Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику murmanik. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.4.2016, 16:15 Родные Шпильки На Колеса
Сорвались 3 шпильки при замене колес
Посмотрел мануал.Затяжка 103 н/м или 10.5 кг.Попробовал дин. ключем-мы затягиваем явно сильнее
Николай 3,
1.4.2015, 15:03 Багажник на крышу
Цитата:
(miks2002 @ 1.4.2015, 13:09) *
Winbo наверное? каталожный номер PW00367627? лапа крепления металл?

Да,Winbo Каталожный номер не знаю,покупал на рынке,лапы-металл.Сегодня поставили-все подошло без подгонки,от родных не отличишь.Резина мягкая,прижалась очень плотно.Смотрится очень достойно.
miks2002,
31.3.2015, 19:22 Багажник на крышу
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 15.2.2015, 21:31) *
Не подскажете, где в Мурманске бокс Тюлю брали? Цена вопроса. Можно в личку.


Два больших магазина на авторынке(вдоль дороги)Автоплюс и 12вольт.Цены примерно одинаковые.Любые предметы Tule.Цены надо смотреть самому.
Сегодня брал там комплект рейлингов WIMBO-качество достойное.Ценник-11500.Бокс Пацифик 200 и перекладины брал тоже TULE 2 года назад(для кашкая),отъездил замечаний нет,теперь их поставлю на рав.Пришлось покупать только рейлинги и крепления для перекладин(тулевские цена где то 5-5.5 т).Поставлю рейлинги,потом куплю крепления.Крепления конечно есть дешевле-Атланта и т.д,Но когда едешь в отпуск все же тулевским веры больше
miks2002, ВАДЯНЫЧ,
5.2.2015, 8:16 Тарахтение выхлопной системы
Странный звук из выхлопной трубы
Я не знаю,кто здесь тупой,но явно не тема.Такого треска с выхлопного тракта быть не должно.Надо решать этот вопрос.Ждем ответа Карп51
Allonzo, Раф к, Скептик,
2.2.2015, 19:01 Тарахтение выхлопной системы
Странный звук из выхлопной трубы
Тарахтит сильно.Меня это напрягает.Видимо у всех тарахтит по разному.
Allonzo,
1.2.2015, 15:17 Тарахтение выхлопной системы
Странный звук из выхлопной трубы
Цитата:
(vittt @ 1.2.2015, 13:49) *
со временем звук будет усиливаться....


Так и есть.Кто займется?Видео есть.Можно еще добавить
Veteran67,
6.10.2014, 8:03 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Цитата:
(юрa 1905 @ 5.10.2014, 18:30) *
Ну тогда вообще замечательно , не надо покупать релюшки с задержкой , только ставить как Вы сказали качественные кондеры и желательно изолировать их от температуры . А по поводу вздутий , у меня пару раз на материнках вздувались , причем практически все имеющиеся враз , комп начинал делать че попало из за нестабильного напряжения . После замены они служили еще пару лет .

Нету сейчас электроники,где бы не было электролитов
радист,
5.10.2014, 16:10 Подключение видеорегистратора к штатному ГУ
Цитата:
(kubur @ 4.10.2014, 21:48) *
А к ГУ-то зачем подключать?

Так чтоб можно было на дисплее ГУ просмотреть,что хошь...Да и в крайняк Гайцам показать.На Регике экран 1,5 дюйма
kubur,
4.10.2014, 8:33 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Цитата:
(юрa 1905 @ 3.10.2014, 15:06) *
Вы пробовали ? Работает ? По идее то я понимаю ,что должно работать , но вот на практике я как то забывал поэксперементировать ... У других тоже на встречал подобных схем . И потом электролитам свойственно высыхать и соответственно терять емкость ( чаще просто вздуваются со временем с теми же последствиями ) , а учитывая температуру под капотом им там жить особо не захочется по моему ...

Если б не пробовал-откуда я бы взял время задержки?И потом в электронных блоках авто и в ГУ все электролиты работают.Не слышал,чтобы их меняли.Только старые советские не надо ставить
радист,
3.10.2014, 7:26 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Добрый день .
Для того,чтобы любое реле работало с задержкой после нажатия кнопки нужно на контакты катушки реле поставить электролитический конденсатор
ёмкостью 2200 мк-задержка 1-1.5 сек.,5000 мк около 3 сек., конденсатор должен быть на напряжение не меньше 16 вольт,лучше 25 вольт
metalar, радист,
29.9.2014, 14:37 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Цитата:
(kubur @ 29.9.2014, 16:15) *
А почему не выход? Осенью вынул - весной поставил... Сам побаловался с предом и вернул обратно - зимы не те стали, чтобы заморачиваться. А омывайка - спирт разведённый на треть.
Кстати, а почему бы не разорвать цепь этого предохранителя кнопкой в салоне? Мороз - отключил, потеплело - включил...


предохранитель на силовой части ( т.е.на насос) стоит 30 ампер.Где ж Вы такую кнопку найдёте
И Юре по поводу реле Какой ток на той,что пришла и какой на родной или на них ток не указан?
kubur,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 5:56