Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dogina67. Поблагодарили: 179 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.1.2024, 18:13 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(igorkzn @ 14.1.2024, 19:00) *
у меня 3 слилось...итого 6л...залили чуть больше...порядка 6,5л...сказали, что возможно заводкой уровень был НЕ в норме

Я давно уже писал, что почти сразу загнал на проверку уровня - 0,7-0,8 не хватало. Еще до меня кто-то проверил, отписался на Драйве.
P.S. Представитель Айсина на семинаре жаловался, что в Шушарах заправляли коробку не по технологии, типа надо залить, подождать пока фрикционы напитаются, прогнать, подождать, потом проконтролировать... Но это никому не надо. Кто-то на сборке просто сразу больше на 0,5 заливал, но это нарушение внутреннего регламента и лишний расход ATF...
igorkzn, parbor, ZAlexandrV,
9.1.2024, 14:08 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(igorkzn @ 9.1.2024, 14:12) *
кто менял частично 2-3 раза ? Сколько точно сливается с одного раза ?

3 с хвостом. Честно, не интересовался, возвращали всегда 4-литровку с каким-то остатком...
igorkzn,
5.11.2023, 16:27 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(rev42 @ 5.11.2023, 17:23) *
smile.gif smile.gif smile.gif не стой наги встал чтоли , мне вообще пофиг как ты пишешь , а тебе должно быть пофиг как я ездю lol.gif а на личности переходить тута не приветствуется , это ж некультурно acute.gif

Судя по авто в подписи, он и веткой и понятиями ошибся...
rev42,
1.6.2023, 19:40 Фильтр салона
Выбор аналога оригинального фильтра салона.
Опередили, не успел в гараж сходить))) На лето ставлю угольные, на зиму - обычные... Разницы не вижу, правда biggrin.gif
P.S. А вот на Рендже позаметнее... Прошлую зиму тоже угольный поставил. Я, правда, их еще до СВО брал, штук по шесть на все авто, поэтому даже цену сейчас не помню, но что-то в районе 300 рублей за штуку...
Antarh,
28.4.2023, 15:12 Замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
В среду делал весеннее ТО и, как и планировали, поменяли масло в заднем редукторе. Перед этим меняли осенью, было черное. Слилось вполне вменяемое. Фото не делал. Теперь точно можно пару лет не лезть туда. Очень напоминает историю с 4-м РАВом. Там было тоже самое, нормальным масло стало после 3-й замены.
igorkzn,
20.2.2023, 19:35 Замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
Цитата:
(Dagal @ 20.2.2023, 19:15) *
А что мобил с LSD?

Да. Масло трансмиссионное Mobil Delvac 1 Gear Oil LS 75W90 1 л, 153469.
Dagal,
10.2.2023, 18:34 Замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
Я бы у этого курского блендера не покупал масло в мост/раздатку. Его обратно на Ойл пустили, но он один хрен ничего вменяемого сказать не может, кроме того, что лабы косячат biggrin.gif
1800 непонятно за что. Тогда уж лучше Мицау за косарь, или Рове за чуть дороже (если за Мобил трояк жалко)...
adik, igorkzn,
31.12.2022, 8:03 Привет форуму и его участникам!
не нашел куда писать первый пост
Пожалуй, начну. А то надо в контору, потом по магазам крайный заход, потом еще что нибудь...

Дорогие форумчане!
Поздравляю Вас с наступающим 2023 годом!
Весь 2022-й нас преследовали изменения и трудности, но мы успешно справлялись с ними. Пусть наступающий год будет добрым и принесет нам радости, море незабываемых впечатлений, тепла, душевного спокойствия.
Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, денег побольше и новых побед!
Счастливого Нового года!🎄
apol1971, khnick, Smerg, YuginZ, Бакшиш,
27.12.2022, 19:08 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(fram @ 27.12.2022, 18:00) *
Как я вижу у вас цель плодить комментарии с чуть менее чем нулевой информативностью, флаг в руки. Советы я никому не давал и масло 0w30 & 10w30 я не сравнивал.

Вы немножко остыньте. У Вас 0w20 самым лучшим маслом будет...
adik, alexbx13,
25.12.2022, 9:31 Клаксоны
Поставил сегодня волговские. Небо и земля biggrin.gif В сервисе - 15 минут, спасибо за наводку на переходники!
smira,
15.12.2022, 14:41 Замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
Цитата:
(Ivanych_msk @ 15.12.2022, 15:33) *
По спецификации Тойоты есть масло для дифов и раздаток LX и LT. Тойота рекомендует масло LX лить в машины с динамическим управлением крутящего момента, по сути это жижа предназначена для дифов с LSD (Limited Slip Differential) - дифференциал повышенного трения, хоть у нас и не та конструкция но Тойота говорит что лить нужно его. На фото выше на банке так и написано LSD OIL, выбор производителя масла за нами, кто кому верит , кому больше доверяем - то и льём, к примеру:
08885-81070 Тойота пластик или метал
75W85 GL-5 MITASU LX GEAR OIL LSD
MolyGreen 75W85 GL5 LSD, гланое чтобы оно было для LSD.
как вариант
Mobil Delvac 1 Gear Oil LS 75W-90 GL-5.
Масло LX можно лить в обычный диф или раздатку только оно там излишне крутое будет но ничего не испортит, а вот масло LT лить в дифы LSD нельзя.

75W85 GL-5 MITASU LX GEAR OIL LSD есть в литрушках жестяных...
Ivanych_msk,
15.12.2022, 7:49 Замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
Цитата:
(dogina67 @ 6.12.2022, 15:42) *
Такое масло кто-то из официалов уже давно льет, не помню кто писал. Мое мнение - лучше подешевле, но чаще в заднем редукторе. Кстати, еще была информация по какому-то Мобилу тоже LX... И тоже дешевле Тойоты)))
Я осенью только в заднем поменял, опять грязное было. Полбанки родного на весну оставили - поменяем, посмотрим... На 4-м РАВе после третьей замены в заднем стало чисто.

Вот еще масло MolyGreen 75W85 GL5 LSD, Mobil Delvac 1 Gear Oil LS 75W-90 GL-5, Rowe Topgear SAE 75W-90 HC-LS, TITAN SINTOPOID LS SAE 75W-90...
igorkzn,
13.12.2022, 8:52 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(igorkzn @ 13.12.2022, 9:26) *
где брал ?
Она https://www.ozon.ru/product/shchetka-steklo.../?sh=Do2WilZUOw ?

На ЯМ много...
igorkzn,
9.12.2022, 10:25 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(ZAlexandrV @ 9.12.2022, 9:48) *
Вот посеяли Вы во мне сомнения. Теперь уж только весной проверю. А температуру масла в коробке какой программой смотрите ? Torgue подойдёт ?

Я в тойотовском сервисе РАВ обслуживаю, поэтому не лезу в проги...
ZAlexandrV,
9.12.2022, 7:44 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(dogina67 @ 9.12.2022, 5:33) *
Я где-то наткнулся на инфу по маслу в АКПП и решил проверить. Пробег был тысяч 7-8... Просто в семье есть еще ЛР, а там недолив на заводе - вещь систематическая. Проще один раз уровень выставить, а потом менять по объему сливаемого. В ЛР коробка ZF, где только частичная замена и привык уже 4 литра раз в год-полтора менять. Так спокойнее.

P.S. По поводу уровня в Айсине. Хозяин сервиса ЛР, где я обслуживаюсь, как раз был на семинаре, проводимом представителями фирмы. И я тогда написал ему из сервиса тойотовского с матюками об замене масла в АКПП РАВа. А он после окончания семинара задал им этот вопрос. Собственно, оттуда и ответ.
P.S.1. В коробке ZF у меня масла теперь всегда грамм на 300 больше требуемого. Зато за несколько лет нет проблем с ней, в отличие от многих владельцев авто с такой же коробкой.
P.S.2. Когда обсуждали это с сервисниками Тойоты, получил от них интересную информацию: "Мы уже лет 15 льем в АКПП масла немного больше, чем по техдокам - никогда проблем не было..."
На истину не претендую biggrin.gif
parbor, ZAlexandrV,
9.12.2022, 4:33 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(igorkzn @ 8.12.2022, 22:07) *
уже первая замена была? Нак каком пробеге ?

Я где-то наткнулся на инфу по маслу в АКПП и решил проверить. Пробег был тысяч 7-8... Просто в семье есть еще ЛР, а там недолив на заводе - вещь систематическая. Проще один раз уровень выставить, а потом менять по объему сливаемого. В ЛР тоже коробка ZF, где только частичная замена и привык уже 4 литра раз в год-полтора менять. Так спокойнее.
igorkzn,
8.12.2022, 19:19 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(Dagal @ 8.12.2022, 19:55) *
У кого есть опыт замены жижи в коробке? Сколько понадобится "масла" для частичной замены - "слил-залил"?

Вы для начала один раз замените с выставлением уровня по техдокам. Я уже писал, у жены на 0,6 - 0,8 литра больше вошло. Представительство Айсина сказало, что в Шушарах не правильно заливали, без учета пропитки дисков и прочего...
А так да, 4 литра для частичной - за глаза.
ZAlexandrV,
6.12.2022, 14:42 Замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
Цитата:
(igorkzn @ 6.12.2022, 14:36) *
для интреса - это масло нам пойдет ?
http://www.lubricom.ru/products/katalog_9162.html
Mitasu
Масло трансмиссионное 75W85 GL-5 MITASU LX GEAR OIL LSD 4л синтетическое
Там индекс вязкости вроде 202
а сколько у Тойоты ?

Такое масло кто-то из официалов уже давно льет, не помню кто писал. Мое мнение - лучше подешевле, но чаще в заднем редукторе. Кстати, еще была информация по какому-то Мобилу тоже LX... И тоже дешевле Тойоты)))
Я осенью только в заднем поменял, опять грязное было. Полбанки родного на весну оставили - поменяем, посмотрим... На 4-м РАВе после третьей замены в заднем стало чисто.
igorkzn, ZAlexandrV,
28.11.2022, 18:15 Аккумулятор
Цитата:
(Ivanych_msk @ 28.11.2022, 18:51) *
- задача ради которой брался AGM совершенно иная, короткие поездки, 2-3 поездки в неделю, 1-2 поездка в выходные на 200км.
- штатного АКБ в таком режиме хватило на 2 года, причем летом его хватает а зимой конечно нет, бегать заряжать мне не комильфо
- при наличии технологии AGM каждый производитель делает разные по надёжности АКБ, фурукаве и яше верю больше чем эксиду
- заявленная технология AGM это не маркетинг, это реально работающая технология, во всём просто есть мера, а если нагрузить на АКБ всего и вся ..... то любой АКБ НЕ ВЫДЕРЖИТ.

Не знаю как на Тойоте (не интересовался), но у меня на ЛР при смене кислотника (EFB то же самое) на AGM и обратно надо прописывать изменение в конфигурации. Совершенно разные условия зарядки и по напряжению и по току... Если этого не сделать АКБ помирает довольно быстро, а при смене AGM на обычный без прописки на нескольких авто залило блок управления АКПП из поврежденной АКБ...
Ivanych_msk,
11.10.2022, 6:06 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(No Name @ 10.10.2022, 23:44) *
Реле поворотов не пришлось менять при замене на диодные лампы? Адекватно работает?

Все штатно. Никаких проблем.
No Name,
10.10.2022, 19:03 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Строй @ 10.10.2022, 19:14) *
т.е. задний ход галогенки. А стопари задние и поворотники?

Поворотники - галогенки. Тоже вместе с задним ходом заменил на диоды, и спереди и сзади. Стопы - встроенные диоды, как и габариты.
No Name, zoofield,
10.10.2022, 16:47 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Ytro @ 10.10.2022, 17:37) *
Кто то лампы заднего хода менял на диоды? насколько долго они живут? есть ли смысл?

Два года уже стоят с Али. Все отлично.
Ytro,
7.10.2022, 18:29 Срочно продаю рав 4 5
Продам свой рав 4 2021 года
Цитата:
(ЕМ46 @ 7.10.2022, 19:22) *
Нах нужно по такой цене, из ОАЭ новый дешевле.

Чет на пургу похоже...
P.S. Кстати, пока не пересел с RX, вспомнил про муки кренделей, понакупивших в ОАЭ Лексусов без печек и прочей хрени и желающих хоть что-то сделать за треть цены авто tongue.gif
Grig33, нормальная цена, не слушай никого...
grig33, Sntray, ZAlexandrV,
29.9.2022, 7:27 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(adik @ 29.9.2022, 7:43) *
А лучше что нибудь корейское, постабильнее, а значит сон крепче.

При таких сомнениях и корейское в бессонницу введет smile.gif
adik,
27.9.2022, 18:35 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Sakura-San, насколько помню начало этого бизнеса несколько лет назад - ребята (Роман и еще один из Уфы) брали эти присадки бочками по 200 литров, разливали-фасовали и в розницу. Сначала под заказ, потом Роман свой интернет-магаз открыл. Я, собственно, из-за дизельных присадок подсел на продукцию. Там эффект значительный. Ильшат из Уфы начал торговать большим ассортиментом отечественной химии, Роман остался на БАСФе. Кроме прочего, Роман начал сам мешать разные составляющие и продавать готовые комплексы. Раньше всегда можно было доки на каждую бочку посмотреть. Сейчас уже нет...
P.S. Больше литра налить невозможно - все емкости мерные, 1 л, 0,5, 0, 25...
Sakura-San, Smerg,
18.9.2022, 15:25 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 18.9.2022, 16:19) *
Смешались мухи с котлетами)
Смена стандартов масел, допущенных производителем, допустима.
Смешивание масел разных стандартов (в данном случае вязкостей) не допустимо.

Разные вязкости отлично мешаются. Как и множество масел разных типов. Не надо пугать народ...
Много лет мешаю коммерческий Тоталь Рубию с обычным с допуском A5/B5. Все прекрасно.
"Не надо делать из еды культа". Как и из масла. Желательно леваком не пользоваться и не перекатывать...
Все иноавто с 1993 года, которые имел, не имели проблем из-за масел, многие из них до сих пор бегают счастливо у новых хозяев.
adik,
12.9.2022, 11:53 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(ZAlexandrV @ 12.9.2022, 11:10) *
Катализаторы не заболеют ?

Данные присадки от Басф давно используются в промпроизводстве топлива, человек ими тоже давно торгует на многих площадках, включая собственный сайт. Отрицательный отзыв пока видел только один - на дизельном Дискавери3, но там и человек не сильно вменяемый... Объяснить свои проблемы так и не смог, но гавном поливался очень сильно mad.gif
ZAlexandrV,
12.9.2022, 8:31 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 12.9.2022, 8:18) *
Сейчас во все машины лью Keropur 3899C. Заливаю при каждой заправке, неудобно, но вроде неплохо. Движки работают тише значительно, прям могу сказать шепчут. Цена за литр 2150, литра хватает на тонну топлива, т.е. фиг знает на сколько хватит, заливается 10 мл на 10 литров топлива. Жижа вонючая, очень густая, как масло, из шприца выдавливается тяжело. Показывал соседу (владелец сети АЗС), говорит что во всех сертификатах бензинов типа Г-драйв, Экто + эта присадка или подобные ей присутствуют. Производитель BASF, как профилактика топливной системы отличная штука, катаю с ним уже месяц, буду и дальше лить её. Тема по ней тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/2385-ke...opliva/page/16/
Покупал тут https://www.ozon.ru/product/keropur-3899c-p.../?sh=IQghe8X3eg но литрушки там кончились, на ЯМ еще есть.

Лью во все бензинки уже года три (как у Романа эта присадка появилась). Только положительные ощущения. По деньгам - очень недорого.
P.S. Конечно, то что у него для дизелей - вообще песня.
ZAlexandrV,
8.9.2022, 18:56 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Никого не хочу обидеть, но тема масло/масляный фильтр/воздушник приобрела какой-то мазохистский оттенок. Обычное не левое масло 0w20(16), почти любой подходящий по размеру/резьбе фильтр и воздушник любой, поменянный через полгода-год и мотор будет бегать очень долго и счастливо. Проверено на 3- поколениях РАВ и 3-х генерациях RX. "Не надо делать из еды культа"... Лучше жене/любовнице и детям/внукам что-то купите... А обсуждение, какой цвет в дырках масляного фильтра - dry.gif
adik, Joyman, Smerg, игорь500,
29.8.2022, 9:00 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Может не совсем в тему, но... В субботу разговаривал с хозяином Тойота-центров в одном далеком регионе, близкий человек. Так вот он сказал, что дела налаживаются (последние полгода очень расстроеный был mad.gif ), и с поставкой авто и с поставкой запчастей. Деталей не уточнял, но выглядит на порядок лучше и веселей (общались по видеозвонку). Дай бог...
Даже какую-то награду от япов показал, свежую biggrin.gif
Фундель,
29.8.2022, 5:04 Пороги - ступеньки.
К счастью, каждый остался при своем мнении и со своим любимым авто biggrin.gif
No name прав, надо быть добрее tongue.gif
adik, alexbx13, Sakura-San,
28.8.2022, 18:45 Пороги - ступеньки.
Цитата:
(Sakura-San @ 28.8.2022, 18:03) *
Согласен с Вами: пороги на 5-м - это не просто колхоз... Пороги смотрятся на джипах, а 5-й далеко не джип, но мы (пенсионеры) жили в совке и привыкли всегда что-то добавлять на пустые свои ТАЗы. Вот по инерции и переносим всякий колхоз на разработанные профессионалами - дизайнерами автомобили.
Часто этим страдает и молодёжь.

Выше на фото пороги на РАВе (спасибо форумцу). Вполне вменяемо, глаз не режет. Понимаю, мое мнение - не догма.
P.S. Опять же, мы авто под себя подгоняем, а не под мнение rolleyes.gif
No Name,
28.8.2022, 17:22 Масло в рав пятого поколения
Отличная цена. Если бы не было запаса на 3 ТО, взял бы.
Я думаю, "паленки" от Синтека пока не будет. А там все зависит от СВО...
No Name, zhdk-73zh,
28.8.2022, 13:34 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(RUS89 @ 28.8.2022, 14:21) *
Пить меньше надо

Поскольку вообще мимо, вывод - автор этих слов или алик конченный, либо нарик ну или тупой либерал-радужник. biggrin.gif
Вроде в ваших краях, в основном, люди неглупые. Но, видимо, исключения всегда подтверждают правила.
P.S. Поскольку, по различию марок в семье, нахожусь на трех форумах такого грубого и глупого бреда не встречаю больше ни на одном... Правда, и по марке авто этот самый доступный wink.gif
GP_BlackAngel, Ivanych_msk, Speed511, YuginZ, Александр З,
28.8.2022, 8:30 Пороги - ступеньки.
Цитата:
(No Name @ 28.8.2022, 9:11) *
Какая модель порогов стоит? Можете фото сделать? Пороги для 5го есть устанавливаемые поверх пластиковой защиты и есть модели заменяющие штатный пластик.

Жена с внуком на море, авто в гараже, выгонять не хочу. Киньте в личку телефон - по вацапу скину, что смогу сфоткать.
Заменяющие штатный пластик - бред. Он шириной сантиметров 50 где-то. Порог - 10 и те выступают. И, точнее, не "поверх пластиковой защиты", а снизу от нее с вырезанием фигурных дырок под кронштейны.
Кстати, сами пороги - "Пороги алюминиевые Black Toyota RAV4 (2019-2022) Rival Артикул: F180ALB.5710.1"
P.S. No Name, если тебе удобно, можешь выложить здесь фото порогов моих... Для желающих поставить, но имеющих сомнения smile.gif
No Name,
28.8.2022, 7:55 Пороги - ступеньки.
На 5 РАВе клиренс уменьшает несильно. Грязи летит реально меньше. Зимой проблем не замечено за 2 сезона. Ноги ни жена, ни я не пачкаем. Выглядит (правда от конструкции порога зависит) как родной элемент. А вот установка непростая, с вырезанием дырок в пластиковой защите днища, мастера поматерились. На 3 и 4 РАВе этого пластика не было, поэтому все гораздо проще.
P.S. Правда, если пластик снять то и на 5-м проблем не будет biggrin.gif
No Name, Smerg,
27.8.2022, 19:08 Пороги - ступеньки.
Цитата:
(alexbx13 @ 27.8.2022, 18:01) *
Лучше объясните функцию данных понтов. Один товарисч посавил сию приблуду, авто зимой постояло пару дней, на этих порогах образовалась наледь, ну и пошел он к дворнику за ломиком, что бы двери открыть lol.gif, потому что двери машут в сантиметре от порогов, а ниже их опускать - превращать РАВ в пузотерку. С таким клиренсом, почти как у легковой это бесполезная вещь, ну если только шпицу моему легче запрыгивать в авто rolleyes.gif .

Еще на РАВ 4.3 бывшая жена на кладбище, не увидев пенька справа, замяла порог. В сервисе сказали, что при отсутствии оного все пришлось бы на среднюю стойку. Цена вопроса за один порог была 12 косарей. С тех пор пороги стоят на всех РАВах всех жен biggrin.gif
adik, nikto.16,
25.8.2022, 15:41 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Давно плюнул на все счетчики (когда-то во все авто ставил, с Али...) и меняю масло перед зимой и перед летом во всех семейных авто. tongue.gif Думаю, хуже не будет biggrin.gif
Speed511,
9.8.2022, 19:41 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Antarh @ 9.8.2022, 20:06) *
Доброго времени суток. Кто ставил демпферы замков, есть в них толк, эффект и т.д.?

Поставил месяца три назад. Мне понравилось. Жена ездит на РАВе, говорит лучше двери закрываются.
Antarh,
25.7.2022, 16:14 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Oleg46 @ 25.7.2022, 12:09) *
Ну почему? Я закупился до спецоперации по искоренению нормальных автомасел Шел 0w20 Гибрид. (У меня в семье еще 2 ПР Тойоты). В Гиперавто была хорошая скидка - у нас не очень любят Шел по причине указанной в моем посте выше. Закупился на 3-4 года.
Профикс конечно не бренд. https://www.drive2.ru/l/559076924786212996/. Честно сказать я его тоже никогда не лил. Но у нас им торгуют в гибрид клубе (самая низкая цена) уже много лет и каких-то претензий не высказывают. А вот с Идемитцу например были траблы.
ЗЫ. Смотрел как-то обзор интересный - продают магазинам масло известных брендов в брендированной упаковке со всеми защитами. А внутри - очищенная отработка. И говорят такие предложения не застаиваются...

Да при нормальной периодичности смены масла проблем не будет с любым. Левак - это же не обязательно М8... У нас в Воронеже года 3-4 назад (где-то на старом, 4-м форуме писал, были пойманы деятели, льющие Лук обычный, 5-10w30-40 взамен новомодных Глидитечей, Армотечей и прочего. При этом проблем ни у кого не было - масло-то настоящее...А то, что оно дешевле в 2-4 раза того, что написано в прайсе и на бочках - дело пятое. Подъем у ребят за полтора года душевный получился biggrin.gif
А по поводу Шела - у меня просто в официальном магазе бонусы от конторы образовались - что и не взять tongue.gif Я, кстати, тоже по февралю - марту на все авто на 3-5 ТО всякой хрени понабрал... Теперь пользую...
Smerg,
25.7.2022, 7:38 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(plyt @ 25.7.2022, 6:42) *
читаю и удивляюсь. Оригинальные фильтры народ 500-1т р покупает. Хотя они во владике, даже от прямых поставщиков и дилеров меньше 1,5 не стоят...

Параллельный импорт biggrin.gif
ka3uhak,
23.7.2022, 15:30 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Я думаю, ключевое "в каком-то сервисе, какой-то Шелл". Предыдущий РАВ 5 лет на Шелл 0w20 прокатал без проблем и у новых хозяев два года на нем же (свое отдал при продаже). Под заливной чистота, моторчик урчал.
Про Профикс... Ну-ну... dry.gif И шоколад и г--но - оба коричневые...
P.S. Каждый льет то что хочет. Я в свой ЛР лью грузовой Тотал уже много лет и никому его не навязываю. Правда, сейчас и цена в 12 косарей за 5 литров людей не сподвигнет...
ЕМ46,
21.7.2022, 15:40 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(PPP @ 21.7.2022, 16:32) *
Вот, вот - только масло и удерживает у официального дилера, да еще расширенная гарантия.
(Кстати, обратил внимание - подсаживается народ на Тойоту, почти у всех старые регистрации).

Расширенной гарантии больше нет. Обычной, кстати, почти тоже. Двадцать с лишним лет лью в Тойоты/Лексусы свое масло, на ТО используются мои фильтры, прокладки, колодки, диски, свечи и все прочее - и ничего, ездят, а раньше, при нормальной гарантии, и менялось что-то biggrin.gif
PPP, ЕМ46,
19.7.2022, 10:12 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
А как же с ТО за 5-6 косарей у официалов? Что-то все какие-то цены называют rolleyes.gif
ka3uhak,
11.7.2022, 8:01 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(R_Flegg @ 11.7.2022, 8:58) *
Записался на то4 в Саранске к официалам, ценник 30. Масло 0w30 из бочки, говорят оригинал, 0w20 в канистрах нет в наличии, буду в сервисной зоне посмотрю бочку, постараюсь сфотографировать все что ставят. Масляный и воздушный ещё есть оригиналы в наличии, сказали будут использовать их. Масло в коробке будут проверять, но рекомендовали менять раз в 60т, если масло в допуске буду менять в следующем году не у официалов, как раз заканчивается гарантия 3 года а как известно 7 лет нам отменили ))) замена масла на текущий момент у официалов в Саранске 24т. с их расходниками. Записан на 21 июля, как всегда отчёт будет и тут и на драйве.

Вот все четко и, думаю, 100-процентная правда жизни...
R_Flegg,
11.7.2022, 4:57 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Marfey177 @ 10.7.2022, 22:34) *
Попробую разложить:
1. Цена которая не соответствует прайсу всегда индивидуальная, и возможно вам она просто не светит
2. Цены от дилера у дилеру разные, это рынок
3. Вы даже если услышите от дилера такой же прайс из Воронежа не поедите на 80%.
4. Человек готовый посетить данного дилера, позвонит туда и уточнить цену и если она будет соответствовать, то с вероятностью 99% поедет.
Не понимаю, почему вы с порога человека обвиняете во лжи.
Да и потом, это не мантра, а тема для размышления. Просто материал для того чтобы подумать.

Опять много слов, но результат - вода. Вот у меня есть документ, что масло и масляный фильтр со снятием защиты заменены за 700 рублей. Могу подтвердить. А ТО за 5 с материалами - покажите хоть что-то подтверждающее.
P.S. В вопрос о техпомощи даже не лезу...
ka3uhak,
4.7.2022, 10:22 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Dagal @ 4.7.2022, 9:56) *
В характеристиках указано SP, такого в рекомендованных нет. Есть SN и SN+.
"Криминала" нет?

Ы
Кстати, тут давеча влил IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0w20. Сливал как полагается со сливной пробки и под уклоном. Вместе с фильтром(Vic C-110) влезло ~4.2-4.3л. по верхнюю риску.
Вот теперь думаю закупиться CWORKS 0W20

20-ку я перед эти заливал. нормальное масло. Каждый последующий допуск всегда перекрывает предыдущий. Так что Sp - нормально.
Dagal,
3.7.2022, 16:15 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Осенью буду еще раз менять в редукторах, банка LX и шайбы на пробки лежат, а потом будем смотреть, что сольется...
На лето, кстати, залил 5w30, CWORKS, оно довольно жидкое, пока по жаре работа моторчика нравиться. Но расход подрос, маршруты у жены и заправка не изменились... Осенью опять на нулевку уйду.
Dagal,
28.6.2022, 11:40 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Борода63 @ 28.6.2022, 11:55) *
Т.е. менять на это нельзя?

Если нет желания в ближайшие пару лет пересесть на китайавто, то не желательно smile.gif
kantima,
27.6.2022, 16:07 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(No Name @ 27.6.2022, 16:46) *
Вы слишком хорошо думаете о дилере. Там то-же работают люди, кормят свои семьи, в условиях нарушения логистики поставок они делают всё что-бы не остаться без работы.
Не большой пример:
Мне вчера звонил од Кунцево, предлагал пройти у них то1. Я ещё не проехал 10ткм, но спросил:
-Какое масло двс сейчас в наличии?
- 0W40 для Тойоты.
- Простите, но 0W40 нет в рекомендациях для Рав4(5) и я не знаю оригинального масла с такой вязкостью.
- Где это написано, что не рекомендовано?
- В руководстве по эксплуатации для Рав4 нет 0W40, максимум 5W30
- А, ну да. Масло не Тойотовское, но для Тойоты подходит.
- Рекомендованное когда будет?
- Подвозят иногда.
Вот собственно вся история. Не стоит петь дифирамбы дилеру,сейчас только владелец заинтересован в качественном обслуживании своего движемого имущества.
И так не только Тойота.

Полностью поддержу. В нынешних реалиях кроме нас самих никто не заинтересован в состоянии нашего авто. Поэтому лучшее решение (на мой взгляд, никому не навязываю) - покупка расходников самостоятельно в соответствии с собственным видением рекомендаций Тойоты-производителя (не в коем случае не дилера) и обслуживание в месте, где вы доверяете мастерам. Если они еще штамп имеют право поставить в сервисную книжку - вообще замечательно. Самообслуживание при наличии места и прямых рук тоже приветствуется. Думаю, в нынешних условиях на гарантию расчитывать не стоит. Лучше за авто следить smile.gif
leo2611, RedRav,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:34