Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Прохор. Поблагодарили: 75 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2015, 8:33 Глохнет двигатель при включении ближнего света фар
Рекомендую начать с того, что вынуть обе лампы из фар и завести движок. Поманипулировать рычагом и переключателем света. Сделать выводы. Осмотреть и прозвонить сами лампы. А затем по одной их вставлять и заводить мотор. И опять делать выводы )))))
Санчес КРСК,
3.8.2015, 13:39 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
По поводу линков 48820-42020 сообщу следующее: в ноябре прошлого года ставил стойки стабилизатора фирмы Denckermann ( D140158). В июле этого года при пробеге около 6 тыс км застучал левый линк. Заменил на деталь фирмы CTR.
При пристальном рассмотрении демонтированной стойки обнаружен осевой люфт пальца ( по тактильным ощущением в пределах 1 мм), палец болтается в шарнире как ложка в кастрюле. Это на конце стойки, который был привинчен к стабилизатору. Шарнир на другом конце стойки - в порядке.
Так что по моему опыту - не рекомендую к использованию стойки стабилизатора упомянутой фирмы.
Новокузнечанин 7347,
21.7.2014, 12:13 дроссельная заслонка
hiddensss, вот тут почитайте - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=12816&st=25
hiddensss,
12.2.2014, 12:38 взаимозаменяется спидометра МИЛИ на Км ?
кто то менял такие приборы ?
В этой теме есть кое что- по вашему вопросу: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%EE%EC%E5%F2%F0
MIRON00,
12.2.2014, 6:22 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
А если клапан заклинил в открытом состоянии? - тогда бы не было щелчков. А вот если сам механизм клапана сломан - тогда да, надежнее заглушить трубку.
Гонсалес,
11.2.2014, 20:58 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
[b][Возможно на американце абсорбер стоит у бака и выглядит по иному.(тоже коробочка, только другой формы) /b]

На моей мериканской инвалидке адсорбер расположен на днище авты, он закрыт пластиковым кожухом. Посмотите - проследите куда уходит шланг от клапана продувки - там и найдете адсорбер.
А по сути : предложение высказано верное - надо заглушить продувочный тракт. Снимите с клапана разъем и заведите двигатель.
Гонсалес,
11.2.2014, 13:35 Очистка MAF-сенсора
Датчик массового расхода воздуха
"Следовательно, при образовании грязной "шапки" на чувствительном элементе - ухудшается теплоотдача чувствительного элемента в поток проходящего воздуха. Следовательно, ток нагрева чувствительного элемента будет меньше," - с этим согласен, вопросов нет, а почему Вы решили, что " ЭБУ будет считать на основании сигнала, что поток воздуха больше" - это же противоречит логике, чем больше поток воздуха, тем сильнее охлаждается нить, тем больший ток нуже для поддержания разности температур ( "и ток нагрева пропорционален массе воздушного потока" ) . - следовательно, если "ток нагрева чувствительного элемента будет меньше", то мозги должны думать что и воздуха поступает меньше. Или я ошибаюсь?
Но я вообще то спрашивал о другом - откуда эта информация? насколько она достоверная?
Stplus,
4.9.2013, 19:28 Влага, не работает спидометр одометр, акпп
Цитата:
(asketi @ 4.9.2013, 9:04) *
Объездил всех кого рекомендуют, в результате автоэлектрик в нашем городе это тот у кого есть сканер и этим сканером он может считать ошибку либо ее стереть это максимум. Курил схемы в мануале: Спидометр берет сигнал скорости с блока абс, абс с датчиков у колес. Т.к. сигнала скорости нет на спидометре, его так же и нет на ЭБУ и тот соответственно не дает сигнал на коробку. Но т.к. не электрик не могу понять как это все связано с влагой. Может провод по которому идет сигнал скорости поврежден? Как это можно проверить?


Я бы начал с четырех разъемов от датчиков АБС - провел тщательную ревизию и сушку. Ну и прозвонку датчиков омметром на соответствие номиналу.
asketi,
20.8.2013, 6:31 дроссельная заслонка
Насколько мне помниться, закрытое положение заслонки от 0 до 12 %. Это как датчик положения заслонки выставлен. У меня 8% показывало когда этот вопрос меня заинтересовал. ЭБУ должно все это учитывать потом при расчетах топливоподачи в зависимости от угла открытия дросселя.


Для REX70 - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=12816&hl=
REX70,
7.3.2013, 12:28 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Цитата:
(eryom @ 7.3.2013, 3:26) *
Они ведь не прямо светят наверняка... под углом(в стороны) получается стоЯт. А так классно, только вот соответствует ли требованиям(размеры/расстояния от фар и т.д.) по установке ДХО?

И подголовник куда дел? wink.gif

По нормативу,вроде бы, допускается отклонение от направления "вперед" на + - 15 град. Это по поводу ДХО.
А подголовник переднего пассажирского сидения лежит в багажнике, так как жена в машине у меня сидит всегда сзади справа, то подголовник ей мешает смотреть на дорогу.... )))))). Потому снял и бросил в багажник.
eryom,
23.2.2013, 21:01 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
После тонировки сделал фотосессию своей инвалидке. Тонировка 15% пленкой Sun Control.
Американка, 2002 год, 1AZ-FE. АКПП, без АБС, диски R17 от 3-го РАВа.
На мойке была в четверг, но вот за два дня испачкалась (((((((((.


alekc, eryom, Gonzalis2002, GT_Racing, KoFe, LyuSinDa, rav5, stalker086, Strekoza, Рохан, Санчес КРСК,
17.1.2013, 13:33 ток зарядки аккумулятора
Цитата:
(MrDims @ 11.1.2013, 20:36) *
самая эффективная зарядка - тупо трансформатор с несколькими секциями для небольшого изменения напряжения + диодный мост


.. и не забыть повесить на выход такого зарядника ( т.е параллельно аккумулятору) лампочку от поворотника ( 12 В 15 Вт) для предотвращения сульфатации пластин ( в период времени , когда пульсирующее напряжение на клеммах зарядника менее напряжения на клеммах АКБ, то АКБ разряжается через лампочку). зарядный ток в таком случае по встроенному амперметру зарядника можно увеличить на величину тока лампочки ( на 1 А ).
pivanet, Рохан,
21.11.2012, 19:55 Подскажите по снятию клапанной крышки
Цитата:
(vic946 @ 21.11.2012, 17:59) *
Зачем туда лезти, если она Вас не просит



Спасибо, коллеги! Но, тогда еще такой вопрос - а как можно узнать ( не вскрывая клапанную крышку) насколько загрязнен движок плохим маслом? Что-то , может быть, менее ответственное можно вскрыть и сделать выводы...
Это у меня такие волнения возникли после просмотра фотографий загаженных плохим обслуживанием внутренностей движка. У своего "мериканца" я плоховато знаю историю техобслуживания, то что нашел в Карфаксе при покупке и что мог откопать на сайте продавца. А вот мериканский тех-центр на мое письмецо не ответил, поэтому ЧТО там лили в двигатель , могу только предполагать.
Масло меняю ежегодно по весне, независимо от пробега, но обычно бывает не более +10..12 ткм за сезон. Масло лью синтетику, NESTE. Масло чернеет через 500..600 км. Движок масло практически не ест, не доливаю между заменами.
Исходя из вышесказанного, можно надеятся, что движок в порядке?
vic946,
16.11.2012, 11:19 Двиг-ль не завод-ся после короткого замык.
траблы с элек-ой
Цитата:
(elcanto @ 15.11.2012, 7:48) *
стартер крутит, двиг не заводится



Кроме вращения стартера должны быть еще четыре фактора: наличие бензина, наличие компрессии, наличие воздуха, наличие ВОВРЕМЯ искры.
Ищите - чего у вас нет.
Санчес КРСК,
11.11.2012, 17:24 Шутка или проблема элекрики
Салон автомобиля
Аварийка должна работать даже без ключа в замке зажигания, т.е ВСЕГДА, когда нажата кнопка.
Так же и указатели поворотов.
Обогрев стекла - при заведенном двигателе.

так как то.
earlX,
8.8.2012, 11:07 Задняя ступица
Цитата:
Дальше сделал " болгаркой " продольные надрезы во втулке и только после этого она выбилась.


Скажите, KNITTER, а все-таки, по вашему мнению, в чем же причина "неразборности" этого узла?
виктор РАВ4,
25.7.2012, 13:04 Обрыв электро цепи p0753 АКПП u140 rav4
Рав4 перестал переключаться со 2 на 3ю
Цитата:
(denis567 @ 19.7.2012, 0:41) *
Вся проводка целая от ЭБУ до соленоидов, сопротивление в норме....


Надеюсь, что проводку проверяли не только авометром, но и тестировали под нагрузкой подавая на нужные контакты кабельного разъема нужное напряжение и тряся и шатая весь кабельный жгут где только возможно к нему дотянуться.
Если это так, то остается проверить пропайку этих же силовых цепей в ЭБУ.
Рекомендую визуально проревизировать пайки кабельных разъемов ( а лучше пропаять все пайки данного кабеля ) и протереть ваткой со спиртом все кабельные и приборные контакты разъемов - места непосредственного коннекта, и также контакты разъемов в АКПП.
Проявление дефекта похоже на наличие холодных паек в цепи.
виктор РАВ4,
5.6.2012, 11:30 Повышается уровень масла в АКП
Цитата:
(vic946 @ 30.5.2012, 16:48) *
Ну, какой итог всё таки, всё ОК?



Вот так всегда...., завлекут молодую девушку вопросами и потеряются с ответами...
Ау, топикстартер!!! Как дела то?
vic946,
28.4.2012, 12:36 обороты тахометра
скорость 120-140 км/час
Триовало,
18.4.2012, 7:01 Хлопок в бензобаке после глушения двигателя.
Хлопок, с ощущением будто кто то машину пнул.
Коллеги. Вот к каким выводам я пришел, пытаясь досконально изучить систему вентиляции бака и систему улавливания паров.

1. Избыточное давление в б\баке образуется из-за испарения бензина внутри бака. Это давление насыщенных паров может достигать 0,5 атм. Но, я думаю, это давление не так страшно, по крайней мере оно не разорвет б\бак.
2. Разряжение в б\баке создается системой улавливания и отсасывания паров при включении клапана EVR (режим продувки). Открытием клапана EVR управляют "мозги", при условиях : температура двигателя больше 80 гр, обороты выше 1200. Частота включения клапана - порядка 16 Гц.
3. Воздух в б\бак попадает через адсорбер (это штатный режим) , либо через клапан в пробке бензобака (аварийный режим). Подачей воздуха в б\бак управляет вакуумный клапан, находящийся около адсорбера и управляемый по вакуумной трубке, идущей из верхней части б\бака.

Прошу коллег поправить меня и высказать свои мнения на правильность - корректность вышенаписанного.
vogak, volodan, Триовало,
17.2.2012, 17:41 Круиз на РАВ II
Цитата:
(andy_cat @ 27.1.2012, 18:28) *
расположение дырки под рычажок круиза,


Как обещал, выкладываю фото " дырки под рычажок круиза" )))))))))))))))))))))))))))))
Инвалидка - RAV4-2, американка , 2003 г.

Не сжатые фото тут - http://image1.org/queue.php?id=8a658d29334...cd6495c57ff3054








Триовало,
17.2.2012, 13:04 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Цитата:
(yuran52s @ 2.2.2012, 13:03) *
Мне вот предлогают по халявной цене диски родные от инфинити FX они в размере R18 j8 ET40 разболтовка наша


[attachment=51939:inf1.jpg]

Диски хорошие и смотрятся красиво. Но будьте внимательнеее с разболтовкой, проверьте до факта передачи денюжкоф... !!!! Имею печальный опыт - осенью прошлого года привезли мне диски, уверяли что сняли с РАВа 3-го, оказалось - с "субарика". Продал в январе, но ведь .. нервы и время...
yuran52s,
29.12.2011, 7:47 Электростеклоподъёмники без зажигания ?
Значится так. ))))

Слева от руля лючок. В нем блок реле. Сами реле находятся на внутренней стороне этого блока. Доступ к ним - после откручивания пары винтов и отклонения этого блока вниз.

1. на схеме 20 (из автодаты) изымаем "Главное силовое реле" и перемыкаем контакты 3-5. (это для стеклоподъемников)
2. На схеме 27 ----------------------------"Реле доп. потребителей" ----------------------------- ( это силовые розетки +12)

и ФСЁ ))))
v701, yuran52s, Новокузнечанин 7347,
28.12.2011, 10:40 Электростеклоподъёмники без зажигания ?
Меня тоже напрягало отсутствие управления стеклоподъемниками и отсутствие напряжения на розетках 12 В при невставленном ключе (т.е. без зажигания).
На своей инвалидке я изъял два реле из салонного блока реле и перемкнул соответствующие силовые контакты. (Реле POWER и реле POWER QUT , два года назад дело было, вроде бы так эти реле называются).
А на включение магнитолы без ключа сделал отдельный тумблер, который коммутирует +12 на управляющий провод магнитолы, имитируя команду "зажигание".
yuran52s,
3.12.2011, 20:39 Чистка ДЗ на 1AZ-FE
Фотоотчет
Цитата:
(v701 @ 24.4.2011, 23:18) *
Но осталась маленькая проблемка, когда педаль газа нажимаешь, то в самом начале она заедает немного, а потом хорошо идет, в чем может быть причина? Тросик и оплетка в норме. Наверно снимать ДЗ нужно и более досканально промывать внутри и снизу? Или там смазывать что-то надо? shok.gif Благодарю заранее!



По поводу лечения этой проблемы скажу - надо подрегулировать упорным винтом начальное положение заслонки. Дроссельная заслонка должна закрываться полностью но останавливать свое движение не из-за упора своим эллипсом в стенки колодца, а из-за упора наружного рычага в регулировочный винт. Если заслонка упирается в стенки колодца то как раз и появляется эффект закусывания заслонки при начале ее открытия.
v701, Рохан,
3.12.2011, 20:24 Чистка ДЗ на 1AZ-FE
Фотоотчет
Два вопроса к MichaeliuS.

1. А что за два винта вкручены в саму заслонку? Для чего они , кто подскажет? На заслонке в моей инвалидке никаких таких винтов нет, и сама заслонка латунная , сделана из пластины толщиной 1,5...2 мм. А ваша заслонка сделана как будто методом литья, с приливами под упомянутые выше два винта.
2. Не очень понял, как Вы чистили РХХ, просто туда лили чистящую жЫжу?


Спасибо.

oleg81,
29.9.2011, 16:37 Не заводится 1AZ-FE при температуре ниже 5-10 градусов
при похолодании, авто не заводится, летом все ништяк!
Цитата:
(Zack @ 29.9.2011, 11:25) *
Разве эти проблемы могут быть, когда при t выше +5 все нормально?

1. ДПКВ представляет собой индукционный датчик на ферромагните, у которого, как известно, есть некоторая температурная точка (точка Кюри) ниже которой свойства магнита резко меняются...

2. А ДПДЗ - это переменный резистор, пружинный ползунок которого так же может изгибаться от температуры.

Так что, я не исключаю возможности наличия в них дефекта.
qwadro,
27.9.2011, 17:26 Не заводится 1AZ-FE при температуре ниже 5-10 градусов
при похолодании, авто не заводится, летом все ништяк!
Ответьте, пожалуйста:
1. Искра есть при "незаводах" ?
2. датчик МАФ отстыковывали вообще и пытались завести?
3. датчик Т двигателя отстыковывали и пытались завести?
4. давление топлива есть в рампе? форсунки открываются? (свечи сырые ? )
5. педалью газа "играли" ?
qwadro,
17.4.2011, 16:18 Смазка подшипников ступиц, генератора, помпы и т.д.
Надо ли ?
Цитата:
(IVA2 @ 17.4.2011, 12:14) *
По сути вопроса могу посоветовать поинтересоваться как устроен подшипник, тогда вопросов о его смазке больше не возникнет.


Спасибо, IVA2! Ваш ответ - это кладезь знаний, он весьма информативен и интуитивно понятен. Еще хочется подчеркнуть тактичность и корректность автора ответа, а так же его энциклопедические знания теории машин и механизмов.
IVA2,
17.4.2011, 8:30 Смазка подшипников ступиц, генератора, помпы и т.д.
Надо ли ?
Коллеги, эксплуатирую жуRAVчика третий год, но кроме замены эксплуатационых жЫдкостей и расходников более никаких работ по техобслуживанию не проводил. А уже хочется чо-нить смазать- подмазать. Отсюда вопрос, так как не нашел в мануале по техобслуживанию операций по смазке подшипников , прошу вас ответить: надо ли ? и при каких пробегах? и как делать? Или ткните меня носом в ссылку , где это рассказано.
Спасибо.
vic946, виктор РАВ4,
14.4.2011, 17:37 Сброс настроек компьютера
не могу обнулить комп
Цитата:
(Kse @ 12.4.2011, 10:58) *
Действительно при снятии клеммы все поднастройки ЭБУ стираются, система управления выходит в базовый режим и снова начинает свое обучение (она запоминает режимы движения автомобиля и принимает их за эталонные - длится это около 50 - 100 км пробега после сброса настроек), обучиться она может неправильно, поэтому попыток не редко требуется несколько. настройки радио при сбросе клеммы должны были обнулиться.


Оппа! всю жизнь думал что эталонные в пзу лежат
значит нефиг удивлятся неистрибимому жеру бензинуса



Удивляюсь я вам... Вы интерпретируйте не очень корректные слова автосервиса так как вам хочется. И затем делаете совсем неверный вывод - что ЭТАЛОННЫЕ настройки лежат в ОЗУ. Как они могут лежать в СБРАСЫВАЕМОЙ памяти !!?? А от чего отталкивается комп в самый первый момент запуска двигателя и подачи импульсов открытия на форсунки ??? Он отталкивается от матрицы констант ( от карты констант). Матрица - многомерная совокупность температурных (двигатель, воздух) констант, количества оборотов, угла открытия заслонки, времени работы после запуска двигателя, октанового числа и т.д. Результатом обработки карты является угол опережения зажигания и время впрыска. А слово "эталонные" лучше заменить на "типовые", т.е. отталкиваясь от "типовых" настроек, мозги во время эксплуатации авто подбирают по определенному алгоритму некоторые коэффициенты адаптации, записываемые в ОЗУ, и которые теряются при отключении АКБ. Уточняю - здесь речь идет только об управлении работой ДВС.
amygdalus,
11.4.2011, 20:00 Дневные ходовые огни (с 20.11.2010)
Что и куда можно внедрять в европейца
У меня получилось так:
1. Оборачиваем малярной лентой место предполагаемой установки и намечаем контур

2. Сверлим

3. Убираем ленту

4. Вырываем лишнее

5. Берем в руки напильник и пилим....

6.Крепим ДХО на планку


7. И...все
i4rav, Oksi, Рохан,
7.4.2011, 20:51 Замена габарита и снятие наклядки на бампер
и ещё про сигнал
По поводу снятия накладки, закрывающей щель между верхним краем переднего бампера и кузовом. Это штука из первого поста -


У меня этот процесс не вызвал затруднений.
Пластмассовые направляющие, с помощью которых крепятся боковые торцы этой накладки к кузову, имеют пружинящие фиксаторы. Эти фиксаторы надо утопить на 1...2 мм внутрь самой направляющей и при их утопленном положении отсоединять накладку. Мне удается это сделать ножовочным полотном, ( углом полотна), которое просовывется в щель между торцем накладки и кузовом. Возьмите фонарик и посвятите в эту щель, и вы увидите эти фиксаторы, по одному на каждой пластиковой направляющей. Ширина этого фиксатора не более 2,5 мм. Лучше бы, конечно, одновременно нажимать на оба фиксатора, но и последовательно нажимая их можно аккуратно в два приема отсоединить накладку. Я думаю, что у японцев есть специальный ключ для демонтажа этой накладки в виде буквы U , расстояние между верхними концами этой "буквы" примерно 40...45 мм. Толщина буквы - 1 мм. Направление давления инструментом на фиксатор - перпендикулярно поверхности накладки, т.е внутрь автомобиля.
Clint Ruin,
5.4.2011, 18:46 Дневные ходовые огни
Возможна ли регулировка яркости
Цитата:
(i4rav @ 5.4.2011, 19:32) *
есть персоналии, которые делают, а есть человеки которые обсуждают, ИМХО


Я бы сказал более конкретно - есть люди, которые делают дело руками, а есть - которые ТОЛЬКО обсуждают. Ладно бы обсуждали, так ведь еще юродствуют. Как в поговорке: болтать - не шаньги мазать!!!

А чтоб японские инженеГры не смеялись, надо делать доработки япономашин качественно. Любая здравая идея выполненная "колхозно" - таковой и станется. Вывод : либо самому научиться работать руками качественно, либо отдавать профессионалам.
Ведь даже Ауди и Мерсы тюнингуют в их родной Германии не менее десятка фирм.
"Не боги горшки обжигают", - сказал Пифагор и выучил таблицу умножения, а потом это дело его затянуло....
v701,
12.3.2011, 17:44 Сброс настроек компьютера
не могу обнулить комп
Цитата:
(To4ini @ 11.3.2011, 23:03) *
не соглашусь. тут наоборот обороты падают до 200 наверное, ощущение что авто вот-вот заглохнет. У меня так было. Но мне ресет мемори (как сказали) не делали. Кроме того, когда менял АКБ обороты "плавали" минут 15 после установки новой АКБ. Авто было без питания минут 10

Что-то, коллеги, похоже, вы совсем запутались с ЭБУ, с его памятью постоянной и оперативной. Возможно, что я ошибаюсь, но из доступных мне книжек -мануалов-инструкций-описаний я сделал такие выводы:
1. Адаптационные коэффициенты для корректной работы АКПП записываются в ПЗУ и предназначены для компенсации естественного износа коробки передач в совокупности с износом двигателя. Как часто ЭБУ перезаписывает эти адаптационные коэффициенты я пока нигде не нашел. Эти коэффициенты могут изменяться только в одну сторону и их возвращение к первоначальному состоянию ( как было при новой АКПП) происходит при операции, которые называют Reset Memory. Эта операция доступна профессиональным сканерам и некоторым программам диагностики.
2. Отключение АКБ на 2-5 мин приводит к "ресету" ЭБУ при последующем включении, но только ОЗУ при этом возвращается в стартовое положение, ПЗУ не затрагивается. Ну, а в ОЗУ хранятся и программно изменяются некоторые величины, влияющие на работу мотора, как то коррекция времени впрыска, угла опережения зажигания и т.д., в зависимости от состояния двигателя, качества бензина и манеры езды жуRAVлика.
Поэтому не удивительно, что после отключения АКБ "мозгам" необходимо некоторое время для оптимизации работы мотора.

Буду рад, если кто меня поправит и выскажет замечания. А может быть еще ссылки даст, где прочесть об "мозгах" можно...
amygdalus,
9.3.2011, 21:57 Проблема с электрикой
Утекает
Цитата:
(Wild_Klaus @ 9.3.2011, 21:38) *
пажаласта!


Ключевое слово я выделил размером и "весом".
Если вас задела моя реплика про "пару постов выше", то прошу прощения. Оставим. пожалуйста, никому не нужный оффтоп в действительно важной для меня теме. Спасибо за понимание smile.gif


ВАУ, да Вы, юноша, идеалист. Думаете, что все такие же умные как Вы..., но вот он я, т.е. еще одно подтверждение этого вашего заблуждения. И я извинюсь в свою очередь - ваше "все" я применил к предохранителям моторного отсека и только.
Wild_Klaus,
8.3.2011, 6:48 Дневные ходовые огни
Возможна ли регулировка яркости
Наконец то нашел официальное обоснование установки ходовых огней своими руками.
Цитата:
" Мы попытались прояснить ситуацию по поводу легальности самостоятельной установки дневных ходовых огней. Сегодня в нашем распоряжении есть документ за подписью первого заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Владимира Владимировича Швецова, в котором, в частности, говорится:
«Установка дневных ходовых огней на транспортные средства, находящиеся в эксплуатации, не является обязательной, а пункт 3.13 приложения № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств (далее Регламент) не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия конструкции таких транспортных средств требованиям Регламента. При этом такие огни должны соответствовать предписаниям Правил ЕЭК ООН № 87, а способ их установки – Правилам ЕЭК ООН № 48 или п. 1.3.29 приложения № 5 к Регламенту».

Взято вот здесь - http://www.5koleso.ru/articles/4748

Сейчас буду усиленно искать комплекты ДХО с российскими сертификатами. Может кто ткнет носом в ссылку??
Спасибо.
дед Щукарь,
26.2.2011, 17:43 Дневные ходовые огни
Возможна ли регулировка яркости
Цитата:
(Estoque @ 26.2.2011, 18:28) *
З Мне бы хотелось чтобы они горели и при включенном ближнем. Но ночью, наверное, они будут слишком ярко светиться.


Уважаемый! Ходовые огни ночью не должны гореть, так как включен ближний или дальний свет фар. Так ГОСТ гласит.
Estoque,
17.2.2011, 20:36 Проблема с электрикой
Утекает
Цитата:
(Wild_Klaus @ 12.2.2011, 22:00) *
Сегодня обнаружил еще какую-то неизвестную мне кнопку. Это штатная кнопка?

Очень похожа на кнопку Valet противоугонки....

А по поводу разрядки АКБ рецепт известен - контроль амперметром потребляемого тока и последовательное отключение ВСЕХ энергопотребителей для поиска наиболее прожорливого. Начинать рекомендую с отключения аудиосистемы.
Wild_Klaus,
16.2.2011, 20:02 Как дешево избавиться от желтых габаритов
Желтые габаритные огни на американцах противоречат правилам 2010г.
Цитата:
(Satellit @ 16.2.2011, 20:15) *
Если извлечь стекляшку, то у тебя и поворот белым станет, опять завернут на ГТО. Можно конечно попробовать просверлить дырку и вставить лампу габарита в основной рассеиватель, но держаться ему будет неза что, придется что то городить. Как вариант фары от европейки.

А при чем тут "поворот" ??? Поворотники же расположены в бампере....

Я на своей инвалидке фарные габариты (оранжевые) запитал синхронно с поворотниками,
а габариты сделал из нижних поворотников, установив туда дополнительно к имеющейся ОРАНЖЕВОЙ
лампе поворота еще одну 5 ваттную лампу белого света и запитал ее от включателя габаритов.

P.S. Кстати, и тема эта уже обсуждалась, и называлась "меняем местами габариты и поворотники", так вроде бы... Поищите...
welder, Юляша,
7.2.2011, 21:53 Панель (щиток) приборов
А поиском пользоваться не пробовали ???? Помогает...., проверено.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...рохор&st=20
sfinx,
25.4.2010, 6:14 Лампа Зарядки Аккумулятора
Цитата:
(pr@por @ 24.4.2010, 10:41) *
Всех приветствую, помогите пож. не загорается лампа зарядки аакумулятора при включении зажигания. зарядка есть светодиод в приборке жив , кузов aca 21 двиг. 1az-fse


Светодиод загорается при наличии электрической связи его катода с обмоткой возбуждения генератора. Т.е. надо проверить целостность кабеля от приборки до генератора, а на генераторе проверить звонится ли его контакт "L" ( 1 -я ножка разъема) на корпус через обмотку возбуждения.
Проще всего это сделать одним измерением - отстыковать от приборки кабель и прозвонить нужный контакт его на корпус. Для леворукой авты это разъем С13 и контакт 10.
* Звонить тестером в режиме проверки диодов.

pr@por,
21.4.2010, 18:34 Панель Передней Двери
Вот здесь - http://toyota.japancats.ru/image3.asp?piid=11804&treg=U

Деталь 74231 ?
74231-42130-E0
74231-42130-B0

В экзисте такие есть...., судя по их информации.

Так что сервисмены пусть покупают и ремонтируют вашего равчика-красавчика.
bashkin77,
10.4.2010, 5:37 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Химера @ 10.4.2010, 3:17) *
а почему коротыша отмели бы?


Короткое замыкание в цепи 12 В либо вызывает перегорание предохранителя либо самоликвидируется (выгорает).... ( вместе со жгутом проводов )))) .
Более вероятно пропадание питания 12 В на ЭБУ или на всей цепи питания двигателя.
Я бы начал поиск дефекта с ревизии ВСЕХ предохранителей и их оснований, затем прошерстил бы замок зажигания, затем разъемы и провода к ЭБУ и панели приборов.

Удачи!

P.S. "...я всегда запираюсь изнутри сигнализацией" - попробуйте просто нажать клавишу "закрывание" центрального замка на дверном подлокотнике, не используя сигналку. Может и впрямь что-то чЮдит иммо или сигнализация. )))
Garikl1, Химера,
4.1.2010, 19:51 Сетка в передний бампер
У меня вот так получилось.
Сетку "пришил" к радиаторной решетке и бамперу медным проводом ПЭВ диаметром 0,8 мм ( на фотографиях видны стежки), предварительно насверлив примерно 70 отверстий диаметром 1 мм.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ahm,
19.6.2009, 6:08 Отключение функции дневного света на американце
Цитата (Edwar @ 4.04.2009 - 15:43)
А у меня встречный вопрос. Как сделать, чтобы горел ближний постоянно? Посмотрел у себя: релюха вроде есть(имхо), предохранитель тоже, синей фишки нет вообще.

На своей инвалидке я тоже синей фишки не нашел. Но включение "евросвета" сделал так - через тумблер, дополнительно установленый на торпедо, замыкаю на корпус контакт в колодке для реле 13. Вот приобрету реле 13 и сделаю все "по- взрослому" - включение света через реле, но с помощью отдельного тумблера.

А почему у вас не включается свет? ?? - надо проверить наличие на колодке реле необходимых напряжений.
Если предствить себе контактную колодку реле в виде ромба вершиной вверх, то на верхнем контакте должно быть +12 ( сюда выведена точка соединения нитей ближнего света фар), т.е. если этот контакт соединить с корпусом - фары должны включиться ( именно так я и сделал временно).
На нижнем и правом контакте "ромба" - всегда корпус.
На левый контакт "ромба" подается + при запуске двигателя, это на обмотку реле.

( мы смотрим на контакты с позиции, указанной в предыдущем сообщении)
Prohor,
21.5.2009, 5:26 Регулируем свет фар
сами
Цитата (Dmitry_54 @ 19.05.2009 - 19:19)
......
6)
ниже точек которые мы отметили на стене, ставим еще одни, на расстоянии 5 см если отехали на 5 метров, на 3 см если отъехали на 3 м, 12- 12 и так далее.


После пункта 6 хочется уточнить,
а именно -

ВКЛЮЧАЕМ БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР,

и далее по тексту )))))))
welder,
22.3.2009, 19:34 "Пропистка" ключей
Спасибо, GARIKL1, я вас понял.

Меня как раз интересует это загадочное слово адаптация, и насколько она - "адаптация" - изменяет поведение машины. Я вот на втором авто езжу, которые якобы адаптируются, но, по правде говоря, так и не замечал и не замечаю каких либо особенностей таких машин. А, может быть, так и должно быть?? - юзер должен беззаботно ездить, а умная авта грамотно его возить ? )))))

Garikl1, а у Вы в период поиска метода ремонта ЭБУ случайно не находили электрическую принципиальную схему этого ЭБУ?
Что-то мои трех-дневные поиски по Инету не принесли результата ((((, а очень хочется взглянуть на схемотехнику сего девайса.
Garikl1,
8.1.2009, 12:03 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (Garikl1 @ Сегодня в 11:33)
.... В то же время при исправных АКПП и ECU (либо при замене фильтра после выполнения всех ремонтных работ по АКПП и ECU) ресурс его до 100000 км пробега...

Garikl1, спасибо за ответ, но меня больше смущает не цена фильтра, а необходимость при его замене вскрывать крышку картера АКПП с последующей заменой прокладки.
Кстати, а я сегодня нашел, что упоминаемый нами фильтр меняется через 60 ткм, пробег моей инвалидки - 46 тыс-миль, а заменяла его американская владелица - мне неизвестно.
Что ж, прикуплю маслица , фильтрик и прокладку, дождусь весны ( а она уже скоро!!!), и заменю всю эту сладкую троицу ))))
Garikl1,
4.12.2008, 20:27 Круиз на РАВ II
Цитата (Bandit66 @ 2.12.2008 - 23:40)
Недавно встретился с предложением об установке круиза на свой Рав20 (максималка, Европа, рестайлинг).

Предложения услуг - это правильно, а вот востребованность этих услуг нами - это наше дело.
ИМХО - в России, в ее средней полосе ближашие 5 лет круизконтроль не нужен будет по крайней мере по двум причинам - дороги и .. дураки на дорогах.

За 5 месяцев владения инвалидкой с круиз-контролем, включал его три раза, причем первый раз проверить и научиться пользоваться, а остальные два раза за время 3-х часовой безостановочной поездки на время не более 5 мин в каждую попытку. На более длительное время включать круиз не получалось!

Советую, подумать о целесообразности такой доработки машины. Тешить свое самолюбие наличием такого девайса в машине? - а смысл?
Лёха54,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:51