Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику adik. Поблагодарили: 7655 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.5.2010, 6:31 RAV4(III). Очистка Кондиционера Rav4 (3)
где сливной шланг кондиционера
Цитата:
(trofim_77 @ 29.5.2010, 18:01) *
Огромное спасибо! Поиском не нашлось.
Тему можно закрывать.

ЗС: пошел чистить ))))))))



Взял трубочку подлиннее, и нарастил штатную. Операцию проводил с поддомкраченной машиной через дренажную трубку. За салон был спокоен.
Всё сухо и комфортно. Советую.
trofim_77,
27.5.2010, 16:23 RAV4(III). То Каждые 15 Т.км.
можно ли?
Цитата:
(Славик @ 27.5.2010, 17:14) *
а вот мне интересно какой в среднем пробег за год получается?


Если вопрос ко мне, то знаю людей которые за год по 50-60 наезжают, на личных. Так что все реально. Ладно, тема не про это, нам в "кофейню"
Venta,
27.5.2010, 4:53 RAV4(III). Чистка Дросельной Заслонки
кто нить этим занимался? (сам)
Цитата:
(10region @ 26.5.2010, 21:50) *
Есть симптомы кое какие. Хочу попробывать почистить ДЗ.
Вопрос: чем (жидкость) и как?
понятное дело руками.....- это я опережая некоторые ответы.
Спасиб.



Уже чистили smile.gif смотри здесь:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...ельной+заслонки
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...ельной+заслонки
Oksi, Venta,
23.5.2010, 22:51 Наш хоккей
бессмысленный и беспощадный...
Я плачу ... (Мимино)
Garikl1,
23.5.2010, 22:41 Наш хоккей
бессмысленный и беспощадный...
Типа:
Пессимист: Хуже уже не будет..
Оптимист: Будет, будет...

Таким составом!!! Стыдно за державу.
Славик,
14.5.2010, 8:28 Отдам Стойка Стаба От Короллы E12
Вдруг кому надо: стойка стабилизатора (оригинал, новая абсолютно в упаковке) от Короллы Е12 (европейка) при продаже Коровки забыл отдать новому владельцу, нашел при уборке в гараже. Регион: Магнитогорск.
Lucky548, Oksi, виктор РАВ4,
11.5.2010, 5:27 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
Направляющая на задней двери(см фото на 1 стр) состоит из двух частей: корпус и вкладыш. Если сжать вкладыш за края, его можно вытащить, внутри куча песка и пыли. Протираешь и скрип пропадает, месяца 1.5 -- живешь спокойно. Потом процедуру повторяешь. Пробуйте. wink.gif
4826, ahm, Akbaev.timur@mail.ru, i4rav, Kazantipopen24, russserf, Ан-606, молчи-молчи, серебан,
11.5.2010, 5:08 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
4. Cлева от руля -- колёсико, регулятор яркости подсветки приборной доски, если его крутить вверх до щелчка, то ПД меркнуть не будет при включении фар.
5. Надпись "мало топлива", не пропадает. Надпись "возможна гололедица" пропадает сама секунды через 3.
6. Компом быстро надоест играть yes.gif
7. При работающем радио машину закрыть можно, понажимав "сигналку" раза 3-4. Наверно это зависит от установки сигнализации.
8. Стекло отогревается минуты за 2. Считаю, что нормально.

У меня вот так. smile.gif
falcow, winD,
7.5.2010, 4:58 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
УдачНик
Мысли такие smile.gif : льем рекомендованное масло и наблюдаем, если нет увеличенного угара и жора масла, то какой смысл переходить на другое? От добра добра не ищут. Если, конечно, жор превосходит заявленный производителем, но повода для ремонта дв-ля ещё нет, то стоит попробовать масло погуще и опять же понаблюдать. Согласен, что вечного нет ничего: зазоры увеличиваются и никуда от этого не деться. Коротко примерно так, в тенические подробности и термины вдаваться не будем, общий смысл от этого не меняется.
Удачи!
УдачНик,
6.5.2010, 18:55 RAV4(III). Коврики в автомобиль
всё о них...
для Анастасии 4WD
Наткнулся на коврики, как на фото с eBay, те же коврики и производитель. Но... жаба всё таки задавила:
http://www.exist.ru/cat/accmain/groups.asp...p=111&m=861
---смотрите стр. 6
За комплект ещё бы думал, но за 2 штука -- перебор, на мой взгляд scratch.gif
Пошел заказал себе такие:
http://www.kovrikauto.ru/show.phtml?idkat=2&idmark=43
Код в Экзисте: NLC4809210, цена всего 1400 руб. (может кому пригодится)
и.... купил себе новый мобильник. wink.gif
Anastasiya4WD,
3.5.2010, 19:38 RAV4(III). Про Од, "страшная" История + Педаль Газа
педаль газа и кое что....
Цитата:
(Славик @ 3.5.2010, 19:52) *
вещь конечно интересная. но мучает один вопрос где ж всё на это найти офицальное подкрепление (вопрос не для укора или подозрений) просто еслиб ещё офицальные данные почитать то было бы на 120% интересная инфа (гарантия соскакивает а замену делают??) или что то я не допонимаю?


Ответ технического представителя Тойоты в России на подобный вопрос ( честно стырено с дружественного сайта):

--скажите, если я не пройду ТО-30 у ОД, это означает автоматический отказ в гарантийном обслуживании всех узлов автомобиля, или, все же я смогу предьявлять претензии в течение трехлетнего срока, например, по врожденной проблеме ММТ и надеяться на бесплатное исправление?”

Писал об этом уже не раз. Снять с гарантии автомобиль дилер фактически не может. Исключение наверное только утопленный, сгоревший, разбитый полностью и т.п. автомобиль. Ввести ограничения по гарантии можно. Но это касается только тех узлов, которые должны обслуживаться планово, но не получили такого обслуживания или были обслужены с нарушением технологии производителя. И то только тогда, когда на этом агрегате возникнет неисправность и причина ее будет недостаток ухода или обслуживания, применение не качаственных расходных материалов или нарушение технологии проведения работ. И это дилеру нужно будет доказать. А не обслуживаемые узлы и агрегаты снять с гарантии из-за не прохождения ТО нельзя.


Вроде тайны здесь никакой нет, просто ОД об этом скромно молчат. Стесняются наверно-)))
eworker2003, stalker,
30.4.2010, 8:50 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Yuri42 @ 30.4.2010, 9:07) *
Вчера залил Mobil 1 0w30 1730р. 4 литра. Слесарь говорил, что в нашем Тойота центре льют именно Мобил.


По всем косвенным, но непроверенным данным, в оригинальной упаковке Тойоты (для Европы!!!) и есть масло производства Мобил. Серийное или по особой рецептуре -- конечно страшная ТАЙНА smile.gif Как говорит ОД: "по особой специальной рецептуре, разработанной Тойотой". Они будто бы говорят правду, а мы будто бы верим wink.gif
Полная идиллия "влюбленной пары". Только цены у них какие то не гуманные.
MrDims,
29.4.2010, 18:47 RAV4(III). Течь Масла Из Заднего Редуктора
Течет масло из всех "щелей"
Проблема не нова, зимы у вас больно суровые. "Родное" масло густое для таких температур, вот и давит сальники. Слейте масло из редуктора и лейте GL 5 не 80w90, а 75w90 или 75W140. Подробнее здесь:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3999&st=20
Jordan2009@ya.ru, Oksi,
21.4.2010, 8:31 RAV4(III). Привет От Шнивавода!
Первые впечатления
Цитата:
(eworker2003 @ 21.4.2010, 0:44) *
Еще заметил, что когда включаю габариты, то приборная панель гаснет.


Cлева от руля колесико-- регулировка освещения приборной панели. Если крутить вверх до щелчка, то при включении фар освещение приборной панели тускнеть не будет. У меня в мануале вот этого почему то не написано.
eworker2003,
16.4.2010, 5:53 RAV4(III). Пыльники Направляющих
Тормозная система
DimonR

Смотри здесь:
http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...E&piid=6756
код 04479
E.M.Efremov, Oksi,
13.4.2010, 9:15 RAV4 (III). Какие задние колодки взять?
выбор задних колодок
Цитата:
(rubikon @ 13.4.2010, 10:02) *
100masel.ru там не все висят, просто можно заказ сделать и в коментариях указать что надо и номер кузова сразу - и все скажут что почем


Так вы номерки задних и передних выложите пжлста и люди вам СПАСИБО скажут smile.gif
Прежде чем брать почитать про них хочется и другие отзывы.
гость,
9.4.2010, 14:59 RAV4(III). Не Заводится Автомобиль
Не заводится автомобиль
Цитата:
(Olga-mfs @ 9.4.2010, 13:31) *
.Ещё раз говорю,Ваша проблема в том ,что считаете себя умнее других.ОД сказал, что такие проблемы бывают у авто с кнопкой запуска ,т.к. в рядом стоящих машинах бывают сигналки которые "глушат" запуск движка,но у меня ключ и ОД задумались,есть вариант, что уже появились сигналки которые "глушат" и авто с ключом.Поэтому если ОД задумался,то не думаю ,что ВЫ их граммотнее,с советами как снять блокировку руля wink.gif


Позволю вам заметить:
1. У меня нет проблем, проблема таки у вас.
2. Я не считаю себя умней других, поэтому и общаюсь на этом форуме, черпаю опыт и знания других.
3. У меня авто с кнопкой, и таких проблем на ней в принципе быть не может, ключ не может не повернуться, т.к. его попросту нет smile.gif
4. Читаем ваше первое сообщение: "вставляю ключ в зажигание,поворачиваю, а он не проворачивается для запуска двигателя.Думала руль повернула может,но там вообще ключ не поворачивается", как это можно понять? Только так, как понял. И какая может быть "сигналка" которая глушит поворот ключа в вашей руке. Бред... Срочно меняйте дилера на более умного.. wink.gif
з/ы далее на эту тему диспутировать не собираюсь.
Удачи вам!!

Александр88 +100 smile.gif
Anastasiya4WD,
9.4.2010, 5:56 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(евалек @ 8.4.2010, 23:46) *
все прочитал. Но не понял одно, на лето лучше 10w30 или 5w30? Вроде в мануале в разделе выбора масла на таблице диапазона температур для замены масла видно, что у 10 w30 более высокая температурная граница эксплуатации, чем у 5w 30? А летом в России температура практически везде не ниже 20 по Цельсию?



Лейте 5W30 соответствующего качества весь год и не заморачивайтесь wink.gif
Андрей Мельников,
6.4.2010, 15:44 RAV4(III). Дворники на третье поколение
Зимние, летние, их работа, производители
Цитата:
(sleepnot @ 3.4.2010, 12:08) *
Подскажите пожалуйста,критично ли для передних дворников не 43 см а 45?


Trico NF 60 и 43 см стоят в "притирку", 45 см не войдет. Примерял.
sleepnot,
6.4.2010, 7:23 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Славик @ 6.4.2010, 0:22) *
а на что может повлиять заниженная вязкость? (при 100с)

лить можно ничего не случиться?
летом будет и +30 и +40 и +50(но это может и перебор) НО ВСЁ РАВНО!!!!!!!!


При заниженной вязкости (при рабочей температуре дв-ля), на высоких оборотах и нагрузках пленка масла получается очень тонкой, снижается эффективность смазки, увеличивается угар масла и как самый худший вариант- клин двигателя. Поэтому масла с пониженной вязкостью применяются СТРОГО по рекомендациям производителя масла.
На этой вязкости(этом масле) клина вы точно не словите, так как вязкость масла не так мала как на маслах ACEA А1 и А5, но угар масла может вырасти и со временем получится повышенный износ поршневой группы, конечно через 50-70 тыс км вы этого не заметите.
А насчет температур летом +40, +50 -- маслу в двигателе это "по барабану", у него свой микроклимат от 95 до 130 С, который ПОЧТИ не зависит от температуры окружающей среды при достижении рабочей температуры.


Славик,
19.3.2010, 8:15 RAV4(III). ТО 40 000 своими руками
Цитата (OGO @ Сегодня в 08:52)
Синтетическое масло для механических трансмиссий Toyota Synthetic Gear Oil API GL4/GL5, SAE 75W-90
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/service.aspx
Я, пожалуй, на нём и остановлюсь...
adik, как 0,7л в раздатку влезло? В чём засада?

Тем более, у меня в книжке они пишут GL-5 80W90 в "обе дырки".
Как вошло, не знаю. Машина была поднята на подъемнике, который не на лапах, а с площадками, т.е. наклона ни назад, ни вперед не было. Всё делалось при мне, хорошими знакомыми. Когда механик влил 600 гр, он сказал "похоже в задний мост не хватит, т.к. в раздатку ещё войдет", действительно влили ещё 100 гр и из отверстия только тогда началось сочится масло. Кстати, когда сливали старое, его опытный глаз заподозрил сразу неладное=)), он заметил, "что тут слилось поболее чем 0,5 л ". Повода для паники нет, всё нормально, просто на всякий случай имей ввиду где можно будет прикупить масло помошнику, т.к. ты будешь без машины.
У меня РАВ не эксклюзивный, не ручной сборки, обычный 2 л, АКПП, максимальной комплектации. Объяснений нет.
gorodilovGvv,
18.3.2010, 12:13 RAV4(III). Дворники на третье поколение
Зимние, летние, их работа, производители
Вот что нашел, может кому пригодится. Код резинок по Экзисту.

85214-30380 Резинка щётки стеклоочистителя левая

85214-31010 Резинка стеклоочистителя заднего стекла

85214-42050 Резинка щётки стеклоочистителя правая
-=Sega=-, Dmitry2010, simalexxx, tanker777,
3.3.2010, 18:49 RAV4(III). ТО-40 000... Менять ли масло в АКПП
По поводу замены фильтра АКПП есть мнение технического представителя Тойоты, довольно для меня неожиданное:
http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/d...rs/t30679/p240/
пост № 245
Но жидкость в АКПП он рекомендует заменить полностью, на 80 тысячах
benyamin,
28.1.2010, 9:11 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
Цитата (zx6666 @ Сегодня в 09:43)


Осмелюсь все же спросить , ту картинку масла , что я прикрепил 2 постами выше , это именно то , что нужно ? И в раздатку и в задний мост ? И нужно его 2 литра ?
Спасибо большое

Да именно то масло Тойота 75W90 GL-5. В раздатку и задний мост, ВСЕГО 1 литр. В раздатку 0,51 л и в мост 0,45 л.
AlexSahtepMEB, dbelyayev, Hazker, MIRON00, Slak5111,
28.1.2010, 6:49 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Если не устали обсасывать вроде уже решенный вопрос, то повышаем технический уровень здесь yes.gif :
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
Alex_g_k5555, tolik,
27.1.2010, 16:04 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
Цитата (chan @ Сегодня в 15:00)

А зачем оригинальные??? Что на них свет клином сошелся??? Можно и получше залить, побаловать, так сказать, своего коня wink.gif

100 %. У меня Motul 75W90 GL-5. cосед в гараже свой РАВ Мобилом балует.
Альтернативы куча, главное 75W90 GL-5 и вперед!!
MIRON00,
10.1.2010, 15:21 RAV4(III). Замена тормозной жидкости,
своими руками
ДОТ 3 и ДОТ 4 смешиваются без всяких последствий, т.к. имеют одну основу. ДОТ 5 с ними КАТЕГОРИЧЕСКИ не совместим.
nechaev2000, siora2, taolma,
9.12.2009, 20:30 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
Цитата (MrDims @ Сегодня в 15:08)
в белгороде можно и 80W-90
а в Уфе и т.п. надо 75W-90, а то есть риск после морозной ночи никуда не уехать smile.gif

Тоже на этим подумываю, уехал зимой в деревню на дачу, а там частенько в горах до -30, и влипнешь с маслом 80W90. Похоже и тут у ТМС прокольчик....
MIRON00,
9.12.2009, 6:45 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
Заехал к ОД, хотел взять масла для замены в раздатке и заднем мосту. Масла у них нет и будет ч/з недельки полторы(!!???). Что льете, господа, в свои машины? В мануале вроде одно и тоже масло 80W90 GL 5, а на фотке у serg разные. Поясните, пжлста shok.gif ( коробка АКПП, если это играет какую то роль...)


----------------------------------------------
P.S. на правах небольшой рекламы:

Эту проблему с заменой масла в раздатке и в заднем ркдукторе (и другие проблемы с вашим РАВ4) Вы быстро и недорого решите в нашем Клубном автосервисе в Москве.
http://service.4rav.ru/



yes.gif yes.gif yes.gif Клубный автосервис в Москве yes.gif yes.gif yes.gif
----------------------------------------------
MIRON00,
27.11.2009, 12:17 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Этих дилеров я зауважал, единственные кто ответил, запросы в 8 фирм отправил, обычно молчат, или в лучшем случае: " Синтетическое моторное масло SAE 5W-40
Синтетическое моторное масло Тойота SAE 5W-40 отвечает самым жестким требованиям, предъявляемым к маслам последнего поколения. Стабильность вязкостных и смазывающих свойств, постоянство эксплуатационных характеристик в различных условиях работы, отличная текучесть при низких температурах — вот отличительные черты синтетического моторного масла Toyota. Класс по АСЕА: АЗ, ВЗ, В4. Класс по API: SL/CF. Упаковка: 1л, 5л, 208л.""

Меняй название Тойота на любую другую марку и ответ готов!!!
Так что им маленький РЕСПЕКТ!! yes.gif
ctac090,
27.11.2009, 8:13 RAV4(III). ЧИСТКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
Цитата (Vlad69 @ 25.11.2009 - 19:56)
Недавно проходил ТО 40000 и по рекомендации ОД почистил заслонку дросселя и датчик массового расхода воздуха.Стоимость данной работы составила где-то 3500 руб.

Ну просто слов нет..... Методика у них, как описана постом выше, не говорю обо всех ОД, мне это не известно, но по одного точно знаю... И расценки примерно такие. Может кто знающий про очистку у ОД откликнется?
koti48,
27.11.2009, 7:10 RAV4(III). ЧИСТКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
Цитата (ЖОЖО @ Вчера в 17:33)
поподробнее можно!

Можно и подробнее, принцип аналогичен http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=190
Olegator79,

102 страниц V  « < 100 101 102
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:21