Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Illusionist. Поблагодарили: 427 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.2.2019, 23:07 Проходимость РАВ4
А тема то живее всех живых!)))
З.ы. в том и в этом году на Камри ехал по целине в 20 см примерно на даче. Камри прет, если вставала, назад и снова вперед!) Брустверы от уборочной техники в высоту выше ПТФ тоже легко даются. Главное не выключать системы, чтобы не зарыться. Это я к тому что в Мск и области вокруг, можно и с просветом 160 мм и передним приводом без проблем ездить, тем более в такие дни город стоит как правило.
Конечно на полном приводе легче и увереннее, но на НХе, я не полезу сильно дальше чем на Камри. А вот на ТЛК200 лазил, и на Прадо бы полез) Причина проста, шанс чего-то оторвать минимален, хорошие буксировочные крючки и ходы подвесок, ну и конечно мощные моторы и продвинутая электроника. Все это в сумме дает возможность лезть куда не надо, а на кроссовке, на любом лучше никуда не лезть. А в городе хватает и Камри при должной сноровке. Конечно хотелось бы работы имитации у РАВ4/НХ более продвинутой, но по факту они не нужны, потому что все равно не поедешь туда где они понадобятся, а если поедешь, то без потерь не уйти уже никому...
Тут кстати РАВчик 3-й очень достойно себя показал!
golosoff, Дениs,
14.8.2018, 16:22 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Semen @ 14.8.2018, 16:33) *
Прааильна, пиздуйте на другие моря.
Из за вас и так не протолкнуться, пробки достали.

Во как... А чего так борзо то? Вроде тут все приличные люди.
golosoff,
10.8.2018, 12:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 10.8.2018, 13:19) *
Недоношенный что ли? biggrin.gif

))))))
Но я повторюсь, если нужно 7 нормальных мест, надо брать ВЭН или БУС, все эти Кроссоверы не удобны для перевозок 7 человек, и крайне неудобны если если они еще с собой взял маленький чемодан smile.gif
За цену Форда, можно взять хорошую Каравеллу.
Semen,
10.8.2018, 10:16 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Хорошее дешевым не бывает, я вам это как строитель говорю. smile.gif
Значит есть в этом Форде какие-то косяки.
Кстати, человек который у меня купил мой ТЛК-200, продал свой Форд Эксплорер с пробегом 70 т.км., и сказал что если внедорожник, то только Тойота, потому что Форд его достал (хотя покупал новым). Говорит что ездил не один раз по гарантии, а когда она закончилась, пришлось делать еще какой-то ремонт уже за свои.
При этом свой ТЛК я ему продал еще в сентябре 16 года, недавно он мне звонил, спрашивал менял ли я ГРМ. Ну в разговоре я у него и спросил, как машина? Он сказал, что все супер, за эти 2 года ничего кроме масла. Может поэтому Форд и дешевле?
kantima, Евген ПЖ,
9.8.2018, 10:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Все Тойоты хорошо едут, лучше только Хонды и ВАГи. smile.gif
Term0706,
8.8.2018, 15:28 Проходимость РАВ4
У меня и НХ и Камри есть)))
У Камри имитация блокировки (а еще у нее и преднатяг если что есть, хоть и маленький) работает более корректно вместе с TRC (дает больше буксовать, нежели TRC у НХ), нежели у НХа. Но проходимость лучше у НХа, за счет геометрии.
По снегу в этом году на Камри ездил без проблем, в том числе и на брустверы, тут главное понимать что ты делаешь, ну и конечно бампером при этом ты цепляешь, но надо сказать, у Камри V50 он очень крепкий. smile.gif В тех же брустверах толкал Гетц и Инфинити Q50 (задний привод). Но может там водители такие, я не знаю.
Бампер у Камри снизу исцарапал уже, бардюры беспощадны к Камри в Москве, да и некоторые подземные паркинги тоже, если увлечься со скоростью и не ехать 2 км/ч. Еще иногда пассажиры стукают нижнюю кромку двери об бардюр у Камри и у НХа, но у последнего он в пластике, и никаких следов, а у Камри сколы... sad.gif
Сахалин,
8.8.2018, 14:49 Проходимость РАВ4
Хреновая у РАВ4 проходимость все таки, уже 2 страницы читаю как кто-то не понимает как парковаться, так чтобы бампер не зацепить)))
Значит о внедорожных даже не стоит тут говорить)
Term0706,
1.8.2018, 9:57 От: Что купить после РАВа?
От темы с ID: 37252
Дааа, где наши модераторы? тут уже все границы перешли, пора предупреждения давать и ветку чистить!!!

И народ, отношения лучше в личке выяснять, не всем приятно читать ваш обмен любезностями.
golosoff, serg2901,
15.5.2018, 23:27 Проходимость РАВ4
Цитата:
(golosoff @ 15.5.2018, 23:16) *
Тенденция понятна. Луший вездеход, видимо, Феррари. smile.gif

Так и есть, днище плоское, разгон берет быстро, поэтому препятствия берем ходом и залетаем на Эверест)
golosoff,
9.4.2018, 16:39 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 9.4.2018, 6:17) *
У этого же человека обзор на Tahoe и Patrol, они так же не уложились в заявленное время, но там погрешность до 0,5 сек.
У меня и на ВАЗ-2112 не было проблем с обгонами просто потому, что приспосабливаешься и не лезешь там, где видно, что не успеешь. Можно назвать это не было проблем. Про RAV4 вообще не понятно с чего взяли, что обязательно должен был появиться на дороге 2.5, чтобы в запоминающемся стиле погоняться с Вами. Пишу, что просто динамика LX570 где-то на уровне RAV4 2.5. Полагаю это не то же самое, что должны появиться полчища RAV4 и обгонять LX570.
Тигуан в заявленный разгон так же сильно не укладывался, 280л.с. это на стенде измерили или чиповщики зуб давали, что так есть? smile.gif
И на обгонах газ в пол никогда не нажимаете?
Аналогично непонятно зачем заплатить кучу денег и потом еще с компрессором чего-то затевать.
Написал, что LX570 разгоняется хуже того и другого, как посыпались вопросы типа зачем так быстро, да утверждения, что это всё обиженные владельцы БМВ и ВАГа, про виноград начали рассказывать. Вот интересные люди. smile.gif

Про разгон даже спорить не буду, говорил в чем может быть погрешность и это только на первый взгляд, не учитывая погоду и прочее.
Да я как бывший владелец РАВ4 3 и 4 поколения, могу отличить на дороге их)
Про динамику РАВ4 2.5 равную динамике 570-му, посмеялся, пишите еще как говориться, или вам надо сравнения сделать чтобы вы поверили?
Про Тигуан не спрашивал, не мой же он был, мне стало интересно что за зверь, который мне на светофоре в с бампер вцепился, я спросил, что за машина и есть ли тюнинг, сказал, да есть 280 л.с., я говорю, понятно, давай попробуем стартонуть кто будет быстрее. в итоге он был чуть впереди за счет старта с 2-х педалей.
Честно, на НХе ни разу в пол на обгоне не нажимал, всегда пол хода, максимум 2/3, на стремные обгоны не выхожу никогда, не зависимо от мощности авто. Да и зачем, тяга у моего мотора уже с 1600 об/мин, АКП обычно переключает на 4-5 передачу и все отлично идет. Если стремно, Спорт режим и даже пол педали хватит за глаза, при чем от загруженности авто, динамика практически не страдает.
Так на 570-х никто этим компрессором не занимается, потому что не надо, но для сильно торопливых есть такой вариант.
Вот видео разгона до 100:
https://www.youtube.com/watch?v=sA4K7-xVi0o
Даже с учетом погрешности он свои заводские 7.7-8 едет, а куда больше то?
Цитата:
(Alexim @ 9.4.2018, 11:03) *
Почитал эти оды Лексусу, кроме смеха ничего более... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я не пойму что тут пытаются доказать, что Лексус лучше БМВ? Или наоборот. Так каждому свое. Есть общепризнанные вещи - против которых спорить нет смысла, проще купить и убедиться, или хотя бы пройти тест-драйв, чтобы не писать здесь откровенную чушь. biggrin.gif По качеству материалов средний (в комплектации не будем брать самый дорогой или самый дешевый - усредненно) Лексус будет сильно уступать тому же Ауди, про БМВ и Мерс я молчу. biggrin.gif По качеству и уровню езды, управляемости и комфорту Лексус среди пузотерок сродни Ауди, имхо разумеется, до Мерса и БМВ ему также далеко. Среди кроссоверов там вообще плачевное состояние, уступает и сильно, и практически во всем, даже Фольксвагену, тройку можно не брать. Гибриды отдельная тема, и здесь Лексус лидер, пока... Поэтому их не берем. Среди внедорожников Тойота и Лексус лидеры не спорю, тут и так все ясно, как никогда, и восхвалять здесь 570 и петь ему оды... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Смысл??? С чем его можно сравнивать, да просто не с чем. По двигателям выбора нет, максимум 3-4 варианта, до немецкой тройки как до Африки пешком. По конструктору и выбору комплектаций тоже самое. По динамике и разгону тоже самое. Поэтому пару тройку страниц назад я и написал, что заслуженная Тойотовская надежность это огромный плюс Лексуса, хотя владея NXом в максимальной комплектации я сильно разочарован в мелочах, хорошо что пока в мелочах. Дай Бог.

Ну да, очень смешно в 16 году было, сидеть в Х3 на дерматине который трескается через пол-года, смотреть в экран с диагональю меньше чем у телефона и без возможности нормально слушать музыку через телефон и упиваться баварским качеством потея потому что пассажиру холодно, а климат однозонный) Хотите сказать что не так что ли было в 16 году?) И при этом что НХ200т, что Х3 Калина стоили одинакого wink.gif Когда Х3 стоит 3.5 млн., вопросы снимаются, там появлется кожа, нормальная мультимедиа, климат становится с 2-я зонами и прочее, но в сранимые деньги БМВ хуже. Сейчас ситуация может другая, новый Х3 я не трогал, а на новой Ку5 не ездил (но трогал). Однако зайдя на форум БМВ клуба, и почитав про новую Х3, где уже есть отзывные компании потому что кто-то на заводе что-то забыл поставить, глюки в электронике и прочее...прочее... У Ку5 в этом плане лучше, негатива гораздо меньше, да и в целом машина более удачная, но это мое строгое ИМХО, тут на вкус и цвет.
И да, в семье есть Ауди А5 2.0TDI, прекрасно управляемая и красивая машина, вопросов нет. Пробег 4 т.км. за пол года, пока все хорошо)
Вы хотите сказать что С180 лучше по езде, чем Ауди А4/5??? Или что она лучше ИСа? Вы серьезно?
Может у Лексуса и нет выбора мотора такого как у немцев, но зато его можно брать с любым мотором, а у немцев...У них один масло жрет, другой чепи растягивает, третий звездочки стачивает...В итоге так же выбор из 1-2 нормальных моторов, остальное хлам.
По комплектациям, все хорошо у лексуса, по крайнее мерее не надо за блютуз в базе платить, или это плюс немцев?)))
Чем по конструктиву GS хуже чем 5-ка БМВ?
В завершении скажу, что я лично вообще не разочарован в мелочах у Лексуса, я наоборот очень рад что купил именно эту машину. Вот можете верить можете нет, соседи по гаражу ездят на Тигуане, Ауди Ку5 и Ку3. Всех видел с открытым капотом и литрушечкой масла в руках, как бы ничего страшного, но я лично считаю, что покупая немецкий авто, максимум что я должен делать под капотом это заливать жидкость в бачок омывателя)
А вот что Тойоту взяли, это вы молодец! Хороший аппарат! У соседа есть такой, тоже подготовленный. В том году в Грузию по горам ездил!

А вообще, мир-дружба-жвачка! Надо быть терпимым к выбору других, т.к. в 90% случая этот выбор осознанный и единственно правильный (с его точки зрения)! Это я для всех)
Alexim, golosoff, ланд,
6.4.2018, 11:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 5.4.2018, 17:17) *
https://motor.ru/testdrives/lexusis.htm
Только лишь ранее завоеванная надежность и не более, до немцев ему далеко. smile.gif

В 2015 году, в замен РАВ4 смотрел как раз БМВ 320, Мерседес С180 и Лексус ИС250 (дорестайл получается). Так вот из всех из них мне больше всего понравился именно Лексус. Он гораздо приятнее внутри, Мерседес тоже не плох внутри, но только когда туда вкинешь еще +0,5-1 млн., а в базе это унылый авто который проигрывает даже Пассату... По ездовым характеристикам: Мерседес очень шумный и супер тряский, все ямы и кочки как на Мини Купере проезжаешь, рулится конечно неплохо, но ВАУ никакого нет, а это очень странно, потому что обычно когда не рулится авто, оно становиться комфортным, а тут... Видимо только под гладкий немецкий асфальт.
БМВ лучше по поведению, она хотя бы азартная (смотрел летом, поэтому как едет в скольжении не знаю), чувствуется что за рулем идет и ввинчивается, но крены кузова не по БМВшному большие, может на спорт подвеске было бы по другому, не знаю. Но салон это вообще финиш...Очень все убого, и качество материалов не фонтан, такое ощущение что это не БМВ, а Рено какое-то... Да я знаю что если вбить 1 млн., машина будет классной, но блин, в базе и по конкурентной цене она просто убогая, как снаружи, так и внутри. А вот ИС250 классный, подвеска тоже не мягкая, но лучше едет по нашему асфальту, не так нервничает на стыках и в ямах. Управляемость хорошая, но чувствуется что поворачиваемость скорее нетральная чем избыточная, т.е. более безопасная, если любишь входить в поворот боком ИС будет похуже БМВ, та охотнее ввинчивается. По шуму это самый тихий был авто, ну и на тот момент был V6 который приятно рычал. Салон на голову лучше, причем в базе он так же хорош! Динамика у ИС250 и БМВ320 примерно одинаковая была, а вот С180 медленнее, все таки 1.6 с турбиной мало для такой машины.
Вот кто мне реально еще тогда понравился и по поведению и по комфорту это Ауди А4, реально хорошая машина. Не даром ВАГ и Тойота занимают лидирующие позиции по продажам в мире! Покупка у меня тогда не состоялась по причине того, что знакомый продавал ТЛК200 свой, и все ИСы и А4 стали не интересны))) А когда продал ТЛК200 не захотел садиться на пузотера, поэтому смотрел паркетник и к слову опять выбирал между Ауди Ку5 и Лексус НХ200т, выбор в подписи. Ауди не понравилась немного своим архаизмом (тогда было еще 1 поколение в 16 году), банально СинегоЗуба небыло, ну и слава ТСИ моторов не давала спать по ночам, поэтому долго помучившись (я кстати даже частично оплатил Ауди) выбрал НХ. Если бы сейчас выбирал между ними (нх после рестайла и новая Ку5), выбрал бы вторую наверное, т.к. новее и технологичнее, да и вроде особо жалоб нет. Но тут бы все тоже зависело от цены и оснащения, если бы стоили одинаково то Ку5, если Ку5 аналогично оснащенная стоила бы на 0,5 млн. дороже, то взял бы НХа.
А в 16 году смотрел я и Х3 от БМВ, и опять те же яйца, салон просто жуть за деньги Лексуса. Дешевый кожзам на сиденьях, однозонный климат и прочее-прочее... Едет Х3 конечно хорошо, на дороге стоит хорошо, в чем то по ездовым качеством НХа он превосходил, но динамика послабее (20i мотор, ибо 28i значительно дороже уже шел, дизель без ВЕБАСТО тоже брать не хотел, а доустанавливать ее у криворуких я не хочу, тем более в БМВ, где не все так просто как в Тойота/Лексус по электрике), салон убогий и стоил столько же...
Все немцы хороши и красивы только тогда, когда они дороже Лексуса на 20-30%, а в одном ценовом диапазоне, Лексус всегда лучше с точки зрения потребителя. Ну и пресловутая надежность, качество, перепродажа и прочее, плюс обслуживать Лексус не дороже Тойоты, особенно после гарантии. Из моей практики НХа, ТО-1 у официалов 13 т.р., ТО-2 17 т.р., при этом я своего ничего не покупал. КАСКО 80 т.р. на него с франщизой со 2-го случая в размере 28 т.р. Так что не так все и дорого у НХа.
ГЛЦ от Мерса мне не очень нравиться, слишком низкий по просвету и тесный. На тест не брал, как едет не знаю. Не по вкусу он мне.
golosoff, ланд, Сахалин,
13.2.2018, 10:29 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 8.2.2018, 19:47) *
Щупал только дизельный. Классный агрегат. Прям вот понравилась машина. Просторная, комфортная, едет. Кроме того, что в дизельную версию зажали дополнительных подогреваек, а дизель не греется ни хрена. smile.gif
На дороге отлично.
По плохой дороге вполне можно ехать. Скажем так, если соблюдать ограничения геометрии, которая не самая плохая, проблем не будет.
Ценники на обслугу не помню, ессно, но ужаса точно не вызвали. Вполне спокойно.
В общем, при наличии интереса всерьёз рассмотреть стоит.

Под рукой есть технически грамотный владелец, могу оттранслировать ему конкретные вопросы и вернуть конкретные ответы.

в выходные скатался в Мэйджор на новой риге, сравнить Джип и Прадо. Прокатился и пообщался по поводу Гранд Чироки. Машина собрана конечно по сравнению с Тойотой гораздо хуже. Зазоры везде неравномерные и большие, причем как кузовных панелей, так и салона. При этом та же кузовня и салон сделан из более качественных и добротных материалов, металл толще, по заверению менеджера слой краски примерно 250микрон, что в 2.5 раза больше чем у всех сейчас. Кожа лучше, есть ощущение что прослужит 100 т.км. без заломов и потертостей, но конечно это не Наппа. Посадка в Чироке более легковая, сиденье переднее удобное, ширина больше чем в Прадо. Сзади примерно все одинаково, но посадка уже не такая удобная как в Прадо, и угол регулировки спинки смешной, в самом откинутом состоянии, она имеет минимально комфортный наклон, в Прадо же, сзади можно развалиться и вздремнуть. Багажник. Вроде по данным ТТХ он больше, но визуально, он меньше. Видимо американцы мерили не только то что над полом, но и то что под ним. А под ним пара тайничков и запаска. Каких-то приспособлений и приблуд для размещения багажа я не нашел, все весьма стандартно и ничем не отличается от Прадо. А вот трансформация лучше, получается ровный пол. В Прадо же ступенька сантиметров 25-30!!! Как грузить тяжелые длинномеры вообще не понятно... Явная экономия и снижение издержек производства, т.к. раньше такой фигни не было! Потом поехал на тест. Машина была с мотором 3.0 и комплектация Лимитед. Первое ощущение на нажатие газ, и машина многобещающе срывается с места, но как только проходишь рубеж 60 км/ч, разгон стихает и остается просто приемлемым, примерно как у Камри 2.0 моей, не сказать что меня разочаровало это, т.к. лошадок не так и много всего 240, а для такой тушки этого явно недостаточно. ШУмоизоляция хорошая, резина была липучка, колес не слышно. Улицу тоже не особо слышно. Мотор звучит благородно и при полном дросселе на переключениях немного похрюкивает (ну спорт ни дать не взять, правда НХ мой делает этот разгон бесшумно по мотору и гораздо быстрее, но тут зато эффектно!). Обзорность вперед ужасная, стойки лобового как на броневики, там может не то что человек, там может потеряться среднетонажный грузовик!!! Подвеска хорошая мелочь глотает без особых вибраций, ямы по крупнее тоже хорошо. Рулится как для внедорожника хорошо, примерно как среднеразмерный паркетник. Внедорожные возможности не оценил. Не было возможности. В целом от машины остались положительные впечатления. Единственное сборка конечно как на ВАЗе.... Ну и вопрос ликвидности, а еще сервиса. Сеть очень неразвита, и поехав куда-то подальше от столицы, и сломавшись, можно очень сильно поразвлекаться...
Потом пошел на тест Прадо, в салоне стоял как раз тот который "максимальный" на тряпке) Мне понравилось, есть все. Места спереди меньше, локоть упирается в дверь, как на всех старых рамников. Это не сильно напрягает, но в морозы немного мерзнет плечо левое (помню тоже самое было на ТЛК200 моем). Сзади лучше и климат свой есть, это безусловный плюс! Собрано все на 2 головы лучше, хотя материалы и проще. Багажник хороший, есть розетка на 220, не знаю зачем, но наверное это хорошо))) В целом авто воспринимается более родным, но оно и понятно, 8 лет на Тойотах....
На тесте была дизельная версия. С места подрывает до 40 очень хорошо, не хуже Джипа и моего НХа! Но потом просто жесть... Очень медленно, это не по мне ездить на таких машинах, мне нужен 4.0, без вариантов.... Подвеска хорошая, в повороты крениться умеренно, прямую держит хорошо, но руль менее информативный, из-за чего Прадо кажется слоном) Но я ждал более плохого поведения на скорости 120. В целом для рамника с мостом, рулежка очень даже хороша! Шумка по мотору лучше (хотя и дизель), но вот шум с улицы слышен сильнее, в целом можно поставить знак равно. Ямы большие глотает гораздо легче. Как и следовало ожидать Прадо и Джип очень похожи, но у Прадо уклон чуть больше в плохие дороги, а у Джипа в прохваты по трассе. Но у Тойоты есть везде сервисы и ЗЧ, хорошая ликвидность. Стоимость содержания конечно выше, но и продажная цена потом выше, поэтому по окончанию эксплуатации авто и его продаже, затраты будут примерно равны, но будешь спокойно ехать в дальние вояжи. Но будешь больше переживать оставляя на парковке у МЕГА... Короче не получиться все и сразу.
На закуску. Все Джипы 17 года, по цене двигаются, и за аналогичные деньги, Джип лучше оснашен, но он прошлого года....
Прадо 4.0 нет в свободной продаже, когда привезут хз, если заказывать срок поставки от 3 мес, до 1 года...
Вообщем и тут не без косяков)

З.ы. не понял я только отличия в трансмиссии у Джипа, можете пояснить как работает там привод который Квадро-Трак?
cfymrf2000, Term0706, Сант,
8.2.2018, 14:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Так ребята!) Кончаем спор)
Скажите лучше, есть ли у кого во владении, или кто вообще что знает про новый Джип Гранд Чироки 3.6 ТрэйлХок? По цене дешевле Прадо, по фаршу круче Прадо. Не угоняем.
Вопрос как едет по дорогам и без? Как с сервисом и ценами на обслугу? Конкурент хороший как мне видиться. В основе вроде Мерс, движок свой (хреново что больше 250 л.с., а дизелей больше не везут), АКП ZF 8-ми ступка. Рама типо интегрированная (это я так понял как на Паджеро 4, едем по ямам и весь кузов гремит?), трансмиссия с понижайкой, в заднем мосту LSD, привод вроде постоянный полный.
Ваше мнение товарищи?
Сант,
7.2.2018, 11:34 Проходимость РАВ4
А я все ждал когда тема оживет, думаю снегопад же, сейчас народ начнет застревать, и вуаля, опять недовольные по поводу работы электроники! И оно так и есть, электроника работает плохо, на европейских авто она работает лучше! Но там другая проблема, на них проще усадиться по самые помидоры) Вот мои наблюдения работы у Лексус НХ, и Вольво В60СС:
1. Лексус. Система как и на РАВ4, и электроника в плане вездеходности работает также. Так вот. Возникла ситуация, заехал в карман у Коломенского на проспекте Андропова (москвичи наверное знают). Снега там было примерно 25 см, шоркал днищем. Заехал. Погуляли с женой по парку, покушали пиццу, и поехали домой. Подходим к машине, и пытаюсь выехать. Сразу не думая врубаю блокировку, системы противобуксовки активны, машина едет к моему удивлению, но я не могу выехать задом потому что идет сплошной поток, подождав минуты 3, понял, что дело мертвое, и решил развернуться в этом кармане, чтобы быстро выехать сразу передом. А там колеи от машин и сугробики по бампер. Что в итоге, машина с системами и блокировкой едет, как только буксует и поднимает обороты выше 1500, система жестко присекает букс колес, опускает обороты до 1000 и мы встаем. Но машин движется если нажать тормоз а потом плавно нажать газ, и она будет двигаться пока опять не проскользнет до 1500 оборотов... Но машина всегда ехала назад и я просто пробил себе колею и выехал. Жена конечно попереживала, но выехал. На Камри бы я там сел, НХ вылез, но с боем. Потом приехав домой, высадив жену, пошел испытывать городские сугробы, и пытаться заехать на нечищенные места. Итог тот же. Но машина не вставала на удивление, если не вырубать противобукс, всегда есть возможность выскочить назад. Если TRC выключить, то авто сразу срывается в букс, и есть вероятность зарыться и потом уже задом не выехать. Итог таков, систему лучше не отключать, если вы ограничены в скорости и маневрировании. Если вы можете пройти препятствие на ходу, может и есть смысл вырубить ее. Диагональ ахилесова пята, ее только с ходу брать и лучше с системами, они все таки хоть что-то имитируют.
2. Вольво. После всего этого, взял Вольво и поехал в теже сугробы. И разница вот в чем, Вольво дает обороты выше и позволяет колесам вращаться в отличии от Лексуса, и за счет этого имитации работают гораздо лучше. Но есть и обратная сторона, Вольво проще закапать из-за этого и она может сесть и назад уже не выехать. Но безусловно на ней легче ездить по таким сугробам, потому как по факту закапаться там сложно, и машина за счет букса и работы имитаций едет как танк по ощущениям, но надо быть на чеку. Диагональ Вольво берет играючи.
3. На дороге скользкой системы так же координально по разному настроены. Вольво автомобиль для тех кто понимает физику и знает как управлять автомобилем, как ставить и выводить его из заноса и прочее. Вольво метет хвостом при разгонах и в повороте если дать газу, при этом вы просто обязаны скорректировать рулем траекторию, иначе разворот! Система для тех кто любит порулить и кто умеет это делать. Лексус полная противоположенность. Его система настроена так: куда руль, туда и еду, и плевать если ты хочешь нажать газ и пройти поворот в скольжении, я еду только по траектории, и если нужно не даю нажать тебе газ, даже если ты этого очень хочешь. В итоге Лексус едет даже по каше и скользким поверхностям как по рельсам, не виляя и следуя за рулем, правда периодически отрубая тягу и подравнивая тормозами. Это эффективно и безопасно, но скучно!!! Но с другой стороны если ехать по такой дороге 1000 км, я предпочту уверенность и спокойствие без напряга, что и показала прошлогодняя поездка в финку, когда вся дорога превратилась в чистый каток, а я ехал и не понимал почему фины едут 60 км/ч, ведь дорога позволяет ехать разрешенные 80+ 10 км/ч... Теперь я это явно ощутил. Если же хочется похулиганить, то надо полностью вырубать VSC, ставить Спорт режим, и блокировать муфту, и тогда вы сможете крутить пятаки и в повороте идти боком, эффектно! Но на скорости до 40 км/ч, потом блокировка вырубается и машина пытается распрямиться, дабы вы не убились. Причем тоже самое будет если вы не включите блокировку, машину будет гораздо сложнее поставить в занос даже до 40 км/ч. Короче кредо этой машины БЕЗОПАСНОСТЬ! Азарта нет, увы. Но может оно и не надо на семейном кроссовере?
cfymrf2000, golosoff, ланд, _Андрей1976_,
7.2.2018, 0:20 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Странно почему люди не понимают почему дизель на Прадо не пуляет за 8 сек... Я понимаю, но если и захочу Прадо, то с бензином 4.0 скорее всего. Потому что мне надо обгонять на трассе, а не Г.. месить. При этом стартовать со светофора и натягивать Туареги у меня не будет желания точно, да и честно говоря уже это не так интересно, и если уж и захочется гонять, то точно не на паркетах/жипах. Мне этот мотор будет нужен для обгона на трассе. Дизель взял бы живя в Европе, где хорошие дороги и все едут ровно без нарушений ПДД, и где водители не нажимают тапку в пол когда их обгоняешь, или если бы постоянно месил грязь, там помимо момента еще и расход важен, на 4.0 по бездорожью больше 150-200 км не проедешь, высохнешь.
Почему нет такой отдачи от дизеля? Мне кажется это ясно из предназначения авто. Хотите быстро пулять на дизеле, велкам за Туарегом или другими немцами, только они помрут быстро если их жестко эксплуатировать на бездорожье постоянно, а Прадик (особенно простой с минимумом электроники) будет жить долго и потреблять солярку, при этом хорошо тянуть и грамотно дозировать мощность когда дороги нет.
Кстати по той же причине и на 200-ке дизель не 400 л.с., у него задача тянуть ровно и с любым грузом. При этом еще и ресурс полмиллиона без проблем. Зачем гонять на Внедорожниках? Хотите ехать быстро, берите паркет и не парьтесь или еще лучше легковушку.
З.ы. снега в Мск сейчас очень много, езжу почти всегда на Камри 2.0, простенькая, но я везде езжу и заезжаю в сугробы, скребя днищем, и лопату еще ни разу не достал (хотя она лежит на всякий случай). Это я к тому что те кто любит погонять, может возьмете легковую? проблем то нет особых ездить, по городу хватит, по проселку легкому пройдет...Если что можно и полноприводную взять, например Ауди А4, или БМВ 3 серии, по деньгам чуть дороже РАВа, но валит отлично и на снегу по дороге уделает любой паркет как нефиг делать...
И не трогайте вы нас, любителей рамы и момента на низах) Нас все устраивает)
golosoff,
5.2.2018, 22:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Почему тут все пытаются придумать оправдания?)
А вариант нравиться Прадо, хочу его купить не канает?))) Мне кажется это кстати один из лучших критериев выбора! Если авто нравиться, как он едет, выглядит, и прочее, то пофигу что у него сзади мост и рама, вместо многорычажки и алюминия в кузове... Каждому свое!
Roman Cooper,
19.1.2018, 12:17 Проходимость РАВ4
У них интеллектуальный полный привод!)
cadet,
11.1.2018, 12:12 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 11.1.2018, 10:54) *
еще одно сравнение кроссоверов и внедорожников в грязи. жду очередных комментариев что все блогеры тупые и не умеют ездить. biggrin.gif
"Сюрприз от AUDI . Toyota Prado и VW Touareg против AUDI Q7 на бездорожье / СКОЛЬЗКИЕ ПОДЪЕМЫ"

Дело не в том умеют или нет. Данный тест показывает лишь возможность авто подняться в гору за счет мотора и привода. Но бездорожье это не только раскисший грунт и подъемы. Там еще камни бывают, гравий, хитрые геометрические перепады и прочее-прочее, на что к сожалению кроссоверы Ку7 и Туарег не совсем подходят. Много чего можно повредить и оторвать. Да и выносливость их подвесок в таких условиях крайне низкая, т.к. эти машины затачивались под быструю езду по дорогам. Если нужно разово проскочить куда-то, то их возможностей за счет хорошего привода и работы имитаций вкупе с пневмой, вам хватит. Но ехать куда-нибудь на Алтай по бездорожью...Нее, я выбиру пускай и медленный, но все таки Прадо, на который можно поставить злые колеса, поставить силовые защиты порогов и днища, где сзади мост и рама. В таких условиях Туарег или Ку7 быстро сдадутся и не из-за того что не смогли заехать, а из-за того что заезжая они оторвали себе проводок, веткой порвали пневмо балон, а потом и вовсе уперлись в то что жалко дорогие бампера с камерами и датчиками...
И если вы хотите покупать авто, вы должны понимать, насколько вам нужно это? И тогда станет понятно на сколько нужен Прадо. Для 95% водителей возможностей Туарега и Ку7 хватит за глаза и за уши. Но если вы те самые 5%, то скорее всего у вас таких вопросов и возникать не будет)
Есть еще кучка людей таких как я, которым просто нравиться ездить на такой технике, чувствовать безопасность, комфорт, уверенность, чувство что всегда можно взять прицеп на 3 тонны, поехать на Алтай или прокатиться по автобану в Германии, машин которые могут это дать, очень мало. А для гонок есть треки и картинг в конце концов. Побывал кстати на праздниках, ощущения супер! Никакие Ку7 с 3.0 ТДИ не сравняться с 6 сильным картом на извилистой дорожке, где можно обгонять и не смотреть на спидометр))) Которого нет!)))
Так что если есть сомнения Прадо и вообще ТЛК лучше не брать. Та же Ку7 или Туарег доставят больше удовольствия.
golosoff,
29.12.2017, 17:49 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 29.12.2017, 9:31) *
Крутой тестик! Форч просто супер!

Попрыгал хорошо, согласен! Но передняя подвеска часто отскакивает и делает второй прыжок. Помниться в АР ругали за это ПаджероСпорт, тут похоже тоже самое. Это не очень хорошо когда высокая скорость и дорога с серьезными волнами. На Прадо и 200-м такого нет. Странно почему так сделала Тойота...
maxell,
27.12.2017, 14:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 27.12.2017, 15:07) *
Такое с любой маркой может случиться. Спутники не всегда куда надо летят, а здесь автомобиль. smile.gif
Надо поправку делать на систему автомобильных ценностей каждого конкретного владельца. Одному остроты управления не достает, другому хрома на решетке.

Про спутники рассказывал мне знакомый, почему последний спутник не улетел... Там ппц) Удивительно что он вообще взлетел) Инфа из 1 уст)

Мне в НХ реально не хватает его внедорожных способностей, вот дать бы ему немного их, хотя бы как у немцев, и цены бы ему не было) И шумки хочу получше) И подвеску помягче) И чтобы рулежка осталось такой же хорошей) И был бы огонь аппарат)
vnch144,
27.12.2017, 14:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
У вас не правильно впечатление от Камри) Там люксовасти в салоне никогда и не было ни в одном поколении)И кожзам там был всегда, да и фиг бы с ним, в отличии от Сенсатека БМВ он не лопается на морозе и гораздо приятнее на ощупь. Камри это бюджетный автомобиль большого размера. Он им всегда был и остается. И основная его задача служить верой и правдой и не делать мозг владельцу, а что до премиальных штучек, то это к немцам) Меня всегда удивляет что Тойоте предъявляют требования как к премиуму, с чего? Это обычный средний класс. Зато хорошая подвеска, надежность, неприхотливость моторов и АКП доказана, даже АР не смог убить старую Камри на ресурсных испытаниях. Было бы интересно поставить Пассат В6 1.8 ДСГ в пару к Камри и помучать так же. Так что не надо про Камри, это один из лучших авто за свои деньги, и тому доказательство продажи во ВСЕМ мире. И да у меня уже 3я Камри в эксплуатации, и я знаю о чем говорю) Машины при этом не получают такой же любви как мои основные)

Про вашего друга, совершенно согласен! Когда был 200-й, тоже было проще обслуживать и ченить, чем продать и купить новый) Поэтому я продал и купил НХ) И так хорошо, затраты на авто упали в 2-2.5 раза) Еще бы эта гадина НХ по бездорожье ездил как Ку5, жрал как Приус, цены бы ему не было)))
ланд,
25.12.2017, 12:35 Отопитель в рестайлинговом rav4-4
Я вам скажу больше, предохранителей бывает даже 3, правда в основном на гибридах. wink.gif
Там не фен, скорее тен, он греет жидкость перед радиатором печки, и в зависимости от условий он может включить 1, 2 или если у кого есть 3 таких тена. По сути это разные сопротивления, и чем больше их включено тем сильнее греется жижа. Но как вы понимаете генератор не всесилен, поэтому если вы хотите именно прогреть салон быстро воздухом из печки, то не пользуйтесь светом фар, подогревами всего и вся. Тогда мощность которая выдается РТС будет максимальная и в салоне быстрее станет тепло. Если вы включаете другие источники потребления, то автоматически снижается мощность у РТС, хотя она будет по прежнему работать, но менее эффективно. Как-то так...
kantima,
21.12.2017, 14:42 Rav4 2016г Обязательно Ли Полный Привод?
Сравнение нового RAV4 в полном приводе и переднем
Ответь понятен! Хорошая позиция!
Err405,
21.12.2017, 13:01 Индикация обдува в режиме auto
Цитата:
(Сахалин @ 21.12.2017, 10:17) *
А зачем тебе показания в авто, оно на то и авто, что регулирует компьютер, а куда будет дуть почувствуешь, если не совсем уже... biggrin.gif

Тоже не совсем понимаю зачем мне нужна индикация когда стоит режим АВТО. В Камри вот показывает, для чего не понятно, в прошлых Тойотах тоже показывали. В Лексусе не показывает, в Вольво не показывает и как-то все хорошо, работает и работает, приятно и тепло) потеет стекло включил на подачу к лобовому принудительно и все, чего мудрить то?) Аналогично и с передачами, зачем мне знать какая там передача? Я же на это не повлияю никак, а когда я перейду в ручной режим, мне все покажет. А то с таким темпом надо, чтобы секунды показывались сколько пауза в между взмахами щеток...
kantima,
21.12.2017, 8:39 Отопитель в рестайлинговом rav4-4
Цитата:
(LarrySlav @ 21.12.2017, 8:44) *
Т.е. должна быть нажата кнопка AUTO ?

Желательно, в таком режиме РТС точно запускается. Можно и самому выставить температуру, скорость и направление, но возможно интенсивность РТС будет снижена.
LarrySlav,
19.12.2017, 9:22 Реальный обьем топливного бака дизель2.2
сколько реально заливается в бак
Есть, так на всех Тойотах!) Сделано для того чтобы вы могли дотянуть до АЗС, и чтобы вы не убивали бензонасос. По факту бак реально 60 литров. После того как у вас показывает 0, вы сможете по трассе проехать еще примерно 100 км, но лучше этим не злоупотреблять, опять же по тому что бензонасос можно загубить. Да и к тому же у вас дизель, а он не любит воздух в системе.
Хаки,
18.12.2017, 21:23 Rav4 2016г Обязательно Ли Полный Привод?
Сравнение нового RAV4 в полном приводе и переднем
Полный привод на РАВ4 это безопасность и комфорт на скользких ДОРОГАХ! Бездорожье (в понимании бездорожья), РАВу не по зубам ни с полным ни с передним. А вот уверенное и стабильное поведение авто с ПП однозначно есть!
Касаемо управляемости и про то что подключаемый привод не понятен в пределе, тут не соглашусь, на РАВ4 буть он с полным или передним приводом, повадки всегда переднеприводные, и действовать на нем надо как на переднем приводе. Задние колеса лишь помогают машине дольше держаться за дорогу. Касаемо шкал и прочего. Сам на своем НХ на той неделе пробовал разные режимы, так вот если НЕ блокировать муфту и полностью вырубить TRC и VSC, то "дрифтить" ну никак не получается, в отличии от Крузаков. Однако если муфту заблокировать, то авто очень хорошо и с охотой начинает мести кормой, прям ралли!))) Правда только до 40 км/ч))))))) Это я к тому что одному только ЭБУ понятно, сколько там момента сзади, и как он распределяется. А шкалы это весьма условный указатель, как датчик давление масла и заряда у 200-го, показывает погоду в Африке)))
white,
18.12.2017, 11:18 Отопитель в рестайлинговом rav4-4
Не нужно ничего делать чтобы РТС включился у РАВа с климатом, он все сделает за вас в режиме авто или даже если вы его направите на лобовое поток. ГЛАВНОЕ НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ЭКО!
Эта тема у меня и на НХе (хотя когда покупал, никто про это не говорил), и на Камри. Она почти всегда и почти на всех Тойотах стояла, только раньше про нее мало кто знал, но благодаря Королла клуб я про это узнал, у меня тогда Аурис был)
И как говорит Голософ достаточно просто поднести руку в воздуховоду на лобовое или боковые дифлекторы через минуту примерно, и вы почувсвуете тепло.
Чтобы был больший эффект от тенов, лучше не включать дополнительные энергопотребители, тогда эффект будет больше.
golosoff, олег2571,
10.12.2017, 22:21 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Электоромобиль конечно штука классная! НО, как я поеду на нем в Хорватию летом и в Финляндию зимой? Это даже в США сложновато сделать, а каково это сделать у нас и в старушке Европе? Вот и весь пока ответ, пока не наладят нормальную сеть и способы быстрой зарядки и медленной разрядки (а это новый тип АКБ которых пока нет), мы будем топтаться на месте. Как бороться с замерзанием батарей и резким падением емкости в морозы -20 и ниже? Короче вопросов пока больше чем ответов. Если бы я жил в Калифорнии наверное я бы купил такую машину, в дополнении к Пикапу с V8))) Я люблю как сгорает топливо, особенно в в V8 при полном дросселе!))) Кстати посмотрите новую серию ГрандТур, там как раз и про ДВС и про гибриды и про электро, но в контексте спорт каров. Посмотрите вам понравиться.
Далее экология. На сегодняшний день больше 60% энергии производиться путем сжигания чего-либо. В Европе, а точнее в Германии, только к 40-му (кажется, могу соврать) году, будет порядка 40% "чистой" энергии от ветряков, солнца и ГЭС. Хотя они чистые, но отнюдь не безвредные. Почитайте.
Далее производство и самое главное утилизации старых батарей которых будет просто миллионы тон, а эти батарейки, ох как токсичны, и это по хуже нефти, куда наше новое поколение будет их девать? Как их утилизировать? Пока ответ очень туманный...
Ну и вишенка на торте, это то, что нам попросту неоткуда взять столько энергии пока, чтобы все пересели массово на электрокары. Тоже США потребляет 110% энергии от своих производческих мощностей, и 20% они покупают у соседей из Мексики... А если все пересядут на электрокары? А если вспомнить что мы все больше и больше потребляем энергию (беспроводные наушники, гаджеты и прочее-прочее), то становиться непонятно откуда брать столько энергии? Отсюда я делаю вывод, что пока это все из области фантастики (то что все пересядут на электрокары), хотя как только сделают новый тип АКБ, который быстро заряжается, долго держит заряд и не меняет емкость от температуры, при этом легко утилизирует, то тогда процесс ускориться... НО! Откуда брать энергию то в таких объемах... Я за будущее! Но пока я там не вижу электрокаров... Пока... Может скоро и увижу)
Roman Cooper, Евген ПЖ,
4.12.2017, 10:11 Проходимость РАВ4
cfymrf2000, KolyanRAV, Юреец,
26.11.2017, 21:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 24.11.2017, 16:32) *
Ещё раз к вопросу о системе " трейд ин " . Некоторые тут кричат , что типа это обман владельца .
В моем случае все прошло цивилизовано , на обоюдном согласии . И я остался доволен .
Предварительная оценка авто составляла вилку 1-1, 05 млн руб . Диагностика проходила в моем присутствии , по времени часа 3 . В автомобиле не нашли криминала и технических неисправностей . Были отдельные царапины и потёртости , трещина лобового стекла . После диагностики собрались на заключительную беседу , для определения окончательной цифры стоимости аато . Был задан вопрос напрямую -сколько бы вы хотели ? Я не стал наглеть , и требовать цифру по верхней границе планки договорённости -1млн 50 тыс руб , а огласил " золотую серединку " -1млн 25 тыс руб . Мне дали 1млн 35 тыс руб . Если бы взял у них КАСКО , то авто могли оценить 1млн 50 тыс руб .
Затем скинули с цены нового авто 170 тыс руб . Получилось , что я продал авто за 1млн 205 тыс руб . За эти деньги , в случае самостоятельной продажи , мне бы пришлось бодаться долго , с тратой времени и нервов .
И где меня обманули проклятые официалы , не могу никак понять ? unsure.gif

Поздравляю с покупкой. Видимо конкретно в вашем случае трейд-ин был выгоден, но то как мне оценили Лексус в Тойоте, я писал выше, мне кажется есть резон попрадовать самому.
А почему не Паджеро Спорт? Вроде же ценник хороший, и жип.
ALEXXM,
19.11.2017, 21:01 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
У меня Йокогами АйсГуард 55 кажется, доволен!
Тот сезон показал что шина очень хорошо себя ведет на льду и снегу (5 т.км. по Финке). На асфальте чувствуется что мягковаты, но ведут себя пристойно. За сезон все шипы на месте. Купил т.к. задушила жаба покупать 8 Хаку (а до этого ездил только Хаке и гиславеде), думал если говно, продам и на сл сезон куплю новую Хаку. А оказалась хорошая резина!
ba67,
17.11.2017, 14:20 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Прокатился кстати сегодня на Прадо новом. Дизель.
Дизелек в целом понравился, едет бодро с места, потом сдувается, но жить можно в целом. Возможно что-то перенастроили. Вибрации у него небольшие на низких и средних оборотах. На верхах конечно орет не очень приятно...
Подвеска хороша, ямы не почем. Заехали в грязь и диагоналки, ожидаемо даже не буксануули.
Машины есть в наличии, по крайнее мере в Измайлово. Ценник 3.5. Если брать с трейд-ином скинут 50.
Рядом стоит Прадик первого рестайла в Люксе, 7 мест. Ценник 3.6, скидка 100 по трейд-ину.
Мой лексус оценили в 1 850 000. Это при том что его рыночная цена 2 300 000- 2 400 000... По моему они охренели... Не знаю у кого берут машины по хорошей цене в трейд-ин. Моей год и 20 ткм пробег. Новая такая стоит 2.8 машина... Нормально так за год лям скинули?)
raspadski, Евген ПЖ,
16.11.2017, 14:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Ленусик @ 16.11.2017, 15:04) *
Всем добрый день! rolleyes.gif
Задумалась о замене своего Раффчика на новое авто.
Возникли некоторые вопросы к знатокам авторынка:
1. действительно ли теперь нет возможности купить Рав японской сборки?
2. Х-трейлы теперь тоже российской сборки?
3. на что стоит посмотреть стоимостью до 1,8 ляма НЕ Нашей сборки? (кроссовер, полный привод, кожа, до 150 л/с)

Привет)
1. Насколько мне известно, да.
2. ДА.
3. Субару XV как вариант.
Ленусик,
11.11.2017, 22:39 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 11.11.2017, 16:21) *
Там живых Фортюнеров не наблюдается ?
А на уходящий Прадо скидосов не наблюдается , или они уже распродали их ?
Сам посмотреть/ поспрошать не могу , в отъезде .

В салоне стоит, посмотреть/посидеть можно. Есть ли они в наличии? Вопрос. Я не спрашивал, т.к. не интересовался.
К уходящему Прадо скидка 100 т.р. и еще 160 вроде если сдавать свою в замен. Но менеджер был какой-то пофигист и рассказывать мне ничего не хотел... Это конечно ппц, БизнесКар как всегда жжет, теперь в Битце)
ALEXXM,
10.11.2017, 14:06 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Term0706 @ 10.11.2017, 0:23) *
Над кем смеетесь, над собой смеетесь? smile.gif Ржать можно над этим долго, но к сожалению рав4 слабоват на проходимость, его даже никуда не приглашают на покатушки, только по асфальту. Тут часто муссируют тему что имитации не нужная приблуда, посмотрите последнее видео костика академика, париот с фронтерой ездили по покрытому льдом бездорожью, там патрик вылез из глубокой грязи за счет грамотных имитаций, фронтера не смог. Рав4 туда бы не доехал.

Ну да) Над собой) Я не отрицаю этого факта что РАВ4/НХ не едут толком вне дорог)
Но мне хочется чтобы люди делились тем что они прекрасно преодолевают диагонали и прочие невзгоды) Тема должна жить, чтобы Тойота шевелилась)
Касаемо Ко-ко-костика, он конечно лютый дикобраз) Но все же то куда они ехали, решало еще очень много в просвете, геометрии, защищенности различных элементов в авто и безжалостности к нему. Рав4 и любой паркет туда бы и не заехали. Максимум кто бы туда пробрался это Прадо, причем на лифте, на стандартной подвеске думаю бы постоянно ловил приветы с земли)
Term0706,
9.11.2017, 14:54 Проходимость РАВ4
В Европе Аурис и Королла в 150 кузове, после рестайла по прежнему продавались с РКП. Для нас неумех поставили 4-ст АКП (чему я лично был рад и купил Аурис именно с АКП). Думаю это говорит о нас)
Ну на АКП тоже ездить надо уметь... И на CVT... И прости Господи на МКП... Если ездить не умеешь лучше ездить на такси) Может немного грубо, но это правда.

А что там наремонтировали то на 60 т.р.?

И вообще у кого зима пришла? Как там с проходимостью?))
golosoff,
7.11.2017, 22:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Peter msk @ 7.11.2017, 21:56) *
У тебя же NX200t а там АКПП стоит, откуда познания про вариатор на Лексусе?

Читал много перед покупкой, много ездил на нем. Думал сэкономить, но не смог, турбо победило)
Peter msk,
7.11.2017, 17:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 7.11.2017, 17:24) *
Я против РАВ на CVT ничего не имею , но почему не на АКПП , в качестве новизны ?

Кстати , вопрос к владельцу , который непосредственно имеет NX . Вариатор там аналогичный RAV , или планетарный , совершенно другой конструкции ? Или планетарка стоит на самой дорогой гибридной версии ?
Могу конечно загуглить , но ты наверное знаешь ?
И по мотору , он прямо один в один с РАВовским 3zr fe , или там какие-то нюансы есть , типа , другая прошивка , другие настройки , более качественные отдельные комплектующие ?
Ну и как с ликвидностью NX на вторичке , если он на пер при ?
Кстати , ты обслуживаешь NX в ЛЦ , или ТЦ ? Видел много Лексусов в ТЦ , обслуживание получается дешевле .
Если сравнивать рядовое ТО RAV и NX по деньгам , на сколько % дороже обслужить лёху ?

С Фортюнер пока отложу .
По поводу пикапа . В своё время был практически на пороге решения о покупки пикапа , уж сильно они мне импонируют . Жена поставила жирный крест на покупке . smile.gif

А чем АКП лучше? Разве что прицеп таскать и по бездорожью буксовать, а так CVT не хуже, единственное зависание на оборотах немного не нравиться.
Вариатор аналогичный на сколько мне известно, но ведет себя по другому, возможно связанно с тем что НХ немного тяжелее, он более плавный чтоли, хотя в пиковых режимах не отличить. Планетарка только у гибридов. Они вообще вечные) И едут бодро, и в пробках толкаться дешевые, но изначально ценник большой, я предпочел разгон до 100, нежели экономию в литрах.)
Мотор на сколько помню без Валвематика, во всяком случае так было до рестайла, сейчас с ноября пошли новые, может чего поменялось. Доработок именно для Лексуса я не читал, так что скорее всего без изменения идет и на РАВ и на НХ.
Ликвидностью не занимался еще) Но в цене не сильно угарает судя по авто.ру
Я обслуживаю Лексус в Лексус Измайлово, ценник гуманный, не дороже чем у Тойоты. Ну и если дороже то может на небольшие деньги, зато и покормят и кофе напьешься и вообще там девочки красивые на стойке администрации )))
Если в %, я думаю не больше 20. Но все зависит от жадности конкретного дилера. Например БизнесКар, оборзевший и просит много денег, а делает спустя рукова, в Измайлово мне пока понравилось все от цены до отношения ко мне, видно что компания клиентоориентирована. После гарантии, думаю вообще разницы не будет, особенно если атмосферный.
ALEXXM,
7.11.2017, 13:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 7.11.2017, 14:32) *
Честно говоря не понял юмора. Я в свои 53 хожу в рваных джинсах и молодёжных майках, слежу за собой, посещаю регулярно спортивный зал... А мне можно НХ? Ну пожалуйста...

Жму руку! Уважаю таких людей!
Roman Cooper, Сахалин,
7.11.2017, 13:50 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 7.11.2017, 14:27) *
ваш пост огорчает сорокалетних

Просто странно смотрятся владельцы НХов, которым за 40-к... Так же как и владельцы ТЛК-200 которым до 40. Я лично неуютно себя иногда чувствовал в 200-ке, понимаю что бред, но есть такое дело, кому то может и плевать.
Человек за 40, солидный и добившийся в своей жизни определенных высот, и скорее всего он находится в своем пике, потом как правило капитал у людей не прибавляется, и в лучшем случае удерживается. Поэтому такой человек либо показывет свой достаток покупая дорогие часы, машины, квартиры, либо шифрится и берет что-то неприметное для того чтобы не бесить окружающих и сберечь деньги за ненужные вообщем-то понты и чуть-чуть большие удобства, скажем тот же РАВ4/Форестер/Тигуан (условно все).
А НХ это когда еще идешь к успеху как мне кажется, это для молодых, которые хотят показать что они могут/хотят, но еще понятно что молодой и расти есть куда. Это как костюмы/ботинки/часы/украшения у женщин и прочее, это показатель статуса, не более. По факту можно ездить и на Королле совершенно не обламываясь и быть прекрасным и успешным человеком. Но законы рынка заставляют покупать мишуру всякую.
Все разумеется ИМХО. Может я думаю не правильно. Спорить не буду. Но покупать недопривод у НХа в голой комплектации, или полный фарш РАВ4 с 2.0 CVT AWD, я бы предпочел этот вариант, как более разумный, тем более что человеку понты не нужны. А эффект новизны будет в любом случае. Для усиления эффекта можно взять бежевый салон)
cfymrf2000,
7.11.2017, 13:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
ALEXXM
Я бы на вашем месте продал этот РАВ4 и взял снова РАВ4 на CVT если вы не хотите сильно напрягаться насчет машины по финансам. 2.0 и ест меньше, и едет плавнее, проблемы с вариаком на самом деле больше преувеличены, по факту на форуме не так то и много случаев. Мотор надежный, динамики вам хватает. Я бы не стал париться.
А если напрягаться то на счет Прадо.
Касаемо НХ, думается вам как человеку не молодому НХ не к чему, это молодежный авто (ну лет до 40), а вот РАВ в самый раз.
Форчунер из вас будет сосать деньги на ТО, и потенциально на КАСКО. Расход по топливу будет точно не меньше, неубиваемость рамника на основе пикапа вам не нужно раз вы на РАВе без проблем отъездили.
ALEXXM,
31.10.2017, 23:12 Проходимость РАВ4
Ты читер, у тебя МКП)
elfons23,
31.10.2017, 22:08 Проходимость РАВ4
Вот не понимаю я)
Если бы РАВ проехал, а Куга нет, все бы кричали, что РАВ зверь, а Куга лажа. Но когда не проезжает РАВ, все кричат что у водилы руки из зада. Я не спорю диагональ которую он ехал можно было взять ходом, но он на всех авто делал это в одинаковых условиях и скоростях, и Куга, и Кодиак легко там проехали, где РАВ имитировал имитации блокировок)))) Ходом можно и на луну на РАВе улететь, только сгорит он)))
Вообщем ничего не меняется, все как было на 3 поколении, так и осталось. И на Лексусах НХ и РХ та же шляпа. Ну почему нельзя настроить как в других кроссоверах? Неужели вам всем от этого хуже станет? Если бояться что он якобы зарываться будет, можно сделать отключение этих имитаций в режими полностью выключенной VSC и все, шлифуйте по диагонали. И когда Тойота созреет до этого и сделает, я уверен что вы все только порадуетесь, а сейчас просто не хотите хаять машину. Но мне кажется хаять за это и критиковать ее за это надо, может Тойота быстрее сообразит что юзерам это надо, а так смотрят, народ берет и не париться. При этом эта система не удорожит авто, т.к. это программная настройка, и надо просто чуть чуть поработать. Можно как на Форестере придумать, сделать типо кнопку Х-моде, вариантов то масса...
Короче осень не отпускает пока меня)))
cfymrf2000, Term0706, Юрий mgn,
31.10.2017, 18:52 Проходимость РАВ4
https://youtu.be/vrf5SO-DloE
И снова РАВ4 со своим приводом хуже всех... Ну что опять что-то делали не так? Почему тогда на других авто все работает?
И кстати вот вам пример для чего нужны имитации.
Term0706,
25.10.2017, 13:25 Дтп! рав-спас жизнь!
Смотрел вчера. Помоему это кто-то с нашего форума.
По факту слава Богу что водитель был ОДИН и не пострадал, Бог отвел человека.
Но если бы не дай Бог сзади были бы дети...
У моего друга в таком ДТП на КАДе в Спб, погиб ребенок. Авто Сивик, сложилась машина примерно также... У него и у мамочки на переднем сиденье только синяки, а ребенка больше нет.
Я сейчас не хочу наводить в такой теме срач, но теперь вы понимаете почему люди покупают Прадо? Та самая безопасность про которую я говорил.
kantima, loguna81,
24.10.2017, 15:44 Проходимость РАВ4
Цитата:
(golosoff @ 23.10.2017, 23:03) *
Блин. smile.gif
А если я свой Прадо с А-ТРЦ аналогично "засажу" и сниму видео с двумя вращающимися колёсами, какой тогда будет ответ? smile.gif
А если потом отключу все помогайки и спокойно выеду? wink.gif
А если без помогаек с двух роликов по диагонали на РАВе съеду?
А если на моноприводе с ролика съеду?

И ведь я абсолютно уверен, что сделаю это. Потому что делал. wink.gif

РАВ способен на многое по сравнению с пузотёрками. Только сам по себе он вообще ничего не может, от прокладки ну очень до фига зависит.

Не засадишь ты Прадо так) Я же юзал 200-й, никогда такой бороды не было.
Не знаю как на 150-м, а на 200-м, даже когда отключаешь все, имитации все равно работают, а это значит что ты их не отключил)
Руль повернешь и зацепишься за край?) Так можно схитрить на роликах, но в реальной жизни так не прокатывает очень часто)
Аналогично и с моноприводом)

Делал?) Тогда сам Бог велел проделать тест этот если у тебя есть ролики! Пригоняй Прадо, РАВ4, а с меня Камри и НХ, поэксперементируем! У меня и камера есть wink.gif

Ауди А4/6 Кватро способна на большее чем наш РАВ4)Причем в легковом варианте)
Term0706,
23.10.2017, 21:52 Проходимость РАВ4
Цитата:
(golosoff @ 23.10.2017, 22:42) *
Да точно так же он в такой ситуации будет шлифовать. И 150 с 2.7 тоже. С чего быть по-другому-то? Но тем таких в Прадо-клабе почему-то нет, как и в Паджеро-клабе. Как-то выезжает народ. Всё ещё продолжаю ржать, представляя себе подобное обсуждение там, аж на слезу прошибло. smile.gif

Ну вот тебе и ответ) Они просто бояться быть высмеянными, мол ездить не умеешь)
Но Прадо 2.7 из этой лунки выехал бы спокойно, т.к. колеса все равно подвывеселись к РАВ4 и имели плохой зацеп, на Прадо подвеска бы попросту не дала такому случиться. Хотя безусловно, лунки это коварная вещь)
Term0706,
22.10.2017, 15:46 Проходимость РАВ4
Владельцу 5)))
РАВ4 как обычно)попробуйте эти же упражнения на мокрой земле. Объясню, почти всегда 3 колеса на земле, либо идете ходом. да 2 колеса имеют хорошее сцепление, а 3-е плохое...Но оно есть, поэтому вы и проезжали, за счет минимального зацепа. Если добавить снег/лед/дождь то сцепление того 3-го колеса приблизиться к 0, и вы поймаете реальную диагональ, и вот тут будет понятно как работает блокировка.
Для примера как должны работать имитации. https://youtu.be/YjM0K5_4FHU?t=8m3s
Как не должны работать имитации https://youtu.be/YjNF16dVv74?t=12m17s
Term0706, юрa 1905,
22.10.2017, 11:35 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Ну шумка у НХа тоже не фонтан прям я вам скажу) Хуже она чем у ТЛК200)))
Но знаете, мы тут про шумку все говорим, а по факту кроме Скандинавии и РФ везде очень гладкий асфальт, и там шумка колесных арок не актуальна совсем, там важна шумка мотора, трансмиссии и аэродинамика, а с этим у Тойоты/Лексуса все прекрасно. Я когда ездил по Европе в этом году на НХе, офигевал от того насколько тихий авто, но как заехал в Финку и пошел крупнозернистый асфальт, все, радость кончилась. Производителю нет смысла ориентироваться только на нас, с нашим мизером по продажам...
А по поводу того бюджетно-не бюджетно сверху очень точно про это написали, бюджетно по сранению с Х3 или ХС60, которая новая будет стоить от 3 млн...
Логан это другой класс, и у Тойоты есть нечто подобное, Ярис седан, который в РФ не везут, он тоже очень простой. Тойота это совсем не люкс сегмент, даже ТЛК Прадо и 200-й, они просто больше и для других целей. Но если сесть в салон Q7 и ТЛК200, сразу понятно что последний бюджетный авто в своем классе, и в этом нет ничего обидного. Или скажем у Тойоты есть Алфарт, он в макималке стоит около 4 млн. кажется что это ппц как много и дорого. Но если его сравнить с V классом от Мерседеса в аналогичной комплектации, то Тойота будет на 2 млн. дешевле. Значит она опять таки бюджетная в этом классе.
golosoff, Roman Cooper,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:58