Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику XaKu. Поблагодарили: 203 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.3.2014, 16:37 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Извините конечно но некоторые вещи из разряда брызгавиков sparco, синих писалок и освежителя короны на панель
jan777, Jonathan, oiga.boris,
7.3.2014, 16:23 Установка подножек
Самому
У рафа очень хорошо дверь закрывает порог и поэтому никогда не испачкаешься садясь, а после установки подножки об нее будешь пачкаться, так как вставать на нее не получится из за хлипкости. Ну и минус несколько см при переезде через бугры/снег могут сыграть злую шутку
kubur,
5.3.2014, 12:44 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Цитата:
(jizel @ 5.3.2014, 11:10) *
7 марта у нас запланирована поездка на машине на горнолыжный курорт)))расстояние 450 км в одну сторону...100 и в машине 4 человека- соответственно снаряжение (2 пары лыж и 2 сноуборда) а также еда и одежда на четверых. Горб в багажнике присутствует и задний ряд также не сдвигается...............по возвращению отпишусь- свое мнение и мнение задних пассажиров))))))))

мы таким составом на киа сид прекрасно вмещались))) 1\3 раскладывали, туда влазел 3 пары лыж, палки и доска 165см в упор. шлема, еда помещались в оставшемся месте багажника
jizel,
5.3.2014, 12:40 Муки выбора
как не прогадать с приобретением
по месту вам будет достаточно в рафе вполне. я так понимаю у вас 1 детское кресло, среднему ребетенку хватит места на подушке посреди заднего седенья ну и старшему полноценное сиденье сзади, при этом на дальняке смогут спинку наклонить и поспать. в багажнике места придостаточно. с малым большим плюсом будет кожаный салон, очень практично.
Aleks-24ru,
4.3.2014, 4:21 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Leps50 @ 3.3.2014, 21:50) *
Обычно от края линейки до 0 еще около сантиметра. А у вас?

Линейка была модернизирована путем отрезания ровно до 0
Leps50,
3.3.2014, 15:00 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Замерил клиренс по научному. На ровную поверхность между колес насыпал кучу мягкого снега, проехал. Замерил самую низкую точку 20см и там где труба 17см
cet, kubur, Leps50, min1954, sahaom1, Silk, Yokel, амурья,
2.3.2014, 18:19 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Горячая тема. Я вот езжу и радуюсь. В багажнике что то не так лежит и брякает, но времени открыть багажник и поправить нет, как нет времени выискивать псевдо косяки в нормальной машине.
128, Владими, ДедОК,
26.2.2014, 10:46 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(realist33 @ 26.2.2014, 13:41) *
Ну так у нас 4wd или awd?

awd причем на шильдике так и написанно, если бы можно было полностью отключит задний был бы 4wd
oiga.boris,
26.2.2014, 7:19 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(KOTlin @ 25.2.2014, 21:35) *
Своя скважина, свой НПЗаводик smile.gif

не, всего лишь нефтебаза))) стоят канистры общим объемом 6800. еще заправки есь
KOTlin,
25.2.2014, 7:22 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(44-й @ 25.2.2014, 2:11) *
Сегодня подъехал к дому а припарковаться негде.Залез на полянку под названием газончик и правое переднее колесо начало шлифовать-сыровато на газончике оказалось.Нажал на волшебную кнопку и ... фиг вам.На какие я только кнопки не нажимал,одно время почуствовал себя обезьяной с гранатой,но остальные колёса,включая запаску, с места не сдвинулись.И это на тракторной резине, которая на трассе так гудит,что хоть из салона выпрыгивай.На Субару переводил в ручной режим-подбрасывал газку и продлема решена.На Х-Трейле крутилку из АВТО на 4ВД и нет проблем.И позволю себе заметить не на ровном газончике! А на Рав 4 завтра(т.е. сегодня утром) пойду трактор искать.С марта езжу и не перестаю восхищаться последним достижением японкого автопрома.

я уже давно писал что при диагональном вывешивании раф превращается в недвижимость
44-й,
25.2.2014, 3:27 пропал звук при включении задней передачи
Еще раз проверил, нет ни какого звука при включении R. Так же нет звука при тесте парктроника. Тест проходит при выкл/вкл парктроника и при запуске двигателя, но он графический.
oiga.boris,
24.2.2014, 8:00 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
камера передняя очень нужна, недавно чуть столбик невысокий не снес, не видно его было из салона вообще, каким-то чутьем решил не ехать вперед а сделать на 1 движение назад больше при развороте. Отчет отличный!!! как только с головой решится, буду ставить!
pigon2003,
23.2.2014, 17:56 Звуковой сигнал
альтернативный
Цитата:
(SPb @ 23.2.2014, 20:37) *
Не нужно никаких доп. реле, оно уже есть в схеме а/м.

У рафа реле на сигнал всего на 10 ампер!!! И предохранитель тоже на 10!
Санчес КРСК,
23.2.2014, 17:03 Слабо дует и греет печка
Цитата:
(NEW-89 @ 23.2.2014, 18:44) *
Сегодня потеплело до -20 ,погрев ДВС Вебасто запустил мотор, через 20 минут сев в машину обнаружил ,что печка не работает все символы на табло горят а вентилятор не вращается.Попереключал режимы( стояла на ручном) на автомат и обратно вентилятор включился. Я просто в шоке от такого автомобиля, какой следующий будет сюрприз от Равчика.( Ранее про глюк аналогичный уже проскакивало в постах, но не думал что и у меня так будет)

Не делайте трагедию. Тем более у нас на севере холода жуткие, просто могла электроника промерзуть
rev42,
23.2.2014, 5:24 Звуковой сигнал
альтернативный
Цитата:
(хоботовский @ 22.2.2014, 21:37) *
Гудел гудю и все нормик ))
П.С. подскажите лузеру какую роль имеет реле в схеме?

На управляющий контакт реле подается + или - от штатного сигнала, т.к управляющий ток на реле маленький, нет нагрузки на цепь штатного сигнала. А по силовой стороне реле ток можно хоть до 20 а пускать, зависит от реле, провода и предохранителя
Санчес КРСК, хоботовский,
22.2.2014, 12:41 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Владими @ 22.2.2014, 15:28) *
И в чем проблема? Купите Жигули и мечтайте о тех мелочах, которые встречаются в обсуждении Тойоты! Не интересно? Тогда добро пожаловать на форум, где люди по сто страниц обсуждают запотевание дневных ходовых огней, не сказывющееся на освещении дороги, и сетуют на то, что при -48 градусах машина жестковата!!! Ни один жигуль, или француз, или кореец вообще при такой температуре не заведется, а тойотоводы грустят, что двери шумно закрываются.

Кореец заводился в морозы, но стойки бухали уже при -15
128, Владими,
20.2.2014, 9:35 Автоматическое запирание дверей во время движения
Цитата:
(Soundspeed @ 19.2.2014, 15:39) *
Почему же китайская?
Мы и сами делаем, в России ))

http://www.soundspeed.ru/catalog/188/681

Вы молодцы, для тех у кого руки не из того место растут и голова не техническая отличный вариант. Это касается обсалютно всей вашей продукции. Для тех кто ничего не может должен быть тот кто реализует хотелки. И не правильно говорить что вы работаете на лоха или те кто делает сам нищеброд. Просто кажому свое, главное что в результате каждый получает комфорт и удобство
Soundspeed,
20.2.2014, 9:23 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(alekc @ 20.2.2014, 12:20) *
XaKu
Активный пользователь oiga.boris не сможет вам ответить сейчас. По причине бана на 20 дней. Для осознания своих действий.

Печалька)))))) повторю пост через 20 дней
oiga.boris,
17.2.2014, 18:00 Кто нибудь сталкивался с таким прибором http://shop-dudishev3.ru
Цитата:
(AndreyV1968 @ 17.2.2014, 20:17) *
Коллеги!
Кто нибудь встречал такую аппаратуру http://shop-dudishev3.ru или может быть слышал поделитесь впечатлениями.

Вы застали времена когда кашпировский воду заряжал через телек? Вот примерно такой же эфект
SPb,
15.2.2014, 19:42 Переделал "Эбершпехер"
Цитата:
(AndreyV1968 @ 15.2.2014, 22:31) *
Да не захотел из-за того, что интересная тема переросла в сплошную флудильню.

Конечно это веский повод создать еще одну тему о том же.

Все больше и больше вопросов к администрации сайта по поводу модераторства нашей ветки...
Jonathan, SUSUMAN,
15.2.2014, 18:54 Переделал "Эбершпехер"
И почему бы не отписаться вот сюда http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=30179&st=80
Тема даже закреплена
SPb,
14.2.2014, 18:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oiga.boris @ 14.2.2014, 21:50) *
На дизель тоже поставил вебасто,а как было бы приятно,если б он шел с завода. wink.gif

На дизельном рафе стоит же, правда называется догреватель и фирма ебершпахер, но есть же) в q7 догреватель еще и с помпой и брелком был, оставалось только в через диагност разьем отключить клапан на малый круг. Но это все на дизилях
ruslan0705,
14.2.2014, 9:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(VVK2008 @ 14.2.2014, 7:51) *
Конкретно по теме скажу. Машина не ахти. Эксплуатирую 2.5 месяца примерно. Мотор 2.0л. Из особенностей конструкции бесит: Пердежная выпускная система, звук выпуска (именно пердежный как 2110, даже громче) хорошо слышен из трубы снаружи и очень неплохо в салоне как на холостых, так и в начале движения. У иномарок такой противный выпуск видел только на мазде 3 2006г.в. При -30-32 запуск уже тяжелый, т.е. если ездить при более низких температурах надо догревать автозапуском или ставить Вебасту. Из неполадок: Сейчас заскрипел мотор печки как на старых 2108 - была такая машина и скрип этот в печенках сидит с тех времен. Неделю уже езжу со скрипом как на не смазанной телеге. И самое гандонское в этой машине - после -40 двери не закрываются! Да, да. Еду на работу и держу дверь, чтоб не открылась. Через пол-км. начинает захлапываться на 1 защелку - уже легче. К приезду на работу замок начинает работать. Тоже самое на других дверях. Супруга тоже едет и держит дверь. Если ниже -28, двери закрываются со звуком удара как у старого уазика, если тише ее вести рукой, то не захлопнешь ее. Когда ниже -30 то эл.замки дверей тоже живут своей жизнью, могут не открыться, могут не закрыться, кроме водительской, она всегда нормально работает.

С ноября 2013 эксплуатирую раф на севере. Замки не закрываются, но решается смазкой как писали выше. Вебасто стоит ни каких проблем до -42, ниже не мучаю авто, есть куча служебных. Вообщем одна радость от рава если подготовиться к эксплуатации в суровых условиях. А так ежу понятно что раф для умеренного климата. Тут на севере и дома и оборудование специальное для мороза, почему купив обычную машину люди возмущаются?
N_D_V_84, rev42, ruslan0705, ДедОК,
13.2.2014, 15:52 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(pigon2003 @ 11.2.2014, 21:54) *
Большое спасибо за наводку!
Данный продавец не отправляет в РБ. Только в РФ.
Как я понял это тот же elm327, только с более широким диапазоном возможностей.
А ге подскажите, к какому еще авто я смогу применить данный шнурок, кроме тойоты. Ко всем с обд, или есть ограничения?
Отпишитесь Пожалуйста как отключите или не отключите писк.
Как я понял, пищяние открытых водительской двери тоже можно рубануть?

Я себе вот тут заказал http://www.aliexpress.com/item/Quality-A-2...1202815682.html
Посмотрим что прийдет
pigon2003, xmyrii,
11.2.2014, 4:41 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(paveld1967 @ 11.2.2014, 1:08) *
Владельцы 2,5 литровых, кто разгон до сотни засекал?

Надо попробовать
paveld1967,
10.2.2014, 19:52 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 10.2.2014, 22:26) *
"Мне каца" как говорил Райкий, что спидометр завышает показания, так считают кстати владельцы многих брендов.
По факту наверно и есть 180.

Ограничитель по тому же спидометру ориентируется
Скептик,
10.2.2014, 19:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Alexim @ 10.2.2014, 21:53) *
Так всё-таки едет больше 180 biggrin.gif

Ну это как и все остальные косяки. У кого то фары потеют у кого то нет, у кого то пробои, у кого то печка не греет, у кого то едет больше чем ограничитиель стоит
oiga.boris,
10.2.2014, 4:09 DAC
Как пользоваться системой DAC
Передачу обязательно поткнуть 1ю ну или заднюю
kubur, Victoriya 994,
8.2.2014, 19:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Я наверно не правильный какой то. Кожа нравится, ничем не накрываю ее, жопа не мерзнет в условиях севера, хотя езжу в джинсах без трикошек, ногам жарко с климатом в режиме авто, подвеска не пробоит, фары высохли и вообще рафом даволен)))
N_D_V_84, pereulok1,
8.2.2014, 16:45 ошибки ЭБУ
вылетели ошибки ЭБУ на ровном месте
Цитата:
(pigon2003 @ 8.2.2014, 19:34) *
Ничего не подключал. Сигналку ставил у ОД. Правда не в своем.
Вы ошибку скидывали или сама ушла?


Не жалко. А можно подробней что да как?

Клему скидывал ошибка не пропала. Потом не заводя машину потыкал на отключение пробуксовки и включения полного привода. Потухло. Но у меня то хоть явно понятно что при пробуксовке загорелось.
pigon2003,
8.2.2014, 16:34 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Странник66 @ 8.2.2014, 12:20) *
Мужуки, с открытием Олимп. Игр. У меня к обладателям Рав с 2,5 на автомате вопрос такой: возможно ли выполнить полицейский разворот на таком авто? Тоесть, переключившись на заднюю скорость, выворачивая руль в какое либо из крайних положений, блокируя задние колёса и с резким нажатием на газ, развернуть юзом передок машины. Мне такой манёвр приходиться часто делать из-за ограниченных пространств. Но у меня всегда были и есть автомобили с механикой и без всяких систем, не считая тормозную АБС, на них такой манёвр сделать можно. Нацелен на покупку нового РАВ 4 в полной комплектации с двигателем 2.5 автомат. Что нужно включить или выключить, вообщем порядок выполнения действий, если возможен такой разворот. Спасибо за ответы, если они будут. cool.gif

Полицейский разворот делается на скорости а не на месте. Разгоняешься задом, газ отпустил , руль до упора, тормоз, закидываешь морду в обратную сторону и втыкаешь скорость вперед.
Теперь про описанный вами маневр. на рафе полный привод не отключаемый и развернуться задом на месте не получится, при пробуксовке передних колес будет подключаться задок. Если ручник натянуть то нагрузка на муфту будет. Вообщем чтобы так разворачиваться раф вам не подойдет. Единственное что он умеет это хорошо дрифтавать с отлюченной курсовой устойчивостью
Baron3, Странник66,
4.2.2014, 15:04 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Владими @ 4.2.2014, 18:00) *
Да, так и есть. И я знаю, что я путаю: комплектации. У меня ГУ без тачскрина smile.gif Значит, в вашей комплектации кнопка МОДЕ работает иначе.

))))
rev42,
21.1.2014, 17:37 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Тема из находок превратилась в обсуждение систем помощи управления. Нужно закрывать это обсуждение тут, если есть нужда создайте отдельную тему. А вообще совет тем кто не чувствует машину найти большую плащадку без столбов кочек и других препятствий и посмотреть как ведет себя машина с влючеными/отключеными системами, где добавить газ или убавить. И после этого НИКОГДа не пытаться проверить это на дароге, а просто соблюдать скорость в соответствии с покрытием дороги, а иногда даже лучше медленей проехать. Сам раньше занимался гонками по ледяным трассам и знаю как рулить и педалировать в заносе, но самое главное правило на дорогах общего пользование это не допустить занос и не надеяться на электронику.
alex110374, Hmmerlan, igor 336, Leva_su, амурья, ДедОК, Макс025,
21.1.2014, 9:38 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Ledin @ 21.1.2014, 10:43) *
А как обратно включить систему? Выключить получилось. а вот включить не получается... мануал переводил с японского наверное последний белый эмигрант)))

Нажать еще один раз. И кстати выключать и включать желательно на стоячей машине, чтобы ни одна из систем не работала. А антизанос на ходу вообще не выключается
Ledin,
20.1.2014, 17:27 ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ НОВОГО RAV4 2013
ФУНКЦИОНАЛ РАБОТЫ
Такое чувство что вы подогревом хотите гавно кипятить. Вообще избыточное тепло на попе вредно для здоровья. А подогрев рафа справляется со своими функциями, кожаные сиденья не морозят почки и попу даже в -38, как только чувствую тепло, сразу выключаю, дабы не заработать геморой
alekc, KOTlin, rev42,
15.1.2014, 18:45 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 15.1.2014, 18:51) *
Так нет у нас пока что яркого солнечного biggrin.gif
Мурманчане, у кого РАВы с датчиком света, фары гаснут в режиме АВТО, при дневном (нашем северном) свете? smile.gif
Отпишитесь плиззз. smile.gif

Не выключается свет. Думал что не работает, посветил фонариком в глазок, потухли
ВАДЯНЫЧ,
11.1.2014, 17:48 Установка "Alpine INA-W910R" и ПРАВИЛЬНОЙ музыки в RAV-4
установка нештатного ГУ
Супер! Представляю как это все звучит!!! Молодец!
ura-perm,
10.1.2014, 12:07 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ura-perm @ 10.1.2014, 12:29) *
Про АКБ - все -таки хорошая тема. Я, вот, в эл.схемах не разбираюсь и мне важно знать - потянет ли генератор АКБ на 70-75? У автоэлектрика забыл об этом спросить (дырявая голова). Поэтому вопрос важный.... К ОД заеду через несколько дней, но надо для себя определить - менять ли на большую емкость?

емкость акб не влияет на ток зарядки, увеличится только время зарядки. то есть емкость не влияет на нагрузку генератора, просто подольше нужно будет поездить если был запуск с 10 раза или оставлены габариты включенными для восстановления зарядки
ura-perm,
7.1.2014, 17:29 Рейлинги
Демонтаж
Цитата:
(Аи-95 @ 6.1.2014, 22:08) *
А вы о себе думайте и о своих действиях!Глядишь и у вас проблем бы других на дорогах тоже стало меньше!

Глупости пишите. Если была метель и на машине снег, значит и на дороге снег, который поднимается столбом за квадратной попой рафа и как вы говорите летит в задиидущие машины, как с этим быть?
вася113,
6.1.2014, 11:10 Рейлинги
Демонтаж
Цитата:
(Maxxxx71 @ 6.1.2014, 11:29) *
А ездить с сугробиком на крыше опасно (при резком торможении сползет на лобовое, дворники не справятся с такой массой снега, и последствия могут быть печальными) и взади идущим машинам тоже можете нагадить, когда сугробик будет частями им в лобовое слетать на скорости.

езжу каждый день. снега у нас очень много. однако больших сугробов представляющих опасность не собирается. ЛКП на обееих предыдущих машинах было в идеальном состоянии за год и за 2 года, паутинок не видно было даже на калине. это вообще все к тому что сметать снег с рейлингов и крыши не обязательно, тем более снимать рейлинги чтобы чистить снег не нужно
вася113,
2.1.2014, 10:27 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(maxxx75 @ 2.1.2014, 13:24) *
т.е. надо будет второй раз к ним ехать,уже забирать книжку?

да. ну или как вариант я могу забрать, на оленей упряжке к тебе отправлю потом
maxxx75,
2.1.2014, 9:55 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(maxxx75 @ 2.1.2014, 12:38) *
Расскажите пожалуйста про представительство в Новом Уренгое, у меня скоро ТО-2. В интернете ближайший дилер от нас в г. Ноябрьск, далековато, поэтому встала дилемма ехать или нет. Собственно вопрос, проводят ли в Новом Уренгое ТО? будет ли отметка в сервисной книжке, чьи печати? не пропадет ли гарантия после них? Спасибо. С новым годом!

они работают от Восток Моторс Ноябрьск. Интересовался у манагеров в Ноябрьске по поводу легальности уренгойских ребят, сказали не беспокойтесь ослуживайтесь у них. Печати в сервисную книжку ставят в ноябрьске. т.е. они сами отправляют в ноябрьск, приходит уже со всеми отметками о ТО. сам наверно тут буду проходить ТО-1
maxxx75,
31.12.2013, 5:46 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 30.12.2013, 19:58) *
Это отключение обеих систем TRC/VSC. стр.344 мануала

Для отключения систем TRC/VSC нажмите кнопку OFF(пьяная дорога) и удерживайте нажатой не менее 3 секунд, при остановленном автомобиле. Отобразится сообщение:
"СИСТЕМА TRC ВЫКЛЮЧЕНА" , и загорится индикатор VSC OFF.

я так отключаю когда пяточки крутить хочется.

а вот что отключает та комбинация???? по сути нам включить нужно "блокировку", а не отключить чего то
urs,
25.12.2013, 7:15 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pigon2003 @ 25.12.2013, 10:03) *
. А что нужно показать по 12017?

качество звука(тут наверно не показать а рассказать), скорость запуска, запустить навител и полистать карту, проложить маршрут длинный, показать качество приема радио, проверить все фишки canа(показания бортовика, настройки закрывания дверей и работоспособность этого закрывания)
pigon2003, МимоПроходил,
25.12.2013, 5:15 От: голова на штатное место REDPOWER
От темы с ID: 30786
На самом заводе девайс стоит бакосв 300, НО с заводом я общался минимум партия 100шт, все остальные оптовые закупки могут не привести к результату. Завод отправляет к рэдам.
по косякам все относительно. косяки есть у всех, НО, например платформа S100, куча страниц на форуме с косяками, прошивками и кирпичами. Я же прошился всего 1 раз, когда появилось воспроизведение по папкам и при этом звук стал более приятным. Ну и пару вещей в прошивке изменил для своего удобства. Нави работало на ура, мультимедиа тоже, не зависало, не глючило, не замерзало. Едиственный косяк той платформы это отвратный прием радио, но я его не слушаю практически. Так же и с карпадом, Пежон юзает и радуется, а каму делать нечего ищут и исправляют псевдо косяки. Ну и еще у Д.Медведева особый стиль общения и он не похож на то что Пежон пишет.
pigon2003, МимоПроходил,
23.12.2013, 12:00 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(SPb @ 19.12.2013, 1:08) *
Любой код, созданный на этой планете, уже сломан.

так мог сказать человек обсолютно не смыслящий в том что такое ключ длинной 128 бит. даже если там реально несколько бит шифра а остальное мусор то уйдет несколько лет на расшифроку, а если реально 128 бит шифра то десятилетия
Roman Cooper,
23.12.2013, 6:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Ну вот и прошли первые испытания рафика северными морозами. 3 дня температура колебалась -34 -38. Машинка очень порадовала. 25 минут работы вебасто температура двигателя поднималась до +5 +10 с -37 по данным сигналки. АКБ просаживался до 11.82. После окончания работы вебасто ждал пока напряжение поднимится до 12В и спокойно запускал двигатель автозапуском. 20 минут прогрева, включеный попогрей и в машине можно уже сидеть. Единственное в -38 не закрывалась водительская дверь пока салон не прогрелся, но это говорит лишь о том что смазку нужно сменить на более морозостойкую. Трогается нормально, но колеса квадратные(замерзли продавленые весом машины в пятне контакта). Подвестка жесткая, но нинамека на стук или пробой(у киа сиид стойки стучали при -15 с салона и гарантийной замене не подлежали). Втыкаю режим S, 1ю передачу и потихоньку еду по двору. Выезжаю на дорогу, коробку в D и пару километров неторопясь. Подвеска прогревается, колеса округляются, в салоне ташкент. ИТОГО: в условиях почти крайнего севера тойота пригодна для использования.
P.S. бортовой компьютер меньше -35 не показывает
alekc, ba67, kot81, kubur, lemi, pomkin, regkey, rev42, sam83095, veniks912a, vid102, Аи-95, ДедОК, Евстигнеич, Рафаил4, Юрий П,
20.12.2013, 8:22 От: Мультимедийная навигационная приставка к штатному головному устройству RAV-4(4)!
От темы с ID: 31618
На каком основании удалены мои посты? ни одно из правил форума не нарушено, модераторы, потрудитесь ответить!
smold,
17.12.2013, 6:38 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 17.12.2013, 9:25) *
Да, ещё одна головная боль...
а я и не знал что аккумулятор заряжать надо.
На Гольфе 6 лет аккумулятор прослужил, ни разу его не заряжал. не вытаскивал. не заглядывал, и заводился в любой мороз.

Varta

Потом просто выкинул его и заменл на другой, купил в интернете. приехали на стоянку, сами поставили.

А на РАВе раз в год надо заряжать....

...мрак wink.gif

технология производства свинцовых акб не изменилась, в условиях постоянного недозаряда(холодный запуск, езда с фарами, короткие поездки) есть вероятность выхода из строя\разрядки АКБ. почитайте инструкцию от акб, там есть пункт об обслуживании. а уже что делать что не делать решает каждый для себя сам
oiga.boris,
11.12.2013, 5:54 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Вообще есть отличный способ замерить точно клиренс. очищаем лопатой плащадочку от снега. насыпаем снежок на твердую поверхность ровно между колес высотой с запасом. проезжаем рафиком. втыкиваем линейку во всех точках оставленного рисунка. сам бы сделал, но пока некогда.
realist33,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:25