Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику leo2611. Поблагодарили: 1265 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2022, 23:00 Сетка в в бампер.
На Ютубе даже видео есть,человек заморочился с замерами с сеткой и без, результат более чем показателен, разницы нет вообще хоть с сеткой, хоть без, все замеры температуры плюс минус в погрешности. Если надо выложу
nesterS,
23.5.2022, 22:48 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(No Name @ 23.5.2022, 22:12) *
Всегда удивляло. Почему жидкие борцы так воинственно агрессивны?))) Не способны к диалогу, выражаются междометиями, всё и всех остальных поносят, определяются с диагнозами)))
Мир не чёрно-белый!
Добра вам. Всем злым по велосипеду!) Хороших дорог, большого ресурса в любом начинании!)
«И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей…»

Помню времена когда нас веретенщиков было пару тройку человек на форуме, как только не гнобили , жизнь и практика показала обратное, да мне фиолетово кто что заливает, лично в моем случае W16 и W20 вполне показали, прошлый Рав4 катается уже за сотку прошел, с хозяином переписываемся, очень доволен автомобилем, двигатель в идеале.
Sakura-San, ZAlexandrV,
23.5.2022, 21:46 Масло в рав пятого поколения
Гуталинщик это диагноз временный и вполне лечиться, хотя у некоторых и переходит в хроническую стадию, а тут к сожалению медицина бессильна lol.gif
Sakura-San,
23.5.2022, 20:27 Масло в рав пятого поколения
Да и кстати у меня сосед на Камри авто года так примерно 2014, пробег за 300 тыс, 2 литровой двигатель говорит жалоб нет вообще, меняет масло строго 10 тыс. у ОД , что заливает ,мне не ведомо. За все время эксплуатации заменил только полностью систему кондиционирования.
Sakura-San,
23.5.2022, 15:56 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(No Name @ 23.5.2022, 14:21) *
Да, всё верно М8B по SAE W20. В данном продукте отсутствуют полимерные загустители это практически вязкость базы. Поэтому рекомендовано для низко и средне форсированных двс, что никак не подходит для современных высокофорсированных моторов. Для газонокосилки или ЗиЛ 130 подойдёт.
Никого не стараюсь переубедить, данная информация для объективности.
И ещё раз. Никто не говорит, что современные 0W16 , 0W20 плохие и не прокатывают. Они отлично работают и так-же как W30 рекомендованы производителем - цели достигаемые применением этих масел другие.

Ресурс двигателя ни как не зависит от рекомендованной вязкости , только от качества самого агрегата, все проблемные двигателя европейских и других производителей как раз таки были рекомендованы тридцатки и сороковки однако это их не спасло и не спасет хоть залей W100.
Sakura-San,
21.5.2022, 10:58 Воздушный фильтр
Оригинал, аналоги
Взял салонный фильтр угольный Nordfil недорого, вполне себе качество достойное, намного плотнее оригинала, производитель РФ.
Dagal,
20.5.2022, 18:15 Воздушный фильтр
Оригинал, аналоги
Цитата:
(ZAlexandrV @ 20.5.2022, 17:56) *
Он к нам точно подходит ?

Да, точно.
ZAlexandrV,
20.5.2022, 17:15 Воздушный фильтр
Оригинал, аналоги
Vic- A1044 заказал фильтр воздушный, не дешево по нынешним временам, только из-за бренда решился.
Оригинал вообще безобразно дорого.
Еще лежит фильтр Just drive, вроде и собран хорошо, но фильтрующий элемент как из плотного картона , на оригинале он как Hepa фильтр у пылесосов, такой ставить не рискую.
ZAlexandrV,
13.5.2022, 19:52 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Получил два фильтра в автодоке, для сравнения поставил и Тойотовский 90915-YZZE1 , по качеству визуально Тойота тактильно ощущается как самый аккуратный, но по размеру чуть выше и конструкции не совсем наш, далее на фото увидите, VIC-118 и Azumi С21118 абсолютно одинаковые по конструктиву, размеру и оригинальному номеру на корпусе, Vic не много кажется более качественный и резинка уплотнительная самая толстая, но в Azumi ни чего криминального не обнаружил .
igorkzn, lasso1951, RedRav, ZAlexandrV,
12.5.2022, 20:01 Замена масла в вариаторе cvt k120
Rav4-5 (XA50) с двигателем 2,0
На счёт жидкости в вариаторе, на прошлом Ра4 менял пару раз, опыт подсказывает не надо заливать более вязкую, сказывается на температурном режиме в жару , на градусов 5 примерно точно, при одинаковых условиях от оригинала в большую сторону.
В 3,
12.5.2022, 15:55 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Фильтр двигателя как показывает практика служит в среднем 20 тыс, км, а там да по состоянию, но 40 тыс. км по регламенту явно перебор. Всю свою сознательную жизнь на всех авто так примерно и меняю. На нашем Рав4 если фильтр подзабит , то сразу ощущается на динамике.
ZAlexandrV,
7.5.2022, 6:55 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Фильтр Azumi С21118 производитель тот же самый JS Asakashi решил взять для пробы, по каталогу как раз подходит на наши двигатели ,в Атодоке выдает как аналог оригиналу. Как придет постараюсь сравнить с Vic-118.
igorkzn,
28.4.2022, 16:09 Масло в рав пятого поколения
Скоро на всех полках страны biggrin.gif , хотя совсем не до смеха sad.gif
Sakura-San,
15.4.2022, 16:39 Масло в рав пятого поколения
GTL базу получают из природного газа метана, PAO продукт нефтяного газа.
No Name,
15.4.2022, 13:34 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Oleg46 @ 15.4.2022, 12:15) *
Насколько я помню у нас производится база только 1 группы. (Миниралка).

Не только, но и lV- группу РАО, не говоря уже о lll группе, в Татарстане на Танеко, Татнефть , а с присадками да беда.
Oleg46,
15.4.2022, 9:02 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 15.4.2022, 6:47) *
Проблема в цене - в два раза дороже и перебои с поставками.

Хотел взять Тойота 0w20 где всегда беру, ценник 8 тыс и в наличии ожидается только к 9 маю. Развернулся и плюнул на эту затею. Зато сейчас фуфла в виде Тотачи завались.
Sakura-San,
14.4.2022, 18:11 Масло в рав пятого поколения
Еще одно масло приглядел и решил взять Valvoline Maxlife 0W-20, не задорого от официального представителя Valvoline , ну это масло наверное пойдет в следующую зиму, летом буду гонять на 0w16. Так что на годик маслицем пока обеспечен, а покупать оригинальное за 8 косарей за баклаху желания нет никакого.
shurmanovv,
7.4.2022, 19:24 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(adik @ 7.4.2022, 16:32) *
Не паникуй, скоро за 1 руб. 75 баксов давать будут smile.gif На 100 руб. купишь десяток оригинальных.
Сорри за оффтоп.

Ага и зарплата 120 руб biggrin.gif
NIKE68, RedRav, Rex8127,
1.4.2022, 13:13 Кто какую скидку получил при покупке
Как вам такое? И это в минималке на палке
Smerg,
17.3.2022, 14:35 Кто какую скидку получил при покупке
Цитата:
(igorkzn @ 17.3.2022, 12:44) *
https://youtu.be/oht6p6qLhk0
озвучивает мартовские цены
в марте скачок цены по всем комплектациям (рекомендованная цена) + 500 тыс vs февраль
Но это цветочки... далее + допы и тут жадность ОД не знает границ...
в др. своем видео он показывает рав 4 в салоне и и там "допов" - на 2 млн!
т.е. 3,06 авто за комфорт 2л. +2 млн...
[attachment=187382:цены_Мар...tube.com.jpg]
мой престиж сейчас по прайсу тойоты 3,526 млн (я брал в конце 2020г. за 2,75, где допов было на 170 тыс :-( ) + допов , как минимум на 300 = 3,8 млн.

За такие деньги вменяемый человек лучше квартиру или домик возьмёт , желаю им от чистого сердца разориться всем. Нужно полностью переформатировать сферу продаж автомобилей, надеюсь что и увидим в будущем.
Помню те времена когда тачки меняли на квартиры, что в итоге, тачки давно сгнили, квартиры только прибавили в цене.
igorkzn,
12.2.2022, 17:15 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Загорелась подкова, ну думаю все Аутел датчик накрылся, колеса визуально норм, подключил Каристу, вон оно че Михалыч , система TPMS отработала на все 100%. Без неё так и катался не подозревая.
mas-s,
10.2.2022, 19:14 Видеорегистратор
Цитата:
(Roman Cooper @ 10.2.2022, 19:05) *
А в чем сегодня прелесть антирадара?
Я отказался от него ещё года четыре назад: абсолютно бестолковая приблуда. Практически все камеры (в том числе и передвижные) есть в Яндекс картах или навигаторе.
Я выставляю на круизе +19 к разрешенной и тошню себе потихоньку.
Или вы из тех, кто мчится 170 при разрешённых 110 км/ч, а перед радаром оттормаживается до 90?!

Поддерживаю, еще и пищит не переставая в городе , я вообще отказался от этого недоразумения лет 12 назад. В дебильных гонках не участвую , скорость в пределах ПДД, штрафы крайне редко.
Roman Cooper,
7.2.2022, 18:11 Фапкоп
Какой и где купить
Цитата:
(zoofield @ 7.2.2022, 17:38) *
Поделитесь названием модели? Тоже думаю, все не решаюсь поставить.

https://www.ozon.ru/products/277650490/?sh=...m=share_android не дорогая, да мне супер и ненужна для лодки, другие грузы таскать не планирую.
zoofield,
6.2.2022, 18:57 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Расход на RAV4 перестал считать, крайне бесполезное занятие, подсчет только по кошельку и он весьма небольшой, что крайне радует smile.gif
Krokodil 58, Smerg,
20.1.2022, 17:07 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Если даже и увидит второй комплект на клонах со спущенными колесами , при отъезде от места хранения подкова через минуту гаснет. Много раз так было со мной, хоть и хранятся в подвале из железобетона в метрах за 20 все равно бывает пробивает когда мимо проезжал, но не всегда. В этот раз летний комплект храниться в рабочем давлении, подкова ни разу не горела.
Oleg46,
16.1.2022, 8:33 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(Art1133 @ 8.1.2022, 16:17) *
ну и 3е фото - классная незамерзайка на изопропиловом спирте, в минус 22 не густеет, проверено лично, да и отзывов полно. брал на WB, примерно за 330 рублей

Принципиально не покупаю незамерзайку на изопропиле, во первых дорого, воняет, замерзает при морозе, метиловая наше всё. Беру за 119 р,5 литров, если заморочиться на оптовке вообще можно даром взять. ИМХО.
Про вред на здоровье сказки можно не рассказывать.
ka3uhak, lasso1951, nesterS, Smerg, ZAlexandrV, оорпвопро,
13.1.2022, 21:23 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(Rex8127 @ 12.1.2022, 11:35) *
Не эксперт в вопросе, читаю дискуссию в теме, не все понимаю. На вторую машину ставлю датчики Autel, в этот раз прописали их прямо на шиномонтажке, где установили, все работает.
Вот это вот всё с Каристой и тд потому что датчики более дешевые? Или Autel есть какие-то серьезные недостатки?

Второй сезон на Autel, пока проблем никаких не наблюдалось. Считаю их лучше клонировать с родным комплектам, тогда точно ни каких танцев с бубном и комплект не надо переключать на приборке.
Rex8127,
4.1.2022, 23:02 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Art1133 @ 4.1.2022, 21:51) *
ага, у нас же статистика всегда точна, ведь её невозможно подделать, и статисты у нас неподкупны... и т.д.
особенно ржачно то, что собирали её простым хз каким опросом... ну это прям однозначно сверх точные данные smile.gif))) спасибо, повеселили.

Плевать на статистику, есть форум и там все проблемы выскакивают сразу, пока на нашем ресурсе кроме флуда толковых тем почти нет, от слова совсем, не это ли показатель эксплуатационых показателей авто?
colonel5353, ka3uhak, Roman Cooper, VVV-omsk,
4.1.2022, 19:46 Аккумулятор
Цитата:
(zdorovij @ 4.1.2022, 19:09) *
у меня по ходу все еще хуже , отогрел на батарее до комнатной , показал 12.4в , поставил на зарядку на 6а у меня до 20а , дай думаю гляну сколько возьмет , крутанул а выше 11а не взял , вот так то , поставил обратно на 6а , прошло где то 2.5 часа , захожу а там чуть меньше ампера при чем неизвестно сколько он уже так стоит , короче нихера он зарядку не берет толком уже , следующий год наверное будут зимой танцы с бубном

Все нормально пусть так и стоит, пока не опустил 0.3-0,1 Ампер
Roman Cooper,
4.1.2022, 18:34 Аккумулятор
GS Yuasa как вариант , Япония, конвейерная комплектация Тойоты ,опыт эксплуатации более 5 лет, отлично зарекомендовал, при чем без какого либо обслуживания вообще. Под заказ в маркетах полно, ценник правда не гуманный.
Сегодня сосед на Шкоде Фабии Мутлу понес на зарядку, перестал крутить, необслуживаемый в окошке светит зелёный.
ksvnix,
4.1.2022, 14:05 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
В начале эксплуатация столкнулся с гарантийным случаем, правда оказалось не совсем и поломка, так чисто косяк завода по сборке. Так вот решили вопрос очень оперативно, быстро, и довольно квалифицированно, ни кто даже и не пытался развести или обвинить в неправильной эксплуатации.
ka3uhak, Rex8127,
28.12.2021, 23:09 Прогрев двигателя 2,0
И да ещё хочу добавить у нас компрессор кондиционера безмуфтовый постоянного вращения, это и плюс и очень большой минус, к примеру категорически нельзя ездить без фреона, прям совсем, иначе попадос на всю систему компрессор , испаритель и т д под замену, плюс хоть и небольшой не боится долгого простоя, ну и в мороз может немного помочь осушить воздух в салоне. По мне лучше бы был с электромагнитной муфтой, который отрубает систему при +4С
smira, zoofield,
28.12.2021, 22:18 Прогрев двигателя 2,0
Цитата:
(SlavaVV @ 28.12.2021, 17:46) *
простите, но "Не верю"(с)
куда будет деваться конденсат в -30?
обычно у машин от +2 до +6 (от марки зависит) если ниже, то не включится.

Прекрасно включается , главное условие давление хладагента ли ж бы хватило, на прошлом Раве стоял внештатный БК и по нему было видно прекрасно, при минус -7 запускался кондей, но при условии если двигатель хорошо прогрет. Тем более у Рав4 нет электромагнитной муфты включения на компрессоре, управление чисто клапаном.
smira,
28.12.2021, 21:56 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(SlavaVV @ 28.12.2021, 7:56) *
Я конечно далеко не моторист, но тут даже тот факт что осыпавшийся каталик попал в цилиндры, вызывает большие сомнения, такое физически возможно?

Еще как возможен при условии если катализатор стоит близко к выпуску, физика попадания абразива в цилиндр простая, вырвавшийся газы ударяются в оплавленные соты катализатора которые забиты и не дают газам полноценно выйти в глушитель, так как давление большое частицы абразива от удара газов идут обратно в цилиндр и при открытом выпускном клапане запросто могут оказаться в цилиндре.
Smerg,
24.12.2021, 11:41 Аккумулятор
Цитата:
(georav4 @ 24.12.2021, 11:09) *
Сменил 4 машины. Никогда не подзаряжал аккумулятор - собственной подзарядки всегда хватало. Самое меньшее аккумулятор жил 5 лет. Вполне приемлемо раз в 5 лет менять аккумулятор, чем возиться с электролитом, разборкой-сборкой, зарядное устройство покупать, да еще гараж иметь! Тойота у меня впервые - неужели у нее все так плохо с этим?

Ну если в теплом климате жить, то и не стоит наверное с этим возиться , у нас уже третий день выше -20 гр. на улице не поднимается, у многих гораздо температура ниже, по другому никак. При таком холодном аккумуляторе даже зарядный ток от генератора не особо то и помогает. Хотя раньше тоже не особо заморачивался с этим, аккумы жили более 5 лет .
ZAlexandrV,
22.12.2021, 19:50 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(egik @ 22.12.2021, 15:33) *
Мне интересно как США запретит поставки смартфонов, если всё производят в Китае?

Достаточно заблокировать сервисы Apple и Google на территории и усе все наши девайсы станут кирпичами biggrin.gif
igorkzn,
18.12.2021, 17:02 Аккумулятор
Сутки буду гонять свой аккумулятор
Roman Cooper,
18.12.2021, 11:11 Аккумулятор
Сегодня только обратил внимание когда вытащил аккумулятор из автомобиля, площадка под него пластмассовая, значить не будет корродировать .
Smerg,
4.12.2021, 10:21 Запах в салоне новой тойоты
Неприятный запах
Может индивидуальная непереносимость запахов именно этого пластика, ничего неприятного в салоне Равчика не ощущаю, в дилерский центр Рено зайти не могу настолько для меня противен запах салонов автомобилей марки Рено просто жуть.
Dr_Zlo,
28.11.2021, 20:42 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(kanigin55@mail.ru @ 12.9.2021, 12:10) *
Говорят что в Москве кур доят.Ссылка на документ есть? Происки СТОшников.

https://toyota-kazan.tts.ru/owners/postwarr...e=triple_widget так устроит? По пробегу 160 тыс ,ограничение. По узлам входят не только двигатель и трансмиссия, но и электрика, рулевое управление, тормоза и топливная система это на 7 лет.
ZAlexandrV,
25.10.2021, 15:55 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Вчера сменил дворники, у ALCA теперь новый дизайн и наконец то появилась крышка заглушка, чистят хорошо, старые начали мазать на год хватило, оригиналы лежат не тронутые, месяц только пользовался.
GP_BlackAngel, R_Flegg,
15.10.2021, 12:34 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
На смарт пришло уведомление от 2Гис, теперь доступны тачи экрана через АА, пока сам не проверял.
igorkzn,
2.10.2021, 21:20 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(Sakura-San @ 2.10.2021, 14:39) *
Езжу на озеро на рыбалку. От дома до озера 2км. Расход показывает 19л на 100км.
Вот я и подумал: если бы я ездил только на рыбалку... smile.gif

Если бы поехали на рыбалку на Волгу то расход топлива вас бы приятно удивил biggrin.gif rolleyes.gif
Sakura-San,
25.9.2021, 22:02 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(zoofield @ 25.9.2021, 21:53) *
Хочу спросить мнение форумчан.
Мне уже второй ТО подряд предлагают почистить вот эти мегаважные болты. На картинке указал стрелкой (сделал сегодня на своем авто, когда принимали авто на ТО). Пугаю окислением и прочими ржавчинами, что если периодически не чистить, то закиснут и вообще придется менять всю несущую конструкцию в сборе. За очистку просят всего лишь 5700 с учетом последующего схода/развала.

Ни на одной машине таких проблем небыло, а тут пугают, еще фото показывают, как все это страшно выглядит )))

Вопрос - реально на нашей машине могут быть проблемы с этими болтами и японцы совсем не рассчитали или тупо очередной развод? Я склоняюсь ко второму. Есть у кого мысли?

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - https://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...p;#entry1224551

Развальные болты, к примеру на Форде Фокусе их приходилось срезать болгаркой при замене поперечных рычагов, приходилось делать к 100 тыс км пробега, закисали намертво, на Тойотах ходят минимум 200 тыс.
zoofield,
25.9.2021, 21:58 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(zoofield @ 25.9.2021, 21:45) *
Хочу спросить мнение форумчан.
Мне уже второй ТО подряд предлагают почистить вот эти мегаважные болты. На картинке указал стрелкой (сделал сегодня на своем авто, когда принимали авто на ТО). Пугаю окислением и прочими ржавчинами, что если периодически не чистить, то закиснут и вообще придется менять всю несущую конструкцию в сборе. За очистку просят всего лишь 5700 с учетом последующего схода/развала.

Ни на одной машине таких проблем небыло, а тут пугают, еще фото показывают, как все это страшно выглядит )))

Вопрос - реально на нашей машине могут быть проблемы с этими болтами и японцы совсем не рассчитали или тупо очередной развод? Я склоняюсь ко второму. Есть у кого мысли?

Del
zoofield,
25.9.2021, 16:56 Коллеги, подскажите по основным болячкам рав4
Сравниваю с Кодиаком - там ужас!
Цитата:
(Silver arrow @ 24.9.2021, 10:25) *
Уважаемые форумчане! smile.gif
Много уже прочитал здесь про 5 Рав, в том числе «полёт инженерной мысли», расстроили конечно некоторые мелочи типа неудачно расположенной области обогрева лобового стекла, грязных капель на сиденьях после дождя и т.п., но как я понимаю, сам Рав5 вполне себе ездит и не ломается.
Развейте пожалуйста окончательно мои сомнения, сообщите о таких поломках (скорее надеюсь об их отсутствии):
1 самопроизвольное разрушение заднего стекла
2 выпадение плафона освещения салона из потолка на ходу
3 поломки направляющих изофикс
4 насекомые и вода в наружных элементах освещения
5 помутнение фар головного света
6 ошибки в ГУ типа «неисправность подушки безопасности, ГЛОНАСС»
7 поломка кондиционера - компрессор/подводящие трубки и тп
8 залипание тормозных колодок
И это все на новых полугодовалых авто с пробегами 5.000 км и менее! ph34r.gif ph34r.gif
У самого из этого списка был только п.7 - разгерметизация трубки высокого давления на пробеге 120.000 км и возрасте 10 лет! Заварили и заправили в гаражном сервисе и всё ОК!

Полный бред, ничего такого и близко нет, авто год и 20 тыс пробега, такое может только в кошмарном сне приснится, впервые слышу о таких неисправностях, могу смело гарантировать что такого и близко нет. Это считаю провокация в сторону RAV4. Единственный недостаток это свет фар в ночное время. И да если вы читаете внимательно по теме форум , то из всего перечисленного ткните на соответствующую тему если такие косяки присутствуют.
R_Flegg,
17.9.2021, 17:14 Аккумулятор
Цитата:
(amaklakov @ 17.9.2021, 11:17) *
Не проще выкинуть старый и заменить на новый раз в три года

Зачем три года? У меня на прошлом RAV4 2015 года до сих трудиться родной, со слов нового хозяина проблем нет. При мне правда потел корпус, постоянно приходилось смывать водой.
ka3uhak,
15.9.2021, 12:47 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(мей кун @ 14.9.2021, 23:14) *
Интнресно другое.
Дилеры также навешивают допы на космические суммы.
Или это только у нас lol.gif

Как это ни странно да навешивают до 10 тыс$ лекго, на форуме америконском писали об этом.
Rex8127,
14.9.2021, 21:09 Защита картера
Цитата:
(andrejj @ 14.9.2021, 14:47) *
И все таки, на сегодняшний день, какая самая лучшая защита? Что бы Вы себе поставили?

Алюминиевая к примеру Rivar, и тепло хорошо отводит и не ржавеет, но стоит дорого
andrejj,
11.9.2021, 14:57 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Rex8127 @ 11.9.2021, 12:52) *
Ну не знаю - у нас в регионе те же Рав и Камри продают прямо с конвеера, заказы принимают сразу на размещение в производство. Нет ничего на складах.
Я уже писал, что выставочный зал пустой, ставят уже внутрь авто с трейд-ин.

Аналогичная ситуация была в декабре, сейчас автомобили есть, разговорился со слесарем на ТО, говорит машин докуя на складе.
Rex8127,

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:19