Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gor_an. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2017, 17:29 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 18.12.2017, 17:09) *
Чем идемитца не подощла?

еще на kendall с жидким типа титаном амеровском поездил тоже неплохое масло, но перестали возить его - поэтому перешел на идемитсу, оно вполне устраивает.
но сейчас mag1 появилось в рознице и цена на него привлекательная пока, вот и пошел чёс его потестить
такое
https://mag1.com/products/31/pds/
Николай 3,
18.12.2017, 17:08 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 18.12.2017, 9:12) *
идемитцу там не увидел. dry.gif Меня не столько интересует Тойотовский неприхотливый движок, сколько значительный пробег на идемитце.

общий пробег не слишком большой -115 тыс на одном из наших равиков 2008 выпуска. но из них 40тыс на идемитсу. это значительно? если да, то в ближайшее время буду менять резиночку под клапанной крышкой (потеть стала) тогда и сфотаю, конечно если не забуду
идемитсу выкатаю на MAG1 0W20 перейду, пробную партию для заливки уже заказал - жду
adik,
18.12.2017, 8:48 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 18.12.2017, 8:40) *
Да почитывал на оил клубе и других форумах, в основном ездят на 0-20, 0-30 и 5-30

понятно, но скажу за себя что ни зепро туринг 5w30, ни зепро туринг про 0w30, ни эко медалист 0w20 - все в жести или в 20ти литровках не угорало, перекатов не было.
а так угар и от состояния движка сильно зависит
Sakura-San,
17.12.2017, 21:46 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(ALEXXM @ 17.12.2017, 21:37) *
Понятно , методом дедукции и твоих подсказок становится понятно , что у тебя зелёный автомобиль .

нужно применять метод дедукции тогда когда называешь странным зеленое моторное масло
и кстати не угадал - фиолетовый в крапинку

Цитата:
(ALEXXM @ 17.12.2017, 21:37) *
Есть разные красители , различной стойкости и силы . Например -марганцовка . И если даже малое количество этого красителя (назовём его так , не умничая ) попадает в большой объём жидкости (в нашем случае -масло ) , то происходит окрашивание (смешение цвета ) . Ну а если краситель не стойкий , то изменений мы не заметим .
Я откуда знаю , какой краситель добавили в зепро ?

скажу по секрету: марганцовки там точно нет. и не умничая сообщаю - марганцовка (калиевая соль марганцовой кислоты. химическая формула — KMnO4) не краситель, а лекарство!
ты что куришь то на ночь глядя?
и вроде разговор ведем о эко медалисте, а не о зепро. вот докопался то ты до его цвета - ну зеленое оно, что ж с того - не требует оно никаких предварительных приготовлений, просто лей и фсе. как и ликвимоли molygen и кастрол edge которые тоже когда только из канистры - тоже зеленые. а edge еще и светится в ультрафиолете. вот опять скажешь - умничаю. отработка на всех, как и обычная - коричневая.
не нужно - не благодари
Term0706,
15.12.2017, 6:29 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
здается мне что не было никаких лабовских анализов, лирика одна.
значит масло было поддельное, если уровень упал - на настоящем M1 x1 уровень стоит как вкопанный, угара никогда не было.
Teetotaler,
9.12.2017, 15:29 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(MrDims @ 6.12.2017, 21:57) *
я ещё как-то смогу понять установку шин большего диаметра на машины с движками 2.4, 2.5 и тем более 3.5л

но на 2л чахотки то зачем???? маразм и всё

считаю маразмом критиковать чужой выбор и кстати - нормально едет двухлитровый равик на 235/65/17
chernyh, VBG,
7.12.2017, 13:50 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 7.12.2017, 13:24) *
Это я так шучу, но не факт, что такое не случится wink.gif

вангую что обязательно случится. будет также как с авторезиной, заставят здесь розлив делать. это только вопрос времени. странно что еще не сделали массово - это ведь огромные деньги уходящие из страны на покупку импортных смазочных материалов
Sakura-San,
6.12.2017, 22:59 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 6.12.2017, 22:20) *
gor_an,
Я соглашусь с Вами, что, возможно Лукойл не плохое масло и это подтверждают анализы. Но вот одна мелочь, кстати, верно замеченная Вами,
говорит о многом - я бы даже сказал о главном:

Скажу Вам честно: с австрийского завода, принадлежащего МВ, возможно и я залил бы Лукойл.

со мной не нужно соглашаться - я не пытаюсь кому то что то доказать.
единственного что хотелось бы - объективности в высказываниях некоторого застрявшего в ссср. но все видели как человек ведет диалог, контрфактов не предоставляет, одна лирика - и в итоге вся дискуссия заканчивается в рамках того видео с ютьюба - где "сам дурак"
итак, на данный момент имеем данные лабораторных исследований с ойл клуба по подбору смазочных материалов. их можно много ругать и не принимать на веру, обвиняя в коммерциализации форума. но вся фишка в том, что пока никто не доказал обратного - что этот список создан лукаво и с пристрастием.
ну а свои масла я уже нашел (4 машины в семье), часть озвучивал выше, и их никому не навязываю и молиться на них не собираюсь (как кто то на тойотовское), появится что то лучшее по соотношению цена/качество перейду долго не колеблясь, ибо сейчас выбор чрезвычайно широк и конкуренция делает свое дело

зы и кстати лукойл я тоже очкую заливать даже в старенький хайс, пусть лучше на несте живет, тем более ему нравится.
idp, rev42,
6.12.2017, 21:21 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Frank Drebin @ 5.12.2017, 20:56) *
Ну куда уж нам до гуру с ойл клуба

вот это точно замечено, дорогой мой добрый человек из ссср - только вот поправлю, что
Цитата:
не нам
(если Вы не особа императорской крови), а нужно было бы написать "мне"

отвечаю на Вашу реплику (типа схохмить решили, да?)
Цитата:
В вашем списке Лука супер пупер нано шмано масло, где уж там Exxon-у до него)))

во первых: список, к сожалению, не мой - а группы товарищей благодаря их труду и финансовым вливаниям и появились эти объективные данные с лабораторий по анализу свежего и отработанного масла - которые и позволяют нам выбрать масло и не переплачивать иногда за надпись на банке. Громадный им респект за это.
во вторых: что касается Лукойла, то да будет Вам известно, что масло этого производителя в 2016 году стало победителем в тендере на конвейерную заливку в Меrcedes-Benz. вот правда только с австрийского завода, им принадлежащего
кстати,вот допуски, если не в курсе- прошу ознакомиться https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html

так что опять Ваш выпад мимо, и снова предлагаю Вам внимательнее изучать те вопросы, на которые пытаетесь умничать - но выглядите при этом как школьник из ссср в очередной раз не выучивший домашнее задание
rev42,
5.12.2017, 19:41 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
Главное правило, не в коем случае не лить родное масло, которое рекомендуют лошары инженеры Тойоты, куда им лохам и неучам до знатоков с ойл клуба.


очень аргументированный ответ, другого как то и не ждал - заработали +1 в копилку своих сообщений, мои поздравления!
rev42,
4.12.2017, 16:29 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
в задний редуктор и раздатку заливаем одно из лучших GL5 на ПАО синтетика + эстеры NESTE HYPOIDI S 75W90
[attachment=158546:Neste_Hypoidi_S.pdf]

leo2611,
4.12.2017, 15:45 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
после штатных поставил асимметричные французские BF Goodrich Urban Terrain 235/65 R17, шины понравились, цепкие и нешумные.
проехал на них около 12 тыс, думаю 60-65 тыс отходят смело
рекомендую!

[attachment=158542:urban_terrain.jpg]
Andrey 64,
4.12.2017, 14:58 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
а вообще весь список идеальных масел по версии некоторой группы граждан выглядит следующим образом
http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-id...-top-ojl-kluba/

и кстати оригинальных масел тойота в нем нет... это по поводу того, что в этой теме кто то неубедительно пытался утверждать, что масло тойота это лучший вариант.
а вот масло того производителя которое я рекомендовал встречается гораздо чаще в списке идеальных.

и вопрос то здесь не в том кто ветеран, а кто новичок на форуме и не в том сколько у кого сообщений в рейтинге, а в том, что выбор велик и кому он нужен тот сделает его правильно.
а кому не нужен тому и шарится по форумам не следует - за вас все сделают сервисы за две цены
Aleks6969, ЕМ46,
4.12.2017, 14:36 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
еще один вариант хорошего соотношения цена/качество. цена одной кварты в интернет магазинах около 300 р. номер для заказа MG0D02P6
себе уже заказал на следующую замену
https://mag1.com/products/passenger-car-mot...w-20-motor-oil/
инфа о производителе и характеристиках на всем известном ресурсе
http://www.oil-club.ru/forum/topic/23663-m...-mag1/?p=817052
ЕМ46,
15.11.2017, 22:11 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Frank Drebin @ 15.11.2017, 19:52) *
Я то знаю характеристики лабы этого масла, поэтому и хотел у вас спросить знакомы ли вы с этими цифрами. Я так понял вы сильно не в курсе. Прежде чем давать характеристики маслам, для начала хотя бы научитесь в них разбираться. И не вводите людей в заблуждение. Обычное гидрокрекинговое масло с рядовыми показателями из Таиланда максимум на 5 тыс.

вот улыбнуло ваше сообщение на ночь глядя - прям спасибо за позитив.
а тойотные масла ну прям эстеры на сплошном пао! и намешаны самим микадо на горе оминэ. ага. lol.gif
зачем так рьяно защищать оригинальные масла? ничего в них примечательного нет, ну кроме завышенной цены конечно. рядовые масла выгодные только дилерам и продавцам. есть лучше, но заметьте - при меньшей цене.
и как то неправильно абстрактно рассуждать в своих постах: какого этого? всего оригинального, да? или Toyota 5W30 SN? в пластике или жести? в вашем сообщении хотелось бы видеть (если уж начали этот спор) конкретно - такое то масло хуже/лучше в плане цена/качество, чем такое то.
ну и прошу озвучить эту аргументацию, и обязательно цены - прежде чем предъявы дикие кидать: цитата "НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ". ничего не попутали? не?
я конкретное масло упомянул выше ( Mobil1 x1 5W30 против Toyota 5W30 SN - которое (Toyota) равно по характеристикам гораздо дешевому Profix 5W30 SN) и не вижу смысла за него (Toyota 5W30 SN) переплачивать, что и советовал (см выше) вместо него Mobil1 x1 5W30 (которое лучшее в своем классе). так кто вводит людей в заблуждение?
круглогодично я тоже советовал Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30, которое опять таки дешевле Toyota 5W30 SN, и уж тем более Toyota 0W30 и уж во всяком случае ничем не хуже, а по зольности и составу и превосходит их.
а если потрудится и немного назад темку перемотать к сообщению #8590 то и вообще шок наступит для некоторых - оказывается есть масло итальянское которое в 2 раза дешевле Toyota 0W20 при равных их свойствах.

итак, ваш ход уважаемый, если уж начали обвинения в мой адрес выносить - прошу.
вот тогда и увидим кто вводит людей в заблуждение и чо по чем
ЕМ46,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:48