Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tuner13. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.5.2017, 23:50 Starline телематика
Цитата:
(vilen @ 8.5.2017, 1:57) *
Поставил сигнализацию на RAV4 3 2007г.в. с кнопкой старт стоп StarLine А93 2CAN LIN . https://can.starline.ru/?b=39&c=7589&am...&v=0&q=

Не получается настроить автозапуск.
Поставил с настройках CAN: запуск двигателя (но как я понял что включается только зажигание на стартер надо подовать импульс отдельно) если отправить импульс на кнопку старт стоп получается что папало.

Может кто знает как организовать автозапуск с функцией обходчика имобилайзера.


Надо подать плюс именно на стартер. На кнопку и тормоз не надо. Провод на стартер (красный тонкий) есть в разъеме блока реле в салоне, с передней левой его стороны. Можно подлезть не снимая блок, только отсоединив разъем.
vilen,
27.8.2012, 2:36 P1349
Муфта или клапан?
Для начала проверить состояние моторного масла и соответствие его вязкости.
Потом промыть клапан VVTi (с демонтажем, конечно). Если и это не помогло - чистка масляных каналов и, возможно и внутренностей муфты.
Доливать разные промывки в масло не советую, т.к. большинство моторов внутри имеют солидные отложения, которые пока не отслоятся, не мешают работе.
Narod28,
6.6.2012, 12:01 Стоит ли менять лямбды?
Цитата:
(Tuner13 @ 6.6.2012, 20:59) *
А если передний датчик (В1S1) A/F sensor? И сигнал там совсем другой (три с небольшим В)

Или катализатор заменен? Тогда где он продается? Рано или поздно может потребоваться((
Dmitriy Pavlovich,
29.5.2012, 13:40 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Цитата:
(Andrei-070- @ 26.5.2012, 1:09) *
подшипник - не стучит, а гудит. проверить: покачать вывешенное колесо влево-вправо и вверх-вниз, покрутить и послушать - если шатается в стороны и шум при вращении - подшипник. Его можно поменять отдельно - нужен пресс.
что за стук?

Имелся, наверно, в виду подшипнк в верхней опоре стойки. У меня только после замены обеих опор практически пропали стуки в передней подвеске. Сейчас шины бумкают только. до этого менял линки и втулки сбабилизатора, направляющие суппортов. Ну еще стойки и амортизаторы на Exel-G заменил. Понравились своей плотностью. При замене пришлось зафиксировать шток в вытянутом положении - старую резиновую втулку червячным хомутом зажимал, потом через витки пружины легко снимается.
welder,
26.4.2012, 13:13 Расширители бампера
Снятие расширителей
Цитата:
(alex555xela @ 26.4.2012, 22:06) *
В сервисе после покраски бампера установили плохо расширитель бампера пассажирский на рейсталинговом раве, снизу не до конца прилегает к бамперу. Вопрос тем, кто снимал эти расширители, как его снять и потом поставить на место, что бы ничего не сломать. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Тремя гайками М6 (ключ 10мм) изнутри бампера притягивается. Может быть были приржавевшие, и при демонтаже повредились. Или повредились пластмассовые карманы-держатели закладных болтов в расширителях.
alex555xela, i4rav,
25.4.2012, 13:14 Надо ли менять пружины. Варианты?
Цитата:
(ilyal84 @ 25.4.2012, 17:36) *
Всем здрасте! Оживлю тему smile.gif
Поменял я, наконец-то, передние стойки + стойки стаба по кругу+ задние втулки стаба на полеуретан. Теперь красота и тишина в салоне. Машина плывет по калдобинам, а не гремит как разбитая телега. Однако, после замены стоек передок заметно приподнялся. Мне сервисмены сказали, что это нормально, поездишь немного, осядет. Поездил - и правда немного осел, но все равно чуть повыше стал, чем было. Но зад мне покоя не дает, особенно то, что я нашел довольно заметный перекос справа..Поэтому заказал оригинальные задние пружины + проставки к ним. Буду менять. После выложу фотки, надеюсь зад подравняется и поднимется чуток, или хотя бы не будет так проседать под нагрузкой как сейчас. Отбойники задние решил не менять, т.к. дорогие они и большого смысла в их замене не вижу.

На счет отбойников - они имеют отверстие довольно значительного диаметра, в которое входят и фиксируются там отбойники передних стоек. У меня уже стояли такие, они мягче и помогают гасить удар при пробое. С проставками над задними пружинами, увеличивающими клиренс на 2 см, следов касания рычага и отбойника стало меньше (да и грязно сейчас стало).
Триовало,
16.2.2012, 4:45 Замена лобового стекла
советы по покупке, замене (RAV4-2)
Цитата:
(Sera @ 28.1.2012, 17:57) *
пусть будет так.
Но тогда, спрашивать надо у суровых сибирских мужиков.
А их тут нет. У них такие большие и могучие пальцы, что не могут нажать только одну клавишу компа, а нажимают минимум 3 клавиши сразу, и продавливают клаву насквозь.

Поэтому они не могут тут написать ответа.
а остальные - не в теме

Я в Якутске живу, и морозы до 50С не редкость.
Целесообразность второго лобового почувствуется при движении в мороз по трассе, когда скорость набегающего потока гораздо выше, чем в городе, и тепла больше отводится. Попытки направить весь поток на стекло приведут к дискомфорту - со стекла будет идти охлажденный воздух в одном слое, и горячий в голову в другом, при этом ногам холодно. К тому же возможно образование трещины по нижней части стекла от напряжений в стекле при большом перепаде температур. До RAV4 был Прадо J90, стекло второе ставил и ездил по трассе не пригибаясь к рулю (с незаиндевевшим стеклом). На RAV4 действительно нижняя окантовка стекла затруднит установку второго слоя.
Поэтому, и по причине отсутствия необходимости загородных зимний поездок, пока не установил второго стекла. До минус 40С при небольших скоростях и отсутствии выпивших пассажиров можно и с одним стеклом ездить. Режим авто и температура +19 после прогрева двигателя (полностью закрытого спереди (иначе его продувает на морозе и остывает) обуславливает обдув "в ноги", но при этом часть потока все равно на стекло идет. Обмерзает иногда левая нижняя часть, которая хуже обдувается.
Trops,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:43