Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Gigz. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.4.2016, 6:56 Электрики, Подскажите! Глюки С Приборкой
Загорается куча лампочек
Добрался наконец с тестером до машины. Завёл, очень кстати загорелась гирлянда, ну думаю щас-то я все и выясню. Померял - точно, на аккуме всего около 12В! Пара ударов плоскогубцами по гене - гирлянда гаснет, напруга на аккуме 14.5, и даже обороты упали сразу. Так что простите дурака что сомневался))) Такой уж я человек - пока сам не увижу, буду сомневаться))
kasper2k, Санчес КРСК,
23.4.2015, 5:33 Сорван шланг под капотом
Не пойму откуда
Цитата:
(Alex J @ 23.4.2015, 9:19) *
[attachment=111629:P1010764.JPG]
[attachment=111634:P1010768.JPG]
[attachment=111631:P1010765.JPG]

Она?

Ага, спасибо!
jushi, Новокузнечанин 7347,
22.4.2015, 18:01 Сорван шланг под капотом
Не пойму откуда
Нет, это не вакуумный шланг. Во первых, он не сосет воздух, заслонку и ресивер я обследовал в первую очередь, и свободных штуцеров там не нашел... да и с оборотами у меня все в порядке. Во вторых, на каталожной схеме этот штуцер из коробки обозван как "breather", т.е. в переводе на русский типа "сапун". Шланг от него уходит куда-то на другую схему, переходя на которую я попадаю на схему раздатки. На схеме раздатки я вижу только один шланг который подходит к штуцеру, который в свою очередь тоже обозван как "breather". Получается, сапуны коробки и раздатки соединены шлангом?
Косвенно сей факт подтверждается тем что раздатка моя в прошлом году хапнула воды, когда я лазил в глубокий брод. Со одетым шлангом этого бы наверно не случилось.
kasper2k,
20.1.2015, 6:21 Сорвало шланг с бачка ГУР
Нашел в чем было дело. В шланге был клапан!
Сегодня нашел под капотом белую фигульку, которой судя по всему и выстрелило. Какой-то маленький вкладыш-клапан, который дуется в одну сторону. Самое смешное что когда я его продувал, я умудрился дунуть в правильную сторону lol.gif
Так что мораль - при установке незнакомых шлангов, надо всяко проверять на наличие всяких доп.устройств smile.gif
kasper2k, Санчес КРСК,
17.1.2015, 14:27 Печка как-то не так греет.
В общем, нашел я сегодня причину резкой утечки антифриза. Лопнул шланг байпасса, прям возле хомута которым пережимал. Сегодня за ночь набежала большая лужа, я аж офигел. Благо я к этому был готов - на разборке уже был куплен относительно свежий шланг, и еще кое что. Короче, поменял я этот шланг. И не просто поменял, а врезал туда кран от печки, обычный тойотовский, который тоже купил на разборке.

[attachment=104713:IMG_2015...7_150341.jpg]

Пришлось снять весь корпус воздухана, значительно упрощает жизнь. А вот осложнилось все тем, что в машине отсутствовало 2 литра антифриза, заводить я ее не стал, т.е. все шланги были холодные и дубовые. Грел их и водой горячей, даже горелкой попробовал, но вовремя одумался biggrin.gif в итоге кое как напялил. Перед установкой крана все выглядело так

[attachment=104715:IMG_2015...7_161956.jpg]

Кран было впихивать еще сложнее, но после танцев с бубном кое-как все собралось. Намного "недтянул", но думаю после того как поезжу, теплые шланги уже "дотяну". Долго кубатурил как же лучше кран этот расположить, в итоге получилось так (а больше наверно никак и не получится)

[attachment=104716:IMG_2015...7_164530.jpg]

Выглядит как будто тут и был biggrin.gif

[attachment=104717:IMG_2015...7_164539.jpg]

Испытания назначены на завтра, сегодня только на холостых погонял - все вроде норм
Короче как-то вот так.
kasper2k, kazak85, Sania939, Xel0n, Ystkaman, крестос,
27.10.2014, 7:32 Печка как-то не так греет.
В общем столкнулся я такой же проблемой - печка как-то плохо греет. С наступлением холодов это стало все больше заметно. Почитал эту тему в том числе, после чего было решено нанести удар по системе сразу с нескольких направлений biggrin.gif Был куплен "горячий" термостат на 88 градусов, какая-то промывка для системы охлаждения (Felix вроде), новый антифриз и на всякий случай помпа от газели smile.gif План был такой: внедрить втулку в байпассный шланг, поменять местами шланги на печку, заменить весь антифриз, термостат, и попутно промыть печку.

Немного не утерпел, и все-таки сначала махнул шланги местами, а байпасс сильно поджал червячным хомутом. Какое-то время ездил и думал, потеплело или нет biggrin.gif
Наблюдение осложнялось тем что температура на улице стала сильно скакать вниз, и понять есть ли эффект было довольно трудно.
Наконец, я решился на полномасштабное вмешательство. Чтобы было с чем сравнить, пару дней перед этим катался с термометром в воздуховоде biggrin.gif Данные были такие:
На улице +7, печка в ноги, макс температура, на второй скорости, забор воздуха с улицы, воздуховод - правый. Шланги на печку поменяны местами, байпасс пережат, довольно сильно.
- Из воздуховода воздух теплеть начинает уже на первой-второй минуте.
- После 5 минут прогрева, стрелка уже пересекла самое нижнее деление - я поехал. Температура на выходе - +27-30 где-то (точно не помню)
- Еду примерно 10 минут, останавливаюсь (жену с работы забрать) - температура 40-42
- Далее едем по пробкам еще минут 20. Температура болтается около 50-51, при стоянке на холостых падает на 1-2 градуса. В целом в салоне тепло, я б даже сказал жарко, но напомню, на улице +7
- Вторую половину пути едем немного поактивнее, температура вырастает до 55-57. Сидя в куртках в салоне становится очень жарко. Терпим, потеем biggrin.gif
- К моменту приезда домой (в общей сложности минут через 45) - температура на выходе печки - 58
- Ради прикола газую стоя на парковке еще 2-3 минуты - удалось догнать температуру до 61, включился вентилятор радиатора. В салоне уже жарко даже в футболке.
- Далее на холостых минут за 5 температура сползла до 58-59, и осталась в этих пределах. Тест был завершен biggrin.gif

На следующее утро условия были такие же, правда такую детальную статистику я не снимал. Ехали мы поактивнее, и после примерно 35 минут езды температура на выходе кое-как приблизилась к 51.

Наконец день Х настал.

Сдернул шланги с печки, продул ртом (дулось, кстати неплохо), кое-как собрал систему из спичек, желудей и суперклея помпы от газели, силиконовых шлангов и ведра.
Кое-как заставил помпу гонять жижу через печку. Добавил адскую жижу в ведро, которая чем-то напомнила шампунь.
Минут 40 жижа вяло циркулировала через печку, вроде как немного помутнела (а может показалось).
Возникла проблема с подогревом ведра, т.к. обстоятельства вынудили водрузить ведро на воздушном фильтре. После пары попыток подогреть ведро паяльной лампой прям на воздухане, и последовавшего небольшого пожара (загорелась изолента которой сматывал шланги), от подогрева пришлось отказаться biggrin.gif
Закончив промывку печки, сдернул шланг байпасса, и кое-как впердолил туда втулку, с внутренним диметром около 4мм.
Одел все шланги обратно, долил в систему остатки адской жижи вперемежку с водой, запустил двиг, прогрел, погазовал (вентилятор кстати так и не включился). Слил с радиатора сколько слилось. Полез снимать термостат.
Чтобы подобраться к термосу, пришлось снять кожух выхлопа и генератор.
И вот тут-то меня постиг крах. Открутил я один болт корпуса термостата, а второй, нижний б***, не смог. Брызгал ВД-шкой, ключами всякими тянул, сорвал все грани... и так и не открутил. Плюнул, собрал все обратно.
Теперь возникла еще одна проблема - как слить остатки старого антифриза, воды, и промывки. Я возлагал основные надежды на термостат, через который планировал слить остатки этой адской смеси... В итоге тупо лил воду в печку, в радиатор, дул в шланги до посинения, пока из радиатора снизу не потекла относительно чистая вода. И все равно после заполнения системы антифризом, из горловины радиатора полезла пена - т.е. часть промывки все равно осталась где-то там... ну и хрен с ней, вроде как написано что совместима со всеми антифризами и не разъедает ничего.

Настало время снять температуры еще раз.
В общем, условия сделал те же, за исключением того что на улице похолодало до -8, т.е. на 15 градусов.
После похожей поездки (первую половину толкаемся в пробкам, вторую едем немного бодрее), температура на выходе доходила до 54 градусов. Если учесть что на улице похолодало на 15 градусов, думаю что стало хоть ненамного, но лучше.

Теперь ломаю голову, как все-таки открутить этот болт и поменять термостат.
Пардон за много букв.
ANTON788, kasper2k, Вова Лермонтовский, С Долгалев, Санчес КРСК, Сергей 70,
30.9.2014, 17:02 Кенгурятник
колхоз или нет?
Ну вот собсно и довелось самостоятельно испытать, что дает кенгурятник в случае ДТП, и как ведут себя эти "проушины". Вчера взял на таран Калдину, которая повернула передо мной налево из среднего ряда. Ударил левой стороной морды в ее задний левый угол. Удар был не сильный, но ощутимый.
Впечатления неоднозначные. Из плюсов - вроде как, кенгурятник принял на себя добрую часть удара, т.к. его неплохо так согнуло кверху. Левая туманка с него катапультировалась, также разбился левый поворотник. Бампер немного "уехал", но не оторвался, если не считать старой трещины слева, которая немного расползлась, можно сказать, что почти не пострадал. Полумертвое левое крыло стряхнуло с себя остатки шпакли... biggrin.gif хорошо что новое не успел поставить.
Пресловутые "колхозные" уши, которых я боялся, никуда не оторвались и не прошили радиатор, а просто смялись в гармошку.
А теперь о печальном. Левое это "ухо" смялось настолько, что достало до края капота, и вместе с туманкой немного его подзамяло... думаю без кенгурятника капот бы вообще не пострадал... Также треснула решетка радиатора, ощутимо сместилась левая фара, лопнуло ее крепление.

Больше всего удивила калдина - кроме ободранного заднего бампера, и оторвавшегося молдинга багажника, никаких внешних повреждений мы больше не нашли! Т.е. по железу вообще ничего с виду не пострадало! Бампер и тот только выправить немного и покрасить...

В общем как обычно - палка о двух концах. Вроде как "низ" пострадал меньше, но зато повреждения ушли "вверх", где их по идее бы не было. Как-то так в общем...
Новокузнечанин 7347,
29.4.2014, 5:33 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
В общем довелось снова намотать почти 700 км по трассе. Итог - расход 10 литров sad.gif При том что поменял свечи, и резину с зимней на летнюю (напомню, месяц назад расход по трассе получился 8.9). Не очень понимаю с чем это связано... думаю скорее это бенз (в первый раз был 95, на треть разбавлен 92, сейчас чисто 92... все равно по совокупности условий ожидал получить никак не больше...) Еще заметил такую вещь - обратно 350 км пришлось ехать против сильного ветра, было ощущение такое... как будто в чемодане едешь )) Парусность чтоли у него большая... Придется видимо смириться с тем что теперь все поездки будут обходиться в 1.5 раза дороже...
sasas,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:43