Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RAV4 driver. Поблагодарили: 102 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.7.2015, 12:30 Проблемма выбора
америкос или диллерски
Цитата:
(Dadanov @ 11.7.2015, 18:44) *
Покрашена вся (оползает вся), бита была, движка 2.0, ступица шумит нап переднем колесе. По бюджету тяжело добавлчять и этих нет. В ближайших областях нет предложений, какие понравились цена/цвет/модель. Сколько стоит покраска всего авто? В общем действительно взять не крашеную, не шумящую... пусть позже... но зачем этот гемор брать... все перекрашивать...? мне что делать больше нечего


Проблема с кузовом - это ещё не всё sad.gif . Ступичный подшипник, если это единственный вопрос по ходовке, то всё не так плохо. Серьёзнее проблема - разобраться с плохим разгоном. Диагностику электрики сделать надо обязательно, состояние движка проверить. Ещё одна проблема подобных машин - катализатор. Судя по пробегу, предыдущие хозяева с ней уже должны были столкнуться. Поинтересуйся, как она была решена.
Dadanov,
13.10.2014, 17:27 нужен совет по замен масло гидроусилителя рулевого управления
и жидкости сцепления и тормозной системы
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 13.10.2014, 12:57) *
по одному литру хватит ?


Тормозухи грамм 900 ушло. В гидраче всё зависит от того, насколько грязное масло там сейчас. Если не очень грязное, то тоже грамм 900 на его замену должно хватить.
виктор РАВ4,
10.10.2014, 19:56 нужен совет по замен масло гидроусилителя рулевого управления
и жидкости сцепления и тормозной системы
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 10.10.2014, 11:46) *
я нашёл только то что на первой страничке . они подойдут ?


Подойдут - приведённые в описании допуски соответствуют написанным в мануале.
виктор РАВ4,
12.5.2014, 19:30 Что да как с маслами
Какое, когда и куда
Цитата:
(antipin @ 13.5.2014, 0:43) *
Привет всем!!!
Как я уже писал, с 22 апреля стал обладателем Рафа 2004 года.
Хотелось бы опытного совета по расходникам.
Я как купил - ничего не менял еще и вот уже охото потихоньку понимать по расходникам - какое, когда и куда)))
1) В движке залито оригинальное [attachment=93500:image_12...14_08_27.jpeg] , когда залито - вроде пол года назад, так вот на лето сейчас менять стоит и на какое? Это го же покупать, или есть оригинал для лета и зимы? Фильтр какой брать - оригинал я думаю только.
2) Охлаждайка вот такая осталась канистра от прежнего хозяина - [attachment=93501:image_12..._08_27_1.jpeg] , его вроде 50 на 50 с водой надо мешать и лить - так же? Вода вот тоже вопрос - из под крана или дистиллированная?
3) ГУР - чем заправлять? Тут я не знаю даже - какой оригинал лить? И надо ли поменять - заметил, что при крайнем положении руля - есть небольшой свист.
Только сразу говорю - советуйте только оригинальные расходники, на них экономить я не буду.
4) АКПП - тот же вопрос.
5)Мосты - аналогично)
И вообще - просто ссылку кто подскажет - освещалось наверно уже не раз данная тема.
Еще не помешало бы руководство с картинками или еще лучше с фото и комментариями по методике замены всего выше указанного)))
Заранее спасибо всем кто подскажет!!! biggrin.gif


В движок тоже заливаю оригинальное тойотовское масло, только 5W30, качеством которого очень доволен. В мануале написано заливать именно 5W30. Где-то на этом сайте читал, что в RAV4 2003 г.в. и моложе рекомендуют заливать антифриз Toyota Super Long Life Coolant, что написано на твоей канистре не могу разглядеть. Насколько помню, Super Long Life Coolant в отличие от Long Life Coolant, который шёл для машин постарше, продаётся уже готовым и его не надо разбавлять дистиллированной водой. По-любому инструкция к применению должна быть написана на его этикетке. Для ГУРа есть специальная тойотовская жидкость, но я заливал кастроловский Dexron, литра хватило. В автомат - Type IV. Не знаю, о каких мостах ты пишешь, спереди моста точно нет smile.gif О том, что заливать в дифференциал и раздатку здесь тоже не раз обсуждалось.
antipin,
10.5.2014, 17:53 Трещина на стекле
Что делать с трещиной?
Цитата:
(antipin @ 10.5.2014, 19:16) *
А не получится так что я сейчас что-то найду в магазине- намажу - поклею, а в понедельник на СТО мне скажут - Зачем ты мазал, теперь не получится нормально склеить!???)


Оставь в покое машину до понедельника, пока трещина дальше не пошла. Если кузов нормальный, то проблем с ремонтом стекла быть не должно. Когда на моей машине стекло ремонтировали, то использовали ультрафиолетовую лампу, не думаю, что у тебя она есть. Проще будет довериться профессионалам.
antipin, Рохан,
9.5.2014, 20:07 Трещина на стекле
Что делать с трещиной?
Цитата:
(antipin @ 10.5.2014, 0:24) *
Здравствуйте форумчане!!!
Сегодня не с того не с сего обнаружил трещину на лобовом стекле своего Рафа (2004г). Трещина идет снизу вверх на стороне пассажира. Ничего не попадало, вообще не пойму откуда и как ??? Авто купил 3 недели назад только и вот тебе(((
Первый вопрос - как узнать год выпуска стекла - не вижу года на маркерове, стекло тойота.
Второй - трещина сантиметров 20, можно ли что нибудь сделать или только менять.
Третий - если менять - то какое заказывать? Живу я на севере в маленьком городке - Exist -ом пользовался.
И еще - почемуто на стеклах по одной стороне надпись с наружи читается , а с другой стороны снутри - почему так?[attachment=93363:image_09..._08_14_1.jpeg]


Для начала неплохо было бы внимательно (толщиномером, или хотя бы магнитом) исследовать крышу и стойки кузова. Если машина - перевёртыш, это повод предъявить продавану. Первый ответ: Далеко не все стёкла японских машин имеют маркировку с годом выпуска и наши машины - не исключение.
Второй: если крыша и стойки не имели повреждений, то стекло вполне возможно починить. Если они подверглись некачественному кузовному ремонту, то без решения этой проблемы, любого стекла может хватить ненадолго. Третий: IMHO, из того, что есть на экзисте, я бы выбрал Pilkington.
antipin,
24.3.2014, 18:54 Сколько лить антифриза?
Цитата:
(sanya0011 @ 24.3.2014, 23:13) *
Всем привет, вопрос такой: на RAV 4 второго поколения какой объем системы охлаждения? Сколько зальется антифриза при замене. И какой выбрать антифриз? Видел в экзисте антифриз "Long life coolant", Toyota 08889-80015, такой подойдет? Спасибо.


Напиши какой двигатель и год выпуска - в более поздние годы выпуска заливался Super Long Life Coolant. Если у тебя дорестайл, то пойдёт и Long Life Coolant
MIRON00,
23.3.2014, 14:30 Статья "RAV4: какие проблемы ждут при покупке"
Про RAV4-II из журнала Автомир
Цитата:
(F-A-Q @ 23.3.2014, 4:38) *
как не пролететь с комплектацией, хочу купить авто 2001-2002 года, на счёт полного привода знаю что можно заглянуть под машину и понять есть он или нет - какие варианты ещё есть? Про абс всё ясно - лампочка загорелась когда ключ проверну и всё ок. А анти пробуксовка? И что еще вкусного есть в рафике?


Сначала определись со страной происхождения: европейцы более продвинуты в техническом плане (задние дисковые тормоза и АБС во всех комплектациях, часто есть подогрев зеркал, оптика не нуждается в адаптации), американцы могут этого не иметь, но у них часто есть круиз-контроль, радио у них придётся адаптировать под наш формат, арабы могут быть даже с вёслами на всех дверях, но бывают и с обвесом, как на праворульных комплектациях Aero. Антизаноса на леворульной машине такого года, как ты хочешь точно не будет - он появился на рестайлинговых 2003 - 2005 гг. Даже не знаю, по какому принципу собиралась комплектация машин для арабского и американского рынка, но для Европы было 3 комплектации, на тех, что подороже шло 4 эл.стеклоподъёмника, ПТФ, расширители колёсных арок, кожа на руле и рычаге КПП. В качестве опций за дополнительную плату на любую из них можно было поставить кожаный салон, люк, подогрев сидений, омыватель фар, навигатор. Если есть возможность, бери рестайлинг, у них часто встречается климат-контроль, управление магнитолой на руле, антизанос стоит стандартно.
F-A-Q, ika1975,
20.3.2014, 18:07 Комплектация Rav4 2004
есть абс или нет, вот в чём вопрос
Цитата:
(black-korshun @ 20.3.2014, 16:57) *
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, понять что есть в комплектации Рав4 с вин номером JTEHD20V546005031?
Это американец.
Известно только что:

Модель RAV4 ACA2#
Двигатель 2AZFE 2400CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 10.2003
Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION
Код модели ACA23L-AWPNKK
Период выпуска 07.2003-11.2005
Код отделки FB11
Код цвета кузова 8M6
DESTINATION CANADA
Регион USA


А то при покупке обсуждалось одно, сейчас начинаю разбираться понимаю, что часть или не работает или вообще отсутствует....
Кондей, автомат я нашёл... а вот что касается его безопасности (ABS, EBD) информации не найти...
Очень интересует наличие (или отсутствие ABS)
А то по разным сайтам на Рав4 4*4 второго поколения указано, что абс есть... Только при старте контрольная лампа не горит и при торможении уходит в юз...

Спасибо большое!!!!


Комплектации у машин для американского рынка могли быть самые разные, сомневаюсь, что кто-либо точно сможет ответить на твой вопрос. Проще будет поднять машину и посмотреть наличие датчиков АБС на ступицах и зубчатых колец на наружных ШРУСах.
black-korshun,
1.3.2014, 17:58 Не пойму источник стука
Цитата:
(guda @ 1.3.2014, 18:54) *
Добрый день, купил Rav 4 II 2.0 автомат, американец. У переднего правого колеса стук при трогание и торможении, показывал мастерам не смогли определить от чего стук, стук глухой при троганье и при тормажении, при торможении он слышен не всегда сразу, иного уже ближе к остановке авто. На ямках и лежачих стука нет. Были подазрения на колодки, решил их поменять, когда менял обнаружил закипевший палец, долго его отковыривали)) думал может из за этого, но палец смазали поставили на место одели новые колодки, но стук остался. На больших скоростях вроде как нет стука, кажется стук когда машина "клюет" носом из за торможения, или приподнимается при трогание, но если давить на капот и расшатать авто звука этого нет.
В чем может быть причина стука? Должна быть такой которую мастера на подъемнике не смогли обнаружить.


В поворотах стук появляется? Незадолго до появления стука что-нибудь делали с подвеской?
Aleksei59,
22.2.2014, 17:51 Расход антифриза
Уходит антифриз, где норма
Цитата:
(Flanker @ 22.2.2014, 17:16) *
Приветствую!
За год доливал антифриз, в общей сложности около 1.5 литра. Это нормально?

PS:Модератор, не надо тут же закрывать тему, в ваших любезно предоставленных полгода назад ссылках абсолютно ничего нет. Не надо посылать в яндех, дорогу к нему я знаю. Тогда уж просто всех подряд с их дурацкими вопросами по РАВ4 пошлите в яндех или еще дальше.
С уважением и слабой надеждой на понимание.


Не нормально. Почти 5 лет езжу на своей (дизель 1CD-FTV), доливать не приходилось. Компрессия во всех цилиндрах одинаковая? Радиатор в порядке?
Flanker,
22.2.2014, 17:40 Замена жидкости Гура и Тормозной. Кол-во для замены?
Цитата:
(freewm @ 22.2.2014, 0:51) *
Приветствую всех
Господа. а кто подскажет
какое кол-во требуется для замены
-жидкости гура
-тормозной

авто рав4-2 2002 2.0 бенз

поиск юзал smile.gif


Когда меняли жидкость ГУРа, литровой бутылки хватило. Тормозуху меняли вместе с колодками на все колёса, ушло 0,8 - 0,9 л.
freewm,
7.2.2014, 15:47 При попытке тронуться загорается "чек"
дизель оказывается работать при достижении рабочей температуры
Цитата:
(Operator @ 6.2.2014, 2:40) *
Всем здрасте ! Авто 2002 г., пробег 241000 км. Приобрел авто в 2010 году с пробегом 140000 км., сразу же поменял везде масло и ремень ГРМ с роликам. После предыдущего бензинового авто, расход и цена на солярку очень радовали ))). Почитывал данный форум и настороженно ждал, когда мне придется столкнуться с проблемами, и вот этот день наступил.
Примерно после 200 тыс. пробега на затяжных подъемах при движении на 5-ой передаче и нажатии на педаль газа стал выскакивать «чек», переход в аварийный режим, остановка, перезапуск мотора и все сопутствующие моменты, которые на форуме уже обсуждались, проблема была решена промывкой-чисткой клапанов по рекомендации форумцев за, что огромное спасибо.
На сегодняшний день возникла такая проблема, перед наступлением морозов залил в бак антигель Diesel Fliess-Fit проехал около 200 км., и на подъемах снова несколько раз выскочил «чек», наивно решил, что всё устраню как и раньше, но нет. В один из дней, (мороз около -29) удачно завел авто, прогрел и поехал, при попытке тронутся со светофора загорелся «чек» и все по старой схеме, все бы ни чего, но данная ситуация стала учащаться и конце сопровождалось на каждом светофоре, избежать выскакивание «чека» удавалось поддержанием оборотов двигателя более 2000. В какой то момент автомобиль встал и отказался заводится совсем, стартер уверенно крутит, но результата ноль. Спустя какое-то время мотор запустился, но все повторилось через 300 метров движения.
Что сделал – снял, разобрал и промыл клапана VRV, VSV, EGR просушил, собрал поставил на место. Автомобиль завелся, как ни в чем не бывало, проехал около 3-4 км., все отлично, разгон, движение в различных режимах, после чего остановился и при попытке тронуться снова выскочил этот «джеки чан» и снова танцы с бубнами повторились. Сегодня утром решил еще попробовать, авто завелась как ни в чем не бывало, но при достижении рабочей температуры все повторилось. Вот и все, буквы и нервы кончились, может кто подскажет дельный совет. Если это уже здесь обсуждалось, прошу не ругать))) и отослать по нужной ссылке ))). За ранее спасибо.

Похоже, форсунки накрылись sad.gif Диагностика должна была показать, какая именно форсунка или даже не одна форсунка, накрылась. Обычно первыми вылетают 4-я и 1-я, 2-я и 3-я живут немного дольше. 241000 км - пробег не маленький, учитывая качество солярки, поэтому, может быть, лучше заменить весь комплект. Во всяком случае, я на своей сделал так. Особенно, если машина не на продажу, а хотите на ней ездить ещё несколько лет. Не забудьте заказать и мелочёвку, которая меняется вместе с форсунками, в своё время я где-то здесь на форуме об этом писал.
Operator,
22.1.2014, 21:14 Помогите выбрать
Цитата:
(Ko71tya @ 22.1.2014, 12:10) *
Доброго дня владельцам РАВ4.
Очень хочу присоединиться к этому достойному сообществу, до этого много ТС было, но вот решился на первое, которое может ехать не только по асфальту.
Поскольку опыта общения ни с паркетниками ни с внедорожниками никогда не имел, прошу помочь в выборе.
Благодаря этому форуму многое уже смог для себя почерпнуть и сделать кое какие выводы для себя, но все равно прошу помощи участников форума.

Вот нашел следующее:
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/59269-37c0/
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/19152110-6a95c9/
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/23804730-1fbde/

Сразу оговорюсь, смотрел и Питер и Нижний, но в силу удаленной географии и недостатка времени на длительные разъезды, рассматривал пока только соседние регионы (сам из Тулы).
Заранее благодарен всем откликнувшимся


Из твоих вариантов, на мой взгляд, внимание заслуживают 2-е объявление и рестайл (если крашенная задняя дверь для тебя не принципиальна). У второго прозрачная дилерская история, можно отследить пробег и замены. Рестайл 2003 г.в. - это не обман, они начали выпускаться с октября 2003-го. Так что, сравнивал бы я только 2 эти машины. По фото ничего плохого у них я не заметил.Хитростей здесь особо никаких нет, как и для любой другой машины: компрессия, проверка ЛКП толщиномером, родная подвеска при таких пробегах должна уже быть на исходе, поэтому проверять её надо особенно тщательно. А вот с вариантом из Брянска я бы связываться не стал: хоть качество фото и не очень, но разглядел, что сзади панель под номер от европейца, а фары от американца, так что что-то из них меняли sad.gif
Ko71tya,
24.12.2013, 16:20 Не заводится, схватывает и потом жужжит
Дыр-дыр-дыр-вжжжжж
Цитата:
(lexxid @ 24.12.2013, 17:06) *
Всем привет!
После морозной ночи за -30 утром не завелся. АКБ не крутит, стал прикуривать.
Через несколько минут подзарядки попробовал крутануть стартер. Крутит резво, схватывает дыр-дыр-дыр, а потом... вместо звука работающего двигателя всё останавливается и - вжжжжж. Попробовал через пару минут еще раз, то же самое.
Снял АКБ, зарядил, поставил, опять то же.
Что делать? unsure.gif


Была такая же беда прошлой зимой и тоже в сильный мороз. Электрики приговорили бендикс на стартере. Если мороз не сильный, то стартер работает нормально. Купил новый бендикс, но ещё не поменял - старый пока работает нормально. Найди нормального электрика, пусть стартер проверит.
lexxid,
20.10.2013, 7:47 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(vic946 @ 20.10.2013, 8:44) *
Александр, привет, а как у не обслуживаемого делать периодические ревизии?

Rav4driver? где и как делаете диагностику, и так я понял, при разряде Вы подзаряжаете 10 часов, малым током? И у Вашего Воша, что нет вентиляционных отверстий (их два) в торцах АКБ, вот на зиму по слухам нужно одно закрывать, для этого и пробочка на заглушке + клеммы?
Или это не правильные "слухи"?


Диагностика производится нагрузочной вилкой. У нас в городе этим занимается крупная фирма по продаже аккумуляторов. Думаю, что и у Вас в городе подобная фирма есть. При разряде я оставляю аккумулятор в тепле и НИЧЕГО с ним больше не делаю. Когда он был ещё на гарантии, мы проверяли им работу свечи от АН-24, в результате чего уже через несколько секунд он не подавал признаков жизни. Ночь он простоял снятый в багажнике, на утро я повёз его в сервис-центр, не надеясь, что его можно будет восстановить. Проверка под нагрузкой показала, что он в порядке, чему я не верил, пока не поставил его в машину.
Вентиляционные отверстия нужны для отведения из аккумулятора газов - продуктов хим. реакции серной кислоты с пластинами аккумулятора, поэтому закрывать их не вижу никакой необходимости.
vic946,
19.10.2013, 17:11 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(vic946 @ 19.10.2013, 21:51) *
Ааууу! одноклубники, кто пользует не обслуживаемые АКБ, есть в них вентиляционные каналы и отверстия и что с ними делать или не делать?, и нужно подзаряжать, при редких и не продолжительных выездах в зимний период такую батарею и как часто?
Закрепил АКБ, спереди в боковое отверстия нижней ванночки, а от салона за что зацепилось не знаю, там не увидеть, но гайкой подтянуло, буду посматривать.


4-й год пользую необслуживаемый Bosch 95 А/ч, с вентиляционными каналами и отверстиями ничего не делаю. Подзарядку не делал ни разу, т.к. диагностика показывала отсутствие такой необходимости. Машина ночует во дворе, поэтому при температуре около -30 приходится снимать аккумулятор на ночь. Бывало такое, что высаживал его в ноль, снимал, оставлял дома в тепле до вечера. 10 часов хватало, чтобы восстановить зарядку и завести машину. Не знаю как на бензиновых, но у меня на дизеле шпилька, которая со стороны салона, намертво прикреплена к ванночке, крючок передней без проблем вставляется в ванночку.
vic946,
2.10.2013, 20:03 Как включается заводской обогрев зеркал?
У кого имеется родной обогрев зеркал подскажите номер кнопки
Цитата:
(v701 @ 3.10.2013, 1:52) *
Подскажите, родной обогрев зеркал включается отдельной кнопкой или вместе с обогревом заднего стекла? Если не трудно скиньте номер кнопки и где она установлена? Есть ли у этой кнопки подсветка? Всем заранее спасибо!


Включается вместе с обогревом заднего стекла. Кнопка подсвечивается.
v701, vic946,
18.9.2013, 17:33 Вопрос владельцам дизельных РАВов 2-го поколения
Про подкапотную табличку и трансмиссию
Цитата:
(jushi @ 12.9.2013, 21:10) *
В результате обдумывания этой темы возник вопрос к обладателям дизельных РАВов 2-го поколения! Что у вас написано на подкапотной табличке в разделе Trans/Axle? Нигде не смог найти этой информации. И еще, никто не делал фото снятой КПП или мотора со стороны фланца, например во время замены сцепления? Я уж не говорю об измерениях... Может у кого-нить прям щас лежить где-нить снятая КПП или кто-то собирается в ближайшем будущем менять сцепление и вы можете снять размеры и сделать фото? Помогите, плиз!


Надеюсь, что это тебе поможет... RAV4 D4-D 02'. Там, где TR написано FF15, там где A - написано 03А.
Где-то на форуме 2-го поколения (не дизельном) был фотоотчёт о замене сцепления на дизельном RAV. Может там увидишь ещё что-нибудь полезное. Посмотри тему про двухмассовый маховик на дизелях. Это - ещё одно слабое звено. Их меняют на одномассовые, но и их конструкция не такая, как для бензиновых версий. Так что не знаю, какой маховик подойдёт в твоём случае, даже если коробка по креплениям подойдёт двигателю.


jushi,
8.6.2013, 17:26 Посмотрите-оцените-помогите выбрать!
ищу 3-дверку с АКПП
Цитата:
(gal4ona @ 5.6.2013, 17:21) *
)))))))нет мне прощения за тупость)))конечно,кто еще может смотреть МОЙ блокнот )))))))))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46618768-d7708.html

или

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43156926-ac96a.html

или

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46820440-0bf4ca.html


1-й вариант - комплектация самая дешёвая (кассетная магнитола, нет кожи на руле и селекторе АКПП, нет расширителей), водительское сиденье - колхоз, который портит впечатление об интерьере. Вместе с этим состояние кузова, пробег и цена приятно впечатляют. Признаю, что стоковые сиденья комфортом не отличаются, но если брать эту машину, то только с условием возврата родного сиденья.
2-й вариант - объявление уже снято, но я бы по нему и звонить не стал. Насколько знаю, леворульные РАВы с объёмом 1,8 на автомате и с полным приводом не выпускались, так что продавец сам не знает, что он продаёт mad.gif Масложор для таких движков этих годов скорее правило, чем исключение, поэтому это ещё один повод не связываться с такими машинами.
3-й вариант - тоже самая дешёвая комплектация. Хотя кузов, вроде, тоже смотрится неплохо. ИМХО машина с расщирителями не только лучше смотрится, но и в случае небольшого столкновения намного дешевле выйдет восстановить или купить новый (уже покрашенный в цвет) расширитель, чем восстанавливать кузовную деталь.
При выборе этих РАВов не плохо было бы проверить состояние АКПП (не должна пинаться). На ранних этапах лечится пропайкой ЭБУ (от $200) до его замены (около $1000), на поздних замена АКПП (уже намного дороже) + ЭБУ. Также узнать, в каком состоянии катализатор (с таким пробегом его могли заменить, или поставить обманку). С помощью толщиномера проверить состояние кузова, измерить компрессию в ДВС, как и на любой другой машине.
gal4ona,
25.4.2013, 18:17 подскажите
нужен совет
Цитата:
(ALEX73SA@rambler.ru @ 24.4.2013, 23:59) *
подскажите пожалуйсто,бывают ли рафики 2004 года дорестайловые


Как ты год определял? Если машина пришла из Германии, то в документах запишут не год выпуска, а год, когда её впервые купили. Может получиться, что машину, выпущенную в первой половине 2003 г. купили в 2004, по немецким документам она пойдёт как 2004 г.в., после оформления здесь она тоже останется как 2004 г.в.. Так что, даже если со второй половины 2003 г. стали выпускать рестайл, вполне реально найти дорестайл, у которого в документах будет написан 2004 г.в., причём на вполне законных основаниях.
Чтобы убедиться поточнее, вбей VIN-code на exist.ru, или внимательно посмотри маркировку на ремнях безопасности и пластиковых деталях салона.
stalker086,
20.4.2013, 6:59 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Цитата:
(volf @ 20.4.2013, 12:00) *


Считаешь, что сравнение с "Курском" - это весело? mad.gif
doc68,
18.4.2013, 10:46 Уровни жидкостей
на Rav4
Цитата:
(Шурик65 @ 15.4.2013, 0:13) *
Пожалуйста напишите кто знает какой обьем на Охлаждающую жидкость, Моторное масло, в КПП и др.


1CD-FTV:
Объём масла в двигателе: 5,9 л. - с фильтром, 5,3 л. - без фильтра;
Объём антифриза - 7,6 л.
Объём масла в коробку - 3,4 л.
В раздатку и дифференциал - по 0,9 л.
Operator, semenic, Шурик65,
28.3.2013, 17:14 скрежет при повороте руля
скрежет при повороте руля
Цитата:
(димон81 @ 28.3.2013, 9:09) *
колодки менял примерно год назад может чуть больше.


У меня такое было, когда в сервисе при замене колодок неправильно поставили пружину колодки, она почти сразу сломалась и начался скрип. Если ты уверен, что на твоей машине с этим всё в порядке, проверь оба ступичных подшипника вывесив колёса и покачав их вертикально.
димон81,
28.3.2013, 16:17 Надёжен ли ДИЗЕЛЬНЫЙ Рав4?
если таскать прицеп 1000 кг
Цитата:
(graf222 @ 28.3.2013, 2:35) *
Авенсис версо.... чуточку не мой вариант)


итак, бензин надёжнее и дешевле (ремонт) дизеля?


О стоимости замены сцепления, форсунок и расходников я уже писал. Если будешь таскать прицеп, то стоковое сцепление будешь менять чаще. Как вариант, многие меняют сцепление на комплект с одномассовым маховиком. Думаю, с точки зрения надёжности, а не расхода топлива, дизельный РАВ проиграет бензиновому если будет постоянно тягать прицеп.
graf222,
23.3.2013, 21:02 отличие оригинальных литых дисков р-16 отРеплики
отличие оригинальных литых дисков р-16 отРеплики
Цитата:
(AlexCh @ 24.3.2013, 2:02) *
Не совсем понял вопрос. Они по внешнему виду разные.


+1. Абсолютно согласен: по одному варианту на дорестайле и рестайле (европейцы) + железные диски (вроде одинаковые у дорестайла и рестпйла). На родных дисках аббревиатура JTB (после выходных уточню) - видимо название фирмы-производителя. Если бы надо было брать второй комплект - не задумываясь взял бы оригинал.
Колосов Юрий Анатольевич,
11.3.2013, 17:19 Какую жидкость заливать в раздатку и задний дифференциал
Цитата:
(Flanker @ 10.3.2013, 23:47) *
Доброго времени суток одноклубники!
Решил поменять масло в раздаточной коробке и заднем дифференциале

Для раздатки нашел вот это : TOYOTA Gear Oil Super GL-5 75W-90 (08885-02106) 1литр 600руб.
годится?

Для заднего дифференциала ничего не нашел. По мануалу должно быть:
Hypoid gear oil API GL-5 SAE 80w-90 или 85w-90

Мне предложили Shell Spirax S5 ATE 75W-90

Что лучше залить, у кого есть опыт эксплуатации?


То, что ты нашёл на раздатку - годится. Насколько знаю, многим полноприводным Тойотам в дифференциал заливается фирменное тойотовское LSD, причём без вариантов. Своей машине на замену залили его (вроде было 75W90). Поищи лучше его, а не Shell - нужно всего 0,9 л, стоит оно примерно так же, претензий к качеству нет.
Flanker,
9.3.2013, 17:57 рав 2001 год,японец
Педаль газа не реагирует на нажатие, не держит обороты
Цитата:
(Виталик-777 @ 9.3.2013, 21:15) *
Может кто сталкивался,буду благодарен. Купил рав 2001 года,японец, после покупки оказалось,что он переделан на левый руль. Началось все с того,что заглох, потом завелась, после загорел чек, после морозов машина перестала заводится,не понятно в чем причина,то заводится,то нет,педаль газа не реагирует на нажатие, обороты не держит, машина тупо катится, отогнал на сто,к электрику, прочистили,заменили масла и фильтры,свечи, диагностика не показывает ничего, электрик решил,что дело в блоке управления двигателем, отправили его на диагностику, там сгорел один из процессоров, сегодня пришел починеный блок,машина завелась, но с педалью газа и оборотами та же фигня, электрик уже не знает,что еще проверить, в чем может быть причина? надеюсь суть уловили.


Чтобы уловить суть, нужно знать, какой движок стоит, коробка, как я понял, АКПП? Что конкретно показала диагностика блока управления двигателем? Если все проблемы не исчезли, неплохо было бы сделать ещё одну диагностику. Дроссельную заслонку чистили? Очень похоже, что проблема в ней.
Виталик-777,
4.2.2013, 8:56 Какой аккумулятор на РАВ4 дизель?
аккумулятор
Цитата:
(Шурик65 @ 3.2.2013, 16:49) *
я взял У ЧЕЛОВЕКА ПОКА ВРЕМЕННО на 105А - 900Ah МОЖНО ЛИ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. СКАЖИТЕ


Можно
Шурик65,
21.1.2013, 11:57 Помогите! Едет крыша!
Что за чудо-лампочка:
Цитата:
(DemidovA @ 21.1.2013, 17:29) *
Знаете, что сделала....залила керасина на конуне... blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif


Производитель запрещает заливать какое-либо топливо, кроме солярки, хотя некоторые форумчане заливали пару литров керосина на бак солярки и ничего страшного не происходило. Керосина много залили? По идее, если керосина было немного, он должен был смешаться с соляркой и всё должно быть нормально. А воду всё-равно лучше слить из фильтра, раз индикатор загорелся.
DemidovA,
20.1.2013, 15:23 Помогите! Едет крыша!
Что за чудо-лампочка:
Цитата:
(DemidovA @ 20.1.2013, 15:18) *
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Действительно лампочка "воды в фильтре"! Может подскажите как мне это сделать с учетом что у нас сейчас -14 blush2.gif blush2.gif blush2.gif


Значок обозначает наличие воды в топливном фильтре. Сколько этот фильтр прошёл на машине? Может уже пора заменить? Чтобы слить воду фильтр всё-равно придётся снимать. Поручите это дело сервису, т.к. особой квалификации это не требует и стоит недорого
DemidovA,
19.1.2013, 18:46 Toyota RAV4(II) problema s dvigoteljam
problema s dvigoteljam
Цитата:
(POTAP_RU @ 19.1.2013, 18:25) *
Dobrij denj!

Nachelasj vse s tovo chto mashina nachela ploho zavoditsa na gorjachuju, hotja na holodnuju s pol oborota.
Cherez nekotoroe vremja, vo vreme dvizhenije nachel na ponele zagoratsa zholtij znachek poneli, i dvigatelj nachel perehoditj na minimalnije oboroti i posle mawina glohla i srazu ne zavesti. S trosom zavoditsa s pol oborotam.
Filtr topleva pomenjal.
Diagnostika kompjutera tolko nedalo. Zavelal profesionalnuju zhitkostj dlja promivki toplevnoi sistemi i anti-gel bez effektov. Esli zavesti - mashina mozhet tak rabotatj hotj vesj denj.

Chto mozhetj bitj prechinoi ???


Toyota RAV4 2003.god
Dizel


Какое качество вашей солярки? Пробег большой? У нас на сайте есть специальная ветка "Дизельные RAV4", там эту проблему не раз обсуждали. Попробуй найти нормального диагноста - если check engine загоралось, значит ошибка по-любому была и её можно считать. Нормальная диагностика покажет как работают форсунки, в твоём случае очень похоже, что какая-то из них сливает в обратку. С такой же проблемой я уже сталкивался на своей машине. Проблема решилась заменой форсунок, что очень недёшево, поэтому, чтобы знать причину точно, сделай нормальную диагностику.
family-forever, POTAP_RU, rRA,
19.1.2013, 17:47 Какую резину взять на зиму !?!?
на РАВ2
Цитата:
(Nikolaich37 @ 19.1.2013, 21:52) *
Форумчане, помогите!!! владею полноприводным рав4. У меня стоит всесезонная резина Данлоп.(кстати очень неплохая)... На прошлой неделе обнаружил грыжу на переднем колесе, обратился в шиномонтаж, там сказали - восстановлению не подлежит. А другие то балоны нормальные, еще сезона 4 проходят. Жалко из-за одного балона все 4 менять. Хотел купить один новый балон, но сказали, что резину этой марки уже сняли с производства. Так вот, могу ли я поставить на перед два балона другой марки (естественно тех же размеров), нежели стоят на задней оси. А то щас финансы не позволяют сразу 4 купить (деньги есть только на два)...
Заранее благодарю!!!!!


Поставить конечно можешь, да вот только стоит ли? Рекомендуется не только одну и туже резину на все 4 колеса ставить, но и чтобы степень износа у неё была одинакова. Иметь проблемы с приводом или докупить ещё 2 колеса? Я бы лучше докупил...
Nikolaich37,
9.1.2013, 17:30 не заводится
Цитата:
(kazardi @ 9.1.2013, 22:39) *
всем привет, случилась у меня такая казусная поломка.
всё началось с того что в декабре у нас начались морозы, ну и чтоб не мучить обе машины мы с женой решаем поездить на одной, а вторую до конца этих страшных похолоданий заглушить.
Ну вот в один прекрасный день (на улице -20) я решаю пора, застоялся уже, нужно заводить, а то поверьте делить один автомобиль на двоих это …smile.gif
Ну вот вставляю ключ, завожу, полный аут, стартер крутит но не схватывает, может свечи, выкручиваю сухие, проверяю все предохранители один сгоревший меняю, опять пытаюсь завести опять ноль, может замёрзла, хорошо беру пушку, грею, завожу ноль, при этом заводя я не слышу работы насоса в бензо баке, решаю выташить его и разобрать, полностью разобрав и проверев его ставлю на место, насос работает, завожу снова машину, стартер крутит, на доли секунды схватывает, но нет, выкручиваю свечи мокрые, меняю, снова завожу, ноль, опять выкручиваю сухие.
и ещё вытаскиваю щуп с двигателя, масло на нём рочему-то пахнет бензином.
что с ним такое, ПОДСКАЖИТЕ.


Как качество бензина? У двоих знакомых были случаи когда после заправки жижей по цене бензина в мороз после ночной стоянки машины отказывались заводиться. Проблема решалась заменой топливного фильтра. Ещё у одного знакомого проблема запуска после 2-хнедельной стоянки в мороз решилась чисткой дроссельной заслонки.
kazardi,
20.12.2012, 18:40 брать или нет
Цитата:
(dimon31rus @ 20.12.2012, 15:18) *
Вчера катался на авто, рывков не заметил, на D и на R все вроде ровно, единственный вопрос при включении передачи и отпускании тормоза машина стоит, начинает трогаться только при нажатии на газ---- это нормально????
что еще, начитался на форуме про ЭБУ, так и не понял как определить в каком он состоянии, сижу на измене unsure.gif


Не нормально - должна ехать. Никак визуально ты не определишь состояние ЭБУ. И никто не определит... Для этого у нас на форуме есть тема, в которой ты можешь сравнить номер своего ЭБУ со списком бракованных ЭБУ. Сама Тойота уже признала за собой этот косяк. 100% гарантии конечно нет, что если номер ЭБУ есть среди бракованных, то он накроется, но процентов 90 - это точно.
По-прежнему не советую тебе экономить на толщиномере и компьютерной диагностике - машина очень не простая (фары не родные, про катализатор ты не узнал, по АКПП есть вопросы). Лучше немного потратиться сейчас и узнать всю правду о пока ещё чужой машине, чем потом тратить немалые деньги на ремонт своей. Ходовку тоже внимательно посмотри - не могут там только стойки под замену идти. Помимо стоек яйца, шаровые, опорные подшипники при таком пробеге тоже на замену должны проситься.
dimon31rus,
18.12.2012, 20:02 Запах при пробуксовке
сцепление
Цитата:
(Шурик65 @ 18.12.2012, 3:29) *
А ты часто буксовал? а именно что там подгорает?


За 3,5 года раз 5. Когда снимали сцепление, диск мне не показывали, на маховике ничего такого я не заметил, но запах горелого при каждой серьёзной пробуксовке был.
Шурик65,
17.12.2012, 19:36 Запах при пробуксовке
сцепление
Цитата:
(Шурик65 @ 17.12.2012, 3:29) *
Друзья, подскажите сильно ли вредно для авто, вонючий запах от сцепления при пробуксовке(по снегу)


Запах говорит о том, что поджёг сцепление. Несколько раз такое было, когда застревал в снегу. Пользы, конечно, от этого никакой, но сцепление на моей машине умерло где-то через пол-года после последней пробуксовки.
Шурик65,
14.12.2012, 18:15 перестал работать омыватель стекла зад и перед
подскажите какие идут предохранитель на него
Цитата:
(baDDay @ 13.12.2012, 19:26) *
обновим=)
бачок целый, водка в нем есть=) мешаю спирт с водой, не замерзает никогда и запах приятный - все пассажиры сразу улыбаться начинают=)))
мотор жужжит, но не льет на стекла. ни перед, ни зад. без подтеков под капотом.
можно поподробнее описать, где искать шланг подачи воды? все коммуникации в районе АКБ вроде как целы.


Шланги подачи воды (на лобовое и заднее стекло) идут по правому крылу. Где-то на середине крыла находятся соединения этих шлангов. Их очень легко разъединить, после чего можно проверить работу насоса. Если пошла вода из шланга, значит насос в порядке, засорились или перемёрзли форсунки.
baDDay,
6.12.2012, 20:13 Проблема после замены ремня ГРМ
появляется ошибка
Цитата:
(Шурик65 @ 5.12.2012, 1:30) *
Что нужно в основном менять при ремне ГРМ?


Посмотри эту тему: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...40&start=40
Шурик65,
6.12.2012, 17:51 грм
грм
Цитата:
(dakac @ 5.12.2012, 3:04) *
На ремне для ГРМа надпись Toyota 13568-27010, 178R25 UNITTA, а на наклейке BELT, TIMING 13568-29035. Как это понимать? Пожалуйста если кто осведомлён и силён в этих надписях, разъясните. Буду Вам очень признательан!


UNITTA - это фирма-производитель ремней, причём достаточно качественных. Так же как и другие запчасти, Тойота закупает их у других производителей, пакует их в свои упаковки и продаёт их под своим брендом, имея при этом неплохую разницу mad.gif Радует только то, что качество у этих запчастей на высоте. Теперь стараюсь, если это экономически выгодно, покупать запчасти фирм Koyo, NSK, Denso, Kayaba, Aisin, поскольку что-то другое обнаружить в фирменных тойотовских коробках просто нереально.
Шурик65,
3.12.2012, 12:49 Замена стоек
Цитата:
(timrezanov @ 3.12.2012, 17:31) *
Коллеги нужен совет
кто менял старые оригинальные передние стойки на каябу ?
Что можете сказать ? Если были неплохие другие варианты, тоже буду рад услышать.
До этого авто ездил на Рафе 2001 г с новыми стойками Их ставил предыдущий хозяин. Не знаю что за фирма делала эти стойки.
Ездил как на табуретке. Жёсткие пипец.
Не хочется повторять такой опыт эксплуатации неизвестных стоек....
Заранее Спасибо !


Заказывал на exist.ru оригинальные тойотовские стойки, пришли стойки с клеймом KYB в оригинальной тойотовской упаковке. Разница в цене между Каябой и оригиналом почти $100 за стойку, а пришла та же самая Каяба. Отъездил на них уже 2 года (почти 30000 км) - отличия от оригинала не заметил. Так что, если хочешь оригинальные стойки за полцены - бери Каябу.
timrezanov,
22.11.2012, 21:14 не хочет ехать рафик
не хочет ехать рафик
Цитата:
(Рашит81 @ 23.11.2012, 0:44) *
не знаете как поподробнее снимаются фильтра с люка бака,заранее спасибо


Несложно. Чистку бака лучше доверить сервису, т.к. на подъёмнике снять бак намного легче. Придётся открутить кардан и выхлопную систему в передней части, чтобы снять бак. Об этом уже здесь писалось.
Теперь о фильтре. Я снимал его, когда ставил подогрев на топливозаборник. Снимаешь люк, снимаешь клемму и 3 шланга. У шлангов есть фиксаторы, которые предварительно нужно снять. Затем откручиваешь болты (их там штук 8 - 10), которые держат фиксирующее кольцо. Перед тем, как его снять, посмотри где находится на нём выступ, который входит в паз на пластмассовом корпусе фильтра. Запомни это место, потому что фильтр ты будешь должен поставить потом именно на это место, иначе по-другому он не встанет и не прижмется кольцом. Я до этого дошёл не сразу и мне пришлось с ним помучиться. После этого ты сможешь вытащить фильтр на пол-корпуса, снимешь шланг с топливозаборника и сможешь вытаскивать фильтр дальше. Тянуть фильтр строго вверх не советую, так как поплавок и топливозаборник не дадут тебе этого сделать, поэтому вытаскивать его надо под углом, думаю на месте сориентируешься.
vjdi, Триовало,
22.11.2012, 17:02 Сальник левого привода
Сальник левого привода кто менял?
Цитата:
(RAV4 driver @ 1.6.2011, 17:18) *
Пару недель назад менял, так оно всё и было. А ещё следы масла остаются вокруг того места, где привод вставлен в коробку. Внимательнее надо быть при выборе сальника: на самом деле стоит более широкий, с большим диаметром сальник, у него ещё буртик есть, а по программе вышел совсем другой. Я с этим столкнулся, когда старый сальник уже сняли, а тот что я привёз совсем не такой. Видимо в программе по запчастям ошибка и она выдает не то, я в этом убедился ещё в 2 магазинах, когда искал правильный сальник. Хорошо, что старый сальник был с собой, купил, наверное единственный сальник, который был у нас в городе :-). Жаль, что номера запчастей не сохранил. RAV4 D4D, manual, 02'/


В сервисе сняли КПП для замены сцепления и посоветовали заменить сальники приводов. Оказалось, что номера, и левого, и правого сальников не соответствуют номерам в программах у продавцов. Хорошо, что я искал со снятыми старыми сальниками. И номера на этот раз я сохранил: 90311-50027 - левый, 90311-34021 - правый. RAV4 1CD-FTV, manual, 02'.
Надеюсь, это поможет многим сохранить время и нервы smile.gif
Core, Триовало,
21.11.2012, 17:38 горит лейка с волной
загорается лейка
Цитата:
(Шурик65 @ 21.11.2012, 21:39) *
Может КТО знает как снять ошибку возможно(когда горит лейка с волной)-----т.е. индикатор интервала ТО на Rav 4-2


Если появляется ошибка, то загорается значок двигателя жёлтого цвета. Уже не один раз тебе писали, что лейка с волной означает низкий уровень масла в двигателе. Это - никакой не индикатор ТО. Его на наших машинах нет. Вообще нет. Сделай машине диагностику. Без неё всё, что здесь пишут просто догадки.
Шурик65,
20.11.2012, 15:41 Задумываюсь о Rav4 2004
купить или нет?
Цитата:
(ThreeColor @ 20.11.2012, 0:55) *
на счет меня извиняюсь мой косяк что не рассказал о себе)))) живу в Казахстане в городе Усть-Каменогорск раньше ездил на Camry20 европеец 1997г. и вот решил продать т.к. уже годом староват да и на чем нибудь новеньком покататься хочется...На выходных нашел этот Рав4 цвет черный состояние отличное проверив все возможные косяки ничего такого не обнаружил, единственно резину купить масло поменять и так по мелочи...пригнан он с нью йорка в июне прошлого года на нем каталась девушка очень мало потом она вышла замуж и машина попусту стало не нужной и стояла в гараже, Отец собственно он и хозяин сначало думал что сам будет ездить но решил все таки ее продать, с виду люди вроде солидные врать не будут но все таки на завтра запланирован осмотр по борткомпу да и все прочее начиная от движка и до ходовки...

Собственно почему и забрел к вам, почитал пару статей и все пишут что расход у них начиная от 12 и заканчивая аш 23 литрами это сильно много и я думаю раз такой расход то мне кажется лучше взять RX300 или Highlander но по красоте устроила именно Rav4 стиль езды у меня умеренный не топлю со шлейфом не трогаюсь спокойная городская езда плавная остановка ну и канеш гаражное хранение))

Насчёт RX300 и Highlander - по расходу точно проиграешь, хотя эти машины классом повыше будут, но за всё приходится платить... Если собрался брать американца, пробей его по carfax. Стоит недорого, зато кучу полезной информации об его настоящем пробеге и "боевом прошлом" узнаешь. Сколько просят, если не секрет? Вчера зашёл на kolesa.kz, месяца полтора ценами на РАВ не интересовался, удивился, что подросли они $ тысячи на полторы.
ThreeColor,
12.11.2012, 17:01 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Цитата:
(Core @ 12.11.2012, 18:58) *
Добрый день всем RAVоводам ) ну вот и закончилась эпопея выбора и покупки машины , ))) представляю вашему вниманию что взял ) Rav 4 2003 г. 155 лс.


Поздравляю! Ты долго к этому шёл... smile.gif Удачи в эксплуатации!
Core,
12.11.2012, 16:52 вопрос к старожилам ))
покупаю RAV4
Цитата:
(waniwann @ 12.11.2012, 1:04) *
Приветствую.
Как повелось перед покупкой автомобиля - сначала на тематический форум ))
Пришло время жене обновить машинку, но не на особо новую, но посвежее, чем была.
Соответственно сам экземплярчик присмотрен и от вас прошу следующей помощи.
Расшифровать VIN JTEYH20V805000233 .
На что кроме звука мотора и плавности работы автомата обратить внимание.
И интересуют рекомендации на клубные сервисы Москва,
хотя по сервисам покурю форум, может найду чего))

С увж.,Иван .


Если машина рестайл, думаю, проблем с АКПП ожидать уже не стоит. Обрати внимание на состояние рулевой рейки - её замена стоит недёшево. Если проблема только в ней, смело проси хозяина скинуть $1000. Если пробег машины около 200000 км - это ещё один повод получить скидку на замену цепи ГРМ. Само собой - состояние кузова: вряд ли найдутся желающие приобрести машину с кривым, коцаным кузовом. Ещё стоит обратить внимание на катализатор - тоже вещь недешёвая, как вариант, убитые катализаторы заменяются обманками. Короче, если ты окончательно созрел в плане покупки данного экземпляра, компьютерная диагностика позволит тебе сэкономить немало нервов, времени и денег. Насколько знаю, вроде это все нюансы, всё остальное - как для любых других машин.
waniwann,
8.11.2012, 15:21 задняя подвеска
подъедает резину изнутри
Цитата:
(Евгений1975 @ 8.11.2012, 19:30) *
вечер добрый! так ты обе нижние тяги менял? болты эксцентрики не менял? как открутились? тяги сам менял?


Менял только нижнюю тягу с правой стороны, потому что накрылся плавающий сайлентблок и при неторопливой езде по кочкам был стук в области правого заднего колеса. Поначалу казалось, что там сложного: открутил 2 болта, снял старую тягу и прикрутил новую Начал менять сам, даже открутил тягу со стороны колеса. А вот с другой стороны эта тяга никак не откручивалась. Во-первых, машина была поддомкрачена и стояла на земле, что затрудняло доступ к болту. Во-вторых, болт был закисший и крутить его получалось совсем понемногу из-за плохого доступа. Как потом мне сказали в сервисе, я оторвал гайку, которая была приварена с другой стороны сайлентблока тяги. Гайку я открутил, но болт, который держит тягу, вытащить из сайлентблока не смог. Пришлось вернуть всё, что я открутил, назад и гнать машину на сервис sad.gif На сервисе всё получилось. Насчёт болтов-эксцентриков не помню... Во всяком случае, я их не покупал. Наверное, старые прикрутили...
Евгений1975,
7.11.2012, 17:23 Высокие холостые обороты
холостые обороты
Цитата:
(kfanx @ 7.11.2012, 22:08) *
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться
У меня РАВ4 второго поколения дизель у нас начались сильные дожди и машина стала держать высокие холостые обороты 1200
с утра завожу держит 1200 хоть полностью прогрею результат один заглушу час погуляю заведу станет норм
в движении на нейтралке держит тоже норм только останавливаюсь сразу подскакивают
с чем это связано и как исправить
заранее спасибо!


На панели над левой ногой водителя есть кнопка "IDDLE UP". Эта функция начинает работать (поддерживать прогревочные обороты на уровне 1200) при температуре воздуха порядка +14 и ниже при непрогретом движке. Проверь эту кнопку. Если она нажата, значит на машине всё работает как надо.
kfanx,
5.11.2012, 16:03 RAV4 2002г. Дизель
Слышен рокот при резком ускорении
Цитата:
(сергей83 @ 5.11.2012, 21:12) *
подходит маховик от бензинки к дизелю таковаже кузова люди подскажите кто знает ?а то цена от21т.р.до39т.р.это двигатель бензиновый так стоит.


Не подходит. Маховик выпускается не к кузову, а к движку и коробке. Я себе заказывал двухмассовый, как должно быть в стоке в TSP, это у нас в Казахстане фирма такая есть, которая специализируется на запчастях Toyota-Lexus. Они сами очень часто их на emex.ru берут. Так что, если ты в России живёшь, между тобой и запчастями посредников должно быть меньше smile.gif . Сам маховик вышел в $750, вместе с корзиной, диском сцепления и выжимным вышло в $930. Конечно, дороже, чем набор одномассового сцепления, зато в стоке и разница в цене вроде бы терпима. Всё пришло в фирменных тойотовских коробках, но на деталях стояло клеймо AISIN. Так что, если будет возможность взять эти запчасти фирмы AISIN дешевле оригинала - бери, в коробке будет то же самое.
сергей83,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:46