Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aleks2. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.5.2016, 6:51 1az стрекот при наборе оборотов...
Мужики, не парьтесь с ГРМ, он тут не причем! Стрекочет грязевой щиток приемной трубы после катализатора. Крепления со временем отгнивают или слабнут, и при наборе оборотов, когда есть детонация двигателя, он входит в резонанс, от этого и стрекот. Его надо либо удалять, либо жестко крепить. Тоже мучился с этой проблемой, пока на подъемнике не вывесили машину и не попробовали работу двигателя на разных оборотах. Стянул его двумя хомутами и все прекратилось...
Sidoy-Nvkz,
26.2.2015, 14:14 долгосрочные коррекция топливо в минус -7
как устранить не исправность .
MIRON00
Тогда пишите по русски!
Одна талон - два каша!
AndreyUK,
19.5.2014, 19:33 резинки ограничители для багажника тойота рав 4 (2)
Я супер клеем приклеил (больше ничего под рукой не оказалось) держит уже больше года
виктор РАВ4,
12.5.2014, 16:04 дверные огранечители
сделай сам
виктор РАВ4, Рохан,
11.5.2014, 19:02 резинки ограничители для багажника тойота рав 4 (2)
Подходят Волговские или жигулевские и по размеру и по конфигурации, стоят копейки. Как то зашел в магазин запчастей для нашемарок и купил, встали как родные. Советую верхний приклеить, отлетает на раз, просто случайно задев за него плечом (так родной и потерял).
виктор РАВ4,
28.4.2013, 5:46 Троллейбусит
нет, не правда, он вообще редко выходит из строя
NOSok,
28.3.2013, 19:53 Промывка форсунок ультразвуком
Как правильно мыть форсунки, можно ли форсунки РАВ 4 мыть ультрозвуком
Я пробовал Очиститель топливной системы XADO AtomEx Multi Cleaner (бензин) 250мл. Уж не знаю отмыл он форсунки или нет, но расход снизился примерно на 1,8л (по компу мультитроникс, очень точно откалиброванному) и мотор стал работать намного мягче.


ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ БЕНЗИНОВОГО ДВИГАТЕЛЯ.

Очищает топливную систему до уровня технической чистоты.

Является полноценной альтернативой стендовой очистке инжекторов. Восстанавливает работу топливного насоса. Надежно защищает систему.

При обычной эксплуатации автомобиля и использовании стандартного топлива в топливной системе неизбежно образуются отложения. Эти отложения снижают мощность двигателя, увеличивают расход топлива, повышают токсичность отработавших газов, увеличивают риск детонации и вызывают вибрации.

Решение: регулярная очистка топливной системы.

Случайное попадание воды или заправка загрязненным топливом могут вызвать поломку насоса, зависание игл инжекторов.

Решение: ревитализант, находящийся в очистителе, надежно защитит детали топливной аппаратуры, насоса и инжектора от износа.

Благодаря особым моющим свойствам, AtomEx Multi Cleaner:
безопасно и быстро удаляет все виды отложений и загрязнений;
очищает инжекторы, впускные клапаны, камеру сгорания до уровня технической чистоты;
восстанавливает мощность двигателя и его параметры до заводских показателей;
снижает расход топлива;
удаляет влагу из топливной системы;
уменьшает содержание вредных компонентов в отработавших газах.

Благодаря ревитализанту, AtomEx Multi Cleaner:
непосредственно во время работы топливной аппаратуры формирует на ее деталях прочное противоизносное покрытие;
восстанавливает производительность насоса* до номинального и улучшает распыл топлива;
защищает иглу инжектора от зависания при использовании некачественного топлива;
повышает надежность работы и срок службы элементов системы.

*с качающими роликами или шестеренного типа.
Oleg71, Рохан,
12.3.2013, 16:43 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
Сегодня залил в коробку Усиленный ревитализант XADO Revitalizant EX120 для АКПП 8мл, правда скорее выдавил из шприца (т.к. ревитализант имеет вязкость литола) в тубку щупа и соответственно щупом протолкнул в коробку, после 30км пробега посмотрел, основная масса все таки при разогреве стекла внутрь но часть осталась на щупе. Причина - небольшой шум планетарки первой передачи (пробег 170тык). Как написано полный эффект достигается при пробеге 1,5тык, будем посмотреть. О результатах отпишусь.
Рохан,
30.6.2012, 19:25 сайлентблоки задних рычагов, ступица
замена, фотоотчет
Вчера поменял сайлентблоки заднихзадних рычагов не снимая рычага,немного поддомкратил машину за лонжерон, сразу срезал болгаркой регулировочные болты, отжал рычаг вниз, поставил распорку между рычагом и кузовом, выковырял сайлетблоки, а вот с запрессовкой возникла засада, сайленты финской фирмы VTR полиулетановые ни в какую не желали входить в рычаг, пришлось внешнюю обойму обтачивать на наждаке, пока сайлент не начал заходить в рычаг, сделал приспособу из обрезка трубы, двух больших шайб и длинного болта для запрессовки сайлента. Если сайлент шел на перекос, подбивал молотком. Время было затрачено примерно по 4 часа на сторону.
gagr,
25.6.2010, 14:41 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
А это идея, дело в том, что у меня там вообще никакого упора нет, а просто резиновая заглушка.
AcetonKZ,
23.6.2010, 12:26 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
Воспользуюсь чужой кактинкой. В колодки должны вставляться распорные пружины (по две на каждую сторону), сдерать несложно самому из сталистой проволоки, они разжимают колодки и недают им свистеть на ходу. Красная галочка примерно повторяет конфигурацию пружины, на сгибе можно сделать виток, колодки не должны сидеть очень туго в направляюших (чтоб вставали от руки, а не с молотка)
Я не художник, но думаю конфигурация пружинки понятна. Проволоку взял от пружины старого дивана, она довольно хорошо гнется и упругости достаточно.
Владимирр,
3.6.2010, 20:26 Странный Звук Спереди.
гадать можно долго, посмотри кожух тормозного диска, может край загнуло (поднял колесом что нибудь) и он задевает за тормозной диск.
Al-Is,
1.6.2010, 11:17 Подсветка замка зажигания
У кого есть?
Цитата:
(Проходимец @ 3.3.2010, 23:02) *
блин.и кольцо есть и лампочка стоит,а проводка к ней не идёт:(
куда она запитывается,подсветка,куда првод прикрутить?

Посмотри рядом с замком зажигания справа, межу магнитолой и замком, у меня он там нашелся прикрученый хомутиком к другому жгуту, лампочки небыло, только кольцо со световодом, тупо воткнул в разъем светодиод и прикрутил изолентой, все нормально работает.
Проходимец,
14.5.2010, 15:43 Ремонт омывателя заднего стекла - с чего начать?
С чего начать?
Тут были вопросы на счет моторчиков и чем их заменить. Я себе поставил от мицубиси. Он как две капли воды похож на оригинал, только разъем придется переделать (просто напрессовать стандартные клеммы) Стоит в 8 раз дешевле чем оригинал, я его купил за 300р.
Coper, crubonly, glebb71, keksm, viktorrus777,
29.3.2010, 18:16 Подскажите.
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 29.3.2010, 14:39) *
С развалом у меня все ОК,я просто спросил после замены этих резинок нужно ли ехать к развальщику?

Нет, ибо эти резинки на развал не влияют, я менял опорные подшипники и то на развале это не сказалось.
Vitalii_Tyan,
27.3.2010, 16:26 Масло в 3S-FE с пробегом
Кто что льет
Пробег 283тык лью Liqui Moly 10w40, всегда чередую молибден, классика, супер.
vic946,
25.3.2010, 20:52 Замена пружин задней подвески
Фотоотчет по замене.
И после...
pinchuk-artur@rambler.ru,
25.3.2010, 20:47 Замена пружин задней подвески
Фотоотчет по замене.
Подставляем домкрат под рычаг и поднимем, незабывая вставить амортизатор на место.
YSS,
25.3.2010, 20:34 Замена пружин задней подвески
Фотоотчет по замене.
При ремонте стакана отбойника, обнаружилось, что правая задняя пружина лопнула. Пришлось заказывать пару. На оригинал денег не хватило, заказал Шведские. Сегодня забрал и было время поменять. Особого труда это не составило, всего 40 минут на обе стороны.
Собственно вот сами пружины:
Dmitry_54, JAGUAR57,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:42