Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Илюха Выборг. Поблагодарили: 234 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.11.2013, 14:10 РАВ-4, новехонький)
В ожиданиях)
Я платил тоже, когда машину посмотрел. Кстати и допы еще раз обговаривались после осмотра машины, тогда же и уточнялся срок, за который они эти допы поставят и сказали дату, когда приехать машину забирать после установки допов. На это ушла неделя. То есть я в субботу приехал, посмотрел машину, обговорили допы, выторговал подарки, заплатил за нее, а в следующую субботу после дополнительного осмотра забрал.
ВАДЯНЫЧ,
30.10.2013, 14:19 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Уклоном ни разу не пользовался - ну нет у нас в Выборге таких мест, где это бы реально пригодилось. У кого-то, наверное, есть.
На автомате (2,5) когда едешь по очень хреновой и разбитой укатанной грунтовке (выбоины и "наклепы") при нажатии на педаль газа машина пытается резво "выскочить" из этих "минометных" ямок и влететь в другую яму. Кусок дороги (примерно 1 км) до такой степени разбит, что нормальная полевая дорога и то лучше. Затрахаешься газ "ловить". А тут поставил на ЭКО - и едешь этот километр как "овощ". Потом переключился - и все путем.
Но это я для себя так выбрал. Кому-то это, может, и не надо. А по мне - нормально.
Pekar,
30.10.2013, 8:11 Перекос руля и сиденья
промахи конструкторов
Уже здесь видно. что Вы все врете. имея только одну цель- вернуть авто дилеру и попытаться получить при этом дополнительную выгоду, то есть Вы так называемый "Потребитель- террорист"
Вот откуда такие выводы:
1. В выписке указано:
"Болеет с 23.09.13 - перегонял автомобиль в неудобной позе".
Однако, Ваши же посты?:
"Отправлено: 18.7.2013, 9:33
Всем доброго времени суток! Вчера написал претензию ОД на возврат авто по причине пробоев задней подвески, деформации декоративной накладки на панели приборов, рывков и толчков в АКПП, появление темного пятна на ЖК-дисплее на щитке приборов. Пробег 6000 км, Комплектация "Комфорт", дизель. Может так кто купит? Отдам недорого, ведь кому-то нравится РАВик 4.


Отправлено: 18.7.2013, 10:26:
Купил у местного офдилера. Извиняюсь за ошибку! У меня "Элеганс". Соррри!!!"

Так когда же Вы перегоняли автомобиль и успели накатать аж 6 тысяч километров?
И по каким же причинам Вы решили вернуть автомобиль?
По тем о которых писали в претензии или из-за сиденья водителя? По сиденью Вы же претензию не писали, а не указанное в претензии не будет приниматься в исковом. Кстати, на претензию ответ должен был быть дан в течении месяца. Он был? Нет? А скан претензии выложить можете?

Да с такими косяками и суд?!!!!
Что-то как-то не стыкуется.

mamon2006, sheff61, амурья,
30.10.2013, 7:30 Перекос руля и сиденья
промахи конструкторов
Цитата:
(Bars88 @ 30.10.2013, 9:18) *
Хрен им! Я уже в суде! ph34r.gif



Ну-ну. biggrin.gif потом скажите про результат, с приложением решения суда.
Я юрист, думаю, что неплохой, и у меня уже 30 лет стажа, так что Ваши шансы победить по таким надуманным придиркам я оцениваю просто в ноль.

У меня это второй РАВ, впечатления только самые положительные. Сиденья отличные и настраиваются сразу, как надо. Единственное, может быть "но" - сидушка чуть коротковата- ей бы еще 2-3 см в длину, чтобы колени не висели, но это мое ИМХО.
У меня правая рука немеет при работе с компом- возраст и остеохондроз в начальной стадии - так что ж- в суд на компьютерщиков подавать?
sheff61, амурья,
8.8.2013, 8:24 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 8.8.2013, 10:06) *
Только у меня свой взгляд на реальность.

То , что якобы есть свой взгляд, это хорошо. Но вот очень агрессивно навязывать его не надо. А вдруг это взгляд кривого или слепого человека? biggrin.gif
128,
8.8.2013, 8:21 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 8.8.2013, 10:06) *
Только у меня свой взгляд на реальность.здесь многие пишут о машинах, на которых сами не ездили ,а на форуме достаточно информации,и по ней уже можно судить о новой машине,........Да я даже толком не читал,примерно понял о чем басня.

Вот именно в этом Вы весь.Толком не читали, а охаять - запросто.
Судить о машине по рассказам других?!!!!
Это как в притче о трех слепцах и слоне.
vic10,
8.8.2013, 7:25 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(oiga.boris @ 7.8.2013, 23:32) *
.....Мое мнение о новом не изменно..........Если вы в своем возрасте(думаю не 25) покупаете рав,надо задуматься,где и что не так.

Круто.... Консерватор наверное.
Мне 53 года, Это мой второй РАВ, первый был 3-2,4 с 2007 года (до него Ниссан максима). Сейчас 4-2,5.
По моему мнению, как на нашем рыбацком сайте говорят -ИМХО- новый РАВ лучше прежнего. Есть то, что мне не совсем удобно, но я думаю, что это издержки привыкания к новой машине.
Ваша логика просто поразительна- абсолютно всех своих оппонентов "давите" следующим "убийственным" аргументом- "У вас это мащины нет, так и нефиг про нее плохое писать. , поскольку знать про нее ничего не можете".
Так у Вас у самого- нового РАВа нет, - что ж Вы про нее САМИ можете знать? С чужих слов? С момента тест-драйва? Так это "экскурсия" по машине, а не ее эксплуатация.
Надуманные песни про трубу - туфта ( к меня Элеганс+), он нормальному водиле не мешает - это ж не Ваш любимый Уазик по буеракам ползать.
Горб в багажнике? - кому -то не нравиться, а для меня не критично. Гораздо хуже, что "подпол" стал неудобный.
Во вчерашнем "Купи авто" сравнивали CRV (за которую Вы ту горло драли какое-то время назад) и РАВ.
Статья явно предвзятая, но даже там не смогли не признать, что РАВ лучше получился. Убогие попытки выдать преимущества CRV "получились" только - (почти цитата) - "если Вы любитель гладить пластмассу, то Хонда Вам понравиться больше" Сразу вспомнил бессмертное изречение на здешнем форуме : "Стою это я в пробке и глажу пластик. Что ж он такой твердый-то?". Вот именно такая ирония мне по душе, а не Ваше злобствование, что только яд из постов не сочится.
Такое ощущение, что все Ваши пассажи расчитаны на очень наивных людей, которые будут смотреть Вам в рот "А как же! Сам ГУРУ глаголет!", а то что он иногда просто фигню несет - это уже неважно.
И о чем мне задумываться
"где и что не так?"
Может Вам стоит подумать, что Вы тут делаете.
Кстати я не очень верю, что у Вас есть РАВ. Ходовые у третьего и четвертого РАВа практически одинаковые, Управление практически такое же, но у четвертого чуть лучше, кстати он мне и мягче немного кажется, но опять же ИМХО.
Различия ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ только по пятой двери.
Если Вам так не нравиться четвертый РАВ, то и третий по определению нравиться не мог. Что ж Вы им владеете?
128, ElecTRoz1990, GRN, mamon2006, Maxxxx71, rasor, vic10, Литеон,
24.5.2013, 6:58 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
На своем третьем РАВике тоже прохожу ТО только у официала в Питере. Получается в среднем 1-2 раза в год. Цены вменяемые, еще и скидки хорошие как постоянному клиенту. Да, убиваю день (пока из Выборга в Питер доедешь), НО!!!
Сколько в год сэкономишь на ТО при моем пробеге в 15-20 тысяч км в год? Копейки.. Зато эта экономия может так аукнуться, что мало не покажется. А сейчас при скорой продаже (а мой элеганс+ придет в начале июня- уже в Швеции) все смотрят в сервисную книжку- а там все отметки официала, на заливных горловинах- бирочки с отметками, где когда и что заливали, а сам официал аж писается - просит отдать ее на трейд-ин. Да и в городе аж трое покупателей ждут -когда продам.
Потому для меня вопрос просто даже и не стоит- где обслуживаться
Maxxxx71, realist33, Евстигнеич,
17.4.2013, 12:53 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Читал тут опусы- и балдел.
Как только появился новый РАВ – появилась и куча троллей (посмотрите дату регистрации тех, кто Тойоту хает)- а как же! Народ уходит к Тойоте! Каких только офигительных домыслов не появлялось, каких только недугов Тойоте не приписывали, и на каких мелочах внимание не заостряли!
Почему я выбрал Тойоту:
У меня РАВчик – III, 2,4 литра 2007 года, наезжено 90 000 км.
Поскольку рыбак, а живу в Выборге, то эксплуатация в основном- поездки на рыбалку, в отпуск – один раз на Белое море (Гридино) – где последние 100 км дорог последние 10 лет нет в принципе (ехал 4 часа в одну сторону), каждый год в отпуск в Саратов и обратно.
За все эти годы ни разу (!!!) ничего по гарантии не менялось.
После гарантии- передние амортизаторы и задняя стойка стабилизатора, но тут не машина а наши дороги виноваты- ямы на трассе Питер-Москва и люки и ямы в Питере и Выборге.
ТО проводились своевременно у дилера, кстати, я не скажу что дорогие – раз в год эти деньги потратить можно, а экономить пару тысяч и нарваться на халтуру- себе дороже.
Кстати дилером очень (!!!) доволен- и отношением в машине и к владельцу.
Естественно стал вопрос о замене машины и вот что получилось:
Антара, Каптива – не рассматривались в принципе- не «мои машины»
Тигуан, Куга, - то же не мой вариант
Кашкай. Х-трейл – до РАВчика был Нисан-максима, поэтому я хорошего мнения об этой марке. Но после того как мой друг-владелец Кашакая высказался- «это мой первый и последний Нисан» - я задумался. По гарантии он два раза менял ступичные подшипники с диким геммором у дилера, (За наличку – хоть сейчас, а по гарантии – полтора месяца ждать). После гарантии- сцепление и маховик, а наездил меньше меня.
Аутлендер – поездил, брал у знакомого, Киа –спортридж (новый), Хюдай –ix -35- не плохие, но как говаривала одна из героинь «Кубанских казаков» - «Хороший ты мужик, но не орел!»
Форик,- был один из самых вероятных кандидатов на замену, но столкнувшись с продавцом у дилера – понял - мне тут не рады. Похоже, им было по барабану, куплю я машину или нет. Поняв, что же будет, когда я ее куплю, не взял, а уже был готов.
Гранд Витара – да, хороша машина для рыбалки, но на трассе на ней значительно хуже, чем на Тойоте – устаешь больше и расход бензина нескромный, а езжу я каждый год в отпуск, проезжая по трассе около 5 тыс (туда- обратно, с заездами и в иные места). Моя кстати ест - в городе около 10- ки, на трассе – укладывался обычно в 7,5
СХ-5 – после выхода нового РАВчика- уже тоже не конкурент, настолько (даже внешне!) мне больше нравится новая Тойота.
Кстати, по поводу некоторых косяков.
Не заморачиваюсь с клиренсом (выбрал Элеганс+ - придет в июне) – в дебри залезать не собираюсь – я не трофи-рейде, а туда, куда я обычно езжу- мне этого достаточно хотя в Выборгском районе лесные, а особенно лесные заснеженные дороги – не айс. Не думаю, что сейчас с защитой у моей клиренс намного выше, гораздо важнее - что полный привод.
Вот что очечника нет- это хуже, мне он очень нужен. Честно говоря, хотелось бы и закрытый верхний бардачок- но не смертельно.
Горб в багажнике. Для меня важнее (при моем образе жизни) – полноценная запаска – поищите в Мордовии или в Карелии шиномастерскую!
А багажник обычно забивается доверху мягкими шмотками + надувнуха –поэтому горб меня не волнует.
Вот и получилось, что по сумме качеств меня больше всего устраивает Тойота.
А самое главное – машину надо выбирать, как и жену – сердцем, чтоб и душу грела и глаз радовала.
Если исходить из сухих технических характеристик (брак по расчету) – не было бы ни кабриолетов, ни порше и ламборгини, ни иных вещей (и жуков в том числе!)
Alex_A, alrmn, Dimko1975, gang63, HomerS, jaan333, KOTlin, realist33, sedoy572002, Shikolad, Владими, Змий, Кунак,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:56