Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Бензин. Поблагодарили: 150 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.2.2024, 16:26 Левая опора двигателя 12372-74400
Прошу помощи оригинал или нет
Цитата:
(никни @ 28.2.2024, 10:03) *
Должен ли номер на саленблоке совпадать с номером опоры. Когда заказывал переднюю, там номер саленблока совпадает с номером опоры.

такие тонкости мне не известны, но может и не совпадать, т.к. сайлентблок может подходить и на другие двигатели, а в составе этой опоры образует уникальное изделие и опора может иметь отличный от сайлентблока номер.
никни,
14.2.2023, 21:33 Замена задних тормозных барабанов на дисковые
Цитата:
(adik @ 14.2.2023, 19:29) *
Авито -- Дальний Восток??

ну ок, еще фактор-цена. От испума дешевле раза в два.
adik,
24.1.2023, 18:34 Блок эбу и проблема с бензонасосом.
может когда пытались прикурить бензонасос напрямую подали + на эбу и сожгли ключ, коммутирующий минус реле бензонасоса?
DFCLeshiy,
24.9.2022, 13:54 Ошибки диагностики: 21, 25 (кислородный датчик, бедная смесь)
на европейцах датчик сразу под выпускным коллектором, со стороны водителя.
вот тебе ссылка на группу в телеге, там тебе быстрее помогут https://t.me/toyotaRav4Gen1Russia
Stage1Qne,
11.9.2022, 9:43 Посоветуйте нормальный кузовной сервис пожалуйста?
Кузовной ремонт
Цитата:
(Izo @ 26.8.2022, 13:00) *
Сорян. Мы москвичи, такие smile.gif Москва и окрестности. Живу между Волоколамском и Шаховской, но и в Москве тоже при желании.

а фото есть?
Модосав,
21.5.2022, 21:59 Вакуумный клапан на впускном коллекторе (gas filter)
Заглушен один из патрубков на одном из вакуумных клапанов. Это ок?
все описанное выше не совсем так. судя по всему, отвод разветлителя вакуума (это именно его назвали "клапаном") и вакуумный шланг были соединены между собой и образовывали систему повышения частоты оборотов холостого хода при включении кондиционера, к примеру.
следует узнать, куда идет заглушенный вакуумный шланг и уже исходя из этого можно будет строить дальнейшие предположения.
а схему вакуумных линий можно не искать, ибо из тех, что есть, более-менее что-то похожее на истину встречается для американцев. Для всех остальных модификаций первого кузова я встречал такое количество различных вариаций соединений вакуумной системы управления двигателем, которое по своему многообразию так велико, что намного превосходит количество различных имеющихся схем. Найти схему для конкретного экземпляра считаю реальной удачей, т.к. схемы соединений могли отличаться у экземпляров даже одной комплектации и одного года выпуска.
Stage1Qne,
1.5.2021, 20:54 Вибрация при движении на скорости 110+
Обратить внимание на состояние подвесного подшипника.
olkis12,
16.3.2021, 16:52 Форсунки мокрые снаружи
Как устранить теч форсунки??
Цитата:
(Vitalёs @ 16.3.2021, 11:55) *
https://www.youtube.com/watch?v=_iH7ekhTIxs

я когда менял резинки силиконовой смазкой мазал, у тебя могла резинка задраться при монтаже и через заусенец травит.
Vitalёs,
2.7.2020, 16:07 Переустановка шпильки в двигатель
Вытягивается шпилька при закручивании выпускного коллектора
Цитата:
(Андрей4 @ 28.6.2020, 19:51) *
Спасибо за идею

Это не идея, тут на форуме давно это обсуждалось, что когда отсоединяют коллектор его нужно шлифовать, т.к. его от нагрева ведет и после снятия он принимает форму дуги. Видимо или ты или до тебя его снимали и не шлифанули.
Речь идет о выпускном коллекторе, конечно же.
Андрей4,
26.6.2020, 13:32 Переустановка шпильки в двигатель
Вытягивается шпилька при закручивании выпускного коллектора
Цитата:
(Андрей4 @ 26.6.2020, 11:22) *
Добрый день.
Не смог найти на форуме решение моей проблемы, хотя наверняка кто-то сталкивался с ней.
Рав4, 1996 г., канадец, 5 дверей, 3S-FE.
"Сечёт" в месте стыковки двигателя и выпускного коллектора. Когда притягивается выпускной коллектор к двигателю, вытягивается наружу шпилька. Скорее всего большая выработка резьбы в двигателе. Хотел посадить на клей/эпоксидку, но меня отговорили - температура высокая (не поможет). Хочу рассверлить двигатель, вкрутить "вкладыш" и потом вкрутить шпильку.
Вопрос: нет ли в месте установки шпильки в двигателе каких либо каналов? А то натворю дел )))
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку, если это уже обсуждалось на форуме.
Прокладка новая
спасибо

снимай коллектор и шлифуй, его изогнуло, вот и вытягивает шпильку
не в ней дело
Андрей4,
19.1.2020, 18:58 Давление во впускном коллекторе
Цитата:
(BALEON @ 19.1.2020, 17:46) *
сегодня на вторичном рынке нашел тот самый клапан вакуумный и поставил , когда снимали мои старый клапан , у него цилиндрическая часть было отломано о оттуда засасывал лишний воздух,я на фото показываю какая часть не была на клапане вообще, измерил давление во впускном и давление упал в среднем до 34 кпа. наверное где то еще есть место, откуда всасывает воздух, дымом надо наверное проверить, а что касается время в приска , не мог найдти в элм 327 где это надо посмотреть ....

ты все на клапане подключил: и электрические провода и оба вакуумных шланга?
теперь разбирайся с бензобаком, почему не пшикает, в чем может быть причина я так же выше тебе писал.
BALEON,
19.1.2020, 1:46 Давление во впускном коллекторе
Цитата:
(BALEON @ 19.1.2020, 0:00) *
спасибо друг мой ,
первый вопрос: этот клапан и в целом система егр может повлиять на давление во впускном коллекторе? давления же у меня 40 кпа , ? этот клапан и сам егр и этот грибок, который возле егр стоит на впускном коллекторе, могут повысить давление в коллекторе? то есть их неисправность? ели только этот вакуумный электроклапан отдельно ?
второй вопрос: как я знаю на холостых оборотов клапан егр закрыт, а в это время из выхлопа воняет бензином очень и давление во впускном большое , как связывать эти обстоятельста и ситуации?
у меня на нашине все электрические узлы и агрегаты и датчики заменены , остались только 3:
этото вакуумный электроклапан, и две электроклапаны, которые возле абсорбера стоят, кним маленькие резиновые трубки подсоединены , больше менять нечего. в течение двух мучительных лет я все поменял , все....
п.с. у меня катализатора нету , вырезан ,

могут, я тебе выше писал почему, прочти мои сообщения внимательно, начиная с первого.
если ты елм подключал, какое у тебя время впрыска?
BALEON,
18.1.2020, 21:55 Давление во впускном коллекторе
Цитата:
(BALEON @ 18.1.2020, 20:36) *
извиняюсь,но не знаю как это делается.
я сейчас посмотрел еще раз и узнал что мой егр не работает.дело не втом что он не работает или неисправен, нет, но полноценной работы нужно то что, маленнький шланг, который подсоединен к нему сверху, я на фото покажу, должен при нажатие на педаль газа, всасывать всебя воздух тем самым открывать внутренний клапан егр , но этого не происходит, я проверил сейчас, то есть у меня эгр все время в закрытом положении ., я затянул этот шланг и он ни к чему не подсоединен . он должен гдето подсоединен под впускным коллектором, либо на вакуумный клапан, либо еще где то, но не знаю. итог: давление во впускном коллекторе по прежнему высокое и егр из за отсутсвтия всасываетого воздуха в шланге , который заставляет клапана егр открывать, все время в закритом положении

вот, ты на правильном пути, этот шланг идет на клапан, может он у тебя даже рабочий, зря ты его заказал, можно от ваз 2107 приспособить вместо него.
BALEON,
18.1.2020, 15:21 Давление во впускном коллекторе
Цитата:
(Бензин @ 18.1.2020, 15:03) *
как это поможет в решении проблемы?

чем тебя его свечи не устраивают? замена может дать, ну 500 гр. экономии, у него 18 л. на сотню, ты считаешь, что замена свечей понизит расход на 5 л.? Можно ему фару протереть посоветовать, по колесу постучать, а вдруг, да!?
BALEON,
16.1.2020, 17:13 Продам задние амортизаторы
Цитата:
(rider77 @ 16.1.2020, 7:48) *
достались с машиной лежат уже год место занимают, можно дороже если хочешь))

дело в том, что я тут, на форуме, покупал уже подушку редуктора у одного гандона, он заявлял, что она "нормальная", фото мне на вотсап скинул даже, но фоткал на тапок, а когда она пришла выяснилось, что она порванная-не сильно, но надрыв есть. Я у него спрашиваю, как так то, на что он с серьезными щами заявляет, что: "что же ты хотел за эти деньги", но он из другого города, что тут поделаешь, поэтому вот так. Мало ли, они у тебя текли или не работают, а ты потом так же заявишь "что же ты хотел за эти деньги". Я про тебя плохо не думаю, не подумай чего, интересуюсь, на случай, если мои потекут-родные еще стоят, а зима еще не закончилась. Да и тема твоя в топе висеть будет, пока идет обсуждение)))
Модосав,
16.1.2020, 16:49 Давление во впускном коллекторе
Гамарджоба!
Биджо, у тебя американец, они знатно делают мозг владельцам повышенным расходом и дело может быть вовсе не в метках. ЕГР-вот, в чем может крыться причина. Возможно, он у тебя засорился и заклинил в открытом состоянии и выхлопные газы, попадая во впускной коллектор на холостых повышают в нем давление, ЭБУ видит повышенное давление и льет бензин, как вариант. Еще есть клапан управления ЕГР, находится он где-то между мотором и моторным щитом, т.е. с той стороны мотора, что на тебя смотрит, когда ты внутри машины. Бывали случаи, что с этого клапана слетали проводки управления или обламывался носик, на который одевается вакуумный шланг-если дело в нем, то можно заменить его, от ВАЗа 2107 подходит, по-моему называется "вакуумный электроклапан".
Еще нужно разобраться тебе с вентиляцией бензобака. В ней может быть проблема-у нее тоже есть электроклапан. В этой же системе находится адсорбер. Быть может и так, что у тебя отгнила трубка на бензобаке, которая идет к адсорберу и мотор тянет через образовавшуюся брешь воздух-поэтому и богатит смесь. Когда откручиваешь крышку на баке-пшикает? Бывает и так, что клапан на крышке бака уже не работает правильно и мотор тянет лишний воздух через крышку-бензобак-вентилляцию бензобака.
BALEON, igorkrasn, sasas, Модосав,
8.12.2019, 1:19 Запуск двигателя
может дело в дроссельной заслонке-забит канал ХХ. Или РХХ вышел из строя (обрыв в его цепи) - прогревочные обороты в этом случае задаются биметаллической пружиной
kasper2k,
23.5.2019, 19:58 Катушка или трамблер?
Цитата:
(BatrakovSV @ 23.5.2019, 19:04) *
Здравствуйте.
Помогите определить.
[attachment=171104:DSC02244.JPG]
[attachment=171105:Снимок_э...10.47.01.jpg]

катушка
BatrakovSV,
27.4.2019, 23:44 Продольный рычаг задний левый
Ищу продольный рычаг левый задней подвески
olgasl,
27.4.2019, 8:08 Продольный рычаг задний левый
Ищу продольный рычаг левый задней подвески
Цитата:
(olgasl @ 27.4.2019, 0:49) *
Здравствуйте, уважаемые равоводы. После аварии ищу на замену продольный рычаг левый задний.
Машина РАВ4, 5-дв, левый руль, полный привод, механика, рестайлинг, европеец.
Подскажите, пожалуйста, может знаете, где купить б/у в хорошем состоянии?
Или лучше менять на новый оригинал? (Уж очень цена кусается mad.gif )
На japancar указано два номера 48712-42905 и 48712-42904, подскажите, пожалуйста какой подойдет моей машине.

во владике на разборках я их по 800 руб. видел, они никому не нужны, незачем покупать новый оригинал.
olgasl,
8.4.2019, 19:00 На холодную что-то дребезжит
Цитата:
(Sikambr @ 8.4.2019, 10:44) *
Добрый день!

Довольно давно стал замечать, что на холодную что-то дребезжит, в районе правого переднего колеса. Как обороты падают, дребезжание прекращается.
Ссылка на звук.

грм ослаб и о крышку молотит.
kasper2k, Sikambr,
15.2.2019, 15:57 Не едет !
Едет только при нажатой кнопке "C.DIFF AUTO"
Цитата:
(Gregori @ 15.2.2019, 12:26) *
Получается, что надо менять раздатку в сборе или возможно ее отремонтировать?

наоборот, скорее всего дело в полуоси или шрусе, в крайнем случае в заднем редукторе.
golosoff,
8.10.2018, 17:24 Раскоксовка двигателя
Поджирает масло, решил промыть димексидом!
Цитата:
То чего я и боялся, если её высверлить, как потом присобачить на место железо к алюминьке ?

странно, вроде отвечал, куда-то мой ответ подевался...я на саморезы поставил, можно клепками приклепать. Мазал саморезы герметиком и вкручивал.
shinik,
2.10.2018, 17:07 Пороги
Цитата:
(self1 @ 2.10.2018, 8:35) *
Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста реально ли найти
пороги на пятидверку первого поколения.

да, нижняя их часть продается, начиная от кромки низа дверей, можно сказать. Или подходят от какого то москвича, 412, если не ошибаюсь.
Забей в поиск и почитай темы, если не лень.
self1,
30.9.2018, 0:38 Раскоксовка двигателя
Поджирает масло, решил промыть димексидом!
ответ по теме: да, под клапанной крышкой есть пластинка крашенного металла, она приклепана к клапанной крышке и крашена она с двух сторон.
shinik,
30.9.2018, 0:32 Замена мкпп, есть вопросы
Одинаковы ли коробки
Цитата:
(Innok @ 28.9.2018, 18:35) *
Всем желаю здравствовать! Подскажите одинаковы ли МКПП на левом и правом руле? Конкретнее мне требуется заменить коробку на европейце 5 дверей, подойдет ли с праворульного 3-х дверного?

Да
Innok,
15.9.2018, 19:56 Подайдетли от пруля 3х дверки бензобак на 5и дверку левый руль
заменяемость бензобаков
Цитата:
(*CEBEP* @ 15.9.2018, 0:02) *
Приветствую, ув. Рафоводы. Влпрос возник. подайдетли от пруля 3х дверки бензобак на 5и дверку левый рул?

Да
*CEBEP*,
11.7.2018, 20:42 Двигатель
нестабильная работа
Цитата:
(vlad.619 @ 11.7.2018, 12:25) *
Доброго времени суток.
Рав4 1999г-американец АКПП.
Столкнулся вот с чем:при запуске двигателя он сначала нормально набирает обороты (почти до 2 тыс),затем через 10-15 сек .они падают до 500-600.Двигатель начинает некорректно работать(троить).Снимал по очереди в момент некорректной работы двигателя высоковольтные провода,так вот при съеме с 4 цилиндра не ощущалось никакой разницы.Попытка увеличить обороты приводит к заглыханию.Но вот если снять трубку от датчика абсолютного давления двигатель начинает нормально работать на холостых (но при попытке тронуться с места глохнет).Устанавливал другой датчик,менял катушку зажигания,вв провода-разницы никакой.Диагностику не делал,т.к в округе нет сканнера.Пробовал самодиагностику-она походу неисправна sad.gif(( .Заказал сканер на али-жду.Двигатель 3sfe,
Может кто по описанию ,что подскажет.
Заранее спасибо

егр как раз в районе 4 циллиндра в коллектор газы выпускает. быть может дело в нем?
pinchuk-artur@rambler.ru, vlad.619,
9.7.2018, 17:04 Подойдут ли крылья от рестайла.
Цитата:
(axsel145 @ 9.7.2018, 10:52) *
Доброго времени суток!
Товарищи, подскажите пожалуйста, подойдут ли крылья от рестайлового рава (1999) пяти дверки к дорестайловому (1997)?
Визуально одинаковы http://prntscr.com/k47gn2

Подойдут
axsel145,
7.6.2018, 18:15 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Цитата:
(slavyan-t34 @ 6.6.2018, 17:27) *
В очередной раз посетила беда, порвался ремень ГРМ, двс контракт, проехал около 47ткм. В принципе нормально, как раз в июне хотел менять, но все равно не приятно. Не успел подготовится, ну да ладно это все лирика. Проблема то в том, что не могу открутить болт кв, стартером пробовал, в конце концов лопнула головка (новосибирск). Купил SATA головку и вороток, начало слизывать болт! Уже думаю в сервис тянуть его, а там минимум работа: ремень плюс ролики 3200р, сальники по 200р, помпа 1000р! У кого какие мысли, предложения?

Чистишь болт, надеваешь головку и через отверстие привариваешь. Будет одна попытка. откручивать лучше гайковертом. Они, кстати, бывают электрические, у приятеля такой, ими гайки на стройке крутят.
gravicapa71,
12.5.2018, 8:41 Блокировка дифференциала
не отключается блокировка
Цитата:
(simson @ 11.5.2018, 18:30) *
просто меняли мотор и после этого все началось, колеса все в норме

ну вот и ответ: чудаки, менявшие мотор не пометили заранее какой шланг откуда и воткнули их не правильно.
jushi,
12.4.2018, 18:17 Замена двигателя
Цитата:
(VLADO @ 12.4.2018, 15:14) *
Добрейшего времени суток. Проблема в следующем, мне достался равчик 1998 года с двигателем 3s-ge beams. Совсем недавно, из-за некачественной замены ремня грм у меня оторвало несколько зубьев и ремень провернулся. Тем самым загнуло клапана. Сейчас стоит вопрос по замене двигателя. Точно такой же мотор с всем навесным практически очень сложно найти. Но есть вариант мотора 3s-ge, но не beams. Обычный 3s-ge тоже от равчика с тем же набором навесного. Вопрос такой, можно ли поставить движок такой модификации, или всё-равно прейдется искать именно бимсовский?

и ге ставят и гте, вопрос цены. Я в этом вопросе не силен, ге точно ставят.
Теме ап.
VLADO,
2.4.2018, 13:31 Проблема с акпп
пинки при резком наборе
Цитата:
(Maks_S @ 2.4.2018, 9:04) *
Собственное сто по коробкам. Мнение алкашей в гаражах в принципе не интересно.

ага, если только по картонным.
Ирбис,
28.3.2018, 11:42 Заменяемость з/ч лруль/пруль
Цитата:
(karlito @ 28.3.2018, 10:52) *
Добрый день товарищи, вопрос глупый возможно, но всё же подскажите пожалуйсьа, пойдёт ли насос ГУРа от праворульной версии к леворульной, а также передний бампер? Заранее спасибо.

Подойдет практически все, кроме парприза, трапеции дворников. Даже привода от механики подходят на автомат, если не ошибаюсь.
gravicapa71, karlito,
20.3.2018, 21:40 Приводный вал (полуось) лево и праворульнй sxa10 (1 поколение)
подходит ли полуось с л-ульного на пр-рульный?
Цитата:
(FrontmanKoks @ 20.3.2018, 13:06) *
Привет, камрады!
Подскажите, пожалуйста, подходят ли на РАВ4 первого поколения (SXA10 1994-2000гг)
приводные валы (полуось) передние c леворульного на праворульный и обратно?

да
FrontmanKoks,
1.12.2017, 20:02 Антифриз
упал уровень охлаждающей жидкости
Цитата:
(meteovik @ 1.12.2017, 19:35) *
Привет всем!
Разъясните пожалуйста! Упал уровень охлаждающей жидкости. Что было залито я не знаю. Купил антифриз красный и долил около 1 литра.
Что может произойти, если там была залита другая жидкость?

может выпасть осадок в виде хлопьев, к примеру.
kasper2k,
23.10.2017, 13:03 Проблемы после проезда лужи
покупаешь перчатки резиновые, в пальцах делаешь маленькие отверстия.
отключаешь бронепровода, заводишь через дырки в пальцах во внутрь перчатки, подключаешь к трамблеру, натягиваешь перчатку как можно дальше на трамблер.
повторяешь по мере надобности.
kasper2k,
2.10.2017, 23:29 Требуется консультация специалиста!
"Развод" или "засада" Проверяем работу автослесаря
Притрется... у меня аж пригорает от этой фразы, что там притереться может? Вопрос риторический.
Когда эти рукожопы ослабляли ремень ГУРа, могли задеть вакуумную шлангочку или, как сказали выше, обломать носик вакуумного регулятора оборотов, который на ГУРе стоит.
Мара Карма,
23.8.2017, 20:02 Замена верхнего сальника рейки. стопорнулся!
он должен сдергиваться вверх. приложи больше усилий
awiator, pvip, Qwest, Санчес КРСК,
21.8.2017, 20:34 Балка-подрамник
Разница между левым и правым рулем
нет различий
Alexys, Qwest, toyo.kz,
25.7.2017, 18:04 замена подшипника передней ступицы
фотоотчет
Цитата:
(_stain_ @ 24.7.2017, 13:54) *
Кстати. То, что там гайка притягивает ступицу к приводу - фигня полная, кмк. Если разрушится ступичный подшипник - колесо вылетит на раз: привод разберется на ходу, особо на сопротивляясь.
Поправьте, если я не правильно думаю, плз.

неправильно думаешь, граната сквозь цапфу не пролезет. А вот если цапфа лопнет-то да, привод не удержит конструкцию и разберется.
_stain_,
6.7.2017, 19:40 Разбираю rav 1998г на запчасти
есть почти все
Цитата:
(Архара @ 5.7.2017, 12:24) *
По поводу приоритетности заказов. Вы хотели болтики-винтики-заглушечки за ЦЕЛЫХ СТО РУБЛЕЙ, с не разобранной крыши, да ВЫ написали первый, но после Вас обратился человек и проплатил ВСЮ крышу целиком за 20 тыр. По Вашему я должен был открутить болтики-винтики-заглушечки за ЦЕЛЫХ СТО РУБЛЕЙ, и остаться с некомплектной крышей, но с Вашими СТА рублями???

если рассуждать объективно, то приоритетность может быть не только по очередности поступивших заказов. Например? - по выгоде продавца. То, чего вы ждете от автора темы называется "правильный лох". По-вашему он должен был просрать 20 000, но в ваших глазах остаться "четким пацаном"?
Извините, не смог пройти мимо wink.gif
8891us, Artёm, BatrakovSV, IriDium999, VK63, Архара, Дашин,
2.7.2017, 13:37 Температура антифриза
А какая у вас максимальная температура?
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 2.7.2017, 12:52) *
Сложно сказать, на нашей машине выше 9 часов эта стрелка не поднимается ни при каких обстоятельствах. Наоборот, тусит внизу. Описано тут.
На фото - еду по трассе, кондиционер выключен.
[attachment=153619:20170622_092135.jpg]

У меня та же ситуация с положением стрелки наблюдалась по трассе, пока термостат не поменял. Теперь строго горизонтально и не шелохнется, хоть зимой, хоть в жару. Скорее всего тоже термостат.
А вообще, контур охлаждения на 3с мне очень нравится-очень четко выполняет свою функцию.
РАВ4 Надежды,
1.7.2017, 23:28 Температура антифриза
А какая у вас максимальная температура?
Пипка, по-моему, и у меня болтается, это нормально. Крышка отвечает за давление в системе, давление нужно, что бы повысить температуру вскипания антифриза. Процесс кипения происходит тогда, когда давление насыщенных паров над жидкостью равно атмосферному. Создавая дополнительное давление в системе, выше атмосферного, мы отодвигаем точку кипения в сторону бОльших температур, находящихся в зависимости от избыточного давления в системе. Поэтому антифриз не кипит ни при 100, ни при 110 градусах.
Исправность крышки важна, но больше влияет на жизненный цикл радиатора, т.к. при черезмерном давлении он разгерметизируется, при недостаточном антифриз будет кипеть. Теоретически можно предположить, что крышка неисправна и вскипевший антифриз образует пробку в системе, в следствие чего происходит перегрев из-за нарушения циркуляции.
Может быть все, что угодно, вплоть до забитого радиатора.
Куда я, в первую очередь, стал бы копать- сказал выше.
Вот номерок термостата ТАМА, ставил себе осенью, пока работает отлично WV48B82, стоит недорого. Цена вопроса термостат, 2-3 л. антифриза.
Qwest,
30.6.2017, 14:32 Температура антифриза
А какая у вас максимальная температура?
Если можно было бы делать ставки, первым делом я бы поставил на термостат, вторым на помпу и третьим-на датчик.
Датчик в голове показывает температуру на приборку, а включает вент. датчик в радиаторе. Вполне логично допустить, что из-за проблем циркуляции жидкость движется медленно и, когда в башке уже нагрелась, в радиаторе еще прохладная, вот и вент. не включается, а на приборке показывает перегрев. При движении циркуляция возрастает и все приходит в норму.
darktowik,
30.6.2017, 14:25 Температура антифриза
А какая у вас максимальная температура?
Дело может быть как в датчике, так и в термостате, заклинившим где-то посередине и мешающем нормальной циркуляции. При возрастании оборотов циркуляция улучшается и температура падает. Так же дело может быть в проворачивающейся крыльчатке помпы или ее коррозионном разрушении, когда части лопастей уже нет. Так же, как и в предыдущем случае, при возростании оборотов температура будет падать. Самое дешевое и простое-проверить датчик или заменить его. Если не поможет-копать дальше.
Санчес КРСК,
27.4.2017, 15:35 Качество оригинального ремня грм
выбор производителя ГРМ вместо оригинала
я поставил гейтс, второй год пошел-не подтягивал, все гут. Оригинал для наивных простаков-чисто мое мнение, т.к. тот оригинал, что ставился на конвейре уже не производят или он рассохся на складах за 15 лет. О чем и свидетельствуют обрывы ремней-тут и в ветке по ремням грм.
Alexys,
24.4.2017, 22:53 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Svetлая @ 24.4.2017, 15:57) *
Ребята, где в МСК или области можно заменить пороги качественно и по приемлемой цене? Платить от 35 000 за сторону, это сильный перебор.

Приезжай в Ростов, тут по 10 за сторону легко, можно и дешевле поискать)))
Svetлая,
20.4.2017, 10:56 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Svetлая @ 20.4.2017, 9:56) *
Если кат забит, тоже плохо.

Кстати, при установки искрагасителя, лямбду меняют на обманку? Мозги перешивают? Как вообще на наших авто это делается?

Если яп или европеец, то не меняют, если американец-то у него две лямбды: одна до катализатора, другая после(кля проверки качества катализирования, у них жестче требования к экологии авто и наступило это раньше). Так вот, когда каталик удален, то вторая лямбда показывает неисправность мозгу авто, мозг переходит в аварийный режим или начинает богатить смесь с целью прожечь каталик и восстановить его работоспособность и авто начинает жрать. Поэтому при удалении ката с америкоса перед второй лямбдой ставят миникаталик, который меняет состав выхл. газов только для второй лямбды, чтоб она не видела неисправности или ставят обманку, которая постоянно выдает "правильные" показания.
kasper2k, Svetлая, Санчес КРСК,
19.4.2017, 16:13 Продам: 5 дисков оригинал уфа.
12 500?
Вова Лермонтовский,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:34