Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику povinnii. Поблагодарили: 95 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.4.2017, 14:20 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Есть же дебилы!!! Они не определили РАВ4 автомобилем года!!! Более того, эти кретины вообще забыли, что существует Тоёта!!!...и наконец, эти недоумки определили Фольцваген в любимцы русских!!! Они чо, наш форум не читают?!!!!...что все машины отцой, кроме РАВ-а?!!!
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/673082/ccl_id/22/
игорь-36,
30.4.2017, 14:12 Проходимость РАВ4
Душевные стихи. Всё по делу про РАВ4- с асвальта ни ногой, ни колесом!!!
KolyanRAV, стас птз 78,
18.2.2016, 8:48 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
А я Родину. У которой "политической составляющей" в помине нет. И "самоопределяться" ей не надо.

kubur, У меня опять к Вам возник вопрос. Не поясните, какой смысл Вы вкладываете в определение «Родина»? Без википедий и прочего мусора, а именно, что Вы имеете ввиду, когда употребляете это слово с большой буквы?
Я вот совершенно понимаю человека, который определил для себя самого, что он берет на себя ответственность за тех людей, которых считает близкими, и определив круг этих близких, обязуется перед самим собой защищать их, их детей и их близких, их и свою собственность от возникшего врага. Понимая, что он может это осуществлять только освободив от врага территорию страны, на которой все они проживают, он будет заниматься уничтожением, пленением врага на территории страны проживания и выдворением его со своей территории.
Вас безусловно огорчит, но я не понимаю до сих пор так полюбившегося большинству выражения «Есть такая профессия- Родину защищать». Кто она такая? Расскажите.

Janis,
9.2.2016, 6:24 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
kubur, большое спасибо за ретрансляцию сообщений Российских СМИ. Всё прочитанное очень впечатляет, особенно порадовало и обнадежило, что Россия обогнала Америку.
У меня есть предложение к Вам лично- прокомментируйте, пожалуйста, лично меня интересующие события, а именно:
- катастрофическое падение рубля;
- дикую инфляцию;
- отъем накопительной части пенсии у будущих пенсионеров уже на протяжении нескольких лет;
- отъем денег у граждан в качестве сборов на так называемый капремонт;
- обоснуйте увеличенный когда-то акциз на бензин якобы в связи с отменой транспортного налога, который никто не собирался отменять;
- во сколько раз упала цена нефти за последние два года, и при этом на сколько поднялась цена бензина в стране. При этом только что Минфин выступил за очередное повышение акцизов на бензин и дизтопливо уже с 1 апреля текущего года;
- не забудьте об объявленной индексации пенсий втрое ниже уровня инфляции;
- отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров.
- начавшийся вчера массовый снос торговых павильонов в Москве без решения судов, и как результат- сотни новых безработных при существующем на сегодня росте безработицы
https://ovdinfo.org/express-news/2016/02/09...-zaderzhaniyami
Для начала хотя бы это. У меня есть этому всему объяснение, но мне не терпится услышать что-нибудь от Вас.
Janis,
8.2.2016, 10:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Ну и как правильно делать, чтобы получить повреждения поменьше и жизнь сберечь?


Вести себя достойно по жизни. yes.gif
Alexim,
8.2.2016, 8:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
не ломался?

Не ломаются только Тоёты, тебе же известно tongue.gif
Alexim,
8.2.2016, 8:43 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
kubur , жги ещё!!! Я года три как телевизор не смотрю, так ты мне его хоть вкратце пересказываешь yahoo.gif
Без тебя в этой теме скукотища бы была rofl.gif
ALEXXM, Janis, kubur, raspadski,
25.1.2016, 12:17 RAV4 2015 vs Forester 2015
Цитата:
Афтор топика после долгих раздумий, остановился на Subaru

Ох и не пожалеете Вы о своем выборе. yes.gif


Сергей Н.,
22.1.2016, 6:36 RAV4 Российской сборки
RAV4 Российской сборки: двигатели, комплектации, цены...?
Цитата:
Миронов мне симпатизирует.

Может быть наоборот Вы ему?

Roman Cooper, shamd,
31.12.2015, 11:10 Самара
63 регион
Цитата:
всех с наступающими праздниками!

Спасибо на добром слове. И вам всего самого доброго. Пью за вас!

julia8869,
30.12.2015, 6:39 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
Как говорится, если не заработал к 30-ти ничего, то уже не заработаешь...

Вы серьезно? lol.gif
А как же тимченки, ковальчуки, ротенберги, их главный друг и соратник?
Ну а если из людей приятных и невороватых- Григорий Шалвович Чхартишвили?
Штампы- это всегда глупо. dry.gif

ALEXXM, dve, shamd,
26.12.2015, 10:55 RAV4 2015 vs Forester 2015
Цитата:
Продаётся гораздо больше вообще простая водопроводная вода


...потому что кокаколой и минеральной водой не стираем, не моем обувь, не купаемся в ней и не принимаем ежедневный душ и прочая. Много ли людей пьют из-под крана воду?...а вот лет 20-30 назад пили все поголовно, хотя минералочка в магазинах не переводилась, и очень даже качественная, а не туфта. А вот рекламы в те времена не было. Маркетинга в такой агрессивной форме тоже не было. То, что у Тоёты отлично организован именно бизнес, а не производство автомобилей, более чем актуально.
Цитата:
Лесник - энергетик, а Рафик минеральная водичка.

Заметьте- не я это сказал yahoo.gif

ALEXXM,
26.12.2015, 6:07 RAV4 2015 vs Forester 2015
Цитата:
Достаточно набрать в поисковике

Так Вы теоретег? lol.gif
Судить о чем-либо по сведениям из интернета- дело малодостойное. Вот если бы у Вас получилось продемонстрировать хотя бы видео про "на голову выше", еще куда ни шло. wink.gif
shamd,
24.12.2015, 12:08 RAV4 2015 vs Forester 2015
Господа, ну попробуйте сами себя услышать- все достоинства РАВ4 по вашему утверждению заключаются в недорогом техническом обслуживании, недорогих запчастях и небольшой потере при перепродаже. И это все, что вы требуете от автомобиля?! shok.gif

Топикстартер хочет узнать больше о способностях выбираемых автомобилей. Вот есть видео Форестера 4 поколения. Есть в мире еще автомобили, поднимающиеся с места под углом 60гр?
shamd,
22.12.2015, 6:48 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров
Цитата:
Подобрали БОШ на 60А

Верный выбор.
Цитата:
пролежал в кладовке где то 3 года.
и сдох...

Всё просто: физико-химические процессы в аккумуляторе продолжаются естественным образом и после снятия его с автомобиля. Лучше аккумулятор в снятом виде сохраняется в холоде, а не в кладовке, а еще лучше работающим на машине, поскольку постоянно подзаряжается. В твоем случае аккумулятор постепенно разрядился в ноль, что недопустимо- произошла сульфатация пластин и смерть аккумулятора.

Санчес КРСК,
17.12.2015, 7:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Думаю, необходимо начинать вспоминать пройденный материал. А именно:
еще в сентябре 2011 года в теме про вариатор были перечислены правила его эксплуатации, соблюдение которых позволит беспроблемно пользоваться автомобилем долгие годы. В правилах есть упоминания и движения задним ходом, и бордюров. В каких-то автомобилях защита вариатора от неумелых действий водителя осуществлена программно. Вот эти правила изложены в посте #253. А пункты, касающиеся обсуждаемого- 5 и 6:
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-RAV4III-...010-t9648-st240
128,
16.12.2015, 6:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
зачем автомобилю не могущему заехать на смешной бордюр

Поскольку Вы намеренно вводите в заблуждение соклубников, от себя для объективности позволю важные уточнения :
1.Ситуация, которая демонстрируется на видео, возможна в "тепличных", искусственно созданных условиях и невозможна на практике. А именно: оба передних колеса должны одновременно касаться препятствия, при этом к бордюру автомобиль должен стоять под 90 гр. строго, при том плотно прижавшись к нему. При нарушении любого из условий автомобиль легко преодолевает любое препятствие в рамках углов съезда, въезда и рампы.
2.Нет аналогов у Форестера в плане универсальности движения по трассе/городу/бездорожью в данной ценовой категории.
3.Чисто моё предположение- через пять-шесть лет автомобиль на МКПП можно будет продать только на запчасти.
ALEXXM, Peter msk, игорь 73,
7.12.2015, 16:51 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
С каждым новым провокационным постом(назовем его так) надежда/шанс на продажу б/у автомобиля будет таять .Вот сидит здесь на форуме гость,хочет купить подержанный РАВ.

Так ли это?
Если представить себе, что кто-либо, выбирая автомобиль для себя или для своей девушки (что более естественно), проявит дотошность и станет изучать автомобиль-претендент на профильном форуме, то уж последней темой, которая его заинтересует, будет «Что купить после РАВ4». Гораздо информативнее окажутся темы типа:
-«Рулевая рейка-стук справа»;
-«Дворники» (аж на 77 !!! страницах);
-«Замерзает педаль сцепления»;
-«Сверчки» (аж на 31 !!! странице);
-«Несчастные рычаги» (на 46 !!! страницах);
-«Вибрация панели приборов при наборе скорости…»;
-«Масложор дизельных двигателей»;
-«Запах в салоне»;
-«Нежные стекла РАВ4-4»;
-«Слабо дует и греет печка» аж на 20 страницах;
-«Вариатор Мультидрайв-С»;
-«Система EPS-неисправность» (не я её так обозвал)))»
-«Умер вариатор на новом РАВ4»
-«Дует из ручки»;
-«Стирается краска под отбойником двери»;
-«В шоке…на 16 тысячах задний ступичный подшипник умер»;
-«Недостаточно жесткий кузов»;
-«Шум в салоне»
-«Задние амортизаторы не держат-машина прыгает на кочках»;
-«Плохо заводится автомобиль»
-«Жесткая работа двигателя при пуске»
-«Сильные толчки в трансмиссии автомат»;
-«Щелчки при выворачивании руля»
-«Запах горелой резины в салоне»
-«Свист вариатора»
-«Дребезг задних суппортов»
-«Удары в передней подвеске»
-«Свист при повороте руля»
-«Запах бензина»
-«Стук в районе правого колеса»
-«Устранение дребезга номерного знака…»
-« Царапаются накладки ручек дверей»
-«Проблемы с двигателем»
-«Жужжит задняя передача»
-«Гудит задний редуктор»
-«Шум при включении кондиционера»
-«Хруст в рейке»
-«Задние колодки-свист при движении»
-«Чек-высокая температура и низкое давление»
-«Гудит двигатель на 3500 оборотах»
-«Плохо чистит дворник заднего стекла»
-«Неисправна система AWD»
-«Возврат автомобиля-шумоизоляция и сверчки»
-«Шипит педаль тормоза»
-«Тарахтение выхлопной системы»
-«Вибрация педали газа»
-«Повышенные обороты ХХ»
-«Печка не работает»
-«Ошибка TRC»
-«Замена передних колодок на 10к пробега»
-«Бросает зад при заезде на тротуар»
-«Перестал работать USB разъем»
-«При запуске машина дергается»
-«Болезнь омывателя фар»
-«Трещины на задних фонарях»
-«Очередной гемморой» ())))))
-«Клинит коробка передач»
-«…Подпинывает в задний редуктор»
-«Вода в салоне»
-«Проблема с открытием капота»
-«Запах от кондея и печки»
-«Странные глюки двигателя»
-«Ошибки ЭБУ»
-«Облезла краска-отказ по гарантии»
-«Появляется звук шестерней при включении задней передачи»
-«Дребезжит заднее стекло»
-«Слетает громкая связь»
-«Гудит АКПП»
-«Стук в редукторе RAV 4 2014 дизель»
-«Плохое ЛКП-от бензина пошли пятна по крылу ниже горловины топл бака»
-«Первая ложкка дегтя - глохнет в движении.»
-«Не закрывается задняя дверь при вывешивании при парковке»
-«Багажник не открывается»
-«Лопнула шпилька колеса»
-«Самопроизвольное включение стопов»
-«Беда с индикатором КПП»
-«Удары в задней подвеске»
-«Проблема с тормозной системой»
-«Запах резины в салоне»
-«Цветет хромнакладка переднего бампера»
-«Что там с рычагами?»- 173 страницы недоумения!!!)))
-«Треснуло лобовое стекло»
-«Цокот под капотом»
-«Тормоза-скрип надоел!!!»
-«Вибрация»
-«Не работает полный привод и АБС-не слишком ли рано начались неприятности?»
-«Трясущийся капот при движении»
-«Весь потолок в подтеках(сырой)»
-«Вариатор дергается»
-«Проблемы под днищем»
-«Помыл машину-на панели загорелись контрольные лампы»
-«Перекос руля и сиденья-просчеты конструкторов»
-«Открылась дверь во время движения»
-«Щели,дыры в кузове»
-«Щелчки в районе руля»

Вот мне стало любопытно- имеется ли в природе хоть один автомобиль, у которого столько же косяков при условии, что модель существует всего два года. wink.gif
И это…)) не доставайте сабель из ножен- ни одна из перечисленных тем не была создана мной.


shamd,
4.12.2015, 8:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Будущий владелец не узнает объем повреждений, он же на ТО ездить будет, справки по машине наводить.

Цитата:
Стыдно конечно

Цитата:
В крайнем случае можно сказать, что я пошутил, ведь я так и не раскрыл, где проводил ремонт.

Цитата:
А интересно как на моем месте поступили бы другие


"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич." wink.gif


ranwer,
2.12.2015, 15:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Sergius von B. , по приведенной Вами ссылке выходит, что Рав4 оценивается как средне-современный женский автомобиль. В этом заключается скрываемая Вами причина продажи автомобиля? yes.gif
ranwer,
1.12.2015, 13:57 Продам новый РАВ4-4 2,0 вариатор
Цитата:
Никому не надо?

Да Вы что, конечно надо!!! ohmy.gif
Вы просто не осведомлены, что самые ликвидные автомобили, которые из рук вырывают и по году ждут, это именно РАВ4. Сейчас народ набежит покупать-не отобьётесь! Готовьтесь цену поднимать.
ranwer,
1.12.2015, 8:24 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.

Реакция соклубников Тойота РАВ4-4 в мой адрес мне понятна-вам еще продавать свои ликвидные машины, а потому замалчивать огрехи и, тем более, серьезные технические просчеты инженеров Тойота вам, как бы, сам Бог велел. Однако, и мой интерес в данном случае имеется-видеть последний РАВ4 таким, каковым он является на самом деле: со всеми его итогами грамотной работы маркетологов, но и всеми просчетами инженеров и специалистов по экономии материалов. Потому и впредь буду приветствовать объективность и непредвзятость отзывов соклубников. Уверен, что та часть людей, которые посещают форум с целью определиться с возможным приобретением профильного форуму автомобиля, поддерживают мою точку зрения.
Поскольку моей скромной персоне, по моему предположению, уделено достаточно тепла и внимания, предлагаю вернуться к исходной точке, а именно сообщению olkis12:
Цитата:
Проблеммы с пробоем прокладки головки блока есть и многие здесь об этом писали

...и далее только в русле этой темы, пожалуйста. yes.gif
ranwer,
1.12.2015, 6:15 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
ни один человек в мире не отказался от покупки РАВа

Продолжайте стоять в покорном поклоне. Ку-у-у-у lol.gif

ranwer,
30.11.2015, 19:30 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
Кто Вам это сказал? Или это плод ваших измышлений

Поберегите свое хамство для семьи.
Цитата:
на основании этих опросов ровным счётом ничто не меняется в технологическом процессе изготовления автомобиля

Вам перечислить все изменения рестайлингового РАВа в сравнении с изначальным четвертым или Вы в состоянии проделать анализ самостоятельно? Начните с недовольства владельцев "запорожской" приборкой, неуместными черно-пластиковыми клыками переднего бампера, горизонтальность задних фонарей, на которые готовы были пивные кружки ставить, отвратительной псепритягивающей обивочной тканью салона, горбом в багажнике, самостоятельной заменой полноразмера на докатку, отсутствие шумки, войлочные подкрылки.........и т д по списку. Поанализируйте с пользой для себя же, а не занимайтесь словоблудием. Именно многое, что на данном форуме вызывало отторжение и недоумение у владельцев, было поправлено в рестайле.
ranwer,
30.11.2015, 11:12 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
Так долбить надо не владельца машины на форуме, а ОД и представителей ТМС в России.

Примите как аксиому, что дилеры и представители именно ТМС внимательно следят за профильными форумами с последующими и регулярными отчетами вверх по инстанции. Если Вы бывали на Тойота Икс-Кантри, то могли наблюдать еще одну форму такого пристального изучения мнения владельцев и потенциальных потребителей продукции Тойота. Там целая группа специалистов принимает в таких опросах участие, а тех, кто принял в опросе участие, поощряют подарками (не дешевыми, например хорошего качества термофлягами с лого).

adik, ranwer,
30.11.2015, 10:28 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
Я всегда поражался некоторым субъектам, ищущих недостатки в своём автомобиле до или после покупки

А меня поражает непонимание простой истины владельцами автомобилей:
до тех пор, пока вы замалчиваете недостатки, технические просчеты автопроизводителя, а более того делаете вид довольного потребителя при наличии явных косяков автомобиля, вы лично сами подталкиваете выбранного автопроизводителя на то,что в последующем вы будете иметь большее количество пунктов в перечне косяков, а так же меньшее количество бюллетеней и случаев устранения недостатков гарантийным порядком.
ranwer,
30.11.2015, 10:20 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
если есть все и даже рав4-4

Ну теперь я знаю, что стоИт выше имения всего
wink.gif
128, glufed, kubur, игорь 73,
3.11.2015, 8:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
да я вот тоже не помню чтобы она мння ужаснула прям, поэтому и спрашивал че там такого ужасного в этой вензе.

Чего не понятно-то? Просто РАВ4-верх совершенства!!! Всё остальное просто ужасно!!! Мир делится на умных и дебилов!!! Умные, понятно, это владельцы РАВ4.

hetwers, Сахалин,
24.10.2015, 14:53 Самарская курилка
для фулда
Неееееее, я лучше к геям shok.gif
8891us,
24.10.2015, 13:39 Самарская курилка
для фулда
Цитата:
(8891us @ 23.10.2015, 22:40) *
эх. пригласили в Прагу, с полной оплатой поездки. вопрос . соглашаться или нет?

Ни в коем случае!!! Там же геи кругом!!! Догадываешься, что они с тобой сделают?!! sad.gif Только поэтому готовы все оплатить!!! yes.gif
8891us, Санчес КРСК,
2.10.2015, 12:27 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Ему бы цвет хаки и пушку на крышу - от танка не отличишь)

...что-то мне подсказывает, что вы не были в армии wink.gif

hetwers,
1.10.2015, 10:18 Самара
63 регион
Цитата:
а фото нет???

Все фотографии вставили в видео. А на работе работать надо tongue.gif
Но раз нет возможности посмотреть, я Вам расскажу вкратце содержание:
Группа мужчин и женщин приехали на РАВ4 и Ниве на берег малюсенькой такой речки. Под исполнение одного из них матерных песен под собственный гитарный аккомпанемент бухали, закусывали и гоняли на машинах. Вот, собственно, и всё. biggrin.gif
Strekoza,
1.10.2015, 10:09 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Чтобы это понять - для этого Вам потребовалось купить 5 Тойот подряд?

Причина не в этом. Просто тогда, как и Вам сейчас, мне втемяшили маркетологи в голову весь тот бред про Тойоту, который несете сейчас Вы. Вы, наверное, слышали расхожую мысль, что Тойоту делают не инженеры, а маркетологи. Вот они как раз знают своё дело на пять баллов. И не усердствуйте Вы уж так агрессивно в своём стремлении навязать свою точку зрения- я все равно останусь при своём опыте- Тойота ничем усредненно не лучше своих конкурентов ни по одному из признаков, а вот ездить и лазать её надо еще долго учить. Ну и материалами, используемыми Тойотой, можно похвастать не более, чем перед ВАЗ-оводами, однако.


Цитата:
Сейчас ездит на новой Хонде СR-V 2,5 в максималке, доволен как удав.

Будьте последовательны- Вы только что насмехались над этим автомобилем по случаю допотопной трансмиссии. lol.gif

hetwers, Змий,
1.10.2015, 7:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Я вообще-то всех агитирую не за Тойоту, а за Мазду сх-5 2.5

Если бы не лень моя прогрессирующая с возрастом, выложил бы здесь целый томик макулатуры, составленный их Ваших дифирамбов Тойоте. wink.gif
У меня самого предпоследние пять автомобилей были концерна Тойоты, но кроме легенды про ликвидность и надежность, достоинствами не отличались-унылые, усредненные по совокупности качеств и характеристик автомобили.

hetwers,
30.9.2015, 12:46 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Вывод должен быть такой, что всем не надо покупать любые автомобили Chrysler?


Вывод ошибочный- всем надо покупать любые автомобили Тойота lol.gif ...именно эта мантра звучит основным лейтмотивом на данном форуме.
hetwers,
23.9.2015, 11:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
В каких случаях пяти не хватает в кроссовере?...в чем преимущество шестиступенчатой трансмиссии для него?

...таков был вопрос.
Вот Ваш ответ:


Цитата:
190 лошадок сажать на 5АТ - ну это батенька, простите - каменный век...
Лучше б тогда цепной варик воткнули - хоть как-то бы ехала.
Не удивительно, что они не смогли выжать с неё меньше 10,7 сек/на сотню.

...из которого следует, что увеличение скорости разгона достигается увеличением количества передач lol.gif
Не смешно и технически безграмотно.
Еще одно непонятное выражение мыслей:
Цитата:
Передаточными числами!

...и что? Заключение где?
Поскольку существует куча автомобилей с менее, чем 6-ю передачами и при этом с офигительной разгонной динамикой:
Вопрос остается актуальным.
Peter msk,
18.9.2015, 7:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Мне нравится мой БМВ

Красиво сказал, слушай... tongue.gif
В рамку и на стену.
А то маркетологовые причитания нищебродов про неломучесть и ликвидность до тошноты уже mebiro_01.gif
rashet,
16.9.2015, 7:36 Самара
63 регион
Цитата:
по обочинам бабки стоят продают опята

... из ашана. lol.gif

witchlord,
27.8.2015, 12:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(pector @ 27.8.2015, 13:44) *
А, что после рава купить то??? biggrin.gif

На этом форуме уже несколько лет (сколько форум существует) бытует уверенность, что лучше РАВ-а автомобиля нет. Причем, по двум маркетинговым критериям-надежности и ликвидности (хотя, лично я с этим постулатом не согласен- самокат надежнее и продать можно с меньшими потерями), а другие машины покупают те, кого умом обидела природа. Встретить Вы их можете либо в сервисах в ремзоне, либо на дороге, оплакивающими своих внезапно, но неминуемо, умерших "коней". Так что ездить Вам на РАВ-е вечно и вкушать недоступное другим счастье yes.gif
hetwers, Змий,
27.8.2015, 11:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Павел100 @ 27.8.2015, 0:22) *
Ничего смешного, это абсолютная правда, достаточно вспомнить 2008-2009 годы

Вы для начала проясните для себя лично разницу в геополитическом и экономическом международном месте России в 2009 году и сейчас.
adik,
20.8.2015, 7:21 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sergius von B. @ 20.8.2015, 7:17) *
А ну да Субару дорогая, но там вообще не понятно за счет чего переплата.

За счет того, что она и ездит, и лазит, чего не умеет не только РАВ, но и иные одноклассники. Другими словами, за оптимальную универсальность. Безопасность тоже одна из лучших.
KAV59RUS,
13.8.2015, 10:16 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(MrAlexnord @ 13.8.2015, 11:52) *
Военной мощи, для локальных военных действий у России вполне достаточно. Если говорите о слабости армии сейчас,то что можно было говорить о ней до 2000-х !? Я знаю одно - в войне побеждают люди,а не только военная техника и подготовка. Люди,которые готовы убивать и умирать. И если где-то их было бы больше, наша страна давно перестала бы существовать.

Бедный юноша... smile.gif В Армии ваши речи называют болтологией.
ALEXXM,
4.7.2015, 10:33 Самара
63 регион
К моему настоящему сообщению я рекомендую отнестись самым серьезным образом одноклубникам Самары:
с 1 июля 2015 года вступил в силу закон, запрещающий обгон на нерегулируемых пешеходных переходах. Поясняю- не допустим обгон других транспортных средств в зоне действия знака "Пешеходный переход" там, где нет светофора, в том числе независимо от того, есть ли на переходе люди или их там нет вовсе. Рекомендация отнестись серьезно к этому событию обусловлена тем, что этим законом гаишникам выдана индульгенция в значительной степени поправить свои финансовые дела ввиду того, что за это нарушение предусмотрено лишение прав на 12 месяцев. Таким образом, за не предоставление приоритета пешеходу на пешеходном переходе предусмотрен только штраф (1,5 т.р.), а если нет пешехода при обгоне- лишенка. Гайцы воодушевились этим обстоятельством по полной, и устроили повсеместно засады с камерами.
Будьте осторожней, особенно за городом, чем ваш покорный одноклубник wink.gif
Aleks6969, alex-74, Alex163rus, julia8869, skilet, Егорка, Санчес КРСК,
27.6.2015, 11:51 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров
Тампоном красили? tongue.gif

Шучу, разумеется.
Для такого типа автомобилей вполне разумный, практичный и трендовый подход к обновлению ЛКП. Качество выполнения- добротное.


Марат, не премину затронуть одну тему: тут совсем на днях на Ойл-Клабе один товарисч раскидал свой оппозитник после 250000 км пробега на масле Идемитсу. Вернее, он его не на Клабе раскидал, конечно, но фотографии этого результата разместил. Замечательный результат, замечательное масло. Это-то при условии, что у Субару движки горячие!!!
Я лично давно сижу на таком моторном масле. Рекомендую.
А вот и его фотки:


8891us,
10.5.2015, 7:22 Самара
63 регион
Встреча 9 мая 2015 года.

8891us, jizel, julia8869,
7.5.2015, 5:48 Самара
63 регион
Цитата:
(8891us @ 6.5.2015, 23:10) *
Друзья! кто не был на сегодняшней сходке!

Взгляните на тех, кто был на ней:

8891us, Alex163rus, julia8869, skilet, Егорка,
26.3.2015, 14:24 Самарская барахолка
купи-продай. и не только на машину.
Тоже думаю, что решение ошибочное:
1. Старая Тойота живет куда больше корейцев, тем более старых.
2. В случае неудачи избавиться от корейца таких лет ооооооочень сложно.
3. Считаю (и Наталья со мной в этом согласна) РАВ-1 очень красивой и технически выверенной машиной. Он и до сих пор притягивает взгляды, а через некоторые годы будет валить людей с ног своей очаровательностью)))
witchlord,
17.2.2015, 7:30 Самарская курилка
для фулда
В Самаре на нижнем уровне цены в Игресе за счет оборота. Традиционно малошумные и мягкие Мишлен.
Vovasik777,
11.1.2014, 13:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
Ну и оптику какого лекса вы променяли на кетай?

Изучайте:
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=51154
Сергей 70,
11.1.2014, 13:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
Складывается впечатление, что пора вам менять машину.

Подскажите, какую из. Профиль не позволяет указывать более одной.
oiga.boris,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:11