Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику veniamin. Поблагодарили: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.12.2017, 11:13 датчик абсолютного давления
помогите !!!!
Цитата:
(Инженер76 @ 1.11.2017, 14:50) *
Всем привет! Не желая плодить лишние темы спрошу здесь.
Прихожу к мысли о замене датчика абсолютного давления ( MAP-sensor) На стоящем моторе показывает 94 кПа.
У меня калифорнийка 1999 года.
По VIN бьется 89420-0W050, а на машине стоит 89420-42020. Есть вероятность, что датчик уже кто-то менял.
У кого калифорния 1999 года и есть абсолютная уверенность что датчик не меняли, посмотрите пожалуйста номерок датчика.
Буду очень признателен!

Эти датчики абсолютно одинаковые. У меня американка ставил и тот и другой, по работе и выходным параметрам ничем не отличаются.
Инженер76,
24.9.2014, 20:34 Глушим EGR
своими силами
Было выяснено, что компьютер определяет неисправность egr по давлению во впускном коллекторе (MAP sensor) при торможении двигателем при открытом клапане egr. Поэтому программно отключить эту проверку будет скорее всего невозможно. (это касается американцев). Поэтому система egr я восстановил, а заглушить ее без горящего check не получиться. У меня не работал электромагнитный клапан, который я заменил и система egr заработала, расход существенно уменьшился. Как добраться до этого клапана - читай выше (это самое сложное), хотя его можешь и не снимать. Главное добраться до проводов, идущих к этому клапану, а новый клапан можно установить где будет удобно.
У меня мотор на холостых тоже работает как дизель и меня это не смущает.
А вообще начни с чтения ошибок с разъема ОБД2, который находится под панелью водителя справа.
Kavkaz,
23.7.2014, 19:19 Глушим EGR
своими силами
Нет
kollibra, Модосав,
17.6.2014, 19:31 ошибка p1770 после замены АКПП
на американце установили акпп от японца, горит чек
mogui, ты был прав:Судя по всему оборвали проводок от соленоида на мозги акпп, например во время транспортировки, сборки-разборки.
Добрался до этого разъема сняв клапанную крышку и топливную рейку. Один провод был оборван во время установки АКПП. Восстановил разъем и сбросил ошибку, чек погас. Заменить соленоид блокировки точно бы не получилось не снимая АКПП. Выходит повезло. Да на разъеме ЭБУ сопротивление этого соленоида блокировки 6-7 ОМ.
Санчес КРСК,
7.3.2014, 17:25 горит чек
У меня авто с канады. Самодиагностика не работает. Считывал ошибки с помощью смартфона и ELM по bluetooth. Программа Torque. Цена вопроса 500руб. Это дешевле чем две диагностики в сервисе.
crubonly, pas2,
6.3.2014, 18:11 Глушим EGR
своими силами
После восстановления работы системы EGR на американке я в шоке по изменению расхода.
Был 20,3л при езде по трассе со скоростью не более 100км/ч. Я грешил на неработающую лямду, которую уже заказал, но еще не получил. Походу я поторопился с заказом кислородника.
Вчера я не поверил в сильное изменение расхода и не стал выкладывать эту информацию. Сегодня был повторно произведен замер и составляет 10,1л при тех же условиях. Езжу на 92 бензине.
Какие мысли возникли: при неработающем EGR блок управления переходит в аварийный режим работы без учета обратной связи от датчиков и льет бензина с запасом, ну чтоб наверняка смесь горела. Запас надо сказать капитальный. unsure.gif
Вот информация к размышлению по американцу - стоит ли глушить эту систему.
alexg, keksm, Xel0n, Вова Лермонтовский, Модосав, перчик,
4.3.2014, 12:23 Глушим EGR
своими силами
Американец, 1999г.в. Купил с горящим CHECK.
Компьютер выдает ошибку 0401.
Дело дошло до замены "эл.магнитого клапана EGR" (который под впускным коллектором).
Для замены рекомендация "залезть снизу со стороны колеса" не подошла т.к. руки короткие. Удалось добраться до него скинув клапанную крышку и рейку форсунок. (как здесь уже и советовали). Сняв клапан, я понял что он уже давно не работает, так как сломан и весь в грязи. Разъем фишки отрезал, провода нарастил и вывел наверх к панели над двигателем. Зачем японцы засунули его туда осталось загадкой.
Цена на оригинал на 9091012100 на данный момент уже более 2000руб. - кусается. Решил попробовать установить электопневмоклапан холостого хода от ваз - цена 169руб + 28руб силиконовый шланг.
[attachment=89416:клапан.jpg]
сопротивление подходило 35 ом.
После установки этого клапана понял, что он работает наоборот по сравнению с тойотовским.
Снимаем резиновую заглушку (фильтр) с выхода 1 и переставляем ее на выход 2.
Соединяем 3 выход с клапаном ЕГР, а первый с модулятором. Закрепляем все это на панели. Подсоединяем провода, предварительно установив на них клеммы.
[attachment=89419:IMG_2014...4_150820.jpg]
Чек погас. Компьютер работает нормально с вазовским клапаном. И за все 200руб.
Да, фильтр я одел от старого клапана, но это не принципиально.
[attachment=89420:IMG_2014...4_150832.jpg]
Было выяснено, что компьютер определяет неисправность egr по давлению во впускном коллекторе (MAP sensor) при торможении двигателем при открытом клапане egr. Поэтому программно отключить эту проверку будет скорее всего невозможно. (это касается американцев). Поэтому система egr была восстановлена., а заглушить ее без горящего check не получиться.
Буду рад, если эта информация поможет еще кому-нибудь.
516petr, alexg, ALEX_SHU, eugene-ppc, Haron, ial2009, keksm, kollibra, Mars2109, motorhead, Qwest, Rafofob, Sakom, SantaCruz, sevas23, skilet, SuperJet, Xel0n, Вова Лермонтовский, ДмБ, Инженер76, крестос, Модосав, перчик, Санчес КРСК, Сергей21011983, Станислав Д,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:02