Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lisman. Поблагодарили: 87 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.8.2014, 13:43 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(aza938 @ 15.8.2014, 16:28) *
мне тоже нравится их двигатель 2.5 по показателям ТТХ
бензин какой заправляете? какой реальный расход в городе?
скажите - а шум от двигателя сильно слышно? да и шум от асфальта?
глянцевые чёрные накладки на передней панели как себя ведут в эксплуатации? не царапаются?
и вопрос по водительскому сидению - удобное? как посадка? (мне показалось что у мазды самая низкая боковая поддержка среди конкурентов)
как выглядит кожа после года эксплуатации?


Так много вопросов smile.gif
Бензин исключительно 95 и исключительно Лукойл. Один раз заправил 95 ЭКТО, чето гудеть начал. Шум от двигателя - меня не напрягает. Накладки еще не поцарапались, а на мерсе Цешке, кстати - да. Сиденье мне неудобное, для меня аналогично сидушке на Тойоте, но вроде попривык уже. На европейских машинах сидушки много удобнее. Кожи у меня нет - тряпка smile.gif
aza938,
4.2.2014, 10:14 Тойота дешевеет,
Цитата:
(johnnyblack @ 2.2.2014, 12:19) *
На самом деле всё не дешевеет а только дорожает.


Ну почему же? Вон яхты дешевеют.
parratas,
14.1.2014, 15:02 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(8891us @ 14.1.2014, 17:55) *
тем не менее вопрос конкретно вам : ссылки документы в подтверждение,
Мне вообще Сергиус незнаком, вы мне мешаете выбрать машину.

Хорошо, я не буду вам мешать выбирать машину.
8891us,
13.1.2014, 19:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Alexim @ 13.1.2014, 21:57) *
Ну конечно, все мудаки... Всё там хорошо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Конечно. И вы это сами знаете. Вам просто стыдно себе признаться, что вы переплатили не понятно за что. Зависть у вас.
oiga.boris,
13.1.2014, 14:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Sergius von B. @ 12.1.2014, 11:44) *
Я тоже так рассуждал, ездя на Гольфе.

Поездив на РАВе, понял, что на что то меньшее вряд ли пересяду.

Ну по себе людей не судят. А я поездив много лет назад на Кукурузере понял что водить такие автобусы мне неинтересно. И охерев от невозможности припарковаться на Х6 в одном славном европейском городе осознал бесперспективность увеличения кроссоверов в более менее крупных городах.
fred41, kubur,
12.1.2014, 6:46 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Sergius von B. @ 10.1.2014, 21:51) *
Но что то я сомневаюсь, что кто-либо пересядет с Рава на хэтч.

Да и по сторонам посмотрим, у нас например в городе тьма тьмущая Прадиков, Хайлендеров и Крузаков не мало, и прочих фулл-сайз внедорожников. причем в самом центре и самой тесноте.

Люди тоже наверно чем то думали, когда покупали...

Люди эти еще "не наелись". Это менталитет убогого человека не самоутвердившегося ни перед людьми ни перед собой. это пройдет еще при нашей жизни. смотрите на европу.
fred41,
19.12.2013, 5:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Alexim @ 18.12.2013, 21:32) *
Да лучше она, лучше... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но мы пока на Равах поездим. smile.gif

Да ничего, не переживайте. Когда нибудь и вы купите нормальную машину.
nedlend,
18.12.2013, 5:36 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Maxxxx71 @ 17.12.2013, 22:11) *
Также не наблюдаю там мазду сх5, тигуана, форика и хитрилы.
Так что фуфловая подъ""бка с вашей стороны wink.gif

Отличная под""бка. Про тех вообще разговора нет и не может быть ибо - "ломучее гуано". Или не?
Sviloga,
17.12.2013, 15:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Удивительно, но Рав4 здесь нет. Сплошь все ломучее гуано )))

Лучший автомобиль в Европе: названы финалисты
http://auto.mail.ru/article.html?id=44770
Sviloga,
10.12.2013, 13:17 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Sviloga, Рафаил4,
10.12.2013, 13:00 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Агент 007 @ 10.12.2013, 12:47) *
  1. По обслуге не совсем согласен - от дилера зависит.
  2. Полный привод неплох - верно.
  3. Колёса тоже понт голожопый. Лучше честные 17". Но что мешает их самому вкорячить? wink.gif
  4. Не нравится привязанность к Мерседесу - даже автозапуск и Вебасто не поставить сторонние dry.gif Только свои и за нехилые деньги...

19 дюймовые идут в заводской комплектации (или были). Причем задняя и передняя резина - разной размерности. Я считал и получалось, что дешевле купить неоригинал диски плюс резину 17 дюймов чем просто резину 19. По ТО - прошел на мерсе Цешке 3 ТО - все где то по 9-12000, точно не помню, на Тойоте были тоже 6-8-12000 (восемь лет назад по тем деньгам). Колодки тормозные у официала из принципа не ставлю ни у каких машин, на гарантию не влияет. Тормозные колодки на Тойоте тоже были (точно уже не помню) но у официала раза в 4 дороже чем на Экзисте (только передние 2400 против 600 что-ли), на мерс тормозные ТВР - что то 4500 задние+передние с датчиками (на экзисте). Так что по всем ощущениям ТО на мерсе +/- одно и тоже у меня получалось, не напрягало по деньгам нисколько. Выгода в каско, на мерсе сильно дешевле чем на тойоте. Всегда относился к автомобилям спокойно, но поездив понял, что мерс - это автомобиль, а тойота - средство передвижения. Хорошее, удобное, надежное, но - средство.
Roman Cooper, Sviloga, Агент 007, игорь 73,
10.12.2013, 7:48 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(raspadski @ 10.12.2013, 9:44) *
Это они подешевели что-ли? Просто за ценами не следил.

Это пустой совсем, и вроде их даже в наличии нет и не будет (я звонил - спрашивал). Маркетинговый ход такой.
Alexim, raspadski,
5.12.2013, 7:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Alexim @ 5.12.2013, 9:18) *
Кому бред, а кому реалии... Вчера переобувал Субарик супруги, передо мной переобули БМВ 5-ку в предыдущем кузове, не завелась, увезли на эвакуаторе. biggrin.gif

"Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники." (с)
Скептик,
28.11.2013, 11:37 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Рафаил4 @ 28.11.2013, 11:30) *
Люди,которые могут позволить себе новый кайен - состоятельные люди и отличаются от нас,нищебродов ,тем,что не считают будущие потери при продажи.Им на это просто насрать.Они за свои деньги получают удовольствие.А вот мы вынуждены считать,поэтому и выбираем рав4


Сплошь и рядом вижу людей, покупающих себе машину не покарману. Влазиют в кредиты. Есть такие и владельцы РАВ4. Они то себя и тешат невероятно высокой ценой перепродажи ибо денег нет и сами по сути нищеброды. Кайена по моему имхо должен покупать тот, для кого забыть про потерю 1,5-2 лямов запростяк. Остальным поговорка - не можешь ... не мучай .....
игорь 73,
28.11.2013, 7:52 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Alexim @ 28.11.2013, 10:27) *
Зачем мне мыкаться, я на нём ездить собираюсь. О потерях при продаже знаю, согласен.

А там потери будут побольше чем на мерсе. И тойотафилы будут злорадствовать и подъедать и говорить -"лох". А может и вы потом будете менять свой порш на прадо (как мл на прадо меняет знакомый) в связи с невозможностью продажи.
Sviloga, игорь 73,
27.11.2013, 18:34 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(игорь 73 @ 27.11.2013, 21:20) *
мерс -это немецкое говно.движок говно.


Я уже говорил что данная тема названа просто некорректно. НЕТ У ТОЙОТЫ КОНКУРЕНТОВ! НЕТУ! Тема должна называться "РАВ-4 и остальное говно"
FrankDrabbin, стас птз 78,
27.11.2013, 17:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Товарищ сегодня в Тойоту ходил. Сказал, что якобы с ноября цены ра РАВ увеличились на 8% и машины по таким ценам все расписаны. Если это правда,то "чудны дела твои, господи"! Это каким же надо быть зомбированным боевым леммингом, чтобы двухлитровый комфорт плюс покупать за 1350, а максимальную за 1620? При том что как минимум не худшие кроссоверы падают в цене. И т.н. премиум падает. Добавь 200 и бери ГЛК. Пипец. Это же надо так мозги потребителю засрать и такую ценность бренда внушить.
oiga.boris,
25.11.2013, 7:53 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(128 @ 25.11.2013, 10:33) *
А реально как сидения в СХ-5?
Садился в салоне в неё, вроде всё нормально... но сидения - это нечто... таких неудобных сидений я давно не встречал... мало того, что жёсткие, так ещё и боковой поддержки реально почти нет. имхо...
Или при ежедневной эксплуатации этого не замечаешь? Как оно? Интересно также как преодолевать на ней дальние расстояния?

Почему интересуюсь - я тоже всерьёз заглядывался на СХ-5, 2.5, но блин эти сидения реально отталкивают очень сильно в сторону Форестера или нового у РАВ4... у них намного удобнее посадка... лично для меня...


По моему мнению при ежедневной езде сиденья дикомфорта доставлять не будут точно, так как время за рулем будет небольшое. Я 1800 практически без остановок ехал, поэтому спина отвалилась, на королле и круизере в свое время точно также болела. Может мерс меня испортил - такое же расстояние на нем дается легко и непринужденно. Если честно не понимаю причину такого различия, так как казалось бы - что там сиденья отформовать, образцы есть, фирмы знаменитые производители есть, цена изготовления одинаковая. А может это не машина такая а моя спина такая smile.gif . Сам не разбирался, но говорят что у японцев подушка сиденья покороче чем у немцем (якобы разная физиология у монголоидов и европеоидов smile.gif ) -может от этого. СХ-5 машина, действительно, для тех кто любит ездить, а не просто перемещаться из пункта А в пункт Б.
128,
25.11.2013, 7:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(игорь 73 @ 25.11.2013, 1:15) *
P.S. ( К ВОПРОСУ ОБ ОВОЩАХ,В НАЧАЛЕ ЭТОЙ ТЕМЫ БЫЛО)НЕ ЗАБУДЬ ПОСТАВИТЬ ПРЯМОТОК(ТРУБУ ДИАМ.100 ММ.)ЗАНИЗИТЬ ПОДВЕСКУ(ПОДРЕЗОВ ПРУЖИНЫ),НАКЛЕИТЬ ДВЕ ПОЛОСКИ НА КАПОТ И КРЫШУ БЕЛОГО ИЛИ ЧЕРНОГО ЦВЕТА(НЕ ЗНАЮ КАКОГО ЦВЕТА ЦХ5) И САМОЕ ГЛАВНОЕ,ПОСТАВЬ БОЛЬШИЕ,СИНИЕ БРЫЗГОВИКИ С НАДПИСЬЮ SPARKO!!! ТАК ЧПОКАТЬ ПРИЯТНЕЕ БУДЕТ

Уже сделано, о повелитель! Проехал уже 1800 км. Не знаю как для рыбалки, но для автобанов машина хорошая. Для наших магистралей -так себе (Икс трейл получше). Двигатель не крутил, так как обкатка до 1000 км, но разгоняется хорошо, мощи хватает, в горной местности вытягивает, коробка переключается вовремя. Средний расход 7,3 получился. Музыка так себе. Управляемость наверно даже лучше чем на совсем прошлой Королле. В целом правильно сказал маздовский директор, что мазда это дешевая альтернатива премиуму, она МНЕ действительно БВМ напомнила по езде, а внутри мерс цешку отдельными дизайнерскими решениями. Если выбирать из Тигуана и СХ-5, то последняя предпочтительнее, только сиденья хуже (для меня). И совсем теперь уже сомневаюсь возможностях РАвского двухлитрового двигателя, как на нем ездить-то? Тошнить только. Нужно тогда накрайняк будет РАВу наклеить полоски на капот и крышут, что даст - +10% скорости. Только в этом случае динамики станет более-менее.
Агент 007,
19.11.2013, 18:29 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
От темы с ID: 31084
Цитата:
(Рафаил4 @ 19.11.2013, 19:55) *
А эту тему вполне можно переименовать

Предлагаю назвать ее "Новый РАв 4-4 и говно" или "РАВ4-4 и говнорейтинги"
Агент 007, Сэнди,
16.11.2013, 19:11 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
И фреда41 зря забанили. Его грубо спровоцировали.
oiga.boris,
14.11.2013, 15:39 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Айикс35 и хонда црв делают рав4
http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_5.html


На втором месте - Suzuki, третье разделили Hyundai и Subaru, которым удалось опередить Toyota. Первой неазиатской маркой стала Chevrolet, занявшая седьмую строчку рейтинга.
http://auto.newsru.ru/article/26jul2013/reliable


Мацуда форева
http://www.nn.ru/auto/rating/tuv/reyting_n...ste_23_let.html
Рафаил4,
12.11.2013, 10:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Корейские автомобили - прекрасные автомобили. Корейцы идут семимильными шагами, скоро сделают япошек в автомобилестроении, как сегодня уже сделали их в электронике и смартфонах в частности. Где смартфоны Панасоник, Шарп, Сони? И где Лджи и Самсунги. Поэтому можете себя и дальше убеждать в безупречности своего выбора, но корейские авто уже сегодня поддавливают япов и немцев, а конкретно РАВ в Европах вообще мало кого интересует. Вот и кричите потом "говнище","говнище". Тут и не понятно, какие миллионы мух не могут ошибаться: толи в Равах, толи в "корейцах".
И да - продажи корейцев в Роисси растут, а тойоты падают - см. рейтинг. Всем бобра.
Roman Cooper, Зажигалка, стас птз 78,
8.11.2013, 10:05 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 8.11.2013, 10:39) *
Так речь не о размерах. Ездил я тоже на кашаке пару раз....До рава ему -как до Пекина раком по всем ощущениям и прочее. И случай с моим другом детсва только подтверждает это. Продал сразу ,как покатался на раве. Всё познаётся в сравнении.

А мои знакомый продал РАВа и купил себе Кашкай, потом через год еще и сестре. Ездит и не нарадуется, говорит, что другой машины ему не надо и РАВ это консервная банка. О так.
fred41,
5.11.2013, 13:56 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(mamon2006 @ 5.11.2013, 16:03) *
Так простите , он и дешевле

У вас в(на) Украине.
http://korrespondent.net/lifestyle/motors/...ine-v-2013-godu

В мире 2012
Самым популярным кроссовером 2012-го стал японский автомобиль Honda CR-V, который разошелся тиражом 635 256 экземпляров. На второй строчке списка расположился южнокорейский "паркетник" Hyundai ix35 (494 453 штуки), а первую тройку замкнул представитель Германии Volkswagen Tiguan (429 013экземпляров). Toyota RAV4 в борьбе за "бронзу" уступил Tiguan самую малость: японский концерн продал за прошлый год 428 514 автомобилей RAV4.
Рафаил4,
10.10.2013, 14:20 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(МимоПроходил @ 10.10.2013, 12:02) *
Прошу прощения за некропост, но:
Определению «симпатичный, привлекательный, модно одетый человек» соответствуют слова кент, кекс, крендель и перец. В книге «Законы преступного мира молодежи» дает такую версию происхождения жаргонизма кент. Слово пришло из немецкого, образовалось от глагола kennen, что значит «знать». Отсюда кент– знакомый, приятель.

Не про РАВ4, но: я высказал не свою точку зрения. На мой взгляд она наиболее правдоподобная, мои небольшой жизненный опыт ее подтверждает. Притягивание за уши "кённен" - "знать" и "кент" это слишком сильно. Аффтару Пирожкову, видимо, надо было хоть как то заполнить пробел и он не нашел ничего лучше. Кент это не обязательно "приятель". а в том числе незнакомый, неизвестный, чужой но "подкрученный" человек - ".....поинтересуюсь, а что это за кент, ноги пусть рисует, нинка, это мент...". Мент - приятель? Пусть неизвестный приятель рисует ноги? И какой крендель - симпатичный, привлекательный - тут окраска скорее и чаще негативная (=мудак) - "Это че за крендель?". Предлагаю данную тему больше не развивать.
МимоПроходил,
4.10.2013, 10:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 4.10.2013, 13:15) *
Bezobrazoff
Устранение неисправности на программном уровне - это фирменное выражение сервисменов фольксвагена.
Я столкнулся с этим при ремонте моего гольфа.

А как они должны были: шестеренки менять что-ли? Варик на Иксе тоже хрюкал, вроде как программно устранили. Кто то машины чипует. Че не так то?
Век электроники если чо. Что касается криворуких сервисменов - они везде, хоть миллион ему плати. Это не Тойота или Фольксы виноваты, это у нас ракеты падают. Это система и нехрен тут ждать чудес.
KolyanRAV,
3.10.2013, 7:34 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Bezobrazoff @ 3.10.2013, 4:22) *
Конечно есть. Уважаемый, Вы бы лучше рассказали здесь про недостатки Тигуана, которых предостаточно. Только объективные: радиус разворота 12 м, отсутствие тормозов на гололеде, мелкий багажник-бардачок, просвет по задними рычагами 16 см. Не упоминаю такие мелочи как масложор, чек-энжны, горе-халдекс и все остальное. И когда следующий Тигуан выкатят безальтернативно с ДСГ, не затягивайте с обменом своего на новый. Вы ведь с товарищами так хотели нововведений, так вот пожалуйста! cool.gif

Если интересно то недостатки (с моей точки зрения) таковы: жесткий (по сравнению например с Иксом) и багажник маленький.
Про радиус 12 метров - я вам уже отвечал, но вам это не нужно, у вас цель видимо другая, раз систематически про это спрашиваете.
Отсутствие тормозов на гололеде - это (мягко говоря) тоже неправда. Именно "отсутствие". Может лучше сказать так: "Недостаточная для вопрошающего эффективность". Если что и было то все уже устранили на программном уровне. Почитать про это можете там, где вы почерпнули информацию про их отсутствие. Но делать, полагаю, вы это не будете - вам объективность то не нужна.
Просвет под задними рычагами 16 см - ничего не знаю про это, но в пику у РАВа и ЦРВ и других, думаю, такой же.
Масложер - не знаю, у меня 1 турбина, ничего не жрет. Жрать будет на Кайене у другого форумчанина. Да и жрет, говорят, у того кто "топает".
Чек-энжины не видел и не слышал (на форумах) про такое - думаю вы это придумали.
Про горе-халдекс тоже ничего не скажу не горевал и не видел/не слышал кто горюет. Ну может одна какая-нибудь уникальная личность. И что там "все остальное" тоже не знаю.
Про ДСГ - наверное сегодня действительно требует доработки, как и вариатор.
И спасибо, что напомнили, что я когда-то и где-то хотел какие-то нововведения, а то я не припоминаю.
Из плюсов Тигуана по ходовым качествам могу выделить - коробка очень даже адекватная, разгон приемлемый (для трассы), мощи/крутящего хватает (проверено на буераках). Но в целом, считаю, машина сделана не для замкадья, а для Европы или Нерезиновой накрайняк.
Змий,
2.10.2013, 13:38 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(стас птз 78 @ 2.10.2013, 15:47) *
если люди у которых есть прадо, которые выбирают кайены, значит в деньгах человек не ограничен равиком, и этот человек говорит, что машина гуд, я думаю верить можно, так как человек попробовал и авто выше классом и все равно не говрит фиии гамно, значит машина действительно нормальная.

Вы хотите верить со слов какого то там человека, которого вы никогда не видели и знать не знаете? Который говорит ! (как в анекдоте "ну так и вы рассказывайте") что у него там что то было и он что то там наверное берет?
Вы меня озадачили.
KolyanRAV, Зажигалка, Скептик,
29.9.2013, 20:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(fred41 @ 29.9.2013, 23:28) *
Что там у Тигуана тогда, боюсь представить, но хотелось бы такой тест увидеть.

Хорошая шумка в тигуане. Мне понравилась. Проехал 6 тысяч.
fred41,
29.9.2013, 20:17 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 29.9.2013, 23:11) *
Чем конкретно? Ломучими коробками? Лилипутским багажником? Опасными тормозами? ЧЕМ?
А да...ШИЛЬДИК наше всё.)))

Бестолку все: вы здесь потроллить пришли. Порожняк. Зря с вами люди время тратят.
fred41, KolyanRAV, Агент 007,
29.9.2013, 20:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 29.9.2013, 23:02) *
Яж тоже могу задать вопрос- за что Глас Народа ставит унылое,опасное и ломучее немецкое фуфло впереди Форика? Есть ответ? ЗА ЧТО?

За то что оно лучше. Голованов на "маяке" это постоянно подчеркивает.
Вы зря пеной исходите: Тигуан все равно лучше РАВа. Это голос народа. Даже СХ-5 лучше.
KolyanRAV,
29.9.2013, 19:42 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 29.9.2013, 22:31) *
Лох клюёт на шильдик не смотря что это ломучее корыто с апаснейшими тормозами.)

Ну да, все лохи. Ну ты та не такой. Языком туда-сюда мотать. А слово "кенты" произошло от сигарет "кент". Типа круто.Но в 80-е.
KolyanRAV,
28.9.2013, 12:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 28.9.2013, 10:01) *
Действительно тогда это многое объясняет. Свилога ждал от Субару урагана и драйва, а получил овоща ничем не отличающегося от РАВ4.


Сами придумали. сами домыслили, сами поржали. Вы не ждете от двухлитрового динамики, а он ждет.
Sviloga,
20.9.2013, 7:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 19.9.2013, 22:08) *
Читая подобные страшилки о вариаторе, всегда с улыбкой вспоминаю подобные страшилки об АКПП в то время, когда они начали появляться... smile.gif

Это нормально. Новая техника как правило ненадежна и требует доработки/усовершенствований. По моему ИМХУ вариатор брать надо лет через 7-10, когда конструкция, металл, жидкость и прочее окончательно протестируется и болячки исправят.
oiga.boris,
17.9.2013, 8:45 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 17.9.2013, 11:41) *
Вы это поймёте, когда будете продавать свой подержанный Субару Форестер... А пока можете думать как хотите и что хотите.

Ну так то человек за РАВ говорил, а вы на субару перекинулись. Ну и сам, видимо, он решит как он может думать и что.
8891us, Roman Cooper, Sviloga,
14.9.2013, 16:26 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Nubia @ 14.9.2013, 15:31) *
При выборе авто для меня важен был: дизель, автомат, SUV. После Тест-драйва, я поняла, что Тигуан 2013 года абсолютно ничем не отличается от моего Seat Altea 2005. Коробка в них ужасная - муж очень намучился с 6 ст DSGв свое время. Ну не понимает она 2-3 передачу и обратно-тупит страшно, не хочет понижать, гудит (рывок чувствуется), недочеты по этой части не устранили.

Наглая ложь! Ничего автомат ФВ не тупит. Прекрасно работает, думает минимально, переключается вверх-вниз вовремя. На дизеле, если не ошибаюсь вообще не ДСГ, а обычный автомат стоит. Диагноз: вброс хреновый, работаете грубо.
Sviloga, Зажигалка,
13.9.2013, 9:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Maxxxx71 @ 13.9.2013, 10:56) *
Что вы спорите? Кайен обычная машина, ничего ахового...
Такая же, как все,и вызывающая улыбки у Субаристов smile.gif

А никто и не спорит. Все знают что Саян всегда был наипервейшим конкурентом РАВ4. Что по динамике что по размерам что по цене.
Alexim,
5.9.2013, 2:56 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Maxxxx71 @ 4.9.2013, 22:39) *
Но многие доносят свои мысли что РАВ 4(4) гуано, и мы, владельцы терпилы.
Но это тут неактуально, это вы (владельцы других марок и пытающиеся поменять РАВ 4(3) на не понятно что), пытаетесь утвердится в своем выборе перед нами.

Не, не, не! Вы не терпилы, вы правильные/ровные пацаны. Смогли таки на грош пятаков купить, не то, что другие - вот они реально лошары.
П.С. Одно из правил нехорошего ведения дискуссии - приписать собеседнику какие либо слова, а потом их опровергать.
П.П.С. Не все испытывают жгучую потребность утвердиться в интернете перед незнакомыми людьми. Некоторые уже взрослые.
oiga.boris, Sviloga,
25.7.2013, 10:05 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Если кто не видел
http://legavto.ru/article/read/TUV_2013.html
Bigi,
17.7.2013, 15:46 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(mamon2006 @ 17.7.2013, 17:40) *
Человеку видимо были нужны качества именно внедорожника, а извините Мазда по сравнению с этой машиной нервно курит кеды, причём в коридоре

У вас тут все по очереди нервно курят где то там. Не настолько Икстрейл лучше по проходимости чтобы Мазде курить нервно, да и не едет он.
влад11,
17.7.2013, 5:41 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
От темы с ID: 26517
Забанили хлопца fred41 . Произошло ровно так, как и предсказывал KolyanRAV - манагеры Тойоты троллят, потом жмут кнопку "жалоба".
8891us, gang63, KolyanRAV,
27.4.2013, 19:18 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Да самые лучшие авто у Тойтоты. Самые лучшие. И конкурентов нет. И дети подтвердят - умудренные и опытные по жизни. И жены одобрят.Че то без Стратима уже какое то голимое самоудовлетворение пошло. Понесло людей совсем. и машина за 1.5 ляма уже дорогая и Тойта бизнес класс. Лепят че ни поподя.
Вы что такое бизнес класс в Википедии почитайте хоть что-ли.
"Автомобиль бизнес-класса (класс E, англ. executive car) — термин, означающий легковой автомобиль, размерами больший, чем автомобиль среднего класса (сегмент D), но меньший, чем полноразмерный престижный (сегмент F) автомобиль".
Ну чтобы смешными то не быть.

Змий, Скептик,
24.4.2013, 19:47 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Уважаемый Стратим! С удовольствием читаю Ваши посты: много умного и познавательного. "Аффтар, пеши исчо"(с). Надеюсь Вы не будете обращать внимание на собеседников, которые полагают, что для пущего авторитета и веса им нужно быть агрессивно-грубыми.
gang63, Roman Cooper, Sviloga, Змий, Рафаил4,
4.3.2013, 16:52 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Дмитрий П. @ 4.3.2013, 17:05) *
Удивляют люди, которые решили не покупать машину, но не уходят, а продолжают постоянно заявлять о своем решении, при этом обсирать машину и говорить всякие гадости. Что это- какие-то комплексы или действительно зависть? Или просто гнусность характера- доставляет удовольствие корчить рожи и плеваться? Сколько я всяких форумов пересмотрел пока решил с машиной и теперь даже представить себе не могу, что может заставить пойти туда и начать писать людям, что и машины гавно, это каким надо быть идиотом, чтобы получать от этого удовольствие? Не перестаешь удивляться человеческой натуре.
А вообще здравый смысл подсказывает- у кого есть время, чтоб так бездарно его тратить на всякую чушь скорее всего нет денег на нормальную машину, так что скорее всего действительно зависть.


Эт точна.

Цитата:
(Сергей_Луганск @ 3.3.2013, 22:56) *
Да что там фольц, бери выше - ауди biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата:
(Alexim @ 3.3.2013, 23:02) *
Да по-любому, всё одно дерьмо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Alexandr1970,
3.3.2013, 20:19 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 3.3.2013, 23:02) *
Да по-любому, всё одно дерьмо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну вот так, мимоходом, дерьмом плеснули. Зачем,почему.... Вроде взрослый человек...
Alexandr1970,
23.2.2013, 13:42 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Посидел сейчас в новом Рафике. Не скажу про немцев, но по сравнению с прочими японцами-корейцами-псевдофранцузами и псевдоамериканцами,последние не просто нервно курят в сторонке, они жоско (пардон) оттраханы Тойотой. ИМХО. Согласен с тем, кто говорил, что новый РАФик - бомба.
Dimko1975, KoFe, sheff61, yura5555,
22.2.2013, 18:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Андрей Алексеев @ 22.2.2013, 20:49) *
хочется спросить у господ,глЫбАко рассуждающих о недостатках РАВа, с надписями под аватарами "авто- другое,авто-нет":"Ребят,Вам тут владельцы этих машин не мешают?" bayan.gif

Если это вопрос мне - то "нет". Я здесь читаю посты ЗЕДа и Стратима и еще кое кого. Читая их понимаешь что там непонты а реальные знания, достаотчно глубокий анализ и опыт не из книг и не от соседей по гаражу. Мне интересно. В журналах За рулем и Авторевю такое не пишут. Ответ на ваш подкол: Мне машина не нужна, езжу я на мерине, он еще на гарантии и непишу про это потому что не считаю что это кому то интересно или заслуживающим внимания. А читать вопли неразумных незрелых нищебродов взявших в кредит авто за 1.2 ляма и считающих теперь его совершенством и подсадивших семью на доширак,хамящих взрослым умным дядькам... Ну это разве сделает форум популярным и приыбльным для его хозяев? Спокойно,рассудительное общение - наше фсе.
Alexandr1970, ilyal84, Roman Cooper, Агент 007,
19.2.2013, 18:49 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(fuckus096 @ 19.2.2013, 21:11) *
Почему РАВ 4/4 в аналогичной комплектации 1483 000 ???

Вариант1: Денег просто хочется
Вариант2: Почему бы не продать,раз берут.
Вариант 3: В Росии денег много - не убудет.
Вариант 4: Попытка подтянуть бренд (его ценность) до уровня выше среднего.
fuckus096,
17.2.2013, 18:39 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
А мне нравится как уважаемый ZED пишет.Многое по уму, критично и доказательно. Иначе весь форум скатится в обожательное кудахтанье и превознесенье паче чаяния РАФика. МихаилСергеевич говорил про плюрализм.
Alexandr1970, pastor, Roman Cooper, zed,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:11