Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Matvey. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.4.2019, 22:19 Рав4 2019 в москве
Странное ощущение. Он вроде бы новый, да все такой же как и был.
airfind, pam01025, Виктор196,
20.6.2013, 18:47 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Живу в Москве. Ездил на полноприводном Санта Фе. Параллельно переднеприводный Туссан. Потом переднеприводный Кашкай. Параллельно полноприводный РАВ4 3-го поколения. На практике скажу, что если ездить спокойно, то хватит и переднего привода. С передним приводом у меня были неприятные моменты и на Туссане, и на Кашкае. Но, как показала практика, неприятные моменты были связаны не с отсутствием полного привода, а с отсутствием ESP. Кроссоверы в отличие от легковушек как-то легче уходят в занос(уж не знаю почему). В перерыве между этими автомобилями ездил на Шкоде Октавия. С ESP на переднем приводе зимой вообще никаких проблем не было. Куда угодно залезал, вообще не чувствовал никаких неудобств типа заносов и пр., хотя ESP срабатывала частенько. При том, что клиренс у Октавии очень хороший для пузотерки - 17 см. Из всего этого сделал вывод - передний привод брать можно, но только с ESP. Без нее можно "улететь", причем неожиданно для самого себя. Сейчас взял себе нового рафика. С передним приводом. Уверен - никаких проблем не будет, т.к. езжу только по хорошим и не очень дорогам. Кстати в комплектации за 1.055.000 рублей на самом деле есть ESP, хотя во всех буклетах она не указана. Просто на полном приводе она называется VSС+, а на переднеприводном просто VSC.
strizh777, Вампир_5,
11.1.2012, 8:36 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(El-Cheen @ 10.1.2012, 21:24) *
Взял машинку 5-го января.... проехал 500 км..... пока всё в порядке, но НАХЕР я прочитал эту ветку!!!??? Буду звонить корешу - механик на тойота-приморский и вытряхивать с него всю инфу про эти вариаторы и особенности отечественного дилерского обслуживания. Завтра отпишусь.

Да это все страшилки местные. Не обращай внимания. У меня механик знакомый в одном из дилеров Тойоты в Москве. Так вот за последние два года они чинили вариатор по гарантии всего один раз и то потому что хозяин обращался с ним по-варварски. Кстати чинили вариатор не на рафе, а на новом авенсисе. При правильной эксплуатации срок службы вариатора приблизительно 300.000 км. Все остальное страшилки. А то что у кого-то там знакомый знакомого че-то сломал - это все херня. Тем более что все эти страшилки в основном про продукцию Ниссана.
larisa rost,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:40