Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tishkov. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.8.2015, 9:41 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Всем привет!
Давно писал в этой теме, что стал счастливым обладателем дисков Replica H To90H.
Сразу всё очень понравилось.
Эксплуатирую их второй год. Стоят на летней резине.
Вчера заметил, что на двух дисках отслоился лак (или краска полностью - еще не понял).
Причём это есть только на задних дисках! На передних всё в порядке. Странно конечно. Но есть мысль, что задние диски чаще "получают" от камней и всего, что на дороге бывает.
Но в любом случае, я думаю, качество покраски не очень хорошее.
igosill,
17.3.2015, 16:44 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Фото
iggl,
30.12.2014, 20:01 Как снять обшивку дверей?
Привет!
Случайно увидел тему, решил помочь.
Летом делал самостоятельно шумоизоляцию дверей и осталось пару фото.
Чтобы снять указанную вами панель, необходимо сначала снять всь внутреннюю пластиковую обшивку двери. Для этого необходимо сначала открутить два винта. Один находится под Г-образной накладкой дверной ручки - накладку необходимо аккуратно снять. Второй под небольшой панелью, которая находится в нише под хромированной ручкой открывания двери. Также необходимо снять панель модуля управления стеклоподъемниками (которая под карбон) и отсоединить от неё провод. После этого по периметру обшивка отдергивается от самой двери (она на клипсах), а в верхней части просто надета.
Когда это все сделаете, то посмотрите на снятую обшивку обратной стороны и под слоем войлока сможете увидеть ту часть обшивки, которая вам нужна (она белого цвета). К сожалению она припаяна к основной обшивке, но, думаю, вас это не остановит. Скорее всего достаточно будет её демонтировать, заменить ткань на кожу и припаять обратно по заводским местам. Как выглядит обшивка с обратной стороны, смотрите на фото.
Надеюсь, что помог.
IgorMurman, kubur, Serega161, UDI, НовоКаин, юрa 1905,
10.12.2014, 3:33 конденсат внутри фар
Привет всем!
А я всё-таки написал претензию ОД на то, что фары продолжают "потеть" (причем у меня ещё сильнее чем старые) после замены.
Естественно получил вежливый отказ с сылкой на некий бюллетень WB11012009 (причем без даты - похоже сами придумали biggrin.gif ), по которому образование конденсата это нормально, а запотевание ни на что не влияет.
Продемонстрировать мне данный документ отказались, так как он для внутреннего пользования у них.
Однако пригласили на очередную беспатную диагностику фар... lol.gif. Зачем только, не понятно...
К сожалению никаких ГОСТов по данному вопросу не нашел, поэтому доказывать что-то им, думаю, бесполезно... Для тойоты это обычное нормальное физическоя явление, в том числе и в освтительных приборах автомобиля! rolleyes.gif
Отмечу, что ни на одной другой машине у меня такого не было.
Кому интересно, могу скинуть копии претензии и ответа. Хотя наверное бесполезно это уже.
Если у кого-то есть ссылка на бюллетень WB11012009 или какой-либо ГОСТ, в котором написано, что это не нормально, то буду признателен за ссылку.
Тогда попробую продолжить борьбу... ph34r.gif
katya87, sheff61, ttramers,
19.4.2014, 13:35 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Привет!
А вот и мой "чистый" вариант:
65321,
13.4.2014, 9:09 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(65321 @ 13.4.2014, 0:49) *
Хорошо смотрится. Киньте пожалуйста ссылку где брали.

Вот здесь: http://www.shinservice.ru
Название диска: Replica H To90H 17 / 7.0J PCD 5x114.3 ET 39 ЦО 60.1
Оплачивал по счету через кассу банка ЗЕНИТ (минимальная комиссия).
Отправили быстро.
65321,
12.4.2014, 15:34 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Доброго дня!
Ну вот сегодня всё случилось. Диски сегодня собрал с резиной и поставил на машину. Всё подошло как будто от туда и было, с балансировкой вообще проблем ноль (мастер даже поинтересовался что за диски).
Однако не обошлось и без "ложки дёгтя". На трёх заглушка центрального отверстия были плохо запаяны (с обратной стороны) логотипы, поэтому решил запаять сам дома и поставить позже.
И ещё. Гайки, которые шли в комплекте, на 17, поэтому необходимо будет докупить еще один ключ и возить с собой один комплект родных гаек (на всякий случай для установки запаски), но меня это не смущает.
Результатом очень доволен.
Вот так всё выглядит (извините за грязную машину):
65321, @@@aleks@@@,
11.4.2014, 15:50 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Всем привет!
Забрал наконец сегодня свои диски. Как и обещал пишу отчет и выкладываю фото.
Качество хорошее, в комплекте крышка центрального отверстия с логотипом, а также гайки и штуцер.
Завтра буду примерять на ступицу, одевать резину, балансировать. По результату также отпишусь.
Спасибо.
65321, Egor Roge,
31.3.2014, 16:31 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Algreen @ 30.3.2014, 22:53) *
Подскажите, а штатные гайки к ним подходят?

По гайкам пока не заморачивался. Решил сначала приобрести диски и на месте уже решать по гайкам.
Знаю, что возможно штатные не подойдут (у меня обычные конусные стоят на стальных дисках - комплектация стандарт), поэтому готов к приобретению гаек при необходимости.
Придут диски, все посмотрю и отпишусь (фото сделаю).
Кстати, диски сегодня оплатил... Если все по плану, то к концу следующей недели должны быть у меня. smile.gif
Спасибо ura-perm за информацию по гайкам.
Algreen, ura-perm, xyls,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:01