Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику алекс62. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.4.2016, 14:56 Замена лампочек в приборной панели
Цитата:
(SantaCruz @ 2.4.2016, 2:12) *
да уж вытащил давно:) я таким образом побрегулировал косяки с отображением уровня топлива, теперь полный бак показывает как полный, а лампочка пустого загорается там, где и должна, щастье есть:)

Как мало надо человеку для "Щастья"!
Молодец удачи!
Спасибо за полезные посты!
SantaCruz,
4.12.2015, 16:42 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Да тема интересная. Но думаю что надо было сначало получше проработать теоритическую базу что то мало тут про это написано. Что меня заинтересовало так это увиличение масляных ходов в поршне интересно как это себя проявит.
Так как буквально вчера закончил установку контрактного мотора. Спасибо Санчесу КРС что тут на форуме говорил что нужно петряхивать все (а особенно наши 3s движки). В результате дефектовки контрактника оказалось:
1. Маслосемные кольца залегшие половину каналов забито (прочищал сверлом на 2,5в ручную так как имется опыт облома ссверла в двиге 4А работал шуруповертом)
2. был сломан шатунный болт на первом цилиндре (отвалилась головка болта)
3. немного были поношены шатунные вкладыши но задиров не было (поставил новые)
Проехал первые километры сегодня. Лампочка давления гаснет почти сразу, на старом моторе на это уходило секунд пять. Пока езжу не бысто.изменений особых на ходу пока не заметил.
Санчес КРСК,
19.11.2015, 5:00 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Руслан тут есть тема "Капиталка ДВС" посмотри там по моему там этот датчик вообще полностью откручивали с раздатки. Он похоже болтиком прикручен. У меня стоял двигатель 2вд сейчас меняю на родной 4 ВД этого крепежа к раздатке не было остыковали без проблем. еще посмотри тему "Капиталка в саду" мне тоже очень помогла.
Руслан1977,
16.11.2015, 15:02 защита
Сделаю защиту под заказ!
Поддерживаю предложение Вовы 2500 если партия и 2700 индивидуально.
fizruk,
2.10.2015, 5:01 Капиталка в саду
Снятие двигателя без коробки

Молодец1
roman1440,
10.6.2015, 17:08 Заглох на ХХ, но затем завелся
Цитата:
(jushi @ 10.6.2015, 10:13) *
Хех... Я слепой smile.gif Но Ванга бы и так узнала, куда уж мне...

Большое спасибо всем за советы. Форум конечно рулит. Без него пришлось бы туго. Не исправность нашли. Дело было так:
1 Позвал друга шофер профессионал с большим стажем одному как то несподручно да и скучно.
2. узнал на форуме что бензонасос на тайоте начинает работать только тогда когда заработает стартер. при включении прислушался точно работает а раньше даже и не слышал. так установили что насос жужит значит жив курилка.
3. Идем дальше по порядку, бензопровод до топливного фильтра откручиваем проверяем. Бензин идет. тут тоже порядок.
4.Смотрим фильтр через него тоже бензин проходит.
5.Берем шприц набираем бензин и прыскаем через дросельную заслонку в рампу.пробуем заводить результата нет.
6. Снимаем наконечник с первого цилиндра вставляем рабочую свечу смотрим искру искра вроде есть но какая то желтая. Выдвигаю версию (было на ВАЗ21214) что либо не работает комутатор либо на нем плохая масса. Дергаем камутаор, смотрим все подходящие к нему проводки. Результатов ноль. Подключаем свечу на центральный провод друга бьет током значит искра есть.
7 . Друг выдвинул версию что надо посмотреть предохранители. Лезим в блок предохранителей под капотом. один предохранитель сгоревший 10А под надписью DOME.
Меняем предохранитель и о радость двигатель заработал. Но мы не долго радовались так как при перегазовке он работал с провалами. Подумали что сбили зажигание.
8. Тут друг снова решил проверить искру на первом цилиндре и увидел что искра то появляется то исчезает (похоже что стрелка тахометра из за этого и прыгала) Тогда берем обычный провод от другой проводки зачищаем концы ставим вместе центральным ВВ проводом и все заработало.
Вывод пробит центральный ВВ провод. При определенном положении он давал мскру но стоит его чуть тронуть она исчезала или была желтая.
Причина обнаружена завтра поеду за новыми проводами в магазин.
Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:37