Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику БИЗНЕС КАР. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2016, 15:59 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(ZHEKA-28 @ 8.1.2016, 13:06) *
Вчера проходил нулевое ТО в Тойота Кемерово, в это же время приехал ещё один РАВ-4 тоже на нулевое ТО, разговорились оказалось что у него комплектация -классик- спросил ради интереса за сколько времени заказывал он ответил что месяца два ждал, автомобиль забирал 15 декабря правда без 20% предоплаты заказ не оформляли. Поэтому я считаю что надо обзванивать ближайшие к вам крупные ОД Тойоты и разговаривать с менеджером, если комплектация указанная вами будет в поставках на ближайшее время, то вам необходимо будет внести предоплату чтобы сохранить за собой автомобиль, без этого вы вряд ли сможете приобрести желаемую комплектацию если вас заинтересовала данная информация могу дать сотовый телефон менеджера Тойота Центр Кемерово который работал со мной нормальный мальчишка очень положительные впечатления оставил


ZHEKA-28, добрый день!
Спасибо, что выбрали Тойота Центр Кемерово!
Рады стараться и видеть Вас снова!
ZHEKA-28,
8.12.2015, 10:45 Какое масло заливаете в дизельный RAV4 с 2AD-FTV?
Цитата:
(KDA76 @ 3.12.2015, 12:43) *
Уважаемый БИЗНЕС КАР!
Давайте будим исходить из того, что каждый владелец автомобиля, в частности RAV4, при приобретении автомобиля получил Руководство пользователя, в котором описаны параметры моторного масла, рекомендуемого для конкретных типов двигателей. Таким образом, ТМК обязала автовладельца выполнять требования автопроизводителя в части использования расходным материалов во время ТО. В противном случае, при возникновении поломки двигателя, ТМК ограничит свои гарантийные обязательства по ремонту, а так же откажется от гарантий безаварийной работы двигателя в целом. Официальные дилеры ТМК в РФ по неизвестной причине во время проведения ТО используют не рекомендованные (не соответствующие рекомендациям Руководства пользователя) расходники, конкретно – моторные масла без предоставления каких-либо документов (бюллетеней, оф. писем Производителя и т.п.) автовладельцам. Такой подход к техническому обслуживанию автомобилей и отношение к автовладельцам лично для меня неприемлем, т.к. существуют варианты развития событий, при которых я могу пострадать материально.
Недавно был у местного ОД с небольшой проблемой. Заодно задал вопрос относительно масла, заливаемого во время ТО. Менеджер, который принимал автомобиль (девушка, спишем на это smile.gif ) сказала, что заливается 5w40. На следующий день, когда забирал автомобиль, технолог сообщил, что заливается 0W30. Я попросил подтверждения его слов. Он ответил, что было какое то письмо и он его поищет. Я подождал минут 10 и уехал, не дождавшись письма. Потом он мне перезвонил и сообщил, насколько хорошее масло 0W30 (кто бы сомневался smile.gif ) . Таким образом для меня так и не существует никаких подтверждающих документов, что в 2AD-FTV можно заливать масла с ACEA, отличными от В1 и С2. Может Вы нас просвятите? - выложите сдесь доки. smile.gif
Я сам работаю с моторами: газовыми и дизельными. ОД производителя нам всегда высылает оф. рекомендации производителя относительно изменений в регламенте обслуживания. С Тойотой что то так не происходит. А жаль sad.gif . Можно было бы хотя бы по требованию предоставлять.


Уважаемый KDA76,

Автосалоны ГК "БИЗНЕС КАР" получают документы, регламентирующие использование масла в автомобилях Toyota, от завода-изготовителя. Мы не можем выкладывать их в открытый доступ, однако обязаны их предоставить Вам по требованию на месте во время проведения работ по автомобилю. С удовольствием приглашаем вас к нам в автосалон, чтобы продемонстрировать их, но до "ближайшего" в Кемерово ехать от Нижневартовска не близко(

Если вдруг отправитесь в длинное автопутешествие в наши края, обязательно покажем все интересующие документы ;-)
KDA76,
1.12.2015, 13:07 Какое масло заливаете в дизельный RAV4 с 2AD-FTV?
Цитата:
(kantima @ 24.11.2015, 18:42) *
Обана, дилер нарисовался :-)
Он с буклета сделал копи пасте, ржака!
Я бизнес кар на колодки по кругу раскрутил за их косяки!

Уважаемые Sugarfree, kantima и adik, добрый день!

Согласно рекомендациям завода-изготовителя, в двигателях автомобилей Тойота и Лексус необходимо применять моторные масла качества не ниже указанного в технической документации и «Руководстве для Владельца» по классификации API (Американского института нефти) или ACEA (ассоциация европейских производителей автомобилей).

Для обеспечения надежного пуска двигателя и наилучшей прокачиваемости масла при отрицательных температурах наружного воздуха вязкость масла (SAE) должна соответствовать условиям эксплуатации автомобиля.

Вязкость - одна из важнейших характеристик масел. Моторные масла изменяют вязкость в зависимости от своей температуры: чем ниже температура, тем больше вязкость и наоборот.

Для примера разберем масло 0W30:

- "0W" в маркировке вязкости масла 0W30 показывает свойства масла при запуске двигателя в холодную погоду. Масла с более низким значением перед буквой W обеспечивают более легкий пуск двигателя в холодную погоду.
- Число 30 в маркировке вязкости масла 0W30 отображает свойства масла при запуске двигателя в теплую погоду. Масло с высокой вязкостью (с большим числом) является предпочтительным, если автомобиль эксплуатируется на высоких скоростях или с высокой загрузкой.

Оригинальные моторные масла Тойота 0W-30 и Тойота 5W-40, поставляемые ООО «Тойота-Мотор», являются универсальными и предназначены для использования как в бензиновых, так и в дизельных двигателях автомобилей Тойота и Лексус. Обладая широким диапазоном вязкостно-температурных характеристик, моторные масла Тойота 0W-30 и Тойота 5W-40 могут применяться в качестве замены моторных масел вязкостью 0W-20, 5W-20, 5W30, 10W-30, 15W-40 и 20W-50.

Моторное масло 0W-30, которое применялось на ТО-10 и ТО-20 на автомобиле господина Sugarfree, представляет собой синтетическое, всесезонное моторное масло торговой марки Toyota и соответствует требованиям ACEA (ассоциация европейских производителей автомобилей) и относится к категории А5/В5. Указанная категория означает, что данное масло предназначено для высокопроизводительных бензиновых двигателей и легковых дизелей, которые разработаны для использования масел с увеличенными интервалами замены, которые обеспечивают низкий коэффициент трения.

То, что касается моторного масла 5W-30, то оно также представляет собой синтетическое, всесезонное моторное масло торговой марки Toyota и соответствует требованиям ACEA (ассоциация европейских производителей автомобилей) и относится к категории C2. Указанная категория означает, что данное масло предназначено для автомобилей, оборудованных сажевыми фильтрами и трехкомпонентными каталитическими нейтрализаторами. Т. к. двигатель, установленный на автомобиле Уважаемого Sugarfree, без системы DPF (без сажевого фильтра), то и было рекомендовано использовать моторное масло Тойота 0W-30.

Будем рады, если информация оказалась полезной.
amega78, gareg, sugarfree,
24.11.2015, 15:49 Какое масло заливаете в дизельный RAV4 с 2AD-FTV?
Цитата:
(sugarfree @ 14.11.2015, 13:19) *
Здравствуйте! А что там разбираться? smile.gif На очередном ТО на вопрос к ОД "Какое масло лить будете?" ответ всегда один: есть только 0-30 и 5-40, но 5-40 довольно "старое" (всмысле давно выпускается), а 0-30 "посвежее", поэтому мы вам рекомендуем 0-30. Гос. № х924ае750.



Уважаемый Sugarfree!

Заводом-изготовителем допускается использование другого моторного масла соответствующего качества.
Моторное масло 0W30, которое было залито на предыдущих ТО, не уступает по качеству маслу 5W30, однако обеспечивает более легкий пуск двигателя в холодную погоду, что особенно актуально в осенне-зимний период в центральных и северных районах России.
Будем рады видеть Вас снова в числе наших постоянных клиентов!
Milord,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:10