Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Евстигнеич. Поблагодарили: 554 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.11.2017, 9:48 Зарядка акб со снятием с авто
Цитата:
(Term0706 @ 29.11.2017, 9:03) *
ну вы же читали инструкцию к автомобилю, там никаких специальных действий не предусмотрено для прогрева коробки. ни вариатор ни акпп на месте вы не прогреете, не надо насиловать коробку переключениями на месте ручки туда-сюда. устанавливаете ручку в D и первые 2-3 км двигаетесь спокойно около 40 км/ч (или ниже), пока не прогреется трансмиссия.

Да и для стоек полезно первые 2-3 км проехать спокойно.
Term0706,
2.11.2017, 6:06 Цены на запчасти
цена на буксировочную проушину
Цитата:
(adik @ 31.10.2017, 13:59) *
Часто пользовался что ли? biggrin.gif Я за 9 лет -1 раз. Купил бы не спеша на Авито за 1круб.

Я честно так и думал,что максимум цена косарь......заказал,а потом уже заднюю включать....посчитал стрёмным.Просто хотелось коллег по форуму предостеречь от попадалова,на всякий случай проверяйте всё по выезду от ОД,не смотря на всю слащавость и вежливость манагеров......то гайку хитрую завалят или забудут,то вот домкрат спёрли.
adik,
11.9.2017, 9:35 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
На ТО 10 заменили свечи у ОД на SC16HR11,по цене 972 рубля штука.Движок стал работать намного ровнее и тише.Движок стал шумно работать на последних 5 тысячах,получается надо менять пораньше......
Term0706,
11.9.2017, 9:25 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(buggai @ 11.9.2017, 8:08) *
Я уже писал что с самого начало по городу расход был 9-10 , по трассе когда перегонял машину из города в город вообще самый минимум 6,4 показывал, думаю как шикарно- а после обкатки думал еще меньше будет а оказалось больше))))). Машина работает как часы, пробовал ездить и на ЭКО и на СПОРТ и бенз менял без изменении. Да действительно прогрев долгий пробег короткий, но я уже проверил по бензу. залил в пустой бак когда загорелась лампа 40 литров 95 бенза без всяких спорт и еко режимов ездил - хватило до загорания лампочки на 210 км ИТОГО получается 20 литров на 100 км. это акуеть надо. Т.к машина робит нормально грешу на качество бензина мне так кажется что эт не бенз а ГАЗОЛИН сделанный под бензин уже сталкивался на газовом месторождении с такой хренью - улетает как в трубу. Поменять заправку не имеется возможности т.к она у нас одна на все городское поселение.

Посчитайте всё таки по чекам:2-3 месяца ведите учёт расхода и пробег,это будет самое точное.Датчик врёт,особенно по остатку.Ну а остальное- качество бензина и честность работников АЗС, влёгкую могут на 10% обманывать.Ну и поэкспериментируйте, по зимнику выскочите на землю и заправьтесь на брендовой АЗС и понаблюдайте.
buggai,
11.9.2017, 9:11 Плановое ТО
Отчитываюсь за ТО 100 000 км :цена с доп.работами (Замена передних тормозных дисков и колодок,без их стоимости),без замены воздушных фильтров (меняю сам,почаще чем рекомендует ОД)- 14180,27 рублей. Кстати-проверка и смазка задних тормозов входит в стоимость ТО. Рекомендовано подзарядить АКБ,контролировать охлаждающую жидкость-обнаружены старые подтёки у помпы,на сегодня помпа сухая,ждём зимы,т.к. предположительно -давнуло в морозы,при запуске..Так же рекомендовано после замены свечей очистить инжекторы,для чего был впарен очиститель инжекторов D4182ml 1*50? за 1396 рублей .который необходимо влить в полный топливный бак.Свечи зажигания поставили sc16hr11 по цене каждой 972 рубля.Немного непонятно по диагностики передних амортизаторов- работоспособность слева-58%,справа -56% (новых 70%),менять не рекомендовали.....Задняя ось-там всё понятно,там хватит до конца жизни автомобиля.
cfymrf2000, sheff61,
15.8.2017, 9:08 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Цитата:
(realist33 @ 14.8.2017, 18:42) *
Если выбирать РД, то нужен такой, в котором есть модуль gps, и базы данных обновляемые через Интернет. У меня StreetStorm (модель не помню), базы легко дома самому, через шнурок miniUSB из комплекта обновляются. Базы и Автодории и Автоуруган и ещё куча всяких.
Только нужно смотреть, чтобы самостоятельно можно было обновляться, а не в СЦ.

Со стационарными-то всё ясно-понятно......а вот передвижные,да ещё частники,вот тут-то они крайне изобретательны.Раньше ГАИчники никогда не стояли у знаков "Ремонт дорог",там какой знак у строителей есть,тот и ставят,а эти и там стоят,сволочи.
Term0706,
15.8.2017, 8:59 Плановое ТО
Цитата:
(Peter msk @ 15.8.2017, 9:08) *
Фильтр уже много раз обсуждали и пришли к выводу, что Тойота сильно перестраховалась рекомендуя его замену через 80 тысяч. Для замены фильтра нужно снимать бак, а сам он выглядит как бензонасос в сборе, но без самого насоса.

Интересно бы узнать,кто пришол к выводу,что топливный фильтр менять не надо?При том,что инженеры Тойота установили регламентом,что менять надо!Странная какая-то позиция у "спецов"- жидкость в вариаторе по регламенту менять не надо,в один голос убеждают,что надо.Согласно регламенту,топливный фильтр менять надо- "пришли к выводу",что не надо!Может не стоит мудрить,а прислушаться к умным людям из Тойота,всё-таки,одна из лучших автомобильных фирм мира?
idp, realist33, sheff61,
15.8.2017, 8:50 Плановое ТО
Цитата:
(Term0706 @ 15.8.2017, 9:24) *
снимать бак? shok.gif лючка в баке нет для снятия топливной станции (фильтра)?

Нет.Только снятие бензобака.
Term0706,
5.7.2017, 11:45 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(олег2571 @ 5.7.2017, 11:44) *
Парни кто нибудь проверяет для профилактики сход-развал?

Специально-нет.Делал только когда заднюю подвеску перебирали по бюллетеню,отбойники меняли или что уже не помню.И 1 раз акция была,совпала с ТО,то же сделали развал-сход.По хорошему-конечно надо иногда проверять.Пробег 92 тыс. машина не" рыщет" по дороге,поэтому не заморачиваюсь.Всё ТО только у ОД,если регламеном полагается,то значит когда и делали.....
олег2571,
20.6.2017, 10:42 Плановое ТО
Цитата:
(КАЗАЧЁНОК @ 17.6.2017, 8:30) *
Ребята. Я чёт не пойму или вам самим делать не хочетя или все такие богатые-доверять этим ди-мам свой авто. lol.gif

Ежели в Вашем понятии ТО,это только замена масла через 10 тыс.км.,то То делают все,своими руками....А ежели помнить о том,что придёт время продавать машину,то всё богатые и всём лень и только у ОД и отметкой в сервисной книжке.У меня товарищь отмотал уже 186 тыс км.,на вопрос "Ну как?" ответил,"Не знаю",езжу и езжу.Через каждые 10 тыс.ТО и не заморачиваюсь.Как говорит моя мама-ты зарабатывай деньги,а ТО пускай за деньги делают специально обученные,компетентные люди.Тут сами решайте,как распорядиться своей жизнью,пролежать в гараже в яме или с пользой свою жизнь потратить.ИМХО конечно.
cfymrf2000, Виктор1969,
11.5.2017, 12:29 Плановое ТО
Отчитываюсь за ТО-90.Выполнены все полагающиеся по регламенту работы+ дезинфекция кондиционера и салона,без замены воздушных фильтров (сам меняю по мере загрязнения,чаше чем положено по мануалу)= 6531,75 рублей.Масло залили Тойота SAE 0W-20 (согласно стр.729 мануала,предпочтительней+именно это масло идёт с завода-изготовителя.Имею в виду Японскую сборку,что льют при Российской сборке,не в курсе).Рекомендовано поменять передние тормозные диски при следующем ТО,хотя факт 25 мм,минимальная норма 25 мм?ОД сказал,что 10 тыс.км ещё катайся??? Наверное буду менять пораньше.Передние колодки в норме (остаток 10 мм),менял на 40 тыс.пробега, должны бы износиться.Задние диски запас 1,3 мм видимо то же заменю.Колодки в норме,запас более 5мм.Рулевая рейка в порядке,ходовая то же.
cadet, cfymrf2000, iigor, va838,
24.4.2017, 12:14 Чем отмыть соль с кузова и бампера
Цитата:
(big mazzy @ 24.4.2017, 13:30) *
уважаемый, ситуации бывают разные в жизни, я сейчас не могу позволить себе потратить 1500 руб на флакон средства. если бы мог, то самостоятельно пошел бы в специализированный магазин и купил а не создавал тему, поэтому и обратился на форум, так что не стоит так ультимативно заявлять.

Мне жена отдаёт каждую весну все просроченные шампуни свои,пользую их по полной.Конечно,похуже чем фирменное средство,но через раз пойдёт.
карп51,
17.2.2017, 6:04 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(zagiz @ 16.2.2017, 17:48) *
С самой покупки установил колодки SN-135(3 тыс руб) на передние тойотовские тормозные диски ,никаких пылей и износов,тормозят без визга.

Немного не понял?Зачем на новой машине менять колодки?Или брали машину уже б.у.?
Torren,
16.12.2016, 6:30 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(13 @ 15.12.2016, 19:36) *
Из всех шин которые эксплуатировал Continental и nokian (шип) на первом месте

О вкусах не спорят-говорил кот Васька облизывая свои яйца. biggrin.gif
akvm, игорь-36,
8.12.2016, 7:42 Плановое ТО
Цитата:
(va838 @ 7.12.2016, 2:18) *
Евстигнеич, не кипишись, в тойоту до 150-200 тыс. вообще не фиг лезть. (а потом продать). С Уважением!

Да я и не лезу никуда,я делаю ТО по регламенту прописанному Тойотой.За машиной слежу,т.к. нужна ежедневно.Скидываю машины,как бог распоряжается моими финансами.Больше 150 на одной не наматываю,как правило.(По моему было 1 раз пробег под 170).
va838, стас птз 78,
8.12.2016, 7:38 Плановое ТО
Цитата:
(ALEXXM @ 6.12.2016, 13:43) *
Я тебе про Ерёму , а ты мне про Фому глаголишь . Нормальная гидравлическая система должна быть зарезервирована с помощью клапанов (редукционных , аварийных , обратных и т.п , байпасов ) . Если забивается /сминается фильтр , то масло должно обходить фильтр через какой-то клапан или байпас . При этом должна срабатывать какая-то световая индикация , типа , "прочисть фильтр" , "стружка в масле " , " min давление масла " , "max давление масла " , "опасно " , или наконец "STOP !" . Если автомобиль для слепых , то тогда вместо световой индикации необходимо впендюрить звуковую . Ну а если к тому же пользователь глухой , то тогда можно установить механизм тактильной тряски . smile.gif
К чему я тебе это говорю ? Да к тому , что двигатель на крузаке стоит не рубль , на наверное под лям . Человек едет без должного давления масла в моторе , но об этом не подозревает . Следовательно , если в недешёвом автомобиле нет ничего , что натолкнёт водятла на мысль о нештатной ситуации, то тогда система устроена неправильно . А если там что-то есть , но водятел не обращает внимания на лапочки и звуки , то тогда водятел дэбил . yes.gif А дэбилам не место за рулём . Источник повышенной опасности не для него .
Так вот вопрос в следующем ! Или инженеры Toyota лоханулись , или водитель дэбил . Выбери нужное . Если эти два варианта не варианты , то тогда предложи свой вариант . smile.gif
PS: извини , вникать в конструкцию мотора автомобиля , который мне пока не светит , у меня нет желания . Но как устроены нормальные гидравлические системы я примерно представляю . yes.gif

Предлагаю Вам 3 варианта: Научиться общаться с людьми по людски-не хамить ,не тыкать!Не пытаться быть умнее чем Вы есть на самом деле,то что Вы мне жуёте я уже пережевал, переварил и высрал.Ну и на форуме РАВ4(4) обсуждать проблемы РАВ 4-4.
стас птз 78,
6.12.2016, 7:49 Плановое ТО
Цитата:
(kantima @ 5.12.2016, 14:16) *
Так меняйте, я через 150-200 поменяю, чего и всем желаю.
Масло в моторе лучше почаще меняйте.

Так я и меняю.а Вам желаю не путать людей и не давать таких рекомендаций,не пытаться быть умнее инженеров Тойота.Если в руководстве по эксплуатации написано,что топливный фильтр подлежит замене через 80 тыс км,то значит НЕОБХОДИМО менять,через 80 тыс.км. Проверять на сколько прочные машины делают Тойота,проверяйте,но людям-то зачем этот бред рекомендовать?Да еще в форме некой аксиомы.
стас птз 78,
16.11.2016, 10:12 Домкрат
Цитата:
(Странник66 @ 16.11.2016, 8:48) *
Дак понятно, если Вы и летнюю и зимнюю резину на одни диски цепляете, у меня на отдельных дисках, и рядом с моим гаражом гараж дочери и зятя, и у каждого по машине и на отдельных дисках тоже резина. Купил трёхтонник недорогой Ермак, где-то три с копейками тысяч. Ну, просто песня. Пользуем вместе и не стоим по очередям в ажиотаж сезонных смен колёс. Подкатной хранится в гараже и делает свою работу там. И штатный делает свою работу, но в дороге. Уже приходилось. Кстати, и Karcher-K 5, тоже на троих купили, удобно

У меня,так же.Только я,жена и сын.....3 машины,на дисках,в любое время перекинули,а баллансировка,это уже в межсезонье,в любое удобное время,не торопясь.Кстати,заметил,что баллансировка держит 2 сезона (хотя должна бы вечно,износ резины равномерный,ан нет.....на 3 сезон уже чувствуется).
Странник66,
11.11.2016, 9:06 Очистка топливной системы по рекомендации од
После теста компа авто ОД рекомендовал очистку топливной системы
Цитата:
(leo2611 @ 10.11.2016, 17:25) *
Форсунки чистил на прошлом авто при пробеге под 100 тыс. ни каких изменений не было после прочистки ни по расходу топлива ни по мощности, единственно при контроле БК уменьшилось время открытия форсунок. Куда более эффектно отразилось чистка ДЗ, возросла приемистость на низах и угол открытия заслонки уменьшился с 17% до 14%

На 3 РАВе чистил,заливал в бак и полностью по трассе выжигал чистящее средство для топливной системы (к сожалению производителя не помню).В бак по весне выливаю фунфырик с чистым спиртом для связывания и очистки от воды *вода вымерзает из воздуха при пустом баке в морозы.
invir7042, радист,
25.10.2016, 9:44 Требуется помощь в подборе аккумулятора на дизельную машину
Цитата:
(AndreyV1968 @ 23.10.2016, 15:21) *
Коллеги!
Просьба. Родной аккумулятор что то стал капризничать и по всей видимости скоро (зимой) выйдет из строя. Поэтому стал вопрос выбора нового. Могу ли я поставить вместо аккумулятора с характеристиками 80 Ah и пусковым током 735 А, аккумулятор Furukawa с характеристиками 92 Ah и пусковым током 835 A, и другой вариант 80 Ah и 750 А. Просьба подсказывать по существу, без столь любимого здесь на форуме флуда и критики дизельных машин.

Сколько помню,важен пусковой ток,он в момент пуска может повредить электрооборудование машины.А ёмкость не так критична.ИМХО.Ну и размеры конечно смотрите....
AndreyV1968,
18.10.2016, 9:01 Плановое ТО
Цитата:
(cooltime @ 16.10.2016, 14:20) *
Согласен с вами полностью. Вот смотрели Прадо, такой комплектации как мне надо в нашем городе нет, они смотрят по компьютеру, есть в Астане, подождёте привезут оттуда, по той же цене. Товарищу в зад заехали, бампер под замену, цена такая то, потом оказывается что в наличии его нет, созвонились с ОД г.Атырау, там есть, через день привезли и заменили, цена такая же. И им по барабану что в Атырау и в Астане уровень жизни и зарплаты поболее чем у нас, по всему Казахстану цены на всё у ОД одинаковы, копейка в копейку.

Елбасы навёл порядок?
cooltime,
29.9.2016, 11:06 Максимальная нагрузка багажника
Сколько кг можно максимально загрузить в машину
Цитата:
(Toni 79 @ 28.9.2016, 21:38) *
Возил много раз 550 кг плюс я 100 вроде нормально.

Хорошие ,крепкие машины делают японцы.Можно изеваться долго. biggrin.gif
RUS89,
26.9.2016, 10:30 Модераторы,ау.
мат и хомство
Модераторы,ТРЕБУЮ отправить в баню ряд господ,что бы помыли свои языки,руки и мозги,для начала на месяц!Не будет толку,забанивайте навсегда.Невозможно ,одни матюги.Во что форум превращается?Принимайте меры!Иначе свалим навсегда,найдём где пообщаться на автомобильные темы.
N16, Юрий0569,
26.9.2016, 10:22 Плановое ТО
Цитата:
(Змий @ 26.9.2016, 1:08) *
В свете джентельменской дискуссии выше, ваше сообщение выглядит неуместным)))

А модераторы у нас где?Почему не заблокируют хама?И так редко захожу на форум,и всё больше не охота......как по дерьму походил,и вроде вреда особо ни какого,а противно.
sheff61, колобон,
23.9.2016, 4:09 резина и диски на рав4
Цитата:
(RUS89 @ 21.9.2016, 16:31) *
Через месяц начнется очередной сезон(зимний четвертый) на моих бриджах 7000,ни одной потери шипа preved.gif Да, сезон у нас длится 9 месяцев biggrin.gif

Правильно......но и снег лежит на дорогах.А в Екаб половина дорог чистят до асфальта,на светофоре стартанул чутка резко и всё,посыпались.А на снеге хоть загазуйся,шипы не вылетят.Где не чистят,посыпают какой-то смесью жёлтого цвета,снег превращается в кашу разъедающую всё.Есть конечно и нечищенные.В общем испытательный полигон для шин-лучше не придумать.
Странник66,
21.9.2016, 9:58 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Буквы,это скорость Н до 210км\час,Т-190 км\час.Цифры- предельная нагрузка на 1 колесо,102- 850 кг, 106-950 кг соответственно.У нас нагрузка на ось (т.е.на 2 колеса 1150 кг)так,что по весу проходят обе,ну а на счёт скорости,тут ????Я больше 180 не разгонялся на своей.Решайте сами.
Smerg,
20.9.2016, 12:07 КАССКА оправдана, на иелочах не экономят
Обращения никак не влияют на стоимость КАСКО.Перешел в другую страховую и всё,без проблем.Никакой общей базы данных у них нет.Если есть финансовая возможность,конечно надо страховаться.
Roman Cooper,
15.9.2016, 6:55 вариатор Multidrive S
Цитата:
(MonoNerv @ 14.9.2016, 17:16) *
Волею судьбы наша семья стала обладателем RAV 4 с вариатором! Читаю форум около двух недель!
Очень много нашел ответов и нужных советов, но чем больше читаю, тем больше хочется спросить_)...
ТАк как честно считаю себе чайником, то пока, пожалуй, просто продолжу читать)...
Хотел отметиться первым сообщением и всем сказать спасибо!
Сори за офтоп)...

Наслаждайтесь,ниразу не пожалеете......откатал уже на варике 85 тысяч.По ощущениям дак получше чем на автомате.
MonoNerv, z_nik,
15.9.2016, 6:48 Плановое ТО
Кто проходил ТО-8 у ОД?Вопрос,они топливный фильтр отдельно меняют или в сборе с насосом?
Smerg,
9.8.2016, 12:16 Плановое ТО
Цитата:
(N16 @ 8.8.2016, 11:32) *
Я к вам и поеду! Посоветуйте адекватного дилера, Запад или Юг?

Запад.Хотя сейчас все адекваты.
N16,
8.8.2016, 9:45 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(stas2310 @ 5.8.2016, 15:05) *
Ребята!!!!! Масло!!!!! А как же масло? Которое лить "В" двигатель? smile.gif)))))))))))))))))))

В жопу масло!!!!Давай про Украину!Да уж......и такой славный сайт,чисто технический хотят засрать.Ребятки,что ,телевизора-то уже не хватает?
adik,
8.8.2016, 9:27 При Ускорении Дёргается
Тут,так совет и диагноз дать практически невозможно....лучше к ОД,посадить сервисмэна рядом и прокатиться.
Basilfree, Вася Фуфайкин,
2.8.2016, 7:19 Плановое ТО
Цитата:
(Сахалин @ 22.7.2016, 12:48) *
Я думаю, что цена ТО-70 в Екатеринбурге, указана без учёта стоимости расходников.

C учётом.
nikandr68,
22.6.2016, 5:58 Плановое ТО
Цитата:
(access013 @ 22.6.2016, 2:19) *
И так вторая серия:
Сегодня перезвонила девочка консультант
Объяснила,что работы которые я назвал дополнительными
Являются бесплатными и в заказ наряде их стоимость 1р.
После этого меня переключили на моего менеджера с которым я общался для обсуждения комплекса работ по ТО2
После 3 минутной беседы выяснилось,что на самом деле эти работы те нормочасы перераспределены на операции ТО2
Напрямую он это ниразу конечно же не сказал и уходил грамотно от ответа
Но стало совершено ясно,что например на замену масла требуется 0.5 нормочаса по факту пишут 0.7
То есть замена стоит 1500р. а оплатишь ты 1700р. туда как раз и включены диагностики и всякие проверки
Вообщем они разбросаны равномерно к обязательным операциям при прохождении ТО2
Изложил свою точку зрения и перечислил операции,которые считаю обязательными при прохождении ТО2 и по просил назвать цену
И обязательное условие отметка в сервисной книжке о прохождении ТО2 и сохранение гарантии на все узлы
Вот эти работы:

- Моторное масло, масляный фильтр двигателя -- замена
- Топливный фильтр -- замена
- Воздушный фильтр -- замена
- Внутрисалонный фильтр -- замена
- Тормозная система -- проверка педали тормоза, состояния тормозных колодок, дисков, суппортов, рычага стояночного тормоза, течей, трубопроводов, шлангов, соединений, суппортов, цилиндров, очистка и смазка тормозных механизмов

Жидкости:
- Проверка уровня охлаждающей жидкости двигателя, омывателей стекол и фар --- проверка
- Проверка узлов и агрегатов автомобиля на предмет утечек и внешних повреждений --- проверка
- Проверка, замена тормозной жидкости --- проверка
- Проверка, замена масла в раздаточной коробке --- проверка
- Проверка, замена масла заднего дифференциала --- проверка

- АКБ проверка зарядки, уровня и плотности электролита, состояния клемм --- проверка

Вот в принципе и все операции которые я вижу при ТО2 необходимыми,согласно регламенту и Руководству владельца Тойота РАВ4
Данные взяты с оф.сайта Тойота и из книжки
Всякую воду типа осмотр днища,давления в шинах,проверка положения коврика я не писал,думаю это понятно!
Если кто то хочет дополнить список,то буду рад!
Менеджер отреагировал паузой,сказал что ему нужно время на согласование и он мне по результату перезвонит!
Ну что Ждемс!

В Екатеринбурге всё согласовывают без всяких проблем (если скажешь,что салонный и воздушный фильтр заменишь сам,убирают из наряд-заказа).
access013,
21.6.2016, 7:01 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Цитата:
(vaydor @ 15.6.2016, 9:02) *
Скажу пока за Дорестайл... за 2 года и 9000 тыс... Ни одного скола на стекле.

Не думаю что у нас они хлипкие)) по форумам у Мерса и бмв там да стела расходник))

Добавьте,пожалуйста,к годам 2 нолика или из пробега уберите 3 нолика.Ну что бы складно было. biggrin.gif
adik,
6.6.2016, 10:37 Задние Стойки (амортизаторы)
Я заехал за 5 дней до окончания гарантии,поменяли молча.+ помыли нахаляву.И никаких пробоев нестало......дурак,давно бы поменять надо было.Спасибо нашему сайту,гоняю по кочкам,балдею.
Smerg,
1.6.2016, 12:11 Плановое ТО
Я буду до последнего пользоваться благами цивилизации,наремонтировался в своё время по гаражам.Кроме смены масла,всё равно много чего проверяют по регламенту.
StrelOk,
11.4.2016, 10:00 очередное ТО и гарантия на автомобиль
Цитата:
(KDA76 @ 10.4.2016, 20:11) *
А у какого ОД конкретно проходил ТО? Я в июле тоже в Екб собираюсь ТО пройти. Присматриваюсь к Востоку .
Если не сложно, можно заказ-наряд сюда выложить?

Ну да,Восток,считается получше.При обсуждении наряд-заказа можно часть работ выкинуть,без проблем.Я обычно сам меняю фильтра воздушные,поэтому из ТО убираю.Но можете не попасть в день приезда,лучше созвонитесь,запишитесь заранее.Скидку попросите,обычно дают.Начешите,что специально к ним на ТО приехали. biggrin.gif
KDA76,
31.3.2016, 8:28 Топливный фильтр
Цитата:
(TKN @ 30.3.2016, 17:15) *
Всем доброго времени суток. Подходит ТО-80 встает вопрос по замене топливного фильтра т.к. ценник на это то негуманно большой 28 т.р. в основном из-за него, стоит ли его менять если проблем с ним нет или можно отнести замену на попозже?Да и может кто самостоятельно менял, обрисуйте если можно конечно процедуру, желательно в красках?

На 3 РАВе менял,там надо было топливный бак снимать,т.к. датчик топлива врёт,то снимали вдвоём,осталось много бензина.Менял то же уже за 100 тыс. пробега,был забит пылью-ржавчиной от ёмкостей АЗС.Заодно и бак промыли,хотя в принципе грязи там небыло.Так,что канистру с бензой,литров 15.Старый слить можно и дать отстояться (я вылил,не стал экономить).На 4 я думаю то же самое.
Exfinity, Smerg, TKN,
30.3.2016, 9:51 Что Ставить На Лето?
резина
Smerg,
29.3.2016, 11:46 Бачок Омывателя
Кто промывал бачок омывателя от хлопьев "незамерзайки"?
Цитата:
(Юрий Скорый @ 29.3.2016, 13:28) *
Кто промывал бачок омывателя от хлопьев "незамерзайки"? После зимы и использования жидкости, похожей на незамерзайку, но по цене - дороже воды, на щупе в нижней части бачка появились хлопья-крупинки! Как самому снять этот бачок для промывки? Или есть выход иной кроме обращения к ОД?

Попробуйте налить воды и через шланг отсосать (в хорошем смысле этого слова).Потом повторить.Шланг взять от системы медицинской,можно с самого дня всё забрать.ИМХО конечно.
Юрий Скорый,
23.3.2016, 13:18 Цена деления указателя уровня топлива RAV - 4 20016
Вопрос по теме
Цитата:
(фолд @ 22.3.2016, 11:35) *
Если бензонасос хапнул воздуха, то кончина его неизбежна, вопрос только времени. Пройдено на других машинах, обычно от 5 до 20 тыщ км пробега. Не зря же производители делают такой большой запас топлива при нулевом остатке пробега.

Повторяю еще раз- обсыхал на РАВ-3 дважды!Ничего с бензонасосом не случилось и не случается!Проехал 160 тыс.км!Ездит знакомый,уже 3 года ездит.Всё с бензонасосом нормально!На других машинах,да.То же проверено личным опытом,на 15-е Жигулей у жены,сгорел на раз.Давно это,но было.
kubur, игорь-36,
22.3.2016, 9:07 Эксплуатация Вариатора
Цитата:
(rrr1 @ 18.3.2016, 19:00) *
Ну бывает скользко, проспал поворот или просто не вписываешся - ручником дёрг, чуть круче корма идёт, руль прямо и тяги. Не подумайте что это на больших скоростях и затяжных поворотах, так , до 20 - 30 км/ч. Всегда так делал, а тут пищит, моргает, поэтому спросил.

Хорошие,качественные машины делает Тойота!Что бы завалить,очень надо постараться. biggrin.gif
стас птз 78,
15.3.2016, 9:40 Цена деления указателя уровня топлива RAV - 4 20016
Вопрос по теме
Цитата:
(Petr petrov @ 6.3.2016, 12:17) *
А вот не советую искатывать полный бак....!!!!!!!!!
Если вы не хотите в самый не нужный момент, а он обычно зимой случается, не завестись по причине кончины топливного насоса!!!!!!!

Проверено лично- топливный насос не кончится! Обсыхал сам несколько раз.
kubur,
20.2.2016, 5:16 Плановое ТО
Цитата:
(Sacry @ 20.2.2016, 5:48) *
Завтра предстоит ТО20000, подскажите, пожалуйста, нужно ли менять свечи или родные реально могут под 100000км пробежать? Ну или хотябы 50000км.
На филдере были дешевые (в пределах 300-400р за комплект родных), менял их каждые 8000км вместе с маслом. На рава есть в наличие за 809р/штука. Не знаю сколько ОД попросит за них.

Вообще кто-нибудь вытаскивал и смотрел их на 20000км или раньше?

Производителем (Тойота) не предусмотрено "Вытаскивал и смотрел на них". Свечи реально ходят заявленные 100 тыс.км,проверено лично на РАВ4 (3). Про рукоблудие и прочие моменты флудить не хочется. biggrin.gif
Smerg,
19.2.2016, 6:28 Буксировочная проушина в корме
куда сзади цепануть буксировочный трос ?
Цитата:
(Странник66 @ 18.2.2016, 16:14) *
Вам с упрёком к yualexx в пост №6. А кому Вы пишете, он как раз понимает, что взаимовыручка, где 500 км хоть вперёд, хоть назад никого, там она очень необходима

Я как раз об этом.Что поймёт только тот,кто сам замерзал,а кто не понимает о чём я ,так думаю и не поймёт.....
Странник66,
18.2.2016, 10:00 Тормозные колодки
Молю Бога,что бы БЛОНДИНКО не почитало эти посты и не начало смазывать колодки с рабочей стороны.... biggrin.gif
хоботовский,
11.2.2016, 9:59 Как включить полный привод?
Помогите:)
Цитата:
(dfd @ 2.2.2016, 22:18) *
Такое ощущение, что все ни разу по снегу не ездили, но при этом несут ахинею про "не джипп". Мозги включать не пробовали, знатоки туповатые? Или есть разница как технически все колёса крутятся одновременно? Или в интернете начитались про перегрев муфты у таких же баранов? У самих то хоть раз она перегревалась? tongue.gif
Автору- мануал не пробовал читать?
Ппц...сборище долбойоппоф...
Один только кантима ответил верно. ну майджер с руссом ессно.
жесть.

А чё тогда среди тиких тусуешся?Нравится?
808/125, AndreyV1968, Митяй 64,
11.2.2016, 9:23 очередное ТО и гарантия на автомобиль
Судя по настойчивым звонкам от ОД по поводу очередного ТО, уходит народ,потихоньку в гаражи,уходит.Я буду ездить к ОД до последнего.
стас птз 78,
29.12.2015, 6:45 очередное ТО и гарантия на автомобиль
Да,имел в виду именно для кузова.Пластик не натирать,белеет воск на пластике.Можно,но нужно быстро растереть.Стёкла пробовал,но эффекта особого не заметил.А вот кузов оченьхорошо.
<Azimuth>,

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:31