Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> отказался ехать на пикник, отказывается заводиться
kea131172@mail.r...
сообщение 4.4.2014, 12:03
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 4.4.2014
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго всем времени суток. У меня уже год РАВ-4 1998г. 3s-Fe. Сразу после покупки (дело было зимой) загнал в автосервис, где мне поменяли ВСЕ техжидкости, фильтра и ремень ГРМ. После этого была только сезонная смена масла двигателя и соответствующего фильтра. Следующую замену хотел делать числа 15 апреля. Неделю назад собрались с женою поесть шашлыков на природе... Между домом и гаражом проехал по делам километров 10. Подъехал к дому, заглушил двигатель, загрузил жену и продукты. После этого завел двигатель и, в предчувствии отдуха, поехал в перед.... целых 100 метров... Мой РАВчик заглох и заводиться снова отказался категорически. Знакомый дотянул до гаража. В общем картина следующая: при попытке завести пытается схватить, но этого хватает на пару "пых-пых" и все... Все тех жидкости - в норме. Бензина больше полбака (все-таки на пикник собирался). Бензонасос работает. И на этом все... При включенном зажигании (но незаведенном двигателе) остаются гореть: Чек, АКБ и A/T OIL TEMP. При включении стартера все гаснет, но снова загорается при заглохшем двигателе. Схватывает только при первой попытке. Если сразу попытаться снова, без предварительного отключения зажигания, то схватывания не происходит. Разбирать РАВчик по винтикам нет ни места (гараж чужой, не электрофицированный, темный), ни времени (один выходной в неделю). В толстой и, якобы умной, книге все сводится к тому, что деталь нужно открутить специнструментом и заменить на новую, без указаний: зачем это нужно... Если кто сталкивался с подобной ситуацией - прошу помочь. Буду благодарен. А то скоро сам на шашлыки пойду.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:27