Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gamlets55. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.1.2019, 12:43 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
Цитата:
(Alexey51 @ 21.1.2019, 16:00) *
Всем доброго времени суток. Проблема такая. Сдох аккумулятор. Снял зарядил на сутки. Поставил аккумулятор машина на холостом ходу перестала держать обороты, держит 500 при холодном двигателе. Так же перестала на холостом прогреваться, в движение прогревается, останавливаешься температура падает. Ошибки не горят. Сделал диагностику показало ошибку р1605 не ровный холостой ход, сказали надо произвести адаптацию дроссельной заслонки, а как её произвести не понятно. Сказали покататься само пройдёт. Вообщем я покатался на больших оборотах и правда прошло. Потом я решил поставить новый аккумулятор, менял минуты две, завёл и ситуация повторилась. Решил опять топнуть покататься, но теперь это не сработало. Точнее сработало но не как было, на холодном двигателе держит 800-900 оборотов. Может кто знает как произвести адаптацию дроссельной заслонки. Машина 2012г 2литра.

На сколько я помню 750-850 оборотов для для ДВС с элетронной педалью газа, это норма для TOYOTA. Главное, чтобы двигатель не "колбасило" на холостых и при включёной "D"(АКПП), при нажатом тормозе и не падало ниже вышеуказанных показателей оборотов ДВС. На старых ДВС, где заслонка открывается тросиком, там 800-900 оборотов. Ну как то так. Удачи!!!!!
Alexey51,
22.10.2014, 5:23 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
День добрый встанет. http://omsk.express-shina.ru/index.php?page=selection_by_car. В принципе можно половировать параметрами. В базовой комплектации Диллерских(для России) вообще 235\60R16 идёт. У нас стояли и не задевали при полном повороте руля. Можешь еще посмотреть на сайте "Шинсервис", крупная сеть Москвы. У них брал железяку и шину на запаску. Удачи.
Barbos,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:22