Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Flanker. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.3.2015, 10:53 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Тема пустая и непонятно, что тут вообще обсуждать. Расход топлива зависит от двух десятков факторов и мерятся расходом, без оглашения всех факторов и приведения к общему знаменателю пустая трата времени.
Часть факторов:
1. Климат у всех разный. У кого то теплая зима, у кого то морозы постоянно, разный рельеф местности
2. У кого то машина в теплом гараже ночует, у кого то на улице
3. Кто то прогревает ночью, кто то поставил хороший аккумулятор, свечи и прочее и заводит в морозы без проблем.
4. Манера прогрева двигателя - долго или быстро
4. У кого то стоит вебасто
5. Бензин - 92-й, 95-й и разного качества
6. Масло у всех разного качества, разной вязкости и меняют его в разные строки
7. Кто то ездит часто по трассе, кто то только по городским пробкам и пробки у всех разные, короткие поездки по городу с большими перерывами и прогревами перед поездкой это хуже чем одна длительная через весь город.
8. Манера езды - аккуратная или давим педаль в пол
9. Шины, рисунок протектора, размер резины, давление в шинах, правильный развал-схождение
10. Состояние дорог
11. Загрузка авто - от "езжу один", до полной загрузки + багажник на крыше + прицеп
12.Состояние двигателя, начиная от чистоты воздушного фильтра и кончая кислородными датчиками
13. Использование кондиционера, обогрев стекол, громкая музыка и прочее

Так что сообщение - у меня расход 13.5 литров а у соседа 12 ни о чем не говорит.
Просто расход плавает от 8 до 20 литров в зависимости от множества факторов


angmar1989, Новокузнечанин 7347,
26.9.2014, 7:06 Опыт 225/70 R16
Цитата:
(dmt @ 26.9.2014, 1:21) *
да ставьте сразу от крузер, чего мелочиться )))))))))


Зачем так передергивать, это уже не дискуссия а обычная демагогия. Речь идет о 2% 724 мм вместо 708 мм, хотя кто то ставит и 235/70 и доволен, но это уже перебор на мой взгляд.

Цитата:
(dmt @ 26.9.2014, 1:21) *
ну лишь отчасти
с завода 215/70 и 235/60, а 215/60 очень незначительно отличается в меньшую сторону, в отличии от 17 18 и прочее )))))))


Что же вы не пользуетесь шинным калькулятором. Не писали бы такую чушь. Вот у вас то как раз ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ отличие в меньшую сторону - на 6%.
664мм для 215/60 и 708мм для 215/70. Клиренс уменьшается на 22мм !!! И чем вы отличаетесь от матиза? )
alef, Brother, vic946,
25.9.2014, 14:43 Опыт 225/70 R16
Цитата:
(dmt @ 25.9.2014, 16:24) *
Какой смысл ставить резину отличную от заводской? Динамка значительно теряется, управляемость тоже - в повороте её подламывает, расход в принципе такой же остаётся, потмоу что одометр начинает врать в меньшую сторону. Надо оно?
На 215/60 динамика значительно лучше, чем на штатном 215/70.


Вы эту динамику замеряли, если такое пишите? По управляемости - ездили? Прям так и подламывает? Одометр с джи-пи-эсом сверяли? У людей спидометр врал на 2% , после установки такой резины врать перестал. А мне так вообще по барабану 2%.
На 215/60 пузом асфальт не задеваете? А 215/60 R15 вообще ВСЕХ будет на светофоре делать ))
Я вот поставил резину 225/70 R16 теперь катаюсь не нарадуюсь. Мягко, комфортно, грыж не боюсь, по снегу гребет, по грязи лазает - красота. И клиренс на 29 мм выше чем на вашем 215/60.
vic946,
25.9.2014, 14:34 Опыт 225/70 R16
Цитата:
(promakvit @ 25.9.2014, 16:12) *
Всем привет. Есть возможность взять колеса в сборе от рав-3 225/65 R17 Кто что думает как встанут? подскажите. заранее спасибо.


Встанут отлично. Будет чуть-чуть повыше (на 8 мм). Первый час будет чувствоваться чуть меньшая динамика при разгоне (-2%), потом перестанете замечать.
Под колпак запаска не влезет. Решение - 1) возить запаску в багажнике, 2) вообще не возить запаску, при необходимости сгонять за запаской на такси, 3) купить колпак под новый размер
vic946,
25.9.2014, 8:24 поменял так поменял
помагите
Цитата:
(Виктор Поделинский @ 23.9.2014, 22:03) *
Привет неподскажите у меня тайота раф4 2002г 1.8i поменял 1 задний подшипник со ступицей в сборе оригин с датчиком abs похоже и передние торм диски при зомене передних тормозн дисков сжимал централ цилиндр погнала немного тормозн жидкость и собрал всё через пару километров загорелся датчик абс потрогал вроде пропал потом опять сработал и ручник тоже загорелся предохранители в порядке ручник подтянул правдо колодки ручника изношены что делать помагите


Минут пять угорал над текстом. Спасибо!! С таким русским языком "зОмена" деталей не поможет - все равно машина будет разваливаться. Начните с изучения русского языка, а там, глядишь и с обслуживанием авто помаленьку наладится.

П.С. По теме не подскажу - тут опытный шифровальщик для начала нужен.
AndreyUK,
22.2.2014, 11:16 Расход антифриза
Уходит антифриз, где норма
Приветствую!
За год доливал антифриз, в общей сложности около 1.5 литра. Это нормально?

PS:Модератор, не надо тут же закрывать тему, в ваших любезно предоставленных полгода назад ссылках абсолютно ничего нет. Не надо посылать в яндех, дорогу к нему я знаю. Тогда уж просто всех подряд с их дурацкими вопросами по РАВ4 пошлите в яндех или еще дальше.
С уважением и слабой надеждой на понимание.
MIRON00,
5.1.2014, 17:06 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
Цитата:
(ДИМОН 89 @ 5.1.2014, 16:13) *
С Новым годом, уважаемые RAV оводы и гости!!! Краткий отчёт по использованию ХАДО по истечении 1,8 года и 20 тыс. км пробега:
1. Расход от 8,4 л летом по трассе до 14,4 по городу зимой
2. Зимой-электроподогрев DEFA "карандаш"-стандарт 300 Вт. До -30*С прогрев по таймеру. Ниже -30*С постоянный подогрев(приехал-включил). До -40*С авто заводится дистанционно. После-не хочет. Сразу после щелчка "втягивающего" стартера даёт отбой (грешил на масло 5W40, но увы! С ключа-полоборота хватает. Думаю-электроника замерзает.) Автономный подогрев не пользовал и не рассматриваю. Нет необходимости.
3. Посторонних шумов нет. Авто ведёт себя адекватно и предсказуемо: ДВС не хандрит, масло не ест; ГУР не гудит, АКПП не пинается, тормозная система не замерзает, работает нормально; дифференциал тож в норме.
4. Ближе к -40*С на ходу двигатель работает немного "внатяг". Думаю, это норма для японца в северных широтах.
Очень рад любому мнению!


Замечательно, но при чем тут ХАДО? Вот если бы вы написали, что до применения ХАДО расход был 12-18, посторонние шумы, коробка пиналась, двигатель ел масло, постоянно замерзала тормозная система, гур гудел, а авто ниже -25 не заводилось..... А так не очень понятно, связано ли это конкретно с ХАДО. И еще хотелось бы понять, куда ХАДО залито, оно же много куда заливается.
KoFe,
14.11.2013, 19:06 Опыт 225/70 R16
Цитата:
(vic946 @ 14.11.2013, 16:57) *
Кто подскажет, умещается ли РЕЗИНА 225/70 Р16 в колпаке запаски?


Сам озадачивался этим вопросом весной. Задал на всех форумах, ни одного внятного ответа.
НЕ умещается. Когда летом ездил на дальняк запасное возил в багажнике.
По городу катаюсь без запаски, с пустым колпаком. Американка, на дверях наклейки 235\60 R16.
Если сильно хочется, можно приобрести отдельно колпак по инету - они бывают разных размеров под разную резину.



vic946,
22.10.2013, 18:18 Сход-развал задней подвески
Цитата:
(vasek1812 @ 22.10.2013, 19:59) *
...просто мне нужно знать реально ли заменить эти болты и сайлентблоки или для этого нужно что то покупать в сборе или просто можно обойтись заменой болтов и сайлентблоков? и реально ли это сделать на месте

Нереально. У вас все закисло. Срезать будут рычаги вместе с салентблоками при помощи болгарки, кувалды и какой то матери.
См пост выше.
Агент 007,
22.10.2013, 14:55 "чистый" рав4
Что за надуманные проблемы с американцами и канадцами, среди них часто попадаются вполне нормальные тачки. У меня американец, но он всего 1.5 года был в америке (неуважаю америку поэтому с маленькой буквы), а затем 10 лет в России у 5 хозяев, и что? Про то, что нужен полный привод и поэтому надо искать из Европы вообще не понял. Нагнуться что ли лень и посмотреть полный привод или неполный? Для девицы - на первом же просмотре попросите показать, как выглядит полный привод. Вас подведут к машине с кормы (и да, придется низко нагнутся!) - покажут вал с резиновой гофрой входящий точно в центр заднего колеса. Наличие этой хрени и означает наличие полного привода. И еще список надо написать, что по машине смотреть, что бы ничего не забыть. Я когда покупал, написал список примерно из 50 пунктов. Больше не нужно, ибо досконально выискивать траблы нет смысла, они будут по любому, не одни так другие. Важно что бы главные элементы машины были в порядке - геометрия, двигатель, АКПП, большая часть ходовки. Список лучше разбить на пять частей: 1)Документы-Номера-Вины, 2)Кузов, 3)Салон, 4)Двигатель с АКПП и все что под капотом, 5)Ходовая-Трансмиссия. Пять-шесть просмотров авто с короткими поездками и вы начнете отличать вроде как неплохую машину от совсем уж перекрашенной рухляди. Тоесть определитесь с уровнем нормальной ржавчины и ее соответствием состоянию кузова, нормальной работой двигателя, нормальными вибрациями под капотом (руку на воздушный фильтр )и шумами при движении, плавностью переключенния передач, нормальной динамикой при разгоне, цветом масла под пробкой залива масла и прочее. Не получив такого опыта хотя бы на пяти машинах покупать тачку не советую. И кстати, я всегда приходил с фотиком в кармашке рубашки. Фотографировал машину и документы. Очень пригодилось. Дома можно очень много увидеть по фото да и люди могут много чего подсказать. Кстати, на фото первой тачки которую вы смотрели, машинка спереди как американка, сзади как европейка, но непонятно, куда она билась в лоб или в хвост, это надо смотреть подробнее.
Агент 007,
20.10.2013, 19:56 "чистый" рав4
Цитата:
(vasek1812 @ 20.10.2013, 16:18) *
что ты жопу с пальцем равняешь тебе что помог передний привод? ведь чем ты уверенней в машине тем ты в большую грязь лезешь хотя можно объехать ее рядом и результат закономерен бегом за трактором ведь практически 90 % эксплуатации рав2 это езда по трассе а после 100км полный привод начинает напрягать а переехать ямки и ухабы можно и на одном переднем приводе лишь бы резина была нормальная и машина высокая и нормальная прокладка между рулем и сиденьем


Да езди ты хоть на старом запорожце, твои проблемы. Что ты тут агитируешь за передний привод, здесь у 90% полный и люди не глупее тебя его покупали дя чего то. И что ровнять Москву или Железноводск с Западной Сибирью с ее морозами, гололедом, болотами и снегами. Хорош флудить.
dmt,
19.10.2013, 19:22 "чистый" рав4
Цитата:
(vasek1812 @ 19.10.2013, 19:33) *
.... поверьте съездить в лес на дачу и на рыбалку отлично подойдет один передний привод...

а мы то тут все дураки напокупали полный привод, а он оказывается нафик не нужен biggrin.gif
Зачем вообще эти дурацкие полноприводные машинки выпускают, толку от них ноль.

На фото - по пути на дачу...
Sterling,
3.10.2013, 18:25 Задолбало Стрелка Уровня Топлива
Я вот что то не могу понять, сколько в бак входит бензина. В руководстве написано - 57 литров.
Когда стрелка стоит на середине (пол бака??), то входит до верхней отметки 23 литра.
Если я что то понимаю в арихметике, то получается 46 литров в бак входит? А где еще 11 литров?
fox715,
1.10.2013, 16:24 Проблема по снятию передних рычагов и замене сайлентблоков
взято из моей книги учета в екселе:
200 руб WD-40 100мл.
920 руб 48409-42020 втулка развальная 4шт. Toyota
840 руб 48452-42011 гайка развальная 4 шт. Toyota
180 руб 90119-12278 болт 2 шт. Toyota
200 руб 90119-12131 болт 2 шт. Toyota
3 600 руб 48730-42020 тяга задняя Toyota
3 150 руб 48720-42020 тяга задняя Toyota
2 850 руб 48770-42020 тяга задняя Toyota
2 850 руб 48770-42020 тяга задняя Toyota
2 100 руб 48725-42080 сайлентблок 2 шт. Toyota

* замена шаровых опор (шароблоков) в сборе (4 тяги поперечных, сайлентблоки)
2 200 руб замена кузовных сайлентблоков продольных рычагов задней подвески
1 600 руб замена поперечных тяг задней подвески 4 шт.
250 руб диагностика задних тормозных колодок
2 000 руб арматурные работы (?)
700 руб развал-схождение
******** Итого: работа=6.750, материалы=16.890, сумма=23.640

Делал год назад в хорошем СТО. Естественно, всё было закисшее, срезали где болгаркой, где газорезкой, возились весь день - 10 часов. Искать тогда дешевле было в лом и мало времени. Сейчас бы запчасти купил бы не оригинал (вдвое дешевле при не худшем качестве), а работы бы провел бы в другом месте, вдвое дешевле. За развал-схождение 700 р слишком много, а уж 2.500 - это сверхнаглость.
виктор РАВ4,
14.9.2013, 5:55 при езде по городу со скоростью 50кл в час в шитье приборов дол жен ли гореть O/D OFF ?
Цитата:
(dmt @ 13.9.2013, 20:36) *
Нахрена в городе постоянные переключения на 4-ую? Бензина съэкономите 0.5 литра, а коробка дёргаться будет туда-сюда. Тормозить будет не двигатель а тормоза. Нафига всё это нужно?
Я понимаю, что у нас 80% водителей не знают, что движение с горки в режиме торможения двигателем экономит топливо и бережёт тормоза от перегрева. Но зачем равняться на плохое и не правильное?!


Дело вкуса.
1. У меня переключений между 3-4 не больше, чем между 1-2 и 2-3. Может вообще не ездить, что бы коробку не изнашивать? Каких
то лишних переключений между 4 и 3 не заметил.
2. Не нравятся повышенные обороты, рев, люблю когда двигатель едва слышно шепчет.
3. Экономия бензина не 0.5 литра а минимум 2 литра, у меня так.
4. Пользуюсь докатом, не нравится постоянное торможение двигателем летом, едва педаль отпустил, ну зимой другое дело
5. Это у вас в Детройтах сплошные спуски - подъемы, а у нас в городе горок нет, а так, конечно на подъемах-спусках овердрайв отключаем.

Так что поездив немного по городу с отключеным овердрайвом забыл про него, хотя, если кто-то его отключает ничего не имею против - главное что бы нравилось управлять машиной.

Вот кстати, с одного из форумов - девушка изложила свое мнение доходчиво:

31 июл 2012, 12:36 Re: O/D OFF

Начитавшись после покупки авто про всякие кнопочки-режимы, сделала для себя вывод, что нужно ездить по городу с выключенным Овердрайвом. И для коробки полезно, и разгон быстрее, и обгон легче... Покаталась. Два месяца... Жрать бензина стала уже не 9-10, а 11-12. Все из-за более высокого переключения. Т.е. если включен режим овердрайв, переключение происходит при 2100. При выключенном - уже 2500.
Очень не нравилось ощущение, когда отпускаешь педаль газа и машина не плавно докатывается до знака (светофора, препятствия, перекрестка), а почти сразу тормозит. Так проявляется торможение двигателем. Поэтому сэкономить на "докате" не получится.
Для сравнения как катится машина с АКПП и включенной повышенной передачей: точно так же, как и если бы была МКПП и после скорости воткнуть нейтраль.
Т.е. экономия происходит еще и в том плане.
И комфорт от "докатки". Мной очень часто используется, т.к. в основном никуда не тороплюсь.
НО, возникает вопрос - а не жалко ли коробку? Газ-тормоз в условиях города не есть гуд. Согласна. Но слишком доверяю японскому качеству тех времен.
Использую O/D OFF только в следующих случаях: на автодроме (дополнительно еще кнопки MANU или PWR), при подъеме на мосты (горки, затяжные подъемы), при срочном обгоне.
Кикдаун работает только с O/D OFF. Прикольная вещь. Но расход значительно увеличивается.
Когда выезжаю на природу и еду по плохой дороге, включаю на АКПП двойку (2). Кнопку овердрайва игнорирую.

Это лично мое пользование режимом O/D OFF. Данный пост не является советом или рекомендацией.
RAV4(II),
22.8.2013, 17:26 шины
расход топлива из-за разности высот шин по осям
Отраженный свет Венеры в период новолуния может вызвать взрыв болотного газа - берегите лес от пожара!
stalker086, Агент 007,
3.5.2013, 16:49 Отзывы автовладельцев об Автосервисах и техцентрах
все регионы - найди свой город!
Омск

Сервис «Феникс-авто»


В декабре заехал на сервис «Феникс-авто» для плановой замены масла. При замене масла также был поменян масляный фильтр. Обратил внимание, что сотруднику, менявшему мне масло (в дальнейшем Мастеру), не удавалось померить уровень масла щупом и в конце процедуры он просто выплеснул все остатки масла из канистры в двигатель, не утруждая себя замерами. Через несколько дней, померив самостоятельно уровень масла, я обнаружил перелив выше максимальной отметки на несколько миллиметров.
Тогда я вновь заехал на сервис и обратился с просьбой довести уровень масла до требуемого (между максимальной и минимальной рисками), на что менеджер сервиса любезно согласился, сказав, что откачку масла можно провести в банку.
Далее я наблюдал несколько необычное зрелище. Мастер, вставив пластиковую трубочку в патрубок щупа стал отсасывать ртом масло. На мой вопрос, не лучше ли воспользоваться шприцом, ответил, что ему так удобнее. Отсосав таким образом примерно 100 мл. масла в баночку, (что потом использовалось мной как проба) Мастер стал жаловаться на «крохоборство» с моей стороны и на то, что он по моей прихоти наглотался масла, хотя я предполагал, что откачка шприцом и слив масла в емкость (без разницы, в бутылочку или в бочку с отработкой) не вызовет никаких сложностей. Далее, на протяжении примерно часа Мастер проводил ряд сложных и малопонятных для меня экспериментов с различной посудой, пластиковыми бутылками, пробками, просверливал с помощью отвертки и других подручных средств дырки в пробках и днищах бутылок, пытаясь создать агрегат для откачки жидкости, но все его новаторские решения, к сожалению, закончились неудачей (если не считать пяти капель добытого таким путем масла). Тогда я обратился к подошедшему менеджеру с вопросом, не найдется ли случайно на сервисе подходящий шприц, на что менеджер ответил, что «да никаких проблем» и тут же принес 150 мл. шприц в упаковке. Получив шприц, Мастер попытался откачать масло этим устройством, но и эта попытка закончилась фиаско. Вместо того, что бы сначала задвинуть поршень шприца, а затем ввести трубку в картер Мастер сначала вводил трубку, а затем задвигал поршень, прогоняя воздух через масло. Необычная и малоизученная технология себя не оправдала, шприцом ничего не удалось откачать, и тогда Мастер принялся откачивать масло помпой. Замерить уровень масла ему не удалось. Получалось, по его словам, уровень масла в картере не уменьшался, а напротив, увеличивался и когда по словам Мастера, помпа откачала примерно 300 мл. я волевым решением прекратил этот сомнительный эксперимент.
Не советую пользовать услугами этогосервиса.
$!№9@r,
18.4.2013, 11:26 Определение ресурса масла
Как по цвету определить ресурс масла, пора менять или пусть еще порабо
Всем доброго дня, одноклубники!
Как определить ресурс масла?

Задался вопросом, как определить ресурс масла, то есть, пора его менять, или еще пусть поработает. Пробег масла в 6 или 12 тыс. км ни о чем не говорит, даже если он известен. Во первых масла разные, во вторых, состояние двигателя у всех разное, в зависимости от того, как содержали машину предыдущие владельцы, а то, что у большинства одноклубников машины второго поколения не с нуля, это факт, и редко, когда предыдущий владелец делится точной историей его эксплуатации. Поэтому вопрос к опытным рафоводам, как вы определяете состояние масла по его цвету.

Вот, в качестве примера пробы масла (12 проб). Вначале сливаемое масло было залито в пластиковые бутылочки, но масло было густо-черного цвета. Взял флакончики из-под глазных капель, но и такая тара не давала представления о состоянии масла, тогда использовал одноразовую копеечную посуду- розетки с крышечками, где толщина слоя масла была 1.5 мм в крышечках и 3 мм в розетках.

Все пробы под сквозными номерами, пробег машины 190 тыс., авто 2001 года, куплено осенью 2012г, полный привод.

1. Масло из мотора:
№ 1 - синтетика 5W-40 Shell Helix Ultra. Использовалось в качестве промывки при переходе с Мобила-1 на Шелл. Прошло 700 км. Удивил очень темный цвет для такого пробега. Он был темнее, чем предыдущее слитое масло Мобил-1, прошедшее 6 тыс км.

№ 2 - синтетика 0W-40 Shell Helix Ultra, свежее, струя из канистры имеет насыщенный янтарный цвет
№3,№4 – обеспокоенный кусками шлама, обнаруженного при отсосе масла из двигателя загнал машину в СТО, где была снята клапанная крышка и поддон картера. Все что можно было вымыто, в том числе шлам со дна картера толщиной в 10 мм. Масло успело пройти всего 350 км.
Вопрос – можно ли это масло (№4, отфильтровано) использовать еще раз, хочу залить зимой и докатать его на 3 тыс.км.

После чистки и промывки двигателя залито свежее 5W-40, Shell Helix Ultra:
№ 5 – свежее
№ 6 – пробег 350 км
№ 7 – пробег 1600 км
№ 8 – пробег 2000 км, из них последние 400 км с мягким очистителем Хай-гир
По цвету № 1 (пробег 700 км) и № 8 (пробег 2000 км) практически совпадают (по пробам на салфетке №1 кажется немного грязнее), так что чистка двигателя какие-то результаты дала.
Далее планирую менять масло, постепенно увеличивая пробег: через 3тыс. км, 4тыс. км, 5тыс. км. итд., надеюсь таким образом отмыть более-менее двигатель без капиталки.
Вопрос, как вы оцениваете масло №1 и №8 – его ресурс исчерпан, вы стали бы его менять раньше, позже?

2. №10. масло слито из АКПП. Пробег неизвестен. Мастер сказал, что очень большой, за 80 тыс., мне кажется, что не более 50 тыс.
№9. чистая трансмиссионка Т-4, из банки, (для сравнения)
Вопрос - в каком состоянии, на ваш взгляд масло, сколько оно прошло, действительно ли требовалась его замена.

3. №11 масло из раздатки, ….ну очень грязное, но что удивительно, постояв с неделю в бутылочке, масло отстоялось: №11-А – после недельного отстоя № 11-Б – бутылку потрясли. Возможно, масло заливали не так давно, но в грязную коробку.

4. №12 масло из заднего редуктора. По виду, как будто неделю назад залитое, цвет полностью совпадает с маслом Toyota Gear Oil Super 75w-90 GL5 08885-02106, хотя по документам этому маслу минимум два года. Поскольку оно уже было слито из редуктора, заменил на свежее.

Прошу делится своими мнениями, своими подходами в оценке состояния вашего масла.
Igor54, MindBlower, Yura2013295,
26.3.2013, 15:29 Проблема с ГУР
Мне кажется, надо редукционый клапан еще раз осмотреть, что-то не так с ним, может пружина подсела, может быть какая то другая причина залипания клапана. Есть ли в клапане пластиковые детали? Они могут легко плавится при таком режиме работы насоса (масло циркулирует внутри насоса постепенно разогреваясь до очень высоких температур). Либо что-то закупоривает магистраль, давление в магистрали повышается, срабатывает редукционный клапан - давление падает.

вот здесь что-то похожее:
http://www.sportracing.kz/forum/index.php?showtopic=1477
http://passat-b5.ru/showthread.php?t=154886
ilyal84,
24.3.2013, 8:11 Запах в салоне
Цитата:
(airix @ 11.3.2013, 23:41) *
Не знаю , сколько было машин и с автоматом и с пулеметом (мерс , хонда crv , ауди , дискавери 3..... ) не было такого чтоб явно присутствовал запах гари в салоне ! Даже стыдно когда пассажиры говорят -фу что у тебя так воняет , а ты придумываешь сам себе оправдание и лепиш отмазки, а машина стоит приличных денег и пробег 50000 !


Было у меня что-то похожее. На трассе, когда скорость за 110, обороты высокие, начинало вонять, как будто масло горит.
Я останавливался пару раз, смотрел, не горит ли что под капотом. Проблема ушла когда поменял прокладку выпускного коллектора. Прокладку эту пробило, когда в морозы забился льдом глушитель. При попытке завести мотор он заводился, но шел дым из под капота. Глушитель очистил от льда и забыл про дым, а вспомнил, когда по трассе поехал и гарь в салоне появилась.

Попробуй, поднять капот и посмотреть, не идет ли дым, когда приятель будет на заведенной и прогретой машине на газ жать и оборотов 4.5 тыс. держать
Stan-is-love,
26.2.2013, 10:13 Нестандартная резина
Нестандартная резина
Цитата:
(Kurok @ 25.2.2013, 20:59) *
Всем привет!
Предложили на халяву (бесплатно) резину размером 245/70/16
теперь, внимание, вопрос - встанет на РАВ4 2?
Может кто уже ставил такой профиль? Поделитесь впечатлениями.
Благодарен за любую инфу по данному вопросу.


Не встанет. Хотя обязательно найдется кто-то, кто напишет, что встала, как родная.
Шинный калькулятор вам в руки.

Вот разумные размеры, из которых ИМХО, имеет смысл выбирать (последняя цифра - диаметр колеса):

235/70 R15 710
225/75 R15 719
--------------------
235/65 R16 712
235/60 R16 688
225/70 R16 721 !! мой выбор
225/65 R16 699
215/70 R16 707
215/65 R16 686
--------------------
235/60 R17 714
225/65 R17 724
225/60 R17 702
215/65 R17 711
rusich, Кот4499,
1.1.2013, 16:13 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(DoktrZ @ 30.12.2012, 19:15) *
АФИГЕТЬ!!! ну точно не зря заморочились. В новый год с чистым двигателем) интересно от чего так все загадилось? прошлый хозяин мобил лил говорите?


Если же вас интересует причина появления в масле включений кусков шлама (грязь в масле на фото), то подтвердилась версия, которую я озвучивал ранее.

Выяснилось, что причиной грязи в масле был полужидкий шлам, скопившийся на дне поддона картера в течении многолетней эксплуатации. Малограмотные действия Мастера привели к тому, что конец трубки, с помощью которой он отсасывал ртом масло скреб по дну поддона, разрыхляя полужидкий шлам, и этот шлам и был высосан Мастером в баночку, пополам с маслом.
vic946,
30.12.2012, 16:28 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Сняли поддон картера, крышку клапанов. Результат на фото. Есть неприятная, отмокшая грязь в виде черных крупинок (песка). Из-за нее хотели мыть весь двигатель, с разбором, но пока не стали. Все что можно было промыть без дальнейшей разборки промыли. Результат на втором фото. Промыли двигатель Спектролом - 15 мин на ХХ с новым фильтром. Затем поменяли фильтр и залили Шелл Ультра 5В40. Ну вот собственно пока и все. Вроде грязи не смертельно много. Думаю проехать 2.000 км , затем залить "Хай Гир Мягкий Очиститель Для Старых Двигателей", проехать еще 200 км и заменить масло.
Каждые 200 км буду брать пробу масла шприцем.

Расходы:
3.5 тыс руб. материалы (прокладка под клапанную крышку, прокладка под сливную пробку, два фильтра, промывка 3.5 л, канистра масла Шелл 4 л, профан, нифраз, герметик,
2.5 тыс. работа

Перспективы:
1. возможно все будет хорошо
2. возможно от грязи накроется топливный насос (6.000)
3. возможно придется полность разобрать и промыть двигатель (15.000)



DoktrZ,
18.12.2012, 4:35 Утепление под решетку радиатора
Стоит ли ставить зимой
Цитата:
(-=Infinity=- @ 17.12.2012, 10:10) *
Абсолютно ничем не утепляю свой RAV, заградительных картонок тоже нет. В нынешние морозы (-20 -23) 15 минут хватает чтобы стрелка начала ползти вверх с последующей факсацией в центре шкалы. В салоне "ташкент" при 20 С на климате, поэтому в основном езжу с 18 С, скорее всего сказывается большой плюс от вибро-шумо изоляции.
До RAVa была Corolla в последнем кузове, также проблем с прогревами не было, ничем не утеплял, но на ней также была вибро-шумо изоляция.


Вы -20 называете морозами? В Сибири только улыбнутся на это. Конечно, будь у нас -20, машину ночью прогревать незачем - и так заведется утром без проблем. А если прогревать ночью не надо то и утеплять ни к чему. При езде же по трассе из за высокой нагрузки на двигатель и в 40 градусов мороза утепление не требуется. А вот при ночных морозах за -30 и последующих коротких поездках по городу днем утепление (на мой конечно взгяд) лишним не будет.
stalker086, Ленивый,
21.10.2012, 19:00 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Цитата:
(eryom @ 20.10.2012, 19:15) *
Двигатель какой? 2AZ-FE? 1ZZ-FE? 1AZ-FE? 1AZ-FSE?
Привод 2WD? 4WD?
КПП какая? автомат? механика?
Размерность колёс?(тоже значение имеет)


Американец, 4WD, 2001 года, двигатель 1AZ-FE, автомат, шины 215\70R16, функции отображения среднего расхода топлива нет.
eryom,
15.10.2012, 9:23 Белый налет по всему кузову !
Кто сталкивался-помогите!
1. На фото хорошо видно, что сталось с машиной (это соседский Териос), которая стояла на дворе, под снегом и дождем только за одну зиму, до этого все было хорошо и машине 11 лет. Уверен почему то, что причина в химии, которая падает с неба.
2. Неделю назад помыл свою машину, а на следующий день прошел моросящий дождик, после которого на всех машинах, в том числе и на моей, стоящих на открытом воздухе появился белый налет, как будто ее поливали раствором извести или еще чем то похожим. До этого уже были сигналы по поводу выпадения белого порошка с неба в Омске - причина - какой то заводик выбрасывает эту дрянь в небо.
axalp,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:51