Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику дмитрий6969. Поблагодарили: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.4.2012, 5:00 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(deivil13 @ 25.1.2012, 19:57) *
Данную проблемму устронял в течение 3-х месяцев, путем последовательности. Пробег 75 т.к. Двигатель 1AZFE. Звук проявился в конце лета. Сначало поменял ролик натежителя ремня [attachment=51352:Image111.jpg] Не помогло, шум остался. Далее заменил помпу. [attachment=51356:Помпа.png] Опять промох. Последним остовался Ролик ремня направляющий, вот он под
номером 16603-28020 [attachment=51357:123.png] А здесь он отмечен значением IP.[attachment=51358:CImage.ashx.png] Именно он издавал не приятный шелестящие-металлический звук. biggrin.gif

Я послушал вашего совета и сделал наоборот. Начал с паразитного ролика. В итоге вышел на помпу!!!
deivil13,
31.3.2012, 5:40 Замена Ролика Ремня Направляющего (холостой/паразитный)
Устраняем одну из причин скрипа/скрежета двигателя
Цитата:
(juran777 @ 30.3.2012, 23:23) *
Дмитрий6969, а какой у Вас пробег, что помпа стала люфтить?
А люфт помпы без снятия (ослабления) ремня никак не проверить, наверное, да?

100
juran777,
27.3.2012, 5:17 Замена Ролика Ремня Направляющего (холостой/паразитный)
Устраняем одну из причин скрипа/скрежета двигателя
Цитата:
(MrZuke @ 5.12.2011, 15:15) *
Наконец то решил устранить противный периодический скрип из под капота, поэтому выкладываю здесь, что было сделано:
Для начала определил что скрипит, через полую трубку услышал, что это обводной ролик.
Для 100% определения, что это точно тот ролик, я побрызгал на него WD и скрип прекратился.
Итого под замену, необходимые запчасти:
Сам ролик: 16603-28020
Шайба, необходимо 2 шт.: 16659-31011 (т.к. у меня подклинивал подшипник, шайба стерлась)
По желанию можете сразу сменить ремень. я не менял.
Необходимые инстурменты: головка на 19 с воротком, ключ на 14 накидной, головкой на 14 не подлезть + отвертки для снятия подкрылка.


1. Домкратим машину.
2. Снимаем правое колесо.
3. Снимаем пластиковый подкрылок и часть защиты.
4. Головкой на 19 сдвигаем рычаг натяжного ролика, в середине рычага есть приваренная гайка для ослабления ремня (давим по часовой стрелке)
5. Скидываем ремень только с одного обводного ролика в сторону двигателя
6. Ключем на 14 откручиваем болт ролика пока не упрется в кузов (удобнее сверху).
7. Далее помощник продолжает откручивать болт, а мы снизу монтировкой сдвигаем немного двигатель влево по ходу движения машины (во что упереть ломик, решите на месте, главное аккуратно). Помощник вместе с роликом окончательно вынимает болт.
8. Необязательная процедура, но упрощает дальнешую установку - я спилил 2 мм. болта для того чтобы больше двигатель на отжимать, теперь его можно менять сверху, даже не снимая ничего.
9. Ставим новый ролик, я смазал немного прижимные шайбы смазкой Castrol LMX (зеленая).
10. Закручиваем. Одеваем ремень. Помощник сдвигает рычаг нат. ролика, мы натягиваем ремень.
11. Ставим подрылок, защиту, колесо. Снимаем с домкрата.
12. Заменена произведена. По времени занимает порядка 30 минут.

Конечно непрофессионал без помощникав 30 минут не уложился, а вот в 2.5 часа реально.
При этом хотель бы отметить, что:
1.для снятия\установки ремня нужен вороток и труба буквой "Г" для усилия.
Ремень снял при помощи воротка с трещеткой, а поставить не смог. Поставить нужен вороток без трещетки с узкой ручкой для трубы-усилителя
2.мне показатось странным, что пошипники ролика, шайбы и болт имеют большую разницу в диаметре.
3.помповый ролик люфтит
Alfalaval, nechaev2000, Триовало,
28.2.2012, 5:31 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(maxims @ 27.2.2012, 17:50) *
Мною тоже изначально был куплен паразитный ролик на после снятия ролика натяжителя (рис 1) вверху паразита сдал обратно всеже 1300рубликов.
проблему рештли так:
[attachment=53041:Фото_0141.jpg]
на все соединения с платформой надо одеть типа кембрик оплетка провода 2 шт для ролика и натяжителя
к сож. рисовать не получилось
болты куда одевать лежат по бокам платформы

Ни че не понятно!
makhov,
14.2.2012, 19:55 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Доброго времени суток!
Когда у меня был РАВ4-2, подобная проблемма была вызвана тем, что масло через сальник на коленвалу попало на поликлиновой ремень, который стал прокручиваться. Звук появлялся на прогретом движке такой металлоподобный. Сменил сальник и ремень-все прошло!
vesko.t,
4.12.2011, 6:58 RAV4(III). Остаток в баке. Вместимость бензобака.
При показании «0 км» и загорании лампы
Обращаю внимание что бак располагается под водителем, простирается до левого заднего колеса и представляет собой блин толщиной см7. поэтому количество бензина 10-12 л представляет собой тонкую лужицу. я делаю так: после загорания лампочки низкого уровня топлива-езжу 20-40 км и после этого заправляюсь. При этом в бак спокойно входит 50л.
На полном баке летом проезжаю 480-500км, зимой 430-450км. Стиль езды спокойный, трасса-город и + использование предпускового подогревателя ГИДРОНИК.
Silver arrow,
4.12.2011, 5:59 ГИДРОНИК Eberspacher
техобслуживание ГИДРОНИКА
Предпусковой подогрев движка необходимое условие эксплуатации авто в России. Первый раз я поставил данное устройство пробно еще на ВАЗ21213 в 2000 году. И с тех пор все авто в нашей семье имеют даный элемент. Хочу отметить что первый ГИДРОНИК до сих пор в работе и переживает 3-ю машину (РАВ4-2). Он жил сначала в ВАЗ21213, потом РАВ4-1 и осел в РАВ4-2, который и продал, купив РАВ4-3 и тут же установил новый ГИДРОНИК.
Не давно я делал ТО ГИДРОНИКА на РАВ4-3 и снимал фото, так бы не собрался обнародовать это, если бы ко мне не обратился покупатель предидущего по проблеме не запуска.

обслуживание ГИДРОНИКА Eberspacher.
1.всё мероприятие обслуживания сводится к очистке гнезда(8) свечи(3) и сетки(6) от окалины.
2.для проведения разборки необходимо обязательно иметь фирменную прокладку камеры
сгорания тк при разборке старая, прикипевшая разрушается, а самопальщина ввиде
вырезания маникюрными ножницами из асбеста у меня не получилась.
3.старый ГИДРОНИК отличается от нового конструкцией свечи: у нового свеча(3) с проводами рис85 ...89, а у
старого - керамический контакт накидывается на торец свечи и закреплятся гайкой (осторожно при закручивании!)
контакты свечи нового освобождаются при помощи скрепок (5)
4.свеча(8) 8 вольтовая! Первый раз при обслуживании я решил ее прокалить аккумулятором - она сгорела.
просто механическая чистка!
5.разьем(4) соединяющий мозги с мехчастью фиксируется двумя защелками по бокам. Эти фиксаторы легко отламываются!
6.сетку(6) прокалить можно на газу, она из нихрома. менять раз в 10 лет, она не сгорает.
7.также обращаю внимание что если у вас простой таймер, без функции недельного пограммирования, не позволит
сделать разблокировку, произошедшую в разультате каких либо проблемм:
-неудачный запуск более 5х(2) раз подряд (прерваный не считается),
-сгоревшая свеча не блокирует аппарат, а он просто не включается. сопротивление свечи не сколько Ом. Если она перегорела - просто тестером проверяете и заменяете и всё работает.
-свечи у меня перегорали в результате использования ГИДРОНИКА на работающем двигателе (моё мнение).
8.необходимость в такой чистке возникает после 3 годичной эксплуатации (в моем случае ежедневного мин.1 раз в сутки,
круглогодично. АИ95. Режим прогрева 15-20 минут, чтобы не перегружать аккумулятор. для прогрева движка этого достаточно а салона - маловато!)
DME, Esto, gorinich-zmey, hive, kosmos 22, PsebaetsW, vs_sh, Ашер, Триовало,
17.11.2011, 5:55 RAV4(III). ТО 10000
Что? Где? Почем?
Цитата:
(adik @ 17.11.2011, 7:02) *
А я ни разу фар на двигателе не видел..... wink.gif

Извините за конфуз... Я не профи, но обслуживаю авто сам, доверяю ИЭ, интерненту и ОД.
Был случай когда ремонтировав мою ШКОДУ-ОКТАВИЮ (лет несколько назад) "профессионалы" из автосервиса поставили шаровую опору попав только в 2 дырки из 3-х. С тех пор на 99% стараюсь делать сам. Это не сложно если руки на месте!
Рохан,
10.11.2011, 20:10 RAV4(III). Автономный подогреватель.
Кто ставил? Подскажите как
У меня ГИДРОНИК (эбер).
Существует простой таймер, с которого диагностика не возможна, а также и сброс ошибки, только запуск.
И подороже с функцией диагностики: с ним можно и продиагностировать и сбросить ошибки.
На сервисе тот что подороже подключают и сбрасывают.
<Alex>,
24.10.2011, 5:46 RAV4(III). Автономный подогреватель.
Кто ставил? Подскажите как
Я ГИДРОНИК ставил так.
Жаль не сделал фотоотчет по внедрению в бак - не было времени тк бак снимал сервис а я внедрял зонд: всё по ИЭ.
фотки почему-то в перепутаном порядке, прошу извинить -не знаю как рассовать правильно.
Проработало устройство без проблем 3 года. В режиме: утренний прогрев и зимой и летом на АИ95. А в конце 3-й зимы стало хуже пускаться. Дотянул до конца лета и сделал самостоятельно профилактику и погнало дальше. Кому нужен фотоотчет?
DME, i4rav, ShrekAb, vs_sh, Санчес КРСК, Триовало,
24.11.2010, 6:14 Катализатор
У меня европеец 2001 года. Чек то потухнет то погаснет-видимо связано с качеством бензина. Это присутствует на протяжении 4 лет. Официалы предложили поменять катализатор. Я спросил сколь можно ездить с такой проблемой. Они: сколь хочешь. Езжу с этой проблемой уже 4 года, проехал 170ткм, расход 9.4л\100км, исключительно на 95, заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ.
botanic69, KNITTER,
13.11.2010, 6:02 подумываю о продаже рав4-2
хочу поменять свою ласточку...видимо и правда субару это диагноз...
Да , с такой популярностью и обвесом свою фик продашь!!
продавай быстрей, а ко мне -те кто не успел!
E.M.Efremov, Master98,
25.11.2009, 5:53 Катализатор на RAV4 II
можно ли убрать катализатор
Мой катализатор приговорили у официалов 3 года назад. Проехал на сегодняшний день 150ткм. Сначала переживал-потом успокоился-то потухнет, то погаснет. Расход 9-9.2л. Заметил, зависит это вероятнее всего от качества бензина:загорается чек и машина несколько тупит.
Думаю, что оставлю данный гем будущему хозяину.
Dimka1982,
16.4.2009, 5:24 Замена топливного фильтра на RAV4-II
фильтр, находящийся в бензобаке.
Я лючок прилепил феном на старый герметик. Проблем нет.
I3ACSI,
16.4.2009, 5:19 Стук передней подвески
на ямах что то стучит
Все стуки прошли полностью. Поменял подшипник на амморте слева, незамененный в прошлом году. И в добавок к вышесказанному втулки стабилизатора! Подшипник менял сам, потребовалось два комплекта стяжек: от классики и от восьмерки , 2 часа времени и одна человекосила в моем виде. Все хочу сделать фотоотчет о работе но вспоминаю об этом когда уже все разобрано!
OlvasA, vic946,
10.1.2009, 18:00 RAV4(III). Замена топливного фильтра
Бак я всё-таки снял! Что нужно сделал. Оказалась, что лючок есть! Ввиде круглого отверстия размером 50мм в диаметре и заглушен он пробкой из салона. Располагается он под задним сидением как раз по середине!
ctac090,
6.1.2009, 18:45 Стук передней подвески
на ямах что то стучит
В этом случае я сразу меняю шарниры стабилизатора поперечной устойчивости и резинки на самом стабилизаторе. Меняю сам: шарниры срезаю болгаркой и прикручиваю, а резинки на двух шурупах, но только из ямы. Не сложно! Только используй оригинал-хватает на 100ткм. (такая же хрень есть сзади-ни разу не менял проехав 150ткм и 100ткм.) То что предложено выше ни разу не менял!
Сибпапа,
16.12.2008, 6:07 RAV4(III). Какой бензин льем???
Заправлял, заправляю и буду заправлять 95-м, но на нормальной заправке. Тк знаю чем отличается 95 от 92. Чтобы ни говорили "суперспециалисты", но такого принципа придерживаюсь с 1998 года, если в паспорте указан тот тип бензина, то его и надо лить. А по опыту : шкода-октавия1998 150ткм, рав4евр1996 -200ткм, рав4амер2000-80ткм, рав4евр-100ткм, рав4 2008-6ткм. Проблем из-за бензина не было! Даже на рав4евр1996 при 120ткм решил по совету друзей поменять свечи -проблем не было, можно было не менять!


А для тех кто не знает теории о разнице 95 от 92. Это разные детонационные свойства те 92 в цилиндре вспыхивает раньше, чем 95, а по этому дело не динамике машины и не в экономичности, а в том, что в этот момент клапана в цилиндре еще не закрылись полностью и они со временим просто подгарают.
paucardio1977, viper_craft,
29.10.2008, 6:30 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
на хрена казе баян?
захотел гонять по буеракам, купи УАЗ или 66, деньги есть TOYOTA F/C. lol.gif
alex81267, Astor,
28.10.2008, 21:03 ЗАГОРЕЛИСЬ ЛАМПЫ VSC/TRC и "ДВИГАТЕЛЬ"
что это может быть и как устранить это
Прошу всех по этой проблемме не парится. У меня когда это возникло (РАВ4 2 2001г из Германии РКПП) я не на шутку испугался, даже хотел предявить притензии бензозаправке. Но потом оказалось, что это не смертельно, действительно зависит от бензина. Езжу исключительно на 95. Периодически это загорается, потом само тухнет. Официалы предложили поменять катализатор. Но я пока думаю, проехал порядка 100000 км. Расход летом и зимой 10, весной и осенью 9.4.
vladimirpan,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:36