Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Wwoolf. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.10.2015, 21:41 Не горит лампочка подсветки селектора АКПП
Цитата:
(Sergey T @ 12.10.2015, 4:37) *
поздно прочитал эту тему - за-ко-ле-бал-ся вчера )
С дуру отщелкнул две защелки крепления, вывалились потроха, обратно нифига не вставишь - прищлось разбирать весь (!) рычаг чтоб перевернуть эту пластмаску и поставить все на место...стока времени убил...
Wwolf правильно все написал как надо снимать безболезненно - добавлю только что достаточно тыкнуть тонкую отвертку по трем углам в углубления креплений

Соболезную! sad.gif
Вот я такого не мог себе позволить - дело было к вечеру и с дачи надо было палюбэ ночью уезжать! Как угодно, поэтому все делал очень осторожно прям миллиметруя каждое действие cool.gif
magere,
2.10.2015, 11:20 Спидометр врет на 10%
Аналогичная ситуация. Когда начинает подвирать не засекал, но есть и приятный момент когды ты под камерой с превышением пролетаешь, а потом вспоминаешь что у тебя спидометр врет. И штраф не приходит. blush.gif
Roman Cooper,
24.8.2015, 7:40 Не горит лампочка подсветки селектора АКПП
Да и забыл дописать - лампочка 12V 1.2 W
Все кто ставил мощнее впоследствии жалели об этом - индикация плавилась, патрон плавился и т.п.
az-best, Legioner39, Satellit, скиталец 54,
24.8.2015, 6:06 Не горит лампочка подсветки селектора АКПП
Замена лампы подсветки селектора АКПП.
Все началось давно давно - месяцев 5 назад. Внезапно она перестала светить. Я как несведущий обратился к групповому разуму и был ошарашен. Вместо обсуждения как ее менять большую часть времени участники форумов посвящали срачу на тему а есть ли она вообще...
Нашел таки несколько тем про замену и расстроился - народ для ее замены разбирал консоли, уних потом что-то там не вставало на место и рассыпалось, но очень уж неудобно без нее было ездить и я таки решился на замену. Сразу скажу что процедура эта оказалась не простая а очень простая, элементарная блин.
Во первых снимаем крышку селектора - она на защелках, я подцеплял отверткой с краев которые ближе к подлокотнику.
[attachment=120310:IMG_1183.JPG]
Сняли? Молодцы
Дальше отщелкиваем селектор. Это 4 защелки по углам. Ща на картинке отмечу
Сначала нижние - там я в пазы отвертку вставлял и они выскакивали
[attachment=120311:IMG_1182.JPG]
Потом верхние, не помню как отщелкивал, но без проблем.
[attachment=120312:IMG_1197.JPG]
Отщелкнули? Ну так вы все собственно и сделали!
Чуть чуть приподнимаете селектор и пинцетом выкручиваете на полоборота против часовой стрелки патрон.
[attachment=120313:IMG_1194.JPG]
Сьрелками отмечены отмечены места где может застрять при поднимании, там я применил силу.
Меняем лампочку - используется такая же как в салонном освещении
[attachment=120314:IMG_1195.JPG]
Собираем в обратном порядке.
Пост не претендует на истину в последней инстанции, может все еще проще, но не приподняв я не смог выкрутить патрон. Если у вас получится то все еще проще. Спасибо
afrock102, Evgeniy_SPb, Ezhova, Jony14, maykl, mian, Omgrow, Vladimir M., zimbo, Zipp0, Кот ночной, Новокузнечанин 7347,
5.8.2015, 21:10 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Оттягивал момент установки из-за навалившихся семейных и рабочих дел как только мог. Но пришел на помощь товарищ по работе который проделал ручную часть установки, а мне предоставил честь думать над возникающими проблемами.

Снятие старой магнитолы описывать даже не буду. Видео на эту тему в ютубе изобилуют. Отмечу только что болты под панелью которыми крепится старая магнитола(те которые в глубине) отвинчивали ключом на 10 зажатым плоскогубцами.
Вот ка все выглядит в итоге: Прям как стоково и была, но этому моменту предшествовало много мата и чьей-то матери...
[attachment=119052:IMG_1007.JPG]
[attachment=119053:IMG_1008.JPG]

При подключении выяснилось что подходят по всем параметрам только 2 из 5 разьемов не считая антенного оставшихся от старой магнитолы 58812.
Подключили их. Все работает, собираем закрепляем. Проверяем все в сборе и выясняется что кнопки с руля не определяются. Я в справедливом возмущении - это ведь был самый главный вопрос заданный мною продавцу - что мне надо докупить чтобы пахали кнопки, ты мол ткни и я докуплю. Он заявил что вааще ничего не надо и я успокоился.
Выпустил пар, снял магнитолу и понес обратно на работу копаться в электронных схемах. Копался копался и накопался - Разьем отвечающий за кнопочки на схеме обозначен как CN-800. Там всего 3 контакта которые мне и нужны:
[attachment=119055:58812.gif]
6 - земля
7 - +- и вверх вниз
8 - кнопочка mode
Но этот разьем к тем которые выходят из магнитолы можно подцепить только раздербанив почки полностью!
На магнитоле начал по схеме на крышке искать с чем соединяются и только интуитивно предположил что мене поддходят провода обзываемые key1 key2 и любая из GND.
Посмотрел откуда и куда они идут и выбрал наименьшее из зол - их и вытащу!
[attachment=119054:IMG_0998.JPG]
[attachment=119056:IMG_0997.JPG]
Получилось кажется: черный земля, белый кей 2 и зеленый кей1
Спускаемся обратно в машину и втыкаем все 3 штырька соответственно, у меня по цветам если брать то:
черный - желтый
зеленый - зеленый
белый - синий
[attachment=119057:IMG_0999.JPG]
GPS антенну ( на глонасс не смог поменять, об этом потом) Хотел сверху присобачить но не влезло по высоте, засунул вглубь на какуюто железную трубу примагнитил.
[attachment=119058:IMG_1002.JPG]
Теперь включили и кнопки запрограммировались с полпинка. Можно собирать.
Пучки проводов пришлось очень тщательно укладывать иначе не хотела вставать. Кстати родное крепление магнитолы подходит идеально.
Собираем собираем и тут трагедия - один из болтов которые в глубине завинчиваются падает в бездну внутренностей авто - кто подскажет где его искать тому шоколадку пришлю!!!!!!!
Понятно что ничего страшного в этом нет, закажу другой копеечное дело, но я так не могу - ведь я ЗНАЮ что он где-то там внизу и может дребезжать будет Подскажите что делать?

Чуть не забыл - коричневый провод Brake я прикрутил просто к боковинке крепления магнитолы. За болтом полезу сфоткаю.

upd 2 вся программная прелесть в следующем посте завтра. Спокойной всем...
ssa747,
1.7.2015, 12:40 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Продолжаем тест - решил проверить ДВД и жутко расстроился.
Сначала диск не захотел влезать в отверстие - кромка торчит и он во что-то упирается. Оказывается надо было транспортировочные болты выкрутить. А я уж начал продавану матюки набивать, хорошо не отправил blush.gif
[attachment=116790:IMG_0044.JPG]
[attachment=116791:IMG_0043.JPG]
Вставил диск и мне второй подарок прилетает:
[attachment=116792:IMG_0039.JPG]
За эту функцию у нас отвечает коричневый провод с надписью brake. Куда он там идет я не знаю, так как штатную еще не снимал, но его надо повесить на землю и эта проблема устранится
upd! Узнал куда идет коричневый - на ручник он идет. Типа встал, ручник поднял видео появилось, снял с ручника пропало, да я за это чтоли бабло отдал???!!! dash1.gif Будет висеть на земле! angry.gif
[attachment=116793:IMG_0041.JPG]
[attachment=116794:IMG_0045.JPG]
Stan-is-love,
1.7.2015, 7:34 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Вот как выглядит радио.
Инфу показывает, но мелковато. Особенности скина.
[attachment=116787:IMG_0028.JPG]
[attachment=116788:IMG_0030.JPG]
И в общем мне не понравилась реализация - названия станций поменять нельзя, кнопок 6 и не факт что можно больше.
Но надо признать что от медного проводка ловит и звучит приятно по крайней мере на столе. Посмотрим что будет в машине.
А еще подскажите почему форум разворачивает фото?
Stan-is-love,
30.6.2015, 15:35 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Начнем потихоньку ))
Все обзоры которые я смотрел на ютубе имеют один небольшой изьян - они сделаны продаванами и установщиками для расписывания прелестей девайсов. Я же хочу остановиться на недостатках.
Для начала решил запустить голову на столе и просто проверить что мне пришло именно то что я заказывал - а заказывал я с расширенной оперативкой в 2 гб и 16 гб постоянной памяти.
Подобрал подходящий блок питания от компьютера - 350 ватт китайского происхождения вполне хватило для запуска.
[attachment=116741:IMG_0023.JPG]
Далее перемкнул на широкой плашке 2 контакта - зеленый и черный чтобы бп включался сразу после подачи питания без сигнала.
[attachment=116742:IMG_0024.JPG]
Глянув на схему нарисованную на крышке головы понял что мне нужно всего 3 контакта - ACC (Сигналит магнитоле что машина завелась и надо бы включаться), GND, BATT+12V
С цветами тут напутать сложно. Желтый толстый питание, черный земля, красный ACC. Ищем куда они уходяд и подключаем провода от одного из раскуроченных молексов (Я взял проводки из питалова флоппи дисковода)
Отмечу что для запуска мне понадобилось 2 провода - один черный земля и желтый +12 который я замкнул сразу на 2 контакта в разьеме - красный и желтый.
[attachment=116743:IMG_0025.JPG]
[attachment=116744:IMG_0022.JPG]
2 серых и 2 белых провода это выходы на левый и правый передние динамики. Для проверки я подключил через тюльпаны только одну колонку.
Время включения составило секунд 10 максимум.
Теперь подводный камень - у меня антенна GPS подключается не стандартным разьемом а ps\2 Какой китайский козел это придумал не знаю, но за антенну с поддержкой глонасс к этой голове они с меня хотели еще 2500 взять. Я мягко отказался и заказал с обычным разьемом за 200. Еще не приехала.
Когда приедет я просто откушу эту штатную и припаяю ту. С DVR такая же ботва, пока обойдусь уже висящим регистратором.
[attachment=116745:IMG_0027.JPG]
Как и ожидалось эта российские спутники не видит, но даже gps 8-11 спутников это для ямы из которой я тестирую ОООчень здорово!
[attachment=116746:IMG_0026.JPG]
Подключился к вайфай, тут косяков не возникло и описывать нечего.
Создал bluetooth пару с iphone 6. Тут также все прошло гладко. Звонки перехватывает стабильно, встроенный микрофон качественный, собеседник меня слышал хорошо, орать не приходилось.
На этом пока все

kasper2k, Segyn, Stan-is-love,
30.6.2015, 10:02 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Я паланировал этот вопрос освящать в полноценном обзоре, но раз вопросы так посыпались то буду рассказывать по ходу действия.
Для этого мафона я заказал блютуз обд сканер elm 327(еще не приехал). В его задачи и будет входить отображение расхода, температуры и ошибок.
Программу буду использовать HobDrive. Она попроще и поэстетичнее чем торка. В ней вшит профиль под наши равы.
Старую магнитолу выкидывать не буду. Если не срастется что-то, то сделаю как в соседней ветке - родной бортовой компьютер воткну в пепельницу.
Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:09