Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tanya_sh. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.7.2011, 22:29 RAV4(III). РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
У кого есть? Как выглядит? Где скачать?
Oksi,
24.4.2011, 16:42 Рав-4 длинная база или Митсубиси Аутлендер 2010
Помогите выбрать
Цитата:
(MVK @ 9.4.2011, 10:36) *
По поводу сборки аута в России - не парьтесь.
Там только колёса пока прикручивают. На худой конец, возьмите 2-х литровый (1.2 млн в коже на 18 дисках) - он только из Японии.

аут едет из Японии во Францию, где ему снимают еще и двигатель. все это в разобранном состоянии везут в Калининград, где его дособирают и везут уже к нам. так что просто колесами здесь не обходится.

более того, сегодня заходила в салон mitsubishi. из-за настойчивых советов взглянуть на эту машинку более пристально - нагрянула.
что для себя выявила:
- аут в полной комплектации стоит дороже
- в полной комплектации присутствует биксенон (+омыватели фар), мультимедиа и камера заднего вида
- в отличие от Рава, в Ауте нет систем помощи при спуске, парктроник только за доп.плату
- нет опоры для поясницы на водительском сиденье

Что касается моего сложившегося мнения:
Обзор дороги у аута хуже. Как я ни ерзала вместе с сиденьем - никак (при росте 178).
Бедновато-то как-то внутри.
Не понравилось, как складываются задние сиденья. В Раве все просто - дернул за рычажочек, сиденье и сложилося smile.gif в ауте я даже не решилась сама его сложить, да и обратно собрать его надо дергать за какие-то петельки - 2 раза.
И не шустрее он ничего.

Что понравилось, так это оформление ручки автомата. Хотя, может, это потому, что я привыкла к Тойоте smile.gif А еще в полной комплектации идут 17 диски.

Проведя в салоне некоторое время и "прощупав" автомобиль, я уже сделала для себя вывод не в пользу Аута, так тут ко мне подошел менеджер, поспрашивав немного о машине (он, кстати, сказал, что mitsubishi месяца так через 1,5 планирует увеличить гарантию с 3 лет до 5. обязательное условие - КАСКО), он у меня просто нагловато так спросил: "вы вообще что сюда пришли?" smile.gif после этого..я тоже задалась вопросом "что я вообще здесь забыла?!" и больше я туда не хочу smile.gif
AvNitro, Oksi, vic946, бакарди,
22.4.2011, 9:47 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Возможно, пригодится кому-то, кто будет читать эту тему. Пардон, если что-то подобное уже писали. В мануале есть некоторые меры предотвращения коррозии.

Наиболее частыми причинами коррозии являются:
- скапливание дорожной соли, грязи и влаги в труднодоступных местах днища автомобиля,
- сколы краски от ударов камнями и гравием или при несерьезных авариях.

Уход за авто особенно важен, если Вы живете в регионах с особыми условиями эксплуатации авто:
- дорожная соль и грязь способствуют коррозии, так же действует соленый воздух вблизи побережья моря или в регионах со значительными промышленными выбросами в атмосферу,
- высокая влажность ускоряет коррозию, особенно при температуре чуть выше точки замерзания воды,
- влажность и сырость в определенных частях авто (длит.время),
- высокая температура окружающего воздуха + отсутствие достаточной вентиляции.

Все перечисленные выше причины говорят о необходимости ухода особенно за днищем авто. Авто следует содержать в чистоте и как можно скорее ремонтировать любые повреждения ЛК и защитных покрытий.

Необходимо соблюдать следующие правила:

Часто мойте автомобиль.
При движении по дорогам, покрытым солью в зимний период или вблизи побережья океана, промывайте днище авто из шланга не реже 1 раза в месяц.
Вода под высоким давлением и пар эффективно очищают днище и надколесные дуги авто. Особое внимание уделите тем зонам, в которых трудно увидеть ил или грязь. Просто смачивание ила или грязи без удаления принесет больше вреда, чем пользы. Нижние края дверей, панели рокера и детали каркаса имеют дренажные отверстия, которые не должны засоряться грязью, поскольку вода, застоявшаяся в этих областях, может вызвать коррозию.
Тщательно вымойте днище авто по окончании зимы.

Проверьте состояние лкп и внутренней отделки авто.
При обнаружении сколов или царапин их следует немедленно обработать.

Проверьте салон авто.
Вода и грязь под напольным покрытием могут вызвать коррозию.

Используйте спец.приспособления для защиты колес от грязи.

Содержите Ваш авто в хорошо проветриваемом гараже или под навесом. Не паркуйте авто во влажном, плохо вентилируемом гараже.


Условия, при которых может повредиться лкп и начаться коррозия:

- соль
- если окрашенная пов-ть запачкана гудроном или древесной смолой
- если на окрашенной пов-ти имеются насекомые или пятна от насекомых или птиц
- после движения по местности, загрязненной сажей, жирной копотью, рудничной пылью, железными опилками или хим.веществами
- если авто сильно загрязнен пылью или грязью
- если на окрашенную пов-ть попали такие жидкости, как бензол или бензин

Рекомендовано использование спец.маркера для удаления мелких царапин.
128, Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:54