Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Александр_064. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.6.2017, 13:04 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
[quote name='Term0706' date='27.6.2017, 12:48' post='1060847']
зачем исправлять? все владельцы приспосабливаются, никто претензий не пишет, значит всех все устраивает.


Так о том и хотел сказать, что выбирают из всех зол меньшее. А не о режиме с дорогами и дураками. Хотя некоторым даже и в зеркало смотреться не надо, на лбу крупными буквами написано biggrin.gif
Term0706,
27.6.2017, 12:33 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(clakson @ 27.6.2017, 11:20) *
Тойота конечно, я очень на это , надеюсь не пойдёт по пути гигантов Кодака и Нокиа которые просмотрели момент, когда нужно было перестроится, хотя предпосылки к этому были. Да хорошие фотоаппараты и хорошие телефоны делали. Они в своё время диктовали моду и тенденции на рынке. Сегодня о них некоторые помнят, завтра о них забудут все. Не указывая Тойоте на недостатки, вы не любовь к фирме проявляете, а готовите ей дорогу в никуда. Случай с горбом в багажнике Рав4. Тойота провела опрос в России о запаске, неправильно, не учитывая менталитета и особенностей России. Они просто не так сформулировали вопрос, получив на него ложный ответ. Потом разочарования тысяч потенциальных покупателей. Уход от марки. Я не купил его в 2013 году именно из за этого горба, ну ещё и из за неудачных сидений. Они были уже, чем сейчас, я не помещался в спинке. Посчитал сверх издевательством над нами, поставлять такое уродство на рынок России. Горб, сидение для маленьких людей. Но ведь были и такие, кто смирился и с горбом… Такое прощение очень дорого обходится компании, в виде упущенной выгоды, в виде переналадки оборудования. Я сказал жене, ищи другую машину. И она искала… И блин тут Тойота исправляет именно те недостатки, что я определил для себя как критические. И опа, жена увидела изменения. Пришлось выполнять слово. Я конечно рад, что они так быстро тогда прислушались к мнению покупателей, но мы в итоге не успели уйти тогда от марки… Жена смеётся, они подслушали тебя. Для меня не принципиально, какая эмблема будет на машине, главное чтобы она меня не подводила и не расстраивала. Иначе присоединится в списку тех, кого я не возьму даже бесплатно. На недостатки указывать надо. Но и указывать на то чего нет я не стану. Ну не облазит у нас руль! Что я могу про него сказать? Нормальный удобный руль. Не запотевали никогда фары. Что я могу сказать о них? Нормальные фары, нормальный ближний свет, ксенон. Дальний автоматический – хрень полная. Работает только на абсолютно тёмных и пустых участках, без знаков, без ограждений, без деревьев. Иначе свет фар отражается и система определяет его как свет встречки и выключает дальний – неожиданно, в самые хреновые моменты. Я пишу только о своих, имеющих место на нашем автомобиле недостатках. Если у кого что то по другому, опишите как у вас.


Да в том то и дело, что не будет никто перестраиваться и исправлять недостатки. Зачем? Это же Россия, и так покупают)) Поменяли фонарики, решетку радиатора, вот вам обновленный автомобиль) А дворники как мазали так и будут грязь размазывать, подвеска как была жесткой так есть и т.д. Есть недостатки несущественные, как например Ваши претензии к кожзаму на сидениях, а есть реально раздражающие и мешающие нормально и комфортно эксплуатировать авто. Мало того, эти недостатки производитель за таковые не считает. "Если не включается первая или задняя передача (МКПП) нажмите повторно на педаль сцепления и включите заново" Ничего что пока водитель будет проделывать эти манипуляции ему кто-то в зад въедет к примеру?) Нормальную КПП нельзя сделать?
И таких примеров масса. А берут потому что выбирать то не из чего по сути. За те же деньги у других производителей турбированные двигатели ведрами жрущие масло (1 л на 1000 км как нормальное явление в инструкции) с ресурсом 50 тыс. км и т.д. и т.п. Да и детали (расходники) ставят с заведомо малым сроком службы - пример передние тормозные колодки на Rav4, изнашивающие диск, чтобы клиент побыстрее в сервис приехал)
Все идет по пути удешевления материалов и снижения себестоимости. Нет к сожалению сейчас таких иномарок как собирали хотя бы в 2006-2008 г. Можно все это обсуждать на форумах с владельцами, но вот изменится от этого вряд ли что-нибудь smile.gif
clakson, MAPAT,
26.6.2017, 11:39 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 26.6.2017, 11:25) *
Если потратить время не на сверление дырочек в пробках а на изучение теории станет ясно, что явных дырочек там быть не должно - для исключения вытекания электролита при переворачивании. Делается лабиринтная система - как минимум. И откуда это "запотевание " в такой батарее берется.
А белый пористый материал пропускает воздух, задерживая аэрозоль электролита.
Это к вопросу о уровне экспердных мнений о машине в целом по работе на ней аккумулятора.

Теория это очень хорошо. Теоретически можно даже ездить с аккумулятором который может разорвать от газов которым некуда деваться особенно в летнюю жару и свято верить в хваленое качество) Лабиринтная схема в пробках действительно есть, а вот воздух через белый пористый материал проходит только в теории похоже smile.gif Кстати не на одной предыдущей машине такого не было в принципе.
clakson,
26.6.2017, 10:31 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Почитал тему, решил добавить свои наблюдения)
Про аккумулятор) На моем авто на аккумуляторе вокруг пробок появились следы электролита (как бы запотевание). При очередном ТО обратил внимание дилера на это. После ТО аккумулятор был аккуратно вытерт тряпочкой а клеммы покрыты синим лаком) Однако через пару дней следы электролита появились вновь. В пробках есть вентиляционные отверстия для отвода газов. Вывернув и разобрав пробки самостоятельно обнаружил, что эти отверстия-фикция. Внутри пробки они перекрыты прокладками из белого материала. Пришлось просверлить дырочки в них и о чудо)) Следов электролита больше нет, газы отводятся, аккумулятор чист.
Это к вопросу о качестве комплектующих Рав4, работе дилеров и их отношению к производителей Тойоты к потребителю.
clakson,
25.8.2016, 17:43 Продаю салон (комплект сидений) toyota rav4 2013-2016 г
Цитата:
(Сахалин @ 25.8.2016, 16:31) *
А что их подключать то? Папу в маму. А как он проверил наличие подушек?

Не только. Водительское электро. В комплектации Стандарт проводка не имеет разъема на электропривод. Как он проверил подробно не выяснял, это его работа.
Сахалин,
24.8.2016, 6:48 Продаю салон (комплект сидений) toyota rav4 2013-2016 г
Цитата:
(Heart @ 23.8.2016, 21:52) *
Подскажите, где покупали кожаный салон? Тоже хочу новый салон вместо ткани!) почитал форум и понял, что дешевле взять комплект б/у, нежели перетягивать.

Искал довольно долго, попадались в интернете либо сильно б/у, либо без подушек безопасности. Часто подушки продают как отдельную деталь, меня такой вариант не устраивал. В итоге нашел на авторазборке в г. Ростове-на-Дону по объявлению на Авито, в отличном состоянии, практически с новой машины в полной комплектации.
Heart,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:23