Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SouthRegion. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2016, 12:08 RAV4 vs Forester (авто после рестайла)
Цитата:
(PresleyJoyride @ 10.3.2016, 17:57) *
...являюсь владельцем турбового форя на палке...


Цитата:
(128 @ 11.3.2016, 13:16) *
Что? уже и турбовый форестер хуже рава что-ли? ну... дожили... biggrin.gif
РАВ - не плохая машина, но уж спорить о её динамике по сравнению с турбовым фориком - это даже не смешно... улитка и самолёт))



Такой заряженный "Форик" и на вариаторе едет достойно, а на МКПП и подавно. Если машину взял ухоженную, то "Форик" будет для удовольствия от вождения, а "RAV4", как старый надежный конь
(или кобыла biggrin.gif, что тоже не плохо)
128,
2.3.2016, 19:58 Мазда СХ5
Цитата:
(влад11 @ 2.3.2016, 21:11) *
Завидуют, мужики наверное biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Завидовать тут нечему, есть обсуждение в формате данной темы и эта тема не мной создана. Как я уже упомянул, у меня остались самые положительные впечатления от RAV4, и если бы, менял сейчас, явно рассматривал бы нынешний, последний рестайлинговый RAV4 2.5, в рамках своих финансовых возможностей. Я вот хочу новый RX и двигатель 3.5 но на него нет денег, да если бы и нашел - жена бы из дому выгнала. wink.gif

Есть официальная информация самих производителей каков разгон до сотни каждого бренда и я, как раз, аргурментирую этой официальной информацией, а не догадками и субъективными ощущениями. Если все время говорить "халва-халва", от этого слаще не станет. biggrin.gif

Обратите внимание, что про разгон, например, LC PRADO 2.7 на сайте скромно умалчивают - "нет данных". И он, действительно с таким двигателем "не едет", при этом никто не ставит под сомнения его внедорожные достоинства по сравнению с паркетником.

А вообще и RAV4 и CX-5 одноклассники. Мой приятель стоматолог в конце 14-го года купил Lexus NX200 с вариатором, подвозил меня как-то, внутри конечно все классно. Видел его недавно, смотрю машина вроде та же, но теперь у него сзади "NX200t", на мой вопрос "поменял?" честно ответил что заказал в интернете другую наклейку с буквой "t" и рулит теперь по-тихоньку довольный вроде как он никуда не спешит... biggrin.gif
sova67,
9.12.2012, 17:36 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(zed @ 9.12.2012, 14:45) *
...То, что сотворили в 4 поколении уже что-то совершенно безлико-невнятное, хоть и более, типа, тойотовское по морде.


Судя по фотографиям, морда передка стала как-то дешево выглядеть - такого дизайна на дороге сейчас "пруд-пруди" - издалека будут путать с "корейцем" или "китайцем". Передок, всех модификаций 3-го поколения, по-солиднее будет. ИМХО, конечно
borbos,
19.11.2011, 9:21 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(Roman Cooper @ 16.11.2011, 17:56) *
... Может кто-то правильно переведет и нам о проблеме поведует...


инф-я в продолжении моего предыдущего поста, также касаемого коментариев к картинке от ссылки
http://www.pakwheels.com/forums/d-i-y-proj...10-transmission

Sorry за возможные неточности(т.к. времени на литературный перевод нет -я сам технарь), итак:

Цитата:
"
Довольно недавно я испытал странное повышение проблем трансмиссий на большинстве Toyot работающих (видимо следует понимать у которых установлена) CVT-I. Я сделал некоторое исследование и то, что я л обнаружил, было шокирующим и никак иначе. Большинство механиков даже не знали, что эти трансмиссии не работаю на масле Toyota T-IV или Toyota WS, но вместо этого требуют TOYOTA CVT-TC и затем была общая проблема, я слышал, что масло загадочно исчезает от большинства автомобилей. Однако теперь, когда я сделал мое исследование что это не всегда правильно, на самом деле, главная причина в большинстве отказов трансмиссии то, что механик переливает камеру, вызывая таким образом повреждение внутренней коробки передач и насоса. Это то, что фактически случилось с моим Belta 2 дня назад. Когда Вы открываете пробку (видимо сливную?) любой из K-серии CVT трансмиссий, которые Toyota ставит на большинство новых моделей, вытекает на 500ml или меньше количества, и кажется, можно поверить, что трансмиссия работала масла, но это - не тот случай. Заливная трубка имеет внутреннюю трубку, которая простирается чуть больше чем на 2 дюйма внутри камеры, это позволяет понизиться уровню жидкости только до верхнего отверстия этой трубки и следовательно это есть разгадка тайны исчезновеня масла. Чтобы слить трансмиссионное масло, Вы должны открыть камеру и слить жидкость. Это также будет требовать, чтобы Вы заменили две прокладки, которые твердо помещены в вершину палаты. После полностью иссушения нефти(масла), приблизительно 3.8-4.0 литра масла войдет в трансмиссию.
Тогда, чтобы ей задавали худшие вопросы, Toyota действительно не обеспечила щупом или шаблоном, для проверки уровеня жидкости трансмиссии. Механики, даже в "Toyota Южный" (видимо это какой-то сервисный центр) обсуждали, что сторона, размещающая орех - правильное место, чтобы кормить маслом от и что это не должно быть заполнено если, это выравнивается вокруг той точки (здесь не могу сообразить - путаница какая-то sad.gif sad.gif ). Правда - то, что, если бы Вы заканчиваете заполняться к тому уровню, Вы переполнили бы палату с приблизительно 3.5 литрами нефти(масла) передачи, и это может причинять некоторое серьезное непоправимое повреждение(ущерб). Правильный способ заполнять жидкость передачи - через заливной маслопровод, показанный на картинах, приложенных ниже. Мой Belta прошел через все указанное выше, но некоторое своевременное исследование спасло автомобиль. Я также приложил некоторые детальные картинки для описания процедуры замены масла в трансмиссии.
Последняя, проблемная может потенциально затрагивать все Toyota CVT изготовленная AISIN. Следующее - модели транспортного средства и передачи, на которые можно было бы воздействовать той же самой проблемой. Этот бюллетень касается следующих моделей трансмиссий Toyota:
Передача Codes:K110, K111, K111F, K112, K112F, K210, P210, K310, K311, K311F, K410, K41A
"



Резюме:
данная статья http://www.pakwheels.com/forums/d-i-y-proj...10-transmission
видимо, показывает, что если открутить пробку, что и видно на картинках, то сливное отверстие - это не просто дырка в картере(а я переводил (дословно) как "камера" - переписывать лень cool.gif ) трансмисии а в этот поддон картера встроена трубка которая и не дает слить всю старую жидкость. А механики, наверное думали, что пол-литра масла "сожрано", выдавлено, вытекло и т.д. Поэтому автор статьи и предлагает снимать поддон

Может кто подправит мой перевод с "аглицкага", думаю совместными усилиями проанализируем эту статейку, однозначно - заметка нам на пользу!







128, Igor him, Roman Cooper,
5.11.2011, 19:51 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Привет Всем!

Внимательно прочитал все сообщения темы, хочу добавить пару слов....
Чуть менее месяца назад, пересел на новый RAV4-CVT c NissanQashqai 2.0, который был также с вариатором
На мой взгляд, разницы в ощущениях между вариаторами Nissan и Toyota - никакой, а вот "лепестки" в Toyote мне понравились.
Nissan был продан с пробегом 64 тыс.км (замену жидкости CVT делал в 50 т.км - раньше рекомендуемых 60-ти). Лично у меня никаких проблем с вариатором не было вообще(!), однако все машины, я, эксплуатирую очень бережно. Думаю, что если не "выстреливать" на перекрестке, то "варик" будет ходить долго.

Пару лет назад, при оформлении на ТО у ОД Nissan, был свидетелем, как владелец Nissan X-Trail 2.0-CVT пытался сдать в гарантийный ремонт свой а/м с неисправным вариатором - весной в грязь поехал на охоту и проехал поперек свеже вспаханного колхозного поля - варику кранты...
Моя знакомая на NissanMurano-1 после движения задним ходом, до конца не остановив авто, перевела в D и тоже....

В этой теме, кстати, есть очень толковая памятка по эксплуатации CVT для сохранения его долговечности - полностью с ней согласен!


Кстати, не нашел щуп проверки уровня жидкости вариатора - его действительно нет или где-то хитро спрятан?

Спасибо
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:21