Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Miha2e. Поблагодарили: 405 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.3.2010, 11:54 Радиатор
алюминиевые бачки вместо пластика
Затем нам надо снять "мостик" радиатора, это вот такая серебристая штука, на которой крепится-лежит бампер. Мостик закреплен по два винта на крыльях, по два винта на лонжеронах и "ушки" крепления уходят под фары. Поэтому фары нужно снять, точнее можно только вывентить крепеж, но сами фары не снимать. Снимаем короче мостик, тем самым мы выигрываем место для оттягивания вперед радиатора кондея...
Djo, Tall,
22.3.2010, 11:50 Радиатор
алюминиевые бачки вместо пластика
Итак, преступаем... Залезаем под машину, снимаем пластиковую защиту, сливаем тосол из радиатора. Одновременно с откручиванием защиты откручиваем и винты крепления бампера снизу. Вылезаем из под машины, выкручиваем три пластиковые клипсы крепления радиатора по центру и вывинчиваем саморезы крепления бампера к крыльям. Бампер дергаем на себя и снимаем. Можно оставить его в таком полуотстегнутом состоянии, а лучше отстегнуть габариты и снять вообще бампер, потому как потом придется не раз лазить под машину.
Djo, Tall,
22.3.2010, 11:37 Радиатор
алюминиевые бачки вместо пластика
Как и обещал выкладываю фотоотчет по замене радиатора без снятия радиатора кондея, т.е. без слива фреона. Сорри за фотки, снимал на мобилу в гараже, да к тому же на некоторых стадиях был так увлечен и знаят откручиванием винтов, что просто не мог снимать smile.gif Итак, сначала фотки радиатора: вышел он в 12000 рэ, делали день, заменены оба бочка, основа НЕ родной радиатор, но почти новый...
Новокузнечанин 7347,
15.3.2010, 8:27 Задние диодные фонари 1 равчег
поздравляю, скоро можно будет клуб любителей создавать, фото в студию
KOG,
3.3.2010, 17:06 Подсветка замка зажигания
У кого есть?
У меня такая тоже есть - и водителя и пассажира. Подтверждаю - очень удобно и уютно wink.gif
Новокузнечанин 7347,
15.12.2009, 18:23 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Прикольная фотка, жаль не большая. Скажем так, полностью открывающая концепцию машины...
keksm,
9.12.2009, 19:27 Коврики
коврики в RAV4(1)
Коврики после праворулек признаю только ворсистые. Резиновые ванночки не удобны - летом в них плещется вода, зимой все замерзает и подошвы скользят. Мне мой рав достался как раз с такими. Пришлось искать и самый бюджетный вариант оказался найден на авторынке - комплект стоял 1000 рублей. Основа резиновая, а внутрення вкладка (отстегивающаяся) тканевая. По цвету и форме подходят идеально! За полтора года эксплуатации протелось небольшая дырочка под каблуком. А так все ок! Рекомендую! drinks.gif
fizruk,
14.11.2009, 14:43 Задний спойлер (Козырёк задней двери)
Дельная вещица или дешевые понты?
Для того чтобы не надувало у меня и есть подвижные дифлекторы, но я из заклеил и у меня стал вид просто как у Keksm. Так он выглядит в точности, но у меня он практически непрозрачный, темный, черный смоук. Как будто тонированный на 90%
Владимирр,
12.11.2009, 19:17 горловина бензобака, шумоизоляция задн.арок
фотоотчет
Герметизация не получится. Снизу налетает всякая грязь по любому. А если не ставить, то заливная горловина быстро источится пескоструйкой от колес
nechaev2000,
31.10.2009, 21:53 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
Ну а новый рычаг в салоне выглядит так вот. У читывая, что правый я тоже заменил на оный тока с кольцом интервалов, то теперь по цвету (матовости) отличий нет вообще. В общем, дерзайте друзья, все работает! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Amir, Die82, eugene-ppc, JAGUAR57, keksm, nikita83, pvip, РАВ4 Надежды,
31.10.2009, 21:50 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
Думаю, срежу его и заменю на разъем от ксенона, что на фото
Облом,
31.10.2009, 21:46 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
Что дальше? Собираем салон, вернее ставим на место облицовку колонки, пришелкиваем панель торпедо и... идем в капотное пространство. Ставим новое реле на пустое изначальное место (внизу справа) под надпись Fog на крышке smile.gif Ну и вставляем предохранитель в соотвествующее место вверху
keksm,
31.10.2009, 21:44 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
Дальше я аккуратно проложил эти два провода по жгуту-кабелю внутри рулевой колонки к кнопкам, чтобы не терлись. Это сделать легко там все видно куда крепить. Концы присоединил к разъему - разъем сам не отрезал, провода его тоже не надрезал. ph34r.gif
keksm,
31.10.2009, 21:42 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
Теперь вопрос - куда эти два новых провода присоединить? Но ведь у нас есть волшебный разъем, что спрятался за кнопками слева от руля, он изначально "заточен" для кнопки ПТФ, но мы его подключим к этим проводам и кольцо на рычаге будет той самой кнопкой. Чуть оттягиваем панель, выдергиваем кнопки и в жгуте находим этот махонький разъем wink.gif
keksm, Новокузнечанин 7347,
12.10.2009, 17:36 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
Да, номер реле - 90987-02006, Тойота оригинал. В общем, вроде как разобрались теперь. где что. Спасибо Санчесу. Итого получается: Реле 90987-02006, предохранитель 15А - эту парочку ставим в подкапотный блок реле (Фото ВВЕРХУ где Fog), разъем в салоне имеется в жгуте, что идет за заглушками слева от руля под кнопки или за роликом корректора - разъем двух проводной. Его можно подключить к кнопке или скоммутирвоать с левым подрулевым переключателем, который с кружочком включения туманок - 84140-20560. Собственно эта ветка этому вопросу и посвящена. Ну и к разъему, что у радиатора близ генератора для туманок остается подключить туманки - у них один провод идет на массу, другой - в разъем. И все готово! yahoo.gif
Die82, keksm,
12.10.2009, 13:33 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
В общем резюмирую что понял, из всех веток про ПТФ (передние): разъем для туманок есть около фары, где генератор, место для реле есть (Fog), но самой релюшки нет, Провод с разъемом в салоне для кнопки тоже есть в районе заглушек слева у руля. Итого можно сделать подключение туманок на кнопку или на рычажек с колесиком (для этого надо в разъем его вставить провод и соединить его с разъемом для кнопки). Так я понял? ph34r.gif
Теперь по моему конкретно рафику (европеецЮ рестайл, 99 г) - в моторном отсеке есть место для реле и есть разъем (c одним проводом) для ПТФ над радиатором, это я нашел. Нашел и разъем в салоне, действительно к кабелю, что приходит на кнопки заднего ПТФ и колесику-кнопке корректор, приклеен двухпроводочный черный разъем с проводам (WHITE w/BLACK и RED w/BLACK) , т.е.- этот разъем идет на кнопку в салоне для передних туманок или его можно присоединить к рулевому рычагу переключения с колесиком (фото с номером в начале ветки ). Посмотрел и предохранительный блок в салоне - пустых мест нет, стоит уже предохранитель, который называется De-Fog - это, насколько понимаю для задних противотуманок. Так что имеются некоторые непонятки... Особенно что касается релюшки. Если следовать инструкции по англойзычной доработке - http://rav4world.com/index/foglights.html то там речь идет о реле в районе левой ноги водителя. Туда я лазил. Предложенное место у меня занято уже реле для обогрева зеркал. Так что остается лишь место в моторном отсеке, где есть пустующее место под реле Fog. Вопрос - действительно это реле для туманок? Кто нибудь ставил уже? А если да, то какое реле туда вставить? Экзист не дает номера реле для этого места...
eugene-ppc,
14.8.2009, 14:24 режимы дворников
апгрейд
думаю да, по экзисту крепеж кажется одинаковый. смотри экзист лучше. Прсото у крузаков бывают уще рычажки с колесиком и с кнопкой омывателя фар. По идее и они подойдут, но кнопка будет "пустая"
keksm,
11.8.2009, 11:55 режимы дворников
апгрейд
Цитата (Gwyn @ Сегодня в 12:32)
Цитата
Вот еще вид сбоку - все смотрится идеально!

А работает? smile.gif

Ну конечно работает biggrin.gif
крестос,
11.8.2009, 11:27 режимы дворников
апгрейд
Ну и наконец итоговый вид, колонки с новым рычажком с регулировкой интервалов. wink.gif
Итог, все подходит, код детали указан вверху, где фотка с упаковкой: 84652-35521
biggrin.gif Дерзайте, Сусанин вернулся, путь проложен!
DNRublev, Flash0ff, zhoglodey,
11.8.2009, 11:02 режимы дворников
апгрейд
Всем привет! В общем можем поставить жирную точку в этом топике. Заменить рычаг омывателя на режимный МОЖНО! biggrin.gif Неделя ожидания запчасти в экзисте, дрожащие руки по оплате на кассе в принципе не мало суммы (2300 руб) и томительное ожидание в окне выдачи - и вот он долгожданный рычажек у меня в руках! biggrin.gif Подойдет - не подойдет? Визуально он точь в точь как старый без режимов...
DNRublev,
22.7.2009, 9:53 Хррюша-равуша(С)
Согласен, закидывает и сильно. Помнится давным давно была у меня квадратная 80-ая Королла, так на ней можно было хоть 130 км/ч по лужам валить - ничего не закидывало. Думаю дело в коротком переднем свесе. Брызги от передних колес не успевают гаситься об днище передней части и летят на капот и стекло. Вряд ли эту проблему можно решить минибрызговиками
Т203МТ,
17.7.2009, 12:41 межосевой дифференциал
подскажите,пожалуйста! (RAV4-1)
Наверное мастера говорили про этот серо-черный разъем, что на фото:
Слева направо:
- датчик скорости передней оси;
- датчик скорости автомобиля;
- разъем электромагнитной муфты блокировки межосевого дифференциала (со светло-серым пояском);
- датчик скорости задней оси.

Если снять разъем электромагнитной муфты - получим неблокируемый ни при каких условиях межосевой дифференциал. Можно смело вывешивать по одному колесу и крутить их двигателем для дефектовки ступичных подшипников.
Если разъем не снимать, придется вывешивать два колеса, причем на разных осях.
Кардан трогать смысла нет.
kasper2k,
16.7.2009, 18:27 межосевой дифференциал
подскажите,пожалуйста! (RAV4-1)
Сказали, что на АКПП или на самой раздатке есть такой разъем
crubonly,
11.7.2009, 18:40 Замена масла в раздаточной коробке и заднем мосте
фото отчет (RAV4-1)
Использовал вот такую синтетику 75W90 GL-5. Затем вставляем щуп на место, ставим колесо, снимаем с домкрата. Прокатываемся вперед - в зад, поворачиваем руль влево, вытаскиваем щуп - четко по максимуму уровень!
В общем, на все про все ушло - чуть более часа. biggrin.gif Денег сэкономил и получил моральное удовольствие! Да и за машинку, которая своими руками обслуживается, душа радуется.
Удачи всем, кто решит делать такую процедуру сам. drinks.gif
avarenikov, DNRublev, Evgenyi, keksm, nechaev2000, S@nya, skilet, TAN, udjinkuz, Vitalii_Tyan, zhoglodey, кузя, сансэй 72,
11.7.2009, 18:36 Замена масла в раздаточной коробке и заднем мосте
фото отчет (RAV4-1)
Можно конечно умудриться залить, но наверняка много прольешь, пока рукой до туда дотянишся. Поэтому носик баночки был подвергнут апгрейду - удлинен при помощи шланга (от омывателя стекла, между прочим + изолента). Вот такой девайс получился - на фото. Льется туже, но зато дозировать легче - надо залить 700 гр. umnik2.gif
DNRublev, MITTe30'b, S@nya,
11.7.2009, 18:32 Замена масла в раздаточной коробке и заднем мосте
фото отчет (RAV4-1)
Дальше: подожда минут десять, закручиваем сливную пробку, скатываем машину с постамента, домкартим правое колесо и снимаем его. Пытаемся носиком баночки с маслом достать до заливочного отверстия - я заливал масло через отверстие для щупа. cool.gif
DNRublev, S@nya,
11.7.2009, 18:30 Замена масла в раздаточной коробке и заднем мосте
фото отчет (RAV4-1)
Откручиваем и сливаем. По сравнению с задним мостом, выливается достаточно мутное масло. Опять же не забываем про корытце и природу! biggrin.gif
Пока сливается думаем как же нам туда его залить. Щуп находится за правым колесом (его надо снять лучше, хотя он и виден и при выкрученном колесе), вот он:
MITTe30'b, S@nya, Бэтман,
11.7.2009, 18:27 Замена масла в раздаточной коробке и заднем мосте
фото отчет (RAV4-1)
Теперь передний редуктор. У машин с АКПП он раздельный, т..е емкость масла отдельно и не совмещена с коробкой. Аналогично задней части, закатываем передок на "полешки", зализаем под машину с шестигранником на 10 и находим искомую сливную пробку, она, если смотретьлежа на спине правее центральной балки. yes.gif
DNRublev, S@nya, Бэтман,
11.7.2009, 18:23 Замена масла в раздаточной коробке и заднем мосте
фото отчет (RAV4-1)
Нужно залить 900 гр. Я использовал масло, что на фото - GL-5 80W90. Такие банки имеют носик для заливки, но все 900 гр залить не удается. Последние 100 гр "добиваем" при помощи медицинского шприца. На моследних милилитрах заливная горливина начиает подтекать, т.е. 900 гр - это количество масла до уровня пробки, больше не влезет. Так что завинчиваем и вытираем потеки тряпкой smile.gif
Первую часть работы сделали! Ура! yahoo.gif
Старое масло, кстати, за 50.000 вообще не помутнело, чистое как слеза...
S@nya,
11.7.2009, 18:19 Замена масла в раздаточной коробке и заднем мосте
фото отчет (RAV4-1)
Итак, пробки стронуты, значит можем сливать и заливать. Выкручиваем сливную, не забываем про тазик - природу, матушку, надо беречь! mad.gif
Сливная пробка представляет собой длинную штуковину с магнитом на конце - к ней прилипают стружки-отработки. У меня за 50 тысяч "осадка" практически не имелось. Вытираем ее, ждем, когда все сольется и закручиваем. drinks.gif
DNRublev, grishshko, keksm, S@nya, turas-k,
11.7.2009, 18:17 Замена масла в раздаточной коробке и заднем мосте
фото отчет (RAV4-1)
Чтобы отвернуть - для этого нужен хороший шестигранник на 10 и ключик, чтобы увеличить плечо. Сначала стронул заливную гайку, открутилась легко, главное стронуть. Сливная откручивается еще легче. smile.gif (на фото - заливная!)
DNRublev, grishshko, S@nya,
11.7.2009, 18:15 Замена масла в раздаточной коробке и заднем мосте
фото отчет (RAV4-1)
Замена масла в раздаточная коробка (АКПП) (75W-90, GL5) - 0.7л. Редуктор заднего моста (80W-90, GL5) - 0.9л
Казалось бы мелочь, но требующая по идее визита на сервис, но можно, в принципе, легко это сделать на даче или в гараже, сэкономив денежку и заплатив только за масла - около 1000 руб.
Итак, что делал я? Я использовал не домкрат, а два бруска толщиной в два кирпича. Сначала меняем масло в заднем мосте. Заезжаем задними колесами на бруски и таким образом можем легко без ямы залезть под машину и открутить сливное и заливное отверстия. preved.gif
avarenikov, cober, dims65, DNRublev, egor182, Gandzh, Mr.Medved, nechaev2000, Бэтман,
8.7.2009, 10:17 Хромированные мини-расширители арок
Новая цацка?
Цитата (Semen @ Вчера в 21:20)
Miha2e
Цитата
Вот что на ебеи нарыл: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/96-99-98-97...bayphotohosting

Для наших моделей как раз. Интересно как они на машине смотрятся...
Brand-new Stainless Steel No-Drill Style Fender Wheel Well Trim For
96-99 Toyota Rav4

Ты форумчанин конечно авторитетный, но извини, это КОЛХОЗ !!!

Ну вы прям накинулись! biggrin.gif Колхоз-не колхоз.... Я же просто спешил поделиться новой штуковиной, которую нашел в сети и не собирался ее покупать. У меня на машине из хрома - только задние шильдики на двери. Мне такие будет не кстати. А вот кто помешен на хром-пакетах - вариант. Просто я таких не видел никогда на равчегах. И интересно было бы посмотреть как она смотрится в живую.
А вообще могу сказать: если какую-нибудь вещь выпускают, значит есть те кто ее покупают.
gravicapa71,
29.6.2009, 13:22 заливная горловина топливного бака
Если снять защиту горловины и отковырять кучу грязи-земли, то состояние трубок лучше всего проверить - нажатием на нее гвоздя или карандаша. Визуально она может выглядеть "чуть ржавая", а тронешь проткнешь насквозь. У меня так было.
argentos,
15.6.2009, 16:45 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
сбоку вид, обратите внимание на пороги. Еще один хороший вариант
Кот Алекс,
15.6.2009, 16:43 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
Вот еще нарыл фоток. Красавчег!
Кот Алекс,
7.6.2009, 9:12 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Я обычно и так все свои действия иллюстрирую фотками. Что там еще снимать то, если и так все предельно просто. Что касается винтов, то выкрутил с противоположной ручки пассажира и подобрал такой же. Там может подойти и чуть длиннее... lol.gif
Miha3e,
4.6.2009, 21:16 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
Мда, прикольно, видел такие киты по фоткам в Японии. Но по мне так индивидуальность Рава с ними потеряна... ohmy.gif
kasper2k,
22.5.2009, 10:40 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Немножко хрома на приборке не помешает (уж больно скучен серый пластик), очередным украшательством салона я в конце концов остался доволен. Кстати, обратите внимание куда я поставил кнопку полива фар - слева по ряду кнопок в центре. Получилось как раз под рычагом, что ведает поливом стекла и дворниками... В перспективе хочу еще пленкой под карбон обклеить джойстики стекол на дверях и еще что-нибудь. tongue.gif
keksm, Miha3e,
11.5.2009, 23:02 омыватель фар
фотоотчет по установке
С проводами намучился, потому как в инструкции написано про одни провода (цвет), а на самом деле в наборе другие. Релюшку повесил на блок АБС, массу взял с винта, который дердит бачок омывателя вверху. Длинный провод (который обрезан для кнопки) нарастил еще проводом метров на три и уложил в имеющийся кембрик-оплетку, она идет с предохранителем до плюсовой клеммы. Дальше провод положил по щитку моторного отсека, запускать его в салон буду через резинку гле трос газа. Пока кнопку не установил. Вот что получилось. Как уже говорил - покрасил основания "писалок", получилось круто - по фирме! smile.gif
DNRublev, keksm, Oksi, zhoglodey,
11.5.2009, 22:57 омыватель фар
фотоотчет по установке
Шланги я разместил под "мостиком", там же в середине перепускной клапан. Тут ничего сложного, резинового шланга хватает вполне biggrin.gif
DNRublev,
11.5.2009, 22:56 омыватель фар
фотоотчет по установке
Спиливаем заглушку на бочке и высверливаем 16 мм сверлом отверстие, вставляем туда уплотнительную резинку для мотора из набора и в нее мотор wink.gif
DNRublev, keksm,
11.5.2009, 22:54 омыватель фар
фотоотчет по установке
Ну в общем не дождался я ваших советов и сделал я обмыв фар. Вот еще несколько фоток для тех кто будет потом делать. Во-первых, как я и думал, бампер весь снимать не надо - только надо снять фары, открутить крепления на "мостике", на крыльях саморезы и по одному винту на подкрылках, потом потянут на себя и вот - можно приступать. Правда, разметить места надо заранее, когда фары стоят еще... tongue.gif
DNRublev, keksm, zhoglodey,
8.4.2009, 19:09 RAV4(III). Оригинальная, "гламурная" оптика...
Не хочу никого обидеть, но тот первый вариант, что весь сияет отдельно сам по себе прикольный, но на практике видно что слишком много блеска. Нет конкретики и акцентирования на что либо. Ангельских глазок не видно. Может часть диодов заменить на обычные лампы, чтобы "глазки" оттенить? ph34r.gif
Timeffey,
7.4.2009, 8:25 Тюнинг моего Рава закончен
Ну я уже выкладывал фотки по установке имеющихся кронштейнов. Что конкретно интересует? Если места по краям двери, то они притягиваются за счет кронштейнов, которые клеются на край стекла и под резинку молдинга. А вообще алгоритм следующий; сначала размечаются верхние кронштейны. Затем их привинчиваете к спойлеру. Затем отдираете двухсторонний скотч на спойлере (длинную полоску) и на кронштенах. Аккуратно заводите все это хозяйство по разметке кронштейнов, чуть оттянув вверх (чтобы максимально глубже завести кронштейны и не прилипать на этой стадии скотчем) и клеите верхнюю горизонтальнюю часть к двери, прижимая струбцинками по краям, можно с феном. Затем отмечаете места кронштейнов что на стекле. У них лучше сразу поменять скотч на 3М -овский красный, так как тот что на кронштейнах почему-то не ахти какой. Ну и заводите под молдинг кронштейны и клеите и прикручиваете... Ничего сложного, главное не торопиться, все разметить и притянуть уголки... drinks.gif
Могу также сказать, что пока примерял, думал, что не ляжет все ровно, а когда приклеил то в принципе все подогналось, чуть щели подтянул за счет этих самых кронштейнов на стекле
Владимирр,
31.3.2009, 17:58 MANU, PWR, ECT кнопки на панели
что это значит
Разгонись до 100 км/ч, езжай с постоянной скоростью, отметь визуально сколько оборотов показывает тахометр, затем нажми на кнопку о/д офф - возможны два варианта - обороты поднимутся, например с 2000 до 3000 или наоборот упадут на такой же порядок - 1000 об/мин. Если так происходит, то АКПП жива, 4 ступень работает и включается или выключается в зависимости от нажатия кнопки и соответственно на приборке просто перегорела лампа. Если выше перечисленного не происходит, то стоит впадать в отчаяние. Хотя обычно умирает задний ход, а не 4 ступень сначала.... smile.gif
P.S. На 90% перегорела лампочка - не волнуйся, у меня так было, вот только поменять ее не так просто, но на форуме я где-то писал что и как надо сделать. Можно забить и ездить с перегоревшей...
DNRublev,
26.3.2009, 13:33 Решетка радиатора
Решетка без обвеса, это как галстук с тренировочным костюмом. Без обид! Решетка лишь промежуточный элемент в общем стиле машине. А когда имеется одна решетка, пусть самая крутая, то она смотрится весьма странно... lol.gif
avlabar,
24.3.2009, 17:06 Веерные поливалки
Косим под Лексус...
cool.gif Это как на лексусе на самом деле
afrock102, БАРХАН,
24.3.2009, 17:02 Веерные поливалки
Косим под Лексус...
Поводом для этого дела стал топик на нашем форуме - http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1760
В общем решил поменять наши писалки с двумя струями на веерные, что ставятся на Лексус. Заказал, снял без проблем старые и поставил новые. Подходят без проблем, но есть одно "но". "Угол атаки" такого веера четко по линии расположения дворников. В принципе все чистит, но как то не привычно. Поэтому решил таки его чуть приподнять. Поднять его можно только так - подложив что-то (я подложил резинки) под тот край форсунки, что ближе к стеклу. Тогда он будет брызгать выше. Еще я чуть надставил трубопроводы, чтобы они не перегибались, благо трубки имелись на капоте валящимся в гараже. Переходники-стыковка продаются в любом магазине. На мой взгляд это необходимо, так как на наших форсунках стыковочный носик развернут в бок, а на лексовских он к бамперу направлен.
Что в итоге? Поливает действительно круто. На скорости, что удивительно угол атаки не меняется. Если раньше чтобы полить стекло я нажимал как минимум два раза на рычажек, то сейчас хватает одно за глаза. Поливает по всей площади и так как дворники чуть ниже расположены, то они сразу подхватывают жидкость и сразу эффективно чистят. В общем я доволен. Вот фотки... Часть моих, часть нет. Ни как не мог сфоткать сам процесс обмыва... drinks.gif
komrad, Nikita_F, Ник,
24.3.2009, 13:20 Дополнительный противотуманный фонарь
Ставим второй фонарь на европейца
Ну и наконец торжественно включение фонаря. Вернее теперь уже фонарей! Нажимаем кнопочку... И.. Уряяяя! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif drinks.gif Все работает и выглядит суперски! Удачи всем кто захочек сделать такой "тюнинг" biggrin.gif
Ivan 74ru, vic946, Xel0n, ТАЁЖНИК,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:00