Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вовчик. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.2.2016, 11:36 Ufo Как Донор
Цитата:
(alexshilin @ 28.2.2016, 22:12) *
А схемкой не поделитесь как это все замутить . Я про включение и отключение дхо.

Схемма - это слишком сложно. На пальцах могу расказать.
В использовании 2 5-ти контактных рэле. Первая подключается плюсом к + от зажигания а минусом к ручнику. Когда ручник опускаеш, "-" размыкается и реле тоже, "+" идет на ДХО через второе рэле (подключенное к фишке фары)ДХО горят. Когда включаешь ближний, второе рэле замыкается размыкая при этом "+", ДХО тухнут. Вот и все. Хотел сделать притухание на 50%, но пока не знаю, чем. Пробовал доп нагрузку в цепь ДХО в виде лампочки Н1, притухают, но не сильно. Если есть идеи, чем можно сделать, с удовольствием выслушаю и поэкспериментирую.
alexshilin,
28.2.2016, 0:26 Ufo Как Донор
Простите, давно не заходил. Вот фотки того, что получилось. Решетку взял бу с японии на яху аукционе. В фарах сейчас стоят биксеноновыетлинзы хела2, перепаяны ходовые огни диодами Epistar ( изначально там стоят диоды "пиранья" совсем не яркие, подключены на габарит). Сейчас дхо включаются когда опускается ручник и выключаются при включении ближнего света.
Новокузнечанин 7347,
29.8.2014, 23:13 Ufo Как Донор
Цитата:
А рамку с решёткой где ищете если не секрет-по разборкам?
Сам что то озадачился вопросом замены фар, прикидываю во сколько вся затея обойдётся мне.....

Рамку с решеткой наверно возьму новые но не оригинал, дешевле а на скорость не влияет. Теперь по свету: ближний свет в линзе с ксеноном 4300 очень хороший, но на его фоне дальнего практически незаметно. Ходовые огни светят тускло, наверно светодиоды стоят маломощные, или подключение влияет(там внутри фары чего то накручено с подключением светодиодной полоски). Планирую на дальний поставить лампочки IPF или ксенон. Больше склоняюсь к первому варианту. Внешний вид прикольный, нравится.
vit196,
25.1.2013, 16:10 замена передней противотуманки
как снять саму фару (доступ к лампочке ясен)
Цитата:
(Sonne79 @ 8.11.2012, 11:13) *
У меня американец послерестайловый. ПТФ круглые, правая болтается вверх-вниз. Как закрепить не могу понять.
Подлазил без снятия подкрылка, может просто не увидел.

Заранее спасибо большое !!!

На самой противотуманке есть регулировочний винт с резбой в клипсе. Возможно клипса вылетела из посадочного места или резьба выкрутилась. Подкрылок нада открутить от бампера и фонариком посветить.
А чтобы снять, тянуть сильно не нада, нада с обратной стороны плоской отверткой аккуратно отогнуть фиксатори вытолкнуть фару наружу.
Всем удачи.
welder,
27.1.2011, 12:22 Кого больше сыновей или дочерей?
опрос про детей форумчан
И я отметился. Доченька у нас 1,5 месяца. Счастливое семейство.
Oksi,
30.9.2010, 8:18 Опыт 225/70 R16
Цитата:
(i4rav @ 29.9.2010, 19:52) *
уже купил как месяц. Yokohama Geolander H/T-S (G051) 235/70 R16 106H - доволен!
А зимой какие шины пользуешь?


На зиму взял неделю назад Goodyear UltraGrip 500 225/70 R16. До этого ездил на Dyton Winterforse 225/60 R16. Было очень низко, продал и купил повыше, да и проходимые свойства мне не понравились., хотя нигде не слетал, но парк раз не выехал из очевидных мест.
i4rav,
8.9.2010, 13:40 Подвеска и амортизаторы
ремонот и замена
Цитата:
(alekseyalyabev @ 8.9.2010, 11:01) *
У машины умерли втулки стабилизатора поперечной устойчивости передней оси. 2 резинки по 5 у.е.

Согласен. Єто тоже может быть причиной стука, если стойки нормальные.
rav4driver,
25.5.2010, 9:40 Опыт 225/70 R16
Привет. я уже второй год катаюсь на Nokian Нakka SUV 225\70 R16 XL. Тоже счастлив. Манера езды у меня умеренная, на динамику не жалуюсь, а вот комфорт непревзойденный.
alef, Танкист,
4.8.2008, 11:25 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Всем удачного понедельника!
Порадуюсь своим расходом: Маршрут 1500 км приполной загрузке (4 чел +полный багажник) и скорости 100-120 с кондеем - 7,2 л
при умеренной загрузке (2 чел+ 2 сумки) кондей и та же скорость - 6,5 л.
Ездию умеренно, бенз 95(не нашел у нас 92 нормального), двиг в подписи. По карману не бьет.
sportsdan,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:01