Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику spyka1. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.5.2017, 13:13 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Решил я отметить майские праздники заменой втулок переднего стаба своей "четверочки" 14-года. Пробег 72000. На ухабах началось тупое постукивание внизу под ногами. Заказал в Экзисте. Поднял машину на 2-х домкратах, подпер задние колеса и полез. Сбрызнул ВД-шкой, чтобы лучше крутились болты. Но потом как оказалось они шли влегкую.
[attachment=151633:CIMG8853.JPG]
[attachment=151634:CIMG8854.JPG]
[attachment=151635:CIMG8855.JPG]
Надо отметить, что работа вся та же что и на "тройках", только там чашки каждой втулки по отдельности стоят, а у нас одна балка повдоль стаба. Отвернул с каждой стороны 4 болта ключом на 17 и стаб сам повис.
[attachment=151636:CIMG8856.JPG]
Снять старую втулку проблемы не было как и напялить новую. Самое интересное левая втулка залезла легче правой. На правую я слегла брызнул силиконом. На старой видно, что пыльник порван.
[attachment=151637:CIMG8857.JPG]
[attachment=151639:CIMG8858.JPG]
[attachment=151640:CIMG8859.JPG]
Надо отметить, что диаметр новой втулки 23 мм и встала она хорошо, когда прижалась. Диаметр старой 25,4 мм.
[attachment=151642:CIMG8860.JPG]
[attachment=151643:CIMG8861.JPG]
Колеса я не снимал.
На заметку:Резиновые втулки внутри мазать не нужно, мажут только полиуретановые, чтобы те не скрипели. Это со слов СТОшников. А этим СТОшникам я доверяю и всю сложную работу приезжаю делать к ним. В краснодаре СТО "AM-Service".
65321, ba67, cooltime, leo2611, RUS89, SERGEYXXX, YAZZ75, Сиволапый,
2.5.2017, 9:13 Клуб путешенственников на Рав4
Вдруг кому-нибудь по-пути, а форумчанин сможет принять коллегу.
Краснодар. Милости прошу! Помогу чем смогу.
cfymrf2000, leo2611,
16.6.2016, 6:14 Горит чек и проверьте систему awd
Значит так.... Начну издалека.
В марте 2016 ставил ГБО. Проехал километров 300, начала глохнуть на холостых при сбрасывании газа при переключении скоростей. Потом переставала заводиться. Потом при заводке сразу пыталась переходить на газ без прогрева и глохло. Пока не прогреешь на бензе не включишь. Все вручную. Позавчера поменяли форсунки на так называемые "скоростные" OMVL. Вроде бы теперь все хорошо. Проверим. Теперь к теме о чеках. После установки скоростных форсунок началась беда с загоранием чека и проверьте AWD. Система TRC выключена. Скидывал клеммы- помогало км на 30 не больше. и опять все заново-горит чек. Звоню в авторизованную СТО-говорят приезжайте-диагностика от 650 р. Потом думаю-дай позвоню ребятам-газовикам....Говорят-без проблем приезжайте. Приехал- настроили все пропало. Стало как раньше. Вся фишка была в бедной смеси топлива. Отрегулировали как надо. Вот и все. Цена вопроса - 0 р. Если так подъехать - не по гарантии- ну максимум рублей 100-150.
Алексей 59,
8.1.2016, 20:36 Не работают омыватели
Ребята, спасибо за помощь. Но сегодня уехал на машине жены по делам, вечером приехал-думал попоробовать-вуаля! Все откипело и пашет. Видимо так схватило, что надолго задержалось. В гараж не загонял-стояла на улице. По поводу послушать, дергается моторчик или нет скажу-вообще полная тишина была. Я уж думал все-кирдык двиглу. Но для чего то японцы рассчитали номиналы предохранителей, хотя их прямая функция гореть при КЗ. Но тут постоянный ток и все немного по другому. В общем, слава производителям за надежное авто.
ALEXXM,
19.12.2014, 15:58 Механика на новом Рафике
Уважаемые! Давайте не будем поганить выбор тех , кто захотел взять механику или автомат. В конце концов, это выбор самого человека под себя. Ну вот ездил я на автомате, а теперь захотелось, чтобы не машинка мной управляла, а я ею. И это приятно. А новый Рафаельчик - классная машина! В любой комплектации.
iigor, kubur, карп51,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:00