Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику baga86. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.6.2023, 10:50 RAV4(III). Омыватель лобового стекла
всё о нём
Перестал работать насос омывателя лобового стекла. Стоимость оригинала около 6000 рублей, приобрёл аналог Roers-Parts RP8533047010 за 700 рублей. Встал без проблем, но давление создает по сравнению с оригинальным однозначно меньше (струя доходит ниже середины лобового стекла). Как будет время, как тут в ветке предложили, поменяю местами с насосом заднего стекла. Кто будет заказывать аналог пробуйте что-нибудь по дороже.
KoFe, Zmax,
4.11.2016, 21:41 вариатор Multidrive S
По поводу замены масла в вариаторе, имею диагностику Techstream для своего рав4, так вот вроде важный показатель давление в вариаторе. Перед заменой масла пробег около 80000 посмотрел давление в параметрах, потом после замены ничего не поменялось, то есть, что хорошо. На данный момент пробег около 120 000км, регион у меня холодный, ДВС подолгу не грею, пробеги короткие до работы и обратно, по приезду на работу ДВС то путем не успевает прогреваться ни то что коробка(что вроде как плохо очень для вариатора) + ездию по зимникам и бывает буксую и буксирую другие авто (самый тяжелый был рав4 2008г- на нем заклинил ДВС), так я к чему - на сегодняшний день изменений в работе автомобиля нет, ездиет и радует. Просто если бы наш вариатор был бы на столько слабый наверное давно бы уже сломался. Я не утверждаю, что он супер надежный, ну и трястись над ним точно нестоит.
leo2611, perets, S.Max, Serg03, vid102, z_nik, НовоКаин, стас птз 78,
4.11.2016, 15:02 RAV4(III). Книга по ремонту Toyota RAV-4 с 2006г.
книжный и электронный вариант
https://yadi.sk/d/RPzvPVEnbjVGJ manual на 3zr-fae+cvt
andr093, Needet, shumaher-80,
4.11.2016, 14:58 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 4.11.2016, 1:04) *
В ветке третьего поколения клубень baga86 создал тему и опубликовал пост . Полезная ,на мой взгляд , информация . Решил разместить её здесь :

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...p;#entry1004806


В том посте я забыл добавить, что при пропусках воспламенения на холостом ходу, а именно прям когда цилиндры не отрабатывали как положено, в районе ДВС доносился металлический звук(звон), оказалось это звенела заслонка дроссельного узла двигаясь туда-сюда для поддержания минимальных оборотов ДВС. Когда обороты после замены свечей стали ровными, звук изчез. Самое интересное, что эбу ДВС не выставляет ошибку по пропускам, а ЭБУ коробки видит отклонения вращения первичного вала коробки от заданного и из-за этого выставляет ошибку по ней.

ALEXXM, leo2611, стас птз 78,
1.11.2016, 13:32 Ошибки по вариатору p0741, р2757
Приветствую! Хочу поделится своим опытом по данным ошибкам.
Имею в эксплуатации рав4 2010 года, вариатор обслуживал сам, на 80 000км, менял масло в вариаторе и фильтр. На 100 000 примерно поменял, как положено свечи, поставил типа оригинал тойота. Около двух недель назад при резком ускорении с места высветились ошибки по вариатору - (р0741 муфта гидротрансформатор или залипание в выключенном положении), (р2757 залипание в разомкнутом состоянии цепи регулировки соленоида регулирования давления сцепления с гидротрансформатора), при этом поведение авто не изменилось, стер ошибки и дальше начал ездить. Пару дней назад ехал по трассе и при обгоне при резком ускорении опять эти же ошибки высветились, по приезду к боксу уже отчетливо было слышно периодически пропуски воспламенения. Подключив сканер увидел пропуски в 3 и 4 цилиндре, махнув катушки пропуски также остались на тех цилиндрах, установив на эти цилиндры старые свои свечи авто заработал ровно и пропуски пропали. После этого гонял авто с места газ в пол, ошибок по вариатору больше не было. Так что если кому то по данным ошибкам буду приговарить вариатор - не впадайте в панику, было и такое когда меняли из-за этих ошибок коробку, а они появлялись и на новой коробке. В первую очередь проверка системы зажигания, топливных форсунок, ДВС. Причем такая же проблема из-за свечей замененых на 100 0000 и на которых проехали не более 30 000км была и на другом рав4 с вариатором.
ALEXXM, Denwer, Dormidont, LarrySlav, maloy71, Peter msk, Plastikman, Roman Cooper, Sakura-San, sersok, tochka671, toner77, troacar, VASAV74,
1.11.2016, 5:58 RAV4(III). Книга по ремонту Toyota RAV-4 с 2006г.
книжный и электронный вариант
CepeGa_T, Kiel, kpax, Zegor,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:10