Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику стас птз 78. Поблагодарили: 2179 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.5.2017, 10:46 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(sabacovod @ 21.5.2017, 11:06) *
Подскажите кто знает машине полтора года пробежала 12 тыс всего . Автомашина японской сборки а от передних колодок осталось примерно три миллиметра накладок и все диски передние в этой пыли от работы колодок .
У кого японская напишите при каком пробеге первый раз заменили передние колодки ?
Что это - как такое блин возможно в принципе?
У меня прям подозрение на дилера который делал первое ТО.
В первый год эксплуатации я просто не помню но кажется этого порошка на дисках не было.

Вас развели и поставили вам колодки от запора, у всех на японской сборке колодки ходят тысяч по 300 не меньше, а диски снимают с машины когда она развалилась, и ставят на новую.
Torren,
13.5.2017, 21:26 Штатный ксенон
Выбор, замена, сравнение ламп
Цитата:
(Piotr @ 12.5.2017, 13:08) *
Добрый день,

Тоже заморгал штатный ксенон на 110 тыс. км. (дизель 2,2). Купил на замену две лампы Osram 66440 (OSRAM XENARC D4S" 42В 35Вт).

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сам менял лампы в фарах со штатным ксеноном? Нужно ли снимать фару и/или бампер или можно поменять ничего не снимая? Есть какие-то нюансы?

Гарантия на машину, конечно же, уже закончилась.

Прошу прощения, что столько вопросов, просто менял много раз галогеновые лампы, а ксеноновые еще не приходилось.

Спасибо.

да SPb поавильно пишет замена лампы ровно три минуты ничего не разбирая, единственно не дешевые блин, я покупал по 4800 что ли, но попал по температуре и свет такой же как оригинал, я сразу покупал 2, но поменяв одну пока езжу одна родная и одна поменяная и одна в запасе. лампы выкладывал тут фото брал в автолампа рф. по моему.
Piotr,
7.5.2017, 15:02 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
про тупое cидение на нефти почему то трындят только у кого ее нет, но почему то только о РФ, почему не трындите про арабов, про норвегов, у норгопв кроме нефти и газа ни хрерна нет и неаселение 4 землекопа, но блин эти страны никто не обвиняет в сидении на нефти и газе, вопрос интересно почему? я далек от национализма, и думаю что не стоит тащит ь все это гавно на форум, рав 4 кстати тоже без нефтепродуктов не ездит smile.gif
MrAlexnord, sheff61,
3.5.2017, 16:35 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(cadet @ 3.5.2017, 7:37) *
Зачем,ну просто я думал,что такие комплекты ставят на машины другого класса,на более спортивные что ли.

Да меня интересовал интервал замены, чтобы нормальный был, а цена на самом деле всего на 4 тысячи дороже оригинала, те кто курит к примеру на сиги больше тратят, поэтому реально не напрягает, надо же себя баловать smile.gif
RUS89,
29.4.2017, 8:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
здесь страховка обсуждалась в контексте покупки нового авто на замену равы, так что все по теме....
Peter msk,
28.4.2017, 21:52 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(карп51 @ 28.4.2017, 23:34) *
стас птз 78
я уже лет 10 искатываю тойоты .. и коллеги идут рядом. Щёток перебрано кучу. Всё в помойку. Лучше штатных ни чего нет! Меняйте резинку раз в год хотя бы. И всё будет вэл.

ну вот тут не соглашусь читая эту кучу постов, я поменял на не оригинал и скоро 3 года как все ок.
RUS89,
27.4.2017, 22:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
ну вот Роман скажу про себя франшизы нет, страховая сумма по моему миллион двести, страховая компания гайде, вписаны я и жена, у меня правам 21 год у жены 17, аварий не было тьфу серьезных, были мелкие ремонты типа жене люк под задний бампер забежал итд, только пластик короче, в итоге с расширением по ЕС на год что то в районе 85 если не ошибаюсь я на работе сейчас к сожалению не глянуть, еще гекоторое время smile.gif , спрашивал у девочки которая страхует ее знаю лет 20 наверное, говорит будет пипец что на субаря, мазду сх 5 и лексус нх итд, я же не к тому чтобы кого то обидеть, а просто к тому что к сожалению на нормальных япов каско не дешевая, в Москве кстати могу ошибаться еще и из ха конкуренции между ск и объемами страхований могут цены быть по гуманнее, а у нас в деревне хрен особо, что скинут, скоро Серега приедет менять меня специально спрошу сколько сумма и кто вписан, жена у него точно, а сыну 15 лет, но стоимость 150 он проговаривал.
Illusionist, Roman Cooper,
27.4.2017, 12:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
то 'Illusionist'
ваш пост
Так что мой вам совет, перестаньте бегать из СК в СК, найдите себе крупную и надежную СК и сидите там, копите скидки и все у вас будет хорошо, и вы не будите слышать про страховки в 150 т.р.!
Если вы так не считаете, спорить не буду. Дело ваше.
[/quote]



регион где человек страхует это Архангельск, я по причине того что брал рав через кредит и платил аж полгода был вынужден уйти из Гайде, на один год в ингос, потом я снова вернулся в Гайде где сижу уже наверное лет 10, в общей сложности с единственным годом пропуска 13 когда рав взял, спорить я с вами тоже не буду, но вы делаете странные выводы о том что я куда то бегаю и даете советы, не зная ситуации...и даете скоропалительные оценки, .у человека нх даже не турбовый одна из младших комплектух в Архаре Каско 150, я страхую в Петрозаводске рав, выходит жороже чем у вас нх, но как писал с расширением на ЕС на год, франшизой не пользуюсь принципиально никогда,...
Illusionist,
23.4.2017, 7:44 Дворники
Работа дворников
блин я думаю по фиг, что за жижа, если резинки нормальные, я как поменял лил всякую и по 100 рублей и арбузы smile.gif по 250-300 и и жижу по 8 евро за 4 литра, и концентрат -50 , ничего резинкам не сделалось уже скоро 3 года, ценрик по моему 1400 или 1300 не помню точно, покупаешь нормальные дворники и забываешь о мазанине, безкаркас что летом, что зимой самое оно, я тут выкладывал фото заднего дворника с каркасом забитым льдом, а безкаркас так не бывает, я уже тут раз 15 писал, поставил раз и забыл.
4EPHOMOP,
21.4.2017, 18:13 От: Обмен полноразмерная новая не юзаная запаска на штамповке меняю на докатку.
От темы с ID: 46524
Цитата:
(Sakura-San @ 21.4.2017, 19:57) *
А вот здесь ты ошибся: я бульбаш только на половину - на вторую половину я такой же москаль как ты... smile.gif
Вот блин, почему в Беларуси нет такой фигни: хохол, москаль, кацап, бульбаш...?
Это что, синдром титульной нации?

Нет ее Михаил и в РФ у нормальных людей, а это недоразумение ходячее какое то...
Sakura-San,
21.4.2017, 12:53 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(y12rus @ 21.4.2017, 12:06) *
а что плохого в супротеке? тоже хотел испробовать )

стесняюсь спросить, а что хорошего?
cadet,
20.4.2017, 22:31 Проходимость РАВ4
Асфальт едет и слава богу....
iigor, Sacry,
20.4.2017, 21:46 RAV4 Российской сборки
RAV4 Российской сборки: двигатели, комплектации, цены...?
тойота connecting people smile.gif
Roman Cooper, Sakura-San,
20.4.2017, 21:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
да это вообще самый дружный и уважительный к друг другу форум smile.gif
Alexim,
20.4.2017, 21:42 От: Обмен полноразмерная новая не юзаная запаска на штамповке меняю на докатку.
От темы с ID: 46524
дорогой любезный друг с избытком серого вещества и без патологий с результатом мрт и справкой от психотераПЭвта, по моему избыток серого вещества не помогает вам научиться читать, и вы не можете понять что неспешно меняется полноразмерная запаска на докатку, а вот пол ровный как раз находиться в активном поиске как я и написал Кантиме.
большая просьба прекратить засирать мои темы своим бредом, никакую вашу запаску я вам искать не собирался и не нанимался, поэтому прошу культурно не гадить в теме, надеюсь на то что вы поняли, проще обьснить не могу к сожалению....
kantima,
20.4.2017, 18:34 От: Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
От темы с ID: 45365
Цитата:
(ALEXXM @ 20.4.2017, 20:30) *
Интересный ты товарищЪ . yes.gif Вроде как тебе не надо , но интересуешься :

Для того парня спрашиваешь ? ph34r.gif
PS : мне вот тоже не надо , но может , думаю , зарегиться на форуме кройки и шитья , и начать там разные вопросы задавать ? Laie_91A.gif А вдруг пригодится ? umnik2.gif

кстати про кройку и шитье оченьнно пользительные навыки, почему бы и нет? я вот например и на машинке шить могу, мы вариаторщики народ рукастый smile.gif
Roman Cooper,
20.4.2017, 12:48 RAV4 Российской сборки
RAV4 Российской сборки: двигатели, комплектации, цены...?
Цитата:
(zagiz @ 20.4.2017, 6:51) *
Что значит троллинг?Вам между прочим написали по делу ,а вы в штыки,нервишки бо- бо? Я то тогда тут при чем!? На форуме каждый может выразить свое мнение ,а если вам мое не нравится ,то сами в игнор и идите..."по советски" tongue.gif

дядя мы же с тобой уже общались и ты видишь что не находим консенсуса так скажем, разные у нас мнения, поэтому гораздо проще просто исключить общение, культурно заметь в очередной раз по советски тебе обьясняю...
zagiz,
19.4.2017, 19:14 RAV4 Российской сборки
RAV4 Российской сборки: двигатели, комплектации, цены...?
Цитата:
(Roman Cooper @ 19.4.2017, 16:43) *
Смотря какая тонировка: у меня 15% и все работает.

с 15 процентной может и работает с 5 ти процентным люмаром нет, но в этом и смысла нет так как оно и не надо, так как и так из за пленки не слепит...
Roman Cooper,
17.4.2017, 16:52 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(kantima @ 17.4.2017, 17:26) *
Имел два ваза новых, 21074 и 2114. первая хлам дикий, вся развалилась за год, продал, взял 2114, чуть лучше, но с запчастей не вылезал, ездит, если следить за ней. И жить в запчастях, если мозгов и рук нет, то разоритесь. Это не Тойоте ездить!

Была жига 14 новая, с 07 по 10 до киа спортейдж, за три года вообще ничего не сломалось, кроме карданчика на рулевом валу, по гарантии поменяли, и блок фару заднюю правую по гарантии махнули, ездил в краснодарский край к родителям на ней, только места мало и весь косяк, ну и плюшек никаких, а так если выбирать китеац илин жига то 100 процентов жига.
z_nik,
4.4.2017, 17:28 Выбор Дисков- Кик Или Скад?
Цитата:
(kantima @ 4.4.2017, 16:44) *
Почему, в свое время и отечественные были гуд, но КиК никогда такими не были. Они стали гуд, когда бакс взлетел и стали недоступны фирмовые. Вот и вся правда.

Кантима уймись уже кик нормальные диски, что ты ерунду то пишешь? Я не на первой машине катаю, все там и с геометрией и с балансом отлично, кто тебе помоев то про кик нарассказывал?
Torren, игорь-36,
3.4.2017, 16:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Roman Cooper @ 3.4.2017, 18:30) *
стас птз 78, какого года s80 у брата?

2008 по моему он уже очень давно на ней, менять как говорит не на что....всмысле выбрать не может...
Roman Cooper,
3.4.2017, 16:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
у брата с80 полноприводная чипанутая 320 сил, пробег за 300 тысяч вообще без проблем, были с акпп айсин заметьте с акпп не с вариатором, на 200 с лишним тысячах ремонтировал, но он сам шумахер поэтому ничего удивительного, каско на вольво 3 копейки, машина по комфорту супер, да и вообще супер...
zagiz,
2.4.2017, 17:40 Кожанная ручка АКПП
Замена штатной ручки АКПП на кожанную
Да выглядит как надо, но блин мой рав лексусом не стал как я ручку поменял smile.gif , жена сказала что я балбес...
motorkhans,
1.4.2017, 11:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(колобон @ 1.4.2017, 11:18) *
Я достаточно стар, но говорю это не в смысле, что я накопил опыт или, наоборот, выжил из ума, да и понимаю, что на отрицательные примеры ссылаться нехорошо, но НИ НА ОДНОЙ из около 30 моих машин, начиная с 91 года НИКОГДА не было знака "Ш", тоже не понимаю, какая от него польза. Вред, да, есть - как ни крути, а 2 - 3 - 4 процента площади заднего стекла он перекрывает.
Ну а в плане обсуждения - почему бы не обсуждать тупые законы? Сам собой ведь знак не отменится, глядишь, выползет в топы, Яндекс с Гуглом проиндексируют типовой запрос о бесполезности знака, почитает кто-нибудь нужный, внесет предложение, глядишь, на волне популизма и предвыборных обещаний и отменят. biggrin.gif Само собой ничего не произойдет.

если ее клеить туда где черная зона в нижнем углу, то она ничего не закрывает, у меня к примеру там с одной стороны рус наклеено с другой ш, фины в вяртсиля именно до рус докапываются бывает, не знаю как у вас на севере, и покупать ее за 4 евро как то не охота, ш я покупаю за 10 рублей ни вреда не пользы не вижу, раз надо можно прилепить в чем проблема хз надуманная имхо...
Илюха Выборг,
31.3.2017, 21:00 Выбор Дисков- Кик Или Скад?
диски как диски, мне немного другие нравятся, вкус у всех разный, на рав я бы такие не поставил, главное качество чтобы было, а у КИКа оно есть, не первый год, и не первая машина катаю КИК все гуд...
Torren,
31.3.2017, 17:46 Выбор Дисков- Кик Или Скад?
бля это пипец, кантима блин опять тут развел манифестацию КИК - гавно, это бред.
я езжу на КИК уже не на первом авто никакой кривизны и ущербности не замечено, балансируются отлично с минимальными грузиками если резина нормальная у меня на оригинальном литье зима гиславед нф 100, на КИК мишлен латитьюде кросс все ок, уже 3 сезона отъезжено сейчас поедем 4й - диски огонь, по качеству просто супер!!!
leo2611, Roman Cooper, Torren,
30.3.2017, 20:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
по шумке хуже рава, едет да получше, но шум в салоне портит все впечатление, катал 2.5 в максималке на тесте, охренел от шумоизоляции она в раве гавно, а там вообще опа полная...
clakson,
30.3.2017, 18:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
очень зря, ездил три года до рава и не факт что в дальнеишем не буду брать, пока аутбек запланирован, попробуем субару, а может и снова кореица
Semen,
30.3.2017, 11:45 От: И снова вариатор!
От темы с ID: 45312
Цитата:
(cadet @ 30.3.2017, 13:42) *
В европах и безработный получает больше чем инженер в России biggrin.gif

ну я просто о сроках гарантии smile.gif и там наверное все делают по гарантии
cadet,
29.3.2017, 19:19 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
я не замечал что то, а вот при сбросе бывает.
Roman Cooper,
29.3.2017, 19:11 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
при разгоне его и нет, он есть при сбросе газа перед полной остановкой если без тормоза, просто газ отпустив подкатыааешься к перекрестку потихоньку где то на 15-20 кмч легкий толчок присутствует и до замены по гарантии на варике и на установленром новом тоже самое, на новом пробег 8500.
Roman Cooper,
29.3.2017, 18:47 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
А вот такой вопрос зачем жижу было лить мотюль, а не оригинал или не айсиновскую, коробка при сбросе газа при 20 кмч примерное у всех чувствуется рывок, поэтому не парьтесь.
leo2611, Roman Cooper,
27.3.2017, 18:57 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
согласен на все 100, я просто к тому чем это барахло покупать что человек собирался, лучше уж нагрузочную вилку smile.gif
Flier838, Sakura-San,
27.3.2017, 12:27 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
когда туда сядет 4 человека взрослых и еще багаж нагрузят там и 165 не будет....
zagiz,
27.3.2017, 12:24 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Sakura-San @ 23.2.2017, 14:56) *
Flier838
Не выбрасывайте деньги на ветер! Купите лучше за эти деньги вольтметр. АКБ нужно проверять под нагрузкой.
А это очередной лохотрон - вольтметр отградуированный в процентax.

нагрузочную вилку пусть приобретет товарищ всяко полезнее будет...
Flier838, Sakura-San,
23.3.2017, 20:38 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
на фига он вообще нужен то? этот ручной режим? я один раз попробовал как машину купил три года назад, больше не возникало желания...
Term0706,
23.3.2017, 18:42 вариатор Multidrive S
130-170 тык без замены жижи? откройте страшную тайну на таких пробегах не бывает сломанных акпп? или мкпп? да сколько угодно, и 400 с заменами, да варик просто мега рекордсмен надежности получается .... исходя из ваших же постов Марко...
Dimka3077,
17.3.2017, 12:36 От: И снова вариатор!
От темы с ID: 45312
да и вообще почему блин должно интересовать чужое мнение, что кому купить?
RUS89,
11.3.2017, 18:02 Рафик расцвёл к трём годам
Цитата:
(leo2611 @ 11.3.2017, 19:39) *
Многие специально перед продажей мелкие повреждения на кузове не красят, что бы меньше вопросов потом было у покупателей. В наш век Ютуб наводнен страшилками по поводу покупки авто, народ пошел шарящий, так что провести покупателей становится все сложней.

до продажи года три еще за три года эти сколы зацветут, на фига их держать еще три года? если слышали то дилер на третих равах красил по гарантии цветущие капоты, именно красил, а не менял, почему же не менял если это так плохо? вот варики меняют по гарантии, а капоты красят если это плохо, вопрос почему? и если честно то не всегда на дилере красят хорошо, а так да многие ютобов насмотряться и прям сразу автоподбор готовы откоывать....
azstel,
11.3.2017, 15:06 Рафик расцвёл к трём годам
Цитата:
(zagiz @ 11.3.2017, 7:18) *
Это пока 14500 в минус,при продаже толщиномер покажет повторный окрас капота и никому будет не интересно по какой причине он был окрашен,главное ,что окрашен,а значит желающих купить такой автомобиль резко поубавится.Все понимают,крашенный элемент рано или поздно даст о себе знать,вспучиванием или облазением лкп,да и отличаться по цвету он тоже будет.Пороги,если их хорошо подготовили для покраски еще подержатся,только ни в коем случае уже нельзя отклеивать эти накладки,тк есть вероятность того,что свежая краска останется на них.Тоже касается и пленки на капот,если во время ее установки краска не отвалится,то потом эту пленку уже снимать не рекомендуется,по той же причине ,что и накладки на пороги.Чтобы избежать таких неприятностей надо с новья оклеивать все ударные места автомобиля броней,все куда дешевле,чем потом красить и пр... "кроилово ведет к попадалову". yes.gif

бред сивой кобылы вы уж простите но это так, лкп у тойоты сейчас совсем гавно, и если вы окрасили в нормальной мастерской с камерой итд, и краска нормальная то ничего у вас не вспучит, не смешите людей, если все будет в сколах еще быстрей потреряете при продаже, так как вид будет не презентабельный, на прошлом авто тоже красил капот и пороги, роли при продаже не сыграло, продал по верхней цене на рынке...если причина косметика то по фиг всем, если имеете фиксированные доказательства фото итд...то ничего вы не потеряете...
azstel,
11.3.2017, 14:42 Рафик расцвёл к трём годам
Цитата:
(leo2611 @ 8.3.2017, 22:55) *
Колхоз не колхоз, но точно признак плохого тона, я даже на боковые стекла их не ставлю.

неа когда надо приоткрыть окно и чтобы не дуло, а чтобы просто свежий воздух дефлекторы на окнах супер, у меня жена от кондея простывает моментом, так что мне дефлекторы на окнах очень даже гуд, приоткрыл окно, свежо и не дует.
azstel, cooltime, RUS89, Sakura-San,
8.3.2017, 15:31 Рафик расцвёл к трём годам
Цитата:
(Term0706 @ 8.3.2017, 17:29) *
у тебя наверное пульт ДУ от телека до сих пор в целлофановом пакетике дома. biggrin.gif
внимательно приглядись к автомобилям с мухобойками, часто капот гнилой.

тут зависит от типа мухобойки, а именно от типа крепления, наблюдаю 2й год за сесоедским равом все ок.
cooltime,
8.3.2017, 11:14 Рафик расцвёл к трём годам
вот так теперь выглядит
azstel,
8.3.2017, 9:07 Рафик расцвёл к трём годам
покрасил, рафинандер снова как новый, фотки сегодня выкину, дефлектор капота приедет после праздников, буду ставить, на пороги наклеили накладки после покраски...
cooltime,
5.3.2017, 7:58 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
кто любит горные лыжи рекомендую, Кировск - Хибины, все очень неплохо и не дорого, катались на южном склоне 2 дня, ски пасс 2400, впечатлений масса, снегу море, ценники на жилье и жратву адекватные вполне. Фото чьей то машины для представления количества снега в городе.
belan19, kubur, Змий, колхозник,
20.2.2017, 20:06 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(sergmed46 @ 20.2.2017, 21:47) *
Спасибо за ответы! меняю через 10000 масло! Думаю тогда залью Эдж 0-30, хотя в мануале его нет! Неужели что страшное случится с двигателем?!

3 тысячи на нем А5/В5 который, полет нормальный, масло оригинал взято в ЕС
sergmed46,
19.2.2017, 8:23 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
про пределы измерений полностью согласен, если нужны точные измерения то должно быть как пишет Sakura-San.
Sakura-San, радист,
18.2.2017, 17:52 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
ситроен с4 у жены тестя пятый год, по комфорту в салоне рвет рав 4-4 как тузик грелку, и по надежности кстати тоже...
Veteran67, Юрий0569,
17.2.2017, 12:10 Помогите с телефоном.
Выбираю телефон
Цитата:
(Сергей Ч @ 17.2.2017, 13:40) *
Для интернета(и всё что с ним связано) на край, есть планшет, а лучше ноут. Всё удобней. Про сигу писал уже. Хрень. Имхо.

как Роман написал удобство не катит с планшетом не всегда удобно с собой таскать, я айпада с собой постоянно не ношу, про сигу не соглашусь тоже...
Roman Cooper,
17.2.2017, 10:10 Помогите с телефоном.
Выбираю телефон
Цитата:
(Сергей Ч @ 17.2.2017, 9:40) *
Давайте разграничим, привязывает вас - не значит всех.
Телефон должен хорошо выполнять функцию, именно звонилки. Современные смарты, к сожалению,не отвечают этому требованию.
Сам пользую смарт, только из-за камеры(всегда под рукой). А рабочий телефон Нокиа 2700. И ничего лучше не надо.
Звонки даже в тоннелях метро принимает. Для всего остального, есть кредитная карта, банкомат(наличка лучше),навигатор, комп и т.д.
Функция телематики,так же фуфло.Игрушка для детей. Был такой старлайн, уморил нафиг, баловство одно.
А последние скандалы со всеобщей слежкой, делает желание, купить такой "кирпичик", вовсе не утопическим.
Пусть дебилы покемонов ловят. Имхо.

Сергей не соглашусь, мне смарт нужен именно из за инета, доступ к почте должен быть всегда, мобильное приложение для сиги - тоже полезная штука, завожу машину на стоянке, из квартиры, зимой актуально, до этого была сига с запуском с брелка не доставало до стоянки, пришлось поставить и из за запуска тоже ну и ессно из за улучшения охранных свойств нормальный комплекс а сигу установленную ОД выкинуть, поэтому смарт очень нужная вещь, приложения по покупке билетов, госуслуги, да блин вызов такси супер, букинг опять же, по моему смарт однозначно ВЕСЧЬ.а из обычных филипс ксениум 5500, батарея долгожитель.
Roman Cooper,

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:59