Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mako1959. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.1.2015, 8:03 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(morgus @ 12.1.2015, 23:09) *
Рад, что Вы появились на форуме! Спасибо за номер! Мне удалось узнать и номер заднего подшипника вторичного вала - 90366-28013.
Скажите, кроме первого подшипника остальные детали у вас были в норме? На 70 тысячах ничего больше не износилось, чтобы под замену? Я к тому, что раз придётся разбирать коробку, то лучше уж сразу поменять все слабые детали. А подшипник вторичного вала у Вас был в каком состоянии? Он был в смазке? Имеет ли смысл его тоже заказать?
Спасибо!

Добрый день!Ломаться там нечему!Проверить обязательно качество крепления механизма выбора.Все остальные подшипники работают в масляной ванне, на вторичном валу подшипники конические и рассчитаны на приличную нагрузку.
morgus,
12.1.2015, 9:14 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(morgus @ 11.1.2015, 13:23) *
Спасибо! Отправил им вопрос, жду ответ.

Каталожный номер заднего подшипника первичного вала 90363-35068 .На EXIST он есть !Только почему-то доставка 32 дня !До Нового года мне его привезли за 2дня за 2,7 руб.Задний подшипник вторичного вала скорее всего исправен!Удачи!Ремонтировал коробку сам ,после ремонта все замечательно!Агрегат довольно простой!
morgus,
13.12.2014, 8:18 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Британец80 @ 12.12.2014, 14:36) *
Оч. интересно. А коробка у вас 6 ступка? Вы фотки не делали коробки разобранной? Можно же обратиться в ТМС с вопросом. Я просто когда свою коробку разобранную увидел, то был в шоке. У меня же развалились все подшипники и всё это перемололо с синхронизатором второй передачи. ОД пытались даже попробовать ремонтировать коробку, но там нечего было ремонтировать. Коробку мне заменили. У той явный брак был.

Эта коробка с дочкиной машины.А рафик третий в семье,Toyota мы очень уважаем!Я пишу это чтобы Вы представили всю глубину моего "я обалдел"!Коробка EB61F- шестиступка.Первый раф был 2006 г. на автомате проходил 160 т. в условиях Крайнего Севера,не было к нему никаких вопросов ничего не ломалось,хотя были пробеги по 10 т.за присест(Надым-Москва и обратно),т.е.на ремонт ни копейки!Сейчас жена юзает раф 2011г.на вариаторе тоже все неплохо пробег 45000.Но этот агрегат(МКПП)меня просто ошеломил!При пробеге 74т.такая задница!Гарантией ни на один свой автомобиль никогда не заморачивался- пустое это дело! Все свои авто и обслуживаю и ремонтирую сам.Ремонтом занимаюсь уже давно еще с 80-ых.Повидал всяких агрегатов,но тут ,как говорили Ильф и Петров,начал терять веру в человечество!
AndreyR,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:54