Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ss296. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2016, 11:29 HONDA CRV 4 поколения 2013 года. Сравним с RAV4(4) 2013 ?
Я выбрал CR-V, попробую вкратце описать почему. Я был пользователем 2-го рафа в течении 2-х лет, до этого 7 лет авенсис, до него 4 года карина-е, т.е. я скажем так, я крайне лоялен к компании тайота, отец до сих пор пользует рав-4(4) 2013.

Итак про CR-V:

1. Ценник на сегодняшние хонды не адекватен, причем не адекватен совсем, ситуация до кризиса была совершенна другая и авто стоили своих денег ИМХО.
2. Сочетание 2.0 + акпп делает Црвшку крайне овощным авто, оно безусловно устроит пенсионера, девушку, но для меня это было критично.
3. 2.0 + МКПП- отличная динамика, экономия топлива, какая-то проходимость, но ручка выбор скажем так не для всех
4. 2.5+акпп, 2.5+варик - Хорошая динамика, расход под 15литров, есть вопросы к качеству материалов ввиду американской сборки, ну и ценник грубо +200 тыс. к более слабому двигателю (так было по крайней мере раньше).

Мой выбор был это 2.0+мкпп, я живу в пригороде, в пробках не стою ну и собственно мне нравилось всегда дергать ручку, как писал выше динамика при неполной загрузке авто чуть лучше чем у 2.5акпп, реальный мой расход зимой -11-11,5 и 10-10,5 летом 92-го бензина, причем 92-й льется в машину по мануалу.

Подвеска - на голову выше чем у рав-4 (4), по крайней мере в сравнении с авто 2013-2015 года, для меня ввиду плохих по качеству провинциальных дорог это было крайне важно. Шумка однозначно лучше, понятно это не мерседес, но реально лучше, качество салона - лучше, скажем так в Хонде нет той барабанной пустоты какая есть в таойте, Хонда в этом плане ближе к немецким авто. Про полный привод хонды, он работает крайне адекватно, т.е. он включен всегда, и иногда когда ты прямолинейно и равномерно движешься он отключается, на 3-м поколении у црв с этим было все не так радужно. Багажник - у Хонды больше, зато места для ног у задних пассажиров в таойте больше где-то сантиметров на 5.
Тема клиренса хонды - скажем так притча во языцах, даже те у кого не когда не было хонды знают что она низкая, к слову клиренс у спортажа и ix35 такой же, но эта тема почему-то не популярна в обсуждениях. Я поменял на авто резину со штатного 225/60 на 225/65 r18 и в следствии слабеньких (хз почему) задних пружин поставил комплект усиленных, в итоге клиренс меня более чем устраивает, и сравнивая свое авто с авто отца, реально не вижу принципиальной разницы.

Резюмируя выше сказанное: хонда является более сбалансированным и качественным автомобилем чем таота, для меня самым большим преткновением была слабая динамика на 2.0акпп и конский расход топлива на 2.5акпп, для кого-то это может быть совсем не критично.

Рав-4(4) отличный авто, но мое мнение что ребята из таойты просят за авто Больше чем он стоит, надо либо делать больше плюшек, либо снижать ценник. За надежность ни чего не скажу, у моей cr-v и rav-4 отца пробег около 60тыс, оба авто не ломаются, не выносят мозг, то+бензин, вот собственно все расходы. С ликвидность на вторичке у хонды как у тайоты тоже все хорошо. Заранее извиняюсь за свой стиль изложения, чукча больше читатель, чем писатель.
dve, Evgenuy, KoFe,
21.6.2013, 14:15 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Тема вроде поднималась выше, но между тем отпишусь по замене головы. Приобрел на дроме Майфун от 150-го прадо, я так понимаю в самой бедной комплектации ставится именно он, называется это изделие TOYOTA DEH-M8797, (номер 86120-60D40). Далее снял родную музыку, эту поставил, минут 15 потратил, собственно после недельного тест драйва мои мысли:

"+"
1. появился Mp3 и WMA
2. сохранена стилистика передней панели
3. бюджет по покупке не пользованной, но при этом б/у головы составил 3000 руб. (магнитофон от пионера за 3K rub помоему это здорово)
4. работает управление кнопками на руле

"-"
1. подстветка новой магнитолы с зеленоватым оттенком, как бы не напрягает, но не совсем кошерно
2. у меня больше нет "бортового компьютера"

Выбор такого пути был обусловлен не желанием вкладываться глобально в музыку в авто, что-то отболел я шумкой, усилками, проводами и т.д. и попыткой сохранить стилистику панели, по моему это все очень даже удалось.
Для тех кто решит пойти таким же путем, что я понял:
86120-60D40 - встает идеально
86120-60D20 - встает с переделкой антенного гнезда
86120-60D50 - требуется доп. усилитель который, как я понял, находится где-то отдельно, в общем не вариант.

результат:
[attachment=75702:DSC00575.JPG]
pecheskago, Wad33, Агент 007,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:20