Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику EtoNeYa. Поблагодарили: 94 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.9.2011, 13:02 Какое лучше сочетание на новом rav4 2010?
Вариатор + 2.0 или автомат + 2.4?
Цитата:
(MrDims @ 1.9.2011, 14:59) *
причём тут эталон и мерс?
у мерсов даже С-класса двигатели достаточно мощные, чтобы порвать вариатор
поэтому пока и не ставят
ну и консерватизм тоже присутствует, не без этого


А у указанного мною Mercedes-Benz CLK (W209) - 218 л.с. Это мало л.с. или вам подавай модели, где цифра за 500 переваливает?
И вот еще нашел
BMW X5 (E70) - вариатор, 355 л.с. (могу ссылку скинуть).

В заключении,приведу текст одного из информационного ресурса, который закончился так (опять же, если интересует, то могу скинуть ссылку):
"В заключение рассказа об автоматических коробках передач «вариатор» скажем, что данные устройства является куда более удачным типом трансмиссии в сравнении с традиционными «автоматами». В них лучшая динамика разгона, меньший расход топлива, более плавная езда. Вариаторы в тоже время проще по конструкции, чем традиционные автоматические коробки передач. Думается, что в недалёком будущем машины оснащённые вариаторами сильно потеснят машины с "механикой", и полностью вытеснят автомобили, оснащённые обычным "автоматом". "
128, Зажигалка,
18.7.2011, 11:57 Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п.
Как бороться
Запостил на другой ветке, но и сюда добавлю. Как вам такая защита?
[attachment=44421:Land.jpg]
хиромант,
8.7.2011, 13:01 Тайланд! Кто был на Пхукете?
Еду в апреле.
Цитата:
(Мхалыч @ 8.7.2011, 13:49) *
Ну супер))) а то я хотел в Китай ехать о.Хайнань.
а терь вот по поводу камбоджи подумаю)))
Кста как там последствия войн не просматриваются?))) А то мож после американцев они камбоджийцы не любят белых?))


Неее, очень хорошо относятся к туристам. Последствия войны видны только на некоторых стенах храмов, следы от выстрелов. Кстати, у них только 10 лет назад закончилась гражданская война, однако по людям это незаметно, все улыбаются. Все очень быстро строится.
И кстати, по поводу отношения к белым, или даже вообще в целом отношения к людям:
Был у меня случай, мы ездили в деревню, которая располагается на воде ( в ней кстати можно половить на удочку крокодилов), возил нас на лодке Мужик с ребенком (отец и сын), так вот когда закончилась экскурсия я дал мальчику на чай пару баксов, потому как он все время нам руки подавал когда вылазили с лодки, показывал разные вещи и.т.п. так он не мог понять за что, ведь за лодку мы заплатили сначала. Долго на меня смотрел, в итоге подошел и вернул деньги (чаевые) обратно! Вот что значит, страна еще не испорчена туристами!


И это smile.gif) Гы-Гы, написал я предыдущем посте, что "Азия - это прекрасная страна", ступил. Азия - это часть света!
alef, Oksi,
8.7.2011, 11:07 Тайланд! Кто был на Пхукете?
Еду в апреле.
эххх, посмтрел фотоотчет по таю, вижу знакомые места - ооочень понравилось!!!

Про Кубу - бюджет примерно выйдет такой же, как и в Пхукет (я не был, однако, друг с девушкой был там в декабре 2010, на все про все у них вышло 120 тыс. Вроде немного smile.gif)) К сожалению, они попали в какой-то шторм и там целую неделю было холодно, ходили

Со своей стороны хочу добавить, я в марте этого года был во Вьетнаме и Камбоджи. Это просто мега. Особенно камбоджи. Ооочень советую туда сгонять. Страна где есть на что посмтреть. В кратце:
1) Там не воруют. Когда я спросил в отеле сейф, девушка сделала свои глаза выпуклыми, долго искала ключи от сейфа на ресепшене, в итоге не нашла, а положила мои деньги (ВСЕ!!!) тупо в комод и заулыбалась. Я со своей стороны все таки взял расписку с указанной суммой. Это потом мне гид рассказал, что в камбоджи просто нет краж! Есть жулики на такси, которые могут, например, пообещать за 2$ подождать вас 4 часа у бара, а потом уехать. Но это не страшно, так как за те же 2$ можно доехать по городу почти до любого места.
2) Там почти нет русских. За 3 дня я видел только однажды русских. Страна еще не испорчена туризмом и вы сможете увидеть реальную жизнь, а не хрень для туристов.
3) Почти все отели пустые, например, мы жили в 4* отеле (если был бы лифт, был бы 5*) ОДНИ!!! Я не вру. Я и моя девушка были там одни, весь отель только для нас! Причем отель из красного дерева, так как оно там одно из самых дешевых. Гы
4) Очень много вещей, который просто необходимо увидеть. Храмы просто сказка (если кто помнит фильм Лара Крофт - расхитительница гробниц, то он снимался именно в камбоджи)
5) Лучше туда ехать дикарем, потому что ни с такси, ни с отелями проблем нет. Просто выбираете какой понравится и оплачиваете. Благо там все дешево. Ночь 35 баксов за 2-х спальных люкс.
6)Экзотики полно - ловил крокодилов, там их кушал. Ел лягушек, кузнечиков и вобще все что нельзя есть в моем понимании (я понимаю, что такое можно найти и в тае и на филипинах, но в камбожди это едят и местные , а не сделано для туристов как в тае)
7) Ну и для молодежи, если кому интересно, то в Камбоджи разрешено использовать марихуану в качестве приправы, поэтому можно увидеть часто пиццерии с марихуаной. Мы зашли в одну, решили попробовать. Эффект наступает через 2 часа после того как поел. Но эффект тот еще, хватило до следующего дня!!!


Если кому надо, у меня есть контакты русских гидов, которые там живут. Они могу все показать и рассказать. Причем только для вас.
Очень хочу еще раз в камбоджи.

Теперь вьетнам:
Если честно, то вьетнам понравился чуть меньше чем....ну например тайланд и камбоджи. Там только все развивается и мало мест для тех, кто хочет тусовок (если сравнивать с таем). ОООООоочень много русских. Все меню на русском. Думаю из-за этого там не так много иностранцев. НО, есть так же много чего посмотреть вроде французского города в горах "Далат" и.т.д.. А для тех, кто увлекается кайтами - там вобще рай, все создано для этих условий!

Итог:
Азия - вообще прекрасная страна и я хочу туда возвращаться снова и снова. Теперь планирую в Тибет. Если кто был, просьбой поделиться впечатлениями и как туда проще попасть.

Спасибо!
alef, crubonly, Dimko1975, Oksi, серебан,
7.7.2011, 13:19 Партнер клуба - официальный дилер Тойота Центр Измайлово
Marko,
ну если цепляться к словам, тогда я расскажу более детально и в порядке следования как все было:

1.Позвонил к диллеру, сказали что есть отказная машина и придет она через 10-15 дней. Про цену ничего не сказали, может потому что я не спросил, так как был уверен, что стоимость соответствует указанному прайсу на сайте!
2. В тот же день еду к дилеру для оформления заказа.
3. Приезжаю, менеджер извиняется, и называет мне немного другие сроки, а именно - "Ну может через 10 дней, но скорее всего через месяц".
4. Видя моё погрустневшее лицо, он быстро стучит по клавишам своего компутера и с улыбкой произносит мне следующее - "Оооо, у нас оказывается есть отказная машина в наличии и в интересующей вас комплектации"
5. Далее он предлагает приобрести ее с вышеуказанными мною условиями (переплата в 30 тыс или докупить допов на 80 тыс).
6. Решив, что переплачивать 30 тыс неразумно, все-таки указал менеджеру на машину, которая должна была прийти по его словам УЖЕ через месяц. Наверное, если бы снова указал на нее, менеджер сдвинул срок еще бы на месяца 3. biggrin.gif
7. Здесь следуют снова слова манагера - "Эта машина скорее всего тоже будет продаваться по таким же условиям"
8. От безысходности, соглашаюсь с текущим предложением манагера и переплачиваю за авто 30 тыс руб.

И разве это не является развод???????
Развод, и меня здесь развели! Или как еще можно интерпретировать слово "Развод"?

Ваша фраза - "Ваша очередь подошла бы (через месяц, два...) " Сомнительно, что месяц - два, предполагаю, что пол года - год! А так как на прошлой машине я улетел в кювет из-за гололеда (была тойота королла, спасибо ей, жизнь спасла, но после аварии ее затоталили), то мне хотелось быстрее перейти из пешехода в автовода.

И последнее, опять же возьмусь прокомментировать Вас:
"А вообще я вам сочувствую - Вы ездите на машине и недовольны тем, сколько она вам обошлась (это психологический дискомфорт, который влияет на общеее удоволетворение жизнью)"
Жизнью я удовлетворен, дискомфорта уже не испытываю, ведь сознательно затем пошел на 30 тыс! Просто у меня был такой вот случай, я решил ради интереса узнать, что об этом думает сам ОД, а так же поделиться неким опытом с участниками форума и что бы на будущее народ интересовался условиями продажи прежде чем выдвигаться к ОД.
ОД по видимому оооочень занят и находит время только для своего пиара на данном форуме. smile.gif
lesnik33, sergey d,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:10