Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimko1975. Поблагодарили: 1182 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2013, 8:54 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
для sezzzam
Я не знаю на чем вы раньше ездили, уважаемый. Возможно на каптиве сюдя по вашим отзывам о ней.
Но придя на форум владельцев РАВ 4, и утверждая что РАВ не так харош как Санта эт немного через чур
Вы послушайте что вам говорят умные люди (ваш друг, и тут на форуме). Рав та машина которой можно простить некоторые недостатки(горб в багажнике, дверь багажника(она мне кстати тож не оч, как и у Прадо 150, но к Прадо уже привык))!!!! Форумчане которые пытаются до вас донести то, что вы пока не понимаете, это то что ТОйота на данный момент оправдывает себя свое имя и те деньги которые вы в неё вкладываете.
Я уже не раз на этом форуме писал в разных темах - владел РАВ 4.3 с 7 по 12 год, наездил 130 тыщ, Проблем не имел, машина была как для семьи так и для бизнеса. замена по гарантии рул рейки на 40 тык из-за того что люфт появиля и рейка у тойоты не ремонтируемая - это все что можно вспомнить из крупных поломок. При этом на машине ездил пока шла рейка с москвы, ремонт пол дня. На эвакуатаре не бывал сроду. ТО у ОД дешевле чем на шеврале лачети!!!!
В 12 году встал перед выбором нового авто, свой продавал всего 1,5 недели. Друзья знакомые советовали мазду СХ-5 (ожидание оказалось у дилера 5 мес не для меня, плюс РУС сборка, нахненада), Сам думал о СХ-7, но остановил средний расход под 17-18 л., смотрел ХУНдай35 читал отзывы, НО морально не смог себя перебороть пересесть на корейца!!!!
вот уже год узаю новый рав 4. на вариаторе коже кнопке. А на этом форуме для себя много полезной инфы подчерпнул в плане доработки докупки, что нужно делать что не обязательно. Сейчас наслаждаюсь своим авто красивый с трубами реленгами новым ГУ. Вплане ускорений и мощи на этой машине все зависит от прокладки между рулем и сидением. при желании на светофоре можно всех оставить позади! но эт все таки не гоношный авто ))))
Тут не пишут часто "как ремонтировать то или то и ешо то", тут наслаждаются общением и своими авто, дают полезные советы.
Выбор за вами.
128, alrmn, sedoy572002, Sega_zar, Владими,
15.4.2013, 13:04 ЮМОР
Идет дождь. Я сижу в кресле и смотрю на обои......... на обои свои волосатые ноги.
lark, lenar116, Ольхен,
11.4.2013, 12:58 Транспортный налог
Тоже считаю абсолютным бредом транспортный налог привязывать к л. с.!!!!
Правильнее включить в стоимость бензина. Больше ездишь больше платишь!
Но наши мудрые правители не готовы ешо расстаться с теми мили-ярдами денег которые поступают в казну от уплаты налога! Им проще все оставить так как есть чем подумать и разработать методику новую! щакалы! ph34r.gif
Рафаил4,
11.4.2013, 12:35 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Фото сделано 9 марта. Моя жена
biggrin.gif
[attachment=71698:Фото0200.jpg]
Gonzalis2002, ignat vl, stalker086, vic946, wad71, Новокузнечанин 7347,
18.3.2013, 8:31 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(andreyvz @ 18.3.2013, 7:16) *
Вопрос к владельцам:
Я (до отъезда в командировку и разлуки со своим новым равчиком) успел 2 раза заправиться до полного бака. Оба раза, после того как загоралась лампочка и оба раза пистолет отщелкнулся при заправленных 45 литрах!!?... Кто столкнулся с подобным? Это неудачная горловина бензобака и пистолет рано срабатывает или датчик топлива загорается, когда осталось 15 литров!?..

ps еще один страшный вариант: в русских версиях из-за полноценной запаски стоит бак на 50л wacko.gif

Лампа загорается проеезжал по 5-10 км, заливалось по 48-52 литра.
Бывало ездил на горяще лампочке по полдня, в итоге заливал макс-55 литров.
Чувство такое что загорается при остатке литров 12-15.
andreyvz, San26dro,
18.3.2013, 6:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Alexim @ 16.3.2013, 20:50) *
Сегодня забрал своего коня, 2,5 Престиж +, максималка, белый жемчужный металлик, красавец. biggrin.gif

Alexim
Мои поздравления! smile.gif
Alexim,
15.3.2013, 9:03 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Belkoff @ 14.3.2013, 21:53) *
Недавно на этом форуме. Недавно потому, что было очень мало информации по новому РАВу и поэтому зарегился здесь дабы почерпнуть хоть какой либо инфы по поводу его характера, плюсов и минусов.
Но здесь же я провожу больше времени перелистывая кучу ненужных сообщений.
Я наверно в этом плане по сравнению с ВАМИ по большей степени юзер с маленькой или большой буквы и никогда в жизни не задумывался какие у меня багажники, какой лучше лить бензин и у кого дешевле запчасти и реже ТО.
Машины приобретались в бОльшей степени по абсолютно хаотичному выбору.
Ибо начиная с моих 18 лет имел самолично купленную старенькую ВАЗ 2104 и далее и ТАЗ 2109 и ТАЗ 2105 и 2115 и шкоду октавию и мазду 6 и лэнд ровер фрилэндер и бмв 3 литрухи дизель и Мерседес в 210 кузове и Прадик четырехлитровый.
Но ....
До любимого мной и почитаемого 200 го крузара за 3,2 ляма тупо не хватило денег ввиду покупки квартиры в связи с переездом на новое место жительства....
Поэтому с учетом положительного ощущения после пневноподвесочного 120-го прадика, простейшего управления и абсолютного не использования личного времени в различных сервисах ввиду его неубиваемости, я решил пойти по пути тойотоводов и приобрести какой либо кроссовер для повседней езды ввиду того, что мне после моей любимой подножки и обзорности минимум 2 машины вперед уже не хотелось пересаживаться на асфальт попой и покупки камри, новой мазды 6 или теаны.
Поэтому хотелось кросс. Между сх-5, срв, спортейдж и рав4.
Взял в итоге РАВ 4.
Да мне не нравится запах в салоне аля кожей ибо в новом вольво такого априори не может быть.
Да мне не нравится что не светятся кнопочки управления стеклами и ручки дверей как в ауди 6.
Да меня бесит багажник тупой кривой и безобразный ибо в эвоге он идеально ровненький и дверца открывается живее и эмоциональней.
Да меня разочаровали что рейлинги декоративные и для поездки для катания на Красной поляне в Сочи неивестно как везти лыжи.
Да пришлось брать всего 2 литра и сраненькие 145 лошадок с которыми страшно выходить на обгон 25 метровых фур на краснодарских трассах ввиду того что какая то торчащая тупейшая труба при ударе об очередную кочку может нанести урон моему кошельку тыс на 150.
Но.

Это не форд с его 2005 годичной панелью офисного фокуса
Это не срв которого я почти купил, но узнав что в максималке нужно докупать левый ксенон и кожу за 70 тыс минимум.
Это не спортейдж у которого обшивка крыши уже бархатится через 500 км и народ по электрике и подвеске не вылазит из сервисов.
Да пусть у тойоты раз в 10 тыс ТО но зато отдав тупо 10 тыс рублей я не знал что такое геморрой кроме как долить омывалки для стекол.
этим и обоснован мой выбор.
А то что потом будет рейстайл. Что исправят дуновения из под кнопок, возможно багажник, или прибавят шумоизоляцию ....
Это все ерунда.
ЖИТЬ И ЕЗДИТЬ надо сейчас а не ждать имея 2-й айфон что я сейчас куплю 4-й. Ах нет. Уже 4s. Ах нет подожду пятый. Ух ты зачем пятый?? В июле 2013 года же 5 s выйдет))))
Вот такие пироги мужики))) с котятами)))

Святые слова! smile.gif
Alexandr1970, Andrey43, Belkoff, Dokk_B, dsg, Ermidri, FMalder, TinKOF, Zama, ДедОК,
12.3.2013, 11:27 Подкрылки (дополнительные) на РАВ4(III), всё о них.
поверх установленных в арках пыльников...
Цитата:
(Serega.78 @ 11.3.2013, 16:32) *
Dimko1975, подкрылки поставил? как ощущения? ОД ставил на штатные или нет?

Вчерась поставил.
Значит так:
1. заказал дополнительно обработку арок и новых подкрылок составом антигравийным, ушло 4 балона по 500 руб каждый =2000 р.
2. Штатные подкрылки оставили все.
3. Время работы с мойкой всего авто и арок с просушкой с 9-00 до 15-30.
4. Стоимость комлекта подкрылок = 5000 р.
5. Работа по установке подкрылок = 1300 р.
6. Работа по обработке арок антигравием =2000 р.
7. Мойка = 300 р.
8. Итого = 10600 р.

Впечатления - стало тише)). Не стало слышно шипов. Открываешь окно слышно. ну эт так вкратце.
borbos, i4rav,
4.3.2013, 14:49 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
УФФФ! Все асилил. Фсе 40 страниц. Написано много по делу но еще больше нет biggrin.gif
Личный опыт: 5 лет на РАВе 07 года автомат кожа рожа, и почти год рестайл. с многими моментами соглашусь но и тут же скажу в защиту:
1. Жесткая подвестка - зато на трассе идет как вкопанная( до этого была Альмера вот пипец скакала по дороге, особенно когда колейность была)
2. Скрип дверци багажника - появился на 4 году жизни авто, удалялся на ТО смазыванием петель и замка ОД в курсе )
3. Не удобные кресла - при моем росте 175 все удобно . надоедало сидеть в одной позе менял угол наклона спинки поднимал/опускал сидлуху. Езжу опираясь правым локтем на подлокотник . очень устраивает.
4. Нет света в бардачке - нах он там нужен? не чего кроме зарядки для телефона(пользуюсь дай бог раз в 2мес.) , инструкции по эксплуатации (Читал когда тока купил), бумашки по страховке там не вожу!
5. Хреновая шумка- согласен, но музыка погромче и ноу трабл!
6. Хреновое ЛКП- на первом РАВе (был серебро) было пару сколов на капоте не че не делал так и продал не заржавели не вспучились. на дверях от ударов на парковке чужими дверями были замечены повреждения - устранились полировкой)))
7. На задней дверце накапливается снег между стеклом и запаской - перед выездом машина обметается и снег с окна заднего и в том числе из-за запаски удаляется. Блокировки дворника не наблюдалось за 6 зим.
8. Нет ЮЗБ - поменял штатку на новую. терь есть и ЮЗБ и ДВД и интернет-пробки и навигация.
9. Расход большой - заправляю 92, зимой около16-17( с програвами мин по 10-15) летом до 15. Но это если чисто по городу по пробкам. трасса-9. Знал что покупал поэтому не парюсь.
10. Свет ближний - мне хватает , но очучения такие что на дорестайле был получше. Лампы поменял один раз за 5 лет.
Ну вот вроде самы часто повторяющиеся, так сказать "косяки" отметил. Остальные типа нет подограва руля)))))) не воспренимаю в серьёз. В принципе если что то не ндр, то можно при наличии желания и некоторых фин. вложений изменить. ИМХО
Машина надежна комфортна и стоит своих денег, и если бы было не так то врядли бы купил снова РАВ!

ЗЫ: вроде тут было и про вариатор. про него скажу так - первое впечатление было просто аховое. Казалось что тупит неимоверно!!! но вот проехал где то около 5 тыщ мнение поменялось. Видно привык, подстроился я под него. бегает как надо. надо- ускориться, надо - накатом, надо - тормозит двиглом. Понял одно жать в пол не надо!!!! он информативней, интересней, предсказуимей и резче когда плавно утапливаешь педальку процентов на 50, а там уже по очучениям! а дляобгонов на трассе есть лепестки под рулевые - два раза на минус и вперед по встречке на обгон( при условии отсутствия сплошной biggrin.gif )
deerland, interdenis, Koethen, Roman Cooper, Британец80, молах, Рохан,
21.2.2013, 14:57 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Всем привет!. На сайте ползаю уже давно (с прошлого года), а на тему эту толькочто попал)))).
Ну представлюсь, как положено.
Дмитрий. Славный город Вологда. 37 лет. владею Рав 4.3(2011 года) комплектация элеганс. владел Рав 4.3 (2006 года) в максималке с 2007 по 2012 год.
ну эт типа я и мои машинки.
Venta,
21.2.2013, 8:26 Раву 2 года исполнилось...
Цитата:
(West177 @ 20.2.2013, 20:16) *
Не понадобится.Я по-моему выше написал,что для такой хрени важнее прокладка между рулём и сиденьем,чем клиренс и прочая хрень.Если бы я в том месте,где на пузотёрке ехал 60,ехал на крузаке,я бы сотку гнал,если не больше.

с дуру то можно и фуй сломать!!!
Ваще все не потеме базарите. делитесь мнениями по теме, а не о том что не то купил , да бы да кабы взял бы машину за 3,5 ляма! mad.gif
что не тема то все сводиться к сравнению РАВа с другими машинами!!!!
ded-skelet,
20.2.2013, 14:47 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Alexim @ 20.2.2013, 16:35) *
У меня Рав4 (3) 2,4 хватает, даже вполне. Думаю новый с 2,5 будет лучше в связке с новым шестиступенчатым автоматом.

+1
Alexim,
11.2.2013, 13:40 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Balansir @ 11.2.2013, 14:31) *
Видать не повезло вам. Про свой равчик тоже могу сказать, что такой скучной машины в плане неломучести у меня еще не было, даже переплюнул бывшую до него Кароллу. А машину эксплуатирую в хвост и гриву. Особенно прошлым летом возил стройматериалы, перевёз десятки тонн цемента, кирпича и т.д.

За 43 000 пробега и 2,5 года не ломалось практический ни-чего-го. Единственное что могу вспомнить это перегоревший предохранитель прикуривателя и лопнувшую (выскочившую) трубку заднего омывателя. Причем эту выскочившую трубку тойотовцы отремонтировали со всей ответственностью. Т.к. трубка выскочила в районе переднего пассажира, то сильно промокла обшивка в районе ног. Они не просто соединили трубку и высушили обивку на месте, а сняли её совсем и высушили на батарее. Правда для этого пришлось разобрать полсалона, снять оба передних сиденья и т.д. Но они не поленились, хотя я их и не просил об этом. После этого 33 раза звонили чуть ли не из Токио и вежливо интересовались всё ли нормально мне сделали.

Поэтому после двух тойот у меня создалось хорошее впечатление об этой марке. Во-первых, не ломается. Во-вторых гарантийный сервис очень хорошо работает. И вот когда приходит время менять машину вновь кандидат №1 для меня тойота. Знакомый одновременно со мной брал тигуан - легче сказать что у него не ломалось. бедняга менял всё, вплоть до двигателя.

Во во, брат по несчастью!!! У меня тоже трубка выскочила в районе пассажирского сиденья впереди))). Ну еще рейка рулевая была заменена на 40 тыщах.. и то только потому что появился нееееебольшой люфт в рул. тягах, а оно это типа у них не ремонтируется, поэтому гарантия рулит! под замену!!!!!. ну замену сальников пыльников резинок при ТО в расчет не беру)))130 тыщ пробег. капот откравался мной только для залива омывалки. При выборе нового авто задумывался о Ку-3 и -5, но ближайший сервис за 185 км, и стоит он в разы дороже. нах нада. Тойота она и в африке тойота. Тигуан никогда не рассматривался впринципе !!!!
А по КАСКО скажу: когда себе выбирал в Вологде и в Ярославле, то цены гуляли от 35 т.р. до 75 т.р. машина ценой 1309000 один водитель стаж более 10 лет. в итоге выбра Военностраховую компанию за 42000. Летом сбил лося ремонт по каско у дилера сделали без проблем . Обошолся ремонт в 487000 руб. Думаю что и самых дешовых выбирать не стоит, ну и переплачивать тоже нет смысла. Читал про страховые в отзывах много, не нашел не одной чтоб не было и плохих отзывов.
Зажигалка,
4.2.2013, 9:56 RAV4(III). Обвесы (бампера пороги, дуги и т. д.)
фото, примеры...
Получил, установил все в январе)) фото выкладываю щас. все устраивает и главное нравится как выглядит.
KoFe,
4.2.2013, 9:42 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Вот хочу поделиться: установил рейленги, трубы боковые и углы)) Все куплено через этот сайт. Спасибо всем кто писал об этом, советовал ну и продавал.
FSA, Gennadiy, KoFe, mikezh, молах,
30.1.2013, 15:23 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Zaharushka @ 30.1.2013, 17:04) *
И много ваших друзей взяли хай в базе? А не в базе это эже два мульта, при комплектации сравимой с рафом за 1'355'000. Разница в полтора раза по момему СУЩЕСТВЕННАЯ

двое в базе взяли, один в максималке но брал еще когда она стоила 1,68 млн. и один взял серединку.
В базе то нет кожи, кнопки запуска, эл. регулировки сидений, парктроников, а остальное то - реллинги не серебристые а черные, вставки под дерево отсутствуют, климат 2-х зонный а не 3-х. Ну эл.привод задней двери эт да сильная вещь! без неё не прожить!
Хай в максималке я и не трогаю! еще реально было 1,5 года назад брать когда он стоил 1,68. а за два согласен нах не нада! я лучше на своей за 1,25. разговор про БАЗУ. Ладно я так понял тут все свои - все фанаты РАВ)))) как и я.
Andrey43, салават,
30.1.2013, 12:25 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Barzha2007 @ 29.1.2013, 1:09) *
рав-4ик не только покупать, но и содержать очень дорого!!!

Я вас умаляю!!!!!!!!
Запчасти на тойоту , по моему уже сравнялись по ценам на запчасти Вазов!!!
А ТО у официалов стоит на РАВ дешевле чем на шевроле лачети у ОД!!!!! Поверте мне есть примеры и не единичные!!!
Люди ездят на Прадо после мурано и смеются над ценами на тойоту!!!! в рразы дешевле!!!
А уж если новая машина то до 100 тыщ км практически все по гаранти тут и говорить не чего не надо.
За 130 тыщ на своем РАВе - по гарантии поменяли рейку на 40 тыщ и на 80 один амортизатор!, не считая расходников (резинки сальники и прочая мелочевка по 200 рублей).
А в екзисте покупал задние амортизаторы дак выбор от 8000 руб до 1500 руб. и разница в том что за 8000 есть надпись ТОйота, а за 1500 только КАЯБА или ТОКИКО)))))(родные стояли ТОКИКО).
и покупались дворники и передние и задний, все дешевле гораздо чем у ОД. Так что не морочьте людям голову о содержании НОВОГО РАВ 4 если у вас его не было!!!! mad.gif
128, Agro, GREG&K, салават,
21.12.2012, 14:09 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(Британец80 @ 21.12.2012, 14:45) *

лучше так))))) -
ignat vl,
21.12.2012, 12:32 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
С днем Энергетика!!!! Энергетики))))
KoFe, Wizard,
19.12.2012, 15:05 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
По истечению 5 лет решил поменять авто, и нечехо другова не понравилось кроме этого))))
[attachment=65108:Фото0185.jpg]
Dimka1982, Strekoza,
19.12.2012, 14:59 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Всем привет!. Вот решил тоже тут отметиться))) 5 лет отъездил на РАВ 4 (3) серебро. вот он[attachment=65107:Фото0122.jpg]
Barbaris,

7 страниц V  « < 5 6 7
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:14