Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sacry. Поблагодарили: 241 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2015, 3:28 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(BigD @ 11.10.2015, 13:05) *
Народ уже наточил шипы? lol.gif
А я уже на второй зимний сезон въезжаю на штатной всесезонке "Данлоп". Прикольно смотреть на брошенные вдоль дорог машины водителей которых "внезапно" настигла зима. У нас траспортный коллапс надысь случился, народ сутками ночевал в шиномонтажах. А я взираю на этот бардак, мне раз в год переставят на ТО бесплатно и отбалансируют - крррасота! biggrin.gif


Если у Вас зима с плюсовой температурой, то можно ездить и на штатной.
У меня дядя прошлым летом (2014года) из Алматы приехал на своем Х5, все пальцы гнул "нафига зимняя резина, тут электроники дожопы, будет ехать как летом, я у себя так и езжу". В Новосибирске наступила зима (нормальная, со снегом). После первой же поездки он машину неделю или две держал на парковке. Чуть потеплело, сразу угнал ее обратно в Алмату.

У меня тоже был опыт езды на "всесезонке" зимой. Больше не хочу - каждая поездка это настоящее испытание для водителя. Ты знаешь что у тебя резина тормозит не как зимняя, выбираешь дистанцию побольше в соответствии со своим тормозным путем, а народ видит большую дырку и встраивается в нее. К счастью тогда отъездил без инцидентов.

Если вам не жалко свою машину, то хотябы чужие пожалейте. Зимняя резина не просто так придумана.
Aleks6969, Peter msk, piraniy, Странник66,
9.10.2015, 4:27 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(kantima @ 9.10.2015, 8:20) *
Нормальное лкп на Тойоте, не хуже чем на всех. Нормально относиться нужно к машине.


Поддерживаю.
Пробег 16 тысяч это:
1. г. Новосибирск.
2. "межгород" Кольцово - Академгородок.
3. Трасса до Сосвновки на обском водохранилище, включая 15км по щебню.
4. Трасса на Алтай несколько раз в год (~300км в каждую сторону).

За все время нашел только один косячок на бампере рядом с омывателем фары.
azstel,
9.9.2015, 12:52 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(lvbnhbq1979 @ 9.9.2015, 10:43) *
подойдите к капоту и посмотрите где основные сколы...как раз на той части где закрывает дефлектор, + еще чуть выше, но дефлектор как раз перекрывает передок капота и весь капот от камней летящих сразу из под колес, а не сверху уже.... ( учите аэродинамику....или посмотрите видео lol.gif lol.gif lol.gif )
стекло да не защищает тут соглашусь полностью и тут уже ничего не сделать( но стекло можно отремонтировать а вот капот красить придется и выглядит капот в сколах не айс


Штуку эту поставить хотел, но решил что не у официала, а потом забил. И рад что не поставил - сколов нет, хотя и по трассе на Алтай из Новосибирска временами езжу. Получается что зря выкинул бы деньги.
Соблюдайте скоростной режим, и ничего с машиной не случиться wink.gif
Polkmn,
4.9.2015, 5:35 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(KDA76 @ 4.9.2015, 9:16) *
Купил машину, зима не за горами, пора выбирать зимнюю резину. Для меня - однозначно шипованные nokian, но какую: хакку 7 или 8?!
7-ку юзал 3 сезона на пузотерке. Никаких вопросов к ней не возникало. Теперь вот появилась 8-ка уже с другим рисунком и шипами после ужесточения требований в Европе к зимним шинам. Вот и интересно, 8-ка лучше 7-ки (здравый смысл подсказывает, что так должно быть)? Или в угоду законам пришлось чем-нибудь пожертвовать в 8-ке? Понимаю, на 8-ке на 50% увеличили количество шипов. Но куда девался "медвежий когодь"?! Может не заморачиваться и брать проверенное (опять же не совсем корректное сравнение СУВ и пузотерки)? Может у кого есть опыт эксплуатации и 7-ки и 8-ки? поделитесь, плииз.


Отъездил сезон на 8. Читал что она не очень в боковом сцеплении (хотя лучше чем таже 7, где с этим совсем не очень), что проверил на круге и раз вильнул задом в повороте на небольшой скорости (списал это на то, что в повороте отпустил газ).
Перечитал еще кучу обзоров и тестов, пришел к выводу что можно было не переплачивать, а купить nordman 5. Его и взял брату на этот сезон. Да и на ощупь она не сильно уступает моей, шип квадратный. В некоторых компонентах теста (проходимость на снегу) у нее даже лучше - http://www.zr.ru/content/articles/731298-s...ya-krossoverov/
Хаку 7 я бы уже не рассматривал так как резина не новая. В плюс хаки 8 и нордман 5 я бы поставил то что скорее всего вы купите резину произведенную в этом году. К слову нордман 5, который купили брату был произведен в феврале этого года.
KDA76,
24.7.2015, 3:04 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(AlexHood_91 @ 24.7.2015, 1:39) *
Всем привет!Неделю назад приобрел раф 4 цвета черный металик.Бензин,двигатель 2.0
Имеется ли у кого нить инструкции по эксплуатации в электронном или сокращении виде?
А то читать 800 страниц мануала как то тяжко...хочу сказать это моя первая машина в жизни и простите за глупые вопросы:(
Изучаю машинку


В таком случае не нужно лениться и прочитать. Тем более там не все 800 страниц, а гораздо меньше из-за всяких технических страниц в конце каждой главы. Мне хватило вечера на то чтоб осилить все.
Roman Cooper,
20.7.2015, 11:50 16 или 17 а может 18
А стоит ли овчинка выделки?
Цитата:
(Janis @ 20.7.2015, 15:47) *
Не в тему (16, 17 & 18) но может кому пригодится - так выглядит на 19"

235/50 R19
8J x 19 ET 40 (Borbet CW1 - Black polish)

[attachment=117935:Nature_19.jpeg]


Красиво смотрится. Хотя тормозные диски подвели, под такие колеса покрупнее бы впихнуть.
Janis,
20.7.2015, 3:08 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(юрa 1905 @ 19.7.2015, 21:04) *
Скинет часы на ноль и говорят адаптацию двигла с коробкой, но я лично не почувствовал ни разу , а скидывал клемму раз 10 когда ставил сигу. .. , да и просто когда в гараже оставлял на месяц , чтобы сига в инете не сидела сутками. ..


Еще показания среднего расхода сбрасывается.
А в остальном никаких изменений нет.
iggl,
17.7.2015, 4:17 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Vital977 @ 17.7.2015, 1:10) *
Не помню, чтобы писали об этом: если подойти с ключом ночью к авто и постоять рядом 2 секунды - то в закрытом авто загорится свет в салоне ( комплектация элеганс, завод с кнопки, дизель 2,2)


Уточнение - эта функция работает только если плафоны стоят в режиме "двери". И стоять 2 секунды не надо - как только машина улавливает ключ, она плавно зажигает свет.
getto,
12.7.2015, 9:45 Проходимость РАВ4
Цитата:
(evgeniy59 @ 10.7.2015, 21:52) *
Сегодня ездил за малиной. полевая грунтовка . полсуток после трехдневного дождя. у меня передний привод. участки 30-40 метров грязи с колеей.на таких я на луазе включаю полный привод. проходит легко идет куда направишь . я был приятно удивлен rolleyes.gif rolleyes.gif


А что у вас за резиа? Штатный дунлоп вообще не гребет, по размытой дороге машина не рулится.
OFFtopic,
19.6.2015, 3:03 Несчастные рычаги
Голосование
Цитата:
(kubur @ 19.6.2015, 4:06) *
Ау, люди! Нет прямого ответа, так хотя бы теоретически, как я, а?


Да какой они могут дать ответ если не общались со стоковыми рычагами которые не гремят? Может их просто бесит что им пришлось менять, а кто-то и без этого наслаждается ездой.
В любом случае тойота показала что если что-то не устраивает - мы вам можем поменять. Если все хорошо - катайтесь на здоровье. Если б эта проблема была тотальной, то они устроили бы отзыв автомобилей и всем поголовно поменяли эти рычаги.
kubur, RUS89,
17.6.2015, 11:17 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Roman Cooper @ 17.6.2015, 14:56) *
Т.е. для всех моделей.


Ну не совсем, у 200 и GT86 справа smile.gif
Roman Cooper,
31.5.2015, 14:39 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Вот все что тут когда-либо выкладывали:
[attachment=114452:Бюллетени.zip]
4EPHOMOP, aav36, adm_art, akvm, Alasm, alex110374, Alex163rus, ALEXXM, ALLEKC, Alxumuk, amega78, Andrey43, andrey_maltsev, AndyTucker, Ayrat_N, banufacuu, Chipsik, Cowa, CRAB, crazy_dima, DKO, Doc111, Doctor FB, Dos_ik, funttik, Ganna, iigor, Ilia-62, Illusionist, jalexey, KAMIL ZARIPOV, katya87, KDA76, KenaS, kliv77, kly, kyk555rav4, Maestro-SB, MAPAT, masdim, mlozhkin, Montynegro, nat-net, P A N 72, Patel, pigon2003, PlAV, plboris, primusguitar, push-ko, RUS89, Serg73, Slav11, smold, Teetotaler, TinKOF, tsvn, Veteran67, vfkmn, vid102, viktorvint, VirtuosSD, vklad3, VladKorr, wn0405, yualexx, yura-roslavl, Yurich_51, zavovi, zWerg_tsk, Андрей_АКА, ВЛАДИМИР В., Вла_димир, Езжу на ..., КММ, куха, МаксимМ, никник2, НовоКаин, рафавод 1, роман51, эвд, юрa 1905,
26.5.2015, 17:29 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(стас птз 78 @ 26.5.2015, 19:26) *
Да если вы втиснете пупочку на драйве у вас значек начнет мигать как помню, а когда переведете в мануал то он загорится постоянно перестанет моргать и функция будет активирована, у меня так, я когда паркуюсь иногда случайно рукой кнопку эту задеваю и моргает индикация, но это моргание и говорит только о том что кнопка втиснута, а функция не активна.


Прям танцы с бубном какие-то. Может у меня мануал корявый, но там сказано что она работает в любом положении кроме P:
[attachment=114114:DSC_0328.jpg]

Ладно, попробую по Вашей инструкии.
Webgirl,
26.5.2015, 7:47 Видео тесты с участием RAV4-4
Цитата:
(65321 @ 25.5.2015, 21:49) *
Это конечно не тест, но тем не менее про наш РАВ4



На мой взгляд тут все просто, любая машина с высоким центром тяжести в этой ситуации перевернется: седан в последний момент выкрутил руль вправо, соответственно колесо высунулось из арки, а рав на него наехал - вращение колеса седана + вращение колеса паркетника наехавшего на это колесе просто подкинуло его вверх. Ну а высокий центр тяжести + толчок сделали свое дело.
Павел161,
23.5.2015, 15:07 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Alex163rus @ 23.5.2015, 0:23) *
Но вот нафига она с АКПП? Нипаняяяяятнааааа lol.gif
И так же непонятно нафига нужна система помощи при спуске - есть же нога и педаль тормоза! И я это сделаю лучше, чем эта система, за которую я блин заплатил!


Если трогаться с места с крутой горки, то даже автомат назад откатывается. Пользуюсь этой функцией в таких случаях.
Юрий П,
20.5.2015, 3:17 Несчастные рычаги
Голосование
Народ о чем вы уже 100500 страниц спорите?
Если не пробивает - хорошо, и менять ничего не нужно.
Если пробивает и поменял - тоже хорошо (я в этом числе).
Если пробивает и ждешь окончания гарантии чтоб поменять - тоже вариант, хотя на мой взгляд это мазохизм.

Так что выбор у всех есть и каждый сам решает как ему поступать. И, на мой взгляд, не нужно убеждать кого-то что именно ваш вариант единственно верный.
belan19, kubur, piraniy, Змий,
19.5.2015, 3:39 Видео тесты с участием RAV4-4
Цитата:
(Dimka3077 @ 18.5.2015, 22:37) *
рав vs срв
https://youtu.be/qqIGXxg5z_s


Ну они, блин, и сравнили.
Взяли бы комплектацию на рава повыше и часть проблем была бы решена (таже кнопка запуска и электрорегулировки сидушек). Могли бы и сказать что в новых комплектациях в раве уже докатка и багажник больше. + они сказали что в равах нет электропривода двери.
С шумоизоляцией соглашусь, рав тут не силен. Мультимедия тоже поинтересней в ЦРВ. А вот стук задней подвески, это скорее всего рычаги.
Ну и они умолчали про дорожный просвет 2.5, про блокировку рава тоже погорячились, да она есть, но не на столько эффективная.

В общем было бы объективней если б они сравнивали примерно одни комплектации и двигателя. Сравнивать дизель и топовый бензиновый мотор ЦРВ на мой взгляд не корректно. Может они специально взяли не топовую версию рава чтоб назвать их "одинаковыми" и не выбрать победителя.
Так что очередной очень поверхностный тест-сравнение.
65321, Павел161,
10.5.2015, 13:27 Куплю диски на Тойоту Рав4-(4) , 17 радиуса, литье или стальные
Цитата:
(алексей 823 @ 9.5.2015, 21:35) *
Подойдут ли на рав4-4,2.0 диски с таким размером 7*17 5/114,3 ET40


Пойдут, они не на много оличаются от родных, у родных такие же параметры, только вылет 39
алексей 823,
8.5.2015, 11:09 табуретка
Цитата:
(стас птз 78 @ 8.5.2015, 15:03) *
Всегда было интересно, а клиренс на сколько сжирают порожки, не подскажите владельцы, заранее спасибо.


Занижают только внешне, а по высоте больше 200мм от земли.
стас птз 78,
6.5.2015, 15:19 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(808/125 @ 6.5.2015, 18:32) *
Может, было уже, и наверняка описывается в букваре, но для себя сегодня открыл, что если входящий звонок принять кнопкой на руле, то разговор начнётся по громкой связи. А если принять непосредственно на телефоне, то и разговор пойдёт по телефону, а для перехода на громкую нужно будет нажать ГРОМКАЯ СВЯЗЬ на ГУ.


Видимо это у вас телефон такой, я даже когда в зоне деййствия BT за пределами машины отвечаю на звонок, то связь работает внутри машины, и чтоб перейти на телефон мне нужно на нем нажать кнопку.
belan19,
20.4.2015, 4:03 Видео тесты с участием RAV4-4
Зависит от того как и кто тестирует, вот видео где рав лучше однокласников:
65321, kubur, Павел161,
12.4.2015, 5:28 Тормозные колодки
Цитата:
(ALEXXM @ 12.4.2015, 0:47) *
Как определить износ колодок ,держа их в руках,я догадываюсь.Как это сделать на живом автомобиле-тоже догадываюсь.Не догадываюсь только -где на фото эта риска,какую надо взять подзорную трубу,чтобы её увидеть?
Может речь идет о центральной проточке?


Ну вообще фотография достаточно большая. Можно увеличить и рассмотреть более детально. Хотя и так видно что на них еще ездить и ездить.
Peter msk, Smerg,
2.3.2015, 10:26 Установка подножек
Самому
Пороги держат хорошо. Погнуть их не просто. Я при весе в одежде ~85кг перепрыгивал лужу с приземлением на порог, никаких дефектов нет. По первому времени штаны об него пачкал, но потом приноровился, как и вся семья. К слову инициатором установки порогов была моя жена.
От грязи дверь они не очень спасают -мыть всеравно придется smile.gif
Еще из плюсов - если остановиться на природе в траве, то они не дают траве попасть между дверью и кузовом, так что с ними не нужно нагибаться и поправлять каждую травинку чтоб она потом не торчала. Мелкие камушки и прочая неприятная мелочь из под колес с большой долей вероятности попадает в порог, а не летит вдоль кузова.
Из минусов - на них налипает грязь. К счастью только снизу, на самой площадке у меня небыло такого чтоб из-за этого были проблемы с открытием двери, хотя от переднего колеса на подножке есть немного льда. По осени когда у нас засыпали дорогу песком, то не редко можно было найти его у себя на подножке.
Boramir,
25.2.2015, 4:25 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Шарился по ютубу и накопал пару видео про равчиков:
65321, kubur, lemi, MAGIRUSS, mrs190, Павел161,
20.2.2015, 3:24 Поведение автомата на 2,5 л
Цитата:
(Виктор196 @ 30.1.2015, 21:28) *
К примеру быстро из "P" в "D" тот все в норм, а если потихоньку переключаем из P в D, то кода дело доходит до N происходит толчок довольно приличный У вас точно также?


Это случается когда после постановки на P автомобиль немного скатывается до упора в коробке. Если поставить на ровной поверхности или на ручник, чтоб после перевода коробки в P небыло отката, то все включается плавненько. Я так думаю что это снятие с блокировки так происходит. Вот только у меня не толчок машины, а рычаг КПП с некоторым усилием приходится переводить.
clakson,
4.2.2015, 9:24 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Юрий Скорый @ 4.2.2015, 11:31) *
Производители авто умышленно завышают показания скорости авто в целях безопасности.

Да, только не безопасности водителей, а своей финансовой безопасности. В США (да и в Европе) были случаи когда водители получали многомилионные компенсации за то, что шли по спидометру с нужной скоростью в то время как камеры фиксировали превышение.
В итоге чтоб небыло подобных исков к автопроизводителям все они завышают показания по спидометру относительно реального.
Roman Cooper,
29.1.2015, 3:27 Удачные фотки.
Выкладываем удачные фото
Цитата:
(Санчес КРСК @ 29.1.2015, 7:06) *
что б вас так же слепили во встречки как вы . Ксеноном в ПТФ
Даже на фото видно что они вверх лупят .
Смотрятся ..... понты понтами ,о других тоже думать надо .


Соглашусь с вами.
Да и назначение туманок из названия вытекает. С ксеноном в туман или метель хуже видно чем с галагенками теплого света. Не зря штатно они с ксеноном ни в одной модели не идут.
Санчес КРСК,
26.1.2015, 10:00 Несчастные рычаги
Голосование
Ответил "поменял и доволен".
Ни раз натыкался на места, когда удар слышался так, как-будто кто-то молотком по днищу бьет. Особенно хорошо это ощущается когда одновременно два колеса в глубокую щель на дороге попадают.
Поставил не разрезанные, ни жена, ни родители не сказали что машина стала жестче. В общем от замены только положительные эмоции. Да и судя по ответам лишь единицы не довольны заменой.
perlant, Serg03,
16.1.2015, 5:54 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Для любопытства - те кто ответил "Лучше бы купил другое авто" укажите, пожалуйста, что вы выбрали бы и почему.
DS163, Smerg, Вася Фуфайкин,
16.1.2015, 4:25 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Ответил "да". В апреле будет год, а я до сих пор поставив машину на стоянку не могу уйти не обернувшись smile.gif
DS163, Hmmerlan, Питер-рулит, Славный,
16.1.2015, 3:31 Какой ток потребления в состоянии покоя
Цитата:
(4EPHOMOP @ 16.1.2015, 2:05) *
В продолжение:
Сегодня был в Автостудио. Пол дня проверяли ток покоя. Отключали все по очереди. В результате все нормально. Все дополнительно установленное оборудование, сигнализации, замок капота, центральный замок, музыка и видеорегистратор потребляют 40-60мА, что считается абсолютно нормальным. Единственное. При полностью отключенном доп. оборудовании, приблизительно каждые 40 секунд происходит большой скачек (я так и не понял, или 100мА, или 1А) Но спецы Автостудио не знают, говорят, что может так и должно быть. Но по любому, при таком токе потребления аккумулятор разрядиться не может!!! Вот и хрен его знает, что теперь делать? У ОД все аккум. в порядке, потребление тока нормально, а машина в -10 не завелась sad.gif


После того как у меня аккумулятор разрядился было тоже самое - даже при -10 на следующий день заводился с трудом. Я сдал аккумулятор на зарядку, теперь даже в -24 машина стартует без проблем. Как мне объяснили - разряженный аккумулятор сложно вернуть в рабочее состояние в машине. Так что рекомендую зарядить его.

Когда отдавал то в нем было 12.2V (так как доехал до гаража и тут же снял его) и ~350A. Когда забирал, то показатели были 12.7V и ~690A.

P.S. кто-нибудь менял родной аккумулятор на более мощный? Мне нравится Varta/Bosch. Но на 77Ah они достаточно большие - не знаю влезет ли. По размерам больше подходит модель на 63Ah, но ставить меньшей емкости я бы не хотел. С другими аккумуляторами дела не имел, могу сказать что Varta на первом раве отходила 7 лет без дополнительной подзарядки и обслуживания.
4EPHOMOP, clakson,
12.1.2015, 4:00 Видео тесты с участием RAV4-4
Цитата:
(128 @ 10.1.2015, 13:40) *
Хорошее видео (особенно в конце)
.


Когда хорошее сцепление то все хороши. Вот видео где рав не очень:



Хотя это реклама субарика, не ясно одинаковая ли резина и какие системы включены/выключены при этом в машине.
65321,
10.12.2014, 11:30 конденсат внутри фар
Цитата:
(Tishkov @ 10.12.2014, 15:25) *
Приветствую!
Можете направить эти фото, которые они приводят в качестве примера не гарантийного случая?


У меня нет там регистрации. Вот оригинал сообщения - http://www.camry-club.ru/forum/showthread....ll=1#post237964
Обратитесь к автору.
ALEXXM, Tishkov,
10.12.2014, 4:08 конденсат внутри фар
Вот еще интересный коммент с форума камри:
Код
СТОЛКНУЛСЯ С ТЕМ ЖЕ САМЫМ(ФИКОВОЙ БУМАЖКОЙ)
Написал письменную претензию в Центральный Офис в Москву в ней указал:Что о данной специфической особенности автомобиля т.е. запотевании передних и задних блоков фар не был осведомлен, а значит был введен в заблуждений условиями гарантии где ничего не написано о не подлежащих замене блоков фар.А главное обратил внимание на ТОВАРНЫЙ ВИД АВТОМОБИЛЯ, который теряется когда фары потные!!!!!!!!!!И потребовал замены фар, в противном случае буду подавать в суд! Сразу начали звонить предлагать приехать в сервис они посмотрят типо все будет нормально все заменим но с начало сфоткаем и т.д. ТАК ЧТО ПАРНИ ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА И МЕНЯЙТЕ ФАРЫ И ВАС НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ КАКАЯ СПЕЦИФИЧНОСТЬ ФАР ТАМ 1 СТЕКЛО ИЛИ 15, ФАРА ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ КАЧЕСТВЕННО И КРАСИВО,ЭТО НЕ ВАЗ И Я НЕ БУДУ ЕЗДИТЬ КАК ЧУЧЕЛО НА МАШИНЕ ЗА 1МЛН.РУБЛЕЙ С ПОТНЫМИ ФАРАМИ И ОБЪЯСНЯТЬ ВСЕМ ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!ЕСЛИ НЕ ЗАМЕНЯТ ПОТРЕБУЮ ВОЗВРАТ ТОВАРА с юристом уже поговорил шансы реальные,и еще: если после устранения дефекта,он опять появился есть все шансы вернуть авто этим "САМУРАЯМ" назад и получить деньги, все прописано в законе о Защите прав потребителей! И все это практикуется успешно!!!!!


Ну и совсем колхозный вариант решения (тоже от туда):
Код
Доброго времени суток. Один из вариантов решения проблемы!
В фару (можно приклеить на внутреннюю поверхность крышки) вкладываем пакетик с гранулами от любой новой пары обуви . Соответственно, пакетик не должен быть виден с наружной стороны.
Он впитывает влагу и хватает его на пару лет.
ALEXXM, ttramers,
10.12.2014, 4:02 конденсат внутри фар
Цитата:
(Tishkov @ 10.12.2014, 7:33) *
Привет всем!
А я всё-таки написал претензию ОД на то, что фары продолжают "потеть" (причем у меня ещё сильнее чем старые) после замены.
Естественно получил вежливый отказ с сылкой на некий бюллетень WB11012009 (причем без даты - похоже сами придумали biggrin.gif ), по которому образование конденсата это нормально, а запотевание ни на что не влияет.
Продемонстрировать мне данный документ отказались, так как он для внутреннего пользования у них.
Однако пригласили на очередную беспатную диагностику фар... lol.gif. Зачем только, не понятно...
К сожалению никаких ГОСТов по данному вопросу не нашел, поэтому доказывать что-то им, думаю, бесполезно... Для тойоты это обычное нормальное физическоя явление, в том числе и в освтительных приборах автомобиля! rolleyes.gif
Отмечу, что ни на одной другой машине у меня такого не было.
Кому интересно, могу скинуть копии претензии и ответа. Хотя наверное бесполезно это уже.
Если у кого-то есть ссылка на бюллетень WB11012009 или какой-либо ГОСТ, в котором написано, что это не нормально, то буду признателен за ссылку.
Тогда попробую продолжить борьбу... ph34r.gif


С форума camry:

Код
Итак обратился я в ТЦ Сокольники с проблемой запотевания задних фонарей(обоих).
И вот, что мне предоставили, попробую воспроизвести, кому интетресно, могу выслать данный экземпляр на почту (там с фотографиями и со всеми делами)

ООО Тойота Мотор

Ул.Щепкина,4
129090 Москва, Россия
Департамент Сервиса
Тел. +7(495)2583467
Факс. +7(495)2583466
ГАРАНТИЙНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ WB11012009
11 января 2009 г.
ТЕМА: Конденсация влаги внутри фары
__________________________________________________ _____________________________
Уважаемые Коллеги!
Данный документ вносит уточнения и дополнения в перечень гарантийных случаев попадающих под компенсацию через гарантийные требования.

Гарантийный бюллетень выпущен в связи с ростом количества гарантийных требований на замену передних блок-фар и задних фонарей.
Просим Вас обратить внимание на то, что незначительное запотевание блок-фар, запотевания в углах блок-фар не является неисправностью, так как вызвано конденсацией влаги, появление которой не является показателем неисправности деталей фар.
Запотевание рассеивателей не влияет на степень освещенности дороги, технические характеристики и работоспособность фар.
Просим также отметить то, что неравномерное нанесение герметика на блок-фаре также не является неисправностью.

Ниже приведены примеры случаев, не являющиеся гарантийными с точки зрения ООО "Тойота Мотор":

и соответственно приведены фотографии передних фар, задних фонарей - короче там пипец, еще раз скажу кому интересно, могу выложить, либо выслать на почту.


Ну и дата бюллетеня похоже в его номере WB11012009
ttramers,
7.11.2014, 3:33 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(rammerses @ 6.11.2014, 22:43) *
Вот видишь,а говоришь 7 литров,завел и бака уже нет. biggrin.gif Возможно и можно авто приучить к такому расходу на трассе,но Я в это не верю,большой уже,да и к чему такие эксперементы. cool.gif


Я уже отписывался в этой теме, что у меня получилось 6.82 по трассе. Но ехать нужно 95-100.
Залился под завязку на пробеге 2916.1, на пробеге 3297.7 залил опять под горлышко 26.01литра. При этом в машине были люди и климатконтроль у меня на 22 выставлен. Ехал утром, машин на трассе практически небыло, поэтому всю дорогу скорость практически не менялась. Вот и результат.
Да, заправляю 95 на ГПН.
Илюха Выборг,
29.10.2014, 4:22 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(4EPHOMOP @ 28.10.2014, 22:52) *
На предыдущих машинах расход зимой и летом отличался совсем немного. А сейчас, после наступления холодов литра на 2 вырос. Я особо долго никогда не прогреваюсь. Да и не морозы это, а так, около нуля. Вот и думаю, может зимняя резина имеет большое сопротивление качению ???


Проверьте давление в шинах. Я когда ставил зимнюю резину сделал 2.3(с запасом на холод), и машина поехала как на летней - переводишь скорость в "D" и она сама срывается с места. После этого температура опустилась на 10 градусов, сегодня они смотрятся приспущенными и машине уже нужно поддать газу чтоб она покатилась. На выходных буду до 2.2. добивать.
4EPHOMOP,
25.10.2014, 14:07 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Вот и я переобулся: Nokian Hakkapeliitta 8 suv + Replica TO90 BFP
[attachment=100590:IMG_6550.JPG]
[attachment=100591:IMG_6551.JPG]

Изначально планировал брать Continental ContiIceContact. Почитав отзывы меня она вполне устроила. Но пока собирался из асортимента она исчезла. В итоге решил взять хаку8. Она и по отзывам лучше да и цена не на много выше, а самое главное - была в наличие.
Еще один плюс - шина новая, конкретно мои были выпущены в феврале этого года.
clakson, val58,
14.10.2014, 7:32 16 или 17 а может 18
А стоит ли овчинка выделки?
Цитата:
(MrDims @ 14.10.2014, 11:05) *
а что мешает самому узнать вес?
или ты думаешь, тут все как один бегают взвешивают диски?


Этот вопрос возник у меня сегодня и если бы была такая возможность, то я бы сделал это. Вопрос задал потому, что тут бывают представители разных магазинов и сервисов - может кто-то из них имеет возможность в живую сравнить два диска.
Если у Вас нет адекватного ответа, то лучше промолчать, а то и так многие темы засыпаны ненужным трепом.

P.S. Предложение по форуму:
1. завести тему аналогичную теме в клубе ауди по шинам и дискам - http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php...amp;postcount=1
Первые варианты могу предложить сам:
R17 7,0 ET 39 225/65 - штатный размер
R18 7,5 ET 45 235/55 - штатный размер
R18 7,5 ET 45 235/60
Если пролистать все темы перечисленные ниже, то этот список можно расширить.
Причина: Сейчас нас чтоб найти список подходящих размеров нужно перерыть весь форум, а такая тема избавит от необходимости плодить новые про размеры колес, особенно для новичков.
2. Объединить в одну следующие темы:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=28124 (текущая)
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=30670
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=28165
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=27268
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=34885
Куда можно будет выкладывать фотографии как тот или иной диск+резина смотрится на авто. Ссылку на получившуюся тему поместить в тему про размеры колес, ну а первым комментарием к теме долна быть ссылка на тему про размеры колес.

Тогда темы на подобие http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=35031 и http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=32752 можно будет свести к выбору марки и модели, а не марки, модели и размеру.
ALEXXM, Guinplen,
11.10.2014, 14:48 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Сахалин @ 11.10.2014, 16:30) *
А фоток нет, как они на машинке смотрятся?


Брал тойотовские:
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=733304
С другого ракурса:
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=699118
Сахалин,
9.9.2014, 11:46 16 или 17 а может 18
А стоит ли овчинка выделки?
Цитата:
(Zealous @ 9.9.2014, 13:46) *
А как партнамбер на них найти?
Отдельно их ОД не продает. Хочу такой же комплект на зиму.


Я уже писал ранее - ОД их продает, но по цене порядка 40000р за диск smile.gif аргументируя это тем, что они у них идет не как аксессуар, а как запчасти.

Есть очень похожая реплика - 141.

UPD, TY141 BKF - вот, похоже, черно-серебристый вариант исполнения диска, как и в оригинале.
Zealous,
4.9.2014, 7:52 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(Georgey2014 @ 4.9.2014, 8:36) *
Я думаю, что этого достаточно. Пастиковые аэродинамические кожухи под полом передних сидений не меньше свисают. Если по буеракам не ездить и валуны не преодолевать, то в самый раз. А штаны в грязь не мараются о них? садиться наверное не очень удобно? Дети прямо на них встают , как на порог?


Первое время пачкал штаны, но потом привык. Ставил потому что они понравились жене, она ими пользуется. Мне они помогли когда после дождя машина оказалась над грязной лужей - став на порог и рукой держась за рейлинг дошел до водительской двери, открыл и сел smile.gif



Цитата:
(clakson @ 4.9.2014, 11:37) *
Красивый выбор, вкус есть, но не практично. Зимой придётся снять, иначе есть шанс после дороги не вылезти из салона. Наледи на подножках обычное дело. У вас нет зазора для льда.


Ну зимы в Новосибирске что надо, так что если будет негативный опыт пользования в зимний период, то отпишусь. Хотя я не единственный кто у нас в городе катается с порогами, в том числе и зимой. Да и снимаются они легко, мне даже сохранили затычки, которые вынули из машины устанавливая пороги.
Georgey2014,
3.9.2014, 16:32 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(tverserg @ 3.9.2014, 14:25) *
Клиренс на сколько уменьшился???


По высоте получается ~21см от бетона до нижней части порога. Мерил не линейкой а стопкой документов, она почти без проблем ребром вошла.

P.S. точность измерения не гарантирую, но они висят чуть ниже ребра куда можно домкратить машину, и гораздо выше глушителя.
Georgey2014,
24.8.2014, 16:38 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Обновил фотографию, с момента предыдущей появились подножки.
Кстати, огромный плюс при поездке на природу - трава больше не защемляется между дверью и корпусом!

[attachment=98057:DSC_0202.jpg]
[attachment=98058:DSC_0203.jpg]
65321, DS163, Georgey2014, iggl, mrs190, vid102,
11.8.2014, 11:30 колёса на RAV-4 2014 года
подойдут ли шины
265 - они вообще на диск не влезут по ширине. Если уж на 235 уже диск рекомендуют на 7,5J, то 265 это совсем не 7j!
У меня знакомый на CRV поставил Yokohama Geolandar A/T-S. Для Рава это - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&hid=90490 может можно профиль чуть повыше взять, поди влезет.
kodenis1973,
11.8.2014, 11:22 Удачные фотки.
Выкладываем удачные фото
Цитата:
(sergisette @ 6.12.2013, 10:05) *
да уж вот тоже молодняк рядом со старичком


Два рава в одном smile.gif

[attachment=97498:DSC_0179.jpg]
[attachment=97499:DSC_0182.jpg]
Strekoza, vic946, Аи-95,
11.8.2014, 11:17 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(БрунэТКа_54rus @ 10.8.2014, 23:54) *
Фото красного Равчика


Если еще и бампера покрасить в красный, то он вообще шикарный будет. У нас официалы это делают, собственно там я и видел полностью красный равчик.
iggl,
18.6.2014, 4:15 Голова в новых комплектациях 14 года
Кстати, для таких нелюбителей как я ставить лишние программы на компьютер, поменять альбом для нужных треков можно и средствами Windows (vista и выше):
Вариант 1:
1. Выделяешь нужные треки.
2. Тыкаешь правую кнопку и выбираешь "свойства".
3. Переходишь во вкладку "подробно".
4. Находишь свойство "альбом".
5. Заменяешь его на нужное тебе название.

Вариант 2:
1. Выделить в папке нужные треки.
2. Внизу в "проводнике" найти "альбом" и задать нужный параметр.
[attachment=95227:Безымянный.jpg]


После этих действий в ГУ можно выбрать желаемый "альбом" и проигрывать треки соответствующие этому альбому.

P.S. это конечно выход, но даже самый стремный трансмитер за 500р умеет проигрывать нужную папку, а наше ШГУ нет sad.gif
AndreyGT,
3.6.2014, 11:53 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Aleks072 @ 3.6.2014, 12:53) *
Как правило, речь идет не о жесткости подвески, а об "жестком пробое" задней подвески при проезде ям с острыми краями. Удары "ушли" или ...?


Да, ушли. Именно из-за этого и менял.
Aleks072,
3.6.2014, 8:35 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Пока ожидал свою машину прошерстил данный форум вдоль и поперек. Даже хотел поменять рычаги еще до того как машину заберу с салона. Но мне сказали что в Нск была одна партия где их нужно было менять, я обрадовался.... но не на долго. В итоге спустя месяц эксплуатации решился менять. Приехал в салон именно по этому поводу, что и озвучил сервис-менеджеру. Спустя час диагностики он мне подтвердил что у равов действительно такая проблема есть, что рычаги меняют, но "будет хуже". Ссылался на то что уже некоторые меняли, оставались недовольны и "хотели вернуть все обратно", но это уже за свой счет.
Честно сказать я уже собирался отказаться, хотя с данной темой был ознакомлен. Благо со мной был отец и он услышав слово "сайлентблоки" сказал - "меняй!".
Составили заявку, озвучили срок 2 недели и я уехал ждать.
Звонок раздался через 5 дней... подъехал, поменял.

В общем я очень доволен тем как теперь ведет себя машина. Сильного ухудшения по жесткости не заметил.
mrak., piraniy,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:58