Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Roman34rus. Поблагодарили: 154 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.11.2014, 8:31 Высокие обороты! Помогите!
Проблема с дросселем или зажигание. РАВ 1 поколения
Еще, где тросы крепятся есть маленькая шпилька регулирующая начальное положение ДЗ, может там сбили настройку.
n@emnik,
4.11.2014, 9:05 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Вот такой стал мой Рафик
skilet,
1.11.2014, 22:10 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Я сегодня поставил в переднюю пружину аналог фордовских RA1067 от малоизвестной фирмы Танаки (SCS0189.0). Хотел сэкономить, т.к. рафа продаю.
Пружины обошлись в 1500 (по закупу)за пару(не реклама, могу удалить) . Надеюсь не как фобос окажутся. На днях фото кину. Помимо пружин стоят проставки самодельные около 4 см.
Машина конечно оооочень поднялась, НО всеравно шаркает о подкрылки, которые и подрезаны и кувалдой подбиты. Стоит резина Кама 235/70R16 и проставки ступичные 2см(расширяющие). Внешний вид и ходовые качества устраивают, но вот шарканья достали пипец. Чё делать? подскажите!
sedmoy,
29.5.2014, 18:39 Рисунки на крышке запасного колеса
на РАВ4 (первого поколения) примеры
У меня наклейка вот такая
Буду менять , т.к. колпак раскололи((
Strekoza,
28.4.2014, 13:50 Задний силовой бампер
Колхозим сами
А вот передний
Это как раз меня подрезал негодяй на круговом движении, за что и поплатился колпаком и оторванным бампером lol.gif . У меня без потерь.
keksm, Qwest, scary20001, zhoglodey,
28.4.2014, 13:43 Задний силовой бампер
Колхозим сами
Не забывай что Витары старые рамные были, поэтому им пох. У мня просто чуток залом появился на лонжероне, а удар был не очень то уж и сильный.
Трубу не резал, там есть приличный запас.
Заглушки хотел поставить, потом чет не до них было, потом забил biggrin.gif
Гайцам помоему пох. У меня впереди тож типа такой стоит, я с ними техосмотр прошел, правда на сто сказали что нежелательно, да и вообще ТО уже не тот что раньше biggrin.gif
scary20001, Uryivanoff,
28.4.2014, 10:57 Задний силовой бампер
Колхозим сами
У меня давно такой стоит http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5045&st=40
Мне его Камрюха свежая уже подпортить успела, а себе морду lol.gif . Погнулась труба профильная с краю. Погнутую часть я спилил, и наварил еще одну такую же, только подлинней. Швеллер это канеш хорошо, но при небольшой аварии, не дай бог, он то выдержит, а лонжерон поведет сильно, и это не очень хорошо.
Бамперок мне покрасить конечно надо, выглядит писец sad.gif
keksm, scary20001, Uryivanoff,
15.4.2014, 9:55 Глохнет в лужах
попадание воды
Поменял крышку трамблера и центральный провод.
В общем, крышка была лопнута в месте где вставлялся центр. провод. Провод закис внутри крышки настолько, что снимая его выдернулась и серцевина (контактная часть) крышки. Пришлось провод тоже менять. По лужам пока не тестил, но у машины появилась тяга. Раньше тачка подтупливала, а я и не змечал, т.к в основном по пробкам приходится тошнить с работы и на работу. Надеюсь что и расход подуменьшится.
crubonly,
1.4.2014, 17:27 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Разбавлю политсрач своей фоткой biggrin.gif
А то все забыли, что за тема
AutoProfi, Qwest, scary20001, Shadow 45, Strekoza, Velsharun, zhoglodey, Агент 007, Модосав, ОЛЕГыч777, Санчес КРСК,
30.3.2014, 12:58 Глохнет в лужах
попадание воды
У меня один в один проблема. Было такое не раз. Мне кажется что дело в проводах ВВ. Совсем недавно на скорости заскочил в огромную лужу и тут же заглох. Попрбовал завести, двиг даже не схватывал. От крыл капот, было немного забрызгано, но не критично (стоит защита двиг.) В общем пошерудил центральный провод на трамблер, сел в машину и она тутже завелась, не троила ия дальше спокойно поехал. Раньше стоял и дооооолго пытался заводить. Могла завестись, потроить и заглохнуть. Кстати у мня дело точно не в трамблере, т.к. менял бегунок и прокладки крышки и пробовал снимать крышку после такой лужи, там было сухо.
Санчес КРСК,
17.3.2014, 8:19 расход 20л
обогащеная смесь глохнет на перекрестке
Разобрался со своим расходом. Был стабильно 20л, но двиг работал ровно, обороты в норме были. Вылечилось заменой датчика ОЖ (тот что с 2 проводами и подает сигнал на мозг), его мастер мне сломал.
Санчес КРСК,
20.2.2014, 14:45 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
У меня ничего не просело, хотя почти пол года прошло lol.gif . Может жопу загрузить надо как следует.
Я после первого отпила, снимал и снова пилил, т.к. било на отбой даже с солдатиками на амортизаторе. Сейчас катаюсь довольный, назад народу хоть сколько грузи, пружины не пробивают теперь)))
Qwest, Uryivanoff, Xel0n, zhoglodey, Новокузнечанин 7347, перчик,
31.1.2014, 13:50 рав не заводиться ( европеец 96 г.в. акпп )
зимой, утром не заводится!
Вчера решал точь такуюже проблему (было -30всю ночь и ветер). Помогло прогрев в гараже (там темп. около +8) + высушенные, прогретые и очищенные свечи + убрал воздушный фильтр во время завода + прогретый и заряженный АКБ. С трудом, но тачка завелась.
А до этого все симптомы были один в один. Замена свечей не помогала. Их тут же заливало.
Сейчас все нормально как и раньше. Заводится в -23 безь проблем.
BarBorn,
11.1.2014, 16:04 Посторонний шум
Колесо?
Решил свою проблему biggrin.gif . Дело было в подшипнике ступичном.
Помимо него и сальников, пришлось заменить еще металлическое кольцо (пыльник шестерни АБС на шрусе). Оно идет в рем. к-те оригинальном (2 сальники и оно). Его с одной стороны стерло, видимо из-за люфта подшипника ступицы.
516petr, Eplik,
9.8.2013, 14:39 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Прикупил себе накладки на пороги из нержавейки cool.gif
Правда они от новых рафиков. Задние пришлось приколхозить lol.gif
В живую оч. хорошо смотрится. На фотках как то не так (пыльно еще у меня)
Qwest, Shadow 45, zhoglodey, Владимирр, Вова Лермонтовский, ОЛЕГыч777,
28.6.2013, 14:23 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Цитата:
(валёк @ 9.6.2013, 20:51) *
Привет! Подскажи, пожалуйста,номера пружин,сколько резал и чем увеличил длину стоек?
спасибо заранее!

Вот тут посмотри http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...60&start=60 я там описал все smile.gif
Отрезал полтора витка, но думаю можно было бы и 2, т.к. эти пружины врятли просядут быстро.
Солдатики у токаря заказывал. Вот тут схема есть и фото http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=12744&st=220
валёк,
2.6.2013, 11:51 Задние пружины
Сломалась задняя пружина
Так выглядет каяба RD5339 от мерса. Отрезал ровно полтора витка (линейкой к сожалению не мерял). По высоте неустановленная мерсовская пружина получилась чуть выше родной+проставка вазовская (на фото справа).

По жесткости мне понравилось smile.gif . Подвеска стала более упругой, но не как на телеге (друган подкалывал когда ставили). Раньше с двумя среднего телосложения людьми были ощутимые пробои, сейчас посадил назад 2 друзей 85+100кг. Пробоев естесссственно нет, "экперты" сзади заявили что ехать комфортно в плане жесткости. Но, на амортизаторе у меня стоит солдатик (удлиннитель кто не понял) и аморт довольно высоко выдвинут. Пробоев на вылет небыло, без них точно будут при такой длине. Еще пружина в диаметре приверно на 7 мм больше, но все встает хорошо.
Вечером скину общий вид и может еще чего добавлю. Поехал на тест-драйв загород biggrin.gif
Xel0n,
29.5.2013, 14:21 Задние пружины
Сломалась задняя пружина
ОГО, у нас хантеровские по 580. Я себе назад заказал каябу RD5339 которые от мерса, только усиленные. На выходных буду менять, постараюсь сфоткать
Xel0n,
29.5.2013, 13:21 рав 4 коротыш 1996 год НЕЗАВОДИТСЯ В ТУМАН, И ВДОЖДЬ
Была подобная хрень на десятке (симптомы один в один). Много чего пришлось поменять. В итоге дело оказалось в модуле, на нем была трещина, там накапливалась влага, и двиг не заводился. В нашем случае обрати особое внимание на катушку зажигания и трамблер, если он есть (может крышка лопнула)
А вообще, еще много чего может быть.
kasper2k, Рохан, Санчес КРСК,
11.5.2013, 11:31 Замена ремня гидроусилителя
Фотоотчёт
Конечно ничего. Разницы не заметишь
Moralis, Qwest,
6.3.2013, 19:29 Снятие передних приводных валов
Для замены пыльников ШРУСов
Сто процентов пыльники разные. Внутренние шрусы трипоидные, корпус у него не круглый, поэтому и пыльники внутри с выпуклостями. Осенью менял себе
Qwest, Санчес КРСК,
5.1.2013, 10:28 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Я кинул под водительское сиденье (прав.руль). Подключен постоянно, т.е нет необходимости включать зажигание (хотя я завожу, когда качаю много). Компрессор торчит выключателем наружу, поэтому нет необходимости его вытаскивать оттуда, от компрессора удлиннитель.
Qwest,
5.1.2013, 8:54 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
У меня компрессор "Качок К90", есть клемы на АКБ и от прикуривателя. Но я поступил по иному. Я подключил его в салоне на провода к усилку(толстые такие). Так и прикуриватель свободен и ничего не греется. В компрессоре есть свой предохранитель на всяк случай.
Кстати компрессор отличный. Каждый день им качаю до 8Атм. Уже почти год в таком режиме жив-здоров. До этого брал Торнадо))), он и 3х дней так не выдержал - крякнул механизм внутри.
Barbos, Qwest,
20.12.2012, 17:30 AIR HORN
Делаем сами
Вот моя дуда


Под сиденьем ресивер из 2кг-ого огнетушителя. Давление 7-8атм. biggrin.gif
Coper, Qwest,
14.12.2012, 20:13 Фото наших литых дисков
Выкладываем фотографии
Цитата:
(StrLexxx @ 14.12.2012, 10:07) *
Увидел на фото, длинные шпильки. Каталожным номером не поделишся?

У них нет номера, на Экзисте такие не закажешь. Заказывал вместе с проставками тут http://проставка.рф/
Можно только шпильки заказать, но за доставку платить еще придется.
Qwest,
7.11.2012, 13:59 Колпачки на ступицу на штампованный диски аналоги
Цитата:
(Санчес КРСК @ 7.11.2012, 14:07) *
Roman34rus
а держится как ?( чем всмысле )

Гайка конусная, за счет этого и держится. Главное разточить отверстия правильно, а то я недоточил, и в некоторых местах лопнули когда затягивал гайки (если не приглядываться, то не увидешь)
keksm, Санчес КРСК,
7.11.2012, 11:48 Колпачки на ступицу на штампованный диски аналоги
кузя, Санчес КРСК, Триовало,
5.10.2012, 13:41 Подскажите=)
Покупать или не покупать
Я на рав 97 года пересел с Лансера 02г. Мне многие друзья и знакомые пальцем у виска покрутили после этого, старый, внутри не очень говорят. А сейчас появились даже завистники tongue.gif . Трети год пользую его, вот ну ни капли не желею. Жене сон приснился, что я Рав продал и взял нового Логана, так она плакала говорит.
По надежности даже новый таз врятли сравнится. Полюбому будут проблемы с генератором, катушками и др. электрикой (много знакомых новые приоры брали))). Если конечно после гарантии продать таза, тогда почему бы и нет. Но ябы не стал рисковать. Я за 2,5 года сменил 2 тяги рулевые и пружины передние и ВСЕ.
crubonly, porex,
5.10.2012, 13:00 рулевая тяга
замена
Два раза тягу менял сам. Снять пришлось только колесо. Яма не нужна. Новокузнечанин прав, роднаятяга под 32, а неориг. (я CTR ставил) на 30 (или наоборот sad.gif ). Единственное пришлось порезать один ключ рожковый 32*30, чтобы получилось так

Ключи нужно обточить, т.к. толстый не одевается (шайба стопорная мешает). Ну а дальше можно приварить с боку трубу (видел в сервисе такой самопальный инструмент), а можно сделать как я

В другой конец накидного ключа вставляешь любой вороток (отвертку, трубку или ключ) и откручиваешь тягу. Расстопорить шайбу оч. легко любой плоской отверткой и молотком, а вот застопорить чуть проблемней, т.к. мало места, но всеже очень даже реально.
Я поменял неторопясь минут за 40.
crubonly, keksm, LittleChild, Qwest, Vitalii_Tyan, vladimir20452, Триовало,
3.10.2012, 11:58 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
У меня по городу расход 13л (+-1). В основном катаюсь работа-дом по большим пробкам, резина 235/70/16 вылет25 плюс АКПП и не совсем спокойный стиль езды (стараюсь поспокойней, но не всегда получается). Вот прихожу к выводу что меньше у меня невозможно.
Поменяны свечи (ориг.), провода (нжк), бегунок, масло Тойота 5w30 SN. Еще эксперементировал с лямбдой. Ставил я однажды десяточную (2110) Бошевскую. На форуме где то вычитал, кто то поставил и расход стал 10л. У меня с ней вырос до 16-17 (ездил долго, проверял, мож упадет lol.gif ). Поставил назад родную. Расход стал опять 12-14. Родная кстати рабочая (делал самодиагностику-ошибок нет). Недавно достались халявные иридиевые свечи Бош (350р/шт). Поставил их для эксперимента (этож суперпупернаносвечки biggrin.gif ) И чуда не случилось. Расход опять вырос до 17л. Вернул оригинальные ДэнсЫ. Вот. Ну а десяточку на 100км, думаю, достигнуть можно, но только в пенсионерском режиме, на ручной каропке, и без таких пробок как у нас (про столицы вообще молчу)
П.С. Мож кто подскажет номер 2х-контактных свечек на наш ФЕ? их еще попробую smile.gif
falcon,
19.9.2012, 12:02 Не передвигается селектор АКПП
Цитата:
(Санчес КРСК @ 19.9.2012, 12:54) *
стопсигналы проверь . Горят при нажатии педали ? селектор передвигается после того как его разблокирует защелка а она подключена к стопсигналам .

Спасибо дружище, жму руку. Я бы сам не допер biggrin.gif . Стопы правда не горят. Датчик уже заказал (84340-42010 - мож кому пригодится).
А я уже эту сервисную кнопку внутри зафиксировал всегда нажатой, думал там может какая тяга сломалась.
Qwest, Санчес КРСК,
13.7.2012, 23:07 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Alexmaritime @ 9.7.2012, 21:53) *
Ну, где-то так... пока так... biggrin.gif

Боковые будут такие же (эллепсный профиль) - в работе.

Ну почти как у меня обвес, у тебя чуть поэлегантнее biggrin.gif


funcruuser, IriDium999, keksm, Триовало,
1.6.2012, 19:13 поделитесь опытом по кузовщине RAV4 94 год коротыш
недавно менял крыло. Купил китай новое (мне со скидкой обошлось 900р). За бу в местной разборке попросили 6 т.р Я в шоке. По качеству нормуль, толщинаа металла не отличается от оригинала, все совпало, зазоры все супер. Бампера на дорестайл смотрел, тоже от 1 тысячи р. Они конечно будут хрупкие, не как оригинал, но за такую цену хоть каждые пол года менять можно. Радиатор кондера ставил новый (старый сгнил) - 2 с копейками вышел (не китай).
Так что наш рафик можно бить, не переживать ))) Шутка)))
GaRRiFF,
17.5.2012, 19:16 КАМА-235 как она?
Цитата:
(alef @ 1.5.2012, 12:20) *
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...t=0&start=0

235/70/16 КАМА-221 ,Катаюсь третий сезон, замечательная резина, балансируется хорошо, из минусов-поет на 70 и 120 км/ч.

Дорогу держит великолепно, доволен очень.

С февраля на такой катаюсь, абсолютно все устраивает. Может конечно она и шумит гдето, но я не слышал не разу, т.к. музыка всегда выше среднего biggrin.gif . Раз в месяц катаюсь в тишине послушать подвеску.
alef,
24.11.2011, 15:17 Как отключить АБС
Я сам за АБС, но несомненно косяки в этой системе есть. Самое надежное это тормозить на тачке без абс и импульсно (взято из видео ниже), но я очень сильно сомневаюсь что хотя бы 15% водителей влетая под камаз к примеру не потеряют хладнокровие и смогут правильно оттормозиться. Ведь когда перед глазами жопа и ты в нее летишь, будет тяжеловато думать. Многие топнут педаль в пол и привет чей то зад biggrin.gif
Вот хорошие видео "против" АБС
Тачка БЕЗ АБС на рыхлой поверхности

Тачка С АБС там же

Главная дорога про минусы АБС
А вот на такой дороге С АБС лучше тормозить
Новокузнечанин 7347,
1.11.2011, 9:59 Кнопки на автомате
Нижняя для переключения передач на заглушенной машине и без ключа в замке зажигания (например на сервисе на нейтралку переключить чтобы откатить).
На ручке которая это вкл и откл. режима Овердрайв.
kasper2k, m63723,
1.11.2011, 9:20 Граждане, подскажите, встанет ли 235/60R16
на RAV4 в первом кузове?
Цитата:
(Xel0n @ 1.11.2011, 9:27) *
А что за проставки? Можно подробнее, пжл! Очень хочется следующим летом своего лифтануть!

Пажалста http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2637
всю тему читай!
Xel0n,
23.10.2011, 18:58 Немножко офф (в смысле оффроуда :-) )
24.10.2010 Танковый толигон. Новосибирск
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=KOc6h_OZTK4
Очень понравилось видео. На нем видео есть прокачанный внедорожный рафик ))
jushi, natka_RAV4, Qwest,
19.10.2011, 14:11 Расход масла
Какое масло лучше ?
Нет, ну если это кольца залегли я так понимаю была бы плохая тяга, не было б компрессии, а у нее все ок. Я бы на месте Hroost колпачки бы менял. Недавно у отца на Королле 2000г был большууущий жор масла. Поменял колпачки и все ок biggrin.gif .
hroost,
26.9.2011, 9:30 замена масла в акпп
Я Shell залил Multi-Vehicle ATF, допуск Тойоты Туп Т и Т4 есть. Т4 насколько я знаю полусинтетеика, а Т эт минералка, вот и вся разница
http://www.premiumoil.ru/catalogue/shell/t...chanic_571.html
sashak,
22.9.2011, 13:51 Расширение колеи
У Venta (девушка с нашего форума) проставки стоят сантиметров 10-15 shok.gif
Вот что пишет она про своего рафа

Отрицательного вылета не имеют - действительно проставки :-)
Вот поразвернутей не получится - мне она такая досталась. Пока не знаю - узнаю - выложу обязательно. На фото всесезонные шины, размерность: 255/50 R17, диски корейские. Сейчас шины зимние - штатный размер 215/70 R16 (диски "стилус" итал.), машина стала выше, но не значительно - при повороте колес задеваюся арки (то же и с покупными колесами), потом - когда машина нагружена (3 взрослых+2 ребенка(10 лет) - если это нагрузка) даже на небольших неровностях машина арками садится на колеса - звук противный и почему-то только с правой стороны.
Причем заехали сразу на сервис - ходовую проверить - все ок.
Красиво - спору нет - но головняк. Да еще проставки посажены на шпильки с субаровским ходом резьбы и по длине нестандартные. У нас даже мысль была вернуть ее к штатным размерам - это однозначно удобнее и здоровее для ходовой. Проставки сантиметров 10-15 - так в шиномонтажке сказали.
Сорри - все, что знаю


http://forums.drom.ru/toyota-rav4/t1150989266-p2.html
Так что думаю вылет +-2см роли не сыграет biggrin.gif
Mike Sk,
22.9.2011, 13:08 Передняя пружина. Помогите определиться с выбором
Непрокатит, там витков раз, два и писец biggrin.gif
eatm,
2.9.2011, 21:13 Расширение колеи
Я себе поставил этим летом проставки +2см перед и зад. Все очень даже хорошо и смотрится и управляемость улучшилась! Подшипники пока живы (думаю еще долго проживут, т.к на заниженной подвеске 235/60 стоят диски с -35 вылетом, а у меня получился вылет -25) На трассе разгонялся до 170км\ч и это при лифте в морде +3,5 и попа +4 (вазовские проставки) Машина стала устойчивее.
Mike Sk,
17.8.2011, 8:01 Фары
Вот самая полная тема по фарам. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1001
Я прочитав, выбрал ДЕПО. Выбором доволен. Светят лучше рестайловых праворульных.
BadMadBoy,
14.8.2011, 20:48 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Давно хотел, но руки не доходили выложить фоты




Djo, keksm,
10.8.2011, 9:50 Амортизаторы капота
Варианты установок
Вот тебе еще в помощь smile.gif
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=35160
А еще вот такая х. бывает
cergunya,
15.7.2011, 10:04 Колесные шпильки.
Цитата:
(IriDium999 @ 15.7.2011, 11:26) *
Роман, Привет)))!
А зачем так заморачиваться-то? - удлиненные втискивать, думая, пролезут не задев ничего при установке или нет,
ведь 90% Профессиональных проставок подразумевают инсталляцию их (проставок) на ШТАТНЫЕ колесные шпильки!!!
Ибо грамотные проставки, профессионально сделанные, имеют СОБСТВЕННЫЕ пять шпилек на каждой , к котрорым уже теперь
будут прикручиваться диски колесные, а сами проставки, через пять имеющихся в каждой из них отверстий, сажаются,
повторюсь, на ШТАТНЫЕ шпильки! А на удлиненные ВСЁ это вешать НЕ ЕСТЬ правильно и НЕ БЕЗОПАСНО!!! Не делай так плиииз!
Ниже пикча, как должны визуально выглядеть Правильные проставки (ширина их может быть разной под заказ....., но принцип понятен по фото должен быть):

Спасибо за совет. Вопрос мною хорошо изучен, проставки уже лежат в багажнике. Проставки бывают 3-х типов.
1 - кажется до 5мм, которые вешаются на родные шпильки
2 - от 10 до 20мм вешаются на удлиненные шпильки.
3 - от 20 и ... крепятся на родные шпильки автомобиля и имеют свои шпильки на которые крепится колесо.
У меня 2й вариант. http://проставки-колесные.рф/%D0%BF%D1%80%...%89%D0%B5%D0%B9 Здесь и заказал их.

Мой вопрос все еще актуален.
keksm,
20.6.2011, 19:15 чистка радиаторов отопителя
практически без разборки
Как-как аккуратненько, у меня при снятии нижний корпус лопнул sad.gif не сильно правда (не доглядел один болт. Почистил, заклеил жидкими гвоздями, сверху виброй еще. Сейчас все ок. Дует на максималке очень холодно.
keksm,
18.6.2011, 10:19 Фаркоп или букс. проушины
силами Клуба
Вот по примеру 5_kilobaksov сделал себе назад такой бампер. Он закрывает сзади срам (выхлоп), защищает и быстро и легко переоборудуется в фаркоп. Мне фаркоп пока не нужен, поэтому сделал так rolleyes.gif .







Делал сам, все очень легко и просто. Сначала прикрутил два кронштейна, потом чуть прихватить трубу сваркой, потом снимаешь и варишь.
funcruuser, glebb71, jushi, keksm, Oksi, Qwest, sasas,
27.5.2011, 7:40 Как проверить кондиционер?
Как проверить работает ли компрессор?
Цитата:
(Amir @ 27.5.2011, 8:20) *
А это какие, есть номер на него? Мне бы тоже прикупить надо. А тама битая оказалась...

TO5130
У меня 3S-fe автомат и прав. руль, но думаю они одинаковые должны быть. Это мой оригинальный номер 88460-42020, он же 88460-42021
Amir,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:39