Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DELTAletchik. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.6.2017, 7:58 RAV4(III). Подвеска, Уменьшение жесткости подвески.
Хочу сделать подвеску по мягче! Помогите
Всем добрый день!
Вот уже как два месяца катаюсь на пружинах от Влада.( комфорт +1.5 лифт). Хотел еще koni heavy track, но денег не хватило smile.gif
Впечатления:
1) Машина поднялась. Под выхлопной трубой 22см. Спереди 20 см, но где именно замер производил... не помню huh.gif
2) По комфорту. Стало лучше на больших ямах. Нашлепки асфальта практически незаметны. Чуть быстрее стал проезжать лежачих.
Стыки( острые), все равно чувствуются. Железные стыки на ТТК и МКАД, лучше. Жестко, но уже не так критично как раньше.
3) Чуть появилась раскачка кормы, но не критично.
4) Раньше 2 человека сзади и машины уже просела. Сейчас 3 + поклажа и прицеп. Практически незаметно.

Установка прошла без каких либо нюансов. Делал все сам. Амортизаторы Токико(родные). Пробег 65 000 км.

В планах:
1) Заменить С\Б в задних продольных рычагах на цельные. Всю картину портят они.
2) Точу план на koni heavy track, но с переделкой как у Влада в видео. Есть на сайте. Но, эта доработка под большим вопросом, т.к. практически сразу отпала после установки пружин. Стало намного комфортнее.






Rael,
23.1.2017, 15:05 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Товарищи Равоводы, доброго вам дня!

Суть моего повествования следующая! smile.gif Посмотрел много роликов и пришел к выводу, что мягкость подвески у дизельного рав4 (4) намного мягче 2.0.
Заглянул в каталог на Japancats и был приятно удивлен, что там все идентичное! Может быть только опорный подшипник чуть другой, но это я думаю не страшно.
Главное, что там есть - это russian specs и pot hole (что в переводе означают выбоины колдобины и всяческие приятные образования на наших прекрасных дорогах).Это касается и амортизаторов и пружин. Да, также получаем лифт практически в 20мм.
Вот я и задумался, а не подмахнуть это все хозяйство от 4 поколения на наш третий. НО! Посмотрев цены - выходит 4 амортизатор и 4 пружины обойдутся папаше Дорсуту в 53-000тыс. руб.
Вопрос. Ездил кто нибудь на дизельном рав 4 (4)? И как подвеска? Действительно она мягче и комфортнее?
Думаю еще расспросить наших коллег по форму из 4го поколения. Может уже кто-нибудь сталкивался?

Всем спасибо за внимание.
ДИМОН 89,
5.1.2017, 14:58 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
2 Jons077-
Пружины от Влада. Vlad-springs.com
Делает на многие машины, особенно у него пользуются популярностью пружины для внедорожников.
https://www.youtube.com/watch?v=5uuCCFoo72E - на киа спортаж
JonS077,
27.10.2016, 14:18 Привод стеклоподъемника
хруст при поднятие
Может не по теме..
у меня были стуки при поднятии в результате совсем перестал поднимать.
При снятии обшивки, было обнаружено, что сам механизм был не прикручен к двери.
Купил на разборе вместе с мотором за 3 тр.
Если что есть мотор smile.gif
Разбирать в любом случае и смотреть.
Axcel,
27.10.2016, 13:40 RAV4(III). Подвеска, Уменьшение жесткости подвески.
Хочу сделать подвеску по мягче! Помогите
Всем добрый день!
Такой вопрос: выбор между Koni heavy track или gidrocenter.ru (перебрать передние аморты и настроить их под свои требования)
Требования у меня просты - Хочу проезжать стыки на мкад и 3кольце как это делает, хотя бы как королла или акцент.
Мой же рав проезжает их, так как вместо амортизаторов - ломы smile.gif
Не нужна жесткость и не нужна сильная расхлябанность подвески. Каяба все пишут - жестко.
Всем спасибо! smile.gif
ДИМОН 89,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:48