Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Сервисмены, Задержка выдачи авто составляет 1 месяц
snaiperhitman
сообщение 1.7.2011, 10:28
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.9.2009
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет Всем! Дело было еще в июне, машина у меня Rav4, 2005 г/в, 2 литра, пробег 101000 км. 1AZ, проблема в чем, с наступлением теплого сезона стал наблюдать, что машины появилась повышенная температура двигателя, сразу с этим диагнозом отогнал в сервис, по рекомендации. Пригнав в машину в сервис, я объяснил своей наблюдательности, после чего оставил и оформив документы в сервисе уехал, через 2 часа позвонили приезжайте, оплачивайте и забирайте. Приехав в сервис, спрашиваю в чем была причина, Сервисмены (ОНИ или ОН), типа было завоздушивание радиатора печки, воздух спустили и антифриза налили до самых краев, что позже мне пришлось откачивать около 700 мл. так как лилось на детали кузова и двигателя. на следующий день я ее пригнал обратно, проблема не ушла. Поговорив со знающими сказали, что прокладке ГБЦ пришел конец, хорошо купил ее+на 2 коллектора+3 болта ГБЦ оригинал (они попросили когда разобрали). оформив документы поступления авто в сервис 31.05.2011 года, сказали мы вам позвоним. через неделю звонят и говорят, что болты ГБЦ которые я купил не выдерживают, нагрузки в 120 кг. я говорю ИИИиии.....они мы пока отправив голову на проверку, а болты закажем на Моторостроителый завод...Ладно действуйте говорю я.....через 1,5 недели звоню говорят болты выточены, но надо закаливать, нужны материалы для закалки, на завод должны поступить...и прочее бла бла бла.....наконец терпение не выдержало дошли до руководства сервиса, я так понял, что оно не в курсе что машина стоит практически у них МЕСЯЦ...сказали перезвоним...перезвонили в ближайшее время будет сделана....1 неделя прошла....звоню сам, болты не закалены когда буду НЕЗНАЕМ.....Блин люди добрые подскажите как в такой ситуации поступить....Заранее благодарен за ответ....НИ КОГДА НЕ ПО ДУМАЛ НА ЭТОТ СЕРВИС, ЧТО ТАКИЕ МОГУТ БЫТЬ С НИМ ПРОБЛЕМЫ



ссылка
 
+Quote Post
Life
сообщение 1.7.2011, 11:16
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 3.9.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Дада.. знакомая ситуация..
Я тож по глупости оставлял авто в одном московском сервисе)))) Отписывался по этому поводу здесь
Сейчас, по возможности и наличии времени стараюсь ремонтироваться/обслуживаться самостоятельно.. Знания и, тем более, опыт лишним не бывает;)
Собственно, что делать в Вашей ситуации... Ну тут несколько вариантов.. Понятно, что вам навешали лапши и выдумали ненужные работы по машине.. Если еще не оплачены работы, нужно как можно скорее забрать машину.. Если не будут отдавать, то силой.. (Я помогал своему знакомому так забирать.. другая история, но было прикольно, как он бейсбольной битой снес монитор со стола менеджера и, можно сказать, заставил его отдать ключи))))))))) Если оплачены - тут сложнее.. нужно как то выбить деньги.. знакомые адвокаты... знакомые в прокуратуре.. или опять же знакомые с бейсбольными битами... Все решаемо;)

Добра Вам!


Поблагодарили:
 216921306  
+Quote Post
snaiperhitman
сообщение 1.7.2011, 11:44
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.9.2009
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Life @ 1.7.2011, 13:16) *
Дада.. знакомая ситуация..
Я тож по глупости оставлял авто в одном московском сервисе)))) Отписывался по этому поводу здесь
Сейчас, по возможности и наличии времени стараюсь ремонтироваться/обслуживаться самостоятельно.. Знания и, тем более, опыт лишним не бывает;)
Собственно, что делать в Вашей ситуации... Ну тут несколько вариантов.. Понятно, что вам навешали лапши и выдумали ненужные работы по машине.. Если еще не оплачены работы, нужно как можно скорее забрать машину.. Если не будут отдавать, то силой.. (Я помогал своему знакомому так забирать.. другая история, но было прикольно, как он бейсбольной битой снес монитор со стола менеджера и, можно сказать, заставил его отдать ключи))))))))) Если оплачены - тут сложнее.. нужно как то выбить деньги.. знакомые адвокаты... знакомые в прокуратуре.. или опять же знакомые с бейсбольными битами... Все решаемо;)

Добра Вам!

Еще ни копейки не отдал за этот ремонт..тоже подумывал, что надо забирать машину... спс
Может еще предложения есть...более гуманные



ссылка
 
+Quote Post
Life
сообщение 1.7.2011, 11:50
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 3.9.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Ну.. вы же не волонтер.. и не мать Тереза...
В сервисе, куда вы обратились, гуманностью не пахнет... более того, каноны справедливости им чужды как полет для черепахи.. Так причем здесь Вы?? и с каких х..в должны прогибаться и идти на уступки))?
Удачи!
 216921306  
+Quote Post





 

snaiperhitman
сообщение 1.7.2011, 11:59
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.9.2009
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Life @ 1.7.2011, 13:50) *
Ну.. вы же не волонтер.. и не мать Тереза...
В сервисе, куда вы обратились, гуманностью не пахнет... более того, каноны справедливости им чужды как полет для черепахи.. Так причем здесь Вы?? и с каких х..в должны прогибаться и идти на уступки))?
Удачи!

Спасибо за помощь..



ссылка
 
+Quote Post
YORK
сообщение 3.7.2011, 1:31
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 1098
Регистрация: 12.7.2009
Город: Москва.
Поблагодарили: 119 раз(а)


snaiperhitman

прежде чем что-либо предпринимать далее вам надо чётко представлять что происходит
кратко:
1. движок перегрет , голова кривая , результат - вытянуло резьбу под шпильки в блоке
2. парни сталкнулись конкретно с проблемой этого движка ВПЕРВЫЕ и пытаются лечить как могут
3. они то его доделают как умеют ,но с данной проблемой вы можете встретитись повторно в последствии (50 процентов из 100)



РАЗБОРКА РАВ-4 (2000-2005г.)
8-903-ноль-ноль -7-28-80
 
+Quote Post
kulibin
сообщение 3.7.2011, 10:38
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.10.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(snaiperhitman @ 1.7.2011, 13:44) *
Еще ни копейки не отдал за этот ремонт..тоже подумывал, что надо забирать машину... спс
Может еще предложения есть...более гуманные

Не понятно откуда вы, но я бы :
1. Срочно нашел бы полный комплект оригинальных болтов ГБЦ или заказал их в Exist ,и не стал связываться с процедурой изготовления/закаливания болтов. Дело в том, что у этих болтов должна быть определенное соотношение "упругость"-"текучесть", который заводчане точно не обеспечат.
2. Возможно что "вытянуло резьбу" для болтов в блоке цилиндров. Как определить- вопрос к форуму. Может кто подскажет.
В этом случае наверно придется нарезать новую резьбу в блоке цилиндров и вытачивать футорки.
А машинку надо забирать и везти на эвакуаторе в адекватный сервис, где смогут организовать замеры ГБЦ, ее шлифовку и т.д.
 
+Quote Post
vintik@shpuntik
сообщение 28.8.2013, 15:50
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 15.8.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kulibin @ 3.7.2011, 12:38) *
Не понятно откуда вы, но я бы :
1. Срочно нашел бы полный комплект оригинальных болтов ГБЦ или заказал их в Exist ,и не стал связываться с процедурой изготовления/закаливания болтов. Дело в том, что у этих болтов должна быть определенное соотношение "упругость"-"текучесть", который заводчане точно не обеспечат.
2. Возможно что "вытянуло резьбу" для болтов в блоке цилиндров. Как определить- вопрос к форуму. Может кто подскажет.
В этом случае наверно придется нарезать новую резьбу в блоке цилиндров и вытачивать футорки.
А машинку надо забирать и везти на эвакуаторе в адекватный сервис, где смогут организовать замеры ГБЦ, ее шлифовку и т.д.

ремонтирую сорванную резьбу в блоке под штатные болты. есть вопросы по резьбе или капитальном ремонте двс звони восемь девять два девять девять восемь пять три ноль один шесть.
 
+Quote Post
vintik@shpuntik
сообщение 28.8.2013, 15:50
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 15.8.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kulibin @ 3.7.2011, 12:38) *
Не понятно откуда вы, но я бы :
1. Срочно нашел бы полный комплект оригинальных болтов ГБЦ или заказал их в Exist ,и не стал связываться с процедурой изготовления/закаливания болтов. Дело в том, что у этих болтов должна быть определенное соотношение "упругость"-"текучесть", который заводчане точно не обеспечат.
2. Возможно что "вытянуло резьбу" для болтов в блоке цилиндров. Как определить- вопрос к форуму. Может кто подскажет.
В этом случае наверно придется нарезать новую резьбу в блоке цилиндров и вытачивать футорки.
А машинку надо забирать и везти на эвакуаторе в адекватный сервис, где смогут организовать замеры ГБЦ, ее шлифовку и т.д.

ремонтирую сорванную резьбу в блоке под штатные болты. есть вопросы по резьбе или капитальном ремонте двс звони восемь девять два девять девять восемь пять три ноль один шесть.
 
+Quote Post





 

Dx643
сообщение 2.9.2013, 7:20
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 1.9.2013
Город: Минск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kulibin @ 3.7.2011, 10:38) *
Не понятно откуда вы, но я бы :
1. Срочно нашел бы полный комплект оригинальных болтов ГБЦ или заказал их в Exist ,и не стал связываться с процедурой изготовления/закаливания болтов. Дело в том, что у этих болтов должна быть определенное соотношение "упругость"-"текучесть", который заводчане точно не обеспечат.
2. Возможно что "вытянуло резьбу" для болтов в блоке цилиндров. Как определить- вопрос к форуму. Может кто подскажет.
В этом случае наверно придется нарезать новую резьбу в блоке цилиндров и вытачивать футорки.
А машинку надо забирать и везти на эвакуаторе в адекватный сервис, где смогут организовать замеры ГБЦ, ее шлифовку и т.д.

Резьба на болтах должна быть катанная (кованная ) а не нарезанная. На всех ГБЦ есть отметка предельного фрезерования, поэтому если до метки не могут поймать плоскость то ГБЦ в утиль.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 11:58