Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MR2-JZ. Поблагодарили: 138 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.10.2013, 14:24 Powerbox отзывы
Увеличение мощности
Цитата:
(bolat @ 24.10.2013, 7:42) *
Это ж все прекрасно, но тут речь о выжимании максимума из того что есть:) Посоветовать брать машинку по мощнее каждый могёт:) Например щас у tuningbox вышел новый блок Evolution, так с него обещают 33% к увеличению мощности! Самая быстрая в обработка сигнала и увеличения мощности. Разгон до 100 кмч сокращается почти на секунду, плюс экономия бензы 1.2.


Экономия бензы???
Этот блок для бензиновых моторов??? Тогда это лохотрон, я за 18 лет работы в сфере тюнинга моторов, не видел ещё не одной чудо приставки которая будет заменять турбонаддув. Только впихнув больше воздуха в мотор можно поднять мощность.
Можно конечно в заводской карте зажигания добавить пару градусов и это приведёт к 3-5% прибавки мощности , но тогда не дай бог вам случайно залить некачественного бензина....

Тут простая химия, есть топливо и для его сгорания нужен воздух, мы можем "приказать" компьютеру влить больше топлива, но дополнительный воздух для этого лишнего топлива может загнать только турбина. В серийных бензиновых моторах без турбонаддува волшебной коробочкой и магнитами нельзя поднять мощность более 5%

Турбо дизелях где мозг управляет наддувом вполне возможно + 30%


Очередной развод не деньги эта коробочка))
BatrakovSV, Sakura-San, Зажигалка,
22.10.2013, 19:21 Powerbox отзывы
Увеличение мощности
Как человек занимающийся тюнингом моторов (бенз) не мог пройти мимо) .
Если правильно понял, это пиджибэк для дизелей?
Тогда мои 5 копеек в теме про увеличение мощности если вам интересна правда:
Мощность пропорциональна давлению (обьёму) газов , те газы которые образуются при сгорании в вашем моторе, и давят на поршень, больше давление газов - больше мощность. Для того чтоб увеличить мощность нужно сделать две вещи и только одновременно. Это увеличить количество топлива(делается на самом деле очень легко) и увеличить пропорционально количество воздуха(он же у нас окислитель топлива). Так вот, влить топлива обманув электронику или изменив настройки это очень просто, а вот подать больше воздуха чем атмосферное давление может только турбина.
Если речь в этой теме шла про блок для турбодизеля, то да мощность реально поднять на 25% , но ваша маленькая турбина вращаясь на 80000 оборотах теперь для достижения большего наддува будет вращаться почти в два раза быстрее))

А вобще что такое 155сил?? Это ничто, и это будет понятно через месяц, когда вы привыкните и динамики снова не будет хватать))
3.5литра V6 РАВ4, машина на все случаи жизни. biggrin.gif
avs72, prokol2005,
10.9.2013, 10:23 Для Украины, лобовое ориг 4.3 150$
Продаётся лобовое стекло на RAV4.3 с подогревом но без датчика дождя, номер по каталогу 56101-42101.
Количество в наличии 8 штук. Оригинал . Цена 150$ или 1200гр.
Продавца зовут Олег. т 095-467-25-18.

ПС Программа дала сбой и было заказано 10 стёкл вместо одного, это со слов продавца. Теперь распродажа).
Я себе одно купил. Вот сылка на источник http://simferopol.cri.slando.ua/obyavlenie...-4-ID6btf5.html
Рохан,
2.8.2013, 1:03 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Давно поставил кнопку, так как не всегда есть возможность остановится и колдовать с педалями. Кнопку купил с более свежего, подключил к блоку абс, не заработало, хотя этот пин в блоке был свободный... действительно алгоритм не был прописан в программе. В итоге сделал как буржуи, отключение сигнала с датчика ускорения. Кнопку правда требуется немного удерживать нажатой , приблезительно чуть больше секунды. Два раза уже пользовался и помогло(зимой). Хочется подтормаживание буксующих колёс, но руки не дошли и особо мыслей нет.

Минусы не значительные, например куча ошибок в мозгах и отключение всей электроники, абс, трекшен,... но 4вд включается. После глушу, завожу и все приходит в норму.

ПС киньте если не сложно сылку где обсуждают расход топлива, хочу похвастаться
wilkss7070,
26.11.2012, 0:59 Индикатор наличия воды в бачке омывателя
Работает наоборот
По теме, я думаю что просто банально перевёрнут датчик , если он вставляется с боку бачка , а не с низу, то это вполне реально. Нужно прокрутить корпус датчика на 180 градусов. Если кто кинет фотку датчика, скажу на 100%.

mad.gif Теперь по моей теме, у европейца что нет лампочки воды в бачке??? Я на америкос поставил щиток от европы с вариатором.... Недавно заметил что лампочка омывателя не загорелась когда вода закончилась. Она есть на вариаторных рав4 или я просто при замене щитка приборов её не подключил?? biggrin.gif
BatrakovSV,
4.10.2012, 20:22 Недостающие кнопки опций
Цитата:
(mar1boro @ 4.10.2012, 14:48) *
Триовало , да.....ну может хоть систему помощи при спусках можно получить (это ж наверное только электроникой делается), хотя нафиг она мне нужна .. smile.gif

Наверняка это можно, для остального нет.
Например подогрев чтоб работал, нужны сидушки с подогревом и вставить один предохранитель под рулём, проводка идёт до сидений, я вставил только кнопку и всё работает) (предохранитель почему то стоял уже)
mar1boro,
7.9.2012, 23:31 Сборник схем и мануалов с2001 по 2011
Кому интересно по переводу фаренгейтов на климате и щитке, могу выложить схему.
Всё зашито в щитке, если по простому то нужно поменять щиток приборов, а климат сам перейдёт в градусы. Также с переделками на 2006 америкоса можно поставить 2011 от европы...
Триовало,
7.9.2012, 23:26 Сборник схем и мануалов с2001 по 2011
Залито сюда: http://www.mydrive.ch/browse#/

Username: manuals@rav4
Password: Secret
ademus, ASVPro, GVladimirA, Jane_RAV-4, kipa, medallion, mr.s.kill, NikkDiesel, Serg.fm, Simo, skrvr, snow dog, snyxel, Urfyn, Vlad82, yurg, zed, Павел Днепр, Рохан, Санчес КРСК, Сергей 555.5, Триовало,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:49