Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику wad71. Поблагодарили: 129 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.7.2012, 13:37 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(benyamin @ 31.7.2012, 13:25) *
Я остерегаю форумчан от ваших мифов и сказок smile.gif

Лень собирать по последним страницам все ваши мифы, чтобы лишний раз показать общественно, что толкового вы ничего не написали. И диалог который вы ведете, называете обсуждение авто?
Не надо только начинать хаять то, что не ваше,?

+1
Такими сплетнями зафлужены все ветки, касающиеся обсуждения всего, что не РАВ.
При этом надежность самого Рава просто обожествляется. Рав, конечно, достаточно надежен, в том числе благодаря примитивности двигателей/коробок, но в то же время перейдя по ссылке http://4rav.ru/forums/index.php?showforum=20 мы видим:
Ветки про:
- стуки в рулевом управлении - 20 страниц
- ржавчина - 130 страниц
- неисправность задних рычагов - 56 страниц
- проблемы сцепления - 58 страниц
не говоря уже о прочих косяках.
benyamin, daiterios, illusion,
20.7.2012, 20:12 rav4 2,4 (Престиж Плюс) Vs б\у Q5 2010 г.
Что посоветуете?
Цитата:
(Kouznets @ 20.7.2012, 17:41) *
У женщин часто свои критерии. Если я смотрю на цена-качество, то для жены, например, ключавое слово - панорамная крыша.

Вот за панорамную крышу ее надо брать в последнюю очередь, вещь ни разу не нужная, поиграете раза 2 и бросите.
А вы сами на какой машине катаетесь?
Alexim,
10.7.2012, 14:51 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Триовало,
15.6.2012, 15:37 Мазда СХ5
Цитата:
(abcde @ 15.6.2012, 12:55) *
Ну, почему же? :
..........................................

80% сказанного относится и к Рав4 с небольшими вариациями. Про любую машину можно так написать. Уверен, и среди владельцев Лексуса есть люди, которые напишут примерно то же.
Потому что покупая авто за 1,25 млн мы хотим получить очень добротную вещь, ведь нам эти деньги тяжело даются. У автопроизводителей диаметрально противоположные цели.
Venta, Триовало,
24.4.2012, 16:17 Вопросы по Тайланду
Где купить тур \ билеты?
Цитата:
(Мхалыч @ 24.4.2012, 17:12) *
Терь о главном, цена перелета гостиниц и аренды транспорта?
и еще вопрос, почему не поехали на пхукет?))) Какой километраж в итоге?
На пляже вы сколько провели 5 дней в Sirarun Resort и все?
Не зацепило видимо из-за траблов с митингами и пробками банкока)))
Я всеж планирую собрать команду друзей и прокатиться из банкока на пхукет )))
Первоначально я был в пляжной зоне и меня вполне зацепило))))
Сгоняйте во вьетнам))) Может там зацепит))) кровавая мерри из крови змеи и водки)))

- Перелет тайцами во время весенних школьных каникул 25000 руб/чел при покупке билетов в январе; подруга покупала в феврале уже за 35000 Аэрофлот.
- На аренду машины цена стандартная, мы взяли по акции 7-местный ПаджероСпорт за 1800 руб/сутки, новый - с пробегом 800 км. Не люблю такие варианты, потом пристают с каждой царпиной, но в это раз обошлось smile.gif
Машину бронировал через http://www.economycarrentals.co.uk/, цены от 1000 руб/сутки
Всего проехал где-то 1200 км, маршрут удобно планировать на maps.google.com
- Пляж да, где-то 5-6 дней в Sirarun и 1 день ХуаХин
- Не зацепило потому, что мы видели не туристический Тай, а такой какой он изнутри. В этом смысле цивилизованная Европа мне намного симпатичнее, только вот в марте там не покупаешься smile.gif и пустынные пляжи поискать надо
Из Бангкока на Пхукет доехать конечно можно, 830 км, 13 часов езды без пробок, но удовольствия от путешествия вряд ли получишь.
Лучше в Бангкоке сразу пересесть в самолет до Пхукета, и через час ты на месте.
FOX7,
23.4.2012, 11:09 RAV4(III). оторвался пластик в левом заднем крыле.
было не было у кого?
Вот так это выглядит в сломанном виде:
[attachment=55553:podkr1.jpg]
И вот так лечится с помощью пробки от пластиковой бутылки:
[attachment=55554:podkr2.jpg]
Спасибо форумчанам за советы, благодаря им металлическое крепление осталось целым! preved.gif preved.gif
ttss84, пашок11111, Триовало,
23.4.2012, 9:33 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
[attachment=55548:r1.jpg]
[attachment=55549:r2.jpg]
Zavxoz000, Триовало,
11.4.2012, 15:00 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
alekc, FOX7, vexxx13, zvitaliy71, Триовало,
4.4.2012, 16:46 Вопросы по Тайланду
Где купить тур \ билеты?
Я вернулся из Тайланда, немного опишу как сложилась поездка.
В первую очередь хочу поблагодарить вас за советы и комментарии при подготовке к путешествию.

Итак были куплены билеты до Бангкока, в аэропорту которого мы сели в арендованный автомобиль и поехали 220 км в Хуа Хин. Кажется, что вроде немного, часа 3 езды, но в Тайланде получилось все 5. Мы подумали, что встретили серьезные пробки в субботу потому что все едут на дачу.


До моря в Хуа Хине добрались уже к вечеру. Нехилое количество отдыхающих расходилось с пляжа. Море оказалось чистое, вход в воду портили острые камни, но наверное при желании можно найти место и без них.
На утро поехали посмотреть близлежащий буддистский храм. Храм расположен на горе, населенной дикими обезьянами. Эти твари произвели гораздо более яркое впечатление, чем сам храм, и доставили массу положительных эмоций — рекомендую.


В этот же день мы поехали дальше, еще 150 км вдоль берега на юг, в провинцию Кхири Кан, там в глуши у нас была забронирована гостиница на 5 дней.
Место Sirarun Resort оказалось супер! Чистое море, белый песок, и километры пустынных пляжей. Сам отель очень ухоженный, чистая зеленая территория, есть волейбол, лодки, велосипеды. Чего нет — это отдыхающих. Из 30 домиков заселены были не более 5.



Вечером решили поужинать в деревне и выяснили, что даже в райцентре поесть негде! То есть столики в «кафе» стоят, но везде ужасная грязь и антисанитария, зайти туда невозможно. Часто продают еду с лотков, готовят ее на месте, все это выглядит и пахнет отталкивающе. В результате питались в отельном ресторане, кухня приемлемая, цены смешные. Например, большой сибас — 400 руб, спагетти карбонара — 180 руб, пиво — 40 руб.
Все достопримечательности в радиусе 50 км, а их там совсем немного, были осмотрены.
Внушительных размеров Будда на горе с храмом, вездесущие обезьяны, Вангхорский аквариум, водопады в национальном парке (пересохли smile.gif ), ну и ознакомились с жизнью в тайскую глубинке.


Уровень жизни очень низкий, просто жалко людей, которые выращивают и продают ананасы по 15 руб\штука. Зато везде улицы украшены портретами короля Таиланда и его семьи. В курортных городах цены выше, есть привычные рестораны со стеклянными витринами.
Типичный сельский магазин: ананасы соседствуют с бензином, продаваемым в бутылках в разлив (для мопедов).

Отдохнув на море, возвращаемся в Бангкок. И опять вместо 5 часов дороги ехали 12. На 4 часа застряли из-за перерекрывших федеральную трассу протестующих крестьян, которые устроили на ней митинг против закрытия разоряющихся ананасовых плантаций.

Все это время тысячи машин стояли на 40-градусной жаре, хорошо что кондей у нас справлялся, и дети томились в прохладе. У тайцев же не во всех авто есть кондиционеры, и люди намучались. Полиция 3,5 часа не вмешивалась и не мешала митинговать, затем демонстративно на глазах у протестующих стала одеваться в доспехи, при виде этого крестьяне освободили проезд и ретировались.
Мы впустую потеряли полдня, а вот шведская пара опоздала на самолет.
Последний день планировалось посвятить осмотру достопримечательностей Бангкока и побаловать детей в парке развлечений. И опять неприятное разочарование — 20 км от гостиницы до центра города мы ехали 3 часа. Несмотря на 2-этажные дороги, пробки в БКК покруче чем в Москве.


Далее час в удивительных храмах (больше по жаре не выдержишь) и снова 3 часа стояния в пробках, так что уже сомневались, успеем ли в Сиам-парк до закрытия. Парк состоит из 2-х частей — аквапарк и аттракционы. Аквапарк слабенький, но все равно в жару необходим, а аттракционы понравились своей необычностью и непохожестью на другие парки, да и народу несравненно меньше, чем в том же Диснейленде — рекомендую.
За ориентацию на местности отвечал навигатор Garmin, карта Таиланда не без глюков, но вполне сносная, с многоуровневыми развязками в БКК справился хорошо. Без навигатора в Тае нечего делать, указателей на английском мало, особенно в сельских районах.
В целом мы получили то, что хотели — безмятежный отдых на красивом пляже, попробовали местную кухню, насладились экзотическими фруктами, но еще раз я туда поехать не хотел бы, не зацепило.
FOX7, Триовало,
26.3.2012, 16:45 "Не спеши!"
случай на дороге
Все наверное знают правило 3Д "Дай Дорогу Дураку"
alef,
6.3.2012, 8:09 Rav-4 или CR-V (третье поколение)
наглядно и понятно
Цитата:
(Bezobrazoff @ 6.3.2012, 3:46) *
оно не может быть одинаковым, потому что у Хонды муфта передаёт меньший момент и подключается дольше, поэтому СРВ на скользкой дороге ведет себя как переднеприводный автомобиль.

Когда я пишу одинаковое, имею ввиду что машина едет ровно, стабильно, без рывков и заносов.
Значит муфта подключается настолько быстро, что водитель не успевает этого заметить. И возможно это на милисикунды дольше чем на РАВЕ, в любом случае ощутить это невозможно.
Поверьте, я отъездил на CR-V 4 зимы по Москве и области, 2 раза ездил на ней зимой в Европу и пишу о том, что знаю не понаслышке.
И именно CR-V выбирается для длительных путешествий, а не RAV4, поскольку при равной безопасности/надежности поведения, Хонда выигрывает в комфорте и объеме салона.
Рафаил4,
19.2.2012, 22:11 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(vic10 @ 19.2.2012, 21:04) *
Зашумлен весь салон СТПшкой в три слоя.Местами в четыре. Тишина как в лексусе.
Подкрылки не брызгал.Толку от этого наверно мало будет. Достаточно,что изнутри шумкой арки проложены.

Что, торпеду снимал? Шум двигателя куда дел?

Цитата:
(Vassily @ 19.2.2012, 23:41) *
Что есть СТП?

СТП - материал от Стандардпласт. Про материалы смотри здесь http://www.autocomplect.ru/catalogue/voiceisolation.php?1:4
pigon2003, Vassily,
27.1.2012, 22:12 Вопросы по Тайланду
Где купить тур \ билеты?
Цитата:
(Мхалыч @ 27.1.2012, 20:09) *
Люди а вы не думаете, что свободная поездка будет стоить дороже тура...

Пока получается не дороже.
В моем случае тур на 8 ночей стоил бы 160+тыс. - 4 человека, номер с 2 спальнями - это принципиально biggrin.gif
Самоходом получается 100 тыс билеты + 10тыс аренда авто+ 4000 в день гостиница +10000 бензин - примерно столько же. А если посчитать бесплатные экскурсии, которые мы себе сделаем, то будет дешевле.

Но если бы был в наличии тур под мои требования, я б его купил, чтоб отдохнуть недельку от авто, но увы.

Кстати, билеты на чартер до Пхукета на весенние каникулы турагентства продают по 33000 р.
Мхалыч,
21.1.2012, 14:05 РАВ -4 - женская машина?
Цитата:
(isnem @ 21.1.2012, 16:02) *
. Все остальные либо не доверяют РАВ жене, либо жёны ездят под присмотром хозяина.

Это ущербные мужчинки, которые считают что они могут водить лучше, правильнее и т.п.
break1, Vikusy@,
20.1.2012, 12:44 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, Как меняется кардан 45260-42090? Что надо снимать?

Надо снять:
- нижнюю крышку панели приборов (которая на 2-х саморезах), чтобы получить доступ к верхнему концу вала, саму панель приборов разбирать не нужно
- шумоизолирующий "стакан", закрывающий нижнюю часть вала (на 2-х пластмассовых гайках)

И мы получаем доступ к болтам (головка на 12), которые контрят вал на шлицах. Ослабляем болты, сдвигаем вал с шлицов и вынимаем его.
bravo1, Timeffey, Web, Кацап, Рохан, Триовало,
19.1.2012, 18:47 Автоматическое биде
Биде электронное с пультом, моет, сушит, дезинфицирует.
Чет я не пойму, люди, что биде никто не пользуется?

Я пользую лет 7, правда не электронное, просто смеситель подключается к горячей и холодной воде.
А без него вообще никак - если нет биде, приходится душем пользоваться.

[attachment=51021:1.jpg]
xtras,
18.1.2012, 10:47 Rav-4 или CR-V (третье поколение)
наглядно и понятно
Для тех, кто еще мучается выбором еще немного информации:

Я уже отмечался в этой теме 1,5 года назад. За прошедшее время наши CR-V 2.4AT и RAV 2.0AT пробежали еще по 30000 км, сейчас пробег у обеих около 60000 км.
За это время RAV посетил плановое ТО 6 раз, CR-V 4 раза.

Динамики у обоих машин нам хватает, и стартануть можно быстро, и обгоны на трассе не вызывают проблем, главное в Раве при этом не оглохнуть от рева двигателя.

По длине CR-V превосходит RAV на 15 см, из них 5 – добавлено задним пассажирам и 10 багажнику. Зато при складывании задних сидений механизм у Тойоты лучше – образуется ровная площадка до спинки переднего сиденья, на Хонде же задняя сидушка откидывается вертикально к переднему креслу, съедая пространство. Двери в Хонде открываются почти на 90 градусов, посадка удобнее. Нижняя часть кузова включая пороги практично закрыта серым пластиком.

В обеих машинах мы сделали дополнительную шумоизоляцию. Если в CR-V – это блажь, то для RAVa – необходимость, без которой невозможно ездить. В результате сейчас в Хонде – комфорт бизнес-класса, двигателя вообще не слышно, в Тойоте просто приемлемо, все равно шумнее, чем должно быть в машине стоимостью больше миллиона.

Также в РАВе заменил штатную магнитолу, ибо от нее просто уши вяли, поставил китайскую - 15000 руб. с доставкой.
За 4 года отмечена только одна неисправность - стуки в рулевом из-за выхода из строя кардана рулевого управления – цена детали 6000 руб. + замена.
Грубо работающий климат и скрипящий с первых дней пластик, увы, норма для этого авто. Краска слабая, весь капот в сколах до грунта (не ржавеет) - подкрашиваю.
В холода работу подогрева сидений в Раве с тканевой обивкой замечаешь через 1 минуту после включения, в CR-V с кожаной – только через 5.

В CR-V за 60000 км пробега пришлось:
-поменять передние тормозные диски (мягкие родные стерлись к 50000 км) – около 6000 руб;
-установить нештатные регулируемые рычаги в заднюю подвеску, которые позволяют привести развал задних колес в норму (штатно не регулируется) – 4500 руб + работа;
-выполз паучок на 5-й двери. Выпуклая точка появилась давно, но не росла, по гарантии не обратился, теперь стала расти, пришлось устранять самостоятельно.

Зато в CR-V ничего не скрипит, и везет сервантик дорого. Во дворе, где он бесшумно скрадывает мелкие неровности, РАВ подробно передает их в салон.
Как водится, недостатки являются продолжением достоинств – управляется РАВик острее, он маневреннее, и в тесном городе позволяет шустрить.

На зимнем снегу машины ведут себя одинаково надежно, разницы в работе полного привода я не отметил. Ранее я писал, что застрял на CR-V зимой на штатной всесезонке; покупка зимней резины сняла все вопросы. Этой зимой на горнолыжном курорте в Чехии выпадало по 40 см снега за ночь, и сервантик спокойно карабкался по горкам там, где европейцы на кроссоверах обутых во всесезонку вынуждены были использовать цепи.

С учетом того, что я езжу на CR-V, а жена на RAV, продолжаем эксплуатировать оба авто и менять не собираемся, а вот если бы наоборот – не уверен.
Жена Равиком довольна, главное смотрятся они красиво, не ломается, ее устраивает, и вообще красный Рав – мечта всех девочек!

Вот еще фото для сравнения:


Begemot777, chdsk, Jonn051, MrDims, Roman Cooper, vjdi, Рафаил4, Триовало,
2.12.2011, 9:30 Новая "Honda CR-V" (4-ого поколения!). Есть ли смысл покупать РАВ4 ?
Значит и у Тойоты скоро смена поколений ??
Цитата:
(Bezobrazoff @ 2.12.2011, 5:16) *
после этой фразы можно не воспринимать серьезно все что вы пишете lol.gif

Я пишу не для ангажированной аудитории, которая не эксплуатируя CR-V, пишет "барахло" и т.п. С такими людьми как вы дискутировать не о чем.
Это похоже на поведение Жириновского - хамское и не адекватное
prolog64,
12.10.2011, 20:10 Чуть не сгорел новый РАВик
возгорание произошло в районе левой фары.
Не могла там какая-нибудь тряпка с улицы попасть на выпускной коллектор? Как раз в пробке, когда ветра нет, могла загореться.
gday,
7.9.2011, 13:32 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(Alibaba @ 4.9.2011, 13:29) *
интересно то что здесь пишут, http://www.kupirezinu.ru/tyres/5/7528 ,это правда?
Шины Continental CrossContact Viking Зимняя шина Continental ContiCrossContact Viking спроектирована для использования на влажных, холодных и ледяных покрытиях. Демонстрирует отличные эксплуатационные качества при частых сменах заморозков и оттепели. Для наиболее эффективного сцепления автопокрышки Continental ContiCrossContact Viking на скользкой дороге служат внутренние блоки протектора. Благодаря ступенчатым ламелям шины ContiCrossContact Viking держат высокие нагрузки на асфальте. Шины Continental ContiCrossContact Viking обеспечивают низкий уровень шума и комфортную езду.
есди да, то как раз для нашей зимы.......

Прошлой осенью выбирал резину без шипов для поездок в Европу.
Я себе поставил Continental CrossContact Viking на Honda CR-V, и очень доволен. Резина очень тихая, не скользкая. В тестах писали, что скользит на мокром асфальте - я не почувствовал. Ездил на дальняк по каше - класс!
Сейчас встал вопрос покупки резины на Рафик, думал для разнообразия купить Nokia Hakkapellita R, но почитав эту ветку понял, что от добра добра не ищут, буду снова брать Viking.
Alibaba, Heart,
20.7.2011, 14:15 RAV4(3) 2008 vs OPEL VECTRA C 2004
Цитата:
(Alibaba @ 7.5.2011, 19:50) *
что я совсем не понимаю, зачем эти сравнения и кому они нужны?

я бы еще добавил - если они не в пользу Рафа biggrin.gif

А так - все правильно. Качество машины не соотствует цене.
У меня жена пересела с Оппель Астра на Рав4. По качеству изготовления, салону, размерам, ощущениям, комфорту - это очень близкие машины. Только ценник отличается нехило.
dejtel,
25.2.2011, 19:36 Rav-4 или CR-V (третье поколение)
наглядно и понятно
Цитата:
(MrDims @ 25.2.2011, 9:36) *
ты говоришь как владелец новой машины, которому "потом" всё пофиг smile.gif
тут вообще эти факторы не влияют...

Что будет с машиной через 10 лет или 150000 км - мы не знаем, и это пустые спекуляции. А статистика говорит о том, что в течение 5 лет новые японские автомобили, пусть и собранные в Англии, не ломаются. Что будет потом - мне действительно все равно, и вам думаю тоже. Во всяком случае английскую сборку нельзя считать аргументом для отказа от покупки.

Зато могу вас, как фаната Рафа, порадовать, рулится он лучше серванта. CR-V ни разу не driver's car, это машина для спокойной и комфортной езды.
УльтраМарина,
12.7.2010, 13:37 Rav-4 или CR-V (третье поколение)
наглядно и понятно
У меня ситуация похожая. Сам езжу CR-V III, любимая - на RAV4 3-его поколения.
Обе машину прошли около 30 тысяч.
Нигде ничего не ломалось.
Но при последнем ТО Серванта мне сказали, что пора менять тормозные диски! Это при том что я еще колодки ни разу не менял. Дескать родные диски мягкие, чтоб лучше тормозили.
Рафик же попал на компанию по отзыву в связи с опасным залипанием педали газа - дилеры лениво согласились машину пообслуживать.

По габаритам - Сервант чуть побольше, в салоне просторнее, багажник намного больше. Фото в начале темы - мягко говоря не корректны.

По ощущениям:
Раф мы купили вместо угнанного Авенсиса, брали не глядя, без тест драйва, просто что было в наличии. Жене нравится. Мне - нет.
Главное, что раздражает - ощущение дешевой машины. Пластик скрипит, двери лязгают, подогрев сидений шпарит, а убавить - нельзя! Зимой климат контроль греет до тех пор, пока дышать станет нечем, потом сбавляет - так и приходится его крутить. Двигатель рычит противно. У магнитолы - выходная мощность низкая. Апофеоз всему - дешевенькая задняя полка из дермантина. Похоже на продукцию ВАЗа. Из стеклоподъемников режим "Авто" имеет только водительский. Общее впечатление - эконом вариант. И это за такие деньги!
Из плюсов: Рулится Рафик много лучше и острее Хонды. Он чуть жестче, но не настолько чтоб это было дискомфортно, как на Аутлендере. Полный привод можно включить принудительно, в отличие от Серванта.

CR-V намного комфортнее. В салоне тише, на ходу мягче, пластик не выглядит так дешевом и не скрипит, климат-контроль работает идеально, подогрев сидений имеет 2 уровня мощности. Магнитола после замены динамиков заиграла здорово. Чего не скажешь о штатном сабвуфере - это издевательство над покупателем, благо большинство его никогда не видит. Динамик там диаметром сантиметров 8. В целом машина оставляет впечатление вполне приятное и солидное.
Минус - полный привод подключается только автоматически при пробуксовке передних колес. Зимой я застрял в довольно безобидном месте. Что касается управляемости, то связи между водителем и дорогой столько, что быстрее 120 ездить не хочется, хотя можно. Для меня комфорт важнее управляемости, так что сами понимаете что я выбираю.

Если бы сегодня стоял вопрос о продаже одной из машин - однозначно продал бы Раф за низкие потребительские свойства.


ugin199, Vovka, Рафаил4,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:41