Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sawa76. Поблагодарили: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2016, 14:48 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(cooltime @ 15.4.2016, 20:44) *
Да нет, только я и жена, больше никто не ездиет. Разве что только когда на ТО отдаю ну и пару раз было парковщику в одном элитном ресторане.

Вы меня не поняли. Я имел ввиду что вы сами должны все проанализировать и выбрать правильное решение, в том числе и учитывая разговоры на данном сайте. А не доверять никому с очинь умным лицом.
cooltime,
15.4.2016, 14:37 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(cooltime @ 15.4.2016, 20:22) *
rolleyes.gif tongue.gif
Ну и слава богу rolleyes.gif rolleyes.gif

Если честно. Очень поинтересуйтесь об угонах и методах противодействия. Рав 4-4 очень угоняемый авто.есси вы действительно владеете данным авто, это очень актуально. Старлайн тоже достойный экземпляр при правильном дооснащении и грпмотном выборе именно хозяина машины. Или вы свою машину доверяете чужому человеку?
cooltime,
15.4.2016, 14:18 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(cooltime @ 15.4.2016, 20:14) *
Да я не обижаюсь, я просто задаю вопрос на который мне почему то никто не может ответить. Почему угоняют с Шерханами, Пандорами и т.д. а с Старлайнами получается брезгуют что ли?

Брезгают. Если ВАС это успокоет. Опять улыбаюсь!
cooltime,
15.4.2016, 11:30 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(Master-dop @ 15.4.2016, 17:15) *
Ну почему только? Просто все остальное для полноценного комплекса в пандоре есть уже давно. А это появилось буквально вчера. Месяц назад пообещали. И уже сделали. Довольно оперативно. И кстати не только на Rav, но и на все новые Toyota.
Только по этому и написал...
Обычно здесь простые вопросы обсуждаются, можно сказать вчерашнего дня. И вдруг такая оперативность !!! Удивило...

Надежность. Проблем с надежностью нет никаких. Три года безусловной гарантии. Ни один другой производитель не дает такой гарантии. Это само за себя уже говорит.
Стоимость. Конечно если сравнивать со старлайном А 91 или А 61, дык оно конечно да.... Но если сравнивать системы с похожим функционалом, например призрак 840 и 3910, то все в рынке....

Защита. Уж тут совсем никаких проблем. Если я не прав, поправьте меня. И реле беспроводные, и доп каналов куча, делай чего хочешь, и штатный радиоканал заблокировать без проблем, и т.д. и т.п.

Сам занимаюсь установкой сигнализаций порядка 20 лет. К аларм-трейду отношения не имею, можете не переживать. Последние года четыре - пять "подсели" на пандору именно по тому что практически нет никакой альтернативы. Кстати по поводу надежности. За три года установки серии 39ХХ у нас всего два случая замены блока по гарантии. Это меньше 0,1%. Таких показателей нет ни у одного другого производителя. Пожалуй только альтоника могла похвастать такой надежностью. Но это было 15 лет назад. Потом у них сильно испортилось качество. Про басту, например страшно вспоминать, сколько с ней натерпелись.....
А теперь еще и запуск безключевой.... Ну воощпе..... unsure.gif

Извеняюсь за назойливость. Что хочешь тоже не получается. Приходится целый огород городить. Хочется больше функционала и настроек. Естественно со старлайном даже сравнивать не стоит. Цена пандоры при правильном выборе меньше чем старлайн при значительно более богатом функционале.
Master-dop,
14.4.2016, 6:02 Проходимость РАВ4
Цитата:
(га-га @ 14.4.2016, 10:04) *
Таак, вот значит как?, полный привод, полный привод, а у всех цепи, троссы и прочее, я и говорю, что перпривод проходимее, нет ни тросса, ни цепей, проезжаю везде.

Не лукавь. Ты просто не лезешь туда где не сможешь проехать. А они лезут и вязнут. Цепи, тросы, прадик надо старенький, а не новую машину по бездорожью ушатывать. 4 вд на рав это помошь при подьемах на скользкой дороге, более уверенный старт зимой на перекрестках, помощь при небольшой грязуке на грунтовке и не более. Это городской авто.
MAPAT, RUS89, не самурай, олег2571,
1.4.2016, 15:47 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Сахалин @ 1.4.2016, 21:33) *
У меня тоже не было, но многие знакомые перешли, даже б/у покупают и нормалёк.

Был на первом то у дилера, специально поинтересовался по поводу дизеля. При всей сдерженности местных клерков, он сморщил лицо и сказа что большеготгемороя им как от рава с дизелем никогда небыло. Вон очередной приехал на опломбирование. Дизель у рав самый неудачный из всех тойот. Посмотрите даже данный форум. Эксплуатация, поломки, замена поршневой и т.п. шкалят по посещаемости. При всех хороших качествах дизеля, надежности никакой. Именно на рав.
Сергей Н.,
1.4.2016, 14:43 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Сахалин @ 1.4.2016, 20:28) *
А в чём же тогда? То визжит по сравнению с 3 л, тогда не надо это в укор ставить. У меня двигатель становится слышен после 3000, а это бывает не часто, авто на варике, да и не визжит он,но не 6 цилиндров. Подвеска, да это кроссовер, центр тяжести высокий, да и по просёлку предназначен, на седане по бездорожью проедьте и почувствуйте разницу. Нельзя обьять необьятное.

Вы меня просто не понимаете, похоже мы разговариваем намразных языках, потомучто на старых японцах не ездили. Лексус и харриер рх300 это одна машина с разным расположением руля. Кузов точно такой же как рав и центр тяжести одинаковый. Поэтому я их и сравниваю а не с короллой.
Еще раз повторю. Нет притензий к тяге 2л, его экономичности, есть притензии к его шумности. Это разные вещи.
Весь японский автопром имея огромный опыт выпуска отличных авто на которае молились пол россии до омска, начал выпускать откровенное фуфло извеняюсь. Я разочарован. Может для вас это верх совершенства, сравнивая с ширпотребом шевроле, пежо и т.д. Пока я ездил на рх270 в нем еще чтото осталось от великой империи. Даже прадики уже не те. Крузак 200 не в счет.
У вас 2.5 и автомат, это конечно намного лучше чем 2 и варик, но кузов у вас такойже голый и тонкий как консервная танка, краска никакая, пластик как внутри так и с наружи. В общем далеко не ушли.
sugarfree,
1.4.2016, 13:37 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Сахалин @ 1.4.2016, 19:25) *
Я конечно глубочайше извиняюсь, но нахрена купили то?!

Наивный был. Думал раз новее будет как в предыдущем + экономия бензина. А тайота сделала шаг в перед и два назад.
не самурай,
1.4.2016, 12:54 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Тут на предыдущей странице я увидел фразу что на тайотах шумки нет. Сейчас да, может только на самых дорогих, тонировал заднюю полусферу на рав, приехал парень на лексус нх новом, тоже тонировать. Сняли внутреннюю обшиву и к моему и его изумлению на нх все как и у нас в части шумки, тоесть никак, голый металл под пластиком. Цена нх 2,5мл.руб. мотор 2л, вариатор. Я понял что все от рав. Лексус нынче совсем оборзел.
У меня предыдущее авто даже не лексус а японец харриер рх300, 3л бензин. 2001год выпуска. Вспоминаю ее часто добрым словом. Закрываешь окна и все, глухо как в подводной лодке, пластик мягкий, все в велюре, плассмассы голой почти нет. Мотор слышал только когда нажимал газ в пол при обгоне стаи фур идущих по серпанину в гору, и то низкий приятный на слух рокот, а не свинячий визг нынешнего 2л мотора. На полной скорости проезжал через трамвайные рельсы, подвеска очень комфортная. ( но расход конечно большой). Сейчас рав это породия на машину (с точки зрения комфорта). Как и все новые тойоты. Все хуже и хуже. Не пойму зачем на салоне экономить? Лет через 10 точно все на корейцах ездить будем.
не самурай,
31.3.2016, 16:52 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(Gen949 @ 31.3.2016, 22:09) *
Прошу простить мою серость, но что такое чупачупсы...
пандекта 2010 у наших нет вообще, а 2050 стоит на 3000 дороже пандоры 3910.

Чупачубсы это замки капота у которых основной фиксирующий элемент выполнен в виде штыря с привареным шариком на конце. Есть несколько производителей. Посмотрите в инете, все есть. Пандора 3910 хороша только если машина идет с кейлессом, бесключевым доступом. И штатной сигнализацией. У вас ключь, и значит штатки нет, 3000 это как раз цена брелка которого у 3910 нет.
Без брелка вы намучаетесь. Уже много раз об этом писал. у 3910 очень много дыр в защите, которые если убрать то пострадает сильно удобство пользования сигнализацией. Зайдите на сайт пандоры и поищите в официальных дилерах свой город. У них есть все и ставят по человечески, по крайней мере пандору.
Gen949,
31.3.2016, 15:38 Чип тюнинг
Цитата:
(pector @ 31.3.2016, 21:05) *
Ни кто пока и не собирается улучшать )) За такие деньги. Но ведь хочется, что бы тянул на низах получше, согласитесь, на низах явно не хватает тяги.

Ребята вы в это серьезно верите? Для тяги на низах нужна механика либо робот это раз.
2. Если поменять главную передачу в коробке на большее кол- во зубьев то увеличиться тяга но упадет скорость.
3. Очень помогает низкооборотистая турбина на низах. На обячных бензинках трудновыполнима.
4. Чип тюнинг больше впрыскивает горючки, включите спорт режим будет тоже самое, если конечно вы не поставили механику, главную передачу, и 2 турбины.
5. Дизель тоже тянет просто улетно с турбиной, у него крутящий момент в 2 раза больший чем у бензинок, но он и умирает в 8 раз чаще.
Можене убить свой мотор за свои же деньги, да пожалуйста. А быстрее умрет вариатор.
У субару мотор аппозит 2 л с 2 мя турбинами гдето 260 лс. У мазды продвинутый скай эктив сильно экономит горючку, у Нас скромная тойота с далеко не революционными и даже устаревшими моторами. Расчитанными просто на большой ресурс. Вы ее этого лишаете.
leo2611, lerikmlt, Peter msk, стас птз 78,
31.3.2016, 5:39 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(Gen949 @ 30.3.2016, 20:01) *
Нашел у себя в деревне установщиков с Призраком 840. Приехал начал разговаривать, сказали, что я первый кто о призраке вообще спросил, они его еще не разу не ставили и предложили заменить Пандектом Х-2000, к нему добавить без проводное реле, замок на капот Атлет + РШМ-2. Правда сказали, что замок на капот будут ставить целый день, поэтому два дня установки...Вот сижу и репу чешу. dry.gif

Только не х-2000 а хотябы х-2050(в нем есть релейный блок для автозапуска (если машина с ключем, то он просто необходим) и термодатчик выносной которым можно корректно температуру салона мерить. Хотя он дороже на 3тр, но без релейного модуля всеравно никуда, отдельными релюшками получается целый огорд). Далее не ршм2 а ршм5 или новый подобный, внем встроено управление замком капота.
Требуй чтобы тахометр подключили аналогом а не через кан (то в мороз автозапуском не заведется). ( чтото установщики у вас подозрительные, как будто и пандекс никогда не ставили)
Замок неоэлектро ставиться за пару часов с перерывами на чай, но не торопи никого, пусть ставят сигналку со снятием торпеды, (а то воткнут в самое доступное и удобное ИМ место, а не скрытно). Все это требует времени, и даже не 2 дня.
Если призрака никто у вас не ставил, и ты не ставь. Опыта у установщиков нет, потом как они будут решать возникшие проблемы(а они будут, куда без них).
Пандекс я ставил себе на фита, очень понравился, уже полгода эксплуатирую (зиму в -30) пережил достойно. Рассмотри вариант с новой моделью х-3000 или 3010. Сам не сталкивался но должен быть лучше, при той же цене.
Gen949,
26.3.2016, 16:30 Эксплуатация Вариатора
Цитата:
(sawa76 @ 26.3.2016, 19:20) *
Вариатор всетаки тормозит мотором и неплохо. При движении под гору и нескольких хороших притормаживаниях тормозами, все в режиме D, обороты двигателя везко возрастают, с 2000 до 4000, мотор начинает сильно рычать и чувствуется как машина сама тормозит носом. Кратковременое нажитие на газ, заставляет вариатор отключить режим торможение мотором. Это нормально, всегда этом пользуюсь, вокруг байкала одни перевалы, тормоза перегреваются, помогаем мотором. Даже удивился что вы этого не знали. Сильно высокие обороты при торможении мотором всетаки не допускаю, мотор новый, жалко. Считаю режим торможения мотором штатным, какая разница варику куда передавать усилие.
На мкк на высокой скорости никак вы 1,2 скорость не воткнете, надо чтобы скорость машины хотябы примерно совпадала с оборотами мотора. Ну есле предварительно газануть тыс на 10, то включится.

Ну если надо сразу на вершине горы переключиться на торможение мотором при затяжном крутом спуске, врубаем одним движением руки ручной режим а затем понижаем передачу если надо.
Прочитав первую страницу данной темы, даже в улыбку пробила фраза что цепь может сжаться. Представьте велосипед детский безвсяких трещеток на колесе, а с жесткоприваренной звездочкой. Дак если крутить педали (это наш мотор), то натягивается и тянет верхняя часть цепи, нижняя возвращаясь провисает, а если с горки тормозить педалями, натягивается нижняя часть цепи, а верхняя провисает. И в том и другом случае цеть вытягивается, а не сжимается, это физически не возможно.
Еще пишут что нагрузка на мотор и коробку идет большая. Сами подумайте, какая нагрузка на коробку и мотор когда полностью груженая машина поднимается в гору, газ в пол, воздушная заслонка полностью открыта, впрыск бензина по полной. И противоположная ситуация, торможение мотором, подача бензина отключена, воздушная заслонка полностью закрыта, поршня тупо сжимают воздух в цилиндрах создавая сопротивление кручению. Это нагрузка чтоли?
Еще один пример, почти все дизельные грузовики оснащены горным тормозом. В добавок к торможению двигателем, на дизеле он эффективней по крайней мере в 2 раза из за больцей степени сжатия в 2 раза, дак еще при включении горного тормоза специальной заслонкой затыкается выпускной тракт (глушитель кто не понял) при этом мотор начинает работать как воздушный насос который качает воздух и выталкивает его в выпускной тракт, а он заглушен, давление воздуха на выпуске многократно возрастает что дополнительно тормозит поршни.
Наш с вами бензиновый мотор можно сказать в прямом и переносном смысле отдыхает, когда тормозит.
Тормозите мотором, ничего не будет ни ему, ни любой коробке будь то варик, автомат или механика.
cooltime, idp, Peter msk, vid102,
26.3.2016, 13:20 Эксплуатация Вариатора
Цитата:
(зубр @ 26.3.2016, 4:26) *
Хорошо что хотя бы против этого нет возражений.
Переживать нужно тогда когда кто то реально надеется при спуске с горы тормозить двигателем на авто с вариатором,
хотя всех не переживешь.

Вариатор всетаки тормозит мотором и неплохо. При движении под гору и нескольких хороших притормаживаниях тормозами, все в режиме D, обороты двигателя везко возрастают, с 2000 до 4000, мотор начинает сильно рычать и чувствуется как машина сама тормозит носом. Кратковременое нажитие на газ, заставляет вариатор отключить режим торможение мотором. Это нормально, всегда этом пользуюсь, вокруг байкала одни перевалы, тормоза перегреваются, помогаем мотором. Даже удивился что вы этого не знали. Сильно высокие обороты при торможении мотором всетаки не допускаю, мотор новый, жалко. Считаю режим торможения мотором штатным, какая разница варику куда передавать усилие.
На мкк на высокой скорости никак вы 1,2 скорость не воткнете, надо чтобы скорость машины хотябы примерно совпадала с оборотами мотора. Ну есле предварительно газануть тыс на 10, то включится.
стас птз 78,
24.3.2016, 20:57 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Николай 3 @ 25.3.2016, 2:32) *
Согласен, в движении жизнь. Не залеживаться!

Хочу вам сказать про свои проблемы и миллиона таких как я.
Я ип с 8 года. Каждый год повышается ствка на пенсионку, и отчисление на банк.
Далее просто налог на машину подпрыгнул с 12 до 39 тыс на мотор, я лежу в больнице, в реанимации, государству нет размышлений, машпна загенистривована, заплати 39 руб. В год. Очнулся, уже 16 год. Опять налог. Еще не знаю какой, придет, заведу и в белый дом его отпрпавлю.. 20 тон пустой, пидорасов человек 30 задовлю на первам этаже.
Менты которых путин пока спонсирует, и военных, они тут как короли, нас пинком давят,
И еще много чего.
Может мне приснилось в наркозе нефть 120 долларов, рубль к баксу 30.
Сам испугался что написал. Жалкот соляру на пидорасов.
Буду работать как было. Пока окончательнотне задушат. Я там был. Там лучше чем здесь. Но сыновей надо поднимать.
big mazzy, idp,
24.3.2016, 19:16 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Николай 3 @ 25.3.2016, 1:02) *
Очень не полезно для машины и, совсем бесполезно для здоровья. biggrin.gif

Хоть картинка красивая, для здоровья очень полезно, у самого несколькл машин, но хожу пешком если далеко не ездить. Я тут с вами разговариваю не спроста. Пережил 5 апераций, всего разрезали, 6 недель в реанимации, мать, уже заняла в место себя место на кладбище. Очень все страшно. Но выжыл.
Стал злой как с 5операции очнулся. Делать ничего не могу пока, сетка год в животе приживает. Старась ходить пешком, и развлекаюсь и нете. Очень больно и страшно.
Никакие машины не нужны, главное семья, сыновья, жена, мать.
Недавно из живота вытащил 40 см лески, которуюьхирурги забыли. Больно, страшно.
Но жив и это счастье. :-)
big mazzy, Smerg,
24.3.2016, 17:15 Отключение Egr (клапан Возврата Отработавших Газов)
Цитата:
(sawa76 @ 24.3.2016, 23:01) *
Возможно на западе вы грезете о дизеле и механике, это вам навязывают вседства массовой информации. Я еще не разу не видел рав 4-4 в руках дальнего для вас востока. Это совсем не то что нужжно в мороз. Плюс никудшную проходимость.

Сосед ездит накрузаке 200. Всегдавспоминает с сарказмом его друзей на тундре с том деже крузаке 200 сдизелем. Сам на бензине. Цена машины 4 мл. Руб. На чем экономия? На вибрации,на диком рыке дизеля и свистке турбины?
Дизель нужен на мазе 20 тонн. Но не как не на рав. И выше.
Можете не согласиться,но когда массовосве дизеля не путевые от тайоты загнуться, тогда заплачите.
Allonzo,
24.3.2016, 13:05 Проходимость РАВ4
Я за всех ваз рад. Я знал что беру, мне не нужен полный привод, так как есть другое авто которое месит грязь, снег и гомно.
Передний привод на 100 тыс дешевле + 70 кг легче, это все расход бензина. У гоко одно авто то только авд.
Все написанное для тех кто считает данную машину внедорожником.
Не успел написать полетели в меня шапки. Но это все правда.
Начитался тут про мкк, и полный привод. То зад подключится в резком повороте что едет в перед переда, то тяга пропадает, что фура с зади чуть не давит. То какой то просто для россии маразм, обороты на нетралке держит под 3000 тыс. Одно чувство, на сама рули если такая умная.
У коллег потработе х трейлы не самые свежие как кашкаи, еще квадратные, предыдущие. Есть на механике, есть на вариаторе. Цена на механике 980 тр. Вариатор 1080р. Полный привод, авто и подключаемый. Думаю буду дураком если сам х стрейла возьму. Взял рав цена на перед с вариатором 1260р. Они теперь ездят с мягкой подвеской, 4вд а я мозги вытресаю на вав за такие деньги.
Кстати есть и на Х трейле с мкп залипуха, если сел, в натяг с медленным опусканием сцепления и плавным газом, в коробке от сильной нагрузке чтото отключается и отключает мотор от колес. Ни ктотнезнает что это, но этоьфакт, человек ездит на нем уже 3 года, все не в первой, на такое в первый раз.
dve,
21.3.2016, 13:59 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(Toni 79 @ 21.3.2016, 19:53) *
У всех по разному видимо.Я купил закасковал,теперь смотрю что и как.Была бы не японская вообще бы ничего не делал.До этого был опель вообще не заморачивался не по каско,не по противоугонкам.

Согласен на 100%. Купил бы пежо в иркутске. Можно было вообще не закрывать! Запчастей нет. Европа далеко. Чудо а не машина!
Toni 79,
21.3.2016, 12:20 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(Toni 79 @ 21.3.2016, 16:46) *
Подскажите по комплексу.Пандора DXL 3910,Сирена-что не обязательно,радио-реле RR-100,NAV-03(GPS),замок ATLET NEO.
Может что-то убрать,поменять,добавить.Про сигналку прочитал-впринципе устраивает,если ставить только метку цена примерно в половину.Про замок такой что-то здесь ничего нет?

Но что вы все смотрите на 3910. Это морально и физически устаревшая модель. Ее еще предлагают и активно рекламируют многие установочные конторы которые отстали от жизни. Без брелка вы намучаетесь. Ни посмотреть состояние сигналки, если сглючил gsmпри тревоги, вы ничегт не получите. Главное цена. Присмотритесь к пандекту 2050, 3000, 3010. Все тоже самое. + полноценный брелок,Цена на 10 тр ниже. Нет только gprs трекинга. Хотя если за женой следить то самое то!
Метка это я понимаю иммобилайзер пандоры. Он защищает от угона, но нет никаких функций облекчающих жизнь. Автозапуск, блокирование замков при начале движения, автопрогрев, извещение хозяина о севшем оккумуляторе, срабатывание охраны по каждому датчику, нет дистанционного включения вебасты и т.д и еще много чего.
Доплатите 8-10 руб и будете довольны еще 5-7 лет.
YuginZ,
20.3.2016, 5:37 Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(
имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
Цитата:
(N&K @ 20.3.2016, 3:10) *
На алармфоруме про бистабильное реле говорил я. Как удалось решить задачу?

Какая земля тесная!
Вм105 через RHM02 не работает точно. Обычное реле от кодового канала работает ( но перед вкл и выкл в течении 0.5сек дребезжит контактами пока идет кодовая посылка, установка конденсатора поралелино обмотки реле приводет к срабатыванию встроенной в rhm защиты от кз и реле не работает. Но если хорошо подумать можно решить). Бистабильное реле от НМ 05 работает без проблем.
Проблема в задержке 2 сек от срабатывания датчика до срабатывания исполнительного реле и еще одна, если пандора видит открытый капот кодовый канал RHM02 просто перестает работать ( это зашито именно в ПО сигналки). Т.е открыл капот и все, мотор не завести.
Вернулся к стандартному решению вм105 от отдельного кодового канала с сигналки по отдельному проводу ( так тянуть было лень).
Недостаток вм105 не отключается если включилось. Использую его последовательно с контактом блокировки RHM и рву питание эбу этой связкой. Т.е эбу не получит питание если нет метки и сига не снята с охраны, если заведена дистанционно, или произошло срабатывание хайджека питание рвется RHM от датчика движения.
Вм105 смонтировал в сейфе эбу. Нет питания, не зашить новые ключи, не поменять прошивку эбу на взломанную без иммобилайзера ну и конечно не завести. По лампе чек конечно определяется что нет питания эбу, и что, как это обойти? Наверное софтово:-)

Изначально както сдесь на форуме сложилось что только предлагают свои услуги по установке, а людям может быть надо просто пару моментов разъяснить и они дальше сами. Давно усвоил правило ХОЧЕШЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ СДЕЛАЙ ВСЕ САМ. (Понятно что не всем дано)
N&K,
19.2.2016, 9:37 Небольшой тюнинг багажника
Пластиковые пороги то зачем? Там самая грязь от обуви, пластик протер и все.
omich17,
23.1.2016, 7:12 очень хороший видео обзор противоугонных решений
предлагаю высказаться
vitas68, вован72,
11.1.2016, 6:48 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(regkey @ 11.1.2016, 3:31) *
Доброе время суток, авто-сиго-гуру smile.gif
Подскажите, на равчике 2013 года с бесключевым доступом, АКПП, бензин (4-е поколение) установлена пандора 3700 (так и не понял, почему ее сняли с производства).
  1. Где то слышал, что на ее базе можно реализовать автозапуск (не хороня один из родных ключей в машине) на последней (вроде май прошлого года) прошивке. Так ли это? Или без дополнительной установки фортина (кстати, какую модель надо будет, если надо) никак?
    Стоит пред пусковой подогреватель дивгателя, но при всех плюсах (двигатель стартует с уже прогретыми жидкостями) есть и минусы: 1. садит аккумулятор, 2. салон не прогревается, а хочется детишек отвозить в школу в тёплом салоне.
  2. Можно ли реализовать следующий алгоритм: с брелка/телефона включаю автозапуск. Запускается предпусковой подогреватель двигателя ПППД (Eberspдcher Hydronic), подогревает двигатель до нормальной температуры запуска двигателя. При определенной температуре (кстати какая оптимальна?) или по другому условию (время работы ПППД, или штатный таймер сиги) запускался бы двигатель (уже теплый) и прогревал салон.
  3. Можно ли настроить автозапуск для подзарядки если аккумулятор разряжен (иногда оставляю машину недели на 1,5-2. Хотелось бы приехав сесть в машину и завести "с полуоборота", а не искать "прикуривающего")


По 2 пункту что сразу призодит на ум, с брелока или телефона включать какойнибуть канал на сигнализации который предварительно подключен к подогревателю мотора на его запуск. Затем иногда контролируя температуру мотора по брелоку, телефону при достижении нужно температуры выключать канал и стандартно автозапуском заводить мотор, который в свою очередь выключиться или по температуре мотора, салона либо просто через определенное время. Это самы простой вариант. Думаю что подумав, можно автоматизировать данный процесс без особых финансовых затрат (мах 1-2 реле по 100р)
regkey,
11.1.2016, 6:39 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(regkey @ 11.1.2016, 6:46) *
А про 2-й вариант почему? Мне тут один установщик предпускогого сказал что на этой пандоре вроде можно.... Ошибся? Тогда с какой системой можно?

Спасибо за ответ.


Зайди на сайт алармтрейда, скачай прогу для обновления твоей сигнализации на компьютер, запусти ее в деморежиме без подключения к сигналке (только в ручную выбери ее модель) и посмотри настройки что она может. проги должно быть 2, DXL Loader и Alarm ctudio. Както так. В последней встроены расшифровки по каждой настройке если навести на знак "?", очень удобно. Запуск по напряжению аккумулятора по любому должен быть. У меня 3950 есть.
regkey,
18.11.2015, 17:14 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Присоеденяюсь к 180 страницам !
Ездил год по городу, расход рисует 8-9 литров. По Баку не проверял. Поехал летом отдыхать, проехал на полном баке ровно 600 км, тянул до последнего на горящей лампочке аж страшно стало. Приехал на место, достал толстую тойотовскую книжку, там написано бак 60л. И того расход 10л на сотню хотя показывает 7. Расстроился страшно, весь отдых ходил злой как собака мотерясь и плюя в сторону этого крокадила. На обратном пути всё-таки заправился и о чудо под горлышко в бак влез 51л бензина! И того расход ггдето 8 л на сотню! И так мне стало хорошо и спокойно. В общем отдых удался! smile.gif
128,
18.11.2015, 16:56 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Конечно саморезы! У вас стройка уже много лет не останавливается, кто сейчас гвоздями строит! smile.gif)
leo2611,
18.11.2015, 15:44 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Про запаску - все зависит от того где машина ездит 95 процентов своего времени. Если город, докатка лучший вариант и места мало занимает и вес маленьки, тобишь экономия бензина. Ну проткнул колесо, не беда можно и на докатке 10 км до дома доковылять. Кстати кто не знает, докатку на перед ставить нельзя, разный диаметр ведущих колёс, кончите редуктор в коробке, надо снимать с сзади полноразмерное колесо, ставить на перед, а банан на зад. Это к слову.
Если много по межгороду, то далеко вы уедете на докатке? Тут нужно полноразмерное запасное колесо. Как-то так.
amega78, Smerg, Юрий0569,
18.11.2015, 15:30 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
-------Пока двиг не прогреется полность в авто не перевожу никогда.
ЗЫ: до первого деления вообще не включаю печку.-------

Чето я не понял что за танцы с бубном?
Завожу замерзший мотор, печка сразу загорается на АВТО, включён ЭКО. мотор завелся печка не дует или дует очень слабо практически не заметно, грею мотор минуту, поехал, печка задула не сильно, но достаточно чтобы стёкла не запотевали, гаснет синяя лампочка, тоесть мотор маломальски прогрелся, тут печка оживает и начинает с диким напором гнать тёплый воздух пока салон не прогреется до выставленной температуры. По мере прогрева обороты печки постепенно падают почти до минимальных.
Если при заводе мотор теплый , печка сразу дует по максимуму. НА ТО ОН И РЕЖИМ АВТО и не надо ничего ручками крутить. Крутить надо тому у кого климота нет.
Cherig, clakson, korostel,
28.8.2015, 9:29 Сетка в бампер для защиты радиатора
Самый быстрый и дешевый способ защиты от насекомых - натянуть на радиатор пластиковую сетку (купил в хозяйственном магазине зеленого цвета-ну какая была, размером 1М*1М , после монтажа обрезал лишние 15см с низу. Цена вопроса 130р и пол-часа работы). Хотя конечно алюминивая в бампер это лучше, и от насекомых и от камней. Но готовая 5тр - это дорого, а самому делать займет много времени.
При монтаже снимается только пластиковая защита на днище, закрывающая радиатор (лежит на полу перед машиной на 3м фото), затем с низу просовываем сетку перед радиатором к верху руками, а окончательно вытягиваем на верх провокой уже с верху 2е фото. Заправляем боковые края сетки под пластиковые чехлы с боков радиатора, с низу обрезаем лишнюю сетку 3е фото и заправляем низ под радиатор 4е фото. Натянуть сетку как струну конечно не получится, будет немного волнами, но держится все крепко.
Езжу месяц, все ОК, сетка не плавится, воздух пропускает, насекомых улавливает, при беглом взгляде сетку не видно, общий вид не меняется, если подойти в плотную и приглядется - видно, зеленая, даже прикольно.
Чищу керхером через решетки в бампере, мухи отваливаются на ура. Если совсем забъется, снова сниму пластиковаю защиту на днище и через нее почищу щеткой или вообще поменяю сетку. Придумал не сам, подглядел у знакомого, он уже 2 года ездит с такой на опеле и не разу не менял.

[attachment=120610:IMG_2015...8_113148.jpg]

[attachment=120611:IMG_2015...8_112638.jpg]

[attachment=120613:IMG_2015...8_112653.jpg]

[attachment=120612:IMG_2015...8_113132.jpg]

[attachment=120614:IMG_2015...8_114359.jpg]
ALEXXM, iggl,
3.7.2015, 1:52 Как победить нестабильное закрывание дверей в Пандоре
пин-код, который указан на карточке, идущей в комплекте с Пандорой - совсем не для этого.
Из руководства пользователя (маленькая книжечка идущая в комплекте с сигнализацией):
Аварийное управление стемой, ввод индивидуального ПИН-кода. В случае, если отключить режим охраны при
помощи брелока или сотового телефона нет возможности, используйте специальный индивидуальный секретный код владельца системы. Индивидуальный ПИН-код находится под защитным слоем на пластиковой карте, входящей
в комплект системы.


Из инструкции по программированию сигнализации - Programming_Pandora_LX-DXL_USB-cable_(v2013.01.16).pdf

1.3. Для входа в режим программирования введите сервисный пин-код с помощью кнопки VALET (значение по умолчанию 1-1-1-1).
Процедура ввода сервисного пин-кода
Для ввода первой цифры сервисного пин-кода, нажимаем на кнопку «Valet» количество раз равное вводимой цифре, паузы между нажатиями не должны превышать 1 сек., паузы более 1 сек. воспринимаются системой как окончание ввода цифры и переход к вводу следующей цифры пин-кода.
Вводим первую цифру кода кнопкой «Valet». Система подтвердит ввод красной вспышкой индикатора «LED» (при вводе заводского пин-кода нажмите кнопку «Valet» 1 раз и дождитесь красной вспышки индикатора).
Аналогично вводим остальные цифры пин-кода. Система подтвердит правильный ввод кода красными и зелёными вспышками и перейдёт в режим программирования.

Данный код 1-1-1-1 прописан в настройках сигнализаци по умолчанию, при эксплуатации его необходимо поменять на другой
9lel9,
12.6.2015, 12:52 куда под капотом прятать RHM-05
Отчитываюсь, может кому пригодится. Модуль RHM-05 от Пандоры без проблем поместился в блок предохранителей, +12в взял с одного из штатных предохранителей не ответственных цепей, земля там тоже есть, цепи блокировки тоже присутствуют. Провода от электрозамка капота проложил в существующих гофрах. Получилось все аккуратно и незаметно.
Для открытия нижней части блока предохранителей необходимо последний завалить на бок, выходящие шлейфа сильно не мешают. Но для удобства монтажа предварительно пришлось снять электронный блок управления двигателем, воздушный фильтр и аккумулятор.
Езжу 2 дня все ОК!
autostudio.ru, filk24, SPb, viktorvint,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:58