Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику malder. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.9.2014, 17:15 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Астраханская область. Рав и его 129 коней)
keksm, Mike Sk, Qwest, Shadow 45, Strekoza, Модосав,
14.4.2014, 11:49 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Летал пить пиво и застал там "наших" smile.gif

[attachment=91975:фото_1.JPG] [attachment=91976:фото_2.JPG] [attachment=91977:фото_3.JPG] [attachment=91978:фото_4.JPG]

Daniel-DL, Evgenuy, falcon, Qwest, Shadow 45, Strekoza, Модосав, Новокузнечанин 7347,
13.10.2013, 14:22 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Принимайте)



AutoProfi, crubonly, funcruuser, Qwest, RAV4998, redshow, wadim74, zhoglodey, Санчес КРСК,
10.5.2012, 18:42 Выбор передних и задних аммортизаторов
Что взять?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.5.2012, 21:36) *
Привет всем ! перечитал всю тему но нашел только одно упоминание о каяба "Gas-A-Just" - мне на зад нужны новые аммортизаторы . Думаю Монро или эту каябу "Gas-A-Just" . Люблю жесткую подвеску .когда не кренится и не клюет ( правда задние на это мало влияют - на управляемость всмысле) Кто что может по делу подсказать о своем опыте - про передние все понятно - задние были у кого .??
Просьба - кони не предлагаем . дорого через чур

Доброго дня!
У меня на коротыше сзади KYB exel-G, впечатления только положительные, жесткости хватает 150 бежим уверенно smile.gif А monroe долго не живут, да и не амортизаторы это вовсе...Удачи на дороге.
Санчес КРСК,
4.5.2012, 9:08 Мой Rav 4 дёргается и тупит
Цитата:
(Barbos @ 3.5.2012, 0:02) *
если не ошибаюсь, нужно 6 свечей или 4?)).. где можно поглядеть схему, как откручивать, где находятся?)))) в поиске чет ниче не нашел unsure.gif


Доброго дня!
Могу порекомендовать такие свечи: 90919-01184 Toyota 74,69р. х 4шт. =298,76р.
Сам на них езжу, проблем никаких, чего и Вам желаю smile.gif

Barbos,
28.4.2012, 10:43 Воздух в системе охлаждения
Цитата:
(VSokol @ 24.4.2012, 15:38) *
Да я и собираюсь голову сбрасывать. Заодно и ремень ГРМ поменяю.


Доброго времени суток!
Ежели бы пробило прокладку головки блока, то из выхлопной трубы валил бы приятный белый дым)), поскольку антифриз оч.хорошо парит. Если у вас этого нет, то я не спешил бы менять прокладку ГБЦ, ведь только одной прокладкой не отделаетесь. Удачи.
jushi, VSokol,
27.4.2012, 9:28 замена масла в акпп
Доброго дня!
Пришло и моё время менять масло в АКПП, менял сам.
Что до меня было залито не знаю и менялось ли оно вообще (Рав 96г.в. по одометру 190000, скорее всего больше smile.gif ), купил масло CASTROL ATF Muitivehicle (замена Transmax E) 340 руб./литр. по мануалу это масло совместимо с ATF типами Т, T II, T III, и Т4 соответственно, приехал в гараж и...:
1. На заведенной машине, рычаг АКПП в положение "N", отсоединил один из шлангов идущих от коробки к радиатору (первая и последняя моя ошибка smile.gif , отсоединил "обратный шланг"), подставил ведерко и 5мин. ждал пока коробка САМА выплюнет имеющееся масло.
2. Залушил двигатель, одел трубку на место и пошёл переливать масло из ведерка в банки по 1-му литру, чтоб понять сколько я всё-же слил. Налил 3 полных литровых банки + кое-что разбрызгалось по яме и по мне))) (вот кстати обоснование моей первой и последней ошибки: если бы я снял не "обратный" шланг, то масло лилось бы не через штуцер радиатора, а через шланг, который можно было бы направить в ведро и не расплескать некоторое кол-во масла). Если смотреть снизу на радиатор, то я снял левый шланг, а надо было снимать правый, чтобы не облиться smile.gif его можно было вполне себе спокойно направить в ведро и сливать.
P.S. в мануале по машине написано что в моей коробке залито около 3.3 литра масла.
3. Поскольку я имел точное понимание сколько я вместе с Равиком)) слил с коробки масла, я начал заливать новое через отверстие для щупа. Что называется, сколько слили- столько и залили (чтоб потом не было проблем с уровнем).
4. Времени на всё про всё ушло примерно часа полтора, дольше пластиковую защиту крепил на место. Заодно и поменял масло ГУРа (там совсем просто).
5. Определенно коробка стала тише работать, плавнее переключать передачи, чего и всем желаю biggrin.gif , про руль могу сказать, что крутить стало немного легче(хоть тема и не про ГУР), но раз уж я и там сменил масло но не мог не прокомментировать результат.
Всем удачи на дорогах!
cober, crubonly, keksm, sasas, кузя, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:21