Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику АВТО-АСС. Поблагодарили: 125 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.8.2013, 14:58 подскажите какую сигналку поставить
Цитата:
(minerr @ 21.8.2013, 20:02) *
Честно прочитал всю ветку. Вот-вот должна прийти машинка. Непредставляю где установить противоугонку. Все говорят у официалов дорого и плохо, а где хорошо неизвестно. Друзья говорят типа у кого можно поставить, "недорого и недолго" Но что-то неверится что хорошая установка будет "недорого и недолго". Подскажите хоть что лучше в принципе - мех.блокиратор рулевого вала или блокиратор коробки передач. Коробка механика?


Коллеги все правильно вам сказали. От себя добавлю, что из механических противоугонок, если рассматривать без привязки к другим охранным системам, лучше блокиратора рулевого вала еще ничего не придумали. Можно его сразу установить, если к моменту прихода автомобиля не успеете определиться, где и что будете устанавливать.
minerr,
17.8.2013, 16:34 подскажите какую сигналку поставить
Цитата:
(steekman @ 17.8.2013, 17:57) *
Всем привет.


Здравствуйте.

Цитата:
(steekman @ 17.8.2013, 17:57) *
Я тут новенький, дабы не дублировать темы , напишу здесь. Жду пока привезут мою машину и решил поискать средства защиты. Почитав форум я понял что очень неплохая связка это электромеханический замок капота + иммобилайзер + диалоговая сигнализация. Так ли это ? Если так то подскажите конкретно что лучше брать, так что бы и цена была не фантастическая. У официалов электромеханический замок только один - Star Line L 10,


Это тот же Defen.Time, так что нормально. Если еще и со специальным кронштейном будут устанавливать, чтобы блокировал штатную петлю на крышке капота - совсем хорошо.

Проконтролируйте, чтобы из-под фальшрадиаторной решетки и через подкрылки нельзя было легко подобраться к рабочему и аварийному тросу замка, его приводу, к идущим к нему проводам.

Пусть предусмотрят аварийное питание в салоне на случай разряда АКБ (чтобы можно было запитать от внешнего зарядного устройства автомобиль, и , воспользовавшись меткой иммобилайзера, открыть замок капота).

Цитата:
(steekman @ 17.8.2013, 17:57) *
иммобилайзеры фирм Prizrak, Black Bug, Starline..... Хотелось бы услышать Ваше мнение smile.gif


Имхо, наилучший вариант - PRIZRAK-530 + подкапотный модуль HCU-230 (последний устанавливается в моторном отсеке, там же от него выполняется блокировка двигателя и управление замком капота). Далее - BLACK BUG BASTA + модуль управления замком капота BLACK BUG BASTA HL (реле блокировки и управления замком капота Басты располагаются в моторном отсBLACK BUG BASTAеке! там же пусть выполняют все необходимые для этих реле подключения).

Если бюджет несколько увеличить, то вместо одного иммобилайзера можно взять PRIZRAK-730 с тем же подкапотным модулем. Заодно будет и дополнительная сигнализация, которая работает от штатного брелока авто.
steekman,
13.8.2013, 10:22 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(Jonathan @ 13.8.2013, 10:24) *
Какие системы по вашему мнению можно было бы добавить в данный ТОП, будь он, например, ТОП-5?


Однозначно Excellent R'evolution3. Причем в плане именно защиты есть и другие весьма достойные системы, но они не настолько гибкие в настройках и реализации различных сервисных и противоугонных функций.
Jonathan,
9.8.2013, 12:29 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(sergisette @ 9.8.2013, 13:57) *
Тут дальневосточников игнорируют!


)))), просто вопрос был про принцип работы, вдруг кто знает...

Цитата:
(sergisette @ 9.8.2013, 13:57) *
А по теме не проще фортин поставить? А то какие то сложные схемы ты выдумываешь


Прочтя в описании " Our Price: $297.56" ответ напрашивается сам собой : однозначно проще!!!
regkey,
9.8.2013, 9:52 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(Alex87 @ 8.8.2013, 20:45) *
Есть вопрос по сигнализации Пандора семейства 3900.
Через пару дней теста после установки обнаружил неприятную для себя ситуацию - при постановке на охрану сигнализация никак не опрашивает крышку капота, то есть с открытой крышкой ставит на охрану. Точно так же если сесть в машину, поставить на охрану и дернуть тросик капота, то он открывается без криков сигналки.

Меня это очень смутило, капот, как я понимаю - часть авто, которую надо надежно защищать. Говорит ли подобная ситуация об отсутствии концевиков у замка капота равчика или это косяк установщиков?


Информации о концевике капота в кан-шине РАВ4 нет, поэтому нужно устанавливать отдельный. Трясите установщиков.

Цитата:
(Alex87 @ 8.8.2013, 20:45) *
И еще вопрос - ровно как и крышка капота, иногда сигналка встает на охрану с некоторыми открытыми дверями. Чаще ругается, что двери открыты, но бывает и ставит на охрану. Закономерность пока не понял. В чем может быть трабла?Спасибо.


Тут надо смотреть подключения и настройки. Если по кан-шине, то не должно таких проблем быть...
popoians,
4.8.2013, 12:05 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(mamon2006 @ 4.8.2013, 13:26) *
Вчера поинтересовался покупкой 5000 Нью, в ответ прозвучало, что продаём только с установкой , в свободную продажу не отпускают, неужели ещё всё так сыро? Может стоит пока ориентироваться просто на 5000, просто не хочется менять впоследствии, в принципе месяц полтора ещё в запасе есть может к тому времени всё изменится


По большому счету степень защиты у систем одинаковая. 5000 нью только более продвинута в плане сервиса и стабильности работы (хотя и у старой с этим все весьма неплохо)....
mamon2006,
1.8.2013, 16:25 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(mamon2006 @ 1.8.2013, 18:18) *
сегодня задал вопрос о таком кронштейне в инетмагазине который торгует только Пандорой и я так понял имеет связь с официальным дилером, мой вопрос о кронштейне привёл их в ступор, они даже не знают что это такое и с чем это едят, я теперь даже боюсь задавать такой вопрос установщикам, их видать вообще кондратий хватит))


Вот, но их вроде как только по установочным центрам распространяют, в открытой продаже и через интернет магазин не купишь. Пока , во всяком случае.
mamon2006,
1.8.2013, 11:33 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(mamon2006 @ 1.8.2013, 13:21) *
А почему два , на каждый борт по одному получается что ли?


Один модуль управляет только 2-мя стеклами. Обычно один модуль управляет стеклоподъемниками передних дверей, второй - задними (я именно про этот модуль говорю).
mamon2006,
30.7.2013, 13:14 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(popoians @ 30.7.2013, 14:23) *
Добрый день, а возможно ли с помощью пандоры5000 после постановки на сигнализацию, чтоб ВСЕ стекла поднимались? И какие " штуки" нужно докупить? А то поднимается только одно стекло:( которое авто.
Нашел только такой вариант(Контроллер AME Type-4 модуль стеклоподъёмников), но не знаю подойдет ли?


Имхо, лучше взять два DWM 210: на остальных дверях будет такой же автоматические подъем-опускание стекол в одно касание кнопки, как и для водительского стеклоподъемника, плюс защита от защемления руки при подъеме стекла.
popoians,
29.7.2013, 9:39 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(Umix @ 29.7.2013, 10:50) *
Добрый день! На этой неделе забираю рафик. В салоне предлагают КАСКО от Ингосстраха. По акции, на равы они устанавливают бесплатно Cobra Rider с блоком GPS и автосигнализацией G368. Я полный чайник в этом вопросе, посоветуйте чем стоит доукомплектовать эту систему для лучшей защиты т.к. я понял это самая простая система охраны, а авто 100% будет парковаться на улице (двор дома, город). Удаленный запуск не нужен.


Здравствуйте.

Поскольку сама данная система управляется с помощью метки-транспордера, то я бы рекомендовал в качестве дополнительной защиты такой комплекс:

- иммобилайзер, для снятия которого с режима охраны требуется ввод пин-кода через штатные кнопки в салоне автомобиля ( Escont Corner или PRIZRAK-520), блокировку выполнить на блоке управления двигателем, который расположен в моторном отсеке;
- закрыть блок управления металлическим бронекожухом на срывных болтах;
- электромеханический замок капота Defen Time с дополнительным кронштейном (будет блокировать штатную петлю на крышке капота), закрытие замка при постановке авто в охрану, открытие - после снятия дополнительного иммобилайзера с охраны;
- аварийный плюс от аккумулятора в салон автомобиля (на случай разряда аккумулятора, а аварийный трос замка капота - спрятать поглубже, чтобы доступ был только с ямы или подъемника).

При таком варианте ваш автомобиль будет очень хорошо защищен и от попытки прямого угона (отключить или обойти цифровую блокировку двигателя из салона авто, не зная пин-код, нельзя; если злоумышленники вскроют замок капота и попадут в моторный отсек, то придется еще и с бронекожухом разбираться - это время , риск, больше вероятность, что машину бросят), и от угона посредством кражи ключей, и от электронного взлома иммобилайзера.

Это рекомендация на тот случай, если все-таки решите устанавливать эту систему сигнализации непосредственно в салоне авто...
Umix,
29.7.2013, 9:11 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(easyman05 @ 28.7.2013, 18:27) *
хорошо, а без вмешательства в проводку?

сделать второй контур( штыри ) и разрешать им открытие штырей и дополнительного замка капота после опознания метки.
Тогда штатный keyless - сам по себе, а противоугонка - сама по себе.
кстати, на базе Пандоры это возможно? Какой из них?


Если разделять управление, то так можно сделать на любой Пандоре с метками (или добавив к модели без меток иммобилайзер Пандект): есть режим "Свободные руки" , блокираторы дверей и капота будут управляться при появлении и пропадании метки.

Но я лично против такого режима на устройствах, где метки работают на частоте 2,4 Ггц, т.к. у них дальность действия обычно сильно зависит от внешних радиопомех: можно стоять в нескольких метрах от машины , и замки будут то открываться, то закрываться... Неудобно... И так практически на всех системах, где эту функцию проверяли. Правда , про Автолис ничего не скажу, с ними не работали, тут лучше коллеги из Автостудио подскажут.
delta,
24.7.2013, 8:47 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(регион-74 @ 23.7.2013, 21:06) *
... меня заинтересовало , что два замка капота, но говорит , что на ланкрузер устанавливают по два замка и мне предлагает для надежности...


LC - да, два замка предпочтительнее. Но по РАВ-4 останусь при своем мнении: один замок с кронштейном.
регион-74,
21.7.2013, 13:06 Механическая защита акпп (вариатор)
Цитата:
(Док @ 21.7.2013, 14:07) *
Первый еще, второй вскрыли через пару месяцев, потом они опять код поменяли и вроде нормуль, но я не рискую и ставлю всегда первый


Первый, где уже снятие с охраны с 2-х кнопок осуществлялось? Этот вроде не вскрыли...

Цитата:
(Док @ 21.7.2013, 14:07) *
По ссылке фотки маленькие и мне лично не чего не понять, а вот по этому видео
Ссылка идет битая, поэтому даю ссыль таким способом_http://www.youtube.com/watch?v=qY2-ico63y4&feature=player_embedded

То мне все понятно
Как и описал выше, что доступ есть снизу, можно открутить рычаг селектора или отогнуть его и переключить скорость, окрутить оду гайку не так долго, максимум минута
На мой взгляд конечно фигня, но некоторых может остановить и не дать угнать авто


На это весь расчет. А если еще и защита картера установлена, то на многих авто без ее снятия и делать нечего. В полевых условиях - не вариант.

Цитата:
(Док @ 21.7.2013, 14:07) *
Да, теперь понял, это принцип имобилайзера
Всегда вспоминаю свою первую сигналку "Аларм", где нужно было провести магнитиком по стеклу, где стояла сигналка smile.gif

Провода ушли под капот, а капот закрыт на замок и вы уперлись в тупик, что за тумблер, фиг знает smile.gif


Если без подготовки на машину идти - да. А если последить за хозяином или просто есть время разобраться - значит, разберутся.

Цитата:
(Док @ 21.7.2013, 14:07) *
А вообще, сами угонщики нашли кулибина, который берет за установку сигналки 50.000 рублей, но ставит ее месяц, то есть заводить разные фишки, типа нажми два раза на тормоз, переключи два раза рычаг поворотника, пять раз на кнопку аварийки, вообщем кучу разных фишек и только после этого можно заводить, если что то сделал не так, начинай с начало....дает пожизненную гарантию
Всегда говорил и говорю, все что самое надежное, то это нестандартная установка, а все что есть стандартно, то через время это все становиться доступно


Большинство автовладелц не согласится на месяц машину в работу отдавать, а потом еще столько манипуляций для запуска выполнять.

А стандарты тоже разные бывают. При грамотном подходе к установке даже зная где и что установлено, даже в условиях сервиса отключать или обходить блокировки долго и нудно. Для подавляющего числа машин этого достаточно, чтобы сделать их малопривлекательными для угонщиков. Избитое достаточно утверждение, но подтвержденное практикой wink.gif.

Цитата:
(Док @ 21.7.2013, 14:07) *
Ну типа того мне и сказали, говорю, а как же тормозить....машина то новая и ручник очень хорошо работает

Это все плохо, так как информацией пользуются и начинающие угонщики, а не только полезно узнать и почитать обычному пользователю
А иногда пользователю лучше и не знатть, пусть спит спокойно и не портит себе нервы, в салоне развели, установили штатно все и пусть он радуется, что машина его защищена
А начнет читать все, то волосы дыбом встанут


Во многих случаях - да. Но вот с блокиратором тормозов ... Должны же люди знать , что не стоит на такую "противоугонку" тратиться, есть средства куда более эффективные.
mamon2006,
27.6.2013, 12:33 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(Dw2rf @ 26.6.2013, 8:44) *
Всем доброго времени суток! Не осилил все страницы темы, но рискну спросить... Кто-то задумывался, а может уже и "запилил" себе авторскую защиту от угона в Лаборатории Андрея Кондрашова? (не реклама, хочу узнать мнение пользователей))

Дорого, очень дорого. Пропагандируют авторский подход , но он такой же, каким пользуются все коллеги при построении дорогих систем. Упор на механическую составляющую защиты: штыри , замки , и т.д.. Делают неплохо. Немного пафосные , хотя и не оправдано. Мастера есть приличные. Менеджерский состав не очень приятные ребята , пытаются сказать клиенту , что он идиот и не поясняя почему. А когда начинают говорить , то вполне поверхностно и ничего нового. Установку их разбирали , подход к работе хороший , не халтурщики. Жалко , что только в их цене маркетинга 80 %.
Dw2rf,
19.6.2013, 9:26 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(Maximus777 @ 18.6.2013, 22:52) *
Уважаемые господа профессионалы подскажите пожалуйста на сколько угоноустойчивым будет данный комплекс: StarLine А94+Pandect IS-472 (под капот) +Defen.time...


Добрый день.

С точки зрения защиты (от электронного взлома и при правильной установке - от прямого воздействия на автомобиль) очень достойный вариант.

Цитата:
(Maximus777 @ 18.6.2013, 22:52) *
... или надо ещё что-нибудь добавить или заменить?


Смущает Пандект: сам блок устанавливается в моторном отсеке авто, внешней антенны, которую можно вывести в салон для лучшего считывания метки, нет. Будет ли метка стабильно работать? Тут ничего не могу сказать, т.к. с Пандектами плотно не работаем.

Исходя из вышесказанного предпочел бы заменить его или на более современную модель, то же 650-й, или , если вариант побюджетнее, то PRO KEY (кстати, весьма надежное изделие).

Цитата:
(Maximus777 @ 18.6.2013, 22:52) *
И кстати какой Defen.time подойдет на РаФ 4 а то я видел есть V1 и V5, в чем разница?


Любой, там основная разница в приводе. V5 новый замок, менее шумный, компактнее.
Maximus777,
18.6.2013, 20:01 подскажите какую сигналку поставить
Serjik, что-то у вас какие-то данные старые: и списку сигнализаций уже несколько лет, и метки в современных иммобилайзерах уже на других частотах работают. Там с защитой от ретрансляции сигнала все не так печально.
Санчес КРСК,
18.6.2013, 8:16 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(KOTlin @ 17.6.2013, 22:35) *
А, что про Старлайн плохого или хорошего скажете? Смотрю все Пандору ставят...


Модели новой линейки (те, что с 2-мя цифрами в названии) хорошо себя зарекомендовали. Правда , я это говорю про наиболее простые модели, наподобие Е60 и Е90. Более дорогие модели - с каном, GSM-GPS, - устанавливать не пробовали: разница по стоимости с Пандорами несущественна, так что отдаем предпочтение проверенным решениям.
KOTlin, regkey,
17.6.2013, 10:21 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(regkey @ 17.6.2013, 12:04) *
Добрый день всем!


Здравствуйте.

Цитата:
(regkey @ 17.6.2013, 12:04) *
Выбирал-выбирал, в итоге в два раза дешевле цен, предложенных ОД, ...


biggrin.gif , этого и следовало ожидать.

Цитата:
(regkey @ 17.6.2013, 12:04) *
Но возникло пару вопросов:
  • Почему то дыерь багажника открывается только при снятии с охраны всего авто. Есть ли возможность снимать с охраны только дверь багажника и ставить ее потом на охрану?


Вряд ли , по кан-шине Пандора данный режим (слейв по багажнику) на РАВ-4 не поддерживает.

Цитата:
(regkey @ 17.6.2013, 12:04) *
  • В меню сигнализации есть получение координат. Присылает SMS-ку с нулевыми координатами. Думаю чего то не хватает. Вот чего и сколько это стоит?


  • Нужен GPS-модуль.

    Цитата:
    (regkey @ 17.6.2013, 12:04) *
  • Гидроник с сиги только запускается, но не выключается (только локально). Можно ли отключение с сиги/телефона тоже организовать?


  • Почему нет? Подозреваю, что нужно только правильно запрограммировать таймерный канал Пандоры , задействованный на управление Гидроником. Назначить на нем не только событие включения, но и выключения, и все будет.
    regkey,
    16.6.2013, 18:17 подскажите какую сигналку поставить
    Цитата:
    (demon36686 @ 16.6.2013, 10:20) *
    Вопрос к установщикам: Что поставить? Нужно: Хорошая дальность, автозапуск, адекватный датчик удара, доп канал на вебасту с обратной связью, блокировки двигателя не интетисуют, и самое главное НАДЕЖНОСТЬ железа и софта. Сейчас стоит.. стоял старлайн а91 (ставил в феврале 2013г. - 4 месяца ему было) утром вышел машина на сигналку не реагирует - аккумулятор вообще мертв даже лампочку не тянет хотя вечером на борту было 14,2-14,4v . Ставлю другой аккум, накидываю клему и тут-же начинает маслать стартер (он ночью и убил аккум) путем исключений виновник неадеквата в лице старлайна был найден и наказан путем выселения из автомобиля в мусорный бак. Как еще стартер пережил такое издевательство. У меня не первый глюк и косяк старлайна именно по причине неадекватной "мозговой" деятельности. А сосед на днях заглушить движок не мог с такой-же сигналкой. Так-что прошу прощения но данную модель "граблей с дружественным интерфейсом" не рассматриваю.


    Обратите внимание на систему PANDORA LX 3250. Данная модель хорошо себя зарекомендовала.
    demon36686,
    16.6.2013, 13:32 Противоугонные системы
    Как защитить авто от угона?
    Цитата:
    (svl75 @ 16.6.2013, 13:22) *
    Уважаемый Вадим!!! Посетил Ваш сайт, почитал, ну и в очередной раз ушел в ступор. Сильно много различных вариантов предлагается. Как я понял рав4 относится ко. 2 группе. Пожалуйста, ткните носом в какую нибудь систему, которая не выжирает аккумулятор хотя-бы в течение месяца, как нибудь визжит на всю улицу и чего нибудь отправляет владельцу. Правда не знаю, нужны ли все эти поиски-визги. Просто хочется чего нибудь максимально долго ломаемого. Я конечно не знаю, но есть мысли, что больше 10 минут никто не станет возиться с авто средь бела дня. А ночью всегда на стоянке. Заране Вам спасибо.


    Здравствуйте.

    Если автомобиль с бесключевым доступом, то из не слишком дорогих , но эффективных вариантов могу рекомендовать комплекс на базе системы PANDORA DXL 4400. Добавить радиореле блокировки двигателя IS-121, замок капота Defen Time с кронштейном под РАВ-4, цифровой модуль для управления замком капота НМ-05 и аварийное питание от АКБ в салон.

    Комплекс соответствует вашим пожеланиям: есть тревожные датчики на отпирание дверей-капота-багажника, удара, качения-крена; дополнительный уровень снятия авто с охраны в виде иммобилайзера с метками и беспроводным радиореле блокировки двигателя; гсм-модуль; возможно подключение GPS-модуля для определения координат авто; микрофон для прослушки салона. Энергопотребление системы невелико, но месяц по зиме аккумулятор и без дополнительной противоугонной системы не продержится...
    svl75, Пограничник,
    16.6.2013, 9:47 Противоугонные системы
    Как защитить авто от угона?
    Цитата:
    (skutyavin @ 15.6.2013, 21:30) *
    Всем привет, скажите пожалуйста как сигнализация пандора 3500??


    Система хорошая, как основа противоугонного комплекса с автозапуском - замечательна.
    skutyavin,
    15.6.2013, 16:50 Противоугонные системы
    Как защитить авто от угона?
    Цитата:
    (svl75 @ 15.6.2013, 17:10) *
    Уважаемые форумчане. Честно признаюсь, что я тупой до безобразия в области охранных систем. В салоне рекомендуют поставить аспид про. Может у кого есть опыт общения с этой штукой или вообще его не стоит ставить? Может что другое поставить?

    Да знаем , этот аспид про. Если честно , то это полная ерунда , знаю владельца этого бренда и разработчика. Стоимость комплектующих не превышает 3-4 тыс руб. Принцип простой , рвет цифровые цепи между блоком сертификации ( опознает ключ) - блоком иммобилайзера , и главным мозгом авто. Основная задача вывести из строя всю штатную охранку и не дать подписать новый ключ. Легко решается заменой мозга на свой . Или непосредственного подключения к мотору. Ставится с демонтажем торпедо. Если капот открыт , то как при любом комплексе обойти не проблема. Предлагают его за 100 000 р , из них 50 000 р достается салону и брокеру продавшему вам этот комплекс. За эти деньги кпд очень низкое. Качество страдает , много брака и отказов. Плюс в том , что скидка на страховку небольшая есть.
    svl75,
    12.6.2013, 12:42 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Цитата:
    (regkey @ 12.6.2013, 0:56) *
    А про эту связку можно немного поподробнее? Для чего реле? Что то помимо реле еще надо?


    К Пандоре 4400 докупается радиореле блокировки IS-121, не имеет проводной связи с блоком самой сигнализации. Таким образом, разместив реле блокировки в моторном отсеке (блок - в салоне автомобиля) и выполнив саму блокировку в моторном отсеке, мы делаем бесполезным для угонщика (в плане запуска двигателя и движения автомобиля) нахождение основного блока сигнализации в салоне. Никакими манипуляциями он из салона данную блокировку не отключит и не обойдет.

    Для максимальной эффективности капот закрывается электромеханическим замком, который управляется через цифровой модуль HM-05. Этот модуль также размещается в моторном отсеке, из салона угонщик на него воздействовать не сможет.

    Еще не забываем про аварийное питание на случай разряда АКБ, оно позволит запитать электрику автомобиля из салона. Тогда вы сможете включить зажигание , метка системы опознается , и замок капота разблокируется. С АКБ уже можно будет спокойно заниматься : заряжать или менять.
    regkey,
    12.6.2013, 8:50 подскажите какую сигналку поставить
    Цитата:
    (sovaka @ 12.6.2013, 2:17) *
    .... Дистанционный запуск намеренно не ставил, так как наши РАВы в десятке угоняемых.


    Если на автомобиль установлен хороший противоугонный комплекс, то автозапуск практически не ослабит защиту автомобиля.
    Санчес КРСК,
    11.6.2013, 16:44 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Цитата:
    (regkey @ 11.6.2013, 16:30) *
    Здравствуйте! Прошу прощенья за мою бестактность в предыдущем посте blush2.gif Писал буквально на выходе из офиса домой....


    wink.gif , ничего страшного.

    Цитата:
    (regkey @ 11.6.2013, 16:30) *
    Про пандору наслышан. Сам склоняюсь к установке сиги этой фирмы. Вот про экселенты как то не очень владею инфой, насколько они надежны и надежнее и удобнее пандор? а что из указанных производителей посоветуете: при вышеуказанных начальных условиях, треба автозапуск (от брелка до машине метров 300-350 обычно), желательно отсутствие лишних (дополнительных) брелков (хотя на 2-х предыдущих равчиках стояли пандоры с брелками - привык клацать кнопками сиги cool.gif) раз уж в машине безключевой доступ-запуск, желателен (если я правильно понял принцип) слейв-режим сигнализации.


    Если есть желание использовать сигнализацию в слейв-режиме, то лучше отдавать предпочтение тем системам, где для снятия авто с охраны требуется еще и факт наличия метки, иначе - тревога. В Пандорах 5000, 3900, 4400 (и в других моделях при совместной работе с иммобилайзерами Пандект) такой режим можно включить, но, как я уже ранее отмечал, работает нестабильно из-за выбранного производителем алгоритма опроса метки - сперва снятие авто с охраны штатным брелоком, затем поиск метки, если находится - снятие. Из-за радиопомех может работать нестабильно (во всяком случае, нам на нынешней 5000-й заставить эту функцию работать не удалось, хотя и в Аларм Трейд машины гоняли ((().

    В этом плане Экселлент предпочтительнее: система ищет метку заранее, видит ее и ждет команду на подтверждение от штатного пульта авто. Поэтому работает очень стабильно. Но тут нужно ориентироваться на установщиков, т.к. программирование достаточно замороченное, нужен программатор (именно железо, софт с сайта скачивается), без него при установке Экселлента делать нечего.

    Дальность действия 300-350 м - на границе работы брелока (подача с него команды). Поэтому лучше выбирать систему с ГСМ-модулем.

    Цитата:
    (regkey @ 11.6.2013, 16:30) *
    Был сегодня у ОД, он предлагает установить у себя сл. сигнализации:
    ....
    [*]модуль обхода штатного иммобилайзера (хоронит ключ) за 3180
    [*]модуль обхода штатного иммобилайзера Fortin EVO за 10185


    При такой стоимости за Фортин проще клон чипа сделать для обычного обходчика, заметно дешевле будет.

    Цитата:
    (regkey @ 11.6.2013, 16:30) *
    [*]какой то Absolut 202/203 (зачем не понял) за 8150
    [*]собр жсм100м за 23115[/list]


    Это модуль автозапуска, преимущественно к системам СОБР, хотя может использоваться и самостоятельно, и с системами других производителей.

    Цитата:
    (regkey @ 11.6.2013, 16:30) *
    Вот теперь вообще потерялся, что же выбрать, чтобы не переплачивать лишнего и сохранить требуемый функционал.... unsure.gif wacko.gif


    Так что, если не упираться в опознавание метки при снятии авто с охраны и в кучу дополнительных сервисных функций, то можно и Пандору 4400 с дополнительным радиореле блокировки IS-121 использовать. По стоимости один из наиболее доступных вариантов.
    regkey,
    11.6.2013, 12:25 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Цитата:
    (regkey @ 11.6.2013, 11:49) *
    Подскажите, знающие и имеющие опыт:


    Здравствуйте.

    Цитата:
    (regkey @ 11.6.2013, 11:49) *
    Есть новый равчик с бесключевым доступом в машину и соответственно с запуском кнопкой старт-стоп. На равчик оформлена КАСКО. Что посоветуете из сигнализаций ставить (и стоит ли вообще заморачиваться сигнализацией при наличии штатной охраной системы и КАСКО?)?


    Дополнительная защита нужна в обязательном порядке, т.к. штатная подвержена электронному взлому и серьезным препятствием для злоумышленников не является. Как минимум - сигнализация с хорошо защищенным от электронного взлома кодом в брелоках (нельзя будет тихо проникнуть в машину). Более серьезный вариант - дополнительный уровень снятия авто с охраны (метки, контактные ключи, ввод пин-кода через штатные кнопки в салоне автомобиля...) и блокировки двигателя , труднодоступные для угонщика (как правило, цифровые реле, под защитой дополнительных блокираторов капота и (или) бронекожуха).

    Цитата:
    (regkey @ 11.6.2013, 11:49) *
    Желательно чтобы пиликала если кто-нить возжелает открутить уши или ноги у машины, и не помешал бы автопрогрев.


    Имхо, на сегодняшний день, наилучшие варианты - на базе Pandora DXL или Excellent R'evolution3 в комплекте с телематическим GSM-пейджером.

    Цитата:
    (regkey @ 11.6.2013, 11:49) *
    От старлайна почему то отговаривают - говорят были случаи когда 2 рядом стоящих машины "рулились" от одного брелка wacko.gif


    Я такое только про старые модели , еще серии А6 или А8-9 слышал. За новыми такого не замечалось.
    regkey,
    10.6.2013, 16:29 Противоугонные системы
    Как защитить авто от угона?
    Цитата:
    (vid102 @ 7.6.2013, 15:17) *
    [quote name='АВТО-АСС' Но и про профилактику забывать не стоит (смазка-чистка аэрозольной смазкой раз в месяц-полтора).


    Какой Вы lol.gif пользуетесь, подскажите название wub.gif пожайлуста good.gif drinks.gif


    Обычно WD-40, или ее аналоги.
    vid102,
    6.6.2013, 14:15 Противоугонные системы
    Как защитить авто от угона?
    Цитата:
    (Сергей1504 @ 6.6.2013, 15:54) *
    Какие?


    Если без обратной связи , то могу рекомендовать Excellent R'evolution3, ПРИЗРАК 730/740, DIGITALSIREN (Net) 2.4 гГц.
    Сергей1504,
    5.6.2013, 9:21 RAV4(III). Помогите советом - проблемы с сигналкой
    мигает аварийка и брелок
    Цитата:
    (Мхалыч @ 5.6.2013, 10:58) *
    А какую щас лучше поставить, чтоб цеплялась на штатный брелок тоеты дабы избежать тоскания с собой кучи брелков меток?


    Здравствуйте.

    Недорогой, но надежный и проверенный вариант - DigitalSIREN (Net) 2.4 гГц в сочетании с электромеханическим замком капота. Если же интересует также и оповещение на телефон через ГСМ-модуль - PANDORA DXL 4400, тоже в сочетании с замком капота.

    Стоимость обоих вариантов отправил в личку.
    Мхалыч,
    23.5.2013, 15:27 RAV4(III). Помогите с выбором сигнализации
    Цитата:
    (влад11 @ 23.5.2013, 15:28) *
    А доводчик стекл от Пандоры 520 на 4 стекла чем плох????


    Были упомянуты доводчики с функцией памяти положения, поэтому и указал на 210...
    влад11,
    18.5.2013, 16:32 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Цитата:
    (oper49 @ 18.5.2013, 15:03) *
    Отличия от Pandora DXL 5000 New

    http://1zr.ru/zaschita-ot-ugona/avtosignal...a-dxl-5000.html

    Как то смущает рабочая частота на NEW. Я дилетант в этом, но может подскажите, что лучше 5000 или 5000new?


    Повышение рабочей частоты обычно идет на пользу системе. К тому же на этом диапазоне гораздо меньше других устройств работает, должно функционировать стабильнее.
    Lisobelka, oper49,
    15.5.2013, 16:26 Противоугонные системы
    Как защитить авто от угона?
    Цитата:
    (ivanko-78@mail.ru @ 15.5.2013, 17:40) *
    Вопрос остался актуальным - кто нибудь знает можно ли реализовать мягкую посадку на нашем равчике???? звонил в "угона нет" (Красноярск) сказали однозначно нет! до этого у меня стояла 5000 на авенсисе - без проблем, завел из дома вышел открыл сел и поехал, ни каких глушений, а на рафике почему нельзя это осуществить не кто не в курсе????


    Подозреваю, что дело в том, что используется бесчиповый обходчик штатного иммобилайзера, т.к. с изготовлением "клонов" на сегодняшний день есть проблемы. У обходчика iDatalink такова логика работы: снял авто с охраны, открыл дверь - обходчик заглушит двигатель. Как у Фортина - не знаю, не интересовался еще...
    ivanko-78@mail.ru,
    13.5.2013, 22:06 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Цитата:
    (Angara @ 13.5.2013, 19:12) *
    обычный ключ. системы практически все.


    Тогда я бы установил какую-нибудь Пандору с автозапуском без ГСМ (раз уж автомобиль практически все время рядом с вами), например, PANDORA LX 3290 или PANDORA DXL 3500, дополнительный имобилайзер , с метками (PANDECT IS-650 или SOBR-STIGMA 02) или с вводом пин-кода через штатные кнопки автомобиля (Escont Corner, причем такой вариант я бы даже предпочел, т.к. нет зависимости от радиопомех или батареек, последнее актуально в случае сильных морозов), с замком капота и аварийным питанием от АКБ или с защитным кожухом на БУ и блокировкой цифровым реле иммобилайзера под ним.
    Angara,
    11.5.2013, 18:41 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Цитата:
    (ermil @ 10.5.2013, 16:49) *
    Я немного не понимаю, а без сигналки , но с idata-link авто запуск тоже будет работать?


    Сейчас выпускаются модули с прошивкой, которые могут осуществлять автозапуск от внешнего устройства, например, от ГСМ-модуля. В ближайшее время ожидается прошивка , при которой автозапуск будет осуществляться и от штатного брелока автомобиля. До сего времени похожие прошивки были, но такие модули определялись дилерским оборудованием, как третий ключ автомобиля. В новых прошивках это будет исправлено.
    zuno56k,
    10.5.2013, 10:03 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Да 5000 пандора с этой задачей справится. А вот для обхода штатного иммобилайзера ни клон , ни ключ не нужны , на ваше авто есть и хорошо работают модули безчиповых обходчиков.
    Arab007,
    8.5.2013, 14:57 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Цитата:
    (Гур @ 8.5.2013, 15:36) *
    странно ,что Вы пишите про глохнущий двигатель...
    смотрим тут https://www.youtube.com/watch?v=RP4HqzOIL7g


    Если обратите внимание на ту ссылку про бесчиповые обходчики, что я давал выше, то там речь идет о других системах, iDatalink. Мы в последнее время больше с ними работаем, вот у них как раз такая логика работы - двигатель сперва глушится.

    Вадим, СТО1.
    Arab007,
    8.5.2013, 10:22 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Цитата:
    (nagorny @ 7.5.2013, 21:30) *
    ДОбрый день а как вы смотрите на эту StarLine D94 GSM/GPS стоит она своих денег .Спасибо.


    Здравствуйте.

    Мое мнение такое: система в целом достойная, но смысл в ее установке оправдан при следующих условиях - нравится брелок, нужен GPS, вместо замка капота используется бронекожух на блок управления двигателем, а беспроводное реле блокировки (и сама блокировка двигателя) располагается под ним. Если же планируется устанавливать , скажем так, классический комплекс, с замками капота и дополнительным иммобилайзером в качестве еще одного рубежа защиты, то дешевле взять StarLine E90 с кан-интерфейсом + StarLine M30. По функциям практически все то же самое, по деньгам - тысяч пять на оборудовании сэкономите.
    nagorny,
    8.5.2013, 8:43 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Цитата:
    (zuno56k @ 7.5.2013, 21:04) *
    за границей автозапуск вообще, по-моему, не в чести..по экологическим соображениям


    Только не в Канаде, где, собственно, крупнейшие разработчики и производители бесчиповых обходчиков располагаются...
    Arab007,
    7.5.2013, 9:22 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Цитата:
    (regkey @ 6.5.2013, 16:05) *
    Из пандоры и старлайна какие модели можете порекомендовать, как надежные и "без лишней переплаты"?


    Из Пандор под ваши пожелания лучше всего подходит 4400. Единственное , функцию проверки метки при снятии авто с охраны лучше не активировать, т.к. работает не очень.

    Из Стар Лайнов посмотрите StarLine E90 GSM Slave. Но вообще у Ультра Стара эти модели со слейвом недавно пошли, пока статистика по ним не очень большая накоплена...

    regkey,
    6.5.2013, 6:59 Противоугонные системы
    Как защитить авто от угона?
    Цитата:
    (palom1 @ 5.5.2013, 16:18) *
    Спасибо большое за ответ. А есть ли в этой сигнализации датчики наклона и движения внутри салона?


    Датчики качения-крена есть в обеих системах. Объемный датчик к обеим - опция. Хочу только заметить, что именно последний датчик наиболее часто становится причиной ложных срабатываний (если он есть в составе противоугонной системы).

    Вадим, СТО1.
    palom1,
    5.5.2013, 13:09 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Цитата:
    (Роман-Казантип @ 5.5.2013, 12:19) *
    Мне посоветовали поставить:
    1.БЕСШТЫРЕВОЙ блокиратор DRAGON на коробку передач
    2.автосигнализация StarLine (Старлайн) A94 Dialog
    с автозапуском или A94 GSMс автозапуском
    У кого какое мнение?


    Не тратить деньги на данный блокиратор капота. Лучше дополнительный иммобилайзер с цифровой блокировкой двигателя и в моторном отсеке и электромеханические замки капота. С противоугонной точки зрения этот вариант гораздо эффективнее.

    Роман-Казантип,
    5.5.2013, 13:06 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Цитата:
    (regkey @ 5.5.2013, 6:12) *
    Уважаемые гуру автосигнализаций, а так же опытные владельцы, кто не плохо шпилит в сигах!
    Подскажите набор по сл. параметрам:

    ......
    Прошу подсказать, какой комплект выбрать для установки. Бюджет 35-50 т.р (возможны + и - в ту или иную сторону cool.gif)
    Заранее благодарю за дельные советы smile.gif


    Здравствуйте.

    Я бы под ваши пожелания рекомендовал комплексы на основе: а)SOBR-GSM 130 с SOBR-Slave 01 плюс SOBR-GPS 02, реле РК-03 для управления замком капота и, собственно, сами замки; б) PANDORA DXL 4400, PANDORA NAV-03 (если уже в продаже появился) , радиореле блокировки двигателя IS-121, модуль управления замком капота НМ-05, замки.

    Любой из этих вариантов отвечает вашим требованиям.
    regkey,
    5.5.2013, 12:47 Противоугонные системы
    Как защитить авто от угона?
    Цитата:
    (palom1 @ 4.5.2013, 17:14) *
    Дорогие знатоки!


    Здравствуйте.

    Цитата:
    (palom1 @ 4.5.2013, 17:14) *
    Установил в салоне сигнализацию Пандора DXL 4400. Работает в слэйв режиме со штатным иммо. Все нравится, кроме: не приходят СМС по запросу баланса (хотя система говорит, что СМСка отправлена).


    Надо настройки посмотреть, может, не для того оператора команда запроса забита.

    Цитата:
    (palom1 @ 4.5.2013, 17:14) *
    Не работает блокировка двигателя по команде 666*(возможно поставили запрет во время настройки, т.к. по умолчанию разрешено).


    Насколько помню, по умолчанию глушение с телефона в настройках запрещено.

    Цитата:
    (palom1 @ 4.5.2013, 17:14) *
    По запросу координат приходят две СМС с нулевыми координатами (возможно нужно установить дополнительный модуль?).


    Нужен GPS-модуль NAV-03. правда, их совсем недавно еще и в продаже не было...

    Цитата:
    (palom1 @ 4.5.2013, 17:14) *
    Не всегда корректно снимается с охраны (приходится снимать с охраны брелоком Пандоры. Вроде можно установить задержку опроса концевиков дверей при их срабатывании без метки Пандоры).


    Если вы про функцию "снятие с охраны только в присутствии метки", то она на Пандорах не очень хорошо работает (((. И настройки в этом не сильно помогают...

    Цитата:
    (palom1 @ 4.5.2013, 17:14) *
    Ответьте пожалуйста как зарекомендовала себя эта сигнализация и почему не работают данные функции?


    Вадим, СТО1.
    palom1,
    5.5.2013, 12:35 Диалоговые сигнализации.
    Возможно ли взломать электронно?
    Цитата:
    (Санчес КРСК @ 4.5.2013, 16:23) *
    Коллеги АВТО-АСС и
    SPb

    а не было ли у вас проблем с собр мини(аймод) такого характера - включаем зажигание ,слышим что метка была найдена(би-бип) счастливые трогаемся - включается блокировка и бипер часто прерывисто пищит (как будто мы без метки попробовали поехать) и так может подряд два раза быть,а может ни разу в день не произойти .... Собровцы не верили и открещивались - пришлось снятый иммобилайзер на столе подключить к источнику питания и снять им видео . Только тогда начались шевеления ....сейчас из за этого отношусь к ним настороженно ,хотя прошло уже года 2 ...


    Добрый день.

    Нет, с подобным не сталкивались, т.к. установки именно Мини и Ай-Мода у нас носили единичный характер.

    Вадим, СТО1.
    Санчес КРСК,
    3.5.2013, 10:19 Противоугонные системы
    Как защитить авто от угона?
    Цитата:
    (Capella @ 1.5.2013, 0:03) *
    Вадим, добрый вечер.


    Здравствуйте.

    Цитата:
    (Capella @ 1.5.2013, 0:03) *
    Правильно ли я думаю, что +/- достаточным будет следующее решение защиты авто?
    1. Пандора 5000 - сигнализация + внештатный иммобилайзер с метками и радиореле блокировки двигателя.


    Повторюсь: к Пандоре дополнительный иммобилайзер не нужен, он уже в состав самой Пандоры входит.

    Цитата:
    (Capella @ 1.5.2013, 0:03) *
    2. а) блокировка с помощью радиореле должна быть выполнена в моторном отсеке; б) для управления замками капота необходимо использовать цифровой модуль НМ-05 - http://www.alarmtrade.ru/catalog/29/, - при этом располагаться он тоже должен в моторном отсек; в) должно быть предусмотрено аварийное питание от АКБ в салон автомобиля. Тогда при разряде АКБ можно будет достаточно просто запитать автомобиль из салона от внешнего источника питания, и штатным для сигнализации способом разблокировать замки капота. При этом аварийные тросы замков капота убираются поглубже, чтобы воспользоваться ими можно было только в крайнем случае и в условиях автосервиса (с ямы, с подъемника или только после достаточно серьезной разборки салона автомобиля) - С Вашего позволения Вас цитирую.
    3. Автозапуск с бесключевым обходчиком иммобилайзера, например - http://russia.idatalink.com/product/.


    Да, все верно.

    Цитата:
    (Capella @ 1.5.2013, 0:03) *
    И сопутствующий вопрос, если можно.
    "должно быть предусмотрено аварийное питание от АКБ в салон автомобиля" (с) - а как это реализовано на практике? куда это питание выходит и как выглядит?


    Мы обычно делаем так: к плюсовой клемме аккумулятора подключаем через мощный предохранитель (на 60-80 А, в колбе , как на музыкальный усилитель) провод квадрата на 4, и выводим этот провод в салон , под какую-нибудь легкосъемную панель. Провод берем с запасом по длине, чтобы можно было вытянуть наружу из салона. Конец провода изолируем, сам провод в гофре.

    Цитата:
    (Capella @ 1.5.2013, 0:03) *
    Спасибо еще раз.
    И еще - бюджет? можно в долларах, т.к. валюты у нас разные, можно в личную почту, если это коммерческая тайна.


    Наши расценки отправлю, а там - смотрите, сравнивайте.

    Цитата:
    (Capella @ 1.5.2013, 0:03) *
    С уважением, Дмитрий.


    С уважением,
    Вадим. СТО1.
    Capella,
    29.4.2013, 18:32 Противоугонные системы
    Как защитить авто от угона?
    Цитата:
    (ermil @ 29.4.2013, 15:47) *
    А какой принцип работы безчипового обходчика?


    Добавлю к ответу коллег: зачастую бесчиповый обходчик может работать и как модуль автозапуска от штатного пульта автомобиля. Глушение же двигателя при открывании двери водителя сделано для безопасности: последующий запуск уже осуществляется с опознаванием чипа в "родном" ключе автомобиля с разблокированием замка зажигания и рулевой колонки.

    Вадим, СТО1.
    ermil,
    27.4.2013, 12:47 Противоугонные системы
    Как защитить авто от угона?
    Цитата:
    (an2drago @ 27.4.2013, 14:26) *
    Добрый день. Вопрос сначала написал в соседней ветке.
    Но по теме будет здесь.
    Что выдумаете по системе блэк баг слэйв. Есть опыт установки на рав 4.
    И корректно ли ее сравнивать с п3900 и п5000 также имеющих слэйв.


    Там же и ответил. Единственное, что хочу добавить: в указанных вами моделях Пандоры уже есть ГСМ-модули в комплекте (в 5000-й еще и GPS) и возможность реализации автозапуска.

    С уважением,
    Вадим, СТО1.
    an2drago, paradox-off-drug,
    27.4.2013, 12:34 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
    Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
    Цитата:
    (an2drago @ 26.4.2013, 22:17) *
    Доброго времени суток!
    Вопрос к авто-асс и другим профи.
    Есть ли у вас опыт установки блэк баг на рав4 и в частности ваше мнение по бб слэйв.
    Что это за система и можно ли ее сравнивать с п3900 и п5000.


    Добрый день.

    Новую альтониковскую продукцию приходилось устанавливать, но нечасто, поэтому какой-то точной статистики по данным системам нет. Но что установили - работает, обращений по поводу неисправностей не было. Что, впрочем, вполне ожидаемо, учитывая, что используются в этих системах хорошо обкатанные и проверенные решения (кан-модули CAN-PRO, иммобилайзеры Basta).

    Но в основном предпочитаем работать с другой продукцией , на сегодняшний день есть и более интересные решения, как по функционалу, так и по стоимости.

    С уважением,
    Вадим, СТО1.
    an2drago,
    27.4.2013, 12:10 Противоугонные системы
    Как защитить авто от угона?
    Модераторы, пожалуйста , последние мои сообщения уберите, кроме ответа...

    С уважением,
    Вадим, СТО1.
    Stasonic,
    27.4.2013, 12:06 Противоугонные системы
    Как защитить авто от угона?
    Добрый день.

    Цитата:
    (Capella @ 26.4.2013, 23:46) *
    Буду признателен, если уделите время полному дилетанту в области охраны.
    Тема охраны до покупки РАВа мне была совсем неизвестна, теперь пытаюсь найти оптимальное решение, вопрос в деньгах пока не стоит, просто теория.
    Правильно ли я понимаю, что достаточным для охраны будет следущий набор:
    1. Пандора 5000 сигнализация.


    Отличный выбор.

    Цитата:
    (Capella @ 26.4.2013, 23:46) *
    2. Внештатный иммобилайзер, например Пандект (тут я путаюсь, цельный ли это комплекс или дополнение к сигналке)


    Не нужно, т.к. в состав Пандоры 5000 иммобилайзер с метками и радиореле блокировки двигателя включен.

    Цитата:
    (Capella @ 26.4.2013, 23:46) *
    3. Защита капота, полагаю электромеханическая.


    Однозначно. Ппри этом не забываем о следующих вещах: а) блокировка с помощью радиореле должна быть выполнена в моторном отсеке; б) для управления замками капота необходимо использовать цифровой модуль НМ-05 - http://www.alarmtrade.ru/catalog/29/, - при этом располагаться он тоже должен в моторном отсек; в) должно быть предусмотрено аварийное питание от АКБ в салон автомобиля. Тогда при разряде АКБ можно будет достаточно просто запитать автомобиль из салона от внешнего источника питания, и штатным для сигнализации способом разблокировать замки капота. При этом аварийные тросы замков капота убираются поглубже, чтобы воспользоваться ими можно было только в крайнем случае и в условиях автосервиса (с ямы, с подъемника или только после достаточно серьезной разборки салона автомобиля).

    Цитата:
    (Capella @ 26.4.2013, 23:46) *
    Коробка автомат.
    Если я написал бред, простите, правда тема далека от моего понимания с моими двумя высшими нетехническими образованиями )))
    Как эксплуатируется авто:
    - ночью на охраняемой стоянке (метров 600 от дома через дома 9-жки);
    - днем стоит возле работы на неохраняемой стоянке, т.е. весь день в кругу массы таких же авто;
    - выходные как у многих - торговые центры, кинотеатры, т.е. тоже неохранямые стоянки.
    Нужен ли предзапуск - не знаю, авто дизельное, ставить вебасто пока (пока!) не собираюсь, учитывая, что это Днепропетровск, морозы бывают, н оне круглый год.
    Но если припрет, буду ставить зимой, т.е. исключать установку вебасто пока нельзя, т.е. запуск вебасто пока иду до стоянки рассматривать нужно, а охрану надо ставить уже.


    имхо, автозапуск лучше сделать, тем более имеется решение в виде бесключевых обходчиков иммобилайзера, например - http://russia.idatalink.com/product/. Не придется жертвовать одним из ключей автомобиля, делать запасные и т.п.. Мало того, что прогрев перед началом движения необходим любому двигателю, салон тоже будет прогреваться быстрее. Летом же можно оставить включенным кондиционер, и , воспользовавшись автозапуском, вы сядете уже в охлажденный салон.

    Далее, если все-таки будет предпусковой подогреватель, то учтите: такие устройства прилично разряжают АКБ. Совместное использование ППД и автозапуска позволяет избежать этого: подав сигнализацией команду на включение ППД , вы прогреете до определенной температуры двигатель, а потом осуществите автозапуск (на теплом движке это произойдет легче и безболезно для здоровья агрегата), при этом АКБ успеет подзарядиться. Пандора обладает функцией, когда автозапуск происходит автоматически после определенного времени работы ППД или при достижении определнной температуры двигателя (программируется в настройках системы).

    Цитата:
    (Capella @ 26.4.2013, 23:46) *
    Спутник и управление с телефона не рассматриваю, но если у вас будут аргументы - пересмотрю.


    Тогда ваш выбор нелогичен, поскольку в 5000-й есть и GSM, и GPS, и GPRS. Но отговаривать не буду, т.к. зачастую дальности действия обычного ЖК-брелока не хватает, тем более в крупных торговых центрах. Да и возможности системы существенно расширяются.

    Цитата:
    (Capella @ 26.4.2013, 23:46) *
    Буду признателен за советы.


    Если еще какие вопросы будут - задавайте, буду рад помочь.

    С уважением,
    Вадим, СТО1.
    Capella, LeoD5, paradox-off-drug, Юрий П,

    3 страниц V  < 1 2 3 >
    Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:09