Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimka1982. Поблагодарили: 290 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2014, 17:19 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(RAV 4-4 @ 23.2.2014, 20:08) *
На моей машине ни каких толчков при переключении нет.

К дилеру значит, это не есть гуд smile.gif wink.gif
oiga.boris, realist33,
23.2.2014, 8:31 Сцепление резко схватывает
Так и должно быть?
Цитата:
(freewm @ 22.2.2014, 5:07) *
господа. а кто подскажет
вот поменял не так давно комплект сцепления
и щас такая штука на авто
сцепление хватает в самом начале. стоит чуть отпустить и все. реально не удобно совсем sad.gif
передачи в тоже время влючаются легко и без проблем
ну и плюс. при при малейшей нагрузке сцепы. троганье под горку или заезд на бордюр и т.п
сцепа дико воняет sad.gif что делать куда копать

Вот смотри и проверяй, может отрегулировать что получится.

[attachment=88737:IMG_2905.JPG]
freewm,
16.2.2014, 19:36 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Самый доступный не до конкурент, какой дорожный просвет... какой дизайн lol.gif

шутка blush.gif
128, 65321, lafff, ДедОК,
16.2.2014, 18:04 Стучит ручник.
Цитата:
(NOSok @ 16.2.2014, 17:57) *
Воду исключая полностью - у нас уверенные +1-+3)
Вот я тоже с колодками сомневался - а то, когда они истираются - наоборот не держит)

Но меня смущает именно стук

колодки спали видать, там механизм какой то муторный(хлипенькие пружинки). У меня постоянно одно колодку, в нос котороя, изнашивает( ручником пользуюсь редко). Либо надо отрегулировать просто колодки нижним механизмом.
NOSok,
5.2.2014, 5:46 как правильно греть двигатель
прогрев двигателя зимой
Цитата:
(MrDims @ 4.2.2014, 19:21) *
до -15С - завёл, скинул снег, поехал потихоньку
до -25С - завёл, скинул снего, 3 мин подождал, поехал потихоньку
до -35С - завёл, туда-сюда, скинул снег, жду пока лобовое стекло очистилось, поехал (при нашей влажности в такие морозы оно всегда как минимум в инее изнутри), обычно это минут 10-15, т.к. стекло я никогда теперь скребом не тру

вот и всё, никаких извращений с "прогревом" АКПП я не делаю, главное не ломиться первые пару км
а масло к тому времени и так всё прокачается, т.к. маслонасос приводится от к/в

Я бывает когда машину ставлю на стоянку( или при подъезде к стоянке) выравниваю температуру в салоне с уличной- холодный обдув на лобовое+ двери приоткрыть( в мороз конечно не гуманно для себя smile.gif ), но как заметил окна не обмерзают потом изнутри.
По прогреву грею аналогично, благо авто у меня прогревается быстро( но быстро и остывает), 1000-1200 об/мин t=50-70град и я поехал( потихоньку конечно smile.gif )
thenar,
4.2.2014, 20:40 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Цитата:
(skorogodin @ 31.1.2014, 18:45) *
Добрый вечер!!!
Тема очень занимательная. Сам не присматривался, обязательно завтра осмотрю и отпишусь. Морозы стоят очень крепкие, все косяки могут выйти. Вода образовалась в фонарях, на мой взгляд, только из-за того, что точка росы сместилась внутрь. Конденсат превратился в воду. Мастера из техцентра "Рено" (смотрел видеоролик) объясняют наличие конденсата, воды только наличием микротрещин в изделии. У меня проблема с передними блоками (обоими), частичное, блуждающее (по сегментам) запотевание. ОД (претензия принята) заявил, что проведет замену т.к. производитель признал рекламацию. В течение 2-3 недель обещали заменить, при этом не гарантируют, что проблема не повториться. Там же встретил еще счастливчика (Комфорт +), спросил у него есть ли проблема, ответил, что нет. Когда осмотрели внимательно, оказалась, что проблема есть. Инженер механик из ДО сообщил, также, что не только запотевают передние блоки, но и задние фонари. Рекомендую начать претензионную деятельность, думаю, что это качество материала, а не какая то злая сила привела их в такое состояние.

Цитата:
(wellcom @ 3.2.2014, 22:07) *
У меня лед в передней оптике и задних фонарях ( как на крышке так и на кузове) сегодня потеплело и на той стороне что на солнце была видны капельки, с другой льдинки, завтра на ТО, машину купил 21 января. Косяки с первого дня пользования - козырек пассажирский не работает ( подсветка), печька в режиме ноги-стекло, не дует в ноги, в передних фарах лед ( не видно ходовых и поворотов), задняя оптика вся в иние внутри, шумит выжимной ( МКПП при ниже -20 ), пробои зада как за здрасти, периодически гонит блютуз. Комплектация комфорт, пробег 900 км, пользую с 22.01.2014


Вот так читаешь и офигиваешь . Купишь новое авто, а там ещё тут касяк, там касяк и авто то в производстве уже как 1 год и что то новое вылазит. Не явный ли пофигизм к нам такой, как потребителю. Да, есть бюллетень на замену - меняют при случае чего.. , но кто отечать будет за тот дискомфорт приченённый людям. Купил новый авто и ещё еп...сь с ним толком не поездив на нём. Езжу на своём 2000 г.в. и кроме как расходников других проблем не испытываю, не считая возрастного состояния.
oiga.boris, pigon2003,
2.2.2014, 18:33 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Свежачок


глядишь и этот кому приглянется. smile.gif
65321, alekc, Alexim, KOTlin, kubur, mozgoder, rev42, Sergius von B., Агент 007, Змий, Прихожанка, Рафаил4,
1.2.2014, 6:40 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Moongate @ 1.2.2014, 4:48) *
[attachment=87354:1_001.jpg]

прайс с официального сайта TOYOTA, автосалоны что могут сами свою цену устанавливать?
[attachment=87353:RAV4_price_page2.pdf]
johnnyblack,
31.1.2014, 21:17 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(SERG74 @ 31.1.2014, 23:18) *
Только сейчас пригнал своего домой. Проторчал у диллера из-за страховки осаго. Отказывались делать без допплатежа типа за допстрахование. Пришлось делать а иначе не уехать домой. В ближайшие дни буду составлять претензию о наввязывании услуги) Напишу в москуву) и по защите прав потребителей, пусть салон подрочат)

бесполезно таких заявлений говорят полно лежит в прокуратуре

Цитата:
(sheff61 @ 31.1.2014, 23:21) *
Что это такое - допплатеж? За что платить?

это вроде как страхование жизни водителя, также входит от несчастных случаев.
sheff61,
31.1.2014, 21:14 Аккумулятор. Выбор. Замена.
Какой покупать?ПОМОГИТЕ!!!!!!
Цитата:
(Фукс @ 31.1.2014, 17:35) *
Нет, сигналка старая. Две кнопки, открыть/закрыть. АКБ не помню какой. Знаю только, что его ставили у официалов в 2010г.

вот тема есть http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=20311
Фукс,
28.1.2014, 19:57 Что там с рычагами?
Из техбюллетеня:" Обратите внимание на то, что установка деталей из ремкомплекта приведет к изменению ездового комфорта"- в какую сторону? в лучшую? Было плохо значит в лучшую. smile.gif
KOTlin,
23.1.2014, 16:30 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Ожидаемый конкурент, вполне гармоничный авто. Думаю составит очень хорошую конкуренцию

128, alekc, Bigi, Рафаил4,
23.1.2014, 16:11 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
механика, 1AZ-FE, 4WD, АИ-92
[attachment=86978:расход.jpg]
авто был полностью прогрет, ехал спокойно по городу с остановками на светофорах. unsure.gif smile.gif ,остановился и решил запечатлеть smile.gif
skater08,
23.1.2014, 15:57 датчик наружной температуры
Цитата:
(равик 4 @ 23.1.2014, 16:58) *
может кто знает где же все таки находится этот ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ которая за бортом..т.е.на улице...(на родной магнитоле в правом верхнем углу отображается)...пару раз появлялась t-30..хотя на улице около нуля было...и то появлялось всегда после мойки минут на 15...и потом пропадает до следующей мойки smile.gif рав 2001 года..

[attachment=86977:лоб_рав.jpg]
сам не сталкивался, но очень похож на него- за бампером черный такой, находится в горизонтальном положении.Посмотри.
равик 4,
22.1.2014, 19:40 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(piraniy @ 22.1.2014, 22:18) *
Тоже заметил такую тенденцию предыдущих корол много у нас , да и равов больше новых королл , думаю с ценой переборщили , мне в июле тоже званили но был 2 месяца на курсах повышения квалификации поэтому в августе дождался свою , приятно было когда логист отзванивался и сообщал о движении авто , вин свой узнал когда моего рава на корабль погрузили. Интересно сколько равов за 2013 год в России продали.

http://www.toyota.ru/about/news_and_events/2013/0710.tmex
rev42,
22.1.2014, 16:54 Стойки переднего стабилизатора
Оригинал - неоригинал
Цитата:
(Culicidae @ 12.4.2013, 23:58) *
номер СТR можно? Спасибо

Поздно правда, но лучше поздно чем никогда.
[attachment=86942:IMG_2879.JPG]
[attachment=86943:IMG_2884.JPG][attachment=86944:IMG_2885.JPG]
Линьки 555:
[attachment=86945:IMG_2880.JPG][attachment=86946:IMG_2881.JPG]
CTR(сверху) и 555(снизу)
[attachment=86947:IMG_2887.JPG]
на 555-ках при эксплуатации порвались пыльники в районе основания возле колечка, на СTR в одном шаровом шарнили появился люфт(причём с обоих сторон авто), ну и соответственно стуки.Сейчас снова стоят 555-ки.
виктор РАВ4,
17.1.2014, 18:38 1AZFE.RAV 4(2)Чистка дроссельной заслонки.
Цитата:
(Serby @ 13.1.2014, 0:12) *
Прошу совета. У меня газ не сбрасывается быстро, ногу с газа убираю, а обороты с задержкой падают. Может ли заслонка туго двигаться на своей оси? Машину только купил, к официалам перед покупкой загонял, ни ошибок, ни замечаний не было.

Заслонка электронная или тросик? Если тросик открыть и рукой попробовать погазовать и посмотреть как будет работать.[attachment=86731:ДЗ_1.png]
infleks, Serby,
11.1.2014, 17:28 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(alekc @ 11.1.2014, 16:36) *
норм расход не более 10. остально это брак автомобиля wink.gif

либо обман покупателей wink.gif
oiga.boris,
21.12.2013, 10:41 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Цитата:
(Autoimpuls @ 21.12.2013, 1:17) *
Шерлок у меня нет слов, вы обо всем знали просто поглумится решили.
Если серьезно, Дмитрий не пойму в чем вы не можете найти логику. Давайте я попробую вам помочь.

Логика в том, что сообщения надо бы местами поменять на тот вопрос
Цитата:
(Autoimpuls @ 19.12.2013, 23:19) *
... повлияет то очень немного, тоесть недостаточно для того чтобы резина изнашивалась быстрее.

,ну и потом где говорится по этим резинкам в эксплуатации
Цитата:
(Autoimpuls @ 18.12.2013, 23:04) *
Пока резинки будут нормальные резину есть не будет. Есть много машин у которых сразу стоит резинка а не плавающий СБ.

Мне кажется так лучше выглядит smile.gif , хорошая мысля приходит опосля- Autoimpuls без обид drinks.gif
Autoimpuls,
17.12.2013, 18:03 Замена комплекта сцепления
Цитата:
(KUALAL @ 21.10.2013, 12:30) *
Причина оказалось банальной - после сборки авто и уборки подъемника недосчитались одного воротка с трещеткой
Во время сборки он видимо упал и попал между кузовом и двигателем из за него и передавалась вибрация от двигателя на кузов
Теперь все работает отлично smile.gif

У меня пробег 160тыс.,тяга присутствует, но есть некоторый дискомфорт при переключение на 1-ой,2-ой передачах в виде толчков (правда приноровился уже более менее smile.gif ). Собственно вопрос, какие ощущения сейчас при переключении на разных режимах ? Хотя я думаю от стиля езды ещё зависит комфорт на механике, да и от настроения тоже smile.gif
Virtuozz,
7.12.2013, 19:15 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
iggl, голосовалка- заинтересует smile.gif http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26673&st=0
Maxxxx71,
7.12.2013, 16:32 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(iggl @ 7.12.2013, 19:26) *
Пробег конечно заслуживае уважения.
А с какого момента начало ...это самое.... или всегда так было ?

пригнали рава с Европы(француз) на пробеге 100тыс.+ мой 60тыс., особо ощущатся стало на 130тыс. где то( ничто не вечно), может до этого внимание не обращал, а может как шумку днища, двери сделал стал слышать smile.gif.
iggl,
7.12.2013, 15:37 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(iggl @ 6.12.2013, 23:52) *
Варик.
Больше мучает не то што ОН накроется ХОТЯ КОНЕЧНО ЭТО И МУЧАЕТ/ это просто пистес / но чаще намного то что присушиватся не хочется ...так ли сработал или нет ..а может это ОН ломается или еще чего.
С вариком как надо смотреть в оба...чуть прошляпил какую то пробуксовку и... жижу смотреть...аль стружка там , аль электроника накрылась и успела ВАРИК поломать..страхи стахи.....
ДА ШУЧУ....но в каждой шутки ........есть доля.... tongue.gif . ВАРИК- НАДЕЖНОСТЬ тока так говорят Производители ! Сомнения у меня вкрадываются про то что говорят с чистыми побуждениями ...эти БУРЖУИ с СИГАРАМИ на ЯДЕРНОЙ БОЕГОЛОВКЕ . hurrah.gif Хочется конечно верить в лучшее...но без дыма огня не бывает...риск есть но не очень большой. Стоил бы новый 100тр-не парился ваабще. Вопрос еще в ТОМ как вторы покупатели будут реагировать на ВАРИК ....это ОЧЕНЬ ВАЖНО...ЛИКВИДНОСТЬ МАТЬ ЕЕ .....80-150ткм -важный интервал.
.На форуме другом как то читал ...Человек на Ланцере на ВАРИКЕ 190 ткм проехал....продал...купил другой АВТО с ВАРИКОМ.
Может это лишняя перестраховка и предубеждения ....кто знает ....кто знает.

Я на механике тоже езжу прислушиваюсь unsure.gif , ручная коробочка подвывает иногда( и кто его знает чё там с ней будет), да и езда от настроения зависит (как сцепление отпускать будешь), но мы могём-ездим smile.gif
Я думаю при средней езде, так 10-12 тысяч км в год, 5лет это пробег 50-60 тыс. он уже будет стоить не так дорого как просят( это так, брать его про запас если что) smile.gif на Off-road
iggl,
6.12.2013, 19:56 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(oiga.boris @ 6.12.2013, 22:32) *
Ваше мнение весомо ,факт.Только лично я сильно сомневаюсь,что ОД -за свой счет воткнет вам варик,проще найти кучу причин,по которым они откажут в установке.Да так оно и будет,так что аккуратней с ремешком. biggrin.gif

про механику уже куча страниц написано, что у 4-го, что у3-го, а про вариаторы что то не нашёл, при том что механика нулёвая ещё smile.gif
стас птз 78,
1.12.2013, 18:28 Заходите, голосуйте.
Какой у Вас Rav
Цитата:
(KoFe @ 4.11.2013, 11:04) *
Вряд-ли владельцы 1-го и 2-го поколения зайдут в тему 4-го, чтобы проголосовать.

я здесь smile.gif
Pavelzx1,
1.12.2013, 8:49 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Maxxxx71 @ 30.11.2013, 20:54) *
С таким подходом то можно каждые 5000 масло в коробке менять.
Хуже не будет.
Но нах мне такая машина?
Я не думаю как ее потом выгоднее продать, я езжу и пока наслаждаюсь удобствами вариатора.

Согласен, так и должно быть. smile.gif
стас птз 78,
30.11.2013, 18:41 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Цитата:
(Гонсалес @ 30.11.2013, 18:58) *
Вобщем, сегодня опять пол-дня пытался разобраться с повышенными оборотами...
После замены обоих верхних AFS-сенсоров и пробега чуть более 300 км обороты ХХ стоят в пределах 1000, расход топлива - некрасивый (15,4 л\100км)
Подсоса воздуха нигде не обнаружено (пользовался и WD40, и "быстрым запуском" на основе эфира - все нормально.
Свечи иридиевые, 3 тыс км, воздушный фильтр новый. ДЗ и MAF блестят, как мошонка у мышонка...
Тросик газа - с небльшим люфтом (что бы исключить лишнее натяжение...) Датчик температуры ОЖ - включает вентиляторы на 94 Град., термостат то же, похоже, в порядке - все шланги горячие...
Вот скриншоты моих показателей:
[attachment=84538:Скриншоты_30.11.13.doc]
1. MAF дает неестественную цифру?
2. ДЗ на ХХ открыта на 11%, а на 3000об. всего на 15%. Чего так?
3. Что такое за показатель O2 FT B1 S2 (O2 FT B2 S2) и почему его значение (99,15%) никак не изменяется с повышением оборотов двигателя?
Прошу простого пояснения, как для галапагосской черепахи... unsure.gif

поробуй там показать и спросить: http://forum.autodata.ru/ , потом отпишись если что.
Гонсалес,
30.11.2013, 18:38 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Цитата:
(Гонсалес @ 30.11.2013, 18:58) *
Вобщем, сегодня опять пол-дня пытался разобраться с повышенными оборотами...
После замены обоих верхних AFS-сенсоров и пробега чуть более 300 км обороты ХХ стоят в пределах 1000, расход топлива - некрасивый (15,4 л\100км)
Подсоса воздуха нигде не обнаружено (пользовался и WD40, и "быстрым запуском" на основе эфира - все нормально.
Свечи иридиевые, 3 тыс км, воздушный фильтр новый. ДЗ и MAF блестят, как мошонка у мышонка...
Тросик газа - с небльшим люфтом (что бы исключить лишнее натяжение...) Датчик температуры ОЖ - включает вентиляторы на 94 Град., термостат то же, похоже, в порядке - все шланги горячие...
Вот скриншоты моих показателей:
[attachment=84538:Скриншоты_30.11.13.doc]
1. MAF дает неестественную цифру?
2. ДЗ на ХХ открыта на 11%, а на 3000об. всего на 15%. Чего так?
3. Что такое за показатель O2 FT B1 S2 (O2 FT B2 S2) и почему его значение (99,15%) никак не изменяется с повышением оборотов двигателя?
Прошу простого пояснения, как для галапагосской черепахи... unsure.gif

может пригодится:
Пример расшифровки распечатки со сканера:

#CODES: 0……………………..кодов неисправностей нет
MIL/WARN LIGHT: OFF…………….контр.лампа на щитке выкл.
FUEL SYS #1:CL(Close Loop)..Обратная связь по датч.кисл. банк1 замкнута
FUEL SYS #2: CL …………Обратная связь по датч.кисл. банк1 замкнута
CALC LOAD: 13%…………..нагрузка двигателя ( грубо от макс.мощности)
COOLANT TEMP: 88Ўж ……………температура охл.жидкости град
SHORT FT #1: -1.6%………………….кратковременная кор. по банк 1
LONG FT #1: 10.2%……………………долговременная по банк1
SHORT FT #2: 19.5%…………………. кратковременная кор. по банк 2
LONG FT #2: 20.3% ………………….долговременная по банк2
ENGINE SPEED: 678rpm ………….обороты мотора
VEHICLE SPEED: 0km/h …………….скорость авто
IGN ADVANCE: 14.5deg …………..угол опережения зажигания град
INTAKE AIR: 24Ўж…………………..температура воздуха на впуске
MAF: 4gm/s……………………………….массовый расход воздуха
THROTTLE POS: 16%……………….относит. угол открытия дросселя
O2S B1 S1: 0.79V…………..напряжение правого переднего кисл. датчика
O2FT B1 S1: 0.0%………мгновенная коррекция банк1 по переднему датчику
O2S B1 S2: 0.08V………….напряжение правого заднего кисл.датчика
O2FT B1 S2: UNUSED…….мгнов. коррекция банк1 по заднему датч. не использ.
O2S B2 S1: 0.25V……………….напряжение левого переднего кисл.датчика
O2FT B2 S1: 19.5% …………мгновенная коррекция банк2 по переднему датчику
O2S B2 S2: 0.96V………………….напряжение левого заднего кисл.датчика
O2FT B2 S2: UNUSED……мгновенная коррекция банк2 по заднему датч. не использ.
OBD CERT: OBD II……………..система управления сертифицирована по OBD II
AT FLUID TEMP: 48Ўж…………….температура масла в АКПП
INJECTOR: 2.6ms …………………… длительность. открытия форсунок
IDL SIG: ON …………………………..признак хол.хода есть
FC IDL: OFF……………………………блокировка бензонасоса выкл.
STARTER SIG: OFF…………………сигнала работы стартера нет
A/C SIG: OFF………………………….сигнала включения кондея нет
PNP SW [NSW]: ON……………….АКПП в положении P или N
ELECT LOAD SIG: OFF…………сигнала включения доп.электрических нагрузок нет
STOP LIGHT SW: OFF……………педаль тормоза отпущена — 1-я пара контактов
STOP LIGHT SW1: OFF………….педаль тормоза отпущена — 2-я пара контактов
PS OIL PRESS SW: OFF………….датчик гидроусилителя руля выкл.
FUEL PUMP /SPD: OFF/M,L……. ступень мощности бензонасоса
EVAP VSV: OFF …………………….клапан вентиляции бака выкл.
MIRON00, Гонсалес, Серёга 83,
18.11.2013, 16:15 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Цитата:
(Гонсалес @ 18.11.2013, 12:33) *
Спасибо. Наверное, тахометр подвирает чуток. От коробочки 2 шланга уходят вниз и в сторону бензобака. Адсорбер? Он должен щелкать постоянно? Как его корректно проверить?

"Во время стоянки автомобиля топливные испарения отводятся из полостей бензобака и корпуса дросселя в угольный адсорбер, где аккумулируются до момента запуска двигателя. Когда двигатель начинает вращаться, адсорбер продувается и его содержимое выводится во впускной трубопровод, откуда поступает в камеры сгорания." - вот такое описание нашёл, а так если почитать, вроде неплохо описано (только по тойота прадо) :
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=77881.0
thenar, Гонсалес, Серёга 83,
18.11.2013, 15:59 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Цитата:
(MrDims @ 18.11.2013, 11:32) *
это не клапан продувки адсорбера?
посмотри по шлангам

он самый - электропневмоклапан системы EVAP (система улавливания паров топлива)
Гонсалес,
16.11.2013, 8:32 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Цитата:
(joker10 @ 14.11.2013, 22:16) *
если не трудно. Просто знаю, что предыдущие владельцы заправлялись всяким гавном)

Ну вот, вроде обещал
[attachment=83767:IMG_2835.JPG]
joker10, Элонка,
9.11.2013, 7:00 Потеря динамики, причин много, нужен совет
Rav4 1az-fe 2002
Цитата:
(Autoimpuls @ 8.11.2013, 22:34) *
Прошу прощения, действительно метки есть, но эти метки не показатель так как цепь тянется совсем немного и глазом смещение не увидеть. Тоесть я хочу сказать, что смещение меток в 1-2 градуса глазом увидеть сложно, а для двигателя это уже критично.

бред(1-2градуса)-критично, а к чему тогда клапан VVT-i ,он эти 1-2 градуса с корректирует если ему надо будет положением распредвала. А если будет слишком много не поддающееся регулировки комп выдаст ошибку по фазам газораспределения(неотрегулированы). Вот можно посмотреть, там 3 части может кому и будет полезным - двигатель практически идентичен


Серёга 83,
1.11.2013, 12:06 Замена масла раздатки и заднего редуктора, своими
RAV4-2
Цитата:
(Plumbium @ 1.11.2013, 11:51) *
А как менять-то масло в МКПП?

[attachment=82769:CImage.png]
Plumbium,
12.9.2013, 18:35 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(Kirill/Mifa @ 3.9.2013, 18:04) *
На сегодняшний день мы выглядим так... На машине передвигается моя супруга! smile.gif

Блин нравится мне эта мордаха у рава3-рестайл, но стою перед выбором покупки нового авто, кроссовера( и с оглядкой оборочиваюсь и думаю о рав, даже б/у, 4 поколение рав4 вообще не в счёт-печально lol.gif sad.gif )
autosasha,
15.8.2013, 15:44 Кто победил звон Суппортов ?
Цитата:
(vladimir20452 @ 14.8.2013, 23:20) *
Колодки не измерял, но точно больше половины. Суппорта стучат на неровностях примерно так и есть - кряк, кряк. Может быть эта беда случилась из-за того, что мне досталась машинка с подклинивающим суппортом (предыдущий хозяин прошляпил). Я все устранил - сменил поршень, все резинки и все смазал смазкой для суппортов вери любе. После этого пришел звон. Когда менял поршень обнаружил, что на нижней направляющей нет резинки, купил новую направляющую, звона стало поменьше, но он есть. А медную смазку можно мазать на направляющие? Они потом не закиснут? И как она действует на резинки (пыльники) направляющих? Спасибо.

Четвёртый год уже будет с медной смазкой -тормоза не подклинивают,да и на вид пыльник на направляющих не разбух(как от литола-был неудачный опыт по совету гаражных мастеров smile.gif ,от литола тогда резинки на направляющих разбухли+пыльники).Вот статейка с дискуссией http://akuchin.blogspot.ru/2011/06/blog-post_27.html , вот тут ещё можно почитать и посмотреть,
http://atf.ru/press/260.html
Вообще брал простую в банке какую нашёл.Если есть недоверие к смазкам я всегда проверяю, помещая резинки в предполагаемую смазку на некоторое время, ну и видно будет что получится.Пробовал также силиконовую смазку специальную для направляющих суппортов(название не помню,но могу потом выложить), так от неё резинки тоже разбухали-обидно было sad.gif .
vladimir20452,
6.8.2013, 12:42 Маркировка стоек Toyota от KYB?
Что мне продали?
Цитата:
(sergeykis @ 3.8.2013, 0:52) *
Ты, наверно, имел дело с масляной (безгазовой) стойкой. Там достаточно просто руку между витками просунуть, и можно шток двигать куда угодно. В этих же KYB газ втягивает шток внутрь с силой порядка 40-50кгс. Его руками до конца не вытянуть и не удержать.

Газомасляная, шток тоже втягивается с приличным усилием,но реально отбойник когда новый был держал шток(шток сухой должен быть чтоб не скользило).
Saveli 184,
5.8.2013, 21:13 Стойки стабилизатора (RAV4-2).
Замена стоек на Волговские и не только
Цитата:
(Core @ 17.6.2013, 17:14) *
Поставил стойки CTR - CLT-50 и втулки стабилизатора 48815-42050 оригинал . Все стуки исчезли . ТИШИНА yahoo.gif

надолго ли,у меня такие и 3тыс км не отходили.Ощутимый люфт появился.
KUALAL,
4.8.2013, 22:28 Замена Сайлентблоков крепления рулевой рейки.
Цитата:
(mian @ 9.6.2013, 23:04) *
Вот это тема!)) Завтра утром позвоню. Спасибо огромное!

Ну и результаты ждём. Очень интересно.
mian,
26.7.2013, 17:36 Тормозные Суппорта
Замена или ремонт
То есть эти втулки в скобе? Значит их оттуда надо вытащить и заменить на новые? А какие? В ремкомплекте их нет. А эти от Ауриса (47879-33211) должны мне подойти? РАФ-4 11.2005 г. 2,0 АКПП. Извините за много вопросов. Спасибо.
[/quote]
вот,
[attachment=77594:CImage.png]
vladimir20452,
4.6.2013, 16:22 Эммулятор B2C дополнительных (нижних) датчиков
Установка, проверка? работа
A AFS датчики давно менялись,а также свечи ,воздушный фильтр,чистилась ли заслонка? Была такая же проблема по низкой эффективности катализатора, проделал выше описаные процедуры (кроме замены верх.датчиков-промывал их в ортофосфорной кислоте) и никаких ошибок по катализатору 4 года нет уже.Короче смесь почему то не догорает до конца,отсюда и датчик выдаёт ошибку низкой эффективности ката, так что желательно смотреть исправность элементов до ката,а потом уже делать выводы по катализатору.Был случай вышла из строя катушка зажигания,ну конечно же заморгала ошибка, но где взять слёту катушку,пришлось ехать 20 км до магазина.Купил,заменил, ну и естественно сбросил ошибки сразу. Поехал и у меня загорелась ошибка по низкой эффективности ката-как следсвие рабочей форсунки без искры,т.е. тупо залил катализатор(а датчик же шпион начеку).Пришлось неделю ездить с ошибкой(хотя сбрасывал) пока видать не почистилось там всё.ВЫВОД-рекомендую проверить на сгораемость топлива, помне так верх.датчики мозги парить могут по составу смеси,сам промывал давно,но буду менять(чё то ржавые они уже сильно).
Lazareff,
19.5.2013, 6:43 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(Bender_ @ 5.5.2013, 1:15) *
Сделал шумку. обработали весь салон изнутри (потолок, все двери металл и обшивка, пол, багажник). кроме демонтажа передней панели, ее не тронули. работали на совесть, разные материалы, производитель STP. фотки не делал, потому что такие же есть на форуме в фотоотчете по РАВ4-3, все выглядело практически также. ездить поприятнее, конечно, стало. но полной тишины, конечно, нет. честно говоря, ожидал большего.
Люди моё мнение по рав4 -самый основной шум идёт от передка(двигатель и арки).Это самый основной источник шума в ра4 и мне кажется если сделать передок(хотя самое тяжёлое это),то с остальным заморачиваться не придёться.Это моё сравнительное мнение с другими авто(европейцы неплохо зашумлены спереди).
times,
1.5.2013, 18:01 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Ну и передом,
[attachment=72855:IMG_2762.JPG]
eryom, LyuSinDa,
1.5.2013, 17:56 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
А вот на авто,
[attachment=72854:IMG_2758.JPG]
LyuSinDa, stalker086,
24.2.2013, 8:19 Тюннинговая задняя и передняя оптика на РАВ
второго поколения - фото, примеры
Цитата:
(alex555xela @ 24.2.2013, 1:35) *
Ну вот мне под 23 февраля и прилетели тюненые стопари, два года я мечтал что поставлю когда нибудь себе такие стопы, не очень хотелось тратить на них больше 4000-5000 рублей, но злое слово ТЮНИНГ делает свое черное дело.
Что за фирма,сколько денег?Где купить?
zimbo,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:24