Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mar1boro. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.8.2021, 10:08 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
По маслу в красных банках подтверждаю: получал сейчас в таких. Оригинал распознавать по признакам: боковой шов на банке не должен выпирать, он вровень с банкой (в подделке внахлест), нижняя и верхняя окантовки в оригинале немного блестят как хромированные (в подделке матовые), и верхняя поверхность у банки должны быть с полировкой вдоль длинной стороны (у поделки риски на метале поперек длиной стороны).
Sakura-San,
7.6.2013, 12:17 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
народ, а что с погружными фильтрами? там тоже оригинальные численные лучше буквенных? у меня американец 2,5 л двигатель 2AR-FE. Заказывал раньше 04152-31090 а теперь нигде нет, exist заменяет при заказе, на ТО поставили буквенный. Лучше будет перейти на Knecht OX 414 D1 (его тот же exist предлагает как альтенативу)?

воздушный и салонный наверняка не отличаются для версий нашего авто. Воздушный заказывал 17801-31120 - он нормальный? Какой угольный салонный получше посоветуете?

в общем, хотелось бы для своей версии тоже определить на все позиции (масляный, салонный, воздушный) лучшие варианты. На цену не смотрим.
Azhenya,
4.10.2012, 15:10 Недостающие кнопки опций
Триовало , хорошая у вас комплектация. У меня там над ручкой кпп только TRC OFF. Хороша у вас комплектация. Комплектация у меня 4wd limited но даже датчика дождя нет (( у вас же и корректор фар, и подогревы... вот что значит купили машину, которая выпускалась для нашего рынка smile.gif
Триовало,
19.10.2011, 20:54 RAV4(III). как снять топливный бак?
Ремонт датчика расхода топлива. пилим кузов...
Триовало, спасибо за инфо.


Я сегодня, наконец, решился на операцию по снятию-выравниванию. Сняли быстро, на мое предложение показать картинки и порядок действий по снятию из этой ветки ответили отказом smile.gif вобщем сняли, там на верхней части (которой бак смотрит в днище машины) 2 отверстия. То, что ближе к переду авто и меньше по диаметру - поплавок. У меня вмятина от лапы погрузчика как раз попала на это место, но им не ограничилась. Достали поплавок, вставили деревянную палку типа рукоятки от молотка били по ней. Выровнять можно только то, что непосредственно под отверстием. Металл бака весьма жесткий и даже среднюю вмятину выровнять\сдвинуть с места проблематично. Вставлять палку и рычагом тянуть\выгибать на себя - чревато помятой горловиной (в данном случае горловиной поплавка).

Получилось, что напротив поплавка выбили шишку smile.gif и поплавок теперь почуствовал себя свобднее. На деле лампочка у меня теперь стала загораться, стрелка теперь опускается до нуля (раньше замирала на предпоследнем делении).


После ремонта решил замерить, сколько машина едет после загорания лампочки. Заглох через 60 миль (примерно 100 км) , что в принципе сотвествует 10 л топлива в баке, как написал выше Триовало.


Вот еще какая беда приключилась: я когда ждал, чтоб кончился бензин, конечно же припас с собой небольшую канистру, где было примерно 1,5 л топлива. Так вот, бензин кончился, я эти 1,5 л залил, 2 раза попробовал завести - крутит, не заводится. Пошел на ближайшую заправку (благо не доехал до нее 300 метров). Залил 10л. Первый раз не завелась. Второй раз завелась... Я так понимаю, что 1,5 л ей было мало, потом еще прокачивала топливо по системе, но все же интересно, я не сильно навередил такими экспериментами? описанные действия можно назвать насилем? ) может там изнашивается что-то или непоправимо портится при пустом баке? Сейчас сны страшные будут снится....
nechaev2000, Триовало,
3.8.2011, 23:37 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Denwer, где-нибудь в США у ОД я , может быть, так бы и делал. У нас комерция и жульничество обычно связаны тесно. ОД при заливке вам масла скорее будет руководствоваться тем, как быстрее разгрузить склад, как снизить затраты, и уже во вторую очередь забота о машине.
adik,
22.7.2011, 11:40 RAV4(III). Неисправна система управл. паров RAV
Коды ошибок PO43E;PO043F;P2401;P2402;P24
у меня такая же проблема. на американских сайтах вычитал что проблема даже может проявляться от того, что при заправке после отсечки мы доливаем еще бензин сверху. Типа так делать категорически нельзя. Еще нашел бюллетень тойоты, в котором проблема с этими узлами описывается подробно, но не понял, признают они это браком или просто покрывают гарантией. Так или иначе под замену идут:

- 77740-42090 cannister, assy, ch
- 77706-42010 filter sub-assy
- 77641-0R020 protector, fuel T


в некоторых случаях зачем-то еще меняют бак.

я в шоке. денег нехило получается за этот узел в угоду экологам.
Brother,
21.7.2011, 15:21 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Oksi, вы прелесть ; )
Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:02